Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>12 Апр 2009 17:24

Цитата:
А про Сета книжку в переводе порезали, так что не тебе одной она не понравилась...

Мне эта книжка тоже не очень, я её прочитала только из-за того, что она является завершением серии о братьях Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Апр 2009 0:39

В истории с Сетом все же издательство напортачило, в оригинале история куда более вразумительная и интересная. Даже по количеству страниц можно судить до какой степени "порезали" книгу - в эл. варианте на английском почти 200 стр., а на русском 74. Если эту серию переиздавать начнут, очень надеюсь, что не только обложку/название поменяют, но и перевод будет более полным.
А еще на форуме Мечтательница http://everdream.ru/forum/index.php& , есть коротенький рассказ "Рождество Куинов" (The Quinns' Christmas).
Более точной ссылки дать не могу, этот сайт у меня уже несколько месяцев не открывается, кажется это в разделе "наши переводы", тема Нора Робертс "Рождество Куинов", или просто "Рождество Куинов", точно не помню, но полагаю найти нетрудно будет.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>13 Апр 2009 16:17

Я прочитала "Рождество Куинов", мне понравилось. Было очень интересно прочитать про всех, жаль что только очень мало. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tigrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 180
>13 Апр 2009 16:34

Только что прочитала "Рождество Куинов" очень понравилось, дейвствительно жалко что так мало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>13 Апр 2009 19:56

Я тоже прочитала 'Рождество Куинов', замечательный кусочек из жизни любимых героев, очень хотелось бы ещё продолжения Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2009 22:34

Прочла "Трибьют". Роман понравился, очень, тем более, что скрасил мне долгие дни болезни. Как всегда, ну, или почти всегда Smile у Робертс - очаровательные герои, забавные четвероногие друзья, очень выпуклая атмосфера маленького города, полное погружение в переживания главных героев... Хорошо. Весьма. Кстати, злодея я даже немного пожалела. Не оправдываю, нет, и даже не то, чтобы понимаю... но чувства те, что подтолкнули к злодеянию, они... вызывают сочувствие.
Старалась, как могла, дабы не было спойлера. Smile
Теперь вот жду "Бархатную смерть". Соскучилась за всеми, а особенно - за Соммерсетом Laughing
 

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Апр 2009 0:59

Charise, спасибо за отзыв Very Happy .
Герои в "Трибьют" замечательные, песик Спок - само очарование. А про злодейство... мне всех их очень жаль.

Цитата:
Теперь вот жду "Бархатную смерть". Соскучилась за всеми, а особенно - за Соммерсетом

Ничего, уже недолго осталось Laughing. В нашем книжном сказали, что на следующей неделе ожидают.
Соммерсет у меня один из любимцев с самой первой книги, а уж как он... мило о "детях" заботится.

Цитата:
 
Я тоже прочитала 'Рождество Куинов', замечательный кусочек из жизни любимых героев, очень хотелось бы ещё продолжения


Было бы замечательно еще что-нибудь про Куинов прочесть, но автор пока не балует. Вообще хорошо, что это рассказик есть Laughing .
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sOley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.11.2008
Сообщения: 109
>14 Апр 2009 12:37

Ага, я Бархатную смерть уже заказала, теперь с превеликим нетерпением жду, когда она появиться. Wink А кто-нибудь знает, когда эта книжка поступает в продажу?

А еще мне хочется, чтобы у Евы появился тайный поклонник, который бы дарил ей подарка, писал любовные письма, и никто не знал кто это такой. Вот бы посмотреть на реакцию Рорка, особенно как он придумывает вселенскую месть. Девочки, как вам такой сюжетик? Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Апр 2009 14:10

sOley, за что такое Рорку?! Не надо... ему итак несладко с Евой по первости пришлось, только-только она стала сама не бояться "нежничать"...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>14 Апр 2009 15:15

Spate писал(а):
sOley, за что такое Рорку?! Не надо... ему итак несладко с Евой по первости пришлось, только-только она стала сама не бояться "нежничать"...


Я тоже считаю, что Рорку хватит.
И у Евы есть поклонник пусть и не тайный, только как звать не помню.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Апр 2009 15:59

очаровашка писал(а):
Spate писал(а):
sOley, за что такое Рорку?! Не надо... ему итак несладко с Евой по первости пришлось, только-только она стала сама не бояться "нежничать"...


Я тоже считаю, что Рорку хватит.
И у Евы есть поклонник пусть и не тайный, только как звать не помню.


Ой не надо тайных, пусть лучше явные будут.
А поклонника зовут Дон Уэбстер.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>14 Апр 2009 16:15

Первый роман, который я прочитала у этой писательницы был «Обманутые иллюзии» и как он мне понравился, не могла оторваться, даже дошло до того, что читала тайком на работе и вообще при любом удобном и даже неудобном случае. А это для меня бОльшой показатель. История, правда, чем-то навеивала мысли о Гудини или Арсене Люпен, но само повествование о главных героях очень понравилась. Книжка оставила очень приятное послевкусие, даже как-то грустно стало от того, что всё, конец истории.
Но потом решила сразу ее 2-ой романчик почитать, к сожалению не помню как назывался. Там было что-то про секту сатанистов в маленьком городе. Хмм, вообще не понравился, по сравнению с «Иллюзиями» по накалу страстей мне не хватило и было уж оооочень скучненько! Blind А кто-нибудь смотрел какую-нибудь экранизацию ее романа? Что стоит посмотреть? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Апр 2009 18:36

Lamb of God - удачной считается экранизация "Голос из прошлого" (Carolina Moon). мне книга очень нравится, фильм чуть меньше, но он тоже хорош. из всех экранизаций это, имхо, лучшая... Не понравился мне фильм "Окнепоклонники" (хотя многие называют самым неудачным фильм Montaba Sky (по роману "Дочь великого грешника"). В принципе неплох фильм "Игры ангелов" (Angel Fall).
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>14 Апр 2009 20:59

Charise, отличный отзыв!Мне Спок тоже очень понравился Wink.
Девочки, как же хочется поскорее прочитать следующую книгу о Еве, просто уже даже ждать надоело. Когда же она наконец в продажу поступит??... Embarassed .

Цитата:
А еще мне хочется, чтобы у Евы появился тайный поклонник, который бы дарил ей подарка, писал любовные письма, и никто не знал кто это такой. Вот бы посмотреть на реакцию Рорка, особенно как он придумывает вселенскую месть. Девочки, как вам такой сюжетик?

Мне кажется, что лучше Рорку такого не испытывать, ведь именно Еве придётся всё это расхлёбывать, а ревнует он её очень сильно, впрочем, как и она его. В книге "Наивная смерть' мне очень-очень было Еву жалко, когда она переживала из-за Мэгги. Зато в конце полностью с ней расквиталась Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>15 Апр 2009 7:08

Сharise, мне тоже нравится Чарльз! я так рада, что время от времени Нора снова активно включает в сюжет старых героев... Жду с нетерпением новый роман.. эх, только вот когда он еще появится в электронке...
да, и спасибо тебе за отзыв на "Трибьют" - было интересно почитать.
Lamb of God - кстати, забыла сказать, мне тоже не очень понравился роман "Обожествленное зло" (про сектантов), и финал там страшноватый, нетипичный для Робертс. А вот "Обманутые иллюзии" - действительно замечательный роман, и правда, последняя афера чем-то напомнила романы про Люпена... Фокус-покусSmile.
А ты читала "Обратный билет из ада"? Тоже очень динамичный роман, он немного напомнил мне "Обманутые иллюзии" - в финале герои тоже мстили злодейке, забравшись к ней в сейф и подбросив улики... И тоже сделали это виртуозно. Правда здесь не одна, а целых три любовных линии, и все вполне полноценные. Хотя заглавие мне не нравится - оригинальное Three Fates (три судьбы) - более емкое и логичное. этот самый "обратный билет из ада" в романе ни к селу, ни к городу... Но сам роман великолепен!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 13:25

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение