Кейти Макалистер "Даже вампиры хандрят"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Lynx-from-the-forest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Питер
>25 Сен 2009 11:57

да тут банально и предельно ясно...я думаю был восьмой шаг, последний, о котором Пэйн умолчал (а может и не знал) что Возлюбленная должна согласиться добровольно пожертвовать своей жизнью ради Темного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>25 Сен 2009 12:01

Lynx-from-the-forest писал(а):
а когда же прооооооооооооооооооода!!! скажите когда ждать примерно, чтоб не мучаться!))


Наверное, в понедельник. По крайней мере, не позже.
Книга, на мой взгляд, гораздо динамичнее предыдущих. После 11-й главы, когда Диана мне ее прислала, я просто не выдержала и стала читать на английском. Так что девочки, я вам сочувствую на период ближайших трех (или четырех?) глав. Кстати, 9-я глава заканчивалась ровно на середине книги. ТАк что мы уже "распечатали" вторую половину. Smile

P.S. А Салли наc круто нагрели, да... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>25 Сен 2009 12:01

Mad Russian писал(а):
погодите, это значит, чтобы вернуть душу Темному, Возлюбленную обязательно кто-нить ногами (или чем потяжелее) отпинать должен? и почему женщина за мужчину всегда так страдает??? видимо, только из-за настоящей любви!

Mad Russian! Насколько я поняла, не совсем так. Засчитывается даже попытка. То бишь, если бы Возлюбленная полуэльфийка не успела и Пэйн получил бы предначертанную ему стрелу, он бы все равно получил свою душу в придачу к болту. Wink Wink Wink
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>25 Сен 2009 12:47

Lynx-from-the-forest писал(а):
да тут банально и предельно ясно...я думаю был восьмой шаг, последний, о котором Пэйн умолчал (а может и не знал) что Возлюбленная должна согласиться добровольно пожертвовать своей жизнью ради Темного.


В продолжение дискуссии: Мне кажется, среди Моравийцев и Темных осознанно озвучиваются СЕМЬ шагов к Воссоединению. Ценность самопожертвования Возлюбленной (восьмой шаг) заключается именно в бескорыстии. Она должна это сделать из любви, а не потому, что хочет вернуть душу Темному. Просто потому, что она не может по-другому. Если бы это оговаривалось заранее, ценность "жертвы" свелась бы к нулю. А так она действительно искупает душу Темного своей жизнью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lynx-from-the-forest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Питер
>25 Сен 2009 12:51

upssss писал(а):
Lynx-from-the-forest писал(а):
да тут банально и предельно ясно...я думаю был восьмой шаг, последний, о котором Пэйн умолчал (а может и не знал) что Возлюбленная должна согласиться добровольно пожертвовать своей жизнью ради Темного.


В продолжение дискуссии: Мне кажется, среди Моравийцев и Темных осознанно озвучиваются СЕМЬ шагов к Воссоединению. Ценность самопожертвования Возлюбленной (восьмой шаг) заключается именно в бескорыстии. Она должна это сделать из любви, а не потому, что хочет вернуть душу Темному. Просто потому, что она не может по-другому. Если бы это оговаривалось заранее, ценность "жертвы" свелась бы к нулю. А так она действительно искупает душу Темного своей жизнью.


Логично. Но разве за только веков Возлюбленных с их Темными не была бы проведена хоть какая-то аналогия)))) раз все возл. спасают жизни своим вампирчигам.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>25 Сен 2009 12:58

Lynx-from-the-forest писал(а):

Логично. Но разве за только веков Возлюбленных с их Темными не была бы проведена хоть какая-то аналогия)))) раз все возл. спасают жизни своим вампирчигам.))


Дык, и я о том же. Возлюбленные-то об этих аналогиях не знают. А Темнные это скрывают, чтобы дуры-Возлюбленные (хе-хе!) и дальше спасали вампирчигов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>25 Сен 2009 13:48

upssss писал(а):

Дык, и я о том же. Возлюбленные-то об этих аналогиях не знают. А Темнные это скрывают, чтобы дуры-Возлюбленные (хе-хе!) и дальше спасали вампирчигов.

Светлана,не правда ВАША! duel В второй книге Джой и Рокси (кажись, не переврала имена) знакомя ГГ со ступенями сказали! Цитата: "На седьмой ступени...последний обмен - обмен кровью, во время которого Возлюбленная жертвует собой, чтобы он мог жить." То бишь, после обмена кровью, запускается кармическая программа жертвенности, которая обязательно поставит Возлюбленную перед выбором. А ВЫ как хотели??? Вечность с Кристианом или Андрианом! Serdce Guby Serdce Себастьян и Пэйн мне как-то пока ~/
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>25 Сен 2009 14:10

AFIR писал(а):

Светлана,не правда ВАША! duel В второй книге Джой и Рокси (кажись, не переврала имена) знакомя ГГ со ступенями сказали! Цитата: "На седьмой ступени...последний обмен - обмен кровью, во время которого Возлюбленная жертвует собой, чтобы он мог жить." То бишь, после обмена кровью, запускается кармическая программа жертвенности, которая обязательно поставит Возлюбленную перед выбором. А ВЫ как хотели??? Вечность с Кристианом или Андрианом! Serdce Guby Serdce Себастьян и Пэйн мне как-то пока ~/


Возможно так. Но в этих переводах иногда так перевирают суть, что я бы предпочла увидеть эти слова в оригинале. Smile
Логика отсутствует в этой фразе. Ведь во время обмена, собственно, Возлюбленная никого не спасает. Если только речь не идет о том, чтобы напоить умирающего от голода вампира. Может, в первой книге Джой именно так спасала Кристиана, и поэтому у нее сложилось такое мнение? В общем, я скорее ставлю на то, что фраза переведена не точно.

И мне больше всех нравится именно зануда Пэйн. Мой типажик. Опять-таки, возможно проблема в качестве переводов, но личности предыдущих вампирчегов мне показались не слишком яркими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>25 Сен 2009 14:24

upssss писал(а):
Опять-таки, возможно проблема в качестве переводов, но личности предыдущих вампирчегов мне показались не слишком яркими.

Светлана, может ты и права. Почитаю в выходные вторую в оригинале lac
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ogo-nek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.10.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москва
>25 Сен 2009 17:17

Глава оболденная! Даже не верится, что ещё будет почти половина этого "счастья". Ar Книга определенно мне нравится все больше и больше. Спасибо за перевод. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chidory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Сен 2009 18:50

Ууух! Какой он классный этот Пэйн ! Пожалуй он будет моим любимым темным Guby ))) С нетерпением жду продолжения!
 

- Эль - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Украина
>25 Сен 2009 19:36

спасибо ! Ar Ar Ar перевод отпадный Very Happy Very Happy Very Happy

ток я не догоняю как Пейн душу то вернул???
_________________
не язви - и не уязвим будешь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нежная леди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.09.2009
Сообщения: 153
>25 Сен 2009 19:47

Привет девченки !!я здесь недавно,но мне бы хотелось выразить свое мнение я очень люблю вампирчиков Макалистер читала практически все книги переведенные на русский про Темных а вот про Пейна нет но мне нравится перевод и очень жду новую главу!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: Юрюзань
>25 Сен 2009 20:19

Девушки огромное спасибо за перевод. Данного автора не читала, но начав, решила поискать еще ее книги из данной серии. Нашла и прочитала "Секс и одинокий вампир" и "Секс, ложь и вампиры". Подскажите пожалуйста много ли я пропустила и где можно найти пропущенное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikitina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 2060
>25 Сен 2009 20:21

Тэри писал(а):
Подскажите пожалуйста много ли я пропустила и где можно найти пропущенное.

Тэри, пропустила ты не много, здесь на форуме переведен еще один рассказ Макалистер про Темных, но пока, больше переведенных ее книг, из этой серии, нет))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 7:18

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Отличная погодка! Ясно, солнечно, тепло, +26. Ветер юго-восточный до 7 м/с. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кейти Макалистер "Даже вампиры хандрят" [6901] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение