Кеннеди Дуглас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Ноя 2014 23:54

juliaest писал(а):
Момент
Книга произвела очень неоднозначное впечатление.

как и у меня тоже.
juliaest писал(а):
Не знаю, как кому, но мне она просто резала глаз, особенно как человеку рожденному в СССР и помнившему, правда не очень много, о той жизни. Не буду писать про серость застройки Берлина, запустение и грязь, что очень далеко от правды. Но вот "чеканный профиль Ленина" на марке ГДР - это уж из разряда апельсинов и бананов Конроя на рынках Украины времен царской России. Для меня все эпизоды романа, связанные с ГДР выглядели какой-то пропагандисткой листовкой в самом худшей редакции.

всё так, всё так
juliaest писал(а):
Неизвестную Европе диссидентку обменяли на шпионов ГДР. Не верю, хоть убейте.

да, для меня это у любимого автора просто привело в ступор
juliaest писал(а):
но не верю, что в Штази работали идиоты.

представь себе школу КГБ с тем немецким уклоном и аккуратностью. Тоже не верю. Читала одну книгу французской писательницы примерно о том же периоде. Так у неё на концерт больших артистов все немецкие женщины одели хлопковые чулки и одинаковые синие костюмы, да ещё губы накрасили помадой одного цвета, потому что другого ничего там в ГДР не было. Каково? Так вот описания Кеннеди о тех временах в ГДР мне очень напоминали тот роман - обидно стало за такую сырую версию и по сути незнание той жизни.
juliaest писал(а):
У меня вообще от Петры впечатление не очень хорошее. Я ее не осуждаю, боже упаси, но она мне не нравится. И это неприятие складывается из ряда мелочей, которые перечислять здесь не буду,, а апофеозом стала ее беременность. Я не против ребенка, я против того, в какой ситуации он был зачат..

аналогично
juliaest писал(а):
Есть такая фишка у автора, за что ему многое прощаешь: притянутость сюжета, развесистую клюкву. Кеннеди изумительный рассказчик.

да, этого не отнять

Держи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>27 Ноя 2014 7:39

Девочки, сегодня Кеннеди на выставке нон-фикшн с 3 до 5 на стенде Рипола презентует новую книгу. Я к сожалению не попадаю (((
Зато уже дочитываю его новый роман The Blue Hour - скоро с отзывом приду))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>27 Ноя 2014 17:29

Инет писал(а):
juliaest писал(а):
но не верю, что в Штази работали идиоты.
представь себе школу КГБ с тем немецким уклоном и аккуратностью. Тоже не верю. Читала одну книгу французской писательницы примерно о том же периоде. Так у неё на концерт больших артистов все немецкие женщины одели хлопковые чулки и одинаковые синие костюмы, да ещё губы накрасили помадой одного цвета, потому что другого ничего там в ГДР не было. Каково? Так вот описания Кеннеди о тех временах в ГДР мне очень напоминали тот роман - обидно стало за такую сырую версию и по сути незнание той жизни.

Мы не жили во Франции, Англии, Австралии или где он там еще бывал и описывал . А вдруг он и той жизни приукрасил или не докрасил. Хотя, если честно, нигде не видела информации о том, что Кеннеди бывал именно в ГДР. С Францией проще - он оттуда практически и не вылазит
А с другой стороны это не совсем и важно. Если захотеть, помойку и трущобы можно найти в любом городе.
Чувства между Томасом и Петрой описаны замечательно, персонажи яркие, как бы они нравились или нет нам, написано так, что цепляет, хотя и с отрицательной стороны.
LuSt писал(а):
Девочки, сегодня Кеннеди на выставке нон-фикшн с 3 до 5 на стенде Рипола презентует новую книгу. Я к сожалению не попадаю (((

Жалко очень.
LuSt писал(а):
Зато уже дочитываю его новый роман The Blue Hour - скоро с отзывом приду))

Ого , дата выхода 2016 год. Очень любопытно.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>29 Ноя 2014 13:16

 » Отзыв на роман Синий час

Новый роман "Синий час" - отзыв
Не знаю, финальная эта рукопись или нет (очень надеюсь, что нет, и конец будет переработан), но роман интересный, захватывающий, однако не совсем все "рояльчики" увязываются годно.

Что понравилось: интересный колорит Марокко, авторский талант рассказчика (ни убавить, ни прибавить), динамика. Романтичность - даже название романа, "Синий час", отсылка к самому романтичному времени перед рассветом, когда небо из черного становится синим, а в экваториальной зоне это выглядит безумно красиво.
Что не понравилось: некий снобизм, присущий многим американским авторам при описании развивающихся стран: мол, живут все в г..не, права женщин не соблюдаются, все пашут за три копейки, а белые сахибы воспринимаются как небожители и с барского плеча жалуют дофига денег, вещи и т.п. Тогда как даже в этом романе показано, как кинул марокканцев тот же Пол. Далее мне не хватило взгляда на события глазами Пола: зачем он врал Робин, что хотел от Самиры, почему решил уйти в пустыню и что с ним там случилось. Ну и некая донцовщина, что все вокруг помогают героине, идя на конфликт с законом, прячут ее от полиции, многие пытаются разводить на деньги, но она торгуется как кремень и направо и налево раздает нормальные суммы. Я бы оценила роман на четыре.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Ноя 2014 20:29

LuSt писал(а):
Новый роман "Синий час" - отзыв


я так понимаю, что книга стоящая
LuSt писал(а):
а выйдет, наверное, в 2016 году, когда оригинал будет опубликован.

неужели так долго ещё до выхода книги практически готовой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>30 Ноя 2014 1:26

LuSt писал(а):
почему практически готовой? Я читала рукопись, неотредактированную. Там еще править и править.

а сколько на правку и редактуру времени уйдёт?... Я так понимаю, что договор на издание уже есть. И больше года будет доводка?
Я просто не в курсе этих процессов мне интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Дек 2014 19:31

Получила сегодня книгу. Не знаю когда смогу начать, пока вся в няньках. Но при первой возможности. Издание очень симпатичное, приятно держать в руках, листать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>05 Дек 2014 20:04

juliaest писал(а):
Я похоже буду завалена этой книгой. Вчера после нашего с тобой разговора, зашео коллега. Он сегодея поехал в Питер, заказала и ему до кучи. Может он быстрее привезет.

маме подаришь при встрече

Издание 2015 г (так указано)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Дек 2014 13:21

Я не выдержала... что-то ничего не зацепило к конкурсу из просмотренного, поэтому прочитала любимого Кеннеди.

5 дней - книга долгоиграющая. Автор не подвел опять, заставил переживать и задуматься о многом, а многое очень узнаваемо. Но это и не удивительно для такого мастера.

Главная героиня - достаточно успешная в профессиональном плане женщина немного за 40. И как можно сразу предположить у героини проблемы с мужем. Сначала я думала, что автор покажет опять историю измены мужчины, а, если повезёт, то с лучшей подругой героини (ха-ха), как это часто встречается и уже поднадоело, но Кеннеди - это Кеннеди, он не идёт проторенными дорожками, он умеет удивить. Подруга, действительно, есть. Пожалуй, единственный близкий человек, который умеет слушать и слышать, тоже дама с не очень-то счастливой судьбой. У этих двух подруг есть отдушина - они регулярно встречаются по четвергам и отводят душу за обсуждением прочитанных за неделю книг, ну и попутно, по другим моментам жизни. Читают дамы не абы что, а сложные вещи типа Братьев Карамазовых - чтение о семейных проблемах. Каково? У героини двое почти взрослых детей, с которыми тоже очень непросто.
Очень подкупило то, как автор показывает героиню-мать, с размышлениями, чувствами, компромиссами, заботой, переживаниями, страданиями, гордостью - всем спектром родительских чувств. Есть ещё героиня-жена, которая заботится о муже, терпит его занудство и неудовольствие самим собой в сложный жизненный период, старается сохранить дом и не впадать в отчаяние. Не перестаю удивляться тому глубокому пониманию женщины, которое автор показывает из книги в книгу.
Не буду останавливаться на муже героини - это человек, попавший в обстоятельства и ситуацию современных реалий, не видящий дальше себя самого, наверное, не способного к тонким чувствам, мужчина каких большинство, замкнувшийся в своей неудаче. Не мы такие - жизнь такая.
Люди живут вместе долго, но в какой-то момент наступает отчуждение в отношениях, уже нет любви, но не каждый это осознает, наступает период безразличия, или раздражения, или поиска крайнего, или что-то ещё, но только не реальная оценка ситуации и самооценка.
И вот в жизнь вмешивается случай - неожиданная командировка. Новая встреча переворачивает жизнь героини и приводит к тому, что героиня окончательно принимает решение о своей семейной жизни. Всё складывается не так, как виделось, но назад пути уже нет, героиня уже стала другой, она сделала выбор.
Некоторые моменты меня опечалили, но по сути всё было очень убедительно и понятно, осуждения нет. Жизненная ситуация, реалистичная.
Спасибо автору, что оставил перспективу и надежду, ведь женщине всего-то чуть за сорок...
Некоторые моменты показались немного затянутыми в самом начале или истории из прошлого излишне длинными, но ближе к концу книги я поняла, что все они дают полное представление о героях, их сути, о причинах поступков и выборе. Это касается также и сына героини, и дочери, и мужа, и Ричардса. Понравилось, как автор раскрывал характер героини через профессию и открывал её комплексы и жизненные установки через прошлое.
Столько противоречий, столько метаний, столько сомнений, но безусловно реалистично и современно.

Конечно, рекомендую.

Есть что обсудить....

Моя оценка 5

Надо бы автора всё-таки в Прозу переложить, ну не ЛР автор пишет, ну никак не ЛР
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Дек 2014 13:46

juliaest писал(а):
Нет у вас силы воли совсем

и не говори
juliaest писал(а):
Отзыв пока читать не буду, хотя знаю, что ты не спойлеришь, но все же...

хотела всё спрятать, да особо и прятать нечего, только то, что и так известно из аннотации.
juliaest писал(а):
Я прочитала Таунсенд, мозгодробильная книга, написанная хорошим языком, рекомендую.

что именно? Я ж теперь свободна от соблазна
juliaest писал(а):
Там пол каталога надо переложить

у нас есть я - бездельница, жду список
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>17 Дек 2014 11:00

Пять дней
История очень глубокая и проработанная, здесь нет детектива, просто семейная история и психология брака с женской точки зрения. Книга о том, что многие пары живут по инерции - сходятся случайно, а потом непонятно, что их годами держит вместе. Дети? Потом дети вырастают, выпархивают из гнезда, и уже изрядно постаревшие муж и жена внезапно понимают, что им не о чем друг с другом даже поговорить, настолько они разные люди.
Книга о том, что любовь своей жизни, родственную душу и вторую половинку в одном лице мы можем встретить буквально за углом, но одно дело, когда это происходит в молодости, как у Лоры с Эриком, когда еще ничем не отягощен и можешь броситься в этот омут с головой, а совсем другое - в зрелом возрасте, когда оба влюбленных давно женаты, имеют детей, работу, стабильность, жизнь идет своим чередом? Как отказаться от своей привычной жизни ради неизвестности? У Кеннеди получилось так, что женщина оказалась сильнее и смелее мужчин - и Ричарда, смалодушничавшего в последний момент, и Дэна, который так и не смог понять причину. Мне показалось, что Ричард стал катализатором к желанию Лоры покончить с опостылевшим браком, сама мысль об этом вызревала в ней уже очень давно, и волшебные выходные в Бостоне только укрепили в ней эту решимость.
Книга о том, что вся наша жизнь - цепочка случайностей, череда совпадений, которые не зависят от нас, и мы как соломинка плывем по течению, но иногда получается встряхнуться и изменить что-то своими руками, особенно если понимаешь, что этот поток несет куда-то не туда. И первая и последняя главы романа органично закольцованы в гимн любви к жизни перед лицом всего, с чем доводится в ней сталкиваться.
Отлично. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Дек 2014 11:20

LuSt писал(а):
Пять дней
История очень глубокая и проработанная,

LuSt писал(а):
и уже изрядно постаревшие муж и жена внезапно понимают, что им не о чем друг с другом даже поговорить, настолько они разные люди.

ну ты уж сказала - "постаревшие" Им же по 60-70 лет Это тот период, когда дети уже выросли, а ты оглядываешься на себя - что ты сейчас, кокой ты
LuSt писал(а):
Как отказаться от своей привычной жизни ради неизвестности?

да, все очень непросто. Особенно когда так зависимы материально друг от друга. А тут как раз такой случай
LuSt писал(а):
И первая и последняя главы романа органично закольцованы в гимн любви к жизни перед лицом всего, с чем доводится в ней сталкиваться.

ага, да ещё такой фон в виде работы героини, её отношения к своим обязанностям... Жизнь скоротечна, в конце концов, стоит ли её тратить на брузжащего нелюбимого мужа?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>17 Дек 2014 11:28

Цитата:
ну ты уж сказала - "постаревшие"

ну так и не девочки-мальчики же. За сорок, таки молодость уже позади.
Цитата:
ага, да ещё такой фон в виде работы героини, её отношения к своим обязанностям..

Мне кажется, работой своей она тоже подсознательно недовольна, все же жалеет, что так жизнь сложилась, что диплома врача получить не удалось. Опять-таки цепочка случайностей.
Цитата:
Жизнь скоротечна, в конце концов, стоит ли её тратить на брузжащего нелюбимого мужа?

Ну вот Ричард решил, что таки стоит... Но нам его мотивы, увы, не узнать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Дек 2014 11:38

LuSt писал(а):
ну так и не девочки-мальчики же. За сорок, таки молодость уже позади.

гормоны ещё играют
LuSt писал(а):
Мне кажется, работой своей она тоже подсознательно недовольна, все же жалеет, что так жизнь сложилась, что диплома врача получить не удалось. Опять-таки цепочка случайностей.

мне тоже так показалось. Но я ещё увидела, что она находит удовлетворение и в том, что делает сейчас.
LuSt писал(а):
Ну вот Ричард решил, что таки стоит... Но нам его мотивы, увы, не узнать

я так поняла, что он получил кучу смс-ок от жены и узнал, что она больна (та встреча в больнице...), не смог бросить. Пока ехал в аэропорт начитался и взыграла на только его порядочность, но и привычка к уже сложившейся жизни. Но меня немного смутила та его новая куртка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>17 Дек 2014 11:46

Цитата:
Но я ещё увидела, что она находит удовлетворение и в том, что делает сейчас.

Ну а что делать? Смирилась.
Цитата:
Пока ехал в аэропорт начитался и взыграла на только его порядочность, но и привычка к уже сложившейся жизни.

Да, скорее всего, так оно и было. Или позвонила жена. Интересно, она тоже обо всем догадалась, как и Дэн?

Кстати, куртку и очки он оставил, а шмотки - нет Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 3:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Очень хочется узнать, чем дело кончится. Вот интересно, какой статус у Ольги в дип. представительстве. Если уволена, то по каким... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кеннеди Дуглас [15445] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение