Регистрация   Вход


Октябрина: > 09.02.21 17:27


Валерия спасибо за новую главу!
Слишком много поклонников шахмат собралось вокруг Ванессы. Немного предполагала, что поклонником и кандидатом в мужья окажется Лайонел. Но, вы столь " запутали" в отношениях с Френсисом, что оказался данный поворот немного неожиданным!
Думаю, что кто нибудь из окружения помешает их официальной помолвке.
Жду с интересом продолжение!

...

Dione: > 09.02.21 17:37


Марьяша писал(а):
Лайнел серьёзно, он не шутит?


Маша, привет,

Лайнел не шутит. Он серьезно намерен жениться на Несси.

Марьяша писал(а):
в мыслях то у Несси всё тот же Джон, они даже поговорить смогли и в воде искупаться, вот только... Несси упрямая и идёт к своей цели...


Несси не может отказаться от такого предложения даже ради любви.

Марьяша писал(а):
Быстров наверное понял, что ему предпочли более богатого поклонника и предложение он делать не будет...


Быстров пока еще не закончил свою миссию.
Мы с ним еще встретимся.

gallina писал(а):
Несси, я бы сказала, всё же не умная девушка. Выходить замуж, не зная человека - это, возможно, облечь себя на страдания. Стремление выйти замуж любой ценой - не лучшее решение.


Галя, привет,

Даже не знаю. Емли бы мне сделал предложение принц Уэльский, ябы долго не думала rofl. Вот и Несси пиактически в той же ситуации.

Mary писал(а):
Зря Ванесса согласилась, очень зря.


Маша, привет,

Она поступила правильно. Такие предложения на дороге не валяются.

НатаЛис писал(а):
. Тот как всегда, сноб, снова прямо заявил, что её сроду замуж не возьмут. В каком же все были удивлении, в том числе и сама Ванесса, когда предложение сделал старший Нейфил


Наташа, привет

Да, никто не оидал, а Джон в пролете. Нужно было меньше выпендриваться.

Миринда писал(а):
Несси же точно была влюблена в Джона!!! Я была уверена!!! Ладно она не вышла за него за муж, но она была в него влюблена!!! Я в полном непонимании.


Ксения, привет,

Она начала влюбляться в него только недавно, до этого просто злилась. Замуж она выходит за лучшего. Это брак по рассчету, но ничего другого Вснесса и не ищет.

PinaKolada писал(а):
Несса только в выигрыше. Герцогиня - это прекрасно, появится много возможносте


Полина, привет,

Да, Несси поймала удачу за хвост. Впереди открывается много дорог.

Margot Valois писал(а):
выходить замуж за почти первого, кто сделал предложение - не самый мудрый поступок, но её понять можно


Привет, Рита,

Лайнел не первый встречный, а хорошо знакомый и очень знатный человек, который ее реально любит, тк ради брака с ней пошел прлтив правил, против выгоды и против матери.

Margot Valois писал(а):
первый всё так же считает человека вещью, что должна быть его собственностью, от таких не то, что замуж, бежать


Джон просто не умеет говорить нормально и выражать свои чувства. Режет правду матку

Margot Valois писал(а):
второй руки распускает, явно не собираясь жениться на девушке - тоже не слишком по-мужски ведет себя


Френсис и правда хорош. Но скоро он сможет помочь героине.

Alenychka писал(а):
зря Джон наступил на больную мозоль Несси назвав хоть и по факту, но все же обидный для нее статус


Джон всегда говорит, что думает.

Alenychka писал(а):
видимо сильно уж Лайнел влюбился в Ванессу, раз сделал предложение, чего она сама не ожидала.


Алена, привет

Действительно, сильно.

Alenychka писал(а):
А Джон аж побелел не ожидая такого расклада.


Да, он этого никак не ожидал.

Alenychka писал(а):
Теперь будет герцогиней, вот только без любви, по крайней мере с ее стороны уж точно...


Посмотрим, что из всего этого выйдет

...

Dione: > 09.02.21 17:39


Лена, привет,

Октябрина писал(а):
Немного предполагала, что поклонником и кандидатом в мужья окажется Лайонел. Но, вы столь " запутали" в отношениях с Френсисом, что оказался данный поворот немного неожиданным!


Я старалась rofl

Октябрина писал(а):
кто нибудь из окружения помешает их официальной помолвке.


Что же все так против герцога. Лайнел - хороший и честный человек

...

Dione: > 09.02.21 17:45


Девочки, следующие главы я писала в полном бреду, поэтому не удивляйтесь сильно rofl. Если спать по три часа, то и не такое напишется. Кто угадает поворот сюжета, тому подарок от меня
Very Happy

...

Lady O: > 10.02.21 09:29


Валерия, спасибо за продолжение!
Главы 8-10
Ванесса получила предложение руки и сердца от Быстрова. Она готова ответить Да. Интересно, понравится ли тетушке мистер Быстров в качестве жениха Нэсси?
Ванесса - рисовая дама. Решила пойти против герцогини.
Сэр Джон волнует Нэсси, все её мысли о нем.
Стать герцогиней выше всех мечтаний для Ванессы. Лучшая партия, на какую она может рассчитывать. О своём счастье и любви она не думает.
Вдохновения

...

Dione: > 10.02.21 09:32


Lady O писал(а):
Валерия, спасибо за продолжение!
Главы 8-10
Ванесса получила предложение руки и сердца от Быстрова. Она готова ответить Да. Интересно, понравится ли тетушке мистер Быстров в качестве жениха Нэсси?
Ванесса - рисовая дама. Решила пойти против герцогини.
Сэр Джон волнует Нэсси, все её мысли о нем.
Стать герцогиней выше всех мечтаний для Ванессы. Лучшая партия, на какую она может рассчитывать. О своём счастье и любви она не думает.
Вдохновения


Оксана, привет. Да, о счастье Ванесса не думает, считая, что счастье в деньгах

...

натаниэлла: > 10.02.21 13:35


Привет! Валерия, спасибо за главу и коллаж!
Однако и поворот... Shocked но Несси не растерялась, быстро сказала "да". Очень ветреная особа.

...

Dione: > 10.02.21 13:37


натаниэлла писал(а):
Привет! Валерия, спасибо за главу и коллаж!
Однако и поворот... Shocked но Несси не растерялась, быстро сказала "да". Очень ветреная особа.


Нат, да ладно. Это вообще второе предложение, которое она получила на празднике, и на первое она не ответила ничего. Слова Быстрову она не давала

...

натаниэлла: > 10.02.21 13:57


Dione писал(а):
на первое она не ответила ничего. Слова Быстрову она не давала

А я не про слова, я про мысли. И ежу понятно, в кого она влюблена. Однако при этом признается, что если бы Джон сделал предложение, она бы посопротивлялась. А тут без сопротивления, мгновенно сориентировалась - согласна и точка! Разве так своей жизнью распоряжаются? Просчитать не может наперед. Да и быстрая смена курса с маркизы на герцогиню не в ее пользу.

Кстати, совсем забыла порадоваться за русского шахматиста. Молодчина Быстров! Правда, сам он уже не рад и кубок свой бросил. Так и знала, что Несси ему сердце разобьет.

...

Dione: > 10.02.21 14:01


натаниэлла писал(а):
Dione писал(а):
на первое она не ответила ничего. Слова Быстрову она не давала

А я не про слова, я про мысли. И ежу понятно, в кого она влюблена. Однако при этом признается, что если бы Джон сделал предложение, она бы посопротивлялась. А тут без сопротивления, мгновенно сориентировалась - согласна и точка! Да и быстрая смена курса с маркизы на герцогиню не в ее пользу.

Кстати, совсем забыла порадоваться за русского шахматиста. Молодчина Быстров! Правда, сам он уже не рад и кубок свой бросил. Так и знала, что Несси ему сердце разобьет.


Ты же понимаешь, что других вариантов не может быть rofl
Кому еще побеждать?
Но за него не переживай, он еще не сошел со страниц книги. Скоро встретимся с ним.

Ну а насчет маркиэы и герцогини, так Несси честно ищет жениха по деньгам и титулам, а не по сердцу. Тот, что по сердцу, затормозил, думая, что она его дождется. Но, увы. Его она не рассматривает, как мужа, и любовь ее только начинает пускать ростки из под обиды

...

натаниэлла: > 10.02.21 14:13


Dione писал(а):
что других вариантов не может быть
Кому еще побеждать?


Dione писал(а):
любовь ее только начинает пускать ростки из под обиды


Как говорила моя бабушка, на обиженных воду возят. Сядет Несси в лужу со своим скороспелым замужеством. Падение в озеро будет пророческим намеком.
Dione писал(а):
Скоро встретимся с ним.

С удовольствием! Быстров мне нравится.

...

Dione: > 10.02.21 15:02


натаниэлла писал(а):
обиженных воду возят. Сядет Несси в лужу со своим скороспелым замужеством. Падение в озеро будет пророческим намеком.


Вот это точно. И не одна, а вместе с Джоном

...

Виктория В: > 10.02.21 16:46


Лера, спасибо за продолжение! wo Flowers
Поздравляю Быстрова с кубком, а Несси с предложением герцога. Быть герцогиней лучше, чем маркизой. Теперь будущее ее устроено, если не помешает мать или чувства к Джону.

...

Dione: > 10.02.21 16:51


Виктория В писал(а):
Лера, спасибо за продолжение! wo Flowers
Поздравляю Быстрова с кубком, а Несси с предложением герцога. Быть герцогиней лучше, чем маркизой. Теперь будущее ее устроено, если не помешает мать или чувства к Джону.


Вика, привет,

Жизнь как шахматная партия, сейчас пешка стала королевой, но игра не закончена

...

Dione: > 10.02.21 17:34


 » Глава 11. На вершине



[img]

Грандиозный бал в честь помолвки лорда Лайнела, герцога Нейфил и мисс Ванессы Ли был дан в тот же день. Ванесса, которая никогда до этого не бывала в роли хозяйки такого огромного мероприятия, терялась и смущалась, но вскоре освоилась и перестала то и дело поглядывать на своего жениха, стоявшего рядом с ней и постоянно за ней наблюдающего.

Победитель турнира, господин Александр Быстров, покинул Вандербридж Холл сразу же по окончании турнира. Он оставил кубок, собрал вещи и уехал в наемном экипаже в сторону Лондона, никому ничего не объяснив. Несси смотрела из окна своей комнаты, как он выходит на гравиевую дорожку с массивным саквояжем, немного сгорбленный, уставший, в потертой шляпе и сером, висевшем на нем мешком сюртуке. Когда он успел так состариться? Ванесса смотрела, как его слуга вытаскивает второй саквояж и мольберт, как подъезжает экипаж, и мистер Быстров садится в него, даже не подняв глаз на окна Вайлдбридж Холла, и уезжает, не оборачиваясь.

В этот момент в комнату влетает тетушка Эмбер, прибывающая в абсолютной эйфории. Она обнимает Ванессу, тискает ее, и поздравляет на разные лады.

-А ты видела, леди Нейфил злая, как стая ос! Она со мной даже не поздоровалась, просто прошла мимо! Ну ничего, теперь все будет хорошо!

Ванесса смотрела на тетушку, и тоже думала, что у тетушки теперь все будет хорошо. Она переберется в дом побольше, заведет себе десяток слуг и парочку лошадей серых в яблоках, накупит дорогих шляпок и будет ездить в Лондон на сезон. Девочек можно будет отдать в дорогой пансион, где они получат хорошее воспитание, а Миракл уже в следующем году вывозить в свет... И только Ванесса... Ванесса не будет счастлива. Она понимала это настолько отчетливо, что даже радость от победы куда-то исчезла. Она выиграла партию, чисто и красиво провела пешку в королевы. И вот она стоит в белом платье из дорогого струящегося шелка, отделанном серебристым кружевом, и, опираясь на руку своего жениха, приветствует гостей. А в это время мистер Быстров, тот самый, что учил ее разбираться в миттеншпиле и подарил ей портрет, где она на поляне играет в шахматы, трясется в коляске, и ненавидит ее за измену. Джон... Ванесса тряхнула локонами, боясь даже думать о нем.... Но нет, вот он, сэр Джон. Она собралась, натянула на лицо самую ослепительную свою улыбку и отвела глаза.

Бал открывали лорд Лайнел и его невеста, сияющая, как звезда на небосклоне. Ванесса разрывалась между разными чувствами, поэтому сам бал плохо запомнила. Поздравления, поздравления... и столько людей было несчастно вокруг. Она сделала все правильно, но была ли она права? Ванесса не знала.

Когда бал подошел к концу, лорд Лайнел проводил уставшую невесту в небольшую гостиную, видимо, принадлежавшую ему. Ванесса шла по коридорам, смотря на лепнину и шелка на стенах хозяйским взглядом. Ей не верилось, что вся эта роскошь скоро будет принадлежать ей! Огромный дом, огромное поместье, дом в Лондоне... Больше она никогда не будет ничьей приживалкой, не будет плясать под чужую дудку, не будет работать, чтобы тетушка была довольна.

--Ванесса, - лорд Лайнел прикрыл дверь, и они наконец-то остались одни в тишине. Ванесса поняла, как устала от шума. В ушах ее еще играла музыка, шелестели голоса... Но тут, в комнате, было тихо, свечи притушены, и лорд Лайнел казался таким милым, - Ванесса, мне кажется, что нам нужно поговорить. Простите, что все получилось так сумбурно.

Она улыбнулась ему, стараясь привыкнуть к мысли, что проведет с этим человеком всю жизнь. Ей нравился его спокойный нрав, его немного раскосые глаза, его мягкая улыбка... Как она раньше не догадалась, что он неравнодушен к ней?

-Все получилось просто отлично, милорд, - сказала она, - очень романтично и неожиданно.

-Вы приняли мое предложение не думая. Я понимаю, что вы меня не любите, но, надеюсь, вы поступили так не только из-за титула. Я выдержал нешуточный бой, доказывая матери, что вы не простая охотница за деньгами.

Ванесса прошлась по комнате и села на краешек стула. Ноги ее гудели от танцев, и она не могла больше стоять.

-Вы мне нравились с первой нашей встречи, милорд. Просто я не думала, что наши отношения могут зайти дальше, чем простая дружба. Обычно герцоги не женятся на бесприданницах.

Он рассмеялся и подошел к ней, положил руку ей на плечо, от чего Ванесса вздрогнула, но не пошевелилась, чтобы скинуть его руку.

-В нашем случае все совсем иначе. Герцог потерял голову от самой умной девушки на турнире. А до этого - от девушки в соломенной шляпке. И герцог очень надеется, что эта девушка сумеет хоть немного полюбить его.

-Я не позволяла себе думать о вас, милорд, - сказала она тихо, - я была уверена, что ничего не получится. Теперь же я буду думать только о вас.

Она поняла на него глаза и увидела, как улыбаются его глаза. Он опустился на колени около ее ног, и провел рукой по ее волосам, пропуская между пальцев янтарные локоны. Губы их были очень близко, и Ванессу охватило огромное желание сделать счастливым этого человека, который, несмотря на все условности, готов дать ей так много только ради ее любви. Она не может подвести его. Она будет его любить так, как сможет.

Губы их встретились. Лорд Лайнел провел рукой по ее шее, не отрываясь от ее губ, шептал слова любви. Ванесса отвечала на поцелуй ничего не стесняясь. Это ее будущий муж, и они обязаны научиться любить и уважать друг друга, они обязаны познакомиться и так, губами, телами. Он крепко прижал ее к себе, и Ванесса обняла его голову, запуская руки в его темные длинные волосы. А потом он резко отстранился и поднялся, тяжело дыша и смотря на Ванессу горящими глазами.

-Мы поженимся как можно скорее, - сказал он.

Она кивнула, сжимая губы, и смотря на него влажными от навернувшихся слез глазами.

-Мы поженимся через три недели, как только я успею подготовить все к мероприятию. Мы будем видеться до этого каждый день, иначе я просто сойду с ума, - Лорд Лайнел поклонился, и выскочил из комнаты, будто за ним гнались демоны.

Ванесса осталась одна. Она встала, прошлась по комнате, остановилась около темного портрета.

Три недели и она станет герцогиней Нейфил. И никто, никто и никогда больше не будет смотреть на нее свысока.

Даже сэр Джон!


Сэр Джон ждал ее в коридоре. Он стоял, прислонившись спиной к подоконнику и сложив руки на груди. Когда Ванесса вышла из комнаты, он поднял голову и посмотрел ей прямо в глаза.

--Скоро тебя назовут леди Нейфил? - спросил он язвительно, хотя ответ на этот вопрос знали все.

Несси остановилась.

-Что ты делала с ним в комнате? - он отделился от подоконника и медленно пошел к Ванессе.

-Не твое дело.

-Ошибаешься.

Ванесса отступила, испугавшись его взгляда. Знакомые васильковые глаза метали молнии.

-Не бойся, - он снова усмехнулся, - тебя я не трону.

Несси прижалась к стене, ни в силах закричать, а он облокотился о стену руками с двух сторон от ее головы. Лицо его было очень близко, и она чувствовала его дыхание на своих волосах.

-Несси, - сказал он хрипло, - ты не выйдешь за герцога. Ты принадлежишь мне.

Она испуганно смотрела на него.

-Ты опоздал, Джон.

-Да? - он вдруг рассмеялся, и ей стало еще страшнее от ее смеха, неуместного и какого-то безумного, - а когда было не поздно? Полгода назад, когда ты кричала, что видеть меня не хочешь? Или три года назад, когда за поцелуй ты разбила мне губу?

Она молчала, слушая, как безумно стучит ее сердце.

-Я тебя люблю, - он вдруг схватил ее в объятья, сжав так, что Ванесса вскрикнула от боли, - ты всегда принадлежала мне, и ты будешь только моей!

-Ты опоздал со своими признаниями! - она уперлась руками в его грудь, но у нее не было сил сопротивляться, - отпусти меня!

Но вместо того, чтобы отпустить, он прижал ее к стене.

-Он целовал тебя? Не ври, я же вижу!

Ванесса кивнула. Врать она боялась еще больше, чем сказать правду. Таким Джона она не видела никогда. Он был в бешенстве, и впервые в его обществе ей стало страшно за свою жизнь.

-Целовал? - губы его были близко-близко, - тебе понравилось? Ты готова всю жизнь целоваться только с ним? А мои поцелуи тебя не устраивают? Или и ему ты разбила губы?

-Отпусти, - прошептала она.

Ее шепот громко раздался по всему коридору. Сэр Джон замер, смотря на нее. А потом впился губами в ее губы, и в поцелуе его не было ничего похожего на нежность. Были страсть, отчаяние, была ненависть, была любовь. Ванесса попыталась вырваться, но голова ее была прижата к стене, и он придерживал ее рукой за шею. Наконец он оторвался от нее.

-Откажи ему или я вызову его на дуэль. Ты не выйдешь за него замуж, я тебе клянусь!

-Джон! Ты не сделаешь этого!

-Откажись, или увидишь, что я сделаю. Я убью его. Я клянусь тебе, что я убью его!

Он подхватил ее на руки и хотел было занести в комнату, где она недавно целовалась с лордом Лайнелом, как вдруг оба они услышали шаги.

-Оставь ее в покое! Что за угрозы! - закричал лорд Френсис, - ты сошел с ума, Ласкастер?

Сэр Джон поставил Ванессу на ноги.

--Очнись, Джон, ты проиграл эту партию, - лорд Фреснис попытался оттащить его подальше от перепуганной Ванессы, - очнись. Что за угрозы моему брату? Что за шантаж? Девушка сделала свой выбор!

Ванесса прижалась к стене, видя, как медленно проясняется лицо сэра Джона. Он будто очнулся, и теперь смотрел на нее с какой-то безумной печалью.

--Да, ты прав, Деверли, - проговорил он, проводя рукой по лицу, - я должен, наверно, чего-нибудь выпить. Проводи меня.

И мужчины ушли, не оборачиваясь и не извинившись. Ванесса так и стояла у стены. Волосы ее были растрепаны, одежда в беспорядке.

Как жаль, что пришел лорд Френсис, думала она, глотая слезы. Если бы он не остановил сэра Джона, то они были бы сейчас одни в темной комнате. Она закрыла лицо руками, понимая впервые, что ей не нужны ничьи поцелуи, кроме его поцелуев. И что его слова любви навсегда засели занозой в ее сердце.

Но она теперь невеста. Невеста совсем другого человека. Того, кому она дала слово.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение