Лучший друг. Часть1

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>22 Янв 2016 2:38

Айсир писал(а):
Принимайте в читатели. Девушка при смерти?

Да, она умирает.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>22 Янв 2016 2:40

Matrechka писал(а):
Буду читать!

Мне очень приятно Laughing
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>26 Янв 2016 17:13

 » Глава 8 - 9

Глава8
Игорь не раздумывая побежал за тенью, ноги скользили по лужам, но упустить такой шанс он не мог.
— Подождите, пожалуйста, остановитесь.
Женщина удивлённо обернулась.
— Извините, я не хотел Вас напугать,- тяжело дыша проговорил парень,- Только, здесь больше никого нет. Вы моя последняя надежда.
— Уже поздно, вот все и дома, с семьями,- отозвался приятный голос,- А что Вам нужно?
— У меня машина застряла при въезде. И я не знаю к кому обратиться. Вы не подскажете, где дом Леоновой Ирины?
— А зачем Вам это?- с каким-то напряжением и недоверием, спросила женщина.
— Я ехал туда.
— Тогда я Вас слушаю. Я и есть Леонова Ирина.
Игорь невольно отшатнулся.
— Нет… это не возможно,- запинаясь выдавил он.- Мне сообщили, что она… Я приехал на её похороны.
— Понятно,- грустно проговорила прохожая.- Но Вы опоздали, на неделю. Не смотрите на меня так. У нас с мамой одинаковые имена.
— Мамой?- машинально повторил Игорь.- Разве у неё были дети?
— А почему Вас это удивляет?- с вызовом спросила девушка.
Парень смутился.
— Просто я об этом ничего не знал.
На его слова незнакомка тихо засмеялась.
— А Вы вообще, о ней много знали?
Игорь опустил голову. Монотонный дождь, промочил его до нитки, но как-то сейчас он не ощущал холода.
— Если говорить правду, я только вчера вспомнил о её существования,- честно признаться парень,- Когда пришло письмо. До этого я даже забыл, что у отца была сестра.
— Вот видите,- усмехнулась Ира,- Вы все её вычеркнули из своей жизни. Непонятно только, зачем сейчас приехали? Чтоб успокоить совесть?
— Не знаю,- пожал плечами Игорь.- Отец попросил, чтобы я съездил. Значит не такой, и безразличной она ему была.
— Возможно, только сам он так и не приехал,- Иронично бросила девушка,- Ладно, сейчас это уже пустые слова. До утра Вы всё равно не найдёте, кто бы Вам помог. Днём поищем, хотя это будет трудно, дорогу очень размыло. Но об этом подумаем завтра, а сейчас быстрее пошли домой. Вы можете простудиться.
— Вы так же,- заметил парень,- Я согласен, давайте, где-то спрячемся от этого холода.
Ира направилась в самый конец деревни. Она время от времени останавливалась, дожидаясь когда Игорь её догонит.
— А вот и мой дом,- улыбнулась девушка,- Быстрее входите.
Она открыла дверь, пропуская гостя, и щёлкнув выключателем зажгла лампу.
Игорь невольно, удивлённо обвёл комнату взглядом. Большую часть помещения занимала старинная, как показалось парню, печь, он вообще думал, что такие были только в сказках. Возле стоял стол, и два табурета. Немного дальше большая кровать, над которой весело, что-то на подобии картины.
Парень смутился поняв, что слишком открыто рассматривал обстановку. Он украдкой посмотрел на Иру. Девушка с вызовом улыбнулась:
— Ненужно так смотреть, таких деревень хватает на просторах нашей Родины. И никому до них нет дела. А, впрочем, Ваше мнение мне не важно. Вы у меня в гостях.
— Извини,- негромко проговорил Игорь,- Я не хотел тебя обидеть.
Ира пожала плечами:
— А ты меня и не обидел. Я ведь никого не приглашала сюда, ты сам приехал.
Девушка уже искренне улыбнулась.
— Нужно растопить печь, чаем тебя угощу, чтобы не заболел после такой прогулки.
Она быстро вышла в кладовую, и вернулась с охапкой сухих дров. Весело затрещал огонёк, и приятный смолистый запах, окутал весь дом.
Только теперь Ира сняла платок, что позволило Игорю рассмотреть хозяйку этого дивного жилища. Ей от силы было лет шестнадцать. Совсем ещё ребёнок. Но большие, карие глаза смотрели не по-детски серьёзно. Они показались парню бездонным омутом. Чёрная, густая коса, алые, без любой помады, губы. За свои 26 лет, Игорь, мог клятвенно заверить, что такой красоты не видел. Он невольно поднялся, рассматривая это видение. Парень боялся, что она исчезнет, как мираж.
Нежный, звонкий голос вывел его из оцепенения.
— Сиди. Я сама налью,- по-своему истолковала поведение Игоря девушка.- Будем пить чай с вишнёвым вареньем. Его ещё мама варила, так что должно быть вкусно.
— А почему она умерла, она болела?
Ира молча кивнула головой, продолжая разливать чай. Подвинула блюдце с вареньем:
— Угощайся. И не воспринимай всё так серьёзно. Ты завтра уедешь, и забудешь обо всём, как будто никогда здесь и не был.
— Почему же?- возразил Игорь,- Она была мне родной тёткой.
— А давно ты вспомнил о её существовании?- усмехнулась девушка,- Что, вообще, тебе известно о её жизни?
Игорь пожал плечами, пододвигая к себе поближе чашку чая.
— Да, я о ней ничего не знал, но не думаю, что в этом есть моя вина. Я тогда был ещё маленьким. Но сейчас мне действительно интересно узнать. Она ведь моя родственница.
Ира задумавшись, охватила тонкими пальчиками чашку.
— Мама часто вспоминала родителей, она их очень любила. Да и твоего отца тоже. Он был старше её, и сестру считал несмышлёным ребёнком. Даже когда она выросла и полюбила, он не смог этого принять. Для него это была блажь. Тем более предметом её любви стал простой офисный служащий. Разве он был достойной партией?! Маме запретили даже думать о нём. К тому же, у этого не угодного зятя, была маленькая дочь.
Ира посмотрела на парня:
— Я и есть та девочка. Но я имею полное право, называть твою тётку, родной мамой. Таких как она никогда не будет на этой земле. Я уверенна, большей заботы, мне никто бы не мог дать. Она любила меня как родную. Не все настоящие матери умеют так любить своих детей.
Игорь грустно улыбнулся.
— Но её родители, этого понять не могли. Они бы никогда не признали её выбор. И мама, даже в тайне от моего отца, убежала из дома.
Помню, она пришла к нам поздно ночью, и сказала, что ей некуда больше идти. И все же мама надеялась, что родители когда-то смогут простить её. Я часто видела в её глазах слезы, обнимая в такие минуты меня, она тихо шептала: «- Я поступила правильно, вас я ни на кого не променяю.»
Ира опустила голову, едва слышно проговорив:
— А потом отец умер. Они не долго вместе были, какой-то короткий год. Бедная мама, ей самой только исполнилось двадцать, а тут ещё и я. Она могла, конечно, вернуться к родителям, но меня они бы не приняли. И она сделала свой выбор. Нам пришлось приехать сюда, в деревню. Как ей жилось здесь, невозможно рассказать. Она во всём должна была надеяться только на себя, а потому быстро подорвала здоровье, стала часто болеть. Если бы кто знал, как я её любила. Ведь это из-за меня маме приходилось всё терпеть.
Из глаз Иры катились слёзы. Игорь не смог удержаться, поднявшись он нежно взял её за руку. Ему не выносимы были слёзы этого хрупкого ангела, но девушка высвободила пальцы.
— Я не нуждаюсь в чьей-то жалости,- тихо проговорила она, вытирая слезинки.- У меня была лучшая в мире мать, и я благодарна за это судьбе. Если бы не я, у мамы всё сложилось бы по-другому.
— Но она сама так решила,- мягко проговорил Игорь.- Значит ты для неё была дороже собственной жизни.
— Тебе легко говорить. Ты ведь её не знал.
— Не знал,- согласился парень.- Но теперь, очень об этом жалею. Я смутно её помню. Весёлая, голубоглазая девчонка. Когда она исчезла, мне не исполнилось и десяти.
— Пей чай, остынет,- улыбнулась Ира,- а ты ещё не пробовал варенье.
Игорь нехотя вернулся на прежнее место. Ему было не до сладостей. Большие, тёмные, блестящие от слёз глаза, сидящего напротив ангела, заставляли сжиматься всё внутри.
— Ира, как ты дальше собираешься жить?
Девушка удивлённо посмотрела на него:
— Как и раньше.
— Но ты ещё ребёнок,- с запалом проговорил парень,- ты не можешь остаться здесь одна.
— Почему же?- холодно возразила Ира.- Мне уже шестнадцать. Здесь всё есть. В моей жизни ничего не изменится. Кроме того, что не будет мамы.
— Нет!- Игорь даже поднялся.- Тебе надо учиться, получить достойное образование. Здешнее убожество, нищета, это не то, что нужно для такой девушки как ты.
— Глупости,- Ира нахмурилась, встав,- Мне кажется, ты забыл, что я здесь прожила много лет. К чему этот разговор?
Она хотела подбросить в печь дров, но Игорь крепко сжал её плечи.
— Я не оставлю тебя здесь. Ни за что! Если у моей тётки была ужасная жизнь, то твою я не позволю также сломать.
— А по какому праву?- жёстко парировала девушка,- Я тебе чужой человек. И могу делать всё, что мне заблагорассудится.
Парень отошёл в сторону.
— Ира,- тихо проговорил он,- я понимаю, ты ненавидишь моего отца. Но я же ни в чем не виноват. Разреши мне, просто заботиться о тебе, в память о моем тётке.
Ира тяжело вздохнула.
— Я не испытываю ненависти. Но не хочу, чтобы вы, считали себя передо мной обязанными. Если ты меня внимательно слушал, я чужой всем вам человек.
— Нет,- проговорил парень,- Для тёти Иры, ты была самой родной. Значит и для нас также. Позволь нам, хотя бы не много, искупить свою вину. Ира, я очень прошу, доверься мне. Я завтра же увезу тебя из этой дыры.
— Сомневаюсь, что это понравится твоему отцу.
— Он искренне сожалеет о случившемся!- твердо проговорил парень,- Пожалуйста, Ира, верь мне.
Глава 9
-Ты в своём уме?- Олег от гнева даже побледнел,- Зачем ты притащил сюда отродье этого никчемного ублюдка?
Игорь не ожидал такой реакции отца. Но его радовало, что у того хватило такта, сдержаться при девушке. И только сухо пригласить сына к себе в кабинет.
— Папа, может, достаточно?- мрачно проговорил парень.- Ваши запреты, уже и так жестоко наказали тётю Иру.
— Не запреты её наказали, а этот… Он убил её.
Игорь видел, что спорить с отцом сейчас бессмысленно, но всё же ответственность за судьбу девочки брала верх.
— Она его любила,- упрямо проговорил парень.- А любовь умеет прощать, покрывать все недостатки. Ты это должен знать!
Олег от слов сына переменился в лице, сжав пальцы в кулак. И всё же он опустил голову, хмуро обронив:
— Не всегда это правильно.
— Но ты ведь меня сам туда послал,- не отступал Игорь.- И что я должен был, бросить ребёнка? Ты не видел те условия в которых она жила. Я никогда не смог бы так поступить.
— Что ж,- Олег прошёлся по комнате,- Пусть остаётся. У нас огромный дом, места хватит. Только она должна, стараться, не попадаться мне на глаза. И на наследство пусть не надеется, от меня она не получит и копейки.
— Спасибо,- улыбнулся Игорь.- Поверь, она ни на что не рассчитывает.

Когда парень вышел, он застал Иру по-прежнему стоявшую на пороге.
— Отец сильно на тебя разозлился?- тихо спросила она.- Я ведь предупреждала.
— Не обращай внимание,- бросил Игорь.
Но девушка покачала головой:
— Нет, я не хочу, чтобы ты из-за меня ссорился с родными. Пожалуйста, отвези меня домой. Там я сама себе хозяйка.
— Ирочка, ну что ты говоришь? Теперь твой дом здесь. И папа не против, чтобы ты жила с нами. Тебе у нас понравится. А на отца не обращай внимания, он просто расстроен из-за тёти Иры.
— Правда?- неуверенно улыбнулась Ира.
— Ну конечно, я никому не дам тебя в обиду.

***
Дом, действительно, оказался огромным. Ира, при желании, могла легко затеряться в нём, что бы не ощущать исходящего холода в поведении хозяев. Олег не пытался обидеть чем-то девушку, для него её просто не было. Такое поведение избрала и Таня. Во-первых, Ира была не её круга, что для женщины всегда было важным. Во-вторых, она хотела угодить Олегу, с которым, в последнее время, у неё складывались хорошие отношения. Так, что Иру не замечали, игнорируя.

Девушка остро ощущала, что была лишней в этой семье. Понимая как тяжело ей, Игорь пытался всё свободное время проводить с Ирой. Заботой и вниманием компенсировать, чёрствость родных. Но вызвать даже редкую улыбку на её губах стоило ему немалых усилий. Красивые, тёмные глаза всегда были задумчиво строги.
— Ириша, ну почему ты всё время проводишь в четырёх стенах?- пытаясь заглянуть в обворожительный омут, спрашивал Игорь.- На учебе не сошёлся свет клином. Можно, хотя бы иногда, куда-то поехать отдохнуть, развеяться.
Ира только пожимала плечами:
— За чей счёт, Олега Анатольевича? Я и так живу на его деньги.
— Ира, Ирочка, что ты такое говоришь?!- сокрушённо возмущался парень,- Это такие мелочи.
Девушка усмехалась:
— Конечно, для вас это мелочи, но я приживалой быть не хочу.
— Для вас?- с обидой переспросил Игорь,- ты и меня считаешь таким же, как мои родные?
— Нет, Игорь, ты очень добрый, хороший,- спокойно ответила Ира,- но ты один из них, и никогда не сможешь меня понять.
— Прости,- тихо прошептал парень,- но я, действительно, стараюсь, что бы тебе здесь было легче.
Игорь даже на работе, часто вспоминал, пленившие его, грустные глаза. Он с большим трудом дожидался окончание рабочего дня, что бы снова их увидать.
***
Войдя в дом Игорь, ещё с порога услышал радостный голос матери. Парень сразу понял причину, поспешив к туда. Мать не сводила глаз с Сергея, слушая каждое его слова.

— Привет,- весело поздоровался парень.- Как это, ты вырвался посреди учебного года?
— Надоело. Сдал всё экстерном, и решил махнуть к вам.
— Молодец!
Братья обнялись.
— А ты всё также куёшь деньги, сколачивая капитал для Олега Анатольевича?- беззлобно пошутил Сергей.
— Ну, в первую очередь, он сколачивает его для себя,- входя бросил Олег. Может, он и хотел бы проигнорировать приезд пасынка, только знал как обидеться Таня.
— Да ему денег на девять жизней хватит!- не остался в долгу Сергей.
Видя, что отец собирается ответить, и ссоры не миновать, Игорь примирительно взял брата за руку.
— Чем же нам остаётся заниматься, как не финансами? Мы же не наделены таким талантом. Ты лучше расскажи, как у тебя прошла выставка картин. Кажется, она была на прошлой неделе?
— Всё отлично, зря не приехал. Я ждал. Понимаю, на такие пустяки, Олег Анатольевич, тебя бы не отпустил. Кстати, а Вам как мои картины?- обращаясь к мужчине засмеялся Сергей.- И зачем я спрашиваю? На них же нет денежного знака! Извините, не рисую такого.
Подняв голову, Игорь, увидел на лестнице Иру. Услышав оживление в гостиной, она решила узнать, что там происходит. Сейчас, девушка весело улыбалась шуткам Сергея. Парень тоже заметил юную гостью, ответив ей такой же открытой улыбкой.
— Почему мне никто не сообщил, что у вас появился дивный цветок?- Сергей поднялся к Ире,- Вы кто, мимолётное виденье?
— Разве, видение бывает кем-то?- пошутила девушка,- А вы тот долгожданный идол, имя которого не сходит постоянно здесь с уст?
— Идол?- Сергей засмеялся.- Что Вы! Я всего лишь, недоразумение, мешающее жить Олегу Анатольевичу. Он бы с удовольствием от меня избавился, но к сожалению, это не в его власти.
Увидев укоризненный взгляд матери, парень подмигнул Ире:
— Ещё успеем познакомиться.
Уже вечером, когда братья остались одни, Сергей спросил:
— Кто она?
Игорю не очень хотелось отвечать, потому он вздохнув, как бы невзначай бросил:
— Не родная дочь сестры отца.
— Что, Олег Анатольевич, все грехи родни собирает? Сестры, жены! Какой же он, оказывается, добрый!
— Сергей!- не выдержал Игорь.- Не забывай, ты говоришь о моём отце.
— Ладно, ладно. А, девочка не ничего.
— Она ещё совсем ребёнок,- хмуро возразил брат.

Ира читала книгу в саду, когда к ней подошёл Сергей.
- Ты действительно, как видение, один раз появилась, и больше нигде не встретишь. Я уже подумал, что ты мираж.
— Нет. Просто в вашей семье мне нет места.
На её слова Сергей засмеялся:
— А ты думаешь, оно мне есть? Была бы воля Олега Анатольевича, моей ноги здесь не было бы. Только, это его проблемы! Я и сам не горю желанием приезжать сюда, но обязан, ради матери.
— Тебе легче,- вздохнула Ира. — У тебя есть люди, которые по-настоящему тебя любят. Игорь говорил, что ты всё детство прожил в Испании?
— Да,- криво улыбнулся Сергей, — С первых сознательных моих дней, мама заставляла говорить меня на двух языках. Потом уже я понял, как она мечтала вернуться сюда. Я ни мог, не замечать, что она страдала там. Вот потому и поехал с ней. Но сейчас я сам решаю, где мне жить. Давай, не будем больше о грустном? Мы создадим коалицию отверженных, и покажем этим насыщенным зазнайкам! Пусть, Олег Анатольевич, теперь дрожит.
Сергей весело засмеялся.
— Я не хочу против кого-то воевать,- улыбнулась Ира.
— Но ты ведь меня не оставишь?- парень лукаво заглянул ей в глаза,- Мы обязаны держатся в месте. Как тайные заговорщики! Пообещай мне, что выйдешь к ужину, или я тоже перестану есть, и это будет на твоей совести.
Сергей сам вечером зашёл к Ире. А за столом, игнорируя всех, общался только с девушкой. Он рассказывал весёлые истории, заботливо следил, чтобы никто не обидел её, невзначай брошенным словом.
Игорь с теплотой заметил, что с губ девушки не слетает улыбка, а карие глаза лучились искорками. Он почувствовал облегчение, Ира немного забыла о своей судьбе, и стала похожей на обычную шестнадцатилетнюю девочку.
На следующее утро Игорь, как всегда, перед работой, отвёз Иру на занятия. Она уже хотела выйти с машины, но опустив голову проговорила:
— Он очень открытый, ваша семья его раздавит.
— О ком ты?- не понял Игорь.- Неужели о Сергее? Ты наверное и сама заметила, ему палец в рот не клади.
Ира усмехнулась:
— Ты так говоришь, потому что один из них. А он другой. В нём нет вашего прагматизма, вашей надменности. Неужели ты сам этого не чувствуешь?
— Почему? Сергей хороший парень. Я же не говорю обратное.
— Ты не поймешь,- прошептала девушка.- Ладно, извини, мне пора.
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>26 Янв 2016 18:29

Спасибо за продолжение! Что-то мне не внушает доверия Сергей. Мне кажется что попортит он жизнь Ирине, какое-то предчувствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смородинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 873
>26 Янв 2016 19:21

Какая интересная сюжетная линия! Жду продолжения! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>26 Янв 2016 20:12

Соечка писал(а):
Спасибо за продолжение! Что-то мне не внушает доверия Сергей. Мне кажется что попортит он жизнь Ирине, какое-то предчувствие.

Спасибо, что читаете. Попытаюсь в следующий раз выложить всё. Smile
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>26 Янв 2016 20:16

Смородинка писал(а):
Какая интересная сюжетная линия! Жду продолжения! Спасибо!

Мне очень приятно, что Вам понравилось Laughing Laughing Laughing
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

raiks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.10.2015
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>26 Янв 2016 20:36

Добрый вечер!
С радостью присоединись к читателям! Необычная история. И кажется грустной.
_________________
Твоё желание сбудется! Не смей сомневаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 220
>26 Янв 2016 20:50

я в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>26 Янв 2016 20:51

Спасибо.Жду продолжение.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olga-erm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.06.2015
Сообщения: 383
Откуда: Беларусь
>26 Янв 2016 21:28

Мне кажется тот кого девушка ждала в больнице и тот кто не пришел - это Сергей. Мне кажется, что она очень ошиблась в нем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>26 Янв 2016 21:39

СПАСИБО большое. Очень понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>27 Янв 2016 2:40

raiks писал(а):
Добрый вечер!
С радостью присоединись к читателям! Необычная история. И кажется грустной.

Очень рада Вам Laughing
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>27 Янв 2016 2:42

Нани писал(а):
я в читателях

Laughing Flowers Flowers
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MaximivaNatali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.01.2016
Сообщения: 500
>27 Янв 2016 2:46

Татьянка писал(а):
Спасибо.Жду продолжение.

Это Вам спасибо за чтение. Laughing Laughing Laughing
_________________
Путь в тысячу миль начинается с одного шага. - Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Забыла про фотки от Элен. Ах, глядя на олеандр в терракотовом горшке и плитку под ногами, и высокое голубое небо, и полоску моря,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лучший друг. Часть1 [20715] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение