*Индийские сериалы со вкусом страсти и любви

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>25 Май 2016 0:18

Zvezda писал(а):
Давай дорогая, давай! еще чу-чуть... мы ждем тебя!

Девочки, я сделала это! Ура))
Завтра прочту все спойлеры по последним сериям, и напишу что думаю о финале.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>25 Май 2016 9:54

Всем привет)))
Экватор недели, а у меня такое впечатление, что понедельник никак не закончится(((
"Бесконечно люблю" пока не начинала. Не то настроение, но может ближе к выходным посмотрю...
Черный Зайка писал(а):
Девочки, я сделала это!
Зоя, поздравляю!)) Правда же это тот случай, когда после окончания просмотра гордишься своим терпением и чувствуешь себя чуть ли не героем?))))
Как вспомню, сколько тянули интригу с Зиннат, эту непонятную кому продлевали, нервировала нас и делали из героев глупцов, то радуюсь отсутствию второго сезона сериала.
Хотя я видела в инете петицию поклонников с просьбой продлить сериал.
Zvezda писал(а):
а еще лучше посмотреть "Бесконечно люблю" там тоже есть герой с 2 женами... так там вообще, хорошо хоть не главный герой!
Смотрю популярна в индийских сериалах мусульманская тема. Хотелось бы больше увидеть именно индийских традиций, обрядов и т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>25 Май 2016 14:29

Черный Зайка писал(а):
Девочки, я сделала это! Ура))
Завтра прочту все спойлеры по последним сериям, и напишу что думаю о финале.

Поздравляю! ты это сделала!
Fantastic Lady писал(а):
Правда же это тот случай, когда после окончания просмотра гордишься своим терпением и чувствуешь себя, чуть ли не героем?))))

Есть такое... но я не жалею что посмотрела... хотя бы вместе!
Fantastic Lady писал(а):
Экватор недели, а у меня такое впечатление, что понедельник никак не закончится(((
"Бесконечно люблю" пока не начинала. Не то настроение, но может ближе к выходным посмотрю...

Я начала его смотреть... уже прилично посмотрела... только пока никак не напишу впечатления... может завтра...
Fantastic Lady писал(а):
Смотрю популярна в индийских сериалах мусульманская тема. Хотелось бы больше увидеть именно индийских традиций, обрядов и т.д.

Тут особо не увидишь индийскую культуру, все же мусульманская... девушка, героиня, очень религиозна, так что через нее очень много узнаем о мусульман... ну хотя бы с хорошей стороны...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>25 Май 2016 17:32

Fantastic Lady писал(а):
Правда же это тот случай, когда после окончания просмотра гордишься своим терпением и чувствуешь себя, чуть ли не героем?))))

О, да
Fantastic Lady писал(а):
радуюсь отсутствию второго сезона сериала.

Я просто не представляю, что можно было бы показывать во втором сезоне , какое счастье, что сериал короткий Mr. Green
Fantastic Lady писал(а):
Смотрю популярна в индийских сериалах мусульманская тема. Хотелось бы больше увидеть именно индийских традиций, обрядов и т.д.

Мне вот очень не хватало этих деталей ... скучаю по первому КНЭЛ, сколько там было показано традиций и обрядов, Анджали вечно с подносом носилась, праздники и посты различные)))
Zvezda писал(а):
Тут особо не увидишь индийскую культуру, все же мусульманская... девушка, героиня, очень религиозна, так что через нее очень много узнаем о мусульман... ну хотя бы с хорошей стороны...

В "Бесконечно люблю" все же больше показано местных традиций, Алия там часто молится, и что-то по ходу рассказывается про обычаи и праздники мусульманской Индии. В Спутниках этого вообще не было
Отдохну немного и на след. недели возобновлю просмотр "Бесконечно люблю"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>25 Май 2016 23:54

Черный Зайка писал(а):
В "Бесконечно люблю" все же больше показано местных традиций, Алия там часто молится, и что-то по ходу рассказывается про обычаи и праздники мусульманской Индии. В Спутниках этого вообще не было
Отдохну немного и на след. недели возобновлю просмотр "Бесконечно люблю"

Я уже посмотрела 40 серии... вот я реально спринтер))) скоро тебя догоню! Есть что обсудить!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>26 Май 2016 9:54

Zvezda писал(а):
Я уже посмотрела 40 серии... вот я реально спринтер))) скоро тебя догоню! Есть что обсудить!

Женя, ты меня не то что скоро догонишь, а перегонишь и сериал полностью посмотришь)))
Я с такой скоростью смотрела только КНЭЛ-1 , но там нереально было просто оторваться, ночами не спала Smile
Вот посмотри ссылки на мои посты по БЛ, я там впечатлениями о сериале делилась https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4215264#4215264
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4219674#4219674
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4225462#4225462
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4228819#4228819

Юля, ты будешь писать заключительный пост-отзыв о сериале "Спутники"? Очень его жду в твоем исполнении, у тебя шикарно выходит. Поставь от нас жирную точку))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>27 Май 2016 2:00

Черный Зайка писал(а):
Женя, ты меня не то что скоро догонишь, а перегонишь и сериал полностью посмотришь)))
Я с такой скоростью смотрела только КНЭЛ-1 , но там нереально было просто оторваться, ночами не спала

Да у меня тоже такое было... не могу сказать что этот также затягивает как КНЭЛ (все же с КНЭЛ ничего не сравнится... разве что ЦС, и то тот быстрее посмотрела потому что не такой большой...) но довольно интересно... прочитала твои впечатления и в общем впечатления схожи... я сейчас уже просмотрела 70 серии... да пошла дальше и честно скажу даже не знаю откуда начинать, что писать... столько всего было, столько впечатлений, да и не все вспомнится... все же легче когда сразу отчитываешься по просмотренному... а теперь даже не знаю что писать... но фильм однозначно интересный... постараюсь завтра собраться с мыслями и как-то оформить свой "отчет"...
Кстати насчет "гляделок", я с тобой точно согласна, в КНЭЛ я больше этим наслаждаюсь, тут иногда прокручиваю... да пара красивая, но нет прям такой "магии" как у "Арши"(Арнав+Кхуши)... музыка мне тоже очень нравится...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>28 Май 2016 1:42

Доброй всем ночи!

Посмотрела 7 серий "Бесконечно люблю". У меня конец недели выдался нелегким, возможно, это наложило отпечаток на просмотр и соответственно впечатления. Не могу пока сказать, что история героев, их пара впечатлила сильно. Но от первых серий я многого и не ожидаю. Правда 7 серия, поведение Алии дают надежду, что отношения героев будут нескучными.
Герои моложе других персонажей в просмотренных мной ранее сериалах. Для меня это и плюс, и минус. Минус, скорее непривычно, что герой еще не состоявшийся мужчина, который может стать опорой героине, а молодой разгильдяй, сидящий на шее у отца и ведущий безответственный образ жизни. Говорят же, парни взрослеют позже, чем девушек. Зейн собой подтверждает такие слова, пока в голове у него ветер гонящий по пустыне одинокий кактус!(((( Но может это и плюс, тема должна быть неизбитая и интересная...
Мне понравилась Алия, то, как она поставила Зейна на место. В любом случае присутствие Зейна на пользу семье Алии, особенно если учесть странности семьи Зишана. Кстати, с первых серий уже есть акцент на взглядах героев. Никак их пока не воспринимаю, ведь ни чувств между ними нет, ни отношений...
Семья Зейна тоже не образец любви и взаимопонимания. Первое, что сразу привлекает внимание - это трио Нафиса-Фахад-Шазия. Как я поняла, вторая жена появилась из-за настойчивости свекрови и ее желания иметь внука. Шазия меня уже сейчас раздражает сильно. Нафиса на удивление понравилась. Пока она выше Шазии по поведению, умению держать себя, контролировать... Фахад! Как можно таким лопухам иметь двух жен? Он и с одной из них справиться не может)))
Понравился Осман. Хороший муж, любящий отец, излишне потакающий прихотям жены, сыновей((( Даже удивительно, как он мог жениться на Сурие...
Мне подруга советует еще один индийский сериал, но пока продолжу просмотр "Бесконечно люблю"))

*****
Черный Зайка писал(а):
Юля, ты будешь писать заключительный пост-отзыв о сериале "Спутники"? Очень его жду в твоем исполнении, у тебя шикарно выходит. Поставь от нас жирную точку))
Зоя, спасибо!))))) Хочу написать, но не было ни времени, ни настроения. Постараюсь на выходных))))
Zvezda писал(а):
я сейчас уже просмотрела 70 серии...
Ничего себе! Сериалы, как семечки щелкаешь!)) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>29 Май 2016 2:42

Бесконечно Люблю



Приветик дорогие... а я все дальше и дальше... увязла в "бесконечной любви"... не успокоюсь пока не найду "конца"
Итак уже посмотрела 112 серии да, да, все правильно видите "112"... а именно эта та серия где они совместили с "ЦС", с Рудрой и Паро (только там была 111 серия), так что я решила приостановится и все же написать свои впечатления...
Ух, их много... представьте себе 112 серии все же, и я ни разу еще не писала отзыва по этим сериям... Я все думала с чего начать, что написать, но думаю, раз вы уже посмотрели начало, да и свои отзывы написали, не задержусь на начале, а пройдусь быстренько вкратце, что бы обсудить дальнейшие серии...

Как вы уже знаете Алия и Зейн "ненавидели" друг друга с детства, всегда какие-то проделки, шалости, и причем Алия всегда брала вверх, что приятно удивляла, так как не часто встречаешь такую интересную героиню. Она очень остроумна, не даст себя в обиду, и даст отпор любому кто попытается ее обидеть. Для нее семья самое важное, ради них, ради их счастья, ради их репутации, она согласилась на брак который ни за что не согласилось бы, на брак с Зейном...
Зейн, инфантилен, (на первый взгляд) у него ветер в голове, он молод, ему не нужны никакие отношения и обязательства, но он очень любит свою семью, и несмотря на некоторую вспыльчивость, он хорошо воспитан, уважает своих родителей, и соглашается с решением отца даже притом что не согласен с браком.
Их отношения начались с недоразумения, и по стечению обстоятельств, из-за каких то "шалостей" им пришлось столкнутся с последствиями... но я конечно рада что из-за появления Зейна, Алия не вышла замуж за того, и избавилась от такой семейки, такая наглость, просить столько денег в день свадьбы... да и столько, жесть...
Итак, дальше после свадьбы, героям приходится не сладко, они друг друга не выносят, грызутся, да и семейка у Зейна еще та, кроме папы, все против Алии (ну Брат Фахад не считается, он пока в начале был нейтральный, уже позже он тоже будет поддерживать Алию).
Вся женская половина просто "гадюшник"... каждая хочет "откусить" себе по больше... Итак, мама, Сурия ну конечно она играет очень важную роль в том что бы разделить Алию и Зейна, она по своим мотивам (об этом станет известно гораздо позже) возненавидела всю семейку Алии, да и весь город Бхопал, и любыми способами хотела разлучить Зейна с Алией, развести их, испортить отношения Алии с дядей (отцом Зейна).
И ей на помощь всегда готовы прийти невестки, (жены Фахада) Нафиса и Шазия. Нафиса, первая жена, больше похожа на Сурию, по крайней мере она мне более симпатична, но не скажу что она добрее, просто Шазия, "дешевка" как ее обычно называет первая жена, но так и есть, из-за своего происхождения очень четко видна жажда денег и власти, да и само ее поведение вульгарное, грубое, в общем они обе плетут свои интриги, ищут во всем выгоду, только методы у них разные... и причины тоже разные. Они постоянно пытаются портить отношения Зейна с Алии (что бы получить одобрение матери), но так же ненавидят друг друга, и пытаются перехитрить одну другую...
Бедный Фахад, он такой простой, а достались такие жены... просто тихий ужас, со временем он все же меняется, с появлением Алии, он становится более уверенным в себе, начинает ставить на место жен и т.д.
Знаете смотря уже на протяжении многих серии, не могу сказать что Сурия такая уж плохая, в плане "злодейка", да она сделает очень много гадостей, но она думает что этим помогает сыну, который женился поневоле, да и еще на Алии, к которой у нее предвзятое отношение, с самого начала неприязнь... Да и вообще сама в жизни прошла через такое, что она "закалилась" и стала такой "жестокой". В отличии от невесток, которые хотят избавится от Алии только из выгоды... я видела ее немного другую, более добрую, любящую мать, но иногда обстоятельства складывались так что она больше ненавидит Алию, чем "любит", не знаю какой она будет до конца, примет ее или нет... но надеюсь что да, думаю еще очень многое произойдет...
Отец, Осман, как я уже говорила самый нормальный, он реально хороший, всегда поддерживает Алию, очень ее любит, и он увидел возможность поженить двух своих любимых "детей", (он считает Алию как дочь) он понял что они могут быть вместе очень счастливы, только он увидел во всей ситуации волю Божью, только не все с этим соглашались, особенно Зейн. Очень часто радует своим твердым доверием, и то что он пытался приблизить героев, в отличии от женщин в семье.

Для Зейна было очень трудно принять этот брак, поначалу он пытался "избавится" от нее, "женщины" в этом очень "помогали", но Алия не та от которой так легко избавиться, со временем она поняла что "женщины дома" не очень ее жалуют, подставляют, и начала быть более осторожна.
Какие бы испытания, "возможности", унижения, обвинения, испытания не попадала, она смогла выйти из них, особо благодаря дяди (Осману). Постепенно Зейн начал заступаться за нее, помогать (ну когда пытался исправить свои же ошибки, знал что она невиновна). Очень понравились моменты на День влюбленных, танец, и как он пытался прикрыть ее от других, тогда только начало что-то зарождаться... Когда брат Фахад попал в беду, Алия очень ему помогла, и когда "Гадюшник" хотели подставить ее (не зная правды, что она помогает брату) Зейн, узнав правду, так же помог ей. С тех пор их отношения начали немного меняться, что-то ближе к дружбе, они стали командой, что бы помочь спасти брата.
Зейн так же помог сестре Алии, Аят, когда она попала в беду, мне это очень понравилось, вот только реакция Алии мне не понравилось, ну как вот? его брату она помогла, сохранила секрет, дала возможность самому признаться в своих ошибках, а когда ее сестра попала с переплет, сразу все открыла всем, не поговорив с ней, не узнав всей правды, не дав ей даже шанса самой все расказать, обьяснить... но хорошо что все же обошлось, а то "гадюшник" очень хотел на этом "нажиться", то есть избавиться от обеих сестер... но опять же помогли Зейн и Осман...
В это же время, чуть ранее Зейна сбила машина, что очень встревожило Алию, она поняла что он важен для нее, заботилась о нем, да и он уже не так равнодушен к ней... Их отношения переходят больше в "забавную перепалку", это просто их манера общения... всегда о чем-то спорить, дразнить друг друга.
Алия уже начала узнавать больше Зейна и знает как сделать так что бы он ее послушал, он начал меняться к лучшему, начал работать в семейном бизнесе.
Можно сказать что они стали друзьями, и когда она подумывала уехать, оставить его, "освободить", он ее остановил, он понял что она важна для него, привык к ней, он еще не признает чувств, не понимает их, но не хочет ее терять.
Когда их чувств начали расти, появляется еще один персонаж в семейки Зейна, (в 70х сериях) еще одна женщина, сказать к какой категории она относится, добрая она или плохая, я вам не скажу, пока что, вот посмотрите и сами посудите... не хочу вам раскрывать тайну кто она, пока еще не посмотрели, но тут начинает раскрываться семейные тайны, почему у Сурии неприязнь к семье Алии и самое интересное, что отношения Алии и Зейна улучшаются, они уже поняли что влюбились, нодолгое время не могли признаться... ну до 111 серии, да как раз перед встречей с Рудрой и Паро в 112 серии... там они уже все выяснили, признали... и все у них пока что в розовых цветах... что будет дальше посмотрю потом...
Вообще впечатления о сериале, пока хорошие, не могу сказать что "полный восторг", но интересный, местами веселый, местами грустный... Смотрите, еще обсудим...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>29 Май 2016 22:17

Добрый вечер!
Посмотрела серии "Бесконечно люблю" включая 13. Скажем так, пока большого интереса и удовольствия от просмотра нет. Некоторые эпизоды мне нравятся, например, сангит, халди. Нравится, что в сериале отражены церемонии, красивые традиции. А вот отношения героев не увлекают. Не нравится легкомысленность Зейна, его глупые выходки со слабительным, противостоянием с Алией. Все это по-детски и не в то время. Он провоцирует Алию, компрометирует ее((( Зато Алия выглядит достойнее Зейна!
Семья Зишана, да и он сам возмущают! Очень хитрые и корыстные люди. Любопытно узнать, почему свадьба Алии не состоится...

*****
Zvezda писал(а):
Бедный Фахад, он такой простой, а достались такие жены...
Я мало посмотрела серий, поэтому мне сложно судить. Но на данный момент к Фахаду слова "бедный" применить не могу. Зато других слов полно... глупый, ничтожный, трусливый, бесхарактерный и т.д. Мне не нравится, как он сам ведет себя с супругами, постоянно виляет в разговорах с матерью, перекладывая свою вину на своих жен. Мне сейчас кажется, что они с Нафисой смогли быть счастливы, если бы Фахад не женился во второй раз и решился жить отдельно от своей властной матери.
А Шазия - это просто недоразумение какое-то... Из грязи в князи!((
Zvezda писал(а):
Сурия ну конечно она играет очень важную роль в том что бы разделить Алию и Зейна
Мне нравится актриса, играющая Сурию. Героиня в ее исполнении выглядит железной леди, твердой рукой управляющей домом и жизнями своей семьи. Она противоречивый персонаж, не все ее слова и поступки мне по душе и не все ее мотивы понятны. Но именно в тех сериях, что я уже посмотрела, восприняла ее настрой против Алии, как желание оградить Зейна от возможных посягательств, ведь для своего сына она хочет самого, самого лучшего (в том числе и семья невесты должна соответствовать высоким требованиям и быть знатной).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>30 Май 2016 19:33

Приветики девчонки... Я все еще смотрю... "Бесконечно люблю"
С 113 до 130 серии (включительно) все развивается по другому... Так рада видеть наконец нашу пару вместе, но как говориться "долго и счастливо" пока им еще не видать...
Они оба очень счастливы, но увы это счастье не длиться долго, потому что им приходится столкнуться с новыми испытаниями... "Тучи" сново над их головами... Сурия опять взялась за старое... по стечению обстоятельств, лишних слов недоброжелателей, и некоторых "игр зрения" так сказать увидела то что хотела, и поверила что Алия не так уж и хороша, как показалось, она опять же начала ее обвинять во всем плохом что творится в доме. Но Зейн пока что держится молодцем, по прежнему поддерживает Алию, доверяет ей больше всех, и даже поругался с матерю. Теперь их отношения проходят через нелегкие испытания Очень рада видеть как сильно повлияла на него Алия, и он стал более серьезным, ответственным, а также преданным и любящим мужем. Ему трудно выбирать между матерю и женой, но все ровно пока держится за Алию... но я почему-то думаю что что-то еще случится такое что они все же расстанутся на какое-то время... так я поняла по комментариям и по тому как все складывается...
Сурию реально можно понять, тут очень четко видно что она переживает за своего сына, за мужа, она считает что она права, и она убеждена что Алия виновна в том в чем она ее обвиняет. Очень жаль что она не видит как сильно Алия повлияла на Зейна в хорошем смысле, но зато видит что он изменился и идет против матери из-за жены... Очень жаль что произошло с Османом, он самый лучший в их семье и такое творится с ним... и это еще не конец.
Так же появился новый персонаж Рехан Кхан он адвокат, отец двух детей, очень хороший, справедливый, помогает Зубу (кузен Алии, который очень близок, и по началу Зейн ревновал, но из-за этого они сблизились) так понимаю потом он будет работать на семью Зейна. Вообще он играет важную роль в сериале, пока он только появился, но знаю что он очень поможет Алии в будущем, очень ждала его появления, что бы понять кто он такой.

Fantastic Lady писал(а):
Зато других слов полно... глупый, ничтожный, трусливый, бесхарактерный и т.д. Мне не нравится, как он сам ведет себя с супругами, постоянно виляет в разговорах с матерью, перекладывая свою вину на своих жен.

Да согласна, в начале он вообще никакой, я сама думала как он вообще может быть старшим братом в семье... очень необычный персонаж... но потом он все же становится лучше... ну, не прям такой уж герой, но и не такой как в начале... Сейчас он опять какой-то нейтральный, страдающий...
Fantastic Lady писал(а):
Мне сейчас кажется, что они с Нафисой смогли быть счастливы, если бы Фахад не женился во второй раз и решился жить отдельно от своей властной матери.

Да есть такое, я тоже думаю что если бы он не женился на второй, то было бы еще нормально, ведь по сути Нафиса злиться что он "променял" ее, женился на другой, а Шазия, злюка еще та, хочет стать "королевой", ей всегда хочется быть в центре внимания и занимать "свое место в доме", но она все же вторая жена...
Fantastic Lady писал(а):
Мне нравится актриса, играющая Сурию.

Согласна с тобой, она мне тоже нравится, не смотря на то что она поступает не всегда верно, даже очень часто идет против героев, но очень часто ее мотивом именно защитить и оградить свою семью, очень жаль что она неправильно понимает Алию... ты только начала, так что когда посмотришь сотые серии ты больше ее узнаешь, поймешь... интересно вообще какие у тебя будут впечатления....
Знаю по началу Зейн, не такой уж привычный герой, обычно герои более жесткие, устоявшийся (типо Арнав-Рудра-Сахир) а героини какие-то легкомысленные... а тут он очень легкомысленный, "ребенок", но со временем он все же меняется...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>31 Май 2016 10:55

Всем добрый день!)))
Посмотрела 14-19 серии "Бесконечно люблю". В этих сериях больше динамики, чем в предыдущих, поэтому смотреть их гораздо интереснее. Но именно образ Зейна, его поступки влияют на некоторое отрицательное восприятие сериала. Каждое его слово, жест меня возмущают! Мне не нравится, что Зейн перекладывает свою вину на Алию, мысленно обещает себе сделать ее жизнь несчастной. Прежде всего он нечестен сам с собой, не признает, что именно он причинил вред семье девушки, из-за него об Алии пошли пересуды и вряд ли бы она нашла хорошего жениха после того, как на церемонии на нее вылили столько грязи.
Мне, конечно же, отвратительна семья Зишана, но не могу не признать, что в их словах было рациональное зерно. Со стороны отношения Алии и Зейна выглядели очень двусмысленно, а Зейн еще и усугублял все это своей глупой, самонадеянной игрой. Мне пока сложно видеть главным героем того, кто не заслуживает уважения. Да, я требовательна к Зейну, может быть слишком... Но хочу видеть в нем изменения и его взросление.
Алию мне жаль. Я не хочу делать акцент на вмешательстве судьбы, которое так подчеркивают сценаристы. На данный момент Алия в ужасном положение, ей придется жить в семье, которая ее не хочет, жить с мужем, который ее не принимает и считает корнем всех своих бед.
Мне очень понравилось, как достойно вел себя Осман! А вот Сурия пошла на поводу у своих родительских чувств и предпочла обвинить девушку, чем признать, что Зейна слишком избаловали и в где-то недоглядели, из-за чего в его воспитании есть существенные пробелы.
Мне не понравилось, как вели себя родители Алии. Понимаю, что для них все происходящее было неожиданностью, от того и нервы, и обмороки, и страдания. Приятно было видеть, что они верят дочери! Но... все же они не прислушались к ней, своим неосознанным поведением они подтолкнули ее к жертве.
Посмотрим как покажут семейную жизнь героев...

*****
Zvezda писал(а):
Знаю по началу Зейн, не такой уж привычный герой, обычно герои более жесткие, устоявшийся (типо Арнав-Рудра-Сахир) а героини какие-то легкомысленные... а тут он очень легкомысленный, "ребенок", но со временем он все же меняется...
Ему 24 года, не такой уж и ребенок. Безусловно, у его легкомысленности есть объяснение. Родители потакали всем его прихотям. Отчислили из института - ничего страшного, простили поддельный диплом, еще и отец один экземпляр для подстраховки сделал... К чему привела такая слепая родительская любовь видно отчетливо. Результат, как говорится, на лицо!(((
Мне все же больше по душе герои предыдущих сериалов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>31 Май 2016 12:18

Девочки, привет!
Молодцы, активно смотрите БЛ ! Тоже хочу с вами, но пока не получается, зависла в ФШ (много дел накопилось там)
Fantastic Lady писал(а):
Мне все же больше по душе герои предыдущих сериалов.

Zvezda писал(а):
Зейн, не такой уж привычный герой, обычно герои более жесткие, устоявшийся (типо Арнав-Рудра-Сахир) а героини какие-то легкомысленные... а тут он очень легкомысленный, "ребенок", но со временем он все же меняется...

Зейн не типичный герой , но как раз сериал и показывает его взросления из маменькиного сынка в настоящего мужчину, и достойного мужа))
Fantastic Lady писал(а):
Безусловно, у его легкомысленности есть объяснение. Родители потакали всем его прихотям. Отчислили из института - ничего страшного, простили поддельный диплом, еще и отец один экземпляр для подстраховки сделал... К чему привела такая слепая родительская любовь видно отчетливо. Результат, как говорится, на лицо!(((

В жизни таких примеров сплошь я рядом
Fantastic Lady писал(а):
А Шазия - это просто недоразумение какое-то... Из грязи в князи!

Мне она Манараму местами напоминает
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>31 Май 2016 22:04

Fantastic Lady писал(а):
Посмотрела 14-19 серии "Бесконечно люблю". В этих сериях больше динамики, чем в предыдущих, поэтому смотреть их гораздо интереснее.

После свадьбы сюжет динамичнее и интереснее, надеюсь дальше пойдет по лучше...
Кстати, Юль, ты говорила что подруга порекомендовала тебе какой-то сериал, какой?
Fantastic Lady писал(а):
Родители потакали всем его прихотям. Отчислили из института - ничего страшного, простили поддельный диплом, еще и отец один экземпляр для подстраховки сделал... К чему привела такая слепая родительская любовь видно отчетливо. Результат, как говорится, на лицо!

Да баловали его не то слово... ему еще учится ответственности и семейной жизни...
Черный Зайка писал(а):
но как раз сериал и показывает его взросления из маменькиного сынка в настоящего мужчину, и достойного мужа))

да да да... я сегодня немного отдыхаю от сериала... новые интриги поджидают... и причем знаю чем это закончиться... вот и не идет сегодня Эх, вот так всегда, только решится что-то, как что-то новое появится... долго скучать не приходиться...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>31 Май 2016 22:26

 » Отзыв о сериале «Спутники (Humsafars)»

«Спутники (Humsafars)»

Оригинальное название: Humsafars
Год: 2014
Режиссер: Гуль Кхан
Жанр: мелодрама, драма, триллер
Количество сезонов: 1
Количество серий: 106
В главных ролях: Харшад Чопра, Шивья Патаханиа, Паял Рахатхи, Вибха Чхиббер, Sehban Azim, Purva Parag

В последнее время все больше появляется новых индийских сериалов, которые привлекают взгляд красивыми постерами, интригующими анонсами и обещанием ярких впечатлений от необычных, удивительных и разных историй. Индийские сериалы, на мой взгляд, особенные, в них есть наивность, наигранность, нелогичность, но, несмотря на такие недостатки в них есть то, о чем забывают многие сериалы разных стран. Например, подчеркивание культурных ценностей, акцент на извечных и важных вопросах, о теме семьи и отношений. Любовь актеры могут передать без поцелуев и постельных сцен, красивыми жестами, словами, даже совместной лепкой горшочка семейного счастья. Одним из таких сериалов является «Спутники», который, несмотря на свою неидеальность и непродуманность сценария все же заслуживает отзыв.
«Спутники» – современный индийский малобюджетный телесериал. Сюжет сериала тесно переплетен с религией, мусульманскими традициями, образом жизни, поэтому одной из главных тем является двоеженство и отражение его влияния, последствий на жизнь каждого члена такой семьи. Именно тема двоеженства красной нитью проходит через весь сериал, влияя на образы, поступки героев, добавляя в сюжет интриги и вызывая у зрителей вопросы, а иногда и недоумение. Не могу сказать, что данный сериал вошел в мой личный список любимых телесериалов, но в нем есть моменты, которые я буду вспоминать с теплотой и улыбкой!

Первая часть сериала до развития более близких отношений героев замечательная. Если к характерам главного героя и второстепенных персонажей возникали претензии по мере развития событий, то образ главной героини – Арзу,на мой взгляд, выдержан до конца. Мне симпатичны такие героини, как Арзу. Она мудрая, рассудительная, целеустремленная девушка, в ней нет фальши и лицемерия. Семейные проблемы, эгоистичное поведение отца способствовали тому, что героине пришлось раньше повзрослеть и взять на себя ответственность за бабушку, маму и сестер. Но она не оставляла надежду воплотить свою мечту – стать известным модельером. Однажды ее талант заметила подруга матери Арзу и предложили перспективную работу в доме моды. Этот момент очень показательный и поучительный, особенно для наивных провинциальных девушек. Не все то, что кажется добротой, ею являются на самом деле. Порой у каждого поступка есть две стороны, в которых немаловажную роль играют расчет и корысть. С приезда Арзу в Мумбай события развиваются интереснее и любопытно наблюдать, как складываются отношения героини со строгим и замкнутым шефом – Сахиром Азимом Чоудри, сначала настроенным не слишком дружелюбно к своей подчиненной, ведь их первое знакомство вышло неудачным и дальнейшие щекотливые ситуации препятствовали возникновению взаимопонимания. Но встреча Арзу с Сахиром, как не один раз подчеркивается в сюжете, была предопределена судьбой, которая все чаще сталкивала их друг с другом, когда они сами этого даже не замечали. Неплохо показана совместная работа Сахира и Арзу, то, как героиня приспосабливалась к новой для себя среде, под руководством героя училась ориентироваться в бизнесе, усваивала его полезные уроки. К тому же Арзу меняется и внешне, и внутренне. Постоянное присутствие в ее жизни Сахира не оставляет ее равнодушной, да и его поведение свидетельствует о том, что и Арзу ему небезразлична. У героев есть много красивых сцен, романтичных, философских, которые, возможно, захочется пересмотреть еще раз.
Во второй части сериала больше внимания уделяется семье Сахира, тайнам, которые все скрывают. К сожалению Сахир для достижения своих целей, ради своей любви меняется в худшую сторону и его поступки порой не находят оправдания, а методы отталкивают. Сахир – противоречивый персонаж, его образ приближен к реальности, но были серии, просматривая которые хотелось другого спутника для Арзу, более любящего и достойного ее искренности, чувств и преданности. Но им предстояло научиться понимать друг друга, принимать такими, какие они есть, прощать и любить.
Второстепенных персонажей немного, все они разные по характеру, мировоззрению, у каждого свое прошлое и свои тайны. Посмотрев сериал целиком могу сказать, что о некоторых героев я пересмотрела мнение, некоторые моменты стали восприниматься по-другому, но остались и такие эпизоды, которые даже после финала не обрели логичность.
Мне понравился финал истории, именно последние минуты. Очень правильное решение героев – начать жизнь с чистого листа, без расчетливых и «добрых» родственников, без гнетущей атмосферы дома в котором произошло много драм. Перед героями открыты новые горизонты, вместе они смогут все!
Сценарий сериала в целом неплох, если бы не некоторые «но», которые становятся очевидными во второй части. Есть недоработанные моменты, которые могли бы быть показаны вместо затянутых сцен хождения вокруг да около, вместо нагнетания мистической атмосферы. По меркам индийских мыльных опер 106 серий – это очень мало, но даже в таком небольшом количестве серий были эпизоды, которые можно было бы убрать, сократить и т.д.
Музыкальное сопровождение сериала запоминающееся! Фоновая музыка ненавязчивая, хорошие песни с замечательным смыслом эффектно подчеркивали суть истории героев! Так же отдельное спасибо группе, переводившей сериал за возможность его посмотреть до конца, за субтитры, оформление и песни, которые так же дополняли общую картинку сюжета!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 12:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 20 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Все произошло мгновенно. Оливию потащили за угол в... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Индийские сериалы со вкусом страсти и любви [19899] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение