Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Семейное дело (СЛР)



La Fam: > 27.08.11 13:30


Эля, привет!
Прочитала столько глав зараз tender
И столько впечатлений Smile Хорошие у тебя диалоги - читаются на одном дыхании Ok
После прочтения пока сумбур в голове, но попозже обязательно выскажусь о героях.
И еще что хорошо - твои персонажи не целиком розовые и пушистые или, наоборот, злодеи. У них есть и плюсы, и минусы в характерах. Это очень затягивает.
Молодец, что пишешь! Very Happy

...

эля-заинька: > 27.08.11 15:37


La Fam, спасибо большое за коммент)
La Fam писал(а):
Хорошие у тебя диалоги - читаются на одном дыхании

Спасибо)
La Fam писал(а):
И еще что хорошо - твои персонажи не целиком розовые и пушистые или, наоборот, злодеи. У них есть и плюсы, и минусы в характерах

Я стараюсь добиться именно этого эффекта, нет ни злодеев, ни положительных, обычные люди)
Спасибо еще раз)

...

Ladi Meri: > 02.09.11 07:44


Элечка, когда продолжение будет? Заждалась...

...

эля-заинька: > 02.09.11 15:46


Маришка, на меня набросилась работа, поэтому так давно нет проды) Черновик новой главы уже готов, поэтому торжественно обещаю - завтра обязательно будет прода)

...

эля-заинька: > 03.09.11 11:21


 » Глава 26. Оскорбленная невинность

Глава 26
Оскорбленная невинность
Марина одиноко сидела в пустынной столовой дома Виллерможей, Влад еще спал, а ей было не по себе в этом доме, не лежалось и не спалось. Она, вздыхая, сидела за большим круглым столом, застеленным белой льняной скатертью, и наливала себе вторую чашку кофе из красивого белого кофейника. Рядом дымились горячие булочки, омлет, но есть не хотелось. Марине было одиноко как никогда в жизни. Вроде и дом большой, и людей в нем живет много, они даже родные друг другу, но не ей, она – изгой для них.
Дверь столовой отворилась и вошла дочь Влада, она быстро прошествовала к своему месту за столом, налила кофе, положила омлета и, не сказав Марине ни слова, принялась за завтрак. Марина вздохнула, она не особо верила, что семья Влада будет ей рада, но вчерашняя отвратительная сцена и полнейшее игнорирование её со стороны Евы не особо радовали девушку.
Она посмотрела на Еву, которая быстро орудовала ножом и вилкой, сосредоточенно хмурясь и явно думая о чем угодно, только не о сидящей напротив девушке. Марина посмотрела на дорогие часы, украшавшие запястье дочери Влада и завистливо вздохнула, ну, ничего тут же успокоила она себя, у неё тоже такие будут, а может еще и лучше. Эх, вот, сестрица – то обзавидуется. Эта мысль Марину воодушевила настолько, что она решилась все-таки попытаться наладить отношения с домочадцами своего жениха, откашлялась и протянула:
- Эээ… хороший кофе.
Ева даже не взглянула на неё, налила себе еще кофе, достала из кармана жакета пачку сигарет и зажигалку, подвинула к себе пепельницу. Щелкнув зажигалкой, она с удовольствием затянулась и только после этого одарила Марину тяжелым немигающим взглядом.
- Ну, да, хороший.
Марина молчала, он не знала, что на это можно ответить, и нужно ли было вообще начинать этот разговор. Зряшная затея была, никогда не стать ей в этом доме своей, пока здесь живет эта женщина.
- Послушай меня, милочка, - Ева выпустила в потолок струю дыма, посмотрела как она рассеивается в воздухе и снова взглянула на Марину – мне абсолютно всё равно с кем живет мой отец. Таких, как ты, я видела несметное количество, сколько его девок я с работы выгнала мне даже не сосчитать. Это тебе для сведения, чтобы нос высоко не задирала – она затянулась сигаретным дымом, выдохнула и продолжила - Сейчас его интересуешь ты, ну, ладно, я не против. Все его смехотворные разговоры о браке я постараюсь пресечь. Нравится ему тебя трахать, пусть, но никакой женитьбы. Я его наследница, единоличная, ясно? Нет, ты не подумай, я против тебя лично ничего не имею. Молодец, девочка, надоела задницы чужие мыть, захотелось лучшей доли, всё это правильно, логично. Но уйдешь ты из этого дома так же, как и пришла в него, то есть без всего. И не надейся на обратное.
Ева встала и, проходя мимо Марины, бросила окурок в её наполовину пустую чашку с кофе. Это была детская и злая выходка, но Ева почему-то получила от неё удовлетворение, слишком долго она принимала все выходки отца, молча. В данный момент она сильнее, банк Ева держала стальной рукой, весь персонал её побаивался, дом тоже весь на ней, она определяет расходы и может отказывать в денежных просьбах. Наконец, настал черед отца прогнуться. Не оглядываясь, она шла к дверям столовой, даже не опасаясь возможного нападения Марины, они были в слишком разных категориях: Ева была хозяйкой, а Марина – гостьей. Ева даже не думала о ней, новая любовь её отца была для неё не больше, чем очередным капризом Влада, вещью, которая отныне веселит отца.
Марина тупо смотрела на плавающий в кофе окурок, и бессильная злоба душила её. Совсем не такого первого утра в доме Влада она ожидала, по мнению Марины, страсти за ночь должны были улечься, но, видимо, Ева так не считала. Но ничего, она еще свое получит – мстительно подумала девушка. Марина вылила остатки кофе с окурком в пепельницу, через отверстия для сигарет жидкость полилась на стол, и на белоснежной льняной скатерти расплылось уродливое темно – коричневое, почти черное пятно. В этот момент отворилась дверь, в столовую вошел, зевая Ян, он подошел к столу, удивленно посмотрел на пятно в центре скатерти.
- Это кто так насвинячил? – спросил он.
Марина передернула плечом, всем своим видом показывая изумление от такого поступка и полнейшее недоумение по поводу того, кто мог так поступить.
- Тамару Матвеевну хватит удар – сообщил Ян, усаживаясь напротив Марины, и накладывая себе еды – кофе еще есть? Или всё ушло на нужды пепельницы?
Марина подвинула к нему кофейник, взвесив его в руке, Ян удовлетворено кивнул, налил себе кофе.
- Слушай, а ты вообще говорить умеешь? Или идеальная немая женщина досталась моему отцу? – спросил он, откусывая кусок от булочки и старательно жуя.
- Умею – буркнула Марина.
- Жаль. Немых у нас еще не было – заметил Ян и приступил к еде.
- Это что какой – то план на утро унизить меня? – едва сдерживая ярость, спросила Марина.
- С чего ты взяла? – удивился он.
- Всё эти оскорбительные замечания…
- Ох-ох-ох, смотри не тресни поперек рожи, выпала тут принцесса турандот – оборвал её Ян – тут таких до тебя было столько, что со счета сбиться: и блондинок, и брюнеток, и рыжих, и со своими сиськами и с наращенными, и с гонором и без. Так что помалкивай, милочка, и ничего из себя оскорбленную невинность строить, золотоискательница хренова.
- Вот значит как – Марина поджала губы.
- Именно так, и ничего губы поджимать, никто тут тебе особо не рад. Или ты по глупости и идиотизму на другое рассчитывала?
Марина зло посмотрела на Яна, она, действительно, рассчитывала на более теплую встречу. Он же сидел, как ни в чем не бывало, потягивая кофе, и жуя уже третью булку.
- Так вот – продолжил он – зря рассчитывала. Кстати, с одной из отцовских телок я невинности лишился, представляешь? Эх, хорошее было время, отец её потом на потеху дружку своему сбагрил.
Допив кофе, Ян демонстративно вытер салфеткой губы, отшвырнул её, чуть не угодив Марине в тарелку, и встал.
- Разрешите откланяться, мамочка? – не дождавшись ответа, он прошел мимо стула, на котором сидела Марина, и вышел из столовой.
Девушка тоже поднялась и, едва сдерживая свою ярость, пошла в комнату Влада. В голове её вертелась лишь одна мысль – я им еще всем покажу, не на ту напали. Не Алёна я, чтобы быть тут на птичьих правах. Марина была уверена в том, что в доме Виллерможей она всерьез и надолго.
***
А вечером в доме номер 8 по улице Комиссаров разразилась буря. Весь день Марина накручивала Влада и к моменту появления Евы, он уже был вне себя от злости. Единственное, что пошло поперек планов невесты Влада – это отсутствие Яна в доме с самого утра, ну, ничего он тоже свое получит.
- Ева, как ты посмела такое сказать Марине? – закричал Влад, стоило той только переступить порог дома.
Тамара Матвеевна, проходившая в это время мимо холла, быстро проскользнула на кухню, надеясь, что Владислав Иосифович её не заметит. Надеялась она не зря, Виллермож не видел никого кроме дочери.
- Пап, не кричи, тебе нельзя волноваться – попыталась образумить его Ева, проходя мимо него в гостиную.
- Как тут не кричать? Если ты унизила Мариночку? Кто дал тебе на это право? – следуя за ней по пятам, вопрошал отец.
- Чем я её унизила? Что я ей такого сказала? – возмутилась она, бросая сумку на кресло и высматривая в окно Лешу, который остался во дворе покурить. Не хватало только ему еще попасться под горячую руку отца.
- Ты заподозрила её в нечестных намерениях, оскорбила её – продолжал Влад – и вообще, Ева, смотри на меня, когда я с тобой разговариваю!
- Папа, ладно тебе, это всё чушь собачья – ответила дочь, поворачиваясь к нему - Я просто её предупредила, что уйдет она отсюда в том же, в чем и пришла. Чтобы девчонка пустых надежд не лелеяла. Что здесь такого? Я, можно сказать, позаботилась о ней.
Хлопнула входная дверь, значит, пришел Леша. Ева вздохнула, хоть бы он прошел по лестнице к ним в спальню, а не зашел в гостиную. Надежды оказались тщетными, через секунду в дверях показался Леша.
- Ева, с чего ты взяла, что она уйдет? – стараясь, успокоиться спросил Влад.
- Пап, я все понимаю, у тебя любовь, но какая она по счету? Давай туже Алёну вспомним, к ней тоже была любовь неземная и что теперь? – пыталась взывать к его разуму Ева.
- Ева, я люблю Марину и женюсь на ней – с достоинством сказал Влад.
Леша немного смущенно мялся на пороге комнаты, не зная, стоит ли ему принимать участие в этом разговоре или нет, он постарался поймать на себе взгляд Евы, когда ему это удалась, он тихонько качнул головой в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. Та едва заметно кивнула и он с облегчением пошел в спальню, меньше всего на свете Алексею хотелось оказаться свидетелем сцены, подобной вчерашней.
- Зачем тебе на ней жениться? - спросила Ева отца - Люби себе, сколько влезет, живите с ней здесь. Кто не дает?
- Ева, я женюсь на ней, слышишь ты меня или нет? Я хочу с ней прожить остаток своих дней, просыпаться рядом с ней и засыпать – закричал Влад.
- А разве для этого необходимо жениться?
- Ева, ты не понимаешь, она моложе меня, а вдруг она уйдет?
- Если она захочет уйти, то штампом её уже будет не удержать – возразила Ева.
- А я всё равно женюсь на Марине – упрямо твердил отец.
- Ну, женись. Только скажи ей насчет завещания сам – махнув рукой, согласилась дочь.
- Нуууу – протянул Влад.
- Ты что хочешь сказать этим «ну»? Ты что передумал завещать банк мне? – сузив глаза, спросила Ева.
- Я… ну …как тебе сказать – замялся отец.
- Так и скажи – надвигаясь на него, и, уперев руки в бока, сказала она.
- Я думаю над этим – стараясь уйти от прямого ответа, пробубнил Влад. Ему было явно не по себе, когда Ева, зло глядя на него, медленно приближалась к нему.
- Я пахала в «Стандарте» не покладая рук, вытащила его из кризиса, приходила раньше остальных служащих и уходила позже и ты хочешь отнять у меня банк? – прошипела дочь.
- Не отнять, просто я думаю, что справедливо будет разделить по - другому, чтобы всем досталось: и Яну, и … - он замолчал, стараясь не привлекать внимания дочери к этому «и», которое подразумевало продолжение списка наследников.
- И этой твоей потаскухе? – уточнила Ева.
- Не смей так о ней…
- По-другому поделить – взорвалась Ева – я вкалывала там, а Ян бамбук курил, где справедливость? Я работала, а эта твоя маромойка, что делала? Жопой перед тобой крутила и так заработала себе долю в банке деда? Где здесь справедливость? Да, дед в гробу перевернется, когда услышит об этом! Так разделить дедушкин банк, слыхано ли!
- Это мой банк!- закричал Влад.
- Да, после этого твоего правления я там только год порядок наводила среди шалав твоих. Нет там ничего твоего. Ты почти его разрушил! – кричала дочь.
- Я еще хозяин его, так что не смей так говорить! – резко бросил отец.
- Хозяин – передразнила его Ева.
- Не смей! – закричал Влад – банк мой, не твой, ясно тебе?
Ева посмотрела на отца и поняла, что после этого разговора «Стандарт» уже точно никогда её не будет. Внезапно её осенила мысль, что вряд ли Влад когда-нибудь серьезно думал о том, чтобы оставить банк только ей. В этом был весь её отец – пообещать и передумать. Он никогда бы не отдал «Стандарт» только ей, слишком много было в ней от деда Йоси, которого Влад побаивался, чтобы быть ей любимицей и единственной наследницей. То завещание ничего не значило, может, отец его уже уничтожил. За что она тогда боролась столько лет?
- Мне все теперь ясно – спокойно сказала Ева, хотя внутри всё тряслось от обиды и злости.
Она обошла Влада с подчеркнутой осторожностью, чтобы даже не коснуться его рукавом, вышла из гостиной. Поднимаясь по лестнице, Ева старалась подавить в себе ненависть к отцу, она старалась принять и понять то открытие, которое она сделала.
- Леш, - сказала она, открывая дверь спальни.
- Что? Опять поругались? – спросил тот, отрываясь от просмотра телевизионной программы.
- Да, нет, просто поговорили – ответила Ева, пожав плечами, - слушай, давай переедем отсюда? Будем жить одни, как тебе это?
- Мне нравится – улыбнувшись, промолвил Амелин, поднимаясь с кресла, в котором сидел, - знаешь, ты только не обижайся, но твоя семья странная и меньше всего на свете мне хочется видеть их каждый день.
- Почему ты не говорил этого раньше? – обнимая его, задала вопрос она.
- Ну, это же твоя семья, раз ты хочешь с ними жить, значит, я потерплю.
- Уже не хочу – уткнувшись в его плечо, прошептала Ева.
- Вот и славно.
На следующий день Ева и Алексей покинули дом Владислава Виллерможа, оставив Марину радоваться своей победе. Но Ева пошла дальше ухода из дома, она решила вычеркнуть отца из своей жизни раз и навсегда. Ева Штейн уволилась из банка, не предупредив об этом отца, который так и не нашел времени побывать в «Стандарте», но больше всего удивило Влада, когда он, наконец, узнал о поступке дочери, не это, а то, что Ева выставила принадлежавшие ей акции банка на продажу. Это был удар под дых.

...

Луч Луны: > 03.09.11 12:05


Молодец!!! Ева сделала то, что и должна была сделать с самого начала: подальше от всех, и жить только для себя и своего мужчины. никогда не стоит приносить себя в жертву общественному благу, это никогда не ценилось. Первую половину своей жизни я именно этим и занималась, а в итоге...

...

Ladi Meri: > 03.09.11 12:23


Дождалась...

Марину совсем не жаль - нисколечки. Алену было жалко, когда Ева ее размазала, а эту с... показалось мало, сама бы еще добавила. Надо же сама себе удивляюсь , что столь бурно реагирую и переживаю, а еще что так хочется ВОЗМЕЗДИЯ над Мариной и Владом (тоже козел тот еще). И правильно ему Ева сказала - чем та долю в банке заработала: задом перед его мордой крутила... Хотя на очень короткий миг мне стало Марину жаль: ведь и добьется своего - выйдет она за этого старого потасконного + параллизованного козла замуж и что? Любви-то нет... Кому что докажет сестре своей, ее мужу, матери, всему свету. Ну позавидует сестра и муж ее, если не особо любит жену, мать чему порадуется, тому что зять ее старше и сиделкой ее дочери по гроб жизни (зятька) дома работать, а всему свету... наплевать на отдельные личности, да и будет ли этот свет относиться к ней как к равной, я думаю - нет, так сиделкой и останется для них навсегда! Хотя это был оооооооооооооооооооочень короткий миг. За что боролась - на то и напоролась...
А Ева молодец!!!!! Банк немного жаль, что с молотка может пойти, но она... МОЛОДЕЦ!!!!! Я сейчас посмотрю как этот старый хрен работать побежит и под кого ложиться станет, чтобы банк сохранить (как Ева замуж вышла и терпела все, да ей за одно это банк следовало отдать, Ян бы все по ветру спустил, а папаша тоже лечился на какие деньги? - да на те, что Ева зарабатывала. В общем жаль, что у мужиков ВСЕГДА МОЗГИ В ШТАНАХ!!!!!!) А если Влад не побежит, то его краля убежит... ))))) Чем же он ее еще привлекать станет? Так ему и надо м...ку законченному.
Ой, не верю, что это все я написала. Я вообще-то, белая и пушистая и на жизнь гляжу сквозь очки розовые , а тут что-то разошлась, наверно, за живое задели)))))

...

Juliette: > 03.09.11 13:01


Эля, спасибо за продолжение! rose
Мне вот тоже нисколечки не жаль Марину... сама виновата! Жизни ей богатой захотелось видите ли... Влад тоже додумался, банк делить в то время, когда Ева все это время пахала и вытаскивала этот самый банк из глубокой жо... ямы! Но Ева молодец, достойно вышла из ситуации, съехав из дома, уволившись из банка и выставив акции на продожу. Чувствую, скоро Влад сам прибежит к Еве, чтобы она спасала семейное дело. Ведь развалиться банк, ростащат его по частям, рахорят и Мариночка его от него тоже сбежит. И останеться он ни с чем... без очередной любви всей жизни и без денег... Но это так, предположения. Поэтому жду новой главы, чтобы узнать, как на деле все обернется Wink

...

Murmaid: > 03.09.11 14:47


Эля, спасибо большое за продолжение, интересная глава.


Читала о Марине и думала – ну честное слово, странная девушка, ждет, что все встретят ее с распростертыми объятиями. Чтобы сознательно идти на союз по расчету, нужно знать правила игры, быть готовой к тому, что придется драться, кусаться и плести интриги, чтобы выжить в такой семейке. А она вместо этого побежала Владу жаловаться, что ее, бедненькую и несчастненькую, но такую хорошую, обижают его злые дети. Будь я на месте Евы или Яна, я не то что сигарету бы в кофе бросила, а как минимум о голову Марины ее бы потушила, а кофеем бы потом сверху полила.Evil or Very Mad Вот я кровожадная, да?

А Влад – наивное существо, что, правда, верит в искренность намерений Марины? Мужик далеко не первой молодости, больной и беспомощный, он, что, думает, что девушку привлекает его богатый внутренний мир???Shocked

Ссора Влада и Евы меня очень расстроила, вообще меня бесят люди, дающие пустые обещания и потом их не сдерживающие, жаль будет, если в итоге Ева найдет себе другое дело. В том, что у нее все получится, я не сомневаюсь, а вот Виллермож-старший рискует остаться у разбитого корыта. Кому он тогда будет нужен – это большой вопрос, так что неразумно ведет себя Влад, очень неразумно.

Приятным моментом стало решение Евы и Алексея жить отдельно, давно пора. Но вот какой у меня возник вопрос: А Алексей-то чем теперь будет заниматься, ведь Ева же взяла его на работу в «Стандарт»?
А что касается продажи акций, то раз уж Влад считает себя полноценным хозяином банка, пусть и решает все вопросы самостоятельно, а то избаловала его дочка до невозможности.

Эля, спасибо еще раз! Flowers Удачи!

...

Kazeleka: > 03.09.11 16:39


Вот эта реакция Ева, мне кажется, стала возможно только благодаря отношениям с Алексеем. Когда она трезво оценила отца и приняла решение ради себя , не теша себя пустыми надеждами. супер!

сорри, за Яну (говорила по телефону с Яной) Embarassed

...

Луч Луны: > 03.09.11 17:57


"Вот эта реакция Яны", да вроде Ева была.. Smile

...

Ленушка: > 03.09.11 19:12


Эля, спасибо! Интересно ты закручиваешь сюжет, читаешь и на самом деле не знаешь, что будет дальше, как поступят герои, какое их ждет будущее. Для меня это особенно важно, не люблю, когда с первых строчек уже все понятно. А твои персонажи не плоские типажи, а живые люди. Например, Марина. Она не вызывает у меня антипатии, на словах легко быть бедной и благородной, а в жизни-то ой как неоднозначно все. Не осуждаю ее, но, конечно, моей любимой героиней ей не быть. А еще мне не понравилось, как она повелась на выпады благородного семейства, неумно это с ее стороны, в общем так себе девушка, далеко ей до некоторых (догадываешься о ком я Wink ). Интересно, к чему придут они с Владом?
А вот Еву мне как ни странно не жалко. Назвался груздем – полезай в кузов. Если ты властная, сильная бизнесвумен, презирающая женские слабости – держи удар. Если сама способна в достижении цели переступать через окружающих (идея забрать ребенка у матери – это как?), будь готова, что другие перешагнут через тебя. Даже близкие, что еще больнее.
Короче говоря, все как в жизни, а она, как известно, штука сложная. Мне нравится, что твои герои вызывают неоднозначные эмоции. Буду ждать продолжения. Еще раз спасибо! Flowers

...

эля-заинька: > 04.09.11 06:22


Луч Луны, спасибо большое за коммент)
Луч Луны писал(а):
никогда не стоит приносить себя в жертву общественному благу, это никогда не ценилось. Первую половину своей жизни я именно этим и занималась, а в итоге...

вот и я такой ерундой страдаю надо завязывать с этим)
Спасибо еще раз)


Маришка, спасибо большое за коммент)
Ladi Meri писал(а):
Алену было жалко, когда Ева ее размазала, а эту с... показалось мало, сама бы еще добавила.

))) так их этих дамочек)
Ladi Meri писал(а):
За что боролась - на то и напоролась...

так оно, скорее всего, и будет, ну и выйдет Марина за Влада, а дальше что? Если человек болен, то обострение болезни с возрастом неизбежно. Так и будет она с ним больным таскаться, живым же в могилу не закопаешь
Ladi Meri писал(а):
Надо же сама себе удивляюсь , что столь бурно реагирую и переживаю,

Мне очень приятно это, и отдельное - спасибо)
Ladi Meri писал(а):
В общем жаль, что у мужиков ВСЕГДА МОЗГИ В ШТАНАХ!!!!!

жаль, согласна)
Ladi Meri писал(а):
тут что-то разошлась, наверно, за живое задели)

чему я очень рада)
Спасибо еще раз)


Юля, спасибо большое за коммент)
Juliette писал(а):
Влад тоже додумался, банк делить в то время, когда Ева все это время пахала и вытаскивала этот самый банк из глубокой жо... ямы!

каждый ведь по себе отмеряет, видимо, как сам работал некогда, так и думает, что все вокруг работают
Juliette писал(а):
о это так, предположения. Поэтому жду новой главы, чтобы узнать, как на деле все обернется

Думаю, что скорее всего глава будет последняя, но большая, или если сильно много мыслей будет, то предпоследняя)
Спасибо еще раз)


Наташа, спасибо большое за коммент)
Murmaid писал(а):
Читала о Марине и думала – ну честное слово, странная девушка, ждет, что все встретят ее с распростертыми объятиями

Права ты, а самое страшное, что таких девочек много, я даже не знаю они глупые, или очень сильно умные прям до глупости
Murmaid писал(а):
Вот я кровожадная, да?

Нет, справедливая)
Был когда-то такой сериал "другая жизнь" (русский, а смотреть его было можно) так там дама одна уводила мужа из семьи, шаг за шагом. Мы тогда все учились и мнения разделились, кто-то был за даму, кто-то за жену. Но мне всегда было интересно, как бы запели все эти девочки, если бы их мужа уводила такая вот дамочка. Но это я к тому, что нельзя протягивать руки к чужому, не заработанному своими силами
Murmaid писал(а):
Мужик далеко не первой молодости, больной и беспомощный, он, что, думает, что девушку привлекает его богатый внутренний мир???

Мужики, они ведь странные) Всю жизнь копался в девках, так и думает, что востребован всегда
Murmaid писал(а):
вообще меня бесят люди, дающие пустые обещания и потом их не сдерживающие,


Murmaid писал(а):
А Алексей-то чем теперь будет заниматься, ведь Ева же взяла его на работу в «Стандарт»?

Хороший вопрос) Обещаю ответить на него в следующей главе
Спасибо еще раз)


Kazeleka, спасибо за большое коммент) И добро пожаловать в тему)

Лена , спасибо большое за коммент)
Ленушка писал(а):
Интересно ты закручиваешь сюжет, читаешь и на самом деле не знаешь, что будет дальше, как поступят герои, какое их ждет будущее.

Спасибо)
Ленушка писал(а):
на словах легко быть бедной и благородной, а в жизни-то ой как неоднозначно все

Согласна, не люблю я бедных и гордых, не бывает так, когда хочешь есть не до гордости. Но поступать надо было Марине тоньше, не делать резких выпадов. Вон, та же Алёна ведь прижилась, хотя девушки абсолютно разные. Если бы Марина не пыталась сразу стать хозяйкой, может, все иначе бы вышло
Ленушка писал(а):
А вот Еву мне как ни странно не жалко

Думаю, что она все равно выпутается)
Спасибо еще раз)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение