Хочу стать мамой!

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>08 Дек 2012 4:27

Солнце писал(а):
я не сразу поняла, что платили за нормально отношение к себе мед.работников.

не совсем так. просто некоторые роженицы таких ужасов нарассказывали... Shocked что на них кричали, толком не смотрели, внимания на них не обращали. Я повторюсь, платила лично врачу а не роддому, так что относились ко мне как ко всем (не могу сказать ничего плохого, даже кормили хорошо).
AmeliGrey писал(а):
я вообще прослезилась


я тоже плакала от счастья когда УЗИ подтвердило мою беременность (тесты давали не однозначный ответ)
Льдинка писал(а):
А когда платно рожаешь,то бригада приезжает именно на твои роды в свой выходной и не идут отвлекаться на других рожениц,нет этой рулетки,повезёт не повезёт,хороший врач попадётся или не очень,примут роды у 5 или 25.Тем более я тщательно выбирала с кем рожать,а не просто взяла первых кого предложили.

Вот! Согласна.
Oska писал(а):
в первый раз моя врач не успела бы доехать

тут видимо и в правду как карта ляжет. но меня еще до схваток положили в роддом, врач даже в отпуск не пошла пока я не выписалась.
Oska писал(а):
потом я поняла, чем меньше к врачам ходишь, тем лучше, лучше тупо дома лежать, чем они наколят и сделают из благих побуждений только хуже.....

на мою тошноту вообще внимания врачи не обращали Laughing говорили, что мол живая же, у многих так, ничего страшного Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1710
Откуда: Россия
>08 Дек 2012 7:59

Льдинка писал(а):
А может наоборот не будет .

было бы замечательно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>08 Дек 2012 21:33

Oska писал(а):
кесарила молоденькая девочка, за которую я подумала, что медсестра, а потом носилась со мной как с писаной торбой.

Ось,считаю может всё быть и хорошо,в целом исходом первых родов(бесплатных) довольна,но с ужасом представляю,что было бы,если б параллельно со мной рожало ещё несколько человек.И кстати была очень благодарна врачам,которые приняли роды,а через пол года вычитала на одном из форумов,что одна из врачей,с которой я рожала, виновна в родах со смертью младенца,женщина рожала после меня через несколько месяцев,ребёночек умер Sad .
Oska писал(а):
как карта ляжет

Это точно, лежала в палате роддома с девочкой,которую неправильно зашили Twisted Evil и выяснилось это через 5 дней после родов,когда она пошла снимать швы,рожала бесплатно и попался ей криворукий врач Crazy.Она бедная все 5 дней ходила полусогнувшись и всё спрашивала,как нам в туалет ходится,не сильно ли тянет,мы всё удивлялись,какая она чувствительная,а оказалось её зашили неверно,зашивали опять по новой,под общим наркозом.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Дек 2012 0:23

Льдинка писал(а):
Это точно, лежала в палате роддома с девочкой,которую неправильно зашили Twisted Evil и выяснилось это через 5 дней после родов,когда она пошла снимать швы,рожала бесплатно и попался ей криворукий врач Crazy.Она бедная все 5 дней ходила полусогнувшись и всё спрашивала,как нам в туалет ходится,не сильно ли тянет,мы всё удивлялись,какая она чувствительная,а оказалось её зашили неверно,зашивали опять по новой,под общим наркозом.

на такого можно и так нарваться, какой бы врач не был супер пупер по рассказам. а вообще кошмар.....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>10 Дек 2012 4:51

Я думаю у любого специалиста бывают в жизни промахи, а порой с виду бездарь может спасти вам жизнь. В этом мире всё неоднозначно. Но всё же в моем случаи затраты оправданы. Я очень благодарна моему врачу и акушерки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>10 Дек 2012 9:29

Aster Dara писал(а):
Я думаю у любого специалиста бывают в жизни промахи, а порой с виду бездарь может спасти вам жизнь. В этом мире всё неоднозначно. Но всё же в моем случаи затраты оправданы. Я очень благодарна моему врачу и акушерки

Вот и я также,безумно благодарна врачу,потому что самой мне было не родить,а врач помогала и руководила,но в то же время с ужасом понимаю,что по крайней мере одни роды она провела не профессионально,и тем самым загубила жизнь ребёнку.Знаю точно,что после этого инцидента из роддома её попросили уйти,вина была её,слишком поздно сделала женщине эпизиотомию,а ребёнок ещё и ножками шёл,а не головой,она об этом знала.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>10 Дек 2012 13:08

У нас в городе есть очень хороший узист, к нему очередь чуть ли не за месяц в платной клинике, а в больнице в очереди я просидела 4 часа. Она меня наблюдала и спасла мою беременность, так же было с моей тетей и очень многие отзываются о ней положительно. Но, коллега моей свекрови наблюдалась у нее и родила ребенка с заячьей губой и волчьей пастью, и этот опытный узист пропустил такой дефект! Благо она выбила для этой женщины квоту для операции ее ребенку, дефект как могли исправили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>10 Дек 2012 13:23

Какие ужасы!!! Млин, получается что, чтобы лишний раз себя обезопасить, надо в карман класть Sad А как же клятва Гиппократа и борьба за пациента? Все поели денежные вознаграждения? Sad Хочешь больше плюшек - копеечку :scoff:
Я например планирую - проходить этот ад, как простая смертная, главное чтобы только муж рядом был, который меня в обиду не даст, а остальное не важно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>10 Дек 2012 14:11

по-моему, нет большой разницы. женщины платят, чтоб спать более-менее спокойно. по этой же причине пользовались популярностью религии. думаешь, будешь жить праведником - ничего плохого с тобой не случится. индульгенции покупали. на деле никто ни от чего не застрахован. дежурный акушер уж точно умышленно не навредит, да и вряд ли схалатничает, понимая, что его бездеятельность может иметь плохие последствия. когда я беременная была, мужу знакомый рассказал историю: они заплатили большую сумму денег (не стандартные 500 у.е) дорогому раскрученому врачу. а эта дама после эпизиотомии зашила жене в надрез тампон. выяснилось все через пару месяцев, были осложнения, операция.

вот мне странно читать: заплатили - спасла беременность. можно подумать, будто это не естественное физиологическое состяение (и процесс в случае родов), а нечто выдающееся, требующее нечеловеческих усилий. уж не набивают ли врачи себе цену?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Дек 2012 14:14

Lamb of God писал(а):
Я например планирую - проходить этот ад, как простая смертная, главное чтобы только муж рядом был, который меня в обиду не даст, а остальное не важно.

Я рожала совершенно бесплатно и всем оочень довольно, отношение ко мне было хорошее. Врачи мне очень помогли. Поэтому совсем не обязательно платить, чтобы всё прошло хорошо, просто повнимательнее подходите к выбору роддома, почитайте отзывы, где какие врачи и какое отношение к пациентам.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1710
Откуда: Россия
>10 Дек 2012 16:06

Lamb of God писал(а):
Я например планирую - проходить этот ад, как простая смертная

пару лет назад я тоже так думала, но сейчас могу задуматься а стоит ли у нас по местности рожать просто так????
вот кума моя и подруга - соседка рожали хорошо, у них уже по 2 карапуза, и бесплатно.
одногруппница одна К. рожала в городе в новом роддоме отдавала несколько тыс. руб. за место и т.д.
а другая одногруппнница л. рожала в областном центре и отдавала деньги за какой то укол и еще за место (или за сами роды что то такое)
и тут вот думаешь как поступить?

alisonya писал(а):
они заплатили большую сумму денег (не стандартные 500 у.е) дорогому раскрученному врачу. а эта дама после эпизиотомии зашила жене в надрез тампон. выяснилось все через пару месяцев, были осложнения, операция.

у нас хирург как то ватный тампон зашил пациенту в конце операции


Mysterious писал(а):
Врачи мне очень помогли. Поэтому совсем не обязательно платить, чтобы всё прошло хорошо, просто повнимательнее подходите к выбору роддома, почитайте отзывы, где какие врачи и какое отношение к пациентам.

хороший совет)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>10 Дек 2012 16:50

главное, мужа прихватить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>10 Дек 2012 16:59

Отзывы, отзывами, но порой такие городские легенды расскажут, что волосы дыбом становятся - мамочке плаценту оставили, ребенка подменили и т.д. То есть на тысячу положительных отзывов найдется 10 негативных, но таких! Что глаза из орбит вылетают Laughing
Поэтому, для меня главное - не остаться одной среди незнакомых людей в белых халатах Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Дек 2012 17:15

Lamb of God писал(а):
Какие ужасы!!! Млин, получается что, чтобы лишний раз себя обезопасить, надо в карман класть Sad А как же клятва Гиппократа и борьба за пациента? Все поели денежные вознаграждения? Sad Хочешь больше плюшек - копеечку :scoff:

получается так....... ой, девочки, уже не знаешь, что лучше и где лучше......
alisonya писал(а):
дежурный акушер уж точно умышленно не навредит, да и вряд ли схалатничает, понимая, что его бездеятельность может иметь плохие последствия.

какие последствия????? ничего же не докажешь. ну максимум работу потеряет, так его сразу в другом месте возьмут.
Mysterious писал(а):
почитайте отзывы, где какие врачи и какое отношение к пациентам.

я бы не советовала. я уже после родов такого начиталась Laughing Laughing Laughing, ноги моей бы там не было.
Lamb of God писал(а):
Поэтому, для меня главное - не остаться одной среди незнакомых людей в белых халатах Laughing

точно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>10 Дек 2012 18:51

Oska писал(а):
какие последствия????? ничего же не докажешь. ну максимум работу потеряет, так его сразу в другом месте возьмут.

последствия не обязательно для себя. чья-то смерть или увечье - тоже последствие. не думаю, что к этому можно относиться спокойно. не верю, что человек человеку волк. кроме того, мне кажется, в медработники на нищенские зарплаты идут чаще из высоких соображений. а если надеятся на нехилые леваки (да, гинеколог и нарколог - професии денежные), то и в этом случае: одно такое происшествие в биографии - и этому врачу деньги уже не понесут, не станет никто вылавливать-договариваться.
ту, о которой я писала уволили. и, да, она устроилась на работу, но на гораздо более низкую должность. так уж сложилось, что те, кто в нашей стране способны платить большие деньги, вообще на многое (в прямом смысле) способны: там и связи и авторитет.

я рожала два раза бесплатно (правда, благодарили постфактум) и ничего - живая, дети здоровы. выписали в обоих случаях через 2 дня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 22:26

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Убийства и кексики. Детективное агентство «Благотворительный магазин» , автор Питер Боланд Герои почетного возраста - мое ДА. Героини... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Хочу стать мамой! [13733] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение