Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>11 Ноя 2011 10:31

Innulya писал(а):
Давно ожидала фильм "Восстание планеты обезьян" с Джеймсом Франко. В принципе, этот жанр - научная фантастика - я люблю, но ожидания мои немного превысили полученное.

Я ничего не ожидала, а вот фильм всё ровно не впечатлил Sad
Innulya писал(а):
Где же мораль?..

Я вот этим же вопросом задалась, после просмотра
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>11 Ноя 2011 15:10

Chelsea писал(а):
Innulya писал(а):
Где же мораль?..

Я вот этим же вопросом задалась, после просмотра



Посмотрела фильм "Вожделение" режиссера Энга Ли. У меня не хватит слов, чтобы описать впечатления, поэтому скажу кратко: всем срочно смотреть! Потрясающий фильм. Как будто окунаешься в своеобразную атмосферу Востока: тонкие намеки, взгляды, мелкие, но важные детали. Время и место действия: Вторая мировая война, Шанхай. Кто хороший, кто плохой - непонятно. Грани очень тонкие. Конец истории меня вообще сразил наповал. Герой, в принципе, весь фильм был холодный и сдержанный, но в конце... ни одного лишнего жеста, ни одной эмоции на лице... только неизбывная боль в глазах. А, может, и этот отголосок боли мне только показался?.....
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>12 Ноя 2011 19:24

"Оно живое", фильм ужасов о новорожденном ребенке, который убивает, как выяснилось потом, чтобы утолить голод. Муть редкостная, фильм на 2 балла. Жалко было мать ребенка, бедняга все же помешалась.
"Девичник в Вегасе", повелась на название, никакого девичника в Вегасе и вовсе не было, скорее под конец книги неудачный полет в Вегас. Была пара смешных моментов, но это не скрасило фильм - 5 из 10))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>12 Ноя 2011 20:49

Посмотрела "Супер 8". Сразу подготовилась увидеть пришельцев, но прошла половина фильма и я засомневалась, знаю ли вообще, о чем это кино. Я дождалась, конечно, этого "монстра", но, как оказалось, фильм совсем не о нем. А о человеческих ценностях, проблемах отцов и детей, первых юношеских влюбленностях и т.д. Очень позитивный фильм, учит добру и ненавязчиво внушает мораль. Главные герои - подростки, при чем все сыграли очень хорошо, это кино можно смело смотреть всей семьей. А его жанр я бы охарактеризовала как научно-развлекательный, фантастический экшн.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>12 Ноя 2011 20:55

Innulya писал(а):
Сразу подготовилась увидеть пришельцев, но прошла половина фильма и я засомневалась, знаю ли вообще, о чем это кино. Я дождалась, конечно, этого "монстра", но, как оказалось, фильм совсем не о нем. А о человеческих ценностях, проблемах отцов и детей, первых юношеских влюбленностях и т.д.

При этом авторы в одном из интервью сказали, что хотели снять фильм в духе "Инопланетянина" Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>12 Ноя 2011 20:58

Bad girl писал(а):
При этом авторы в одном из интервью сказали, что хотели снять фильм в духе "Инопланетянина" Smile

А я ожидала чего-то в стиле "Монстро"....
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>12 Ноя 2011 21:56

Посмотрела " Война Богов: Бессмертные" в 3D, это что-то, мне очень понравилось Ar Да какое там, я в полном восторге Ar
Были конечно моменты, которые не впечатлили, НО в целом фильм очень хорош. Всем советую, но с детьми лучше не ходить.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>12 Ноя 2011 22:41

Chelsea писал(а):
Посмотрела " Война Богов: Бессмертные" в 3D

Мы с Вами в один день посмотрели))) Но в отличии от Вас мне это зрелище абсолютно и полностью опустошило.


Такого издевательства над мифами я уже очень и очень давно не припомню.
Смысла 3Д я так и не поняла. Как всегда, можно было благополучно обойтись и обычным форматом.
Безусловно, картинка красива и красивых актеров было предостаточно) Мой топ возглавляют Зевс с Тесеем.
Но это же ужас... И концовка в духе "все умрут, а я останусь"... Это было нечто.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>13 Ноя 2011 0:25

belgorodka писал(а):
Такого издевательства над мифами я уже очень и очень давно не припомню.

В Голливуде всё издевательство, и над историей, и над мифами, я на это уже давно глаза закрыла. Стараюсь воспринимать, отдельно, воть..
belgorodka писал(а):
Смысла 3Д я так и не поняла. Как всегда, можно было благополучно обойтись и обычным форматом.

В нём сейчас всё снимают Laughing В обычном спецэффекты смотрелись бы не так Ok
belgorodka писал(а):
Безусловно, картинка красива и красивых актеров было предостаточно) Мой топ возглавляют Зевс с Тесеем
+1, Генри просто супер сыграл Very Happy
belgorodka писал(а):
Но это же ужас...

Бывает и хуже , например Мушкетёры Laughing
Мне очень понравилось Ar
belgorodka писал(а):
И концовка в духе "все умрут, а я останусь"... Это было нечто.

Я так поняла, что они все остались в живых, и эта битва продолжилась на Небесах, видения сына Тесея.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Ноя 2011 2:32

А меня вот потянуло на старенькое. Если этот фильм можно так назвать. Посмотрела "Горбатую гору" Энга Ли. Еще раз. Вообще, на подобную тему снято очень мало фильмов. А хороших - и днем с огнем не сыщешь. А этот - очень хороший. Тема не моя, в смысле для меня не актуальна, но берет за душу. Актерский состав впечатляет. Ну, кроме Хэтэуэй.
Яркий момент - когда Альма видит яростно целующихся Энниса и Джека. Это так... пронзительно - слишком мягко сказано. Не знаю, что бы делала я на ее месте. Она сильная девушка, хотя не думаю, что она вообще была счастлива за всю свою жизнь. Да и никто из них.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>13 Ноя 2011 12:11

" Дневник Бриджит Джонс". Для меня это что-то вроде классики, пересматриваю каждый год.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>13 Ноя 2011 12:12

Chelsea писал(а):
В Голливуде всё издевательство, и над историей, и над мифами, я на это уже давно глаза закрыла.

Ну, нет я не такая) Мне, что называется, за державу обидно!
Chelsea писал(а):
В нём сейчас всё снимают

Это понятное дело. Я же написала "как всегда", то есть 3Д - это модно)
Chelsea писал(а):
В обычном спецэффекты смотрелись бы не так

Если вы смотрите в хорошем кинотеатре, с хорошим оборудованием, то впечатление было абсолютно такое же. Сейчас фильмы в формате 2Д абсолютно неплоские и создают эффект присутствия! Взять, например, "Принца Персии" - фильм также был насыщен и общими планами, и драками, но был вполне объемным по картинке!


Innulya писал(а):
Вообще, на подобную тему снято очень мало фильмов. А хороших - и днем с огнем не сыщешь.

Фильмов предостаточно! А вот хороших, действительно, мало. Innulya, если интересно я дам ссылки на несколько подборок подобных фильмов из клуба Эротикон. Мы недавно в рамках Клубного Киносеанса обсуждали "Одинокого мужчину".
Innulya писал(а):
Ну, кроме Хэтэуэй.

Чем же она тебе не угодила?!
Innulya писал(а):
Яркий момент - когда Альма видит яростно целующихся Энниса и Джека.

Ты не поверишь, но у меня этот эпизод тоже оставил самые яркие впечатления! За несколько секунд она полностью изменила течение своей жизни...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>13 Ноя 2011 12:22

belgorodka писал(а):
Ну, нет я не такая) Мне, что называется, за державу обидно!

Понимаю Laughing У меня вот подругам не нравится когда в ЛР такое проделывают, но я как-то к этому спокойно отношусь. Хотя Трою ненавижу именно из-за этого, и ещё из-за старого Ахиллеса.
belgorodka писал(а):
Если вы смотрите в хорошем кинотеатре, с хорошим оборудованием, то впечатление было абсолютно такое же. Сейчас фильмы в формате 2Д абсолютно неплоские и создают эффект присутствия! Взять, например, "Принца Персии" - фильм также был насыщен и общими планами, и драками, но был вполне объемным по картинке!

Я в 2Д не смотрела поэтому мне сложно судить Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Ноя 2011 12:38

belgorodka писал(а):
если интересно я дам ссылки на несколько подборок подобных фильмов из клуба Эротикон. Мы недавно в рамках Клубного Киносеанса обсуждали "Одинокого мужчину".

Очень интересно, давай, конечно! "Одинокого мужчину" я смотрела, тоже хороший фильм.
belgorodka писал(а):
Innulya писал(а):
Ну, кроме Хэтэуэй.
Чем же она тебе не угодила?!

Да нет, она всем хороша. Но я ее не люблю, уж не знаю, почему.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksenechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Ноя 2011 13:29

Недавно смотрела фильм "Опасный квартал".Ченнинг Татум в главной роли.Также в ролях Аль Пачино,Жюльет Бинош,Кейти Холмс.Могу сказать что такого нудного фильма я давно не смотрела.Смотрела в кинотеатре,так пол зала просто ушло,так и не досмотрев середины.Я же досидев до конца, задалась вопросом :как я вообще досмотрела такую откровенную фигню.Может этот фильм и отображает реалии бедных райнов городов Америки,но снято очень неудачно.Местами затянуто и непонятно.Очень бесил Татум с дурацкими усиками.В общем-то шла на Бинош и Пачино,но и такие имена фильм не оправдали.Задумка хорошая,но снято ужасно
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак гренки с сыром оделала, оставались остатки батона. Шурпа. На ужин доедалки. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 210 211 212 ... 619 620 621  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение