Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>19 Авг 2018 23:36

 » Портниха

Богатикова "Портниха".

Вкусная история. Неспешная, приятная, добрая, позитивная, и в то же время не приторно-пастельная. Автору замечательно удалось соблюсти баланс между бытовушкой, романтикой и интригой. Конечно, пол-книги ждешь, когда же прийдут плохие дяди, и понимаешь, что ща рыцарь поскачет спасать героиню, но - читать было интересно, не смотря на предсказуемость.
На 5-.

pan-terra писал(а):
[. а Принц Дома Ночи еще не читала - так что есть повод Laughing

Одно из немногих ее произведений, которые прочла - и сразу же забыла. Не зацепило вообще.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7151
Откуда: от туда
>20 Авг 2018 8:05

 » Девушка с Косой

Джейд Дэвлин, Carbon - Девушка с Косой.СИ.

Немного странно. Обычно оборотень это человек способный превращаться в животное. А тут герой превращается в неодушевленный предмет. Необычно и интригующе. И то что героеня оказалась некоторым аналогом смерти, и путешествие по разным мирам, и странная иерархия между мастерами и оружием. Думаю, что книга бы мне понравилась больше, если бы не обилие секса, с которым все начиналось и постоянно им же заканчивалось. Неплохо, но без восторгов. Оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>20 Авг 2018 11:27

Гришаева Маргарита «Высшая правовая магическая академия. Оперативные будни» (серия «Высшая правовая магическая академия» 1/4)
Все не решалась браться за эту серию, поскольку даже описанием похоже на «Академию проклятий», соответственно были повышены ожидания. Тем не мене читалось увлекательно, и практически не ассоциировалось с вышеуказанной серией. Да, похоже, но автору удалось сделать свою историю, а где черпал на это вдохновение другой вопрос. Хорошо прописаны вспомогательные элементы, такие как мир, магия, учеба – это дает возможность погрузиться и наслаждаться чтением. Образ Касс получился интересным. Девушка благоразумная и вроде не истеричка, не пытается влезть везде первой. Магистр пока для меня незавершенный образ. Не хватает информации, но надеюсь, автор даст ее больше в следующей книге. Кстати кот мне очень понравился.
Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>20 Авг 2018 13:43

 » Батарейка для Арда

Яна Ясная "Батарейка для Арда"

Хотя в этом произведении секса поменьше, а сюжета побольше, чем в прочих ее книгах, но какое то оно более блеклое получилось. Характеры героев смазанные. Главгер какая то мямля в личной жизни получился, хотя по работе вроде как крутой перец, судя по характеристике в тексте, поскольку сама его работа скупо парой слов описана. Неплохо описана сама структура взаимоотношений ард-батарейка, и случаев, когда любимой женщиной выбирают не "батарейку".
Но, мне нравится легкий стиль автора. Потому, от меня твердая 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>20 Авг 2018 15:22

 » Позывной "Зайчик"

Елена Кароль "Позывной "Зайчик".

У девушки геймера вычисляют генетическую предрасположенность к убийству, и насильно заставляют работать на межмировую корпорацию, промышляющую заказными убийствами.
Девушка негодует, мечтает сбежать- отомстить, но продолжает работать. А потом на нее начинают сыпаться плюшки в виде желающих ей помочь сбежать. Герой-спаситель просит в благодарность за спасение год быть его напарником, а потом - фиктивной невестой. Короче - автор намешала в сюжет всего, чего только влезло. Даже принудительную мутацию в оборотня главной героини. Сам сюжет был гладкий, без каких либо проблем, которые заставили бы сильно сопереживать хоть кому то из героев.
Толи я перечитала этого автора, что стал не интересен, толи это у нее книги на спад пошли.
На 3.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>20 Авг 2018 18:00

Оксана Головина "Обещанная дочь"
Мне понравилась книга. Читается с интересом. Хороший стиль и слог. Не "вау", но мне было не скучно. Автор не поскупился на описание мира, чем тот живёт, и дышит. Достаточно многогранный и живописный получился мирок, как и королевства где происходили события.
ГГиня попаданка. Живёт с отцом пьяницей и сердобольной тётей, что заботится о ней. И вроде бы всё это должно сделать её закалённой, с сильной волей, что она поначалу и демонстрирует едва оказалась по приходи судьбы и одной маленькой фее в другом мире. НО стоило её переодеть из штанов в юбки, как та превращается в трепетную и нерешительную лань, боящуюся своей тени, чем меня нередко раздражала. Как и её фанатичное желание вернуться домой. Нет, я бы поняла если бы дома её ждали любящие папа и мама, сестрёнки\братья, но там остался лишь пьяница-папаша бьющий о неё мебель, отсутствие перспектив и жалкое существование. в то время как в другом мире, возможность обрести любящую семью, уважение, жизнь в достатке. Да её же всё на блюдечке преподнесли! Даже бороться за место под солнцем не пришлось. Сыграть какое-то время мальчика - так это ерунда. В общем отсутствие логики в поведении ггини меня нередко выводило из себя по мере чтения.
Зато второстепенные персонажи мне понравились. Колоритные, живые и выпуклые. Каждый со своей историей и характером.
За книгу - 4
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>20 Авг 2018 18:15

Сорокина Дарья

Шпаргалка для некроманта


Прочла с большими уговорами ( себя любимой ) о том, что книги надо дочитывать.Дочитала.Понятно все, только не понятно название .Наверно, я тупая.Вообще, не нравятся мне главные герои ( тринадцатилетние ), которые умеют очень много ,даже управлять демонами, которые в них вселяются.И даже изгонять их.Я задумалась , а что же будет с ними когда им будет по двадцать лет?Оценка 3-
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Авг 2018 19:02

 » Ведьмины пляски

Романовская Ольга Ведьмины пляски
Могу сказать, что книга мне не особо понравилась, прочитала до середины, потом конец и закрыла.
Не люблю, когда нет чего-то радостного, волшебного, фэнтезийного.
Попаданка в псевдо-средневековье, в наряде ведьмы, а тут ведьм жестоко сжигают и они очень злые и коварные. И её сразу хотят поймать и сжечь. Она оказывается в доме мага, но он сделав анализы крови приходит к выводу, что она не ведьма. И этот ритуал постоянно ей приходится проходить на протяжении книги. Все в ней ищут ведьму. Она постоянно скитается, попадает в жуткие ситуации, сидит в тюрьме, темнице. В общем, нет никакого просвета, всё не сладко. Когда всё замечательно и розово у попаданок, тоже не совсем интересно читать, но вот такое утомляет.
Оценка 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 216
>20 Авг 2018 23:41

Я тоже присоединяюсьSmile
Мне недавно очень даже зашла книга
"Ося из Ллося"
Ардмир Мари


Легко просчиталась и герои ненапряжно, даже несмотря на то, что такой тип героинь - непробиваемый оптимист-реалист с детской непосредственностью, мной обычно плохо воспринимается.
Может я изначально настроилась на юмор и поэтому очень много списывалась на попытку автора подтрунить.
От меня 4.

З.Ы. а вот Кася мне не зашла. Или автор серию писала, но решила закончить однотомником, Толи просто растягивалась как могла, а потом быстренько дописала финал. Как-то я не поняла. Sad
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>21 Авг 2018 11:03

Я тоже уже начала.
Ну что сказать, Кира видимо решила слегка постебаться над роялями в ГП. Я даже слезу умиления пустила)) ну там как в поезде дети без кураторов и взрослых, над отсутствующим графиком перемещения лестниц и тп

ПС: а как по мне, то в целом не так и важно все помнить по ГП. Про Дамблдора и Снейпа даже не читавшие в курсе, хотя без знания роялей их выстебывание не особо понятно, тут соглашусь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Авг 2018 12:23

Елисеева Валентина Держитесь маги, я иду!
Книга в целом очень понравилась. И стиль автора, слог и содержание. Попаданка из нашего мира, молодая женщина после насильственной смерти очень не захотела уходить из материального мира в эфирный и её закинули в тело самоубийцы, которая утонула. Она не хотела выходить замуж за мага и лишиться ума через год.
У них там Боги наказали магов за войну и лишили их женщин-магичек. И магам приходится для продолжения рода жениться на человечках. А они близость с магом воспринимают как наркотик со всеми вытекающими. Наша ГГ-ня в этом плане не отличается от обычных женщин, но у неё есть большое желание бороться с этим. Она целенаправленно занимается выведением из организма этой дряни и у неё с переменным успехом это получается.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Авг 2018 18:48

Одувалова Анна - "Академия отверженных. Избранница зимы"
Неожиданно понравилось и даже очень. Хотя тут детектив(а я его жуть как не люблю, но тут чего-то потянуло...) и "академка" лишь из-за того что локация событий - Академия, но учебный процесс описан буквально парой абзацев по всей книге.
Признаться втянулась я не сразу. По началу не понравилась ггиня - я ей не поверила. Может из-за того что вначале слог был сухим, я словно читала справку, поэтому и девушка показалась такой же сухой и не интересной? Да и как иначе, если история завязывается на измене ггини её парнем, когда она застаёт в его постели свою подругу. Вот вроде бы измена любимого, предательство, но вот страдания поэтому поводу в ней по нулям. Ни грусти, ни печали, ни депрессии. Ей словно пофиг. Главное что она СЛУЧАЙНО спалила сопернице шевелюру, сама даже не поняв как и теперь её отправляют бедную-несчастную в Академию Отверженных где учатся опасные для общества магии, так сказать перевоспитываются. И вот на этом я хотела закрыть книгу... Но что-то толкало продолжить читать и не пожалела.
Прибыв в Академию, отбывать повинность наша ггиня вдруг становится персонажем ожившей легенды о Духе зимы, который якобы встречает любимую снегом вне зависимости от времени года, после чего если ему не отдают её он начинает убивать и творить бесчинства. Казалось бы простая легенда, сказка, не более, но вот учащиеся в неё как оказалось верят и встречают новенькую весьма недоброжелательно, да ещё буквально в первую же ночь её соседка по комнате замерзает насмерть лёжа у себя в постели. После чего и вовсе безрадостное существование ггини обращается в ад, где кругом враги, а большинство сокурсников жаждут принести её в жертву, чтобы задобрить Духа зимы, который насылает снегопады среди сентября.
Главгада разгадала я легко. Мистицизмом не прониклась ибо фаната сериала "Мыслить как преступник" ничем не проймешь Laughing и серийный маньяк, оставался серийным маньяком не смотря ни на какие легенды.
Но убийства, травля, немножко хоррора и триллера в тексте, травля ггини, как и описания снежного неистовства за стенами Академии как-то всё равно захватили и красиво оттенили ЛЛ. Да, вот она меня-то особенно зацепила. Это было горячо, вкусно, интригующе и вызывало у меня глупое хихиканье Laughing Обычно я не люблю эротику в тексте, мне хватает поцелуек, обнимашек и может чуток ласк, чтобы я всё поняла и прониклась сценой страсти, но тут мне понравилось. Автор описал всё не пошло, нежно и трепетно как-то... Я очень переживала за пару и гадала чем в итоге закончится дело, потому что просто зафанатела от ггироя. Он офигенно хорош! Вот просто всё как я люблю tender
Так что думаю книжицу перечитаю не раз - 5
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>21 Авг 2018 18:54

Флат Екатерина. Аукцион невест.




Я не смогла пройти мимо очередной книги про Отбор. Коллекционирую я их)))) Честно говоря, начитавшись отзывов, что везде-везде - рояли, а вот уж эта история - просто вау - ожидала большего. Но для меня история оказалась далеко не лучшей, а весьма сомнительной по самой авторской задумке. Обычно Отбор - это некие соревнования девиц за руку и сердце некой высокопоставленной персоны. Можно порассуждать по поводу того, что борьба девиц за внимание мужчины - не самое лучшее занятие))) но в стандартных Отборах хотя бы всё чинно-мирно-благородно)))) Здесь же группой магически одарённых девиц (жриц) просто напросто торгуют. Девы в будущем браке подарят мужу ещё большее могущество, потому кандидаты в женихи присматриваются к претенденткам, стараются найти наиболее подходящую личной магии - и, чтобы лучше узнать невест - покупают их время. Платят за прогулку, за разговор, за подсматриванье, за свидание, за поцелуй и т.д. и т.п. Практически всё, вплоть до лишения девственности, за очень солидную сумму. Последнее, впрочем, бывает крайне редко из-за супер-пупер-мега цены , но в прейскуранте присутствует. Это первый момент, который мне не слишком понравился. И второе - на мой взгляд "перебор" - это тоже не айс)))) Заметно, что автор старалась написать нечто непохожее на других. Очень-очень старалась))) Потому намешала в историю всё, что только можно))) Отбор+попаданство+интрига с происхождением героини+культ тьмы+прынц не на белом коне+властный герой+ всё это на фоне развивающихся отношений главных героев. Как по мне - многовато вышло событий))) и повествование получилось не ярким, а утомительным. Да и герой - при всей своей значимости и весе - кАзёл не умный, учитывая то, как именно он пытался решить проблемы героини... Но я отметила приятный слог автора, интересных второстепенных героев, забавные интриги соперниц. Потому, будь поменьше объёмы и количество сюжетных линий и ограничься автор более ... традиционным вариантом отбора, я бы поставила 5. А так 4 с большим минусом.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>21 Авг 2018 19:10

 » Кто вы, профессор Амбридж?

Измайлова Кира

Кто вы, профессор Амбридж?

Аннотация
Проснувшись одним прекрасным утром, женщина бальзаковского возраста понимает, что, кажется, она попала… Причем попала в прямом и переносном смысле слова: не приведи боже учить студентов Хогвартса!


Как я уже говорила - никаких параллелей (и сразу ,и в отношении по аннотации) не видела , в моем случае это даже хорошо , никаких сильных ассоциаций и сравнений (в смысле с первичным источником истории ГП ).
Ггероиня приходит в себя в незнакомо месте и ... в чужом теле . Постепенно , ей еще и повезло с тем , что "тело" было в отпуске ), так вот , постепенно героиня начинает осваиваться в новом мире .
Сюжет развивается постепенно, героине во многом помогает опыт прошлой жизни , и вскоре она становится признанным новатором на педологической ниве . Параллельно идет детективная линия , запутанная , по большому счету , наверное , была понятна тем ,кто читал первоисточник ...
Напарника героиня находит быстро, вот уж кто симпатии не вызывал , но не все так плохо , как казалось , и те , кто вроде как должен быть хорошим , на самом деле далеки от добра , слабы и сильно заблудшие , а тот , кто казался негодяем - не такой уж эээ гад .
Понравились многие персонажи , у автора они получились интересными и не плоскими . Интрига тянулась почти до самого финала .
Признаться критиковать даже не тянет , поэтому оценка будет 5 баллов .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>21 Авг 2018 23:08

А я вот уже от стадии хихиканья перешла в стадию легкого раздражения. То есть в целом забавно было читать легкое трололо над Роулингскими роялями, но потом автор начал гиперболизировать и вертеть как дышлом разного рода нюансами. И немного подбешивает, какая героиня самая умная. Я одинаково скептично отношусь как к дурочкам, на которых гроздьями весь педсостав и соученики падают, так и к таким, которые внезапно попали и сразу новым взглядом все косяки как рентгеном просветили. И даже знают как быстренько поправить!
Я уже 12 глав прочла, а интриги пока нет. Очень ее жду
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 21:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Послушайте,ваше средство от моли никуда не годится! Моль жрет его с удовольствием! -В этом то и фокус! Пока она занята,ей не до одежды! читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение