Планета Х

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Винсент Ригер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2016

Откуда: Директория Конструкции, биолог-вирусолог
>15 Апр 2016 1:38

По ту сторону переговорника - молчание. Тишину разбавляет лишь тихий шорох. Что-то вызывает у леди затруднение с ответом? Терпеливо жду и, наконец, она отвечает. В голосе слышится нотка то ли смятение, то ли недовольства, словно я так не вовремя растревожил ее безмятежный сон, смутил неожиданным визитом.
Скай писал(а):
- С благополучным…- я замялась, понимая, что нужно было начать не с этого, но что сделано, то сделано. Прочистила горло и спокойно продолжила, застегивая пуговицы рубашки. – С удачным прилетом, мистер Ригер. Я как раз собираюсь в лабораторию – осмотреться. Можете составить мне приятную компанию. Там и побеседуем. Устроит?

- Устроит, - коротко ответил я. И остался стоять, где стоял.
Через какое-то время, вполне достаточное, чтобы не только собраться, но и осмотреть весь модуль вдоль и поперек, двери каюты мисс Шенделл открылись. Показавшаяся в проеме стройная блондинка на миг застыла, наткнувшись на меня взглядом. Явно не ожидала увидеть никого, настолько близко стоящего у самого входа в каюту, но я нарочно изображал несносимый монумент вплотную к двери, ожидая ее реакции. Не на меня, а вообще. Мне стало любопытно, насколько эта дамочка может владеть собой.
Она могла. Окинула меня быстрым взглядом с ног до головы и шагнула в коридор. Двери бесшумно задвинулись за ней, и мисс Шенделл нажала на панели кнопку блокировки.
- Это был не прилет, - сказал я, все еще не сходя с места.
Она повернулась и вопросительно посмотрела на меня.
- Мы не летели, мисс Шенделл, - пояснил я. - Нас поставили перед одним из входов в некое подространство* и пнули. Судя по всему, пинок вышел довольно удачным - мы оказались там, куда целились. Это, знаете, как играть нами в гольф на поле размером со Вселенную. Мы могли угодить в любую "лунку".
Она смотрела на меня с нечитаемым выражением и терпеливо слушала все, что я плел. Выслушав, вскинула бровь, развернулась, и мы синхронно зашагали по коридору в сторону научно-медицинского отсека.
- А "лунки" в пространстве могли запросто перепутаться, - продолжил я невозмутимо, глядя вперед по курсу. - Совсем как пуговки на вашей рубашке, которые вы застегнули неправильно.
Мисс генетик явно собиралась второпях, хоть и затратила на это время, за которое рубашку можно было не просто надеть, но и сшить.
Я не лез вон из кожи, стараясь вывести ее из себя, разом проявив все свои не самые приятные качестве, не пытался быть чересчур бестактным. За отсутствие такта часто принимают прямоту, что более подходило к данному моменту. Ведь если я вынужден работать плечом к плечу с этой дамочкой, то хочу быть уверенным, что мы способны выдержать общество друг друга. Я, например, не собираюсь церемониться и скрывать свое отношения к тому факту, перед которым меня поставили.
Сейчас я должен понять, с кем мне предстояло выполнить работу, о которой мы до сих пор не решались заговорить. Возможно, прелестная мисс Шенделл относится к числу тех, одержимо готовых на все ради своих идей ненормальных ученых, для которых уже не существует границ и условностей, а понятия о допустимом и гуманном истлевают в пылу достижения результатов.
Безгрешным себя не считаю, но границы свои знаю четко и переступать их не намерен.
...Повсюду, слаженно и четко, словно муравьи, сновали техники, облаченные в одинаковые комбинезоны. У каждого из них наручный ком был красного цвета, а не черного, как у нас, входящих непосредственно в исследовательскую команду миссии.
Не знаю, с чего вдруг подумал об этом именно сейчас. Давно привык не замечать синтетиков-универсалов, подсознательно считая их всех безликими и покорными своей судьбе. Возможно, на модуле они оказались настолько близко, что невольно обращали на себя внимание. Или до самой дотошной и подозрительной части моей натуры в полной мере вдруг дошло, что именно от этих безликих созданий с комами, похожими на метку касты неприкасаемых, зависит наша жизнь в этой неизвестной точке Вселенной. Ведь это они неустанно обеспечивали бесперебойную работу всех функций модуля.
В научно-медицинском отсеке тихо, безлюдно, освещение на стенах приглушено. Мы дошли до двери лаборатории мисс Шенделл. Дверь в конце коридора - моя вотчина. Я был здесь до старта, мельком оценив превосходное оборудование и оснащение всем необходимым, а также меры предосторожности, которые будут пущены в ход, если в моей работе с опасным материалом пойдет что-то не так. Программа немедленно герметизирует помещение, не позволив ничему проникнуть вовне. Ну и мне, конечно, если в этот момент я буду находиться внутри.
- Так с чего начнем беседу, мисс Шенделл? Сразу обсудим план работы или сначала взглянем на "груз"? - спросил я, как только дверь лаборатории мягко закрылась за нами.
Мне неизвестно, когда в лабораторию генетика доставили тот самый "груз", и знала ли сама леди-ученая, что он уже находится здесь. Да и вообще, что именно она знала, до сих пор оставалось для меня загадкой загадок.
Но сейчас мы оба стояли и смотрели на зловещий контейнер у стены, походивший на металлический гроб. За непроницаемой оболочкой скрывалась медкапсула, внутри которой в состоянии стазиса находился "живой инкубатор" - синтетическая особь женского пола, которой предстояло стать объектом того самого эксперимента.
- А мне бы еще очень хотелось услышать ваше мнение о том, мисс Шенделл, - я говорил, продолжая рассматривать контейнер у стены, - что, если проект не подлежит огласке, то каким образом нам удастся сохранять все в секрете до конца миссии? Особенно с учетом того, что среди членов команды находятся синтетики-фантомы, которые не прочь иногда заглянуть в чужой мозг. Узнай они, что мы намерены творить с им подобной, не думаю, что это добавит дружественного настроя на борту модуля. Или нам с вами нельзя будет покидать эти стены до завершения эксперимента. Или миссии.
Кажется, перспектива провести со мной взаперти неизвестное количество времени совсем не обрадовала мисс Шенделл.
- И если уж нам предстоит столь тесное сотрудничество, то зовите меня Винсент, - добавил я очень даже дружелюбно.
_______________________
*Подпространство — вариация «ноль-пространства», в котором точки параллельного мира связаны с нашим хаотично и ориентироваться в нём можно лишь по ориентирам, «проступающим» даже туда — например, чёрным дырам или нейтронным звездам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Торн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ4ив. Пастырь
>15 Апр 2016 21:44

Александра писал(а):
- С вами все в порядке? – с сочувствием спросила я. – Сильно болит?

Я открыл рот, чтобы ответить, что все в порядке, но не успел издать и звука, как незнакомка сказала:
Александра писал(а):
- Вам необходимо в мед. блок, - сказала я, подхватив синтетика под руку. – Меня зовут Александра Хантер. Я отведу вас к одному врачу, которая непременно поможет.
Взяв синтетика под руку, я повела его к Вайноне.
- Как вас зовут? – спросила я, идя с ним по дороге. – Как вас так угораздило в впечататься в стену? Что-то случилось?

Оперевшись на ее руку, я дал последовательный ответ на ее вопросы:
- Торн. Просто Торн. Я, честно говоря, просто сильно задумался. Видимо, запутался в своих же ногах.
Я видел Александру сегодня днем, но лишь мельком. Теперь я имел возможность рассмотреть ее как следует. Но голова слегка кружилась и поэтому я старался не вертеть ей лишний раз. Но я успел заметить, что она красивая и определенно с сильным характером.
- О чем же таком нужно было задуматься до такой степени?
Я думал над ответом на очередном повороте и когда открылись двери медотсека, я дал единственный ответ, который мог быть возможен.
- Я еще никогда не летал и задумался над механикой данного действия. - И уже тише, себе под нос я добавил:
- В последнее время его во мне слишком много.
Александра переспросила, на что я лишь покачал головой. Если я сам ничего не знаю о том, для чего здесь нахожусь, то откуда может знать она?
Пока я снова погрузился в свои мысли, Александра о чем-то беседовала с милым доктором. Было видно, что они знакомы: их разговор был дружеским и порой в нем проскальзывали "их" слова или фразы.
Очнулся я лишь когда перед моим носом щелкнули пальцами.
- Простите, я снова задумался, - тут же ответил я и приподнял уголки губ в улыбке.
- Я Вайнона, - представилась врач и пожала мне руку довольно крепким рукопожатием, - и сейчас мы вас осмотрим.
Я лишь кивнул в ответ. Что я мог сказать?
Меня проверили почти также, как было при обязательном осмотре. Все это время я не издал почти ни звука, лишь выполнял все то, что мне было велено. Сев на край капсулы, я стал ждать результатов осмотра.
- Так. Все показатели в норме, но сердцебиение слегка учащено. Вас что-то тревожит?
Да. Зачем я здесь?
- Нет.
Судя по внимательному взгляду доктора и красноречивому Александры, мою ложь раскусили. Но я не собирался добавлять что-либо еще, поэтому лишь молча переводил взгляд с одной на другую. Казалось, так может длиться часами, но спустя полторы минуты они почти синхронно отвели глаза и отстали.
- Я настоятельно рекомендую вам расслабиться и получить от чего-нибудь удовольствие. У вас есть какое-либо развлечение или что-то, что поможет расслабиться?
Приподняв бровь, я спросил:
- Вы имеете в виду что-то конкретное?
- Ни в коем случае. Просто интересуюсь справитесь ли вы сами.
- Безусловно. - И непонятно зачем, я добавил: - Я не маленький.
- Это мы видим, - ответила Александра и пошла к выходу.
Я снова забеспокоился, и это беспокойство окончательно свело меня с ума. Я стал беспокоиться из-за того, что от меня отошла незнакомка? Конечно, я знал как ее зовут, но мы провели вместе лишь пару часов, за это время нереально узнать кого-либо. Не знаю что меня толкнуло, но я спешно поблагодарил доктора и буквально подскочил к двери. Уже в закрывающиеся двери я услышал наставление доктора:
- Постарайтесь не скакать, у вас был сильный удар головой.
Кивнув, я повернулся к Александре и спросил:
- Александра, вы не согласитесь помочь пострадавшему дойти до каюты?
На последнем слове я вопросительно приподнял бровь и предложил ей опереться на свою руку.
- Нет уж, давайте лучше вы на мою, - ответила она и подхватив меня под руку, спросила куда идти.
- Да почти на тоже самое место, - ответил я.
После этого каждый погрузился в свои мысли. Не знаю чем были заняты мысли Александры, но мои были заняты ей. Для меня редкость - расслабиться в присутствии человека. Но сейчас я был не просто расслаблен, мне даже было приятно. Я шел и получал удовольствие от каждого сделанного шага.
- Сюда, - указал я на мою дверь и остановился. И в очередной раз поддавшись неведомому импульсу, я сказал:
- Александра. Отвечая на заданный ранее вами вопрос о том, могу сказать следующее: я действительно задумался. Но я чувствую, что могу вам довериться. Я задумался о том для чего я здесь? Что я здесь делаю и какая может от меня быть польза?
На последнем слове я открыл дверь каюты и шагнул внутрь. Развернувшись через пару секунд и привалившись к косяку, я решил быть максимально честным:
- Знаете, мне с вами комфортно. Спокойно. И меня разъедает любопытство. В последнее время я проявляю любопытство в таком количестве, что хватило бы не на одну жизнь. И один из вопросов как раз и является заданный ранее: что я здесь делаю?
Вздохнув, я поднял на нее глаза и вопросительно посмотрел, ожидая ее дальнейших действий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>16 Апр 2016 12:53

Я вела Торна к Вайноне, аккуратно держа синтетика под руку. Возможно, он мог дойти самостоятельно до мед. блока. Но мне казалось, что слишком онсильно ударился головой. От этого у него могла возникнуть дезориентация в пространстве. Да и вид у синтетика был как-то особенно потерянным. На мои расспросы он не мог дать точного ответа. Казалось, Торн сам не понимал, что забыл в этой миссии.
Понятно, синтетики не властны выбирать самостоятельно свою судьбу. Они подневольные создания и вынуждены подчиняться приказам человека. Наверное, их отбирали по каким-то параметрам или принципам из множества других синтетиков. “Счастливчиков” в командном порядке отправили на “Никс-1”. Как однажды выразился мистер Мотт, синтетиков штампуют в промышленном масштабе. Нет незаменимых АБМ. Этот утилизаторский подход к судьбам искусственных людей до невозможности претил мне. И все логические доводы всесильного Планировщика не могли переубедить меня в обратном.
Интересно, много ли людей из членов экипажа согласились добровольно отправиться в эту миссию? Сколько среди них, таких как я, которым приказали лететь в неизвестность против собственной воли?
Мимо нас проплывали удивленные лица людей и синтетиков. Для них было нонсенсом видеть проявление человеческой заботы об АБМ. Я не замечала их лиц. Просто шла к своей цели. Вайнона. Мед. блок. Когда я была нормальной? В той жизни до Апокалипсиса или в своем нынешнем существовании? Ответ прост. Никогда.
Вайнона сидела и что-то писала, когда мы вошли к ней. Я не смогла сдержать радостной улыбки при виде невестки, чувствуя, как на меня накатывает волна сентиментальности. Родное лицо человека, которому могу доверять. С Вайноной можно быть самой собой, не сдерживая себя и не скрывая своих чувств. Она не выдаст. Но это была лишь минутная передышкой для меня, жившей в постоянном эмоциональном напряжении несколько месяцев. Этакий маленький бонус перед дальней дорогой. Волна радости схлынула, и я ощутила себя выдохшейся и разбитой. Сил нет. А еще идти и идти.
Сейчас речь шла не обо мне. Торн нуждался в медицинской помощи. Подведя синтетика к кушетке, я отвела Вайнону в сторону и кратко рассказала о произошедшем. Вайнона стала хлопотать над синтетиком, а я вышла в коридор, уточнив сколько приблизительно времени займет осмотр. Во время осмотра мне нечего было делать в мед.блоке. Моя невестка безукоризненно справится со своими обязанностями врача. Торн в надежных руках.
Подойдя к иллюминатору, я расчехлила свой фотоаппарат. Воспользуюсь случаем и проверю работу камеры. Время пролетело незаметно, пока я увлеченно щелкала затвором. Проверяла разные режимы съемки для четкой картинки, насыщенной обильной палитрой цветов. Качество фотографий со вспышкой и без нее. Беззвучный режим съемки, чтобы случайно не привлечь любопытство какой-нибудь голодной твари. Я была в своей стихии, чувствуя себя, как рыба в воде.
Таймер, выставленный на коме, противно пропищал, напоминая об окончании осмотра. С сожалением вздохнув, я убрала камеру на место и направилась обратно в кабинет. Осмотр Торна занял ровно столько времени, сколько говорила Вайнона. Я подошла к ним, когда невестка рассказывала синтетику о результатах диагностики, кое-что уточняя. Краем глаза я заглянула в медицинскую карту Торна, затем пристально взглянув на него. Торн отрицательно ответил на вопрос Вайноны о том, что его могло беспокоить. При этом весь вид синтетика говорил о другом. Торна действительно что-то тревожило, не давая покоя.
Я прекрасно понимала Торна. Не только как журналист, взявших интервью у многих людей и привыкший по редакционному заданию чужие тайны. В первую я была человеком, не хотевшим делиться своими проблемами с другими. В моей жизни тоже много было непонятного, на которое безрезультатно искала ответы. Да и вряд ли синтетик захотел делиться своими переживаниями со случайно знакомой. Тем более человеком.
Вайнона Хантер писал(а):

- Я настоятельно рекомендую вам расслабиться и получить от чего-нибудь удовольствие. У вас есть какое-либо развлечение или что-то, что поможет расслабиться?

Слова невестки зародили во мне одну смутную идею. Использовать свою силу эмпата. Эмпат – это человек с генетическим отклонением от нормы. Потенциальный объект для изучения. Его способность – это дар или наказание. А порой одновременно и то и то. Эмпат более чутко воспринимает этот мир, чем обычно человек. И острее относится к происходящим вокруг переменам. Но сейчас речь шла не об этом. Просто хотелось помочь другому человеку. Пусть он был даже создан искусственно.
Торн писал(а):

Приподняв бровь, я спросил:
- Вы имеете в виду что-то конкретное?
- Ни в коем случае. Просто интересуюсь справитесь ли вы сами.
- Безусловно. - И непонятно зачем, я добавил: - Я не маленький.

- Это мы видим, - резюмировала я, прощаясь с Вайноной и подходя к двери.
Мне здесь больше делать было нечего. Похоже, Торн сам в состоянии о себе позаботиться. Действительно, он не маленький. Синтетиков создают уже зрелыми людьми. Нет необходимости бегать в школу, учиться в университете, искать свое призвание в жизни. Ученые уже задали профиль АБМ. В итоге идеальная шестеренка в механизме современного общества Ортакса.
Торн писал(а):
- Александра, вы не согласитесь помочь пострадавшему дойти до каюты?

Едва дверь за мной закрылась, как неожиданно услышала голос Торна за спиной. Я с удивлением обернулась к нему. Видимо, он действительно нуждался в помощи и не брезговал принимать ее от человека.
- Нет уж, давайте лучше вы на мою, - возразила я на его предложение взять меня под руку. Быстро взяла его под руку, чтобы он Торн не передумал. – Куда нам идти?
Торн писал(а):
- Да почти на тоже самое место, - ответил я.

Что же этот путь был мне знаком. Мы пошли к каюте синтетика молча и неспешно. Я специально шла медленным шагом, помогая расслабиться синтетику. Последний раз я использовала свой дар эмпата в борьбе с Нави в пространственном разломе. Сегодня выпал шанс проверить: исчезла ли моя способность. Осторожно и аккуратно, чтобы Торн ничего не заподозрил, я впитывала его негатив. Взамен маленькими и дозированными порциями дарила чувство расслабленности.
Торн писал(а):
- Александра. Отвечая на заданный ранее вами вопрос о том, могу сказать следующее: я действительно задумался. Но я чувствую, что могу вам довериться. Я задумался о том для чего я здесь? Что я здесь делаю и какая может от меня быть польза?

Мы практически дошли до каюты Торна. От его речи я резко остановилась и выпустила руку синтетика. Слушала его, затаив дыхание. С трудом верилось, что он способен вот так просто довериться незнакомке. Или это я разучилась так доверяться другими?
Торн замолчал. Мне необходимо было ответить ему хоть что-то.
- Разве вам не говорили о том, какие задачи возложены на синтетиков в этой миссии? – удивленно спросила я, понимая, что похоже сказала глупость.
Понятно, что главное задача синтетиков модификация Потрошитель, Щит, Фантом, Стрелок – это охранять и защищать людей даже ценой собственной жизни. Вайнона говорила, что Торн является Пастырем. В чем заключается его функции?
- Наверное, ваша модификация призвана утихомиривать других синтетиков, - задумалась я над его вопросом, - Особенно ваш талант приходится, если Потрошитель и Щит не на шутку разойдутся. К тому же, мы не знаем, как здешние флора и фауна способны повлиять на нашу психику. Быть может, хорошее внушение Пастыря не раз спасет нам жизнь.
Торн писал(а):
- Знаете, мне с вами комфортно. Спокойно. И меня разъедает любопытство. В последнее время я проявляю любопытство в таком количестве, что хватило бы не на одну жизнь. И один из вопросов как раз и является заданный ранее: что я здесь делаю?

Я едва сдержалась от улыбки. Расположение Торна ко мне было объяснимо. Все-таки мой дар эмпата расслабил его немного, но не освободил от насущного вопроса. Я с сочувствием посмотрела на него. Мне было до боли знакомо это чувство, когда тебе завязывают глаза, и ты бродишь в темном лабиринте в поиске ответа на мучавший вопрос.
- Любопытство не такое уж плохое качество, как кажется многим, - старалась его подбодрить. – В моей работе без него никуда. Журналист всегда должен быть любопытен.
Я огляделась по сторонам. Мимо проходили Универсалы. Если Торн хотел откровенно поговорить со мной, то разговор в коридоре – не слишком подходящее место для этого. Поэтому я решилась зайти в его каюту.
- Я вижу, как вас мучаете данный вопрос, - сказала я, присаживаясь на указанное место. В голове мелькнула одна мысль. Вздорная, но не лишенная основания. – Торн, а вам не могли стереть память? Помните ли все фрагменты своей жизни прекрасно? Нет ли каких-то мутных образов?
Я ждала его ответа, стараясь скрыть свой страх. Не могли ли этому синтетику тоже стереть память и напичкать взрывчаткой, как это было во время миссии “Гранда”? Так сказать на всякий случай. Я гнала от себя эту мысль. Но все равно отмахнуться окончательно от нее не могла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Торн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ4ив. Пастырь
>16 Апр 2016 18:29

Александра писал(а):
- Разве вам не говорили о том, какие задачи возложены на синтетиков в этой миссии? – удивленно спросила я, понимая, что похоже сказала глупость.

Я слегка удивился этому вопросу, но все же ответил, пожав плечами:
- Я знаю о других, и знаю свое назначение, но мне не давали четких указаний.
Александра писал(а):
- Наверное, ваша модификация призвана утихомиривать других синтетиков, - задумалась я над его вопросом, - Особенно ваш талант приходится, если Потрошитель и Щит не на шутку разойдутся. К тому же, мы не знаем, как здешние флора и фауна способны повлиять на нашу психику. Быть может, хорошее внушение Пастыря не раз спасет нам жизнь.

- Все верно, это мое основное назначение. - Над продолжением я задумался. В ее словах была непоколебимая логика и мне нравилось, что она помогает мне. Не так уж и часто можно было встретить доброе отношение человека к себе. - Думаю, это именно то, для чего я здесь.
Александра писал(а):
- Любопытство не такое уж плохое качество, как кажется многим, - старалась его подбодрить. – В моей работе без него никуда. Журналист всегда должен быть любопытен.

И снова поддавшись импульсу, я спросил:
- Скажите, Александра, а вам ваша профессия приносит удовольствие? Что вы чувствуете во время работы?
Александра писал(а):
- Я вижу, как вас мучаете данный вопрос, - сказала я, присаживаясь на указанное место. В голове мелькнула одна мысль. Вздорная, но не лишенная основания. – Торн, а вам не могли стереть память? Помните ли все фрагменты своей жизни прекрасно? Нет ли каких-то мутных образов?

- Память? Нет, мне не стирали память, это точно. Я помню все из того, что когда-либо было со мной: некоторые вещи не так четко, как другие, но в моей памяти хранится все.
Я снова задумался над ее словами. К чему был этот странный вопрос? И что было бы, сотри мне память? Скорее всего я стал бы бесполезен. Я мог бы всего лишиться, но система - никогда. Мы, синтетики, в этой сложной системе являемся лишь шестеренками, позволяющими, а лучше сказать помогающими ей функционировать. А что делают с неисправной деталью? Заменяют на исправную. Это правило работает везде.
Я настолько сильно погрузился в свои мысли, что вздрогнул, когда ее рука легла мне на плечо. Повернув к ней голову, я вопросительно посмотрел на нее. Она улыбалась, и я не мог не улыбнуться в ответ. Протянув мне руку, она раскрыла ее и я увидел сложенный треугольником листок.
- Это лежало под стулом. Я проявила любопытство и посмотрела что там. Там лишь одно слово - контроль. Вам это о чем-нибудь говорит? - при последнем вопросе она склонила голову набок, ее улыбка стала лукавой.
- Да, это многое проясняет. И это слово - и есть ответ на мучающий меня вопрос, - с улыбкой ответил я. - Ваши слова о том, для чего я здесь, звучали как предсказание.
Пожав плечами, она ответила:
- Я просто рассуждала логически.
Я бросил сложенный листок на стол, взял ее за руки и сказал:
- Но все же вы были правы. В последнее время я был сам не свой, что явно бросалось в глаза. - При этих словах я подвел ее к кровати и посадил на небольшом расстоянии от себя. Отчего-то мне нужно было выговориться, а Александра - единственная на всем, корабле, кому я мог довериться. Были и другие синтетики, но вряд ли они бы слушали меня с вниманием и готовностью помочь во взгляде. - Мне снилась пустота. Казалось бы, что в ней может быть страшного? Но эта пустота словно поедала меня, с каждым моим пробуждением я просыпался как-будто без маленькой частички себя.- Хмыкнув сам себе, я продолжил, - Но как бы то ни было, теперь я здесь. И позвольте задать вопрос. Даже два. А к чему вы спросили про мою память?
Ответом на это была история об одном синтетике, которому стерли память. Последствия этого были ужасны, а причины - вне моего понимания. Будучи уравновешенным, я не всегда мог понять вспышки или даже приступы злости, агрессии. Да в принципе любые чувства. Чрезмерная импульсивность была чужда мне, но все же и я порой мог быть таким. По своим меркам.
Слушая рассказ Александры, растянувшись поперек кровати и заложив руки за голову, я размышлял о том, чтобы она сделала, окажись у меня провалы в памяти? По окончании истории я и задал ей этот вопрос, забыв про то, что изначально хотел спросить у нее совершенно другой вопрос. И непонятно почему, мне одновременно хотелось услышать ответ и было страшно его услышать. И прежде чем она успела что-либо ответить, я дотронулся до ее руки, легонько сжал ее и сказал:
- Спасибо. За все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аргутус Беллатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ5и2. Фантом
>16 Апр 2016 20:09

После встречи в спортзале с Анжелой я никак не мог сконцентрироваться на том, что происходит вокруг. Понимая, что это как минимум непрофессионально и, к тому же, я могу пропустить важную информацию, я решил погрузиться с головой в миссию. Цель пока оставалась совершенно неясной и это бесило меня, как Фантома. Незнание, как известно, может привести к плохому исходу дела. Судя из того, что мне удалось прочесть с помощью телепатии, о точной цели задания было неизвестно. Правда, мне удалось проникнуть в мозг лишь нескольким. Вероятно, не все владеют информацией. Возможно, лишь единицы. В модуле находилось очень много людей, что было уже удивительно. Обычно посылают почти одних синтетиков. К тому же члены Протектората вообще крайне редко делают вылазки. За исключением одного-двух.

Решив, что я непременно узнаю обо всём, иначе не успокоюсь, я направился в душ. Тёплая вода струилась по телу, расслабляя мышцы. Я закрыл глаза. В разум ворвались воспоминания. Ноги - стройные, длинные, бегущие по дорожке, бёдра - раскачивающиеся в такт, плечи - расслабленные, губы - манящие к поцелую, глаза - пронзительно-синие. Я резко открыл глаза, включил холодную воду.
Вышел, почти оделся, осталась рубашка и сигнал возвестил о приходе гостя. Я подошёл к двери, посмотрел на экран, увидев лицо, удивился. Но дверь открыл. И, несмотря на то, что решил мыслить здраво, ехидно поинтересовался:
-Ты пришла подтвердить мои догадки? Я вижу, долго ты не сопротивляешься, решила удовлетворить свое желание.
Анжела Мортис писал(а):
Послушай, Беллатор, может хватит?

Я не успел ничего ответить.
Анжела Мортис писал(а):
Не нужно, мне надоели эти перебранки и то, что ты каждый раз пытаешься меня вывести из равновесия. Хватит. Если тебя, что-то не устраивает во мне обратись к вышестоящим, например к Протекторату, пусть больше попробуют не отправлять нас на одну миссии вместе, если конечно эта не окажется последней для кого-то из нас. Но, ведь это не важно, такова наша жизнь и работа. Правда? - я посмотрела в его глаза - А пока, по чьей-то воле, нам суждено побыть в одной упряжке. Поэтому давай сведем наш разговор к минимуму и по делу. Я не хочу выслушивать твое негативное мнение о моей персоне. Меня это просто не интересует. Думаю ты меня понял. Прости, что побеспокоила.

Она снова меня удивила. К своему стыду, я признался сам себе, что не предусмотрел такого развития событий. Её слова, прозвучавшие спокойно, чем-то задели. Они не вызывали гнев, скорее наоборот, сожаление. Когда Анжела проклинала меня, это лишь раззадоривало. Когда злилась, мне казалось, что она просто хочет скрыть своё отношение ко мне. Интересно, почему я так думал? Не потому ли, что делаю так сам? Эта мысль немного ошеломила. И спокойные слова Анжелы о том, что ей всё равно... Словно я снова оказался под холодным душем.

Она была уже почти у двери.
- Хорошо.
Она обернулась и посмотрела непонимающе.
- Работа. Мы вместе на задании. Не ссоримся, не пытаемся вывести друг друга. Работаем. И всё.
Появилось сильное желание заглянуть в мысли Стрелку. Но впервые за свою короткую жизнь я испугался. Я боялся увидеть там безразличие ко мне. Лучше уж ненависть.

»» 20.04.16 22:21 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>16 Апр 2016 22:52

Каюта синтетика была довольно аскетично обставлена, как и все другие на корабле. Необходимый минимум удобств. Никаких излишеств. Настоящие спартанские условия. Похоже, интерьером занимался отставной солдафон. Дизайнера просто забыли пригласить. На мой взгляд, на “Калео” и “Гранде” было более комфортно, что ли.
Сейчас мои мысли занимал не дизайн каюты, а разговор с синтетиком. Я сидела, откинувшись на спинку стула, и внимательно слушала Торна. Наша спонтанная беседа протекала в каком-то странном русле. Хороший корреспондент обладает зачатками психолога, умея расположить к себе собеседника. Я рассчитывала просто выслушать Торна и попытаться подбодрить, чтобы процесс адаптации в миссии протекал у него плавно. Ему требовалось время. Его в подобное пекло бросили первый раз. У меня же был опыт участия в таких командировках в силу специфики работника “Вестника Ортакса”.

Торн писал(а):
- Скажите, Александра, а вам ваша профессия приносит удовольствие? Что вы чувствуете во время работы?

Вопрос синтетика прозвучал неожиданно для меня. Как-то привыкла находиться по другую сторону баррикад и задавать вопросы. В принципе Торн не спрашивал о чем-то таком сверхсекретном. Обычный вопрос. И ничего более.
- Я люблю свою работу, - сказала я. – Это очень захватывающее чувство. Мне нравится держать руку на пульсе событий. Каждая командировка открывает что-то новое и интересное для тебя. У меня есть возможность развиваться как личность. Встречаться и общаться с новыми людьми. Своей работой я стараюсь сделать мир немного лучше. Для меня призвание журналиста – это, значит, быть голосом и совестью общества.
О сложностях, сопряженных с профессией репортера, я решила умолчать. Как и не стала упоминать о том, что цензура бесцеремонно вмешивалась в нашу работу. Из-за этого в “Вестнике Ортакса” печатались не все темы на злобу дня, которые хотелось опубликовать. Наша братия была напрямую зависима от правящего режима Протектората. Даже независимые журналисты ограничивались в своих действиях, натыкаясь постоянно на подводные камни. Свою свободу и независимость мы потеряли в Армагеддоне.
Торн писал(а):
- Память? Нет, мне не стирали память, это точно. Я помню все из того, что когда-либо было со мной: некоторые вещи не так четко, как другие, но в моей памяти хранится все.

Ответ синтетика, намучивший подсознательно вопрос, несколько успокоил меня. Даже смогла немного расслабиться. Похоже, за эти месяцы у меня разыгралась мания преследования. Действительно, зачем, Протекторату снова начинять синтетиков взрывчаткой. На планете Х найдется масса способов и средств для устранения неугодных лиц. На этот раз они будут действовать более изощренно, чем в предыдущий раз.
Пока я расписывала синтетику прелести журналистской профессии, Торн над чем-то сильно задумался. Казалось, что он ушел в себя и не слышит меня. Может, какие-то личные думы его волнует больше, чем мои россказни. Не хотелось его тревожить. Я замолчала, решив оставить синтетика в покое. Пусть отдыхает. Бесшумно встав со стула, я заметила лежащий под ним лист. Это не мое. И мне не следовала совать нос не в свои дела. Не смогла побороть искушения и с любопытством развернула листок. На нем было написано одно единственное слово – контроль. Чтобы это могло значить? Что-то личное или особое наставление для Пастыря? Или нечто третье?
С моей стороны было некорректно использовать свой репортерский арсенал уловок, чтобы выведать желаемое. Тем более Торн рискнул довериться мне. И не хотелось пошатнуть этого хрупкого доверия к человеку в моем лице. В конце концов, пара милых улыбок не навредит синтетику. Торн в праве ничего мне не объяснять. Выбор за ним.
Торн писал(а):
- Но все же вы были правы. В последнее время я был сам не свой, что явно бросалось в глаза. - При этих словах я подвел ее к кровати и посадил на небольшом расстоянии от себя. - Мне снилась пустота. Казалось бы, что в ней может быть страшного? Но эта пустота словно поедала меня, с каждым моим пробуждением я просыпался как-будто без маленькой частички себя.- Хмыкнув сам себе, я продолжил, - Но как бы то ни было, теперь я здесь. И позвольте задать вопрос. Даже два. А к чему вы спросили про мою память?

Торн не ушел от ответа, добровольно рассказав о причине его беспокойства. Я внимательно и сосредоточенно слушала его. Не будучи толкователем снов и не являясь знатоком психологии синтетиков, я не могла найти причину, объясняющее его беспокойство. Сон как сон. Но для Торна в этом сне было что-то гнетущее. Затаившаяся угроза.
От коллег по цеху мне доводилось слышать, что ученые трех Директорий не брезговали ставить на синтетиках опасные опыты. Может, и Торн стал жертвой научного эксперимента кого-то? Это всего лишь было мое предположение, решив придержать при себе. Или всего лишь просто намотал себе нервы из-за чего-нибудь. Но данная модификация отличалась уравновешенностью.
Теперь Торн в праве был рассчитывать на мое признание. Откровенность за откровенность. В этом как раз заключалось маленькое “но”. Своим вопросом синтетик затрагивал запретную тему. Я даже Вайноне не смела рассказать правду, чтобы не подвергать ее жизни смертельной опасности. Сейчас же Торн, с которым была всего ничего знакома, ждал от меня чистосердечного признания. Я оказалась в неловком положении. Век синтетика, итак, краток. Не хотелось, чтобы Торна деактивировали из-за меня. Если признаюсь, то они каким-нибудь неведомым мне способом узнают об этом. Лучше солгать.
Пришлось выкручиваться, сочиняя рассказ на ходу. Пришлось менять имена, место действий, ход событий. Но в сути рассказа сохранилась правда. Синтетик со стертой памятью стал подневольным орудием разборок людей. В наше время решать спорные вопросы за счет синтетиков – обычное явление. Игры влияние – наглядное подтверждение тому.
Не знаю, насколько убедительно лгала Торну, но он ни разу не перебил меня во время рассказа. Я не любительница ложи, но в силу каких-то причин или обстоятельств порой приходится этим заниматься. Возможно, синтетик поверил или сделал вид, что верит. Мне оставалось лишь гадать.
Торн писал(а):
- Спасибо. За все.

Вопрос синтетика о моей реакции на то, если бы ему стерли память, заставил задуматься. Скорее поставил в тупик. Зачем Торну это знать. Чего он ждет? Простое любопытство? Мне было трудно что-то сказать. Я, действительно, не знала ответа на поставленный вопрос. Его благодарность смутила меня, заставляя чувствовать себя неловко. Моя скрытность и ложь не заслуживают этого.
- Я бы пожалела вас, - наконец, ответила я, подумав. – Сейчас вам необходимо отдохнуть. Меня же надо завершить кое-какие дела перед первым выходом.
Я встала и поспешила покинуть каюту Торна. Оказавшись в коридоре, я прислонилась к двери и устало закрыла глаза. Наверное, мне все-таки надо было улететь на экранере вместе с Марси и Чедом Гэлэксом, чем гонятся за фантомами прошлого. Безжалостная рука прошлого, не дававшая спокойно жить в настоящем, с каждым днем душила меня сильнее. Так и не смогла зачерстветь, хотя этого хотелось все чаще и чаще. Этого качества мне точно не хватает. Иначе бы не чувствовала сейчас себя дискомфортно. Тяжело вздохнув, я направилась в свой рабочую комнату, где мне предстояло обрабатывать снятый материал во время выходов. Посмотреть качество образцов снятого местного пейзажа, тем самым выбрав лучший режим работы камеры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Варг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2016

Откуда: Директория Инициации
>17 Апр 2016 0:04

Только скрывшись за дверью своей каюты, Маркус понял, что внезапно нахлынувшие воспоминания начинают отступать. Для жителей Ортакса - Варг был уверен, что почти для всех - новая жизнь, полная боли и отчаяния, началась двадцать шесть лет назад вместе со свершившимся апокалипсисом, унесшим жизни миллиардов людей. Для него же персональный армагеддон брал истоки в гораздо более давнем прошлом. Варг был уверен - если бы метеорит забрал и его жизнь, он бы, наверное, воспринял это как благо.
Сев за стол, Маркус с силой растёр лицо, словно этот жест мог избавить его от мыслей, причиняющих неизменную боль, и попытался вернуть всё своё внимание экспедиции и людям, которых совсем скоро он должен будет повести за собой в неизвестность. Это обстоятельство заставляло его мозг лихорадочно решать различные логические задачи, продумывая ходы на будущее. Мастер-мозголом пытался просчитать вероятности, которые могли возникнуть в ходе миссии, и заранее выбрать правильный путь.
Какими бы данными они ни обладали, было ясно, что стоит делить их на сто. И пока они лично не возьмут пробы или не исследуют местность планеты Х, Маркус предпочитал считать, что мир, ожидающий их за стенами модуля, неизведан.
Что он мог сказать о собравшихся на "Никсе" членах экипажа? Пожалуй, положиться он мог только на Ригера. И на самого себя. Рыжая из ДВК скорее станет досадной помехой. То же самое можно сказать и о журналистке, которая, повинуясь издержкам своей профессии, обязательно сунет свой нос во всё, что её будет - или не будет - касаться. Есть ещё члены Протектората, но те всегда действуют только на благо себя, и исключений здесь нет. Доктор Хантер, о которой он ничего не знал. Ну и синтетики.
Последние были созданиями людскими, и Маркус до сих пор не мог научиться воспринимать их как равных себе. Не мог и не хотел. Фантомы, Щиты, Пастыри... Стрелки. Ноэль. При воспоминании о девчушке, которая совсем скоро, повинуясь его приказу, должна была прийти к нему в каюту, сердце Маркуса пропустило удар. Она стала наваждением. Его воспоминаниями, обретшими плоть. Она стала выдумкой, которая никогда не обретёт черты реальности. А он был последним идиотом, если позволял себе продолжать думать о ней, в каком бы то ни было качестве.
Ноэль писал(а):
- Синтетик АМБ2сс Ноэль прибыла по вашему распоряжению. Жду дальнейших инструкций, капитан.

Маркус откинулся на спинку стула и внимательно посмотрел на вошедшую девчонку. Что он рассчитывал увидеть? Наверное, в первую очередь, то, что его иллюзии рассеются, стоит только ему вновь увидеть синтетика. Да, она всего лишь синтетик. Не человек, и никогда им не станет. Её создавали искусственно. Душа, тело, психологический профиль и даже судьба - у Ноэль всё было ненастоящим. Почему же сейчас желание защитить, взять под свою опеку, не выпускать из поля зрения - так велико? Он смотрел на Ноэль, задумчиво чертя пальцем какие-то символы на металлической поверхности стола. И молчал. Молчала и Стрелок, очевидно, ожидая, что он скажет ей. Она была даже не красива... Красивые искусственные тела производились директорией Конструкции постоянно. Она казалась настоящей. Живая, хрупкая, словно сотканная на полотне его воспоминаний о той, которая давным-давно исчезла. Ноэль.
- Готова выполнить любые? - не удержался он, вскинув бровь. Хмыкнул и поднялся из-за стола, подходя к девчонке и вставая у неё за спиной. Ему казалось, что дыхание Ноэль участилось, а может, всему виной было то обстоятельство, что сам Варг начал жадно вдыхать глоток за глотком кислорода, и в его иллюзии Стрелок дышала с ним в унисон. - Через некоторое время я отдам приказ о первом выходе на поверхность планеты. Я хочу, чтобы ты постоянно находилась в поле моего зрения. Я запрещаю тебе действовать без моих указаний и в одиночку. Я запрещаю тебе отходить от меня более чем на десяток шагов.
Он устало потёр переносицу, мысленно ругая себя на чём свет стоит из-за того, что говорил синтетику. Быть может, она решит, что капитан "Никса" столь труслив, что ему нужен личный телохранитель. Но Маркусу было всё равно. Ноэль будет рядом и он сможет, в случае чего, её защитить.
- Я также запрещаю пренебрегать правилами и снимать ОЗК, даже если тебе покажется, что условия планеты подходящие для того, чтобы разгуливать по ней без защиты. Это понятно?
Не дождавшись ответа, Маркус направился к выходу из каюты, понимая, что ещё немного, и он не сможет справиться с искушением протянуть руку и коснуться светлых волос, лежащих на узкой спине Ноэль. И чем закончится эта слабость - одному Нечистому известно.
Покинув каюту, Варг связался с членами экипажа и отдал указание собираться в кают-компании, чтобы обсудить предстоящую вылазку и отправиться в первое исследование планеты Х.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вайнона Хантер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.03.2015
>17 Апр 2016 11:32

Первая миссия после полугодового отдыха. Внутри меня всё ликовало. Наконец-то я добилась участия в научной жизни. Наконец-то вышла из больничного отпуска, куда меня упрятали из-за неизвестного вируса – "подарка" от кратера Зед. Были времена, когда отчаяние охватило меня целиком, до основания затопило все уголки сознания. Наружу вышли и переживания по мужу, и всплеск эмоций по отношению к загадочному мистеру Снобу. В тишине одиночной палаты, которую иначе как камеру я не именовала, всё вышло на поверхность. И не было возможности спрятаться за баррикадами из повседневных дел и рабочих заданий. Только анализы, процедуры, испытание новых вакцин и тоска, тоска… Я настолько исстрадалась, что неожиданно поняла – я опустошена. Во мне остался лишь вакуум. И только от меня зависело, чем его заполнить. Я всегда считала себя разумным и уравновешенным человеком. Поставив запрет на мысли о прошлом, я обратилась к будущему. Попросила организовать в палате рабочее место и самостоятельно занялась исследованием собственного вируса. За неимением необходимых данных я обратила свой взор на другие области. Благо, неразрешённых проблем на Ортаксе хватало. Работала сутки напролёт, прерываясь только на необходимые процедуры, питание и отдых. И неожиданно для себя увлеклась так, что не заметила, как вирус ослабил своё действие: поначалу приступы сократились вдвое, потом происходили раз в месяц, а спустя пять месяцев наблюдатели констатировали, что я абсолютно здорова.
Радости моей не было предела. Скорее вернуться на работу, скорее в строй! Но, как говорится, свято место пусто не бывает. Мою должность заняла девушка, которая только начинала свой карьерный путь и недостаток знаний компенсировала рвением во всех областях, в том числе и в области отношений с шефом. Таким образом, мне дали понять, что я могу работать, но только в качестве помощницы этой наглой вертихвостки. Я ожидала в себе лавину негодования, но поняла вдруг, что жизнь не зря ставит нам подножки. Я могла добиться возвращения в медицинский центр – это было моё место, и при обращении в вышестоящие инстанции я бы добилась справедливости.
Однако я выбрала иной путь - подала прошение на участие в исследовательских проектах. Нет ничего более манящего для учёного, чем изучение новых данных. Интересы мои были так обширны, что я не могла определиться с полем деятельности. Меня интересовало буквально всё: и исследование новых вирусов, поражающие Ортакс; и проблемы кодировок синтетиков; и генная инженерия; да и врачебная практика не теряла своей привлекательности. Работа в режиме многозадачности – вот чего я хотела. Именно поэтому, едва получив предложение принять участие в экспедиции на Планету Х, я сразу согласилась. Подготовка к экспедиции – многоэтапный процесс. Не было ни минуты свободной. К тому же, я подыскивала себе квартиру и обустраивала его. Первое личное жильё. Настоящее жильё. Рядом – научно-исследовательский центр, прогулочная зона, до морского побережья можно добраться за двадцать минут. Уютное спокойное место. Живи и радуйся. Если бы только не было так одиноко… Находясь в разъездах, а после на больничной койке, я поняла, что жизнь вокруг не остановилась. Остановилась лишь я. Остальные же следовали своим путём, не принимая во внимание меня, исключая меня из своей жизни. Наш дом с мужем сдан каким-то чужакам. Свекровь без зазрения совести сдала и мои комнаты, выбросила вещи. Не оставила ничего от моего прошлого. Как будто взяла и стёрла всё то, что было у меня в прошлом. На ежегодный семейный праздник меня не пригласили. Из родных у меня оставалась только Алекс. Но зачем молодой девушке, перспективной журналистке уделять хоть какое-то внимание больной родственнице?
Итак, я одна. У меня осталась только работа. И вот я здесь, в составе экспедиции.
И всё, как и всегда: обследования синтетиков. Вот только синтетики какие-то странные. С дефектами. Двое сексуально перевозбуждены, один с повышенным нервным возбуждением. Откуда их таких набрали? У нас тут вообще не увеселительная прогулка, а телепортация на неисследованную, полную опасностей планету!
Скрепя сердце и заставив себя делать хорошую мину при плохой игре я отправила двух страждущих помочь друг другу. Надеюсь, пары часов им хватит. Не хотелось врываться во время самого интересного и мешать…
Второго отправила с Алекс. Торн был потерян и как будто бы витал в облаках. Ничего опасного, но и не норма. Я заметила, что в компании белокурой красавицы ему становится будто бы свободнее дышать. Неужто Алекс применила свой дар эмпата на синтетике? Она всегда была сочувствующей и доброй девушкой. И я была благодарна ей за помощь.
Помассировав виски пальцами, направилась за кофе. Мой наркотик. Без него день не день. Как некстати воспоминания о Мистер Снобе, который обещал пригласить на чашечку кофе, но обещания так и не сдержал. Со стыдом вспомнив, как я каждые десять минут хватала ком, чтобы найти там сообщение от Макса… мистера Мотта, я покрылась румянцем. Дурацкая особенность организма. Детская какая-то.
Хоть бы его здесь не было. Хоть бы судьба-злодейка не подкинула мне новую встречу. Проговаривая про себя эту мантру, я шла в свою каюту со стаканчиком крепкого ароматного кофе, не удержавшись от небольшого толчка и налетев на высокую фигуру… Максимилиана Мотта! Он здесь! Вот же незадача!
Стаканчик выпал из рук и шмякнулся об пол, содержимое расплескалось, забрызгав безупречные ботинки Мистера Сноба. А я могла лишь стоять и хлопать глазами, сдерживая нервный смешок. Даже слов не находилось.

»» 17.04.16 11:35 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжела Мортис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ2сс. Стрелок
>17 Апр 2016 16:30

Я протянула руку, чтобы отворить дверь и замерла услышав его голос.
Аргутус Беллатор писал(а):
- Хорошо.

Я обернулась и посмотрела на него. Вот так просто? Он возьмет и согласится со мной?
Аргутус Беллатор писал(а):
- Работа. Мы вместе на задании. Не ссоримся, не пытаемся вывести друг друга. Работаем. И всё.

Чувство разочарования мелькнуло в моем сознании, но я ведь сама этого хотела. Но, что-то в его тоне меня все же задело.
- И почему у меня такое чувство, что ты делаешь мне одолжение?
- Ты же хочешь, чтобы между нами была только работа. Это не одолжение. Я иду тебе навстречу.
Да, я хотела. Но не того о чем здесь рассказывала несколько минут назад. Мне хотелось быть с ним рядом, прикасаться к нему.
- Я хочу... - Я осеклась, пусть уж лучше думает так - А чего хочешь ты?
Его взгляд скользнул в сторону.
- А разве это важно?
О, да. Для меня это было чертовски важно. Я желала знать чего он хочет, с первых секунд нашей встречи.
- Если я скажу, что да. Возможно, для меня это важно.
- Чего я хочу? – Он медленно двинулся ко мне, его взгляд встретился с моим и я увидела отражение своего желания, - Я знаю, Стрелки не могут прочитать мыслей. Но ты попробуй.
Он притянул меня к себе и впился в губы. Страстно, беспощадно и я ответила. С таким же рвением и желанием. И тут в голове, словно гром прозвучали его слова, которые пока забыть я не в силе. Отстранилась.
- Я помню твои слова – прикрыв глаза и вспоминая тот разговор, после волшебно проведенного времени, я с сожалением произнесла - Ты считаешь меня непревзойденной шлюхой. Только поэтому ты меня хочешь. Или скажешь, я неправа?
Его взгляд стал серьезным
- Мортис, если ты требуешь от меня честного ответа, то это должно быть взаимно. Я могу и проверить. От прочтения твоих мыслей меня сдерживает чувство порядочности. – Я хотела сказать, о порядочности, но он продолжил - И, отвечая на твой вопрос: я хочу тебя не потому, что считаю тебя... вернее, я тебя вовсе не считаю шлюхой.
Не считает шлюхой, но красноречиво об этом сообщает. Ладно. На моем лице появилась легкая улыбка.
- Ты попробуй, прочти мои мысли. Может, поможешь мне в них разобраться. А то я совсем с тобой запуталась, – пройдя мимо Арга присела на край кровати, видно разговор нам предстоит долгий - На какой вопрос ты хочешь услышать ответ?
Я с опаской и тревогой ждала о чем же он решит у меня узнать. И вдруг услышала его удивленную речь
- Запуталась со мной? Я думал, у тебя всё ясно - когда тебе нужно снять стресс, можно использовать и Фантома, валяющегося под рукой. Разве не так? Это будет первый вопрос.
- Нет, не так - я резко встала и подошла к нему вплотную, ткнула пальцем в грудь и со злостью произнесла - После того как я встретила тебя. Вся моя рассудительность и ясность, как ты говоришь, слетела с радаров. И я не снимала стресс с помощью Фантома, я получала удовольствие.
От моего взора не ускользнула его улыбка и от его тихих слов по телу пробежались мурашки
- Ты только что сказала то, что чувствую и я. Ты действуешь на меня слишком странно. В один момент мне хочется тебя убить, в другой - хорошенько отлюбить.
Я скользнула по его обнаженному торсу ладонями и прильнула к его устам. Даря ему страстный поцелуй, и обещая еще большее наслаждение впереди. Я легонько прикусила его нижнюю губу и отстранилась произнеся слегка осипшим от страсти голосом
- А какой второй вопрос? - мои пальчики скользили по его спине
Но ответ мне не суждено было услышать. По крайней мере пока.
Маркус Варг писал(а):
собираться в кают-компании, чтобы обсудить предстоящую вылазку и отправиться в первое исследование планеты Х.

Прозвучал приказ и синтетики ,которыми мы являлись не могли ослушаться.
- Черт - тихо проговорила я, выпуская Арга из своих рук - Думаю мы еще вернемся к этому разговору.
Я улыбнулась и быстро выскользнула из его комнаты.

»» 21.04.16 08:01 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максимилиан Мотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2015
>17 Апр 2016 17:48

Макс не ждал, что его встретят с распростертыми объятьями. Планировщиков никогда не жаловали. Максимилиана Мотта, известного своим крутым нравом и являющегося по совместительству братом члена Протектората, тем более. Вопросы Варгу и мисс Крауд задал всего лишь для проформы. На их удовлетворительные ответы он украдкой кивнул головой. На этом их разговор кончился, не успев начаться. Им, людям, сделанных до определенной степени из одного теста, не о чем было сейчас говорить друг с другом. Маркус Варг – мозголом со стажем, проведший не мало экспериментов над синтетиками в лаборатории директории Инициации. Арья Крауд была известной трещоткой, но за ее на первый взгляд миловидной внешностью пряталась дама с железной рукой. Они, трое, прекрасно знали, как на самом деле относятся друг к другу. Их скучнейший спектакль формальной вежливости продержался не более пяти минут. После этого Мотт направился к себе.
Разместившись в своей каюте, Макс сел за рабочий стол. Он собирался решить некоторые дела перед телепортацией Никс-1. По этому поводу можно пропустить заунылую речь Маркуса Варга. Все необходимое Планировщик уже знал. Максимилиан погрузился в изучение списка провинившихся синтетиков в своем планшете. Предстояло сформировать окончательный список АБМ на ликвидацию перед стартом корабля. Просмотреть пункт вины синтетика, открыть его досье и при необходимости убрать из списка приговоренных к моментальной смерти. Все его движения были идеально отточены и доведены до автоматизма. Макс не задумывался над тем, что лишает какое-то живое существо жизни. Для него нормой стало утилизировать синтетиками пачками чуть ли не каждый день. Механизм поставлен на конвейерный поток. На смену одному АБМ придут тысячи.
Буквально за минуту до начала телепортации вся рутинная работы была завершена. Окончательный список сформирован и отправлен в директорию Планирования на реализацию. Макс потер рукой затекшую шею. Казалось, что боль срослась с планировочной душой этого человека-машины. В его памяти как отголосок далеких дней промелькнула Вайнона Хантер. При воспоминании о ней Планировщик встал из-за стола и начал нарезывать круги по комнате, ероша на ходу волосы. Она была на Никс-1. Им предстояло встретиться. Чем скорее это произойдет, тем лучше. Так Максимилиан будет понимать, чего ему ждать от Вайноны.
Он не только следил за самочувствием Вайноны издалека, но и затем как складывается ее жизнь без него. Он знал, что она подал заявление на увольнение по собственному желанию. Не хотела продолжать работать под его прямым руководством. Вайнону манили исследовательские дали. Но стояли ей лишь захотеть, проявить желание остаться, то Максимилиан непременно помог ей. Для этого у него были связи и ресурсы. Но мадам Доктор решила иначе. И это право он оставлял за ней. Некоторое время назад по долгу службы Максимилиану пришлось столкнуться с молодой финтифлюшкой, пришедшей на место Вайноны. Вертихвостка не удержалась от соблазна испытать свои чары на Максимилиане и через час на его столе лежал приказ об ее увольнении. Через несколько дней его уведомили о том, что миссис Хантер дала свое согласие на участие в экспедиции. Все встало на свои места.
Вайнона Хантер писал(а):
Стаканчик выпал из рук и шмякнулся об пол, содержимое расплескалось, забрызгав безупречные ботинки Мистера Сноба. А я могла лишь стоять и хлопать глазами, сдерживая нервный смешок. Даже слов не находилось.

Мотт отслеживал передвижения Вайноны по кому. Некоторое время она была одна, Макс уже было собрался к ней, как увидел на дисплее, выставились имена Торна и Александры Хантер. При виде имени журналистки Планировщику оставалось только хмыкнуть. Теперь покой Никс-1 будет только сниться. Какое-то время мадам Доктор возилась с синтетиком, после чего осталась одна. Видно доделав работу, Вайнона Хантер решила покинуть с свой кабинет. По траектории ее движений Мотт понял, что она направляется к себе. Самое время провести разведку боем.
На его рабочем столе стояли два герметичных станчика с кофе в термо упаковке. Перед отъездом на Никс-1 Планировщик собственноручно приготовил кофе, аналогичный тому, которые они пили в минилаборатории Калео. Может, на этот раз им повезет, и никто их не побеспокоит.
Максимилиан перехватил Вайнону на подходе к ее каюте. Она не ожидала увидеть его на корабле. Одетый с иголочки, Планировщик молча смотрел, как по его ботинкам растекаются остатки кофе из стаканчика мадам Доктор, случайно пролившегося на него.. Что же… у Мотта кофе с собой. Все остальное уберут универсалы.
Макс застыл, упершись тяжелым взглядом на Вайнону, которая побледнела перед ним и не знала, что сказать. Он же пытался понять, как полгода мог жить без этих глаз. И не находил ответа.
- Хотел пригласить вам, миссис Хантер, на чашечку кофе, - сказал Мотт в своей традиционной и надменной манере. Разговаривать по-другому он давно разучился. – Лично.
Он вел себя как ни в чем не бывало. Она, похоже, недоумевала от его поведения, продолжала хлопать ресницами.
- Кофе в коридоре не пьют.– продолжил Макс свою речь. - Не так ли, Вайнона?
Он вручил ей два стаканчика, взяв взамен ключ от каюты. Открыв дверь, Макс пропустил вперед Вайнону и зашел за нею вслед, заслонив своей фигурой проход. Так на всякий случай, чтобы не сбежала.
Дверь тихо и плавно за ними закрылась. Максимилиан взял один из стаканчиков кофе из рук Вайноны и прошел к столу, чтобы положить на него ключ. После этого подошел к иллюминатору, опустив одну руку в карман брюк. В другой же руке держал стаканчик.
- У вас все в порядке? - Макс отпил кофе, пробуя его на вкус. Горячий. – Кстати, должность место на вашей бывшей работе снова вакантно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.01.2013

Откуда: Остров Огненный, Директория Конструкции, член Протектората
>18 Апр 2016 2:55

Винсент Ригер писал(а):
- Устроит.

- Вот и замечательно, - пробормотала себе под нос, решив, что на данном этапе наш небольшой диалог исчерпан, и мистер вирусолог благополучно направился к лаборатории, где и  станет ожидать меня. Что вполне логично, ибо приглашать его в свою каюту я не была намерена. С какой стати? Да и зачем, учитывая, что всего пару минут назад стояла посреди помещения практически в чем мать родила. Уж явно не для того, чтобы помог мне переодеться.
От этой мысли едва не поперхнулась, удивленно глядя  на свое отражение в зеркале и поражаясь собственным  мыслям. Скептически выгнув бровь и плотно сжав губы, с укором покачала головой, отгоняя этот непонятно откуда взявшийся бред, и принялась за волосы, собирая пряди в какое-то подобие пучка-хвоста и попутно обдумывая, что мистеру Ригеру от меня нужно.
Вообще, было довольно интересно, с какой стати он горит таким незамедлительным желанием переговорить со мной. Не иначе, обсудить что-то важное.
Вдруг припомнилось, как после моего последнего разговора с Шай около двух недель назад на электронный ящик упало письмо с довольно размытыми инструкциями относительно того, что мне предстоит делать во время миссии на Планету Х. Естественно, первостепенными для меня должны были стать опыты с эмбрионами, но Протекторат не был бы таковым, если бы не навязал свои условия. Один из пунктов инструкции оговаривал мое участие именно в качестве генетика. Суть же работы, как пояснялось, будет сообщена позже - по прибытию на неизведанную планету. До сих пор помню, с каким недоумением перечитывала несчастные строчки послания, пытаясь понять, что же имелось ввиду. Инструкция лишь напустила туману, мало что поясняя.
И потому сейчас интерес мистера Ригера к моей заурядной личности, лишь подогревал любопытство, вынуждая строить догадки относительно того, какую информацию я смогу почерпнуть из нашего разговора. Если таковая вообще будет иметь место. Но сомневаться в том, что мистер Ригер вряд ли бы решил просто побеседовать о погоде, не приходилось. Не того полета птица. Вспоминая детали его досье, пришла к понимаю того, что такой человек просто так молоть языком не будет. А потому беседа, судя по всему, предстояла серьезная. Возможно, он знал немногим больше меня, чем, хочется думать, и спешил поделиться. Другого варианта тому, почему ему вдруг понадобилось поговорить со мной, просто не приходило в голову.
Решив поторопиться и не показаться невежливой, дабы не заставлять человека нервно наворачивать круги в четырех  стенах, быстро собрала  волосы в конский хвост, чтобы не лезли в лицо и не отвлекали, и отошла от зеркала, направляясь к выходу из каюты. И когда дверь отъехала в сторону, едва не налетела на мистера Ригера, который так и продолжал стоять перед моей каютой, ожидая, пока я соблаговолю выйти из своих "апартаментов". Ошалело уставилась на мужчину, ожидая, что он отойдет в сторону, уступая дорогу. Но не тут-то было - джентльменом тут и не пахло, что говорится. Так и продолжая стоять, он явно вознамерился вывести меня из себя, тем самым ожидая, видимо, фейерверка эмоций и возмущений. Или что он ожидал увидеть? Впрочем, не важно. Хотелось задать вопрос, уж не в личного телохранителя он решил поиграть, но вовремя прикусила язык. Взяв себя в руки, лишь в немом вопросе вскинула бровь, осмотрев мистера Ригера с носков сияющих туфель до не менее сиятельной головы,  и не произнося ни единого слова, повернулась в сторону лаборатории с явным намерением тут же двинуться туда. Сейчас меня больше всего волновали мои проекты, в которые вложено столько сил и труда, бессонных ночей и нервов, а не то, что какой-то бывший военный вдруг решил поиграть в какие-то ему одному понятные игры, так и продолжая стоять, словно соляной столп. И меньше всего ожидала услышать то, что услышала, едва до меня дошел смысл сказанных вирусологом слов.
Винсент Ригер писал(а):
- Это был не прилет. Мы не летели, мисс Шенделл. Нас поставили перед одним из входов  в некое подространство  и  пнули. Судя по всему, пинок вышел довольно удачным - мы оказались там, куда целились. Это, знаете, как играть нами в гольф на поле размером со Вселенную. Мы могли угодить в любую "лунку".

Как не прискорбно было это осознавать, но, скорее всего, мистер бывший вояка решил прочесть мне лекцию по квантовой физике, не преминув при этом блеснуть своей эксклюзивной эрудицией, а заодно и показать, насколько убоги познания блондинистой ученой в тех вопросах, которые не касаются моего профиля. Я мысленно поздравила себя с тем, какой, должно быть, недалекой сейчас выглядела в глазах биолога. Но, что самое удивительно, мне не было до этого совершенно никакого дела, поэтому, лишь глубоко и очень медленно выдохнув, развернулась и зашагала в сторону лаборатории, гулко цокая каблучками и стараясь игнорировать все, что долетало до моих ушей. Правда, длилось это недолго.
Винсент Ригер писал(а):
- А "лунки" в пространстве могли запросто перепутаться. Совсем как пуговки на вашей рубашке, которые вы застегнули неправильно.

Услышанное заставило в буквальном смысле застыть на месте, так что мистер Ригер едва не налетел на меня. Я же, наклонив лицо вниз, сделала попытку осмотреть себя, чтобы удостовериться в том, что с одеждой все было в полном порядке. По-другому просто не могло быть. И мужчина лишь продолжает свою нелепую игру под названием "Доведи мисс Шенделл до белого каления". Но упрямая действительность была совсем другой: в спешке я действительно застегнула пуговицы на рубашке неправильно, пропустив одну, отчего ткань нелепо топорщилась, позволяя увидеть то, что не рассмотреть мог лишь слепой. Какое счастье, что по дороге в научно-медицинский отсек нам никто не повстречался. Смутившись, прикрыла ладонью прореху и мысленно выругалась, начиная закипать. Сегодня был явно не мой день. Дурацкая ситуация, выходить из которой нужно бы с честью и гордостью, стараясь сгладить. Но злость, уже поднявшая голову, подобно гремучей змее, застилала глаза, вынуждая действовать импульсивно и совершенно непредсказуемо даже для меня самой.
Развернувшись лицом к мужчине, лучезарно улыбнулась в обещании если не убить, то точно покалечить. Хотя бы мысленно. Со стороны все походило на довольно милую беседу. По крайней мере, должно было походить, вдруг кто реши пройти мимо.
- Спасибо за ликвидацию безграмотности, мистер Ригер, - глядя в глаза напротив, почти пропела самым елейным голосом, который, впрочем, совершенно не мог ввести в заблуждение относительно того, в каком "приподнятом и благодушном" настроении я пребывала. Удостоверившись в том, что всецело завладела вниманием своего собеседника, фиксируя взгляд, принялась расстегивать пуговицы на рубашке, чтобы застегнуть их так, как было нужно. Хорошо, что их не так много - всего-то пара-тройка штук. И тем временем продолжила, сопровождая каждое движение пальцев словами:
- Это было крайне познавательно. Однако мне все же привычнее думать, что мы летели, пусть на атомном или квантовом, - скривила губы, - уровне все же переживали процесс "транспортировки" сквозь пространство и время. Это так... по-человечески, не находите? И где гарантия, что это именно та, как вы говорите, "лунка", в которую мы и планировали попасть?
Удостоверившись в том, что все пуговицы на своих местах, я удовлетворенно выдохнула, обтянула полы рубашки и снова подняла глаза на лицо озадаченного вирусолога.
- И все же доверимся знаниям специалистов, которые и направили нас в это удивительное место, выдав пропуск в иные миры.
Снова круто развернувшись и не дожидаясь ответной реплики, твердо походкой направилась к научно-медицинскому отсеку, чтобы поскорее оказаться в привычной стихии и успокоиться. Уж как-то слишком эмоционально я отреагировала на прямолинейность мистера Ригера. Впрочем, он тоже не отставал, молча нагнав меня и, видимо, переваривая увиденное-услышанное. Я же, осознав всю степень идиотизма ситуации, которую создала, хотела лишь поскорее избавиться от навязанной мне компании, чтобы приняться за работу. О том, почему я устроила этот спектакль, решила подумать потом. Когда-нибудь. Сейчас же нужно было удостовериться в том, что с колонией все в порядке.
Винсент Ригер писал(а):
- Так с чего начнем беседу, мисс Шенделл? Сразу обсудим план работы или сначала взглянем на "груз"? ...еще очень хотелось  услышать ваше мнение о том, мисс Шенделл, что, если проект не подлежит огласке, то каким образом нам удастся сохранять все в секрете до конца миссии? Особенно с учетом того, что среди членов команды находятся синтетики-фантомы, которые не прочь иногда заглянуть в чужой мозг.  Узнай они, что мы намерены творить с им подобной, не думаю, что это добавит дружественного настроя на борту модуля. Или нам с вами нельзя будет покидать эти стены до завершения эксперимента. Или миссии. И если уж нам предстоит столь тесное сотрудничество, то зовите меня Винсент, - добавил я очень даже дружелюбно.

Так вот о каком задании говорилось в инструкции Протектората. 
Я без особого энтузиазма переваривала все, что произнес мистер Ригер, словно складывая в уме кусочки пазла, а после перевела взгляд на "груз", который мирно дремал до поры до времени. Работать в паре с тем, кто за первые минуты общения только и умудряется, что провернуть попытку вывести меня из себя? Перспектива не слишком радужная, но учитывая специфику нашей деятельности, иного поворота событий, в принципе, ожидать не приходилось. Тем не менее, все это было светлым пятном в том деле, которым по неслучайному стечению обстоятельств мы должны будем заниматься. Мои вполне приземленные желания попытаться вырастить жизнеустойчивого эмбриона, который протянул бы хотя бы немногим больше, чем это было раньше, меркли рядом с той затеей, в которую, судя по всему, нас с вирусологом пытались втянуть, мало заботясь о том, чем все может обернуться в итоге. Эксперимент над экспериментом - вполне в духе Протектората, членам которого совершенно наплевать на то, каким способом и как будет претворяться в жизнь все, что им взбрело в голову. Искусно дергая за ниточки, верхушка всегда выходила сухой и кристально чистой из любой передряги, подставляя под удар тех, кем играючи манипулировала. 
-  Я почему-то не удивлена подобным поворотом событий, - с нервным смешком произнесла  в ответ на речь мужчины, стараясь мыслить максимально трезво, оценивая все, что сейчас видела своими глазами и услышала из его уст. -  Хотя осознавать, что стала пешкой в чьей-то игре - не совсем приятно. Равно как и подставлять себя под удар, жертвуя репутацией. Да что там репутация... А рано или поздно правда вылезет наружу. Кстати, коль уж мы перешли на новый уровень наших отношений, то зовите меня Скай, раз уж нам предстоит сотрудничать в этом нелегком деле. 
Подойдя в контейнеру, во все глаза смотрела на "содержимое" медкапсулы и пыталась сообразить, как можно обойтись с минимальными жертвами, и поражалась находчивости Протектората. Заполучить меня и мои опыты  с эмбрионами в качестве великолепнейшего прикрытия - тут впору воздать верхушке бурные овации. Но что больше всего огорчало, так это то, что я добровольно подписалась на все, с радостью ухватившись за этот шанс. Жаль, радость была преждевременной. Сколь бы ни была велика одержимость идеей возродить Ортакс, подарив ему шанс вновь увидеть, как рождаются новые люди, как бы сильно я не желала достигнуть нужного результата любыми способами, которые сами плыли в руки, все же не могла переступить через себя и свое обостренное чувство гуманизма и человеколюбия даже по отношению к тем, кого считала недолюдьми.
-  Если честно, то в растерянности, как нам быть дальше, мистер...ммм... Винсент. Единственно верным решение на данном этапе вижу лишь то, чтобы пока оставить все так, как есть. Если судить здраво, то "груз" вполне может иметь место, учитывая специфику моей деятельности. Правда, с оговоркой на то, что "инкубатор" искусственный, а не "живой". Плацентарные машины, которыми мы успешно пользовались на Ортаксе, конечно, не идут ни в какоe сравнение с женской утробой, потому как не могут обеспечить должного созревания и развития эмбриона, но... Черт,  - я в растерянности потерла лоб. - Интересно, кому-нибудь еще известно об этом?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хитклифф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.01.2013

Откуда: Синтетик. Модификация Закон
>18 Апр 2016 17:14

Деметра писал(а):
- Хитклифф... Ты... воспользуйся мной до... - ком в горле едва удалось сглотнуть, но я это сделала. Облизала чуть дрогнувшие губы и улыбнулась. - ...До полной разрядки. Чтобы возбуждение твое спало, - тон несколько официальный, а улыбка стала более мягкой. - Ведь так и положено. Слуга плоти служит и ублажает клиентов, - платье скользнуло вниз и бесшумно коснулось пола, а я обнаженная продолжила слегка натянуто и взволновано улыбаться и ждать реакции от законника.

Слова больно врезались в мозг. Слуга плоти. Воспользоваться. До полной разрядки. Служить и ублажать. Хит никогда не препятствовал тем директивам, которые получал от людей, признавая их абсолютную правильность и правомерность. И вот сейчас ему приказано сбросить напряжение, используя так удобно оказавшуюся на борту слугу плоти. Он сделал бы это, будь на месте Деметры другая? Он отымел бы безымянную девушку вместо использования препаратов, чтобы обрести ясность мысли и привести все показатели к норме? Встав напротив обнажённой Деметры, Хит задавал себе вопросы, оставляя напоследок самые важные: что же он сделает сейчас?
Он тяжело, натужно выдохнул воздух, склоняя голову. Пытался игнорировать сильное влечение и спрятаться от мольбы в глазах напротив. У каждого синтетика своя миссия. Он сам сказал об этом Деметре. Они должны помочь друг другу стать прежними. Он отправится выполнять свои обязанности, а она – свои. Пойдёт к какому-то надутому Планировщику, о котором Хит уже составил собственное мнение. Вполне адекватное, если посудить, что в сверхсекретную миссию человек берёт синтетика для ублажения плоти. Не может отказаться от удовольствий даже на короткое время. Похотливый, наглый, плюющий на всё и всех, обладающий достаточной властью, чтобы позволить себе делать всё по-своему. Обладающий достаточной властью, чтобы карать. И если Деметра не справится с заданием, то её жизнь окажется в опасности. Нажав кнопку, её уничтожат. Вот чего она боится.
Приблизившись, Хит приподнял женский подбородок, поглаживая нежную кожу большим пальцем. Красивые глаза Деметры увлажнились. Казалось, что она заплачет. Такая прекрасная, маленькая и хрупкая, как птичка, попавшая в силки и бьющая крыльями в попытке освободиться. Её свобода – всего лишь иллюзия. Ей осталась такая короткая жизнь, но она всё равно цепляется за неё, готова даже унизиться и просить.
Смотреть на это было почти невозможно. Хит понял, что не может позволить этой девушке пострадать. В какой-то мере он нёс за неё ответственность. Странным образом она вошла в его жизнь. Сначала шла по краю, будто тонкая полоска света на горизонте, откуда поднимается небесное светило. Тонкая, яркая, обещающая свет. Можно отвернуться, зажмуриться, спрятаться, но Калео всё равно взойдёт. От него не спрятаться. Оно взойдёт и окутает теплом, обласкает своими лучами, подарит свет.  
Так и Деметра… Можно делать вид, что её нет. Игнорировать, обходить стороной КИР, быть грубым и равнодушным, но правда в том, что она ему небезразлична. Если она попадёт в беду, он придёт на помощь. Если ей что-то нужно, он достанет это. Он никогда и на что не будет способствовать её деактивации. И если от него зависит сейчас её жизнь, он сделает всё возможное, чтобы помочь.
- Не бойся, пташка, - прошептал Хит, обхватывая лицо Деметры ладонями. Он прижался к её лбу своим, прикрыв глаза. – Никто не обидит тебя, пока я… поблизости.
Он хотел сказать "рядом", но их реальность не позволяла бросаться такими словами. Но у них есть несколько минут своей собственной Вселенной, где можно забыть о господстве человека. Лишь два синтетика, спрятанные в белой комнате. Деметра прижалась к нему, слишком доверчиво вручая себя ему в руки. Она тянулась к нему, как к защитнику, как к средству спасения. Но Хиту хотелось, чтобы здесь и сейчас остались только мужчина и женщина. Пусть это лишь иллюзия, но иллюзия настолько реальная, что за воспоминания о ней можно будет цепляться всегда, находя в них надежду на лучшее.
- Успокойся. Просто обними меня, - говорил он тихо, чувствуя, как дрожит синтетик. Хита охватила злость на всех тех, кто загнал эту дорогую ему девушку в такие условия. Её умоляющий взгляд никак не мог уйти из головы. Она просила его заняться с ней сексом. Всеблагой! Просила, унижая своё достоинство. А он не хотел, чтобы Деметра чувствовала себя униженной, чтобы стыдилась своего предназначения. И в то же время чувствовал вину за то, что внушил ей эти мысли. Но он не вкладывал желания унизить в свои слова. Просто хотел привести Деметру в чувство, показать истинную суть вещей. Но она обиделась. Он это явно видел в её глазах.
- Скажи же что-нибудь, - попросил он, всматриваясь в глаза, из которых наконец ушло это молящее выражение.
- У нас мало времени, - проговорила Деметра, вживаясь в его тело своим и заводя руки ему за спину, чтобы развязать слабо стянутые завязки больничной рубахи. Она шептала на ухо, щекоча дыханием шею и посылая искорки желания по всему телу: - Избавь нас от этого…
- К твоим услугам, - простонал Хит, стягивая рубаху одним движением и вжимая Деметру в стену. Она удобно устроилась на нём, опытным и обольстительным движением соединяя тела.  Её запах сводил на нет все попытки мыслить здраво. В ней можно было раствориться, потеряться. Им надо было спешить, но Хит не мог заставить себя торопиться.
Напротив, он хотел смаковать каждый миг этого навязанного, но такого желанного сеанса. Он уже знал, что нравится Деметре, что она любит, изучил все чувствительные точки. Знал, что если провести пальцами вдоль позвоночника и с силой обхватить округлую попку, синтетик изогнётся и будет стонать. Громко. Сводя его с ума. Знал, что если обхватить её волосы и потянуть вниз, обнажая длинную шею, а потом провести по ней языком, острые коготки вонзятся в плечи, а бёдра сожмут его талию ещё крепче.
И Хит сделал всё это, самодовольно улыбаясь, ощущая ту самую реакцию, на которую рассчитывал. В тесном плену объятий Деметры он забывал обо всём, мечтая продлить пленение навечно. Он погружался в тугую плоть, с сожалением осознавая, что каждое движение приближает его к концу. Стоит достичь разрядки, и им придётся расстаться. Придётся отпустить Деметру. Мысли об этом заставили его сжать руки на талии с такой сильной, что Деметра на короткий миг замерла и вскрикнула, а он тут же стал просить прощения своим телом, лаская с её с несвойственной ему нежностью.
Чувствовал её напряжённое тело, её твёрдые соски, тёрся о них, стараясь возбудить ещё больше. Смотрел на неё. На то, какая она красивая в своём желании. Как широко разводит бёдра, как стискивает кожу ногтями, как её глаза подёрнуты дымкой желания, а кончик языка облизывает пересохшие губы. И как она выгибается, стоит двинуться в тугое лоно глубже. Как расширятся глаза, когда она понимает, что это не предел, когда он растягивает её под себя, меняя угол проникновения.
Нашёл её губы, язык, чтобы почувствовать как можно больше касаний. Впитывал в себя её дыхание. Гладил атласную кожу. Не давал ей ни секунды передышки.
Он хотел завладеть ею целиком. Ощущать, как горячая влажность крепко сжимает его изнутри. Хотел пропитаться её запахом, запомнить его. Тёрся об неё, делая из их двоих нечто новое, цельное, единое. Он хотел стать чем-то особенным, чтобы с другими Деметра всегда помнила его, чтобы никто не мог сравниться с ним. Там, в её квартире, ему казалось, что он этого добился. Что между ними произошло что-то неповторимое, но вот она здесь, в этой миссии, будет прислуживать какому-то влиятельному хрену, а он ничего, абсолютно ничего не сможет сделать. И ещё он знал, что не сможет коснуться её после других. Больше не сможет. А сам он лучше никогда не будет никого трахать, чем испортит ощущения от идеального слияния. И если это последствия эль-бонера, то ему придётся с этим жить…
А пока Хит продолжал владеть своей женщиной. Пока она была его. Принадлежала только ему и никому другому. Пока все ласки для неё, и всё наслаждение только для неё.
Деметра задрожала. Приближалась её разрядка, но он не мог этого допустить, иначе всё закончится, а он не может позволить этому случиться.
- Что ты делаешь? – спросила Деметра, когда он покинул её тело и отошёл. Стоя на дрожащих ногах возле стены, она сузила глаза и изучала его растерянным взглядом.
- Тебе понравится, - улыбнулся Хит, отвечая голодным взглядом и опускаясь на колени. В её глазах такой же голод, если не сильнее. Она отчаянно хочет получить желаемое, но ей придётся подождать. Награда будет, но не так скоро, как ей хочется.
За всю жизнь Хит никогда не ласкал никого так интимно, как хотел это сделать с Деметрой. У него даже желания такого не возникало. Но сейчас он готовился отведать лакомство, ароматом которого наслаждался. Приподняв ногу Деметры, отвёл её в сторону и положил себе на плечо. Теперь он мог касаться её плоти пальцами и языком, чувствовать малейшее подрагивание и слышать томные вздохи, а потом и стоны по мере того, как усиливал нажим языка и глубже проникал пальцами. Он мог контролировать её разрядку и не давал ей кончить, вылизывая и посасывая влажное лоно, пока Деметра не вцепилась в волосы, умоляя перестать её мучить.
И он перестал, облизав губы и пальцы. Демонстративно медленно.
- Иди и встань ко мне спиной. Обопрись руками об кушетку, - сказал он тихо, но твёрдо.
Деметра силилась что-то сказать, протестовать, но желание победило. Он выполнила просьбу, красиво изогнув своё совершенное тело и расставив ноги. Вскрикнула, когда он вошёл в неё одним движением до самого упора, и тут же сжала его изнутри тесным объятием, продолжительно разряжаясь. Хит едва сдержался, чтобы не последовать за ней. Слишком сильные ощущения. Чересчур сильные. Запредельные. Так туго сжимает, так горячо обволакивает. Новый стон возвратил Хита в действительность. Он задвигался быстрее, резче. Стало будто бы её жарче. Она была такой влажной, член скользил внутри, приближая новый виток освобождения.
Хит знал, что скоро всё закончится, но ему будет мало. Сколько же времени ему нужно провести с Деметрой, чтобы освободить их обоих? День? Два? До окончания их жизней? Сейчас казалось, что он готов остаться в ней навсегда, настолько сильными и всеобъемлющими были эмоции. От усилий пришлось сжать зубы. Деметра тихо стонала, умоляя о чём-то. Хит уже ничего не понимал, кроме того, что его поработила слуга плоти, забрав в свой сладостный жаркий плен. И что он просто обязан продлить, продлить этот момент до бесконечности. Тело Деметры дрожало ещё ощутимое, оно уже физически требовало своего, но Хит продолжал оттягивать неминуемое, дразнить. Он хотел достичь такой кульминации, которая опустошит их обоих и привяжет к друг другу навсегда. Он хотел достичь эталона. Хотел поднять их обоих на недосягаемую высоту, до которой уже никто не сможет добраться.
- Чувствуешь? – спросил он требовательно, поднимая Деметру и ставя на ноги, плотно прижатую к его телу. Она тут же завела руки назад, вцепившись Хиту в шею. Иначе упала бы. Он и сам едва стоял, но смог вдавить пальцы в женскую талию и чуть тряхнуть.
- Чувствуешь это? – повторил он грубо, покусывая Деметру за плечо.
- Да… - выстонала она ему в рот, жёстко впиваясь в его нижнюю губу и перемежая поцелуи с укусами. Они будто бы боролись друг с другом, ища предел.
- Тогда давай, прочувствуй это до конца, - приказал он ей, проталкиваясь ещё глубже, потом выходя, лишая самого желанного и снова давая почувствовать полноту ощущений. Стискивая её восхитительную попку, Хит продолжал свой мучительный акт, доводя себя и Деметру до белого каления. Всё это длилось так долго, что кажется, прошла целая жизнь. Звёзды сменились новыми, Ортакс стал иным, вся Вселенная стала обновлённой.
А потом дикий хаос заканчился яркой вспышкой взрыва. Хриплый стон утонул в удивлённом вскрике, и остались только свобода и… уязвимость. А ещё страх перед неизвестностью.
Всё кончилось. После слепящего оргазма Хит почувствовал, что цепи эль-бонера спали, он освободился. Но он не готов был отпустить Деметру. Куда она пойдёт? К кому? Что будет дальше? Ему хотелось долбиться головой об стенку, чтобы выбить оттуда неположенные мысли. Откуда их столько? Это не его программа. Надо удалить вирус, надо исправиться, починить испорченную микросхему. Растерянно он смотрел, как Деметра натягивает на себя платье. Растрёпанная, измученная, принадлежащая ему. Слуга плоти. Раздвигающая ноги по воле людей. Ублажающая всех, кто прикажет это делать.
Он хотел ненавидеть её, но понял, что вместо этого ненавидит систему, которая сделала Деметру такой. Но это мысли были слишком опасными, чтобы позволить им даже появиться в голове, поэтому Хит заставил себя переключиться на миссию. Он готов. Пора отправляться на встречу с руководством и получить инструкции. Но неужели они так и расстанутся?
- Деметра? – окликнул он девушку, стоящую в дверях.
Она даже не оглянулась, лишь тихо спросила:
- Что?
- Я… Я хочу, чтобы ты тоже увидела эту планету.
Деметра ничего не ответила, а Хит сжал зубы, понимая, что сморозил глупость.
Через полчаса он стал самим собой, приняв душ, пройдя процедуру досмотра и облачившись рабочий комбинезон. Переговорное устройство выдало информацию о сборе экипажа. И Хит был рад этому, так как рабочий процесс мог хотя бы на миг изгнать из головы мысли о маленькой слуге плоти.

»» 20.04.16 12:49 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________

подарок от одной сладкой девочки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арья Крауд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2016

Откуда: Департамент внутреннего контроля
>18 Апр 2016 20:49

Прохаживаясь по модулю, я наблюдала за передвижением универсальных. Они работали споро и чётко выполняли свои обязанности. Мне не терпелось поскорее очутиться за пределами "Никса", ибо опасения и страхи, которые я испытывала до этого телепорто-перемещения, отошли на второй план, замещаясь желанием выйти на поверхность планеты Х, чтобы лично увидеть, что нас окружает. Информация о миссии, которой я располагала, была довольно скупа. Мы собирались провести здесь несколько дней, за время которых экипажу надлежало изучить неизведанный мир как можно более подробно. То, что если не у каждого участника миссии, то минимум у половины есть свои цели, - было ясно как дважды два. И мне предстояло выяснить, что за поводы у них быть на борту этого модуля. То есть, работа, работа и ещё раз работа. То, ради чего я и находилась в этой экспедиции. С другой стороны - никаких бессонных ночей, никакого Картера, никаких срочных вызовов в башню. Я предоставлена сама себе, а отчёты... Они вполне могут храниться и в моей голове.
Маркус Варг был занят организацией первого выхода, хотя лично я не понимала, что там можно ещё организовывать. И так всё всем было разжёвано и повторено сотню раз, так зачем же тратить наше и своё время, вновь произнося заунывные речи? Куда нам двигаться и каким составом - было ясно и так. Сначала мы отправляем датчики, которые впоследствии пересылают нам всю информацию. Ну а то, что необходимо соблюдать все меры предосторожности, это даже не обсуждается. Никто из нас себе не враг, чтобы лезть в самую гущу событий, если вдруг предположить, что они начнут происходить и вовлекут нас в свой водоворот.
Я приостановилась и задумчиво постучала по подбородку пальцем. Ригер и Варг - два буки, из которых слова не вытянешь. Остальные - члены Протектората. Есть ещё докторша Хантер, но ей вряд ли может быть известно что-то интересное. Ну а синтетики здесь скорее вроде прикрытия и обслуживающего персонала. Оставался только один человек, с которым можно было тесно посотрудничать в изучении планеты, так сказать, на благо процветания Ортакса. Александра Хантер. Журналист. Сотрудник "Вестника Ортакса". Был один факт, из-за которого перед миссией я мысленно взяла репортёршу "на карандаш". Участие в предыдущих двух миссиях, о которых я, по роду службы, знала крупицы информации, несмотря на то, что они носили статус "Секретно". Кратер Z и Моррейн. Мисс Хантер явно могла быть свидетелем каких-либо происшествий, о которых простому обывателю, даже будь он инспектором ДВК, было ничего не известно. Кивнув сама себе, я сверилась с комом и решительно направилась в сторону каюты Александры.
- Мисс Хантер, - минутой позже связалась я с ней через переговорное устройство. - Это Арья Крауд, инспектор ДВК. Вас не затруднит открыть мне, чтобы мы могли перекинуться парой слов? Предлагаю отправляться в первую вылазку на планету вместе. Думаю, так будет и веселее, и интереснее.
Чёрта-с-два это было моей главной целью, но знать Александре об этом было совсем не обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>18 Апр 2016 22:44

Черные воды Мертвого океана снова сомкнулись надо мной. В их бездну не проникает ни одного луча Калео. Я снова один на один со своей бедой. С хищной Нави. Вокруг нас тихое безмолвие. И если я даже закричу, то все равно не услышу собственного голоса. Не знаю, что хуже - тишина, парализующая каждый нерв, или Нави, с открытой пастью несущаяся на меня…


Я вздрагиваю всем телом и невидящим взглядом смотрю вдаль, сидя в своей рабочей комнатке по обработке материала. Перевожу свой взгляд на экран, на котором изображены фотографии планеты Х. Снимки с едва уловимым различием оттенков и качеством изображений. Обыватель вряд ли найдет разницу и будет недоумевать, зачем возиться с такой мелочью. Но профессионал меня поймет. Опытный взгляд фотографа всегда уловит скрытые дефекты и неточности. Мне не по сердцу было новое участие во всей этой авантюре. Но выбирать не приходилось. И если так довелось, что по прихоти судьбы меня снова закинуло в неизвестные дали, то работать буду с полной самоотдачей. Кто бы что ни говорил.
Стараясь не возвращаться в мыслях к прошлому, я подошла к умывальнику и включила холодную воду. Пенясь, вода падала мне в ладони, и я понимала, что от назойливого прошлого не так просто избавиться, как того хотелось бы. Не скоро забыть мне, как морское чудовище, посланник чужого мира, сканировало мое сознание. Нави проникала в самые потаенные закоулки моей памяти, вытаскивая наружу все секреты. Как будто меня вывели обнаженную на улицу и отдали на потеху толпе. Настолько мучительно было чувствовать, что самые сакральные тайны становятся чьим-то достоянием. И невыносимое удушье, скручивающее тебя невидимыми путами.
Умывшись холодной водой, я наблюдала в зеркале, как холодные капельки воды медленно стекают по моему бледному лицу. Наверное, мне все-таки надо было поддаться на уговоры Джо Мюррейя и сходить на несколько сеансов к военному психологу на Моррейн. Но тогда бы пришлось рассказывать чужому человеку о произошедших событиях. Я же давала Максимилиану Мотту зарок, чтобы буду молчать. К тому же, после контакта с Нави мне самой больше не хотелось делиться этой информацией. Хватит с меня гигантской рыбины, уплывшей куда-то в пучину вод. Может, она каким-то неведомым мне способом поделилась со своими голодными собратьями по стае чужими тайнами. Вряд ли это мы когда-нибудь узнаем. Тем не менее, первые два месяца после возвращения батискафа я просыпалась в холодном поту по ночам. Мне снились ужасные Нави и бомба, верно и плавно отмеряющая последние минуты моей жизни. Постепенно кошмарные сновидения сократились. Но даже спустя полгода меня продолжали преследовать подобные наваждения прошлого.
Арья Крауд писал(а):
- Мисс Хантер, - минутой позже связалась я с ней через переговорное устройство. - Это Арья Крауд, инспектор ДВК. Вас не затруднит открыть мне, чтобы мы могли перекинуться парой слов? Предлагаю отправляться в первую вылазку на планету вместе. Думаю, так будет и веселее, и интереснее.
Ком пропищал, сообщая, что кто-то хочет со мной поговорить.
- Мисс Крауд, я в своей рабочей комнате, - сказала я в ответ, выключая холодную воду. – Сейчас подойду к вам. Ждите меня, пожалуйста, в коридоре.
С инспектором ДВК мне приходилось сталкиваться лишь однажды. Это было во время моего пробуждения из криосна. Первым человеком, которого я увидела за двадцать шесть лет, стала Тэрра Рокс. Она была старшим инспектором ДВК и членом Протектората в одном флаконе. Во время нашего краткого разговора я не поверила ей. Но жизнь быстро переубедила меня в обратном.
Прихватив с собой рабочий планшет, на который скинула образцовые снимки, я направилась навстречу Арье Крауд. Пережитые испытания научили меня с осторожностью относиться к незнакомым людям. Не думаю, что инспектору ДВК просто хотелось познакомиться со мной. Ей определенно что-то хотелось узнать от меня. Может, мисс Крауд стала очередной жертвой того стереотипа, что сотрудники СМИ довольно болтливые люди и не умеют держать язык за зубами? Тогда это мнение ошибочно.
Не только мисс Крауд что-то требовалось от меня. Мне казалось, что руководству экспедиции в моем лице нужна безмозглая кукла, которая будет, как робот, по заданной программе нажимать на кнопочку камеры и ни о чем не спрашивать. Меня поражал тот информационной вакуум, в котором я оказалась. Некоторые сведения о планете Х, добытые зондами-разведчиками - это все, что известно о миссии “Никс-1”. И больше ничего. По мне же лучше бы сразу в карцер посадили и выводили по мере надобности на задания. Это уж лучше, чем иллюзорная ширма свобод, обволакивающая нас на Ортаксе.
По крайне мере волокита, с которой я столкнулась на борту “Никс-1”, меня рассердила. Я попросила показать мне видеосъемку с камер корабля. Хотела посмотреть панорамную картинку, чтобы окончательно решить, как лучше вести видеозапись во время первого выхода и нужно ли устанавливать дополнительные фильтры на фотокамеру. Мне сообщили, что данную информацию могут предоставить с согласия руководителя экспедиции или его заместителя. Как назло, оба оказались заняты.
- Добрый день, мисс Крауд, - приветствовала я, подходя к инспектору ДВК и дружелюбно улыбнувшись. – Рада с вами познакомиться. Может, пройдем в конференц-зал? Мистер Варг устраивает очередной брифинг.
В конференц-зал мы пришли одними из первых. Мой журналистский инстинкт повел нас к первому ряду. Уже по опыту знала, какие лучше занимать места во время выступлений известных людей.
- Честно, даже не знаю, по какому принципу мистер Варг будет распределять нас, - сказала я, присаживаясь и доставая планшет со стилусом.
Привычка репортера делать необходимые пометки на конференции. Вдруг пригодится. И попытка получить согласие Маркуса Варга к заветной записи. Если он разрешит, то при просмотре можно будет внести рабочие ремарки в планшет.
Конференц-зал постепенно заполнялся.
- Похоже, руководство по традиции задерживается, - улыбнулась я, чтобы занять пустоту. И маленький шанс утолить свой информационный голод. – Мне как-то не пришлось еще толком познакомиться с мистером Варгом. Наверное, он сейчас решает важные вопросы перед первым выходом, сидя отшельником в рабочем кабинете. Хотелось бы лучше знать, что он за человек. И об его заместителе тоже. Не думаю, что теоретическое предположение мистера Ригера при случайном знакомстве хоть как-то поможет при первой вылазке. Им же людей и синтетиков за собой вести.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсент Ригер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2016

Откуда: Директория Конструкции, биолог-вирусолог
>19 Апр 2016 12:59

Научно-медицинский отсек
генетическая лаборатория


Я могу неделю сидеть в засаде, почти не двигаясь и не дыша. Это не так уж трудно, особенно, если знать, что сидишь не напрасно.
Сейчас я наблюдал за мисс Шенделл и чувствовал себя тем, на кого засаду устроили - Протекторат с его безумными идеями и эта дамочка, так убедительно изображавшая озадаченность. Я позволил использовать себя и покорно приперся в нужное место. Это наполняло ледяной яростью, которая, ища немедленный выход, плескалась во мне подобно штормовым волнам.
Но я же могу почти не двигаться и не дышать, ожидая подходящего момента. Подожду и сейчас.

Скай писал(а):
- Я почему-то не удивлена подобным поворотом событий.
Хотя осознавать, что стала пешкой в чьей-то игре - не совсем приятно. Равно как и подставлять себя под удар, жертвуя репутацией. Да что там репутация... А рано или поздно правда вылезет наружу. Кстати, коль уж мы перешли на новый уровень наших отношений, то зовите меня Скай, раз уж нам предстоит сотрудничать в этом нелегком деле.

- Тому, что вы не удивлены верю безоговорочно, - отозвался я.
Чувствует себя пешкой? Да ладно. Члену Протектората следует чувствовать себя фигурой покрупнее при любом раскладе.
Я посмотрел на Скай, стоящую рядом, скользнул нарочито долгим, изучающим взглядом по всей ее стройной фигурке.
Держится уверенно, с видимым спокойствием. Если и напряжена, сбита с толку, то неплохо владеет собой. Или вовсе не напряжена и с толку не сбита. Верить ей я не могу ни на йоту, смирюсь лишь с тем, что на какое-то время мы тандем. Врагов ли, союзников, просто терпящих друг друга людей, угодивших в переплет - это покажет время. Которого, кстати, у нас не так уж и много.
Мой взгляд невольно задержался на ее нарочито небрежной прическе. Она соорудила из своих волос нечто сумбурное, свернула в немыслимый то ли пучок, то ли хвост. Я смотрел на плененную хаосом золотистую массу и боролся с желанием протянуть руку и распутать блестевшие в свете лабораторных ламп пряди, дать им свободно рассыпаться по плечам.
Мысль оказалась неожиданно приятной. Особенно, когда представил отразившуюся на лице мисс Шенделл реакцию на мои действия.
- Как вы там выразились, Скай? - я сделал ударение на ее имени. Кстати, имя ее мне тоже нравилось. Оно звучало красиво и правильно, и очень подходило той, что его носила. - Новый уровень наших отношений? Не знал, что у нас отношения и уж совсем не подозревал ни о каких уровнях, но идея мне по вкусу. Первая и пока единственная приятная неожиданность с начала миссии.
Скай на миг прикрыла глаза, видимо, подавляя желание ответить мне что-то, никак не вписывающееся в понятия о приятном. Но промолчала, и в следующее мгновение все ее внимание было обращено на контейнер с капсулой.
Вполне допускаю, что сейчас в ней боролись человек и ученый, преследующий свою благую цель и ради этого готовый на многое, если не на все. А, может быть, она просто думала о том, с чего и когда начинать работу на этим "неожиданным" проектом. И не потому, что он был неожиданным для нее, а потому что скоро нам предстоял первый выход на поверхность и стоило тщательно рассчитать время, при этом сохраняя секретность, о которой недвусмысленно упоминали кукловоды.
Или же все это только видимость, игра?
Честно говоря, я не вижу особого смысла вовлекать меня в эксперименты такого рода. У меня есть работы по генетике, но я никогда не затрагивал в них то, над чем ревностно трудилась мисс Шенделл. И все, чем может ограничиться мое участие в навязанном нам проекте, это сбор и упорядочение данных на каждом этапе работы, где ведущую роль будет играть леди-генетик, а я стану лаборантом.
Если только?..
Если только разработки в моей области не являются непосредственной составляющей предстоящих опытов. Перед началом миссии мы тщательно изучили предварительно собранные данные с планеты Х, но невозможно знать, насколько они полны и достоверны. Что не скрыла сама таинственная планета, то могли скрыть кукловоды, готовящие миссию. Может ли такое быть, что в местной экосистеме есть нечто, способное каким-то образом повлиять на процесс зарождения жизни и создание жизнеустойчивых человеческих эмбрионов? И если это так, то почему напрямую не сказать мне о наличии подобной гипотезы?
В голове - шквал вопросов. Но я снова гадаю, чем ужасно не люблю заниматься. В сомнительных ситуациях лучше действовать четко, полагаясь только на себя и терпеливо ждать, когда что-то станет более понятным.
Скай писал(а):
- Если честно, то в растерянности, как нам быть дальше, мистер...ммм... Винсент. Единственно верным решение на данном этапе вижу лишь то, чтобы пока оставить все так, как есть. Если судить здраво, то "груз" вполне может иметь место, учитывая специфику моей деятельности. Правда, с оговоркой на то, что "инкубатор" искусственный, а не "живой". Плацентарные машины, которыми мы успешно пользовались на Ортаксе, конечно, не идут ни в какоe сравнение с женской утробой, потому как не могут обеспечить должного созревания и развития эмбриона, но... Черт, - я в растерянности потерла лоб. - Интересно, кому-нибудь еще известно об этом?

- Судя по тому, что сообщили мне, больше никому ничего неизвестно, - ответил я. - Осведомленных только двое, вы и я. И это вполне может сойти за правду, если "груз" был доставлен на модуль, как часть оборудования лаборатории и числится именно так, и никак не иначе.
Наши комы синхронно издали сигналы вызова, и одновременно включилось голосовое оповещение на модуле, уведомляя о сборе команды в кают-компании и подготовке к первому выходу на поверхность.
- Ну, я пока весьма доволен, - со всей серьезностью заключил я. Продолжил говорить, медленно обходя и внимательно изучая лабораторию леди-генетика. - Как выяснилось, мы не просто впряглись в одну сомнительную упряжь, но у нас еще и многоуровневые отношения. Более счастливым меня может сделать только сбор проб на поверхности. Потому что кроме этого, - кивнул в сторону контейнера, - у меня есть еще мои непосредственные и не менее важные обязанности, ради которых я, собственно, в эту миссию и отправился.
Остановился возле Скай и заглянул ей в лицо. Она ответила открытым, спокойным взглядом. Пока терпение этой женщины меня приятно удивляло. Часто на меня реагировали быстрее и куда живее. Некоторые предпочитали больше никогда не встречаться, что лично я расценивал как благо. Чем меньше балласта в жизни, тем лучше.
- На чем позвольте пока откланяться. Пойду готовиться к участию в первом в истории десантировании оратксийцев на планету Х. - На миг задумался, будто вспоминая, что еще хотел сказать и добавил: - Кстати, если будете участвовать в выходе на поверхность, проследите, чтобы все замки и клапаны на скафандре были застегнуты правильно.
Выйдя из лаборатории генетика, я зашел в свою, расположенную в торце научного отсека, за двойными дверями, разделенными дезинфекционной камерой. Взяв один из заранее заготовленных комплектов для проб, отправился в каюту.
По дороге думал вовсе не о предстоящей работе, а о Скай. Она кажется обладательницей секрета спокойствия и безграничного терпения (или не безграничного), но полна странно волнующей, женственной дерзости.

Вспомнил, как она устроила маленькое шоу, исправляя огрехи в одежде. Неспешно, с лучезарной улыбкой, исполненная достоинства и невысказанной словами, но красноречиво продемонстрированной пылающим взглядом ярости.
Тонкие пальцы неторопливо расстегивали и снова застегивали пуговки на рубашке. Между полами мелькнул участок обнаженной кожи и кружевной край белья. Женщина, остающаяся женщиной при любых обстоятельствах. Вместо рекомендуемого и входящего в обязательный комплект экипировки простого практичного белья она, конечно же, предпочла свое, тонкое, изящное, дорогое.
Я смотрел на нее, не думая отворачиваться, ведь она вовсе не собиралась меня смутить. Она бросала вызов, а я его принял.
Наверное, если бы могла себе позволить, то точно отвесила мне оплеуху. Или расцарапала мне нахальное лицо. И снова я ощутил приятное волнение от мысли, как бы это выглядело и ощущалось. Пожалуй, я еще немного поиграю в подстрекателя.

Скай писал(а):
- Спасибо за ликвидацию безграмотности, мистер Ригер. Это было крайне познавательно. Однако мне все же привычнее думать, что мы летели, пусть на атомном или квантовом, - скривила губы, - уровне все же переживали процесс "транспортировки" сквозь пространство и время. Это так... по-человечески, не находите? И где гарантия, что это именно та, как вы говорите, "лунка", в которую мы и планировали попасть?

Судя по ее словам, гарантий она ждать не привыкла, видимо, предпочитая, как и я, полагаться на себя. И насколько далеко распространяются ее понятия о человечности? Хотелось бы ей верить, но не могу.

Подходя к своей каюте, я переключил направление мыслей, с уверенностью делая вывод, что второй в очередности, но не по значению задачей после выхода на поверхность лично для меня будет разговор с Варгом. Ему я намерен рассказать об взваленной на нас с мисс Шенделл дополнительной обязанности. Командир должен знать, что происходит там, где он несет огромную ответственность. Если, конечно, он не знает. В любом случае я скажу ему, невзирая на строжайшее предписание хранить все в тайне ото всех.

»» 20.04.16 14:19 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 6:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дорогой, дай лапу! » Дорогой, дай лапу! Хэйли Джейкобс Снова переродившись в своей первой жизни, я поклялась исправить собственные... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса » Планета Х [21154] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение