Презумпция виновности (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>17 Ноя 2013 2:40

Семейный совет провели)))) Пикировки Золотца с Димкой такие милые. Он ей слово, она ему - в ответ. Ни одна Димкина фраза не осталась без достойного ответа))))
Так главная подозреваемая по подкидыванию мертвой живности у Сони это бывшая Дана. И не только у Сони, но и у Димы. Но вроде Лера нашла себе нового содержателя и по Гоа разъезжает, зачем ей такие вещи устраивать в отношении нынешней Данькиной любовницы. Неужели Дан так задел суровое сердце содержанки? Но вообще, наш Полоз может))))
Что-то с памятью у Сонечки стало. То ключи от квартиры Дана отдать забудет, то свои вещи забрать. Проделки подсознания))))
Понравилось, как Даниил признался Золотцу в верности. Какой мужчина!))))
Аня, спасибо!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>17 Ноя 2013 8:57

tolira писал(а):
Спасибо!!!

На здоровье, Ириш Smile

tolira писал(а):
Замечательный роман! Лихо закрученный сюжет.Куча вопросов, на которые пока нет ответа. Жду проду! Laughing

Спасибо большое, ответы скоро начнут появляться Wink

alenatara писал(а):
Приветы всем!

И тебе здасть!

alenatara писал(а):
Ух, какая бурная деятельность развилась, да еще и с нетелесным присутствием Даниила Smile Ну я все таки стою за то, что подкинутая кошка - дело рук брюнетистой Леры, мужики пугали бы наверняка, а не отправляли бы коробки, которые ради безопасности охрана может проверить

Так кто ж в подарочные, да ещё и незвенящие на рамке металлодетектора полезет? А если и полезут, то сами виноваты Laughing

alenatara писал(а):
Ну вот как у них получается даже на расстоянии обострить отношения до взаимного ворчания?! Вот вроде же более-менее договорились, а стоило возникнуть некоторой напряженной ситуации и вопрос Сонькиной самостоятельности и Данькиной заботы опять встал ребром. Ну компромисс так быстро не достигается, так что обоим нужно набраться терпения, чтобы и Соня уже перестала бояться проникнуться полностью отношениями с Данькой, и чтобы Астахов стал поменьше давить со всех сторон. Хотя, вот вопрос безопасности для Даньки всегда будет важен - если на некоторые уступки в плане самостоятельности он и может пойти, но вот сохранность семьи (и Сони в том числе) для Астахова всегда будет первоочередным и вот тут уступок с его стороны лучше не ждать - слишком хорошо Даниил знает, на что могут пойти враги, чтобы навредить... Так что лучше Соне уже привыкать к такой скрупулезной работе охраны, потому как спорить тут бесполезно, разве что охрана может на глаза не попадаться, но рядом будет всегда

Вот как раз это Соня уже поняла, он ведь предельно честно и открыто заявил, что между её безопасностью и чем-либо ещё выбор всегда будет сделан в пользу первого. И Сонька согласилась, пусть вслух этого и не заявила, но после их разговора шустренько собралась и поехала к Астахову домой. Так что, получается, это уже обговоренный факт, и Дан злится совершенно справедливо. Но и он должен был предполагать, что со временем будут ещё шероховатости и прочие места, где им придется если не ругаться и спорить, то немного конфликтовать - точно. Один плюс - они уже соскучились, так что выступать будут все-таки поменьше Laughing

alenatara писал(а):
Ой, у Сони с Димкой уже такие душевные отношения складываются, что даже Данька заревновал Все таки препирательства отдают уже чем-то родственно-близким Smile

Угу, мы так с братом любим для взаимного удовольствия пособачиться Very Happy Пока от мамы подзатыльники не огребем...

alenatara писал(а):
Спасибо, Анют!

На здоровье Smile

Жемчуг писал(а):
Брошенная женщина,порой становится непредсказуема,но Лера видно не учла одного момента:состоятельные мужчины редко когда прощают камень в свой огород.

Если бы это были разборки между девами на уровне "подпили сопернице каблук", Астахов, может, и внимания не обратил бы. Но тут есть баааааальшое НО. Навредить пытались не просто его очередной девке, а Соне. И воспринимает он её в совсем другом статусе. То есть, можно считать, что пытались навредить ему самому, а вот это Астахов точно не спустит Wink

Жемчуг писал(а):
Отношения Дана и Золотца продолжают развиваться под темой"Компромисс"-он пытается оградить от всех проблем,она отстоять свое право на самостоятельность.

И при этом не разругаться. И ведь у обоих явно есть ещё, что сказать другому, но сдерживаются. Так что отношения продолжают развиваться, хоть и на расстоянии Very Happy

Жемчуг писал(а):
Одно хорошо-Димка с Соней не перестают вносить смех и веселья своими взаимными подколами.\Спасибо за продолжение\

Им и самим так веселее, так что пусть зубосалят Laughing
Пожалуйста Smile

Dizel писал(а):
Привет милая

Доброе утро, солнце Smile

Dizel писал(а):
Ну и фантазия у бывшей любовницы Дана,дохлую кошку отправить,это в знак чего такой презент?!

А просто так, от щедрот души Laughing

Dizel писал(а):
Ну вот и к Дани практически переехала,под лозунгом главное безопасность,вот чтобы Даня без Димки делал ,ещё бы год уговаривал Золотце у нему перебраться ,а так приезжает он из командировки,а тут уже Сонечка его ждёт дома

Ой, он бы и без братского вмешательства придумал, как переманить Сонечку на ПМЖ, но тут ему помогли, это да. Хотя она же только на пару дней вещей взяла, так что не все тут настолько однозначно Wink

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

На здоровье, дорогая Smile

Alesia писал(а):
Привет-привет!

Доброе утро

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
Ой, надеюсь, все вчера успела? Пятница иногда преподносит сюрпризы...
Неа. Сегодня день работала с бумагами, только включила комп. И завтра буду. Может, в понедельник одно дело закончу.

Уууу... Испоганили таки выходные... Эх, будем надеяться, что за периодом ударного труда все-таки мелькнет где-то и отдых Smile

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
- Только поднимайся к себе с охраной, хорошо? Пусть пока в приемной посидят. Мешать и отвлекать не станут, но так будет безопаснее.
- Если кто-нибудь начнет совращать мою секретаршу, сразу на ней женю.
Это называется "девочки против мальчиков" или "Соня бдит"))) Что же такого "плохого" мнения Соня о мальчиках Дана? Smile Они же вроде как тоже будут на работе))


Нет, это подтверждение крылатого "каков поп, таков и приход" Laughing И Леночка у нас на Артема как-то странно прореагировала, а ну как намечается сердечная драма, кто потом работать-то будет?! Laughing

Alesia писал(а):
А я на прошлой главе еще задумалась - кто это у нас ездит на серебристом внедорожнике? Артем водит темную машину. Даже решила испугаться, да потом забыла)) Похоже, они с Димкой так и будут пикироваться для взаимного удовольствия и всех окружающих))) Напролом Дима лезет! Вот уж действительно - никакого актерского мастерства!

А оно ему и ни к чему. Более того, может, и к лучшему, что объяснил все четко и недвусмысленно, а то от Даньки такого не добьешься, он все равно будет ограждать Соню от лишней, по его мнению, информации. А тут все по полочкам разложили, Сонька уже почти готова броситься любимому на помощь. Может, и зря, но показатель серьезный Wink
Димка у Астаховых в семье не то, чтобы ось зла, просто более прямолинейный и не склонный к словоблудию Laughing

Alesia писал(а):
Думаешь, роза на подносе - это не в стиле Дана? А мне почему-то кажется, что очень даже)) Эх, а вдруг тебя Дан удивит? Smile

Дан такой, он может и удивить Wink
Я о другом - для достижение цели он, конечно, способен всякие широкие жесты. Но, как и большинство мужиков, в случае серьезных чувств иногда может терять способность правильно все сформулировать и обосновать Laughing

Alesia писал(а):
Перечитала свое сообщение - какое-то оно сумбурное получилось, прости!

Ничего не сумбурно, все прекрасно! Выкапывайся из завала бумажек и возвращайся скорее к нам Smile

Люция писал(а):
Семейный совет провели)))) Пикировки Золотца с Димкой такие милые. Он ей слово, она ему - в ответ. Ни одна Димкина фраза не осталась без достойного ответа))))

Угу, и развлеклись, и немного напряжение сбросили. Хотя Даньке такой способ почему-то не очень понравился Laughing

Люция писал(а):
Так главная подозреваемая по подкидыванию мертвой живности у Сони это бывшая Дана. И не только у Сони, но и у Димы. Но вроде Лера нашла себе нового содержателя и по Гоа разъезжает, зачем ей такие вещи устраивать в отношении нынешней Данькиной любовницы. Неужели Дан так задел суровое сердце содержанки? Но вообще, наш Полоз может))))

Он-то может, но Дан почти уверен, что дело совсем в другом - страданиях профессиональной гордости. Лера же Соню видела, причем, отнюдь не в лучшем парадном образе. Хотя даже в нем в смысле внешности Софья бы проиграла, в чем честно сама себе призналась. И если бы променял на деву красоты неописуемой или просто завидную невесту, то ладно, но на ЭТО?!

Люция писал(а):
Что-то с памятью у Сонечки стало. То ключи от квартиры Дана отдать забудет, то свои вещи забрать. Проделки подсознания))))

Подсознание штука коварная... И вообще проще с ним согласиться и больше не спорить, а то мало ли что ещё можно забыть Wink

Люция писал(а):
Понравилось, как Даниил признался Золотцу в верности. Какой мужчина!))))

Ага, так, про между прочим, но конкретно. Нечего Соне лишнюю возможно задуматься давать, хватит ей уже от семейного счастья бегать Laughing

Люция писал(а):
Аня, спасибо!

На здоровье Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>17 Ноя 2013 9:01

 » Глава 30

«Да разве любовь имеет что-то общее с умом?!»
И. Гете





Немного поредевший по сравнению с утром поток без проблем дал влиться в себя новому участнику движения. Поднимающееся от раскаленного асфальта марево собиралось над дорожным полотном колеблющимся облаком, заставляющим чаще моргать и щуриться. Все-таки забыла солнцезащитные очки… Значит, точно вернется домой. Тьфу, глупость какая, естественно вернется, куда же ещё деваться?
И снова немного неловкая тишина, как между незнакомыми людьми, которые уже обговорили погоду, но больше общих тем не нашли.
- Ты так и не рассказал, как там Маша.
Димка хмыкнул, прекрасно понимая, почему она задала этот вопрос, но придираться не стал.
- Все хорошо. Очередной зуб растет, снова по ночам на стену лезем. И пытается начинать говорить. Танюшка утверждается, что «мама» она уже произносит, а по мне, так как раньше по-своему лопотала, так и продолжает. И ползает вовсю, да ещё шустро так, теперь вообще глаз спускать нельзя, вроде только что под ногами была, пыталась ковер укусить, через секунду в прихожей облизывает мои ботинки, - поскольку тема любимой дочери была благодатной и обширной, Димка расслабился и разговорился, и Соня поняла, что завидует. И ему, и Тане. От этого понимания стало как-то противно внутри, словно поймали на чем-то нехорошем, но отделаться от этого ощущения не могла. Пока она пыталась выяснить, с чем это связано, мужчина вынул мобильник и протянул его Маркевич. – Все говорят, что она на меня похожа, а мне кажется, что вылитая Танюха.
Соня быстро взяла у него из рук телефон, пока, отвлекаясь на прояснение такого архиважного вопроса, они не влетели в ДТП, и попыталась найти в пухлощеком ребенке, которого фотографировали как раз в тот момент, когда девчушка тянулась к такой заманчивой и загадочной штучке, следы сходства хоть с кем-нибудь. Особых результатов это не дало, но разочаровывать Димку не стала, потому убежденно кивнула.
- На тебя. У неё лоб такой же и разрез глаз. И подбородок, - вообще-то его и не было видно, Маша, пытаясь забрать у отца телефон, наклонилась, пряча нижнюю часть лица в рюшечки платьица, но всегда можно сказать, что это Соня запомнила по личной встрече.
- Да? – хотя сомнение и осталось, но Дмитрий явно остался доволен.
- Угу.
Атмосфера в салоне стала намного теплее и дружелюбнее, поэтому, чтобы не погрузиться с головой и прояснение, чей у Маши носик, Маркевич сосредоточилась на документах, оставленных Мельниковым.
И чем больше вчитывалась, тем больше понимала, что кара вот-вот настигнет любвеобильного блюстителя закона. Потому что хотел он, ни много, ни мало, оторвать себе в личное и безраздельное пользование кусочек побережья. Относящийся к природоохранной зоне. Однако, какие нескромные запросы. Нет, зачем и почему, Соня прекрасно понимала, недвижимость там стоит столько, что без двадцати капель корвалола на цену лучше не смотреть, но рисковать своей карьерой и свободой ради того, чтобы старому козлу было, где погреть на пенсии свои рога, она не станет. Да и сделать это весьма непросто, тут законными мерами не обойдешься, а так подставляться из-за того, кого, в лучшем случае, презирала, Софья не собиралась.
Так, а теперь нужно придумать, что делать, потому как в уже составленный план придется вносить настолько существенные коррективы, что проще и надежнее составить новый. И делать это нужно срочно, за эти выходные, скорее всего, «уйти» подполковника собирались уже совсем скоро, иначе не стал бы так борзеть.
- Ты о чем с таким видом думаешь? – Димка кивнул охраннику, пропускающего его машину внутрь тщательно охраняемого двора.
- Планы на будущее строю, - Соня убрала документы в папку и приготовилась выходить. – Кто сегодня будет за мной присматривать?
- Егор. А в отношении кого планы? А то мне как-то боязно стало…
- Не надо паники, своих не трону, - девушка без вопросов отдала ему сумку с вещами и удивилась собственной покорности. Это же надо, насколько привыкла, что рядом постоянно есть кто-то, кто донесет сумку, поможет, если что-то случится. Или просто достанет советами.
- Не спи на ходу, - вопреки сложившейся традиции, подгонять её тычками никто не спешил, разве что Димка не особо ласково прихватил за руку чуть выше локтя. – Давай тренируйся, чтобы, если вдруг приспичит куда-то уйти, могла потом вернуться, - заведя несопротивляющуюся девушку в лифт, он показал на табло.
Проблем не возникло, принцип работы-то элементарный, потому уже через пару секунд подъемник устремился наверх.
- Если что-то сильно понадобится, мой номер знаешь, - поставив сумку на пол в прихожей, мужчина кивнул Соне и направился в сторону двери. – Тут тебя точно никто не достанет, но вдруг вспомнишь, что не полила какой-нибудь кактус, постучи в дверь соседней квартиры, ребята отвезут, куда скажешь.
- Я не поклонница кактусов, так что перетерпит, - Маркевич подошла к двери. – Спасибо за сегодняшнее.
- Должна будешь.
На этой ноте Димка с легкой издевкой поклонился и утопал в сторону лифта.
Закрыв замки, Соня остановилась в легкой нерешительности. И что ей сейчас делать? Нет, работы-то как раз за глаза, но проснувшееся любопытство настаивало, что сначала нужно исследовать новую и почти незнакомую территорию. То, что она тут последние двое суток ночевала, не особо меняет суть дела – все равно видела не все. Поэтому теперь женская сущность вступила в противостояние со здравым смыслом – если пригласил и ключи вручил (хоть и на время), но не предупредил, куда ходить можно, а куда нельзя, значит можно всюду.
Ой, ещё и, как назло, некстати сказка Шарля Перро вспомнилась…
Потоптавшись в коридоре, Соня мысленно махнула на все рукой и пошла переодеваться. Вопросы вопросами, но после жаркого дня в душ хочется намного больше, чем в любую неприметную каморку.
Но все же она решила узнать точнее, отношение Даниила к вторжению в его личное пространство знала, да и к своим вещам он её подпускал легко, вспомнить ту же рубашку (кстати, надо бы её вернуть), но тут могут существовать свои бзики по поводу жилища.
«Можешь уделить мне минутку? Это не срочно»
Отправив смс, Соня взялась на разбирание привезенного скарба. Но сосредоточиться на этом увлекательном процессе не получилось, потому что Астахов, по всей видимости, к эпистолярному жанру не тяготел.
- И снова привет. Что ты хотела? – говорил он тихо, а на дальнем плане раздавался периодически усиливающийся и затихавший гул, как если бы Дан находился в большом помещении, полном людей.
- Извини, что отвлекаю, но у меня возник один вопрос… - усевшись на ковер, девушка подтянула ноги поближе, и плевать, что платье от этого помнется. Край прикрытого постельным бельем матраса приятно спружинил, когда Софья откинула на него голову.
- Ты не отвлекаешь. Что за вопрос?
- Я сейчас у тебя в квартире, поэтому скажи сразу, куда мне ходить не надо. Спрашиваю не с целью сразу залезть в запрещенное место, честно. Просто мне как-то неуютно находиться в чужом доме, когда хозяина нет рядом.
И снова тот же шум, чуть усилившийся, приобретший интонации растревоженного улья.
- Странно, я, вроде бороду не ношу, тем более – синюю. Сонь, ты можешь заходить туда, куда захочешь, и сунуться во все шкафы и кладовки. Ничего запрещенного там не прячу. А что касается чужого дома, я предлагал переехать ко мне.
- Я не стану шарить в шкафах и копаться в твоих вещах! – вопрос о месте жительства девушка дипломатично обошла, но подобные инсинуации искренне возмутили.
- Знаю. Ты любопытная, но осторожная. А то, что тебе видеть не надо, в другом месте, так что не беспокойся.
А искушение-то в голосе какое… Будь он тем самым Змием, а она – Евой, не только яблоко бы съела, но и огрызком бы не побрезговала.
- Меня сейчас просто распирает, так хочется уточнить – где то самое место с запрещенным… - хоть это она и проворчала, но недовольства не было. Да и вообще становилось тепло и очень приятно, что он в своем и без того загруженном до предела графике находит время поболтать с ней.
- Если будешь хорошей девочкой, скажу при личной встрече.
- А если буду нехорошей? – даже понимая, что отвлекает, все равно не хотела обрывать разговор. Тогда создавалась иллюзия, что он где-то рядом, и она не сидит одна в чужом доме, не зная, что делать. И отчаянно скучая по Даниилу. Дура, наверное, все-таки влюбилась…
- Тогда я тебе не скажу, а покажу.
- Ловлю на слове.
От сделанного открытия почему-то стало совсем грустно. Хотя, какое там откровение, от того, что не признавалась в этом сама себе, чувства и эмоции никуда не девались, просто старалась задвинуть их подальше, убеждая, что не время и не место.
- Золотце? – наверное, окликал он её уже не первый раз.
- Извини, задумалась. Мне пора, а тебе удачного окончания дня, - Соня нехотя поднялась, выгибая спинку и потягиваясь всем телом.
- Здесь он только начинается. Я позвоню позже, когда у тебя будет вечер.
- Зачем?
- Пожелать спокойной ночи.
- Ааа… - вот честно, что на это можно ответить, Соня не особо представляла. – Хорошо, тогда пока.
Попрощавшись, девушка аккуратно пристроила смартфон на край прикроватного столика и хмуро осмотрелась. Ладно, не конец света, даже если и влюбилась. Не первый раз же, так что придумает, что и как делать. И тут отсутствие Даниила ей на руку – можно не спеша все обдумать и разложить по полочкам.
Хотя, если быть совсем откровенной самой с собой, то желание малодушно сбежать было достаточно сильным. Останавливало понимание двух вещей: первое – если он захочет, то найдет. Вот в этом Софья уже убедилась. И методы будет использовать весьма далекие от благородных, но от того не менее эффективные. Ну, и второе – вспомнился разговор с Димкой, у Дана сейчас и так предстоит нелегкий период, и усугублять все своим детским поведением не хотелось. Потому что беготню туда, не знаю куда и с неясной целью назвать серьезным и взвешенным решением крайне сложно.


Интересно, со стороны заметно, что он сейчас дремлет с открытыми глазами? Или есть все-таки иллюзия вменяемости?
Наверное, второе, поскольку собеседники не выражали ни удивления, ни прочих эмоций. А может, так же, как и сам Даниил, сейчас больше были погружены в себя, чем обращали внимание на окружающих.
Обязательный ритуал выражения братских чувств, стремления поддержать и прочая-прочая-прочая несказанно раздражал, но это та самая карусель, на которой обязательно нужно сделать круг, чтобы прочий табун тебя не забыл и не списал со счетов. Да уж, дожили до освоения космоса, а как были животными, старательно принюхивающимися к противникам и сбивающимися в стаю при признаках угрозы, так и остались.
Астахов раздраженно вздохнул, стараясь не показывать всего, скопившегося внутри. Ведь понятно, что просто потеряет тут время, но noblesse, как говорится oblige, так что никуда не денешься. Как и от исподволь подкрадывающейся усталости, потихоньку туманящей мозг и мешающей связно думать. Хорошо, что на сегодня запланированы только официальные мероприятия, на которых нужно присутствовать чисто номинально, можно и в почти бессознательном состоянии. А вот завтра предстоит совсем уже другое, так что нужно будет отдохнуть прежде, чем встречаться с нужными людьми.
Кстати об отдохнуть, сейчас во Владике уже почти одиннадцать вечера, Золотце, наверное, уже укладывается спать. Последние сутки они оба не высыпались, да ещё и этот неудачный прикол… Злости на дарителя кошек у Астахова не было, только холодное бешенство и план, как раз и навсегда отучить от таких тупых шуток. И хотя доказательств почти не было, но Дан почему-то не сомневался, что это дело рук Лерки. Это в её характере, плюс наличие мотива и возможности. Ещё бы – её, красавицу, посмели променять на какую-то невнятную девицу! Пусть вслух Валерия ничего не сказала, но он всегда проверял любовниц от и до, потому о мстительности и злопамятности был наслышан. Значит, придется ей срочно исправляться, потому что он не собирался позволять кому бы то ни было пугать или делать пакости Соне.
Угораздило же на старости лет влюбиться… Хотя осознание того, куда он влез, произошло почти мгновенно и даже безболезненно, теперь нужно придумать, как не спугнуть Софью и дать понять, что никуда он её не отпустит. Задача, конечно, сложная, но выполнимая, только действовать нужно очень осторожно, иначе придется начинать все сначала. Но и существенный плюс тоже был – медленно и незаметно она привыкала и к нему, и к тому, что он рядом.
Вот что отказалась вместе жить, это плохо. Все-таки напрасно не прижал её бывшего, когда была возможность. Но смысла жалеть об упущенных возможностях Даниил не видел и такой склонности не имел. Нужно сосредоточиться на настоящем и будущем, тогда все получится.
Наверное, он был прав, когда подумал, что остальные участники их бизнес-тусовки под шумок дремлют или думают коварные планы – на его уход из просторного зала, в котором и проходила встреча, внимания никто не обратил. Конечно, будь это сборище на самых верхах, так просто ускользнуть вряд ли бы получилось, но там и мобильник бы пришлось отключить. Здесь же тишь и благодать, охрана лишь мазнула равнодушным взглядом и без вопросов отступила, давая выйти в просторное фойе. Хорошо, хоть журналистов сюда не пустили, обязательно ведь пристал бы какой-нибудь борзописец, сам понимающий, что никто ему тайн не раскроет. В лучшем случае ему предстоит получить по шее, и потом раздуть скандал, что честного человека избили проклятые буржуи, в худшем же – полное игнорирование.
Отойдя к нише с припрятанной в ней скульптурой (скорее всего это должна была быть репродукция Венеры Милосской, но со знаменитым шедевром гипсовую деву роднило только отсутствие рук), Даниил набрал номер Сони. Ответила она не сразу, да и голос был тихим и немного охрипшим.
- Извини, что так долго, я немного придремала… - окончание получилось невнятным, потому что девушка зевнула.
- Это ты прости, не хотел будить, - кто бы знал, как хотелось бросить весь этот цирк и вернуться к ней. Нет, в том, что Соню охраняют и всячески оберегают и без его строгого наказа, Дан не сомневался – даже Димка неохотно признал, что она неплохой человечек и прикольная, хоть и язва. Просто, чем дольше был здесь, тем сильнее тянуло домой. Немного утешал тот факт, что она сейчас в его квартире, спит на его кровати в окружении его вещей.
- Ничего страшного, все равно я уснула на ковре.
Так, поправка относительно кровати.
- Надеюсь, не на том, который в прихожей? – Соня только тихо фыркнула в ответ. - Много работы? – нужно было возвращаться, но разговаривать с ней намного приятнее, чем слушать то, что и так давно знаешь, да ещё и периодически поддакивать или удовлетворенно кивать.
- Её всегда много. Тебе там деловые партнеры мозг ещё не вынесли? – видимо, сострадание у неё просыпалось чуть позже, чем сам организм.
- До твоего уровня в этом смысле они все равно не дотягивают, так что не переживай. Все в порядке.
- Дилетанты! – вот теперь хмыканье было с легким оттенком презрения. – Ой, пока не забыла, если правильно понимаю, у тебя домработница?
- Да, конечно.
- Хоть скажи, как её зовут, а то может получиться неудобно – человек пришел на работу, а тут неизвестная девица, ещё и не знающая твоего имени…
А ведь Золотце права, только с одним небольшим уточнением – домработница как раз знает, как выглядит и кто такая Соня, потому никаких проблем не возникнет.
- Она приходит трижды в неделю, завтра её не будет. Зовут Маргарита Сергеевна, невысокая, полная, на вид лет шестидесяти.
- Ладно, будем тогда считать, что это было для общего развития, - Софья снова зевнула. – Я иду спать, а то засыпаю сидя…
- Спокойной ночи.
- И тебе того же.
Попрощавшись с ней, Даниил не стал сразу возвращаться к коллегам, а набрал номер брата.
- Дим, привет. Мне нужно, чтобы ты кое-что узнал…

Вопреки ожиданиям, Соня выспалась. Даже не так – отоспалась за несколько дней, умудрившись при этом проснуться за пару минут до звонка будильника. Самое то время, чтобы потянуться, потереть заспанные глаза, зная, что совсем скоро нужно вставать, потому с ещё большим энтузиазмом закопалась под подушку и потерлась щекой о гладкую ткань. Подол ночной рубашки закрутился вокруг талии, немного нарушая сонную негу, но даже не это заставило девушку встать, а понимание, что сегодня предстоит много дел, которые откладывать на потом не хотелось.
Начать хотя бы с того, что нужно как-то объяснить происходящее Лене. Работала у неё помощница два дня, но Софье девушка понравилась – даже если толку от неё особого не будет, главное, чтобы не мешала. Она не раздражает постоянной болтовней, не лезет с рацпредложениями и вообще является только тогда, когда зовут. Не бог весть, какой список достоинств, но Маркевич они устраивали. Сама не подарок, так что надо быть снисходительнее к чужим слабостям.
Второе – любыми способами избегать Мельникова. Соня бы предпочла начать маленькую победоносную войну прямо сейчас, но раз пообещала Димке, что в ближайшее время будет тиха и ласкова, как деревенская дурочка, надо выполнять. Да и вообще не хотелось лезть в это дело, так что ещё подумает, стоит ли начинать все лишь из желания потешить гордость и самолюбие. Как ни старайся, но хоть краем рукава все это дерьмо зацепит, потом нужно будет приложить усилия, чтобы отмыться…
Сегодня на работу её вез Егор, сменивший на посту Артема.
- Доброе утро, - Соня приветливо улыбнулась охраннику, усаживаясь на заднее сиденье. Если бы это был Артем, ещё и могла бы немного позубоскалить, но Егор для неё был не настолько знаком, так что девушка отмолчалась, разве что дала распоряжение отвезти себя на работу.
Но стоило устроиться на прохладной коже и попытаться сосредоточиться на текущих делах, как поняла, что ей всего этого будет не хватать. Даже не удобства и роскоши, безопасности и комфорта, а понимания, что здесь тебя хоть и немного опасаются, как любого малознакомого человека, но не желают ничего плохого. И помогут, если возникнет такая необходимость.
Относительно же любви к Даниилу… Быть с таким, как Астахов, вообще трудно. Постоянно держать планку, быть ему интересной и при этом не растворяться в своем чувстве.
Соня дала себе три недели. Если за это время поймет, что для него она не диковинная зверушка, которую не хочется упускать из рук, а нечто большее, то сделает все, чтобы и он её полюбил. Если же нет, то уедет, как бы больно и горько ни было. Просто не сможет быть рядом с тем, кого любит, если с его стороны это элементарная физиология и желание изучить ранее невиданное.
Спасибо, она три года прождала своих родителей, которые обещали забрать из семьи, куда пристроили, чтобы безопасно вывезти её из страны. Они так за ней и не пришли. И больше таких сроков она давать не станет, сердце одно, а после того, как предает тот, кому веришь и кого нет ближе на свете, собрать его по кусочкам почти невозможно…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мосиевская Екатерина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 55
>17 Ноя 2013 9:11

У меня просто нет слов Very Happy с нетерпением жду проду Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Ноя 2013 10:21

Приветик!
Ой, чет думаю не стоит Соне лезть в дела Мельникова - ни одна мстя не стоит того, чтобы потом долго и упорно отмываться от того Г..., в которое возможно вляпаешься. Уж лучше этого не хорошего дяденьку послать лесом и забыть как недоразумение
Ну себе Соня призналась, что таки пала жертвой обаяния Астахова, ну и всего остального имеющегося, осталось теперь сжиться с этой мыслью...однако, как жестко она ставит себе временные рамки - либо быть любви, либо уйдет через три недели. Все таки не зря говорят, что детские страхи самые неискоренимые, сколько не старайся. Ну уйти совсем ей вряд ли дадут, потому как и сам Данька тоже подвергся ентому чувству, так что придется им теперь создавать обоюдное счастье А то что тяжело временами будет - так отношения строить вообще нелегкая штука, это в бизнесе все проще, потому как эмоционально не выкладываешься и свое нутряное не открываешь, а вот в личной жизни нужно открываться друг другу.
А Даньке теперь лучше не затягивать сближение с Соней, а то женщины народ такой - придет в голову, что ее не любят и как устроит войну вселенского масштаба
Спасибо, Анют!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>17 Ноя 2013 14:06

Анечка,девочки,привет!! hi
Как я по вам ( и по Дану с Соней) соскучилась!
Я тут чего-то разхворалась,так меня лишили и интернета , и телефона *жалуюсь*...
А у героев столько интересного произошло!! preved
Репетиция тихого семейного вечера прошла мирно и почти безболезненно,пусть и чуть непривычного для обоих ,но все остались живы. Wink Так что можно повторить.
Дан уже не только готов предоставить в Сонечкино распоряжение свою охрану, остров и самого себя,но еще и делиться интимными подробностями из детства. После таких откровений ,хочешь или нет,этот человек уже не будет тебе посторонним,это сближает куда больше телесной близости.И Данька всеми способами старается показать Соне,каково это-нормальные отношения,где о ней заботятся и где важно и ее мнение,пусть пока Соня и возмущается излишним ( с ее точки зрения) контролем.
Вот только ,как показывает практика, Дан прав: стоит ему ненадолго отлучиться , Соне уже присылают двусмысленные подарки и делает не менее двусмысленные предложения. Shocked
Мельников омерзительный тип! :scoff: Как хорошо, что у Дана на острове стоит глушилка! А то как дошел бы до Мельникова сигнал и решил бы он вмешаться...По мне ,так лучше всю жизнь отдавать долги Астахову,чем быть обязанной этому типу! Поэтому все что не делается,все к лучшему! Wink
Аплодирую Димке! это ж надо так гениально переселить Соню к Даниилу!! Стоило надавить на Сонино человеколюбие и совесть,и то , чего Дан добивался бы долго и с многочисленными компромиссами,удалось ему за пару минут! Таки теперь видно, что они братья.
Ann Schu писал(а):
Значит, точно вернется домой. Тьфу, глупость какая, естественно вернется, куда же ещё деваться?

Конечно,вернется,остальные вещички перевезти Laughing
Ann Schu писал(а):
- Знаю. Ты любопытная, но осторожная. А то, что тебе видеть не надо, в другом месте, так что не беспокойся.

Хихи, а Дан-то после того прокола с договором осторожничает,перестраховывается wo
Ann Schu писал(а):
- Если будешь хорошей девочкой, скажу при личной встрече.
- А если буду нехорошей?
- Тогда я тебе не скажу, а покажу.

Вот жеж никакого стимула вести себя хорошо! Hun
Ann Schu писал(а):
И отчаянно скучая по Даниилу. Дура, наверное, все-таки влюбилась…

Аллилуйя! Ar Первый шаг сделан- себе она уже призналась!
Ann Schu писал(а):
Угораздило же на старости лет влюбиться… Хотя осознание того, куда он влез, произошло почти мгновенно и даже безболезненно, теперь нужно придумать, как не спугнуть Софью и дать понять, что никуда он её не отпустит.

хм, а сколько годков "старичку" Дану? Wink Ему же всегда нравились сложные задачки,тем ценнее то, что нелегко дается.
Ann Schu писал(а):
Просто не сможет быть рядом с тем, кого любит, если с его стороны это элементарная физиология и желание изучить ранее невиданное.

Дааа,заметно, что Соня очки забыла Wink Ей,похоже,уже лупу можно дарить...
Ann Schu писал(а):
Спасибо, она три года прождала своих родителей, которые обещали забрать из семьи, куда пристроили, чтобы безопасно вывезти её из страны. Они так за ней и не пришли.

Грустно...а они живы остались?

Анечка,спасибо !Как твое самочувствие?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talitakum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 466
Откуда: Украина, Киев
>17 Ноя 2013 15:34

Вот это глава..... CrazyСколько в ней всего "вкусного")))))Хоть мне и понятно было, что Даня любит, но вот читала его мысли- и так приятно стало, вот честно- ну так приятно, что не стал делать из этого проблему, метаться от "душевных тревог и волнений", вообщем, повел себя как взрослый, адекватный, рассудительный человек.И смелый)))Это у него не отнимешь)))
И еще стало очень тепло от их разговоров по телефону Serdce
А что ж с родителями случилось?И случилось ли вообще?Вот как двояко получается: с одной стороны, хочется думать, что они не смогли забрать дочь, потому что не было "физической" возможности...правда о смерти думать не хочется.А с другой стороны- если они живы и здоровы и не забрали дочь по каким либо другим причинам- пусть даже из-за безопасности- все равно это очень жестоко.Жестоко для Сони-ребенка.
Спасибо,Аня, за то, что радуешь меня регулярной, ЕЖЕДНЕВНОЙ!!!! продой.Мне очень приятно Flowers
_________________

Счастье — это когда действительность лучше любой мечты, когда тебе ничего не хочется менять и не о чем грезить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>17 Ноя 2013 16:18

Привет Анечка
Какой прогресс Соня призналась что влюбилась,не ожидала думала будет и дальше упрямиться,а вот Данька в этом вопросе более реалистичен сразу себе во всём сознался и пришёл к выводу,что без Золотце нормальной жизни не будет.
А Сонька наоборот даже не подозревает ,что у Дани к ней чувства,вот не видит очевидных вещей ,делал бы он этот всё из чистого интереса
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Ноя 2013 19:38

Очень приятная, мягкая и расслабленная глава tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>18 Ноя 2013 1:43

Ann Schu писал(а):
дело совсем в другом - страданиях профессиональной гордости.

Я бы хотела немного уточнить свои мысли насчет мести Леры. Что именно она подкинула Соне неживую кошку мне сначала показалось странным. Лера Дану не была ни женой, ни невестой, ни собственно любовницей. Как выразился Димка - что у нее это тоже работа, за которую она получает "материальную компенсацию". Ну, оставил ее один "работодатель" (издержки ее образа жизни), так она быстро себе другого спонсора нашла, и живет не тужит. К чему такие извращения тогда, как-то это бессмысленно. Но потом я поняла, что то, что бессмысленно для меня, для Леры отнюдь не бессмысленно. Если у человека пакостная натура, и если появился повод и возможность эту пакость сделать, то он ее обязательно сделает. Это уж как пить дать. Так что с Лерой и ее мотивами мне все ясно.

Все-таки нашим голубкам разлука определенно пошла на пользу)))) Даже в собственных чувствах немного разобрались, осталось разобраться в чувствах вторых половин. Дану тут придется как-то изощряться, чтобы уложиться в отведенный Золотцем срок три недели. Ее юридический склад ума в очередной раз дает о себе знать. Теперь Дану предстоит осознать, что его любит Соня. А Соне, что ее любит Дан. Нелегкая задачка.
Аня, спасибо!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Ноя 2013 7:18

Мосиевская Екатерина писал(а):
У меня просто нет слов Very Happy с нетерпением жду проду Wink

Ириша, спасибо большое
Будет уже совсем-совсем скоро Smile

alenatara писал(а):
Приветик!

Доброе утро, Аленчик

alenatara писал(а):
Ой, чет думаю не стоит Соне лезть в дела Мельникова - ни одна мстя не стоит того, чтобы потом долго и упорно отмываться от того Г..., в которое возможно вляпаешься. Уж лучше этого не хорошего дяденьку послать лесом и забыть как недоразумение

Сонечка уже и сама склоняется к такому же мнению, но тут многое зависит и от упорства противника...

alenatara писал(а):
Ну себе Соня призналась, что таки пала жертвой обаяния Астахова, ну и всего остального имеющегося, осталось теперь сжиться с этой мыслью...однако, как жестко она ставит себе временные рамки - либо быть любви, либо уйдет через три недели. Все таки не зря говорят, что детские страхи самые неискоренимые, сколько не старайся. Ну уйти совсем ей вряд ли дадут, потому как и сам Данька тоже подвергся ентому чувству, так что придется им теперь создавать обоюдное счастье А то что тяжело временами будет - так отношения строить вообще нелегкая штука, это в бизнесе все проще, потому как эмоционально не выкладываешься и свое нутряное не открываешь, а вот в личной жизни нужно открываться друг другу.

Правильно, деваться им уже некуда, к тому же Соня упорно игнорирует тот факт, что от себя не убежишь. А ведь именно этим она и собирается заняться в случае, если чуйства останутся без ответа Laughing И кто ей убежать-то только даст... Наивная Wink
Вместе быть нелегко всем. Наверное, ни одна пара не минула этап притирки характеров, а если характеры ещё и такие, как у Сони и Даниила... Зато это офигенно сближает, заставляет раскрываться и тут точно понимаешь - твой это человек или нет. Так что далеко не всегда споры и небольшие семейные конфликты бывают напрасными Smile

alenatara писал(а):
А Даньке теперь лучше не затягивать сближение с Соней, а то женщины народ такой - придет в голову, что ее не любят и как устроит войну вселенского масштаба

Войну не устроит, а вот новый тур бега по кругу - может. Только это ей сейчас все кажется таким простым, а пусть этот почти месяц с Даном проживет, кто знает, кто знает Laughing

alenatara писал(а):
Спасибо, Анют!

Всегда пожалуйста Wink

RozMary писал(а):
Анечка,девочки,привет!! hi

Привет, МАшуня

RozMary писал(а):
Как я по вам ( и по Дану с Соней) соскучилась!

И мы (и они!) тоже. Я уже хотела отправляться на розыск, но ты появилась и сама Very Happy

RozMary писал(а):
Я тут чего-то разхворалась,так меня лишили и интернета , и телефона *жалуюсь*...

Ох... Лечись и выздоравливай, болеть это неприятно, скучно и вообще фу! Вот рискую быть причисленной к тому сатрапу, который всего лишал, но таки он прав - болеть надо без электроники под боком Wink

RozMary писал(а):
А у героев столько интересного произошло!! preved

У них ещё много интересного произойдет и в дальнейшем Very Happy

RozMary писал(а):
Репетиция тихого семейного вечера прошла мирно и почти безболезненно,пусть и чуть непривычного для обоих ,но все остались живы. Wink Так что можно повторить.

Да ладно, чего повторять - пусть сразу берут за основу, а чем разнообразить, эта парочка всегда найдет Wink

RozMary писал(а):
Дан уже не только готов предоставить в Сонечкино распоряжение свою охрану, остров и самого себя,но еще и делиться интимными подробностями из детства. После таких откровений ,хочешь или нет,этот человек уже не будет тебе посторонним,это сближает куда больше телесной близости.И Данька всеми способами старается показать Соне,каково это-нормальные отношения,где о ней заботятся и где важно и ее мнение,пусть пока Соня и возмущается излишним ( с ее точки зрения) контролем.

Соне и очень интересно узнать о Данииле побольше, но, вместе с тем, она разделяет твое мнение... Но раз уж сама себе призналась, то теперь можно честно сознаваться и во всем остальном, например, что ей очень интересно прошлое Даниила Laughing

RozMary писал(а):
Вот только ,как показывает практика, Дан прав: стоит ему ненадолго отлучиться , Соне уже присылают двусмысленные подарки и делает не менее двусмысленные предложения. Shocked

Угу, гады! Gun

RozMary писал(а):
Мельников омерзительный тип! :scoff: Как хорошо, что у Дана на острове стоит глушилка! А то как дошел бы до Мельникова сигнал и решил бы он вмешаться...По мне ,так лучше всю жизнь отдавать долги Астахову,чем быть обязанной этому типу! Поэтому все что не делается,все к лучшему! Wink

Ой, так если ещё учесть, что возврат Даньке долгов может совмещать, так сказать, приятное с полезным...

RozMary писал(а):
Аплодирую Димке! это ж надо так гениально переселить Соню к Даниилу!! Стоило надавить на Сонино человеколюбие и совесть,и то , чего Дан добивался бы долго и с многочисленными компромиссами,удалось ему за пару минут! Таки теперь видно, что они братья.

Просто у него более прямые методы, но Соня так привыкла к Данькиной изощренности, что повелась на прямую манипуляцию Laughing Или просто дала волю собственным желаниям - что ей делать у себя дома-то? Полы уже и те помытые Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Значит, точно вернется домой. Тьфу, глупость какая, естественно вернется, куда же ещё деваться?
Конечно,вернется,остальные вещички перевезти Laughing

Вот никакого у тебя сочувствия её нелегкой судьбе Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
- Знаю. Ты любопытная, но осторожная. А то, что тебе видеть не надо, в другом месте, так что не беспокойся.
Хихи, а Дан-то после того прокола с договором осторожничает,перестраховывается wo

Соблазняет на расстоянии, нехороший такой Very Happy

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
- Если будешь хорошей девочкой, скажу при личной встрече.- А если буду нехорошей?
- Тогда я тебе не скажу, а покажу.
Вот жеж никакого стимула вести себя хорошо! Hun

Так вести себя хорошо это иногда так скучно... Wink

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
И отчаянно скучая по Даниилу. Дура, наверное, все-таки влюбилась…
Аллилуйя! Ar Первый шаг сделан- себе она уже призналась!

Угу, последняя стадия пройдена, теперь будет старательно думать, что делать дальше Smile

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Угораздило же на старости лет влюбиться… Хотя осознание того, куда он влез, произошло почти мгновенно и даже безболезненно, теперь нужно придумать, как не спугнуть Софью и дать понять, что никуда он её не отпустит.
хм, а сколько годков "старичку" Дану? Wink Ему же всегда нравились сложные задачки,тем ценнее то, что нелегко дается.

Дык чуть больше, чем через год, сорок нашему красапету стукнет, пора уже и о веч... то есть о семье и детях думать Laughing В конце концов, сколько можно уклоняться от прямой природной обязанности?! Потому что не поделиться такими генами с потомками - преступление против человечества! Wink
Угу, нашел таки девушку себе под стать, так что хватит уклоняться от посещения ЗАГСа Laughing Только теперь бы туда ещё Соню затащить...

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Просто не сможет быть рядом с тем, кого любит, если с его стороны это элементарная физиология и желание изучить ранее невиданное.
Дааа,заметно, что Соня очки забыла Wink Ей,похоже,уже лупу можно дарить...

Она очень старалась не рассматривать действия Даниила в этом ключе, а добровольная слепота в таком деле вещь такая, что ой-ой Wink

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Спасибо, она три года прождала своих родителей, которые обещали забрать из семьи, куда пристроили, чтобы безопасно вывезти её из страны. Они так за ней и не пришли.
Грустно...а они живы остались?

Про это ещё будет, но немного попозже...

RozMary писал(а):
Анечка,спасибо !Как твое самочувствие?

Как в этом демотиваторе Laughing


Talitakum писал(а):
Вот это глава..... CrazyСколько в ней всего "вкусного")))))Хоть мне и понятно было, что Даня любит, но вот читала его мысли- и так приятно стало, вот честно- ну так приятно, что не стал делать из этого проблему, метаться от "душевных тревог и волнений", вообщем, повел себя как взрослый, адекватный, рассудительный человек.И смелый)))Это у него не отнимешь)))

А чего теперь суетиться - "проблему" осознал, принял, теперь надо решать Laughing
В этом смысле у них с Соней совершенно разный подход, но это и понятно, учитывая разницу характеров. Но опыт и склад ума не пропьешь, это да Smile

Talitakum писал(а):
И еще стало очень тепло от их разговоров по телефону Serdce

Они и сами этим спасаются - вроде, виделись меньше суток назад, а уже так соскучились...

Talitakum писал(а):
А что ж с родителями случилось?И случилось ли вообще?Вот как двояко получается: с одной стороны, хочется думать, что они не смогли забрать дочь, потому что не было "физической" возможности...правда о смерти думать не хочется.А с другой стороны- если они живы и здоровы и не забрали дочь по каким либо другим причинам- пусть даже из-за безопасности- все равно это очень жестоко.Жестоко для Сони-ребенка.

Про её родителей будет немного позже, но одно могу сказать сразу - Сонин отец жив...

Talitakum писал(а):
Спасибо,Аня, за то, что радуешь меня регулярной, ЕЖЕДНЕВНОЙ!!!! продой.Мне очень приятно Flowers

Лерочка, на здоровье! А мне только в радость делать вам приятно Smile

Dizel писал(а):
Привет Анечка

Доброе утро, Евушка Guby

Dizel писал(а):
Какой прогресс Соня призналась что влюбилась,не ожидала думала будет и дальше упрямиться,а вот Данька в этом вопросе более реалистичен сразу себе во всём сознался и пришёл к выводу,что без Золотце нормальной жизни не будет.

Так сколько можно таить от себя эту горькую правду Laughing А тут наличие "болезни" признали, уже легче стало Very Happy

Dizel писал(а):
А Сонька наоборот даже не подозревает ,что у Дани к ней чувства,вот не видит очевидных вещей ,делал бы он этот всё из чистого интереса

Она догадывается, но уверяться пока не спешит, нужно полностью убедиться Wink

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

На здоровье, милая Smile

Margot Valois писал(а):
Очень приятная, мягкая и расслабленная глава tender

Надо же иногда расслабляться, сколько же можно нервы читателям и героям мотать Laughing

Люция писал(а):
Ann Schu писал(а):
дело совсем в другом - страданиях профессиональной гордости.
Я бы хотела немного уточнить свои мысли насчет мести Леры. Что именно она подкинула Соне неживую кошку мне сначала показалось странным. Лера Дану не была ни женой, ни невестой, ни собственно любовницей. Как выразился Димка - что у нее это тоже работа, за которую она получает "материальную компенсацию". Ну, оставил ее один "работодатель" (издержки ее образа жизни), так она быстро себе другого спонсора нашла, и живет не тужит. К чему такие извращения тогда, как-то это бессмысленно. Но потом я поняла, что то, что бессмысленно для меня, для Леры отнюдь не бессмысленно. Если у человека пакостная натура, и если появился повод и возможность эту пакость сделать, то он ее обязательно сделает. Это уж как пить дать. Так что с Лерой и ее мотивами мне все ясно.

Ну, это мы так думаем, кто знает, что на самом деле произошло Wink
А вот с особенностями пакостной натуры согласна полностью - есть такие люди, которым в радость сделать такую-нибудь гадость просто потому, что подвернулась удобная возможность Gun

Люция писал(а):
Все-таки нашим голубкам разлука определенно пошла на пользу)))) Даже в собственных чувствах немного разобрались, осталось разобраться в чувствах вторых половин. Дану тут придется как-то изощряться, чтобы уложиться в отведенный Золотцем срок три недели. Ее юридический склад ума в очередной раз дает о себе знать. Теперь Дану предстоит осознать, что его любит Соня. А Соне, что ее любит Дан. Нелегкая задачка.

Иногда разлука только во благо - перестают дурить и начинают думать головой, а не прочими местами Laughing Зато теперь четко классифицировали симптомы "болезни", вот только лечиться от неё никому не хочется Wink

Люция писал(а):
Аня, спасибо!

На здоровье Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Ноя 2013 7:27

 » Глава 31

«Расскажи мне что-нибудь про мою прошлую жизнь. Только что-нибудь не очень противное и не очень страшное»
х/ф «За бортом», 1987 г.




Обшивка катера коснулась края пристани с тихим, хотя и гулким звуком, который постепенно замер, растворяясь в подступающей темноте, как и медленно догорающий багровыми тонами закат.
Соня все время, пока катер разбрызгивал в стороны капли, разрезая темную гладь воды и оставляя за собой быстро расходящийся пенный след, боялась, что ей укачает. И ведь никогда не мутило во время морских прогулок, а тут вцепилась в сиденье так, что кончики пальцев уже почти потеряли чувствительность. Это раньше их ломило, но девушка упорно стискивала веки, стараясь не смотреть, с какой скоростью передвигается судно. Черт её дернул в начале заплыва вертеть головой, стараясь рассмотреть все, что окружает – только по тому, как быстро мимо них промчалась какая-то рыбацкая посудина (умение классифицировать морские суда Соню как-то тоже благополучно минуло), до Маркевич дошло, с какой скорость они несутся. И ведь повода торопиться нет совершенно, можно было бы не спеша прогуляться по акватории, посмотреть на разнообразный мусор, плавающий по поверхности…
- Все, можно сходить, - только после того, как катер надежно пришвартовали, Егор дал отмашку на разрешение покинуть судно. И Софья в тот момент была счастлива, как распоследняя крыса, заметившая приличных размеров пробоину в трюме чуть ниже ватерлинии.
Оранжевый спасательный жилет, который на неё напялили, не особо обращая внимание на вялое сопротивление, наконец-то можно было снять, что послужило дополнительным поводом для радостного вздоха. А уж какое облегчение было ступить на твердую землю, так и вовсе не описать.
И ведь черт дернул сюда потащиться…
Все началось ещё днем. Вкалывая, как потомок йоруба на хлопковой плантации, Соня поняла, что хочет на остров. Ну, перед этим до неё дошло, что она скучает по Даниилу так, что хоть садись и плачь, но это было бы совсем нерационально, более того – безрезультатно. А вот оказаться в его доме вполне можно, более того, Софья была почти уверена, что Дан только поддержит этот её порыв. И стоило ей об этом заикнуться, как получила горячее одобрение и полное согласие. Особенно он упирал на то, что у Сони в последнее время сплошные стрессы, а на острове тихо, никого чужого, можно поспать и отдохнуть в свое удовольствие.
- Море теплое и чистое, можно поплавать, - несмотря на то, что в Москве на тот момент было хоть уже и не раннее, но все-таки утро, Даниил был бодр и энергичен, и теперь всю эту энергию направлял на соблазнение и так уже изрядно колеблющейся девы.
Идея становилась с каждой секундой все заманчивее.
- И тебе будет спокойнее, что я под полным присмотром? – Маркевич убрала в сейф оригиналы документов, а копии уложила в сумку.
- Если честно, то да. Но давить не буду, если не хочешь…
- Хочу. Но только на выходные, - эту поправку она внесла, чтобы потом не началась песнь о необходимости более долгого отдыха для восстановления сил и душевного равновесия.
- Ты меня немного опередила, - хотя коварный план и сорвался, но впечатления особо расстроенного по этому поводу Астахов не производил. – Я предупрежу охрану, так что собирайся и езжай.
Вот так она и оказалась на утрамбованной дорожке, причудливо изгибающейся среди несколько страшновато выглядящих в сгущающемся мраке деревьев.
- Осторожнее, тут корни, - Егор, который днем присматривал настолько ответственно и добросовестно, что Соня начала немного дергаться его от пристального взгляда, осторожно придержал её под локоть, освещая путь небольшим, но ярким фонариком.
- Спасибо, - чтобы не обидеть старательного парня, Софья ему улыбнулась, но от помощи ненавязчиво отказалась. Не потому что хотела показать, какая она самостоятельная и грациозная, наоборот, её угораздило отправиться сюда, не переобуваясь, так что теперь приходилось балансировать на каблуках. Просто не очень нравилось, когда чужая рука трогает голую кожу.
Дорога показалась намного длиннее, чем в её последнюю прогулку. Или это было от того, что тогда светило яркое солнце, сейчас же шли почти на ощупь… Но когда остановились перед калиткой, ведущей во двор, настроение сразу улучшилось. Прогулки под луной, конечно, дело хорошее, но только, когда компанию составляет близкий человек. И когда есть та самая луна, а не толстый слой облаков, которые в темноте выглядели, как несколько лет нестиранное ватное одеяло.
Здесь за прошедшие три недели ничего не изменилось. Разве что петунии, истерзанные жарой, теперь цвели не настолько жизнерадостно, перевешиваясь чуть повядшими плетями через края высоких вазонов.
Встречать никто не вышел, но Соня и не ждала процессии с факелами и оркестром. Или факелы это из той же оперы, что и селяне с вилами и кольями? Короче, торжественных речей не было, что огорчало не так сильно, как отсутствие каравая – поужинать она не успела, так что кушать хотелось. Интересно, если тайком прокрасться на кухню, какие репрессивные меры может предпринять Нелли Павловна? На фоне возможной встречи с хранительницей сего дома в настолько неформальной обстановке аппетит пропал почти сразу.
- Добрый вечер, - стоило вспомнить о домоправительнице, как она появилась на пороге собственной персоной. Все такая же аккуратная, собранная и невозмутимая, в привычном темном платье и белоснежном переднике. Нет, все-таки в этой женщине точно есть что-то не от мира сего, если она может работать на кухне, не сажая на одежду пятна.
- Здравствуйте, - Соня почему-то ощутила себя первоклассницей, с неизвестной целью вызванной к завучу. Во всяком случае, внутри как-то неприятно похолодело, что не придавало девушке уверенности. Все-таки зря сюда напросилась…
- Рада вас видеть, - ступор Маркевич только усилился, когда женщина приблизилась и очень условно, но все же обняла. – Морская болезнь не одолела по дороге?
- Нннет… - на ум приходила только дебильная фраза из рекламы: «Шок – это по-нашему». Вот уж точно есть от чего впасть в прострацию. Но заминка быстро прошла, и Соня решила пока не заморачиваться над такими метаморфозами Нелли Павловны. – Меня не укачало, но есть захотелось.
- Тогда идемте, - больше домработница на грудь не бросалась, тактично отступив на пару шагов и снова приняв уже привычный невозмутимый вид. – Вы, наверное, устали, сейчас покормлю ужином и отведу в комнату.
О том, что она и сама после столь тесного знакомства с домом может найти тут что угодно, причем с закрытыми глазами, Софья упоминать не стала. Во-первых, не стоит так демонстрировать недоверие человеку, который, как мог, выразил радушие. А во-вторых, что бы там не утверждала, но девушка действительно была вымотана и очень нелегкой во всех смыслах рабочей неделей, и этой поездкой, за которую натерпелась страху, да и собственные мысли никуда не делись.
Соня покорно проследовала за Нелли Павловной, направляющейся в сторону кухни, и с удовольствием вдыхала запах дома. Все места, в которых она когда-либо жила, обладали чем-то таким особенных, что выделяло их среди других. Настолько индивидуальным, что Маркевич могла с закрытыми глазами ответить, где именно находится.
Дом в Душанбе, который она визуально почти не помнила, пах цветущим урюком и горячим ветром, который приносил в город пыльные бури.
Квартира приемных родителей в Кемерово – чем-то, что Соня могла назвать безысходностью. Мама Люба очень любила печь, и теперь Маркевич не переносила запах ванилина. Именно им и был пропитан воздух, в котором девочка несколько лет провела в изматывающем ожидании.
Интернат… Отчаяние. Не беспросветное, от которого хочется сесть и закрыться от всех, но все же было там что-то, от чего хотелось бежать, биться в зарешеченные окна первого этажа и кричать, пока не сорвешь голос. Хлорка, которой мыли полы. Жареная капуста и переваренные макароны.
Все съемные квартиры, в которых она жила, имели свои оттенки, вроде и похожие, но совершенно разные.
Дом Дана отдавал запахом соли и йода. Мокрой свежескошенной травой. И немного раскаленными на солнце камнями. Пусть кто-то покрутит пальцем у виска, утверждая, что камни не имеют запаха, но более четко Соня сказать бы не смогла. И эта какофония ароматов, которые тут же навалились, стоило только сделать пару шагов через гостиную, странно успокаивала и внушала уверенность.
Наверное, вела она себя как-то странновато, во всяком случае, Нелли Павловна остановилась на пороге коридора, ведущего вглубь дома, и наблюдала за Соней с некоторым недоумением на лице. В принципе, было от чего – стоит себе девица посреди комнаты, прикрыв глаза, и глубоко дышит.
- Все хорошо?
- Да, - Софья открыла глаза и легонько улыбнулась. – Просто здесь воздух совершенно не такой, даже дышится как-то по-другому…
- Согласна, - видимо, такое объяснение странностям домработницу устроило, во всяком случае, пристально разглядывать Соню она перестала. – Может, принести ужин в комнату?
- Спасибо, не нужно. Я в порядке, - девушка поспешила за Нелли Павловной, пока окружающие окончательно не уверовали в невменяемость гостьи. – Не стоит беспокоиться, я вполне могу поесть на кухне.
Там было точно также, как и при последнем визите Маркевич – все точно на своих местах, почти стерильная чистота. Даже ручки стоящего на полке набора из разнокалиберных ковшиков указывают строго на норд-норд-вест. А самой Нелли Павловне не хватает разве что погон с четырьмя большущими звездами и широких лампасов на юбке.
Ой, что-то и правда уже в легкий неадекват ушла…
Пока Соня пыталась провести самодиагностику на предмет наличия душевной скорби, домработница быстренько сервировала стол и занялась перестановкой в шкафчике с посудой.
- Может, вы тоже со мной поужинаете? – не то, чтобы Софье кусок в горло не лез, но от того, что кто-то рядом работает, в то время, как она ест, было неуютно.
- Спасибо, я уже покушала.
Несмотря на немного натянутую обстановку, девушка с удовольствием поела, рассматривая кухонное царство. Все здесь было не только по последнему слову техники, но и устроено так, чтобы добиться максимальной эргономичности. Но все же «фартук» из огнеупорного стекла, под которым пряталась роспись из выполненных пастельными тонами анютиных глазок, заставила поморщиться. Его же замучаешься отмывать…
- А вы здесь одна работаете? – Соня, не обращая внимания на укоризненный взгляд женщины, вымыла за собой посуду и поставила перевернутую тарелку на сушилку. – Просто дом очень большой…
- Готовлю одна, но пару раз в неделю с большой земли приезжают три девушки, они помогают поддерживать порядок. А у вас есть какие-то претензии или вопросы?
- Нет! – черт, теперь получается, что ещё и обидела женщину… - Я не поэтому спросила. У вас прекрасно получается содержать дом в чистоте. Да и готовите вы намного лучше меня…
Выслушав немного нелогичное объяснение, женщина перестала хмуриться и даже обозначила что-то, похожее на улыбку.
- Присядем? - развесив клетчатое бело-голубое полотенце на спинке стула, Нелли Павловна кивнула в сторону стола, за которым ужинала Соня.
Они обе устроились на положенных местах, выжидая, пока вторая начнет разговор. Вообще-то Соня всегда была терпеливой, но собеседница все-таки намного старше и неприлично заставлять пожилого человека дольше положенного задерживать на рабочем месте, не давая отдохнуть.
- Я немного неуверенно себя чувствую, - Маркевич вздохнула и как-то обреченно махнула рукой. – Не подумайте, что хочу подлизаться или ищу союзников… Ладно, второе, наверное, все-таки правда. Я же вижу, что вы для Даниила Александровича гораздо ближе, чем просто наемный служащий. Скорее, член семьи. Просто хотела сказать, что не собираюсь как-то вмешиваться в это, и вообще я здесь только на выходные.
Зачем она ей это говорит, Софья и сама не поняла, получается, что оправдывается, но для её собственного спокойствия это нужно было сказать.
Нелли Павловна, не меняя спокойного, почти отстраненного взгляда, рассматривала сидящую перед ней девушку. О том, кто такая Соня, и что значит для Даниила, она слышала от самого мужчины. Да и пока эта девушка была здесь, тоже имела возможность за ней наблюдать. И этот порыв все высказать, очень даже укладывался в ту картину, которую женщина нарисовала для себя ещё около месяца назад.
Софью можно было назвать немного странной, но это ничуть не отталкивало. Больше всего в девушке подкупало тщательно скрываемое стремление к правильности. О том, что она занималась мошенничеством, Нелли Павловна тоже знала, но не торопилась осудить или сделать на основании этого какие-то далеко идущие выводы. Наверное, потому что её любимые мальчики, которых она во многом считала собственными детьми, не были совсем уж безгрешными в этом смысле. Или точнее будет – совсем не безгрешными. Так что и выводы относительно этой девушки для неё не была однозначными. Но отсутствие наглости и снобизма говорило в пользу Софьи. Даже несмотря на то, что Даниил никогда не привозил сюда любовниц, женщина сомневалась, что хоть одной из них пришло бы в голову заговорить с ней о том, что не претендует на роль хозяйки дома. Наоборот, скорее всего, статус прислуги тщательно подчеркивался бы при каждом удобном и не очень случае.
- Чай? – Нелли Павловна потянулась к расположенному рядом столику и поставила две чайные пары.
- Спасибо, - Соня пристально и, одновременно, отсутствующим взглядом наблюдала, как ароматная красновато-коричневая жидкость заполняет тонкий фарфор.
- Я поняла, что вы хотели сказать, - женщина отставила заварочный чайник. – Правда, не совсем ясно, почему вы тут ненадолго, но это ваши с Даниилом Александровичем дела. Молока?
Софья отрицательно качнула головой, предпочитая чай без всяких добавок. Но шоколадную конфету из придвинутой к ней вазочки взяла.
- А я грешна, люблю сладкий чай с молоком, - Нелли Павловна тоже улыбнулась, заметив, как Соня мягко усмехнулась в ответ на это замечание. – И вы правы, он для меня намного ближе, чем просто работодатель. Но это ни для кого не секрет, сразу же поняли?
- Да, - ароматный напиток был слишком горячим, поэтому девушка пока отставила чашку, облизнув чуть обожженную нижнюю губу. – И Даниил, и Дмитрий относятся к вам не только с уважением, но и с любовью. Наверное, вы давно знакомы?
Женщина улыбнулась как-то так, что сразу стала моложе. Даже горизонтальные морщинки, расчерчивающие белый лоб, на пару секунд разгладились.
- С их рождения. Мы с Наташей, их матерью, дружили со времен хореографического училища.
- Балет? – теперь стало понятно, откуда у неё такая осанка и плавность жестов. Пусть это и было лет тридцать-сорок назад, но даже подкрадывающаяся старость пока не сумела согнуть всегда прямую спину и придать резкости движениям уже немного тронутых артритом рук.
- Да, - женщина перестала улыбаться, и морщинки вернулись на место, словно отбегали по своим делам. – Примой ни она, ни я не были, но несколько лет выступали в составе кордебалета труппы нашего театра.
Соня припомнила, что в информации на Даниила, которую она искала после их первого разговора, что-то такое мелькало. Разговор стих на пару минут, но эта пауза была почти умиротворенной, без напряженности. Какая-то ночная птица, примостившаяся на ветку неподалеку от открытого кухонного окна, время от времени подавала голос, немного рассеивая тишину.
- Какая она была? – чай ещё не остыл, но теперь его можно было пить, не опасаясь ошпарить язык, поэтому девушка сделала глоток, но тут же отставила чашку – если Нелли Павловна пьет настолько крепкий, то здоровью женщины можно только позавидовать.
- Хохотушка. Добрая. И очень красивая, - последнее она добавила уже гораздо тише и как-то опустошенно. Это не было похоже на зависть, скорее, на жалость. Но почему она сочувствовала красивой женщине, Софья не поняла. Однако, уточнять не стала, ясно же, что не ответит. – Дима немного похож на неё.
- А Даниил?
- Он внешне – вылитый отец, - наверное, усталость была причиной того, что донышко чашки коснулось блюдца с угрожающим звоном, чудом не закончившимся надрывным звуком разбившегося фарфора. – Что-то мы заболтались, уже поздно…
- Да, конечно, - Соня суетливо вскочила, проклиная себя за длинный язык. Не полезла бы узнавать его родословную, может, услышала бы ещё что-нибудь. Но то, что Нелли Павловна относилась к родителю Даниила с куда меньшим теплом, чем к матери, отметила. Как и припомнила тот факт, что в официальном браке его родители не состояли – это тоже было в той статье. По нынешним временам это никого не удивит, но Дан родился в середине семидесятых, тогда с этим было намного строже. – Извините, не хотела задерживать. Вы, наверное, тоже устали…
Несмотря на вроде бы достигнутое взаимопонимание, убирать следы их чаепития Соне никто не позволил, твердо направив к двери:
- Я сама тут наведу порядок, идемте.
Девушке ничего не оставалось, как последовать её совету и направиться к лестнице. Сейчас почти все освещение было погашено, темноту рассеивал только приглушенный свет развешенных на стенах бра. От этого натертый до блеска паркет таинственно поблескивал, создавая иллюзию лунной дорожки на поверхности воды.
К некоторому смущению Сони, Нелли Павловна остановилась перед дверью хозяйской спальни.
- Ааа… - Женщина молча приподняла бровь и вопросительно кивнула. – Ничего.
Да уж, дожила, ещё и краска в лицо бросилась… Чувствуя, как по щекам разливается темный румянец, отчего даже лбу стало горячо, Софья шмыгнула в приоткрытую дверь.
- Спокойной ночи, - Нелли Павловна то ли не заметила её реакцию в этом свете, то ли предпочла не обратить внимание, но была безукоризненно вежлива и спокойна. Хотя на её месте Соня, вполне возможно, уже давилась бы смехом – девица скоро четвертый десяток разменяет, все знают, в каких отношениях она с Даниилом, а краснеет во время заселения в его спальню.
- И вам приятных снов, - оставшись в одиночестве, Маркевич глухо застонала и с трудом сдержалась, чтобы не пнуть собственную сумку с вещами, которая стояла возле кровати. Нет, все-таки влюбленность для Сони недопустима и становится причиной дурацких поступков и поведения девочки-подростка в пубертатный период.
Вернувшись из ванной, вся отмытая и облаченная в ночную рубашку, девушка поняла, что Даниил должен был позвонить ещё минут сорок назад. Интересно, это он забыл, или она не услышала?
Ну, судя по трем пропущенным вызовам и смс-ке: «Ты спишь или на что-то обиделась и теперь игнорируешь?», Дан о ней точно не забыл. И от этого стало очень приятно и как-то легко. Поэтому девушка сразу набрала в ответ:
«Пила чай с Нелли Павловной. Сейчас собираюсь спать. Приятных снов»
И, пытаясь сдержать неуместную улыбку, залезла под прохладное одеяло, с удовольствием сворачиваясь между подушками компактным клубком.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Ноя 2013 7:36

 » Обложки от alenatara

Девочки, прибежала похвастаться красотой от нашей Аленушки-искусницы Very Happy




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Ноя 2013 10:14

Аня, спасибо за продолжение! Обложки от Аленушки - что-то с чем-то, один восторг! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>18 Ноя 2013 10:36

Добрый день!
Ой, а день у нас сегодня и правда какой-то особенный - после недельной зимы, к нам весна пришла Все растаяло, на улице очень-очень тепло, еще листочки бы распускаться начали и тогда точно можно говорить о катаклизмах в Сибири

И у Сони, я смотрю, настроение какое-то необычное для нее - вдруг потянуло на остров, при чем не для усиления собственной безопасности, а для отдыха...ну хоть в свою "камеру" не попросилась, а то я бы заподозрила, что Соня заскучала по временам "пленения" Все таки влюбленность Соню определенно смягчает и делает даже немного сентиментальной Smile
И Нелли Павловна, смотрю, немного смягчилась, даже на зачайный разговор пригласила...Вообще, эта сцена на кухне напоминает знакомство с родителями - пристальные взгляды со стороны "мамы" Нелли и некоторая неуверенность со стороны Сони - ну один в один мое знакомство со свекровью Smile А у Сони появился реальный шанс немного разузнать о прошлом Даниила, при чем узнать то, что ни в одном досье не найдешь, главное Соне не прерывать речи Нелли Павловны, тогда можно очень многое выведать Ну самого Даниила, она вряд ли будет расспрашивать (хотя он наверняка и сам мог бы многое порассказать), но вот так невзначай покопаться в жизни возлюбленного неплохо будет
Спасибуль, Анют!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Но знаешь, в Лондоне в тот самый вечер, когда мы с Кике договорились пожить какое-то время врозь, я пошла прогуляться по берегу реки.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 24
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Презумпция виновности (СЛР) [17905] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение