Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Двойные игры. Любовно-приключенческий роман



Наташа Москвина: > 02.08.14 23:47


 » Глава 21, последняя

Петр Викторович Николаев, отец Валеры, принял незнакомых друзей своего сына очень радушно.
На аэродром, куда они прилетели через четыре часа, приехали за ними две просторные машины. Они проехали по красивому, шумному городу и отвезли их в загородный дом.
- Здесь все совсем другое, - прошептала Даша, обращаясь к Диме. Они сидели на заднем сидении машины, еще с ними был Олин папа. Он внимательно смотрел в окно, и девушка тем временем нежно пожала руку Димы.
- Просто город более северный, - молодой человек убрал руку и тоже стал смотреть в окно. Даша удивилась такому его поведению, но подумала, что причина его - волнение и стресс от побега.
Дом был огромный. Сам хозяин, невысокий крепкий мужчина с такими же синими глазами, как у Валеры, вышел им навстречу.
- Сын! - он крепко обнял парня. - Ох, как ты похудел... Когда я приезжал к тебе в Альинск, ты был гораздо толще! И что это за синяки? Что случилось?
- Потом, пап, - Валера ответил на объятия отца. - Это мои друзья, они устали и голодны.
- Я понял! - воскликнул хозяин. - Ужин накрыт. Для каждого приготовлена комната, горничная проводит. Поговорим завтра...
Ужинали они почти в тишине. Петр Викторович был приветлив, смотрел, всем ли хватает еды... Потом он пожелал всем спокойной ночи и удалился. А молодая горничная проводила их в комнаты.
Под утро в комнату Даши постучал Дима. Она еле проснулась и впустила его.
- Ты знаешь, который час? - прошептала она.
Молодой человек смотрел на нее и впитывал ее образ до мельчайших деталей. Черные волосы, заплетенные в хвост... Нежная кожа, заспанное лицо. Округлое тело под ночной рубашкой, которую выдала горничная. Он видит свою любимую в последний раз... Сердце разрывалось от боли, но он должен был уехать. Валера ведь сдержал свое слово!
- Даш, я уезжаю в Альинск, - с трудом проговорил он.
Она посмотрела на него изумленными распахнутыми глазами. Даше показалось, что мир уходит у нее из-под ног.
- Как? - ее голос охрип.- Ты с ума сошел? Зачем? Там же Балашов... А я? Ты меня оставляешь?
- Даш, Балашов меня не знает. Видел всего один раз в лесу, и вряд ли запомнил, - Дима старался казаться отстраненным. - Просто... там меня Маша ждет. Ну, медсестра. До Яблочного Поля мы с ней сошлись снова. Я не могу без нее.
Он, говоря эту ложь, старался казаться холодным и уверенным. Кажется, Даша поверила, потому что слезы полились из ее глаз.
- Ты врал мне, - заплакала она. - Говорил, что любишь, а сам...
- Дашка, ты тоже хороша, - он решил бить по больному. - Клялась мне в любви, а сама спала с Валерой. И ему, наверное, тоже клялась.
Теперь уже взгляд девушки был полон ненависти. Она размахнулась и влепила Диме пощечину.
- Ты не понимаешь! - воскликнула она. - Ты не дал мне разобраться, и уезжаешь вот так!
- Ты - истеричная малолетняя дурочка, - усмехнулся он. - В себе никак не разберешься, а пытаешься мне указывать.
Ему только и оставалось, что быть спокойным. В данный момент девушка вела себя, как ребенок, у которого отняли игрушку.
- Уезжай! - плакала она. - Видеть тебя не могу!
Дорога Диме предстояла долгая - такая же, как вчера. Он уже столкнулся на лестнице дома с хозяином и сказал, что ему срочно надо быть в Альинске. Тот, правда, ничего не понял, но обещал, что вертолет будет готов к шести часам утра.

* * * *
Через месяц Даша сидела в просторной, светлой, прекрасно обставленной гостиной своего свекра и смотрела настенный телевизор. К счастью, был такой канал, который показывал события общественной и политической жизни и транслировался на всю страну. А ведь минуту назад ей позвонила Оля и потребовала включить телевизор!
- Ужасные, нарушающие права человека события случились в Альинской области, - вещала с экрана симпатичная блондинка-диктор. - Губернатор Владимир Андреевич Балашов арестован в результате прокурорской проверки! Смотрите выпуск новостей...
Далее был показан интереснейший репортаж. Альинск, знакомые улицы, здание Правительства. Демонстрации против несправедливых действий Балашова. Милиция и военные, арестовывающие людей. Показали также и злосчастную губернаторскую ферму. Брали интервью у тех, кто выжил после рабских работ.
- Господи, спасибо тебе, - прошептала Даша. - Ты воздал ему по справедливости...
Потом показывали суд. Балашову по совокупности преступлений дали пятнадцать лет в колонии строгого режима. Даша порадовалась - из тюрьмы он выйдет уже не таким молодым и бодрым человеком!
А затем показали Санджары. Ворота тюрьмы открыли военные... охранников нигде не было видно. Из них выпускали изможденных, побитых, худых людей - мужчин и женщин. Их встречала толпа народу. Под падающими хлопьями снега люди обнимались, плакали...
- Ох, вот это момент, - услышала она сзади голос мужа. Валера стоял рядом с ее диваном и смотрел телевизор. Он был очень бледным...
- Валер, не смотри, - Даша встала и обняла его. - Тебе до сих пор сложно это вспоминать!
- Нет, Дашенька, - ответил он, гладя ее по голове. - Мне уже легко!
В гостиную вошел свекр. Он тоже стал смотреть новости...
- Ну все, - порадовался он. - Добились, чего хотели, неугомонные? Арестовали вашего Балашова. Сидеть ему теперь долго. А у нас - другие заботы...
Он погладил Дашу по животу, который был едва заметен - при Дашином росте, да всего четыре месяца... Они с Валерой загадочно улыбнулись.
- Вот родится в мае малыш - будут другие проблемы, - продолжил Петр Викторович. - Мы с Валеркой будем бизнес делать. А тебе, Даша, наймем няню в помощь. Если бы моя жена была жива, она бы помогла тебе...
Даша улетела мыслями далеко, думая о своих близких.
Они неделю назад улетели на вертолете от гостеприимного Николаева-старшего - как только узнали, что проверка обнаружила Балашовские преступления. Оля и Сергей улетели в Ригу - у журналиста была там командировка. Папу подруги оправдали, с него сняли судимость, и мужчина поехал в Р. - ему предложили восстановиться в должности, к тому же, он собирался подать на развод. Верная Вика поехала с ним - правда, жили они в гостинице из-за мамы Ольги.
- Петр Викторович, спасибо, - она поцеловала свекра в твердую щеку. Тот покраснел и обнял ее за плечи.
- Не благодари, Дашенька... Ты такая хорошая. Ты ведь сына мне вернула!
С этими словами он, с подозрительно влажным взглядом, покинул гостиную. Валера и Даша тут же страстно поцеловались. Она была счастлива... Узнав о ее беременности, он будто бы не удивился и стал относиться к ней преувеличенно бережно и нежно. А когда друзья разъехались, они по-скромному расписались. К счастью, столь влиятельный свекор помог сделать это по-быстрому.
- Я тебя очень люблю, Даша, - прошептал Валера, усаживая ее на диван. - И я очень рад, что все так закончилось. Мы добились своего...
- Да, спасли целую область! - рассмеялась Даша. Тут Валера посмотрел на часы, висящие на стене, и забеспокоился:
- Нам с отцом нужно ехать на фирму, там клиенты важные! Побудешь одна пару часов?
- Конечно, любимый, - Даша поцеловала Валеру на прощание и, как только услышала из окна шум отъезжающей машины, набрала на мобильнике номер Димы. Однако, абонент был недоступен...
- Как же так? - Даша закусила губу. - Неужели нет надежды?..
И теперь, в огромном коттедже, при любящем молодом муже и свекре-бизнесмене, она почувствовала себя очень одинокой. Однако жизнь продолжалась... Ее близкие люди счастливы. Скоро родится ребенок. Нужно начинать новую жизнь!


Конец. 3.08.2014

...

Наташа Москвина: > 05.08.14 22:07


 » Главные герои

Владимир Андреевич Балашов, губернатор
http://sdelanounas.ru/images/img/www.volgahim.ru/images_stories__About_5_vn.jpg

Даша Муратова
http://www.fonstola.ru/pic/201207/1920x1200/fonstola.ru-79141.jpg

Валера Николаев
http://ruskino.ru/artist/2022/md_portret.jpg

Дима Захаров
http://cs5745.vk.me/u3983704/128319726/x_5384ea5e.jpg

Оля Козырева
http://rusact.com/images/a_elja_bolgova.jpg

Алексей Семенович Козырев, отец Оли
http://ruskino.ru/newsfiles/2007/560.jpg

Вика Полесская, любовница губернатора
http://hq-wallpapers.ru/wallpapers/1/hq-wallpapers_ru_girls_1005_1920x1200.jpg

Сергей, журналист
http://vokrug.tv/pic/person/0/f/3/b/medium_0f3b875308a1e9a42d4037cf332c3c5c.jpeg


Уважаемые читатели! Я не выпрашиваю ваших отзывов, но хотелось бы услышать мнения. Как вам роман? Хочу писать продолжение - уже про Дашу...

...

Екатерина Сказка: > 05.08.14 22:34


Наташа Москвина Спасибо за книгу! Хорошо, что справедливость восторжествовала и Балашова арестовали, а вот Димку жалко Wink

...

Наташа Москвина: > 05.08.14 22:40


Спасибо за комментарий! Планирую писать продолжение, где всем воздастся по справедливости)

...

Alesia: > 05.08.14 22:57


Ната, здравствуйте! Роман интересный, нестандартный. Но слишком много уточняющих вопросов хочется задать))
Продолжение про Дашу - интересная идея. Совершенно непонятная девушка для меня лично))
Наташа Москвина писал(а):
Планирую писать продолжение, где всем воздастся по справедливости)

А что, в вашем понимании, справедливость относительно Даши?
Удачи!
И да, солидаризуюсь с Екатериной - Диму жалко!

...

Наташа Москвина: > 06.08.14 05:32


Но слишком много уточняющих вопросов хочется задать))


Задавайте, с удовольствием отвечу

...

Наташа Москвина: > 06.08.14 07:04


Alesia, я не совсем правильно выразилась. Про Дашу еще можно много написать! Хочу так, что вроде и экскурс по прошлому, и будущее, которого не ожидаешь, и по всем героям чуть-чуть пройтись)

...

Alesia: > 06.08.14 12:51


Ната, я следила за темой с самого начала выкладки, и хотя продолжения появлялись часто, все равно после каждой главы оставались какие-то нюансы, которые хотелось бы прояснить. Большинство из них касаются личности Даши - вот честно, эта девушка как личность и человек осталась для меня загадкой. Может, это я слишком неромантишная особа, но неужели девушка действительно может любить сразу двоих? А троих? Неужели ей самой неинтересно, кто отец ребенка?
Вторая часть вопросов имеет отношение к ... ну, скажем так, общественно-политической канве романа. Страшно просто даже представить себе, что такое положение могло произойти в действительности. И сразу же начинаешь думать, как такое вообще стало возможным? Как одному человеку за такой короткий промежуток времени удалось создать настоящее тоталитарное государство в одной отдельно взятой области?

...

Наташа Москвина: > 06.08.14 14:01


Не могу сказать, что Даша неромантичная, или какая-то еще не такая... Она простая, порывистая, страстная и влюбчивая. Просто в жизни бывает все. История с любовью к двум парням взята из собственной юности, правда, беременностью она не закончилась) А Даше интересно, от кого ребенок, просто она слишком поглощена происходящим... А в конце романа уверенность Валеры в том, что это его ребенок, передается и ей.
Насчет политики - повторюсь, все может быть... Действие происходит в 2003 году, еще не так распространен Интернет. Альинская область удалена от страны (не знаю, вроде Калининградской, или Еврейской автономной, только на юге), поток информации не столь велик. Чем и пользуется губернатор, запугивая людей.

...

ANdrianna: > 14.08.14 20:30


Спасибо огромное за роман! Замечательный! На примере Альинской области во главе с губернатором Балашовым Владимиром Андреевичем очень точно показано напряженная обстановка в современном российском обществе. Интересно кого выберет Даша - лейтенанта милиции Валерия или Диму, или вообще познакомится с самим губернатором.

...

Наташа Москвина: > 16.08.14 09:10


Да, я спроецировала российскую действительность на выдуманный город Альинск. Конечно, все сильно утрировано! А вот знакомства с самим Балашовым нормальной девушке не пожелаешь)

...

Наташа Москвина: > 18.08.14 19:01


Уважаемые читатели! Я начала выкладывать вторую часть этого романа - "Острый сюжет", https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19043

...

San: > 18.08.14 19:49


Роман заинтеросовал))) принимайте в читатели!!!!

...

ANdrianna: > 18.08.14 23:58


Наташа Москвина писал(а):
А вот знакомства с самим Балашовым нормальной девушке не пожелаешь)

Почему же не пожелаешь? Очень даже интригующее знакомство!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение