Александра Маринина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>02 Апр 2010 20:23

Мне нравится ранняя Маринина, сейчас охота читать Маринину немного отпала. Маринина - прекрасный автор детективов, она пишет очень интересно. Я лично больше люблю книги про Каменскую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elanmen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2010 22:13

Прочитала вчера заключительную книгу в трилогии "Благими намерениями дорога в ад..."
Тоже понравилась трилогия,несмотря на то ,что очень непривычный для Марининой стиль,немного грустно читать о времени которое давно в прошлом
 

альена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июл 2010 22:56

Прочла у Марининой абсолютно все, кроме самой ранней вещи, написанной в соавторстве, она ее, по-моему,сама не оч. хочет вспоминать, все хорошо, пусть мне и не нравятся некоторые ее высказывания "за жизнь". Написано в целом добротно, вот только частенько концовки просто бесят, это ж надо - развести сюжет аж на 2 книги, а потом взять - оборвать кучу сюжетных линий и закончить роман буквально за пять строк.
 

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>22 Июл 2010 12:01

В августе выходит НОВАЯ КНИГА А. Марининой!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>23 Июл 2010 10:28

Какая отличная новость! И неожиданная. Что ж, буду с нетерпением ждать выхода нового романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>23 Июл 2010 10:40

Да, давно мы про Каменскую не читали. Жду!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

старуха изергиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2010 14:04

Спасибо за отличную новость,будем предвкушать
 

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>12 Авг 2010 13:21

Книга "Жизнь после жизни" А. Марининой появилась в продаже в интернет-магазинах (правда пока по предзаказу)!!! Ar
Аннотация:
Разбитое зеркальце на груди, сережка, вырванная из уха - своеобразная "визитная карточка" убийцы. Кто убил этих двух почтенных женщин - маньяк, одержимый мрачноватыми легендами рода Вяземских, или его изощренный имитатор? Все версии неизменно заходят в тупик. Бизнесмен, чьи начинания в связи с этими преступлениями находятся под угрозой, решил прибегнуть к помощи частного детектива. Так Анастасия Каменская оказалась в провинциальном Томилине. Да-да, полковник милиции в отставке Каменская теперь работает в частном детективном агентстве, и это расследование - ее дебют на данном поприще. Теперь за ее спиной нет могущественного и влиятельного ведомства, и это как-то непривычно. Но от Насти по-прежнему требуется ее умение разговаривать и слушать, систематизировать факты, интуитивно - а это есть вершина ее "сыскного таланта" - выбирать верное направление поисков. Словом, открывать все двери, которые встречаются на ее пути. Ведь за одной из них находится истина. Она-то неподвластна никаким переменам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>22 Дек 2010 21:58

Новый роман, главной героиней которого снова стала Настя Каменская!!! Very Happy


Новое дело Анастасии Каменской оказалось на редкость запутанным. Чтобы проследить развитие всех, на первый взгляд, обособленных сюжетных линий и обнаружить ту самую роковую, вожделенную точку их пересечения, автору понадобилось целых два тома. Впрочем, это только распаляет нетерпеливое желание, как можно быстрее дочитать историю до конца, кутаясь уютным зимним вечером в домашнее тепло шерстяного пледа. Маринина плетет завязку, как всегда, неторопливо, постепенно выводя на игровую доску партии новых и новых персонажей, смакуя житейские мелочи и диалоги, рассыпая афоризмы и исподволь подбрасывая нам едва различимые зацепки.

Вершиной айсберга стало убийство смертельно больного, беспомощного хирурга Евтеева, давно оставившего врачебную практику. За десятилетия сыскной деятельности Каменская усвоила наверняка: случайности такого рода нечасто встречаются в жизни... Похоже, что старика на пороге смерти настигла расчетливая месть, уходящая корнями в непроглядную пучину прошлого. Месть. Обоюдоострый бумеранг. Хрестоматийная причина множества преступлений. Но не стоит забывать: под маской мести и жажды справедливости зачастую прячется элементарное желание что-то улучшить, исправить в своей собственной жизни за счет других. Каменской достался именно такой случай.
К счастью, расследование будет связано для Насти не только с печальными обстоятельствами. Ей предстоит съездить с мужем на курорт (разумеется, по долгу службы), поупражняться в фотоискусстве и совершить основательный терапевтический шопинг — наконец-то она сможет себе это позволить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>24 Дек 2010 11:53

Отличная новость! Маринину мне не надоедает читать, и новые романы про Каменскую очень жду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Янв 2011 16:45

Мне очень нравятся произведения Марининой. Ранние, конечно, поживее как то, но ,тем не менее, всегда с нетерпением жду новых книг и с удовольствием читаю. Написано так, что при чтении ощущаешь себя участником событий. Мне интересны ее философские рассуждения, выводы, к которым она приходит. Очень жду новинок.
 

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>28 Янв 2011 22:29

Матильда, спасибо за обе новости.
Что касается "Жизнь после жизни", потрясающе. Хлопала конце в ладоши от удовольствия.
И купила конечно же последний двухтомник. Столько радости было. А открыла... Буквы размером, как в букваре. Расстояние между ними - не поленилась, достала линейку, почти полсантиметра. Снизу отступ 2,5 см., сверху 3 см и сбоку 2. Даже читать расхотелось. Такое неуважение к своему читателю. Продавать практически "малышки" за 700 р. Да даже если объединить оба тома в одну книгу, и то была бы небольшая для Александры. Нет, я бы всё равно купила, в любом случае, но немного неприятно. Тем более, что Александра неоднократно повторяла, что у неё достаточное кол-во денег, "много денег" (с), чтобы она могла теперь писать то, что она хочет и когда хочет, не по контрактам/срокам, как было в 90-х.
И отзывы на Озоне не очень...

"Сразу скажу, что я давний поклонник творчества уважаемой Александры Марининой, и выход каждой ее новой книги воспринимается мной как праздник, но с каждым годом этот некогда яркий и радостный праздник становится все мрачнее и мрачнее. И вот новая книга - как-же я обрадовалась, что она выходит, да еще про Каменскую, да еще и двухтомник, но не тут-то было - первый раз в жизни я пожалела, что это роман в двух томах - первый читался еще кое-как, но на второй том сил еле хватило, даже пришлось уговаривать себя дочитать, причем не потому, что интересно, а потому, что надо " добить ", как говорится. Роман получился откровенно слабым - с минимальной интригой, минимальным развитием сюжета, очень вялым расследованием, да и, честно сказать, расследовать-то там особо нечего было... Книга показалась не настоящим произведением, написанным с душой и от сердца, а обыкновенной примитивной халтурой, отпиской и попыткой " срубить бабла ", или, что тоже вероятно, просто подделкой под Александру Маринину. "

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5666175/

И почти каждый начинается с разочарования от издания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>31 Янв 2011 12:41

Катринка писал(а):
Что касается "Жизнь после жизни", потрясающе. Хлопала конце в ладоши от удовольствия.

Мне тоже этот роман понравился. Давно мы не встречались с Настей Каменской... А она уже успела выйти на пенсию. В общем то весь роман в основном именно о самой Насте, о том как сложилась её жизнь в первые дни выхода на пенсию, о понимании того, что с выходом на пенсию жизнь не заканчивается. В общем мне понравилось.

Катринка писал(а):
И купила конечно же последний двухтомник. Столько радости было. А открыла... Буквы размером, как в букваре. Расстояние между ними - не поленилась, достала линейку, почти полсантиметра. Снизу отступ 2,5 см., сверху 3 см и сбоку 2. Даже читать расхотелось. Такое неуважение к своему читателю. Продавать практически "малышки" за 700 р. Да даже если объединить оба тома в одну книгу, и то была бы небольшая для Александры.

Я после Нового Года пошла в магазин в поисках новинки, вижу стоит на полочке - красуется, цена - 554 руб. Цена меня не смутила, но решила я книгу раскрыть... а там огромный шрифт, сумасшедшие интервалы и отступы. Книги я конечно же не купила. Подожду мягкий переплет, может он получше будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>31 Янв 2011 16:45

Матильда писал(а):
Катринка писал(а):
Что касается "Жизнь после жизни", потрясающе. Хлопала конце в ладоши от удовольствия.
Мне тоже этот роман понравился. Давно мы не встречались с Настей Каменской... А она уже успела выйти на пенсию. В общем то весь роман в основном именно о самой Насте, о том как сложилась её жизнь в первые дни выхода на пенсию, о понимании того, что с выходом на пенсию жизнь не заканчивается. В общем мне понравилось.

И такое ощущение, что автор в первую очередь убеждает в этом себя.))) На самом деле, очень многие болезненно переживают этот период, кто-то ждёт с нетерпением выхода на пенсию, кто-то со страхом. Очень хотелось бы, чтобы эта книжечка попалась людям из первой "категории". Людям, которые падают духом, уходя на пенсию, чувствуют себя не нужными, бесполезными. Настя смогла в этом разубедить себя, надеюсь сможет разубедить и других.И в последней книге очень много внимания этому уделено. Если в первых книгах Настя была 33-хлетней девочкой, то сейчас и сама Настя и другие "главные" герои много-много старше.
Матильда писал(а):
Катринка писал(а):
И купила конечно же последний двухтомник. Столько радости было. А открыла... Буквы размером, как в букваре. Расстояние между ними - не поленилась, достала линейку, почти полсантиметра. Снизу отступ 2,5 см., сверху 3 см и сбоку 2. Даже читать расхотелось. Такое неуважение к своему читателю. Продавать практически "малышки" за 700 р. Да даже если объединить оба тома в одну книгу, и то была бы небольшая для Александры.
Я после Нового Года пошла в магазин в поисках новинки, вижу стоит на полочке - красуется, цена - 554 руб. Цена меня не смутила, но решила я книгу раскрыть... а там огромный шрифт, сумасшедшие интервалы и отступы. Книги я конечно же не купила. Подожду мягкий переплет, может он получше будет.

Я уже первую книжечку дочитала. Что сказать... Начитавшись отзывов, ожидала худшего. Не буду спойлерить, просто скажу, действительно не самая лучшая книга, да и сама Настя появляется только в середине. Много несостыковок, но может быть потому, что изначально уже взялась за книгу "в расстроенных чувствах".
Обязательно отпишусь, как дочитаю. Судить ещё рано.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мармеладка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 169
Откуда: из сладкой жизни
>11 Мар 2011 15:07

А я сейчас читаю "Жизнь после жизни", правда в электронном виде. По поводу этой книги читала разные мнения, но я балдею, как впрочем и всегда от Марининой. Ar Very Happy

До этого прочитала трилогию " Взгляд из вечности", вообще на некоторое время выпала из реальности.!!!
В общем, браво Марина Анатольевна!!! Very Happy
_________________
– А как ты меня… любишь? Так себе или прямо жить без меня не можешь?
– Не могу, – угрюмо признался Илья. – Такого со мной еще никогда не было..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 22:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепленько у нас, даже жаркенько, + 30 в обед! Бабье лето! Красота! Со следующей недели обещают похолодание и дожди читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Александра Маринина [2419] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение