Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 241
Откуда: Новгородская область
>15 Май 2024 21:34

Эх, Лена... Твоя статья не даёт мне покоя. Вчера "перешерстила" Андре Кастело "Жозефину", сегодня снова, но, оказалось, читала нечто подобное у Сандры Галланд "Tales of Passion, Tales of Woe". Об исторической достоверности судить не берусь, приведу выдержку из романа (на дворе 1797 год):
Цитата:
3 июля.
Австрийские делегаты прибудут через неделю — представители самого старинного королевского двора в Европе. Я в панике! Если бы только я занялась своим зубом раньше.

4 июля. Поздний вечер. (Жарко!)
Доктор Росси, зубной лекарь, — невысокий человечек с взъерошенными бакенбардами, которые он то и дело теребит. Он сказал, что можно вставить новый зуб, он идеально войдет в имеющееся гнездо. Цена — девятьсот франков, и никакой гарантии. Я объяснила ему ситуацию. Он попросил меня приехать завтра утром.

5 июля.
Я больна! Это было отвратительно.

Поздний вечер, почти полночь. (Не могу уснуть из-за боли.)
Вот что произошло.
Когда я приехала на следующее утро, в приемной доктора Росси ожидала крестьянская девушка. Она улыбнулась, обнажая желтые зубы. Горничная доктора Росси провела меня в маленькую комнату, посреди которой стоял кожаный стул. Мне предложили сесть и, извинившись, попросили снять шляпу, что я и сделала. Доктор появился через минуту, теребя бакенбарды. Он заглянул в мой рот и постучал по больному зубу металлическим предметом. Он остался доволен той болью, которую мне причинил:
— Отлично! Отлично!
Когда его горничная дала мне морфию «для нервов», он извинился и сказал, что вернется через минутку. Послышались крики — крестьянская девушка? — и он вернулся в комнату с окровавленным зубом, зажатым в каком-то странном приспособлении, за ним шли два помощника. Помимо воли я подалась назад, но помощники крепко схватили меня, доктор выдернул мой зуб и вставил на его место новый. Затем один из помощников закрыл мне рот, а второй перевязал мне челюсть полоской ткани, чтобы я не могла открыть рот.
И вот, пожалуйста. Я не могу говорить, не могу прийти в себя от изумления. Мне наложили тугую повязку и дали успокоительного. К тому же у меня во рту зуб крестьянки. Главное, чтобы меня не стошнило.

7 июля.
Зуб выпал — попала какая-то инфекция. Я принимаю огромные дозы настойки опия. Богом предначертано мне иметь плохие зубы и принимать австрийских дипломатов в таком состоянии. Так, во всяком случае, я сама себе говорю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1579
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Май 2024 22:16

 » 18 мая - Всемирный день виски. Занимательные факты

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О ВИСКИ



18 мая по всему миру отмечался Всемирный день виски. Вот несколько занимательных и весёлых фактов о виски, способных удивить даже тех, кто считает себя истинным знатоком этого напитка.

1. Экспорт шотландского виски стоимостью 4,91 миллиарда фунтов стерлингов составил более 20% всего экспорта продуктов питания и напитков Великобритании в 2019 году.
2. Во время Второй мировой войны многие заводы по производству виски были переоборудованы для изготовления топлива и пенициллина.
3. Каждую секунду Шотландия экспортирует около 42 бутылок виски.
4. Парламент Шотландии впервые обложил налогом виски в 1644 году.
5. Лицензионное производство шотландского виски было запрещено с 1757 по 1760 год из-за неурожая зерна.
6. При населении в 5,4 миллиона человек и наличии более 20 миллионов баррелей виски в запасах Шотландия располагает четырьмя бочками виски на каждого жителя.
7. Если поставить их встык, эти бочки протянутся примерно на 30 000 километров, что примерно в шесть раз больше расстояния между Эдинбургом и Нью-Йорком.
8. В 2019 году 30-летняя бочка из-под виски «Макаллан» установила новый мировой рекорд как самая дорогая бочка виски, когда-либо проданная на аукционе. За неё заплатили колоссальные 572 000 долларов.
9. Бутылка «Гленфиддих» имеет треугольную форму, символизирующую три столпа производства виски: воздух, воду и ячмень.
10. Подавляющее большинство виски, экспортируемого из Шотландии, является купажированным, а не односолодовым.
11. Соучредитель организации «Анонимные Алкоголики» Билл Уилсон на смертном одре потребовал виски.
12. Во время съёмок в Конго большинство актёров «Африканской королевы» заболели дизентерией из-за употребления воды. Режиссёр Джон Хьюстон и актёр Хамфри Богарт не пострадали потому, что всё время пили только виски.
13. Дистиллерия «Ардбег» отправила виски на Международную космическую станцию, чтобы проверить, как невесомость влияет на его созревание.
14. Согласно Положению о шотландском виски от 2009 года, Шотландия разделена на две охраняемые территории (Кэмпбелтаун и Айлей) и три охраняемых региона (Хайленд, Лоуленд и Спейсайд).
15. В некоторых странах Латинской Америки люди, позируя для фотографий, говорят «виски» вместо «сыр».
16. По данным Французской федерации спиртных напитков, на виски приходится самый высокий уровень розничных продаж среди всех спиртных напитков во Франции — 47,2%. Для сравнения: доля коньяка составляет всего 0,7% продаж.
17. Около 43% немецких туристов в Шотландии посещают винокуренные заводы во время визита в страну.
18. Джон Джеймсон, основатель ирландского виски «Джемсонс», был шотландцем и прадедом пионера радиосвязи Гульельмо Маркони.
19. Джон «Джонни» Уокер был бакалейщиком в Килмарноке, Шотландия, в середине 1800-х годов и специализировался на купажировании чая, прежде чем решил начать смешивать виски.
20. Первой шотландской дистиллерией, установившей перегонный аппарат колонного типа, была «Грэндж Дистиллери», которая закрылась в 1851 году.
21. Существует более 300 000 сортов ячменя, но лишь немногие из них подходят для производства солодового виски.
22. В 1956 году слово «Whisky» заменило «William» в фонетическом алфавите НАТО.
23. В 1994 году исполнилось 500 лет со дня первого письменного упоминания о шотландском виски. Многие производители выпустили юбилейные розливы.
24. В викторианские времена на некоторых шотландских дистиллериях рабочим разрешалось делать краткий перерыв, чтобы выпить бокальчик виски каждый раз, когда звонил церковный колокол.
25. Знаменитая кошка дистиллерии «Глентуррет», Таузер, как полагают, поймала 28 899 мышей за свою 24-летнюю жизнь.
26. Средняя порция виски содержит всего 64 калории — меньше, чем в банане.
27. Эндрю Ашер, сын торговца спиртными напитками из Эдинбурга, был пионером в купажировании виски в XIX веке.
28. Никола Тесла пил виски каждый день, потому что думал, что это поможет ему прожить 150 лет.
29. Ученик бондаря должен проработать четыре года, прежде чем ему разрешат сделать собственную бочку для виски.
30. Древесины одного большого дуба хватит примерно на три бочки по 60 галлонов (272 литра).
31. Звание «Хранитель куайха» присуждается тем, кто внёс выдающийся вклад в индустрию шотландского виски в течение как минимум пяти лет, а выдающиеся хранители могут стать «Мастерами куайха».
32. В процессе соложения ячмень традиционно переворачивали лопатой, чтобы обеспечить равномерное прорастание. В результате этих повторяющихся движений у солодовников возникло заболевание, из-за которого одна рука свисала ниже другой — так называемое «обезьянье плечо».
33. Виски 1896 года из антарктической экспедиции Эрнеста Шеклтона был найден в 2006 году и сейчас хранится в Новой Зеландии.
34. Королевский лакей, который налил виски в миску с водой для корги королевы Елизаветы II в качестве шутки на вечеринке, был понижен в должности и ему урезали зарплату.
35. Прежде чем начать купажировать и продавать виски, братья Чивас владели продуктовым магазином в Абердине. Он открылся в 1801 году, однако братья начали производить виски лишь почти полвека спустя.
36. Известный викторианский иллюстратор Том Браун нарисовал изображение идущего мужчины на странице меню во время обеда с лордом Стивенсоном. В конечном итоге этот рисунок превратился в шагающего человека, которого сегодня можно увидеть на бутылке виски «Джонни Уокер».
37. Рекорд самого дорогого проданного коктейля с виски — это обновлённая версия традиционного «Манхэттена», приготовленная из виски «Макаллан» 55-летней выдержки, коктейль подаётся в баре «Скайвью» в Дубае. Роскошную смесь стоимостью 4632 фунта стерлингов перемешивают особой дубовой палочкой, сделанной из доски от бочки «Макаллана». Коктейль подавали со льдом, приготовленным из той же воды, которая использовалась для производства виски.
38. В 2017 году шотландские учёные заправили автомобиль биотопливом, полученным из остатков виски.
39. После введения налогов на продукцию, полученную методом перегонки, в Шотландии в XVII веке нелегальным производителям спиртных напитков пришлось пойти на всё, чтобы избежать налоговых сборов. Есть записи о том, что бочки прятали в самых неожиданных местах, в том числе под курами-наседками, в похоронных кортежах, а также при появлении акцизных инспекторов на бочки с виски усаживали кормящих матерей с младенцами.
40. В Исландии есть всего два завода по производству виски, и оба используют овечий навоз в качестве топлива для сушки ячменя.
41. Самая большая в мире коллекция шотландского виски известна как «Идеальная коллекция» и насчитывает 3384 бутылки.
42. Рекорд самой большой бутылки виски принадлежит дистиллерии «Феймус грауз», создавшей бутылку 1,7 метра высотой и вмещающую 228 литров виски.
43. Перегонные кубы дистиллерии «Гленморанги» высотой 5,14 метра являются самыми высокими в Шотландии.
44. Шотландский виски приносит экономике Великобритании почти 5 миллиардов фунтов стерлингов в год.
45. Можно получить учёную степень в области дистилляции.
46. Одна из старейших бутылок шотландского виски «Олд ваттед Гленливет 1862» была открыта в 2017 году. Капли редчайшего виски были помещены под стёкла 50 швейцарских часов, самые дорогие из которых стоили более 35 000 фунтов стерлингов.
47. Для многих производителей виски размер и форма перегонного куба так же важны, как ячмень, дрожжи или вода.
48. В Книге рекордов Гиннеса звание самой старой бутылки виски в мире принадлежит специальному ликёрному виски «Гленэйвон». Разлитый между 1851 и 1858 годами, он был продан на аукционе за ошеломляющие 14 850 фунтов стерлингов.
49. «Гленфиддих» означает «долина оленей».
50. Королевская дистиллерия «Бракла» в Нэрне, расположена в поместье Кавдор, доме Макбета из пьесы Шекспира.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3980
>20 Май 2024 22:29

Masjanja писал(а):
18 мая по всему миру отмечался Всемирный день виски.

То есть шотландцам мало Всемирного дня виски, и они придумали ещё и День шотландского виски (27 июля).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1446Кб. Показать ---

Легенды вереска от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1579
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Май 2024 23:25

Allegra писал(а):
Masjanja писал(а):
18 мая по всему миру отмечался Всемирный день виски.
То есть шотландцам мало Всемирного дня виски, и они придумали ещё и День шотландского виски (27 июля).

На самом деле Дней виски несколько.

1. Всемирный день виски основан в 2012 году и ежегодно отмечается в третью субботу мая.

2. Международный день виски был впервые объявлен в 2008 году и с тех пор ежегодно отмечается 27 марта. Слово "Whisk(e)y" в названии используется именно с буквой "е" в круглых скобках для обозначения виски, производимого во всех уголках земного шара.

3. Международный день скотча отмечается 8 февраля.

4. А 27 июля отмечается Национальный день шотландского виски в Соединённых штатах Америки.

В Шотландии больше всего внимания уделяется майскому и февральскому дням.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3980
>20 Май 2024 23:34

Итак, кланследи!
У нас два важных события.

1) Итоги игры "Фантазия".
2) 20-й номер журнала "Маленькая Шотландия".

Приходите читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1446Кб. Показать ---

Легенды вереска от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1579
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Май 2024 23:44

Allegra писал(а):
Итак, кланследи!

Allegra писал(а):
У нас два важных события.



Allegra писал(а):

Как много фантазийных работ в этот раз! Приступаю к чтению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13242
Откуда: провинция
>22 Май 2024 14:32

Masjanja писал(а):
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О ВИСКИ

И хотя я никогда не пробовала виски (всегда предпочитала пить шампанское, или ликер Амаретто), прочла с интересом. Спасибо! Что-то удивило, что- то позабавило, например то,что Никола Тесла мечтал прожить 150 лет за счет употребления виски.
titanik писал(а):
К тому же у меня во рту зуб крестьянки.

Тати, я вспомнила, что Фантина, мать Козетты в романе Гюго "Отверженные", продавала свои здоровые зубы, чтобы заработать немного денег.
Allegra писал(а):
20-й номер журнала "Маленькая Шотландия".

Ура, ура, пойду читать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1579
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Май 2024 22:47

 » Игры горцев в замке Гордон

ИГРЫ ГОРЦЕВ В ЗАМКЕ ГОРДОН



19 мая в замке Гордон прошли Игры горцев. Это мероприятие, возрождённое в 2011 году нынешними владельцами замка Ангусом и Зарой Гордон Леннокс, предлагало разнообразную программу.

В этом году проведение Игр было возобновлено после двухгодичного перерыва. Игры объединили традиционные шотландские развлечения и деревенские спортивные представления, которые были интересны не только взрослым, но и детям.



Одним из самых любимых развлечений стало шоу собак, на котором собаки породы сеттер гордон занимали центральное место.


В перерывах между насыщенным графиком состязаний посетители наслаждались массовыми выступлениями волынщиков, работой резчиков по дереву и гончаров, а также шоу старинных тракторов и классических автомобилей.

Ну и конечно же, подобные мероприятия не обходятся без возможности подкрепиться. На Играх предлагались пироги с разнообразными мясными начинками, жареная рыба с картошкой, копчёная рыба, похлёбки и традиционные супы, хаггис, сладости и выпечка, которые запивались виски «Гленфиддих» и джином «Гордон».



Во второй половине дня посетители наслаждались танцевальными соревнованиями, которые поражают изяществом и точностью движений.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3980
>23 Май 2024 23:16

Такое впечатление, что Горские игры проводятся по всей стране. С весны до осени.

Башня классная! Но живут, похоже, в доме, который рядом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1446Кб. Показать ---

Легенды вереска от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1579
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Май 2024 23:30

Allegra писал(а):
Такое впечатление, что Горские игры проводятся по всей стране. С весны до осени.

Именно так и есть. С мая по сентябрь. Но преимущественно в Хайленде.

Allegra писал(а):
Башня классная! Но живут, похоже, в доме, который рядом.

Семья владельцев действительно живёт в доме рядом с башней. Но в башне тоже есть жилые комнаты, часовня и зал для приёмов. Башня используется для проведения свадеб.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3980
>23 Май 2024 23:41

Masjanja писал(а):
Но в башне тоже есть жилые комнаты, часовня и зал для приёмов.

Ага, они там, смотрю, переделали навесные башенки в эркеры - вставили большие окна. Прикольно смотрится.

Masjanja писал(а):
Башня используется для проведения свадеб.

Любят шотландцы проводить свадьбы в старых замках, уже не раз замечала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1446Кб. Показать ---

Легенды вереска от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 241
Откуда: Новгородская область
>24 Май 2024 20:07

Masjanja писал(а):
традиционное копчение рыбы

Эх, я б, наверное, уже от одного аромата сознание потеряла
Masjanja писал(а):
джин "Гордон" и ликёры на его основе

Какие красивущие ликёры, даже просто смотреть на них, и то - удовольствие.
Masjanja писал(а):
соревнования танцоров

А где мущщины Shocked Или это тур для дам?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1579
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Июн 2024 0:17

 » Художественно-ремесленный фестиваль Spring Fling

Эйлин, как и обещала, я принесла рассказ о весеннем художественно-ремесленном фестивале, ежегодно проходящем в Дамфрисе-и-Галлоуэе.

SPRING FLING OPEN STUDIOS


Spring Fling — это яркое мероприятие, проходящее в открытых для посещения студиях визуального искусства и ремёсел, охватывающее Дамфрис-и-Галлоуэй, расположенный на юго-западе Шотландии.

Каждую весну, начиная с 2003 года, 70–100 избранных художников, дизайнеров и ремесленников открывают свои студии для посетителей, которые могут пообщаться с творцами, увидеть изнанку их работы и приобрести современные произведения искусства и дизайна. Это самое успешное мероприятие такого рода в Шотландии.
Spring Fling разрабатывает новые творческие проекты для главного события каждого года, а также управляет круглогодичной программой семинаров, бесед и сетевых мероприятий.
С 2003 года Spring Fling превратился из небольшого местного мероприятия, инициированного художественной командой совета Дамфриса-и-Галлоуэя, в широко известное, проводимое художниками главное мероприятие, посвящённое современному искусству и ремёслам Шотландии.

Художники и ремесленники, как местные, так и имеющие связи с регионом, открывают свои настоящие студии или создают временные студийные помещения, чтобы принять тысячи посетителей. Spring Fling хорошо известен широким охватом художников: от признанных и всемирно известных творцов до выпускников и новичков; и это привлекает на фестиваль разнообразную аудиторию. Мероприятия Spring Fling ежегодно посещают более 10 000 человек, а местная экономика получает почти 1 миллион фунтов стерлингов.
Вот некоторые из студий, представленных в этом году. Я, конечно, не смогла охватить все 104 художественные студии, но постаралась сделать подборку наиболее ярких и интересных, тех, которые получили большее количество внимания со стороны посетителей. Мастера-художники сами рассказывают о себе и своей работе.
1. Аманда Хейлер
Художница, которая любит экспериментировать с различными художественными средствами и предметами, а также создавать радостные и беззаботные образы. Родом она из южной Англии, но почти три года назад она переехала в Странраер.
«Меня вдохновляет мир природы и созданная человеком среда в окрестностях Странраера и Ринса. Моя работа начинается с фотографий и эскизов, поиска динамичных ракурсов и интересных деталей. Затем я возвращаюсь в свою студию, где экспериментирую с композициями и цветовыми идеями, опираясь на эскизы, чтобы включить в будущую картину свои эмоции.
В основном я работаю акварелью и пером. Мне нравится непредсказуемость акварели, то, как вода движется и уходит куда хочет, и как цвет может меняться во время высыхания. Чернила, напротив, дают мне возможность создавать структуру изображения с помощью различных отметок, линий и форм. Я люблю работать слоями и часто использую другие материалы (акрил, коллаж, гравюру) для дополнительных элементов».


2. Гейл Келли живёт на старой ферме с большим одичалым садом, и её студия находится здесь же. «Мать научила меня вышивать и шить, когда я была ещё ребёнком, и я до сих пор использую полученные в детстве навыки. Мне всегда нравилась гравюра, а линогравюры я делала с начальной школы.
Мои набивные рисунки на льне — это изображения деревьев, садов и дикой природы. Ещё я делаю красочные льняные коллажи, которые шью вручную.
На моих литографиях, напечатанных также вручную, изображены стоячие камни и волшебные деревья, далёкие острова и традиционные фермерские коттеджи. Я вырезаю рисунок для набивки на дереве, а в качестве ткани использую ирландский лён, потом создаю коллажи, вышитые и сшитые вручную, они вдохновлены сельской местностью, в которой я живу, а также пейзажами и садами, которые я вижу во время путешествий по Великобритании и Ирландии.
Я использую традиционные инструменты для резьбы по дереву, которые я унаследовала от отца, дедушки и двоюродной бабушки. Винтажная ирландская ткань, которую я использую для своих коллажей, досталась мне от мамы, бабушки и тётушек».

3.Сара Росс-Томпсон.
«Прожив двадцать лет в Дорсете и десять в Аргайлле, я переехала в Портпатрик в конце 2022 года. Моя новая студия находится на третьем этаже, и из окна открывается потрясающий вид на маяк.
Всякий раз, когда я переезжаю, в моей работе происходят значительные изменения, поскольку я осваиваю местность около своего нового дома. Переехав из леса с зеркальным озером, где находился мой прежний дом, я была взволнована и очарована силой моря.
Ежедневные прогулки по прибрежным тропинкам, копание в песке морских пляжей находит отражение в моей работе. Моё искусство — это попытка поделиться впечатлениями об удивительных местах, в которых мне посчастливилось жить.
Я работаю гравёром, специализирующимся на технике коллаграфии, уже почти три десятилетия. Я создаю печатные формы для коллажей, используя такие материалы, как верёвки, ленты, ткани, овсяные хлопья, лишайники, папиросная бумага и обои, приклеенные к картонной основе. После завершения я покрываю коллаж шеллаком и использую его так же, как гравёр, который печатает с металлической пластины. Хрупкость моих пластинок для коллажей означает, что тиражи моих гравюр очень малы — не более 30 экземпляров».

4. Джейн Фрейзер.
«Как художник, работающий с деревом, я создаю различные формы на токарном станке. Я подчёркиваю естественные свойства древесины с помощью выполненной вручную детальной пирографии. Моё видение природы представляют мои работы, а любовь к замысловатым рисункам позволяет мне создавать уникальные произведения искусства.

Я обожаю работать с деревом. Я совмещаю токарную обработку деревянных форм с нанесением рисунка. Я предпочитаю работать с невысушенной древесиной. Это позволяет древесине менять форму, создавая уникальные формы, благодаря которым каждое изделие имеет собственную индивидуальность. Мой стиль включает в себя использование естественных свойств древесины, природных неровностей, отколов и включений коры.
Я изучаю узоры древесины, чтобы найти нечто сходное с ландшафтом, а затем выжигаю их в дереве с помощью пирографа. Я люблю выжигать деревья, папоротники, плющ и листья».

5. Линда Ирвинг.
«Я создаю свои картины из шерсти и войлока, воплощая пейзажи Дамфриса-и-Галлоуэя. Я живу на Малл-оф-Галлоуэй на крайнем западе региона и работаю в домашней студии.
Я создаю детализированные и яркие изображения из волокон шерсти, шёлка и других натуральных материалов. Моя работа в основном заключается в валянии и прострачивании на швейной машине, картины, которые я создаю, основаны на моих собственных рисунках, картинах и фотографиях».

6. Элла Маккрит.
«Изучив скульптуру, я решила заняться керамикой. Меня привлекают броские формы, и я люблю простые и функциональные вещи. Меня интересует использование с белой фаянсовой посудой других контрастных материалов. Я предпочитаю классические линии и формы, но в современной интерпретации.
Я изготавливаю керамику для повседневного домашнего использования. Обычно я покрываю свои изделия белой глазурью и комбинирую их с прошитой вручную кожей и деревом».

7. Кей Риббенс.
«Моя работа — это постоянный эксперимент по созданию коллекции оригинальных и необычных текстильных или вязаных шляпок и головных уборов.
Каждое изделие соткано или связано вручную с использованием высококачественных и этических материалов и различных техник для создания уникального произведения искусства, которое к тому же можно носить. В своей работе я использую шёлк, овечью шерсть, синель, акрил, окрашенные вручную, и перья моих собственных птиц».

8. Сара Луиза Плант.
«В 2022 году я переехала в стапятидесятилетний каменный коттедж в Уигтауне и построила художественную студию, из окон которой открывается вид на сад, и местность за его пределами. Я люблю исследовать мир природы, фотографировать захватывающие дух рассветы, изрезанную береговую линию и холмы юго-запада Шотландии. Мне нравится каждый день смешивать новую палитру и создавать красочные пейзажи. У меня самая чистая студия и фартук, потому что я помешана на чистоте и люблю сделать хорошую уборку в конце каждого дня».

9. Шина Макмастер.
«Я создаю элегантные украшения ручной работы из серебра, золота и драгоценных камней. Большая часть моих работ основана на растительных образах, что позволяет создавать современные коллекции. Мне также нравится работать вместе с клиентами над дизайном и изготовлением ювелирных изделий.
Я ювелир с более чем тридцатилетним опытом разработки и изготовления изысканных ювелирных и необычных изделий из серебра и золота. Мне особенно нравится работать с драгоценными камнями и создавать свои собственные оправы. Большую часть вдохновения мне дарит морской берег, недалеко от которого стоит мой коттедж».

10. Йен Кэмерон-Смит.
«Я долго работал в области дизайна интерьеров, изготовления мебели и рисования, и теперь каждый заказ приносит в мою жизнь новые и захватывающие задачи. Расширение границ обычных приёмов, используемых для создания практичных и красивых решений, до сотворения произведений искусства и дизайна — это огромное удовольствие.
Дерево — замечательный материал, каждый кусок которого имеет свои неровности и текстуру. Характеристики древесины подсказывают мне, как она будет себя вести и чем в конечном итоге станет. Различные породы древесины, включая вяз, тис, ясень и дуб, являются основой моей работы, я часто сочетаю дерево со стеклом и сталью».

11. Кэрри Саманта Бойс.
Мастерская Fake Food Workshop, расположенная в живописном городе художников Керкубри, является образцом мастерства в производстве поддельных продуктов питания. Стремясь расширить границы креативности и сходства, компания предлагает реалистичные копии продуктов питания клиентам по всему миру. Эти поддельные продукты используются в сфере гостиничного бизнеса, развлечений и розничной торговли.
«В Fake Food Workshop мы сочетаем искусство, кулинарные инновации и скульптурное изящество, создавая изысканное искусство поддельной еды. Это причудливая смесь волшебства Вилли Вонки и винтажного очарования миссис Битон. Мы стремимся вызвать удивление и оставить неизгладимое, дразнящее аппетит впечатление».

Обладая тридцатилетним опытом профессионального скульптора и реставратора, Керри возглавляет технический отдел в The Fake Food Workshop. Плавно объединяя традиции с инновациями, мастерская производит поддельные продукты удивительно похожие на настоящие. Тщательная проработка каждой детали, включая текстуру и цвет, отличает мастерскую и позволяет создавать непревзойдённые копии.

12. Джули Холлис.
«За последние годы я несколько раз меняла студию и теперь обосновалась в центре Керкубри. Моя нынешняя студия — это светлое (но маленькое) помещение, битком набитое самыми необходимыми вещами. Здесь я работаю над картинами, провожу мастер-классы и регулярно открываю показы для посетителей. Это, казалось бы, хаотичное пространство даёт мне спокойствие и умиротворение.
Когда меня просят описать себя как художника, я всегда говорю, что я в некотором роде мультидисциплинарный человек. Хотя живопись всегда лежит в основе того, что мне нравится делать, мне также нравится исследовать разные средства и различные техники живописи.

Поэтому моя студия полна материалов, инструментов и оборудования, которых вы не найдёте в помещении другого художника. Я специализируюсь на акриле, так как это соответствует моему стилю и скорости работы, но также работаю акварелью и маслом. Мне нравится работать с текстилем, как самостоятельно, так и в сочетании с другими материалами. Моя любовь к технологиям также привела меня на путь создания живописных фотографий с использованием особой техники цифрового наложения слоёв».

13. Лора Босуэлл.
«На творчество меня вдохновляют шотландские пейзажи, особенно местное побережье. Мои работы созданы на основе рисунков-наблюдений, я люблю пустынные пространства и изображаю их, акцентируя внимание на погоде, свете и ощущение масштаба.

Обучение в Японии и любовь к рисованию составляют основу моих пейзажных работ, которые состоят из множества прозрачных слоёв. Моя цель — вызвать у зрителя ощущение места и времени года. Я вырезаю линографии и деревянные блоки вручную и делаю оттиски на печатных станках викторианской эпохи. Мне нравится работать японскими инструментами, с бумагой васи или тряпичной бумагой, используя традиционные чернила. Также я создаю единичные работы, совмещая монопечать масляными чернилами с рисованной линией и масляной пастелью».

14. Лора Дэрби.
«Я создаю декоративный текстиль высочайшего качества из шерсти, превращая его в функциональные коврики и табуретки. Имея опыт работы с текстилем и ручным тафтингом, я сочетаю природные элементы с местными мотивами, создавая яркий, красочный стиль, охватывающий прикладное и изобразительное искусство.
Используя фотографию для рисования эскизов в Procreate, я воплощаю свои идеи в красочных, функциональных шерстяных тканях для обивки табуретов, которые изготавливаю в сотрудничестве с опытными местными столярами. Заботясь об окружающей среде, я работаю с другими ради лучшего будущего и вплетаю в свою работу связи между искусством, природой и человечеством. Мне нравится, что мои работы являются многофункциональной и удобной мебелью. Увидев мои специально изготовленные рамы, тафтинговые пистолеты, инструменты для резки и отделочные материалы, посетители могут получить гораздо более чёткое представление о моём творческом процессе и обо всём, что с ним связано».

15. Джей Рубинштейн.
«Я делаю деревянные мобили, максимально лёгкие, чтобы их можно было легко перемещать. Большинство из них, хотя и не все, были ответом на образ из стихотворения или рассказа. Я всегда воодушевляюсь, когда мне показывают новую идею или новый способ взглянуть на знакомый объект, особенно когда яркий образ сопровождается более глубоким смыслом. Я хочу, чтобы мои мобили были красивыми, но при этом имели определённый смысл.
Мне нравится, когда мои работы бросают вызов зрителю. Я постоянно исследую способы, с помощью которых мобили позволяют одной фигуре представлять разные объекты в зависимости от точки обзора или расстояния. Иногда изображения появляются и исчезают по мере того, как фигура поворачивается в воздухе. Иногда даже меня удивляет, когда готовое изделие выходит за рамки моих первоначальных намерений.
Каждый этап создания мобиля включает в себя исследование и принятие решений, при этом некоторые приходится пересматривать на следующем этапе. Цвета, создаваемые различными породами древесины, формы, которые можно изготовить и которые можно предложить, нанизывание деталей и движение, доступное в конечном изделии, — всё это требует обдумывания.
Иногда я нахожу правильную технику или форму с первой попытки. Чаще этого не получается. Необходимость отказаться от работы, если она не подходит или недостаточно хороша, — одна из самых важных вещей, которые я усвоил за эти годы.
Материалы, с которыми я работаю, — это почти исключительно натуральный шпон (куски дерева толщиной менее 1 мм). Это означает ограниченную цветовую палитру и множество проблем при изображении фигур с помощью сложных кривых. Наклеивание слоёв шпона на изогнутые формы под вакуумным прессом позволяет получить лёгкие, прочные мобили».

16. Дженет Ибботсон.
«В своей студии я изготавливаю женскую одежду изысканного покроя и из тканей высочайшего качества. Каждое пальто, жакет или жилет — это украшение, сшитое по вашей фигуре в цветовой гамме, соответствующей вашему стилю и гардеробу. Мои вышивки и декор из валяной шерсти обогащают одежду мотивами, вдохновлёнными природой и моей любовью к текстилю.
Я занимаюсь дизайном и шью одежду на заказ уже несколько десятилетий. Я заядлый садовод, и поэтому мои работы отражают мою любовь к цвету, форме и геометрическому дизайну, созданному для настоящих женских форм».

17. Анджела Лоуренс.
«Мне всегда нравилось рисовать: я хочу запечатлеть и поделиться чудесами окружающей природы, которые неизменно поднимают мне настроение. Бодрящая свежесть, цвета, весенние контрасты, туманные горизонты, резкий зимний свет и тени, постоянно меняющееся море или приближающиеся облака: все это очаровывает меня, независимо от того, знакомо мне место или нет».


18. Дуг Фитч и Ханна Макэндрю.
Супружеская пара Дуг и Ханна работают вместе уже девять лет. «Мы изготавливаем глиняные горшки в нашей домашней мастерской. Мы черпаем вдохновение в древнем британском народном наследии деревенской керамики, создатели которой продемонстрировали экстраординарное интуитивное мастерство — высокий ориентир, к которому стоит стремиться. Традиции развиваются и движутся вперёд: наши работы отсылают к классической форме, в то же время принимая современный стиль.


19. Адам Буз.
Кузнец Адам Буз уже более сорока производит по индивидуальным проектам высококачественные современные конструкции из металла методом горячей ковки.

20. Аллан Райт.
«Как фотограф, занимающийся ещё и изобразительным искусством, я стремлюсь к лиризму и повествовательности в своих работах. Меня вдохновляют природа, уличная жизнь и архитектура. Я вижу себя в роли проводника, исходя из принципа, что Земля — это искусство, и поэтому я всего лишь его посланник».

21. Рейчел Эшкрофт.
«Я изготавливаю уникальную деревянную мебель и предметы из древесины. Как выпускница факультета изобразительного искусства, прошедшая переподготовку для работы с деревом, я рассматриваю всё, что я делаю, как своего рода скульптуру. Я люблю работать с деревом, создавая работы с учётом зернистости и узоров, присущих материалу, которые отражаю в тех формах, которые я создаю».

22. Триша Барна.
«Мои картины отражают чуткое отношение к композиции и цвету и могут рассматриваться как естественное продолжение тридцатилетней карьеры графического дизайнера. Вдохновлённые текстурами, цветами и постоянно меняющимся освещением, мои картины раскрывают мою собственную интерпретацию и творческий опыт, стремясь вдохновить зрителя на создание собственных произведений. Я пишу картины на основе фотографий, быстрых эскизов карандашом, цветовых этюдов и воспоминаний. Мои картины развиваются по мере того, как я наращиваю текстуры и соскребаю слои, выявляя основные цвета, которые позволяют полотнам раскрываться в часто неожиданных и противоположных направлениях».

23. Дебора Кэмпбелл.
«Я создаю замысловатые работы из текстиля, вдохновлённые прибрежными пейзажами Шотландии и жизнью птиц. Я интерпретирую пейзаж с помощью принтов, создавая уникальные ткани с ручной росписью с использованием различных техник печати. Затем, используя машинную вышивку free motion в качестве инструмента для рисования, я комбинирую ткани для создания изысканного художественного впечатления».


Надеюсь, это виртуальное путешествие было познавательным и интересным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3980
>02 Июн 2024 10:39

Masjanja писал(а):
Эйлин, как и обещала, я принесла рассказ о весеннем художественно-ремесленном фестивале, ежегодно проходящем в Дамфрисе-и-Галлоуэе.

Да это целый репортаж!

Masjanja писал(а):
Немного видов Дамфриса-и-Галлоуэя, который служит источником вдохновения для художников

Да уж, такими видами точно можно вдохновиться! Каменюки красивенные! (кто о чём, а я о каменюках).
А деревянный настил по болоту проложен, чтобы не провалились, или чтобы народ не топтал травку.

Цитата:
1. Аманда Хейлер
В основном я работаю акварелью и пером.

Ага, заметно. Поэтому на картинах много камушков: контур – пером, поверхность – акварелью.

Цитата:
2. Гейл Келли

Ого, это же сколько нужно поработать по дереву, чтобы затем перенести рисунок на ткань!

Цитата:
3.Сара Росс-Томпсон
Я создаю печатные формы для коллажей, используя такие материалы, как верёвки, ленты, ткани, овсяные хлопья, лишайники, папиросная бумага и обои, приклеенные к картонной основе.

Никогда бы не подумала, что всё это можно использовать! Поэтому и линии получаются такие причудливые.

Цитата:
4. Джейн Фрейзер

И я люблю всякие деревянные предметы. Такую тарелочку я бы купила.
Я вот не удержалась и купила на местной ярмарке деревянную лопаточку для сковородки. Там на ручке приклеен тоненький шпон из какого-то пахучего дерева. Уже много раз мыла эту лопаточку с моющим средством, а запах не уменьшается.

Над видео я подвисла. Джейн Фрейзер узнать легко – она что-то выжигает. А что делает соседка? Только прокрутив дальше, поняла – это же Линда Ирвинг. И банки у них за спиной – это цветные волокна.

Цитата:
5. Линда Ирвинг

Вот тоже совершенно необычный вид создания картин – выкладывание из цветных волокон.

Цитата:
6. Элла Маккрит
8. Сара Луиза Плант

Обратила внимание на дома, где они живут. Такие старинные домики – это отдельный вид эстетического удовольствия!

Цитата:
9. Шина Макмастер

Эх, разве можно оторваться от украшений? И так разглядывала, и эдак.

Цитата:
11. Кэрри Саманта Бойс

Вот тут не знаю, есть ли какая-то художественная ценность в копиях продуктов питания.
Коммерческая – конечно, но вот эстетическая…

Цитата:
13. Лора Босуэлл
Я вырезаю линографии и деревянные блоки вручную и делаю оттиски на печатных станках викторианской эпохи.

Вначале посмотрела видео и офигела – на станке выбит 1876 год.
Полезла в поиск изучать процесс линографии. Каждый слой нужно вырезать отдельно и сделать оттиск, затем вырезать следующий слой и опять делать оттиск на том же листе. Получается – чем больше оттисков, тем сложнее рисунок. А если положишь бумагу с перекосом? Очень кропотливая работа.

Цитата:
15. Джей Рубинштейн

Интересные конструкции для украшения комнаты. Они действительно могут исчезать из поля зрения при повороте, ведь их толщина меньше миллиметра.

Цитата:
16. Дженет Ибботсон
…вышивки и декор из валяной шерсти…

ооо, на первом жакете – оно самое! Красотища!

Цитата:
18. Дуг Фитч и Ханна Макэндрю

Ханна рисует чертополох на тарелке? Мне там везде чертополохи мерещатся.

Цитата:
19. Адам Буз

Живые металлические цветы.

Masjanja писал(а):
Надеюсь, это виртуальное путешествие было познавательным и интересным.

Я зависла часа на два – всё разглядывала. Спасибо, очень интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1446Кб. Показать ---

Легенды вереска от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3265
Откуда: Россия, Сибирь
>02 Июн 2024 11:36

Очень понравились акварели Аманды Хейлер! Работы очень нежные и трогательные.
Творчество Джейн Фрейзер и Линды Ирвинг - это просто сама природа! Удивительно, как в дереве можно передать всю красоту живых растений, их тончайшие и хрупкие форм! Коллажи из ткани, шерсти хочется рассматривать бесконечно, как и шляпки Кей Риббенс. Все авторы отличаются друг от друга, но есть общее - природа.
Лена, благодарю за интересный материал об очень самобытных художниках!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 11:30

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Разными дорогами к счастью (ЛФР, 18+)»: Глава 8 » Возвращаясь домой, Мари пыталась осознать события вечера. Она сомневалась, что всё это было чередой случайностей.... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+) [4396] № ... Пред.  1 2 3 ... 189 190 191 192  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение