Дикий Запад, приключения, любовный роман

Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 14:34

ещё ранее, в допросной

Марша Деркс писал(а):
Вот когда ты понимаешь, что все может быть ещё хуже чем было.
- Если это произойдёт, значит вы очень плохой детектив,- сказала я, понимая, что этого алиби, про которое рассказывает детектив у меня нет.- Нет, меня видели только члены Организации.

- То есть вас всё-таки видели?
Ну, другим членам Организации алиби тоже не помешает.
- Скажите всё же, кто вас видел? Мы всё равно опросим всех и сравним все показания в поисках противоречий и совпадений.

Нельсон Уоррен писал(а):
- Почему этот мистер Фокс смолчал?

- Выясним.
Я качнул головой. Но то что он не дал дамам совершить не поправимое - уже хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 14:55

Эбигейл Поуп писал(а):
Но она не могла, никак не могла. До прибытия поезда оставалось полчаса. Ей надо успеть. И подхватив юбки, она выбежала на улицу.
Добежав до остановки, она заскочила в подъехавший трамвай и плюхнулась на свободное место, переводя дух.
И только сейчас она сообразила: "Ой, что же я натворила?!"

После вызова детектива, наблюдающий за дверями констебль увидев выбежавшую из дома сломя голову девушку спросил у стоящей неподалёку пожилой женщины, покупающей булочки:
- Кто это такая? Что бегает.
Женщина поправила очки и глядя в след убегающей девушке уверенно опознала.
- Да это же мисс Поуп, учительница.
- Мисс Поуп?

Констебль выхватил свисток и помчался вслед за беглянкой. Заскочив в уже отошедший трамвай он отдышался и приказав вожатому остановиться, подошёл к девушке.
- А ну-ка, выходите, мисс. Сами, если не желаете выйти в наручниках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 15:09

Не успел трамвай набрать скорость, как Эбби услышала свистки, и в салон на ходу запрыгнул полицейский.
Детектив Колмс писал(а):
- А ну-ка, выходите, мисс. Сами, если не желаете выйти в наручниках.

Под удивленные и жгуче-любопытные взгляды девушке пришлось сойти с трамвая.
- Вы не понимаете, мне нужно уехать, - обратилась она к сопровождающему ее мужчине.
- Мне приказано вернуть вас, - широко шагая, ответил констебль, для надежности придерживая Эбби за предплечье.
Так Эбби и была доставлена в штаб-квартиру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 15:20

Свист и шум у входной двери привлекли общее внимание и все с удивлением увидели, как констебль тащит обратно миловидную девушку в сбившейся на бок шляпке.

- Вот, мисс Поуп, сэр. Пыталась убежать. Снял с трамвая.

То есть после того, как я попросил пригласить на допрос мисс Поуп, та кинулась бежать? Оччень интересно. Странно только, почему именно сейчас, а не ранее, например.

- Спасибо, констебль. Ну что же, мисс Поуп, пройдёмте, поговорим.

Я проводил девушку наверх. Уоррен как раз заканчивал допрос миссис Деркс.

- Почему вы решили бежать, мисс Поуп? Это вы убили барона?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 15:32

Констебль передал Эбби с рук на руки детективу. Поднимаясь по лестнице, девушка не смела поднять глаза на мистера Колмса, прекрасно понимая как выглядит ее поступок со стороны.
Детектив Колмс писал(а):
- Почему вы решили бежать, мисс Поуп? Это вы убили барона?

- Нет, я не убивала барона Мирроу, - покраснев от волнения и бега, сказала Эбби. - Я понимаю, что мое поведение выглядит подозрительно, но я не собиралась сбегать. То есть собиралась вернуться, - девушка замолчала, немного запутавшись.
- В общем, я должна была встретить сегодня подругу, ее поезд приезжает на вокзал в 13:30. Я совсем забыла об этом и вспомнила недавно, и надеялась успеть вернуться. Вы можете отправить со мной полицейского на вокзал, чтобы удостовериться.
Эбби надеялась, что детектив поймет ее путанные объяснения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 15:50

Эбигейл Поуп писал(а):
Нет, я не убивала барона Мирроу, - покраснев от волнения и бега, сказала Эбби. - Я понимаю, что мое поведение выглядит подозрительно, но я не собиралась сбегать. То есть собиралась вернуться, - девушка замолчала, немного запутавшись.
- В общем, я должна была встретить сегодня подругу, ее поезд приезжает на вокзал в 13:30. Я совсем забыла об этом и вспомнила недавно, и надеялась успеть вернуться. Вы можете отправить со мной полицейского на вокзал, чтобы удостовериться.

Девушка путалась в словах краснела, что впрочем, ей очень шло, и сбивчиво объясняла про подругу, которую якобы надо встретить именно сейчас. Не убедительно. Я не был склонен ей поверить.

- Мисс, если бы вы подошли и попросили отпустить вас, объяснив причины, я бы вам поверил, но ваш побег... ваш побег лишает вас доверия. Но впрочем, я могу отпустить вас встретить вашу подругу, разумеется, в сопровождении констебля. Или даже двух. Потому что вы очень быстро бегаете. Но сначала вы всё же ответите на несколько опросов. От вашей искренности сейчас будет зависеть абсолютно всё.
И в первую очередь расскажите, что вас связывало с бароном. Без утайки.

Я достал часы и, открыв крышку, положил их на стол, чтобы мисс видела, как идёт время.
- У вас ещё есть время успеть к поезду в час тридцать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 17:02

Детектив Колмс писал(а):
Я достал часы и, открыв крышку, положил их на стол, чтобы мисс видела, как идёт время.
- У вас ещё есть время успеть к поезду в час тридцать.

Мистер Колмс предпочел сделать вид, что поверил объяснениям, пообещав отпустить с Эбби целых двух констеблей.
Часы должны были нервировать девушку, но та, глядя на стремительный бег минутной стрелки, успокоилась.
Детектив Колмс писал(а):
Но сначала вы всё же ответите на несколько вопросов. От вашей искренности сейчас будет зависеть абсолютно всё.
И в первую очередь расскажите, что вас связывало с бароном. Без утайки.

- Я знала барона как попечителя школы Элейнс, где я работаю учителем. Также он посещал собрания Общества. Поскольку я являюсь председателем учительского профсоюза, то мне иногда приходилось сообщать ему решения или просьбы нашего коллектива.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 17:07

Заспанный дежурный долго выяснял, что мне надо, потом позвал старшего констебля, и нам совместными усилиями удалось прояснить, что девушек выпустили совсем недавно. Но Линды Джексон среди них не было. Ее вообще не было в этом участке.
Поблагодарив, поехал дальше. Сестра нашлась в другом участке. Выкуп оказался небольшим – всего два шилинга. Признаться, я ценю свою сестру гораздо дороже.
Отдав деньги, остался ждать, когда ее приведут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 17:22

Эбигейл Поуп писал(а):
- Я знала барона как попечителя школы Элейнс, где я работаю учителем. Также он посещал собрания Общества. Поскольку я являюсь председателем учительского профсоюза, то мне иногда приходилось сообщать ему решения или просьбы нашего коллектива.

- То есть, получается, вы сталкивались с ним гораздо чаще, чем другие члены вашей Огранизации? Не только здесь, но ещё и по работе. Вы тогда должны его очень хорошо знать. Каким человеком был барон Мирроу? У вас никогда не возникали разногласия?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсис Уилкинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 17:28

Фрэнсис направился в курительную, но был вынужден задержаться в коридоре, поскольку на лестнице дюжие констебли как раз старались вписаться в поворот с неудобной ношей. Носилки, укрытые простыней, однозначно свидетельствовали, что тело Мирроу больше не интересует Колмса.
Фрэнсису не было жаль барона. Самому Фрэну с детства внушали, что титул – это не только возможности и привилегии, но и колоссальная ответственность. Ответственность не только за себя, но и за тех, кто от тебя зависит.
Во время Ирландского голода 1879-80 годов отец Фрэнсиса и их ближайший сосед – полярный исследователь сэр Генри Гор-Бут - снабжали бесплатной провизией своих арендаторов. Это стоило обоим землевладельцам огромных денег, зато ни один человек во владениях сэра Генри и лорда Уилкинсона не умер от голода. Но Томас Уилкинсон – благородный человек, и сэр Генри, скончавшийся в 1900 году, был благородным человеком. Мирроу же благородным человеком не был. Он был прохиндеем и негодяем.
Фрэнсис подождал, пока констебли с телом Мирроу освободят проход, и хотел подойти к Колмсу, которого заметил в другом конце коридора, чтобы узнать, может ли он уже отвезти сестру домой, но когда путь был свободен, детектива уже нигде не было видно. Мысленно чертыхнувшись, Фрэнсис развернулся и пошел обратно в зал. Его отец заботился о таком количестве людей, а сам Фрэн даже о сестре толком позаботиться не мог.
Курить расхотелось. Фрэнсис присел к столу, чтобы выпить чаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 17:38

Предупредив детектива, что отлучится, Нельсон оставил их с мисс одних. Он черканул несколько строк на вырванном листке из блокнота и выйдя на улицу, поймал мальчишку. околачившегося в поисках наживы. Передал записку, назвал адрес дома, где проживал барон Мирроу с его теткой и попросил передать записку баронессе. Он хотел успеть сделать это до того, как к ней в дом придут констебли.
Возвращаясь обратно, Уоррен заметил девушку, бредущую в общий зал. Кажется, он видел ее, одна из этих сумасшедших девиц, которая еще не была опрошена ими. Нельсон решил не терять время, и обратился:
- Мисс...?
Девушка остановилась и посмотрела на него.
- Мисс Ривз, - представилась она.
Нельсон кивнул и посмотрела в сторону большой комнаты.
- Мы могли бы с вами побеседовать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 17:41

Детектив Колмс писал(а):
- То есть, получается, вы сталкивались с ним гораздо чаще, чем другие члены вашей Огранизации?

- Не могу сказать, чаще ли я с ним виделась, чем другие, я же не знала его дневного расписания.
Детектив Колмс писал(а):
Каким человеком был барон Мирроу? У вас никогда не возникали разногласия?

- Это был человек, который очень хорошо понимал свою выгоду, - тщательно подбирая слова ответила Эбигейл. - И не был альтруистом. Мы общались с ним исключительно по деловым вопросам и со мной он всегда был вежлив и корректен. Но это была вежливость акулы, если позволите такое сравнение.
На мгновение девушке захотелось рассказать детективу все, но она подавила неуместный порыв.
- Знаете, акула не нападает, пока ее не привлечет запах крови.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 17:49

Эбигейл Поуп писал(а):
- Это был человек, который очень хорошо понимал свою выгоду, - тщательно подбирая слова ответила Эбигейл. - И не был альтруистом. Мы общались с ним исключительно по деловым вопросам и со мной он всегда был вежлив и корректен. Но это была вежливость акулы, если позволите такое сравнение.
На мгновение девушке захотелось рассказать детективу все, но она подавила неуместный порыв.
- Знаете, акула не нападает, пока ее не привлечет запах крови.

Девушка говорила медленно, очень осторожно подбирая слова. Такое поведение обычно не свойственно тем, кому нечего скрывать. Скорее наоборот, тем кто боится сказать лишнего. Да и мисс Поуп, когда лепетала про поезд и подругу - говорила совсем в иной манере. Но как только речь зашла о бароне - перемена просто разительная. Что же получается, мисс Поуп есть что скрывать?
- А он почувствовал? Я имею ввиду барон. Почувствовал вашу кровь? И что он от вас потребовал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эбигейл Поуп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 17:54

Детектив Колмс писал(а):
- А он почувствовал? Я имею ввиду барон. Почувствовал вашу кровь? И что он от вас потребовал?

- Нет, я же говорю, со мной он был любезен. Ему нечего было от меня требовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Шэллоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 18:04

Деррик Колмс писал(а):
После бессонной ночи горячий чай казался просто фантастическим подарком, и у меня не хватило силы воли отказаться от него. Поблагодарив девушку, я отметил, что её мы ещё не опрашивали. 
- Большое спасибо, мисс...

- Шэллоу... - И добавила, уже коря себя, что назвала своё имя. - Мисс Агата Шэллоу.
Деррик Колмс писал(а):

- вы не могли бы сообщить мне, когда появится вызванная полиция, и пригласите пожалуйста на допрос, - я сверился со списком присутствовавших в доме на момент убийства, - Остались мисс Поуп, мисс Ривз и мисс Шэллоу.

-Хорошо, я передам. - Она посмотрела на Маршу, выражая взглядом поддержку и сочувствие и испытывая щемящее чувство вины. Ведь она слышала, как кричал на Маршу мистер Мирроу и не зашла, чтобы поддержать, а потом...
Поставив вторую чашку рядом со вторым мужчиной, она вышла их комнаты.
Как только дверь за ней закрылась, Агата быстро дошла до следующей комнаты и, тихо прикрыв за собой дверь, обессиленно прислонилась к ней. Марша держалась так выдержано, достойно. Наедине с двумя очень серьёзными и опасными мужчинами... Агата, в волнении ломая руки, прошла к окну и снова к двери.
Она в самом конце, в самом конце... Самая последняя. Где взять сил... И ещё полиция. Скоро их дом наполнится бесстрастными, равнодушными констеблями. Что же делать!?
Она спустилась вниз предупредить Эбигейл и Хизер. Но сначала никого не могла найти. дом очень большой
Потом нашла Эбби, но не успела. Эбигейл вдруг встрепенулась и, крикнув что-то о вокзале и подруге, выбежала из дома.
Агата пошла наверх за Хизер, совершенно забыв проверить булочную.

___
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 11:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приветик всем! Читаю ваши отзывы, подружки, и думаю: какое разнообразное коллективное меню! Оливье с говядиной, баклажанная икра,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение