Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>05 Авг 2015 15:57

Verka, приведенные вами авторы сломать стереотип ну никак не могут, ибо почти у всех черным по белому сказано чего от них ожидать, а если не сказано - не увидит этого только слепой)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>05 Авг 2015 16:01

Ersh писал(а):
Verka, приведенные вами авторы сломать стереотип ну никак не могут, ибо почти у всех черным по белому сказано чего от них ожидать, а если не сказано - не увидит этого только слепой)

А какие могут из новинок?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>05 Авг 2015 16:05

Verka, наверное я вам сейчас ничего не смогу посоветовать, у меня отпуск от писательства\читательства))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>05 Авг 2015 16:16

Ersh писал(а):
Verka, наверное я вам сейчас ничего не смогу посоветовать, у меня отпуск от писательства\читательства))

У меня отпуска от читательства нет, но я тоже не смогла бы ничего посоветовать, может кроме общеизвестных "Олухов" Громыко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>05 Авг 2015 16:27

Нина, вы не с тем спорите) Хоть поглядите с чего разговор начался. Моя позиция: не грести всех под одну гребенку (ответ на пост "все женщины авторы одинаковы") и поддерживать понравившихся авторов (в ответ на рассуждения о таланте и необходимости комментариев понравившимся авторам).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>05 Авг 2015 17:15

Ersh писал(а):
(ответ на пост "все женщины авторы одинаковы") и поддерживать понравившихся авторов (в ответ на рассуждения о таланте и необходимости комментариев понравившимся авторам).

Кстати, знает кто-нибудь, настойчивая просьба о комментах это чисто женская фишка или всеобщая? Я то к мужчинам на СИ не заглядываю, у меня уже изданного в заначке читать не перечитать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>05 Авг 2015 17:33

Verka писал(а):
Кстати, знает кто-нибудь, настойчивая просьба о комментах это чисто женская фишка или всеобщая? Я то к мужчинам на СИ не заглядываю, у меня уже изданного в заначке читать не перечитать.

Та шо ж вы к Самиздату пристали
Совсем начинающие/молодые не только на СИ - грешат, родимые)
Видела на одном сайте, как автор-мужик, не согласный с мнением комментатора, обещал призвать верных пацанчиков и найти комментатора по айпи, дабы в темной подворотне учинить расправу)
Отлично знаю ситуацию у мужиков-поэтов - в топы всегда выходит что-то вовсе неудобоваримое, но активно подерживаемое друзяшками (а еще лучше - верными поклонницами), которые днями и ночами сидят и набивают автору рейтинг. Тогда как достойные авторы помалкивают и как всегда находятся в андеграунде)
Вот и подумаешь, верить ли рекламе и рейтингу)
Но так было, есть и видимо будет до скончания времен. Учимся отделять зерна от плевел
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>05 Авг 2015 18:51

Туфелька писал(а):
Гарем женщин, молодых и разных, и побольше, побольше,
самый сильный маг и воин, и сил побольше, побольше,
сохранение всех благ цивилизации плюс интересности магического мира, да побольше, побольше,
бронелифчики и прочий бред.


Таня а мы точно сейчас Мясоедова обсуждаем? Где у него гаремы то? Я читала эльфов (всю серию), искры не все (стало скучно), пожирателя (опять таки не все, его костюм просто убивает), леди с клыками и где там хоть один гарем? Да бронелифчик помню в эльфах, ну и что в пустыне два варианта либо паранджа, либо шкурку снять. Да я его последнее не считала, но он начал сдавать. Эльфы хороши остальное в лучшем случае середнячок и я тут смотрю на стиль и сюжет, дальше стало похуже поэтому и вычеркнула из списка ПОКУПАЕМЫХ авторов, а просто так туда сама понимаешь не попасть.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>05 Авг 2015 19:24

BAPEHbE писал(а):

Цитата:
Проды каждый день! Нет коммов-нет вдохновения! Знаю, шантаж... Но что поделать?!

бесит вот такой подход авторов
прекрасно понимаю, что комментарии окрыляют, но открыто шантажировать "нет коммов - нет вдохновения"?!

Мне больше импонируют авторы выкладывающие написанную книгу целиком. Для меня это показатель, что автор писал не подстраиваясь по чье то мнение. Писал так как счел нужным. Вот после этого можно и комментировать. А комментировать каждую страницу в отдельности- увольте.
Хомячковая писал(а):
Я скажу больше, для меня женское имя на обложке уже тоже диагноз. Особенно если автор не знакомый, чаще всего даже не качаю, пока не дождусь каких-нибудь отзывов.

А "мужиков" читаешь всех, Wink не дожидаясь? Laughing Как показывает моя практика в равной степени графоманов и тех и других.
Verka писал(а):
Писали бы не только с расчетом на женскую аудиторию не старше 20 лет, глядишь и поразнообразнее поклонники были бы. Я вполне понимаю мужчин, плюющихся от книжек про любоффь, волооких ректоров и синих мужиков. А таких сейчас 70% ЖФ.

А в МФ что то другое? Такой же перекос. Если в ЖФ- любофф, то в МФ всё завязано на мордобое, да еще по последней моде на гаремах из жен и любовниц. МФ на те же 70% такое же не читаемое как и ЖФ.

Вообще не хотелось бы делить на мужское и женское не туалет же Tongue Есть хорошее и есть плохое фэнтези, а дальнейшее ужу по тегам. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>05 Авг 2015 19:41

tatka-aa А можно реплику? Wink
По поводу выкладки целиком.
Многие авторы выкладывают кусочками даже уже законченную книгу.
Почему? Все просто.
Выкладка частями - это в сотни раз больше оценок, посещений и комментариев. Комментарии мелькают в ленте, привлекая внимание новых читателей, и т.д.
Для издательств и читательских рейтингов это важно. Wink
Так что дело тут может быть вовсе не в "подстройке под вкусы читателей" Wink

Ersh Извините, значит, я неправильно поняла смысл вашего комментария. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>05 Авг 2015 20:27

Ersh писал(а):
Видела на одном сайте, как автор-мужик, не согласный с мнением комментатора, обещал призвать верных пацанчиков и найти комментатора по айпи, дабы в темной подворотне учинить расправу)
Отлично знаю ситуацию у мужиков-поэтов - в топы всегда выходит что-то вовсе неудобоваримое, но активно подерживаемое друзяшками (а еще лучше - верными поклонницами), которые днями и ночами сидят и набивают автору рейтинг. Тогда как достойные авторы помалкивают и как всегда находятся в андеграунде)

Сама на такое не натыкалась, но верю.
Хомячковая писал(а):
Таня а мы точно сейчас Мясоедова обсуждаем? Где у него гаремы то?

В "Спасти ТВ" там как раз это есть. С учетом, что ГГой в теле и частично с мозгами гоблина (раса крайне похотливая), а одна из жен суккуба... Все жены по рассчету, никакой любови тама нетути. Tongue Я лично сей опус исключительно как пошлый анекдот воспринимала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>05 Авг 2015 20:28

tatka-aa писал(а):
А "мужиков" читаешь всех, Wink не дожидаясь? Laughing Как показывает моя практика в равной степени графоманов и тех и других.


Если аннотация прельщает то да читаю. Правда в последнее время идет сплошная альтернативка (вообще не читаю) либо ЛитРПГ (не то настроение что бы читать), посему мало что качаю, за месяц одну книгу скачала.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>05 Авг 2015 20:33

Verka писал(а):
Сама на такое не натыкалась, но верю.

Гы! На такое только остается развести руками
Хотя может это в писательской среде) Авторы часто дичат друг на друга)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>05 Авг 2015 21:11

Анна Орлова писал(а):
Так что дело тут может быть вовсе не в "подстройке под вкусы читателей"

Верю. Но вот не читаю я незавершенку. У многих наверное есть свои личные "мертвые" списки книг/циклов которые незакончены, а многие и не будут закончены. Конечно причины могут быть разные, в том числе и независящие от воли автора, но моему любопытству от этого знания не легче. Поэтому для себя решила-хватит. Только завершенные и лучше всего не только книги, но и циклы. Wink Так что хвалить буду по прочтении всего, а критиковать давно уже не пытаюсь. В лучшем случае автор выслушает и останется "при своем", в худшем-пошлет. Разве что тут по язвлю. Mr. Green
Хомячковая писал(а):
Правда в последнее время идет сплошная альтернативка

Модно, как синие мужики Laughing Я вот теперь рою залежи свои. Добралась до Раткевич. Все уже "три разА" прочли и забыли, а я только созрела. Но что то получилось не ко времени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>05 Авг 2015 21:55

Анна Орлова писал(а):
Многие авторы выкладывают кусочками даже уже законченную книгу.

Из принципа не читаю такое "каждый день по чайной ложке". Пару раз пробовала, из-за того что приходится подстраиваться под автора, а не читать в собственном ритме, появляется раздражение, в результате с моей стороны оценка незаслуженно занижена. Поэтому жду окончания выкладки, потом читаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 21:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, спасибо! И да, терпенье для нас самое актуальное на данное время. Папа чего-то делает с мясом. Я так с кисой умаялась, что просто... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение