Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13435
Откуда: москва
>05 Июл 2015 18:36

Вика, привет!
спасибо за продолжение! наконец-то!!!
Я так и знала, что Вайсдел под конец что-то выкинет нехорошее. И когда он вернулся с пистолетом, подумала - все, пропал Альфред!
К счастью, возлюбленный Мейбелл (хотя и не без помощи последней) оказался хорошим бойцом. И справедливость восторжествовала. ура!
но впереди восстание и жуткие последствия подавленного мятежа. страшно подумать, как все обернется для наших героев.

Желаю вдохновения и творческой удачи! И пусть со связью все будет нормально. И чтобы прекратили наконец стрелять!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Июл 2015 20:02

натаниэлла писал(а):
Вика, привет!
спасибо за продолжение! наконец-то!!!

Нат, рада, что ты заглянула и оценила, что я со своим Музом сотворила. Very Happy
натаниэлла писал(а):
Я так и знала, что Вайсдел под конец что-то выкинет нехорошее. И когда он вернулся с пистолетом, подумала - все, пропал Альфред!
К счастью, возлюбленный Мейбелл (хотя и не без помощи последней) оказался хорошим бойцом. И справедливость восторжествовала. ура!

Оно, конечно, всегда надо ратовать за торжество справедливости, но в отличие от Мейбелл мне Вайсдел под конец стал нравиться и я не без сожаления отправила его с помощью своих героев на то свет. Вайсдел - мерзавец, но колоритный мерзавец, с ним не скучно. shuffle
натаниэлла писал(а):
но впереди восстание и жуткие последствия подавленного мятежа. страшно подумать, как все обернется для наших героев.

Но мы, зная историю восстания Монмута, примерно можем представить себе как будут развиваться события, ничего хорошего ход событий мятежникам не сулит. Sad
За пожелания спасибо, мы с Музом постараемся! Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>06 Июл 2015 23:08

Виктория, спасибо за продолжение!!! Хотела сразу отписаться, но меня заблокировали на сутки за ошибку в сообщении. Gun
Уф... выдохнула, пока, с облегчением! Так и знала, что Васдейл что-то да выкинет. Хорошо, что ему это с рук не сошло и наша пара показала ему кузькину мать!
И так мне понравилось, что Мейбелл тоскует и хочет скорее увидеть свою доченьку. И Фред для меня сейчас просто герой. Он спас свою возлюбленную и пообещал, что вскоре мать увидит свою малютку.
Только теперь переживаю, что все не будет так просто. Ведь на пути к их счастью стоит кое кто помогущественнее негодяя Васдейла.
Вдохновения тебе, Вика на продолжение, которого с нетерпением жду!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>07 Июл 2015 17:56

Leksi-Laike писал(а):
Уф... выдохнула, пока, с облегчением! Так и знала, что Васдейл что-то да выкинет. Хорошо, что ему это с рук не сошло и наша пара показала ему кузькину мать!

Лекси, рада, что тебе понравилось продолжение! Ar Да, Вайсдел получился такой колоритный, что на какое-то время я сама испугалась - неужели логика повествования требует, чтобы он победил Фреда?! Но авторской властью и с помощью Мейбелл все же не дала торжествовать мерзавцу! Wink
Leksi-Laike писал(а):
И так мне понравилось, что Мейбелл тоскует и хочет скорее увидеть свою доченьку. И Фред для меня сейчас просто герой. Он спас свою возлюбленную и пообещал, что вскоре мать увидит свою малютку.
Только теперь переживаю, что все не будет так просто. Ведь на пути к их счастью стоит кое кто помогущественнее негодяя Васдейла.

И в этом ты права, слишком много у них будет могущественных врагов, которые станут у них на пути к счастью и свиданию с родными. Но это же приключенческий роман. Насчет продолжения не волнуйся, уже пишу. Smile

Лекси, поздравляю тебя с Малахитом, и легкой поступи тебе к званию Бриллиантовой леди! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>10 Июл 2015 15:19

 » Глава 12 Начало

Изгнанный Джеймс Скотт, герцог Монмут высадился на берегу Лаймского залива в начале июня 1685 года ясным безмятежным днем, не предвещающим ни бури на море, ни смятения в людских сердцах. Он был настолько уверен во всенародной поддержке своих притязаний на английский трон, что явился в Англию не с хорошо вооруженной армией, а с небольшой группой своих сторонников, насчитывающей восемьдесят восемь человек.
Поначалу все складывалось согласно замыслу мятежного племянника Якова Второго: небольшие отряды дворян-протестантов присоединялись к нему каждый день, а фермеры Девоншира и Дорсетшира являлись целыми толпами. Монмут не пожалел, что последовал совету шотландского графа Аргайла начать вторжение в юго-западной Англии; местный люд встречал его с ликующей радостью как долгожданного избавителя, и его армия постоянно пополнялась. За короткий срок Монмуту удалось сформировать из добровольцев пять пехотных полков, кавалерийскую часть и артиллерийскую прислугу для имеющихся в наличии четырех орудий. Но Лондон и центральные графства выжидающе молчали. Да, население в них тоже было за Монмута, но все же Яков Второй был законным королем, совершенно законным образом вступившим на английский трон, и было не так-то просто открыто отречься от законного монарха. Если западную Англию захлестнула волна энтузиазма, связанная с появлением желанного претендента, то остальные графства ожидали от него блистательных побед, чтобы в свою очередь без опаски присоединиться к нему. Монмута поддерживали по всей стране, но это по большей части была пассивная поддержка.
Неустойчивое положение герцога Монмута заставило графа Кэррингтона прислушаться к голосу благоразумия, и он, вопреки своему первоначальному намерению, привез Мейбелл не в Гринхиллс, а в Бристоль, откуда было легче в случае опасности покинуть страну. Мейбелл, которая страстно желала увидеть свою маленькую дочь, была сильно расстроена таким решением своего возлюбленного, но умом она понимала, что он прав.
Первым, что бросилось Мейбелл в глаза по прибытии в Бристоль, был морской корабль, застывший на пересечении двух городских улиц. Суда из моря заходили непосредственно в город Бристоль. Они устраивались прямо напротив городской ратуши и преспокойно покачивались себе на волнах, пока местные работяги сгружали с них чужеземные грузы. Корабельные мачты со всех сторон обступили город, подобно густому сосняку, и среди них то здесь, то там вздымались церковные шпили и виднелись крыши фахверковых особняков.
Мейбелл буквально влюбилась в этот овеянный морскими ветрами город, в его причудливые старинные здания, стертые каменные ступеньки соборов и в заманчивые дверные проходы. Очень ей нравился и купленный Альфредом Эшби особняк на центральной улице Бристоля Марш-стрит, построенный в прошлом веке неким предприимчивым купцом. Все в нем напоминало о том, что люди здесь жили насыщенной жизнью. Мейбелл прогулялась по просторным помещениям, стены которых украшали прекрасные картины шестнадцатого века - в них оставалось еще немало хорошей мебели, которую не вывезли прежние хозяева. Миновав пару гостиных, она попала в роскошный банкетный зал, где с высокого потолка свешивалась огромная хрустальная люстра, отражавшаяся в полированной столешнице массивного стола, как в огромном темном зеркале. Право, было трудно предполагать такое великолепие в далекой от столицы провинции, но купеческое семейство Энджуортов не собиралось останавливаться на достигнутом, и, в стремлении покорения новых вершин перебралось в Лондон, продав свой прекрасный дом графу Кэррингтону буквально за полцены.
У Мейбелл дух захватило от восторга, когда она увидела за окнами проплывающий подобно величественному лебедю корабль с поднятыми парусами на расстоянии вытянутой руки. Все это было так необычно для нее и прекрасно, что ее чувство тревоги за жизнь Альфреда Эшби оказалось на время приглушенным.
Но если Мейбелл по своей молодости еще могла на время отвлечься от беспокойства и тоски по маленькой дочери, то Альфред Эшби по прежнему был напряжен, понимая всю опасность политической ситуации в стране. Все шло к тому, что графству Сомерсет, где находился Гринхиллс, предстояло оказаться эпицентром борьбы между повстанцами и правительственными войсками. К графу Кэррингтону поступили сведения от тайных друзей в Лондоне, что регулярная королевская армия под командованием Луиса де Дюраса, графа Февершема уже двинулась в поход, и столкновения с нею следовало ожидать уже через неделю. Граф Кэррингтон не хотел ставить под удар свою жену и сыновей, открыто принимая участие в мятеже, и он решил инкогнито присоединиться к своим восставшим соотечественникам ради выполнения своего обещания, данного герцогу Монмуту. Джордж Флетчер уже находился в лагере Монмута в качестве одного из его кавалерийских офицеров, а Альфред Эшби несколько задержался, желая обезопасить Мейбелл. Но после успешной покупки дома в Бристоле уже ничто не удерживало его от службы Монмуту.
Слуга доставил из торговой лавки для графа Кэррингтона новый верховой костюм и черную бархатную маску.
- Фред, разве вы собираетесь принимать участие в маскараде? - удивилась Мейбелл, рассматривая его покупки.
- Да, любовь моя, но это будет самый опасный и ответственный маскарад в моей жизни, - грустно улыбнулся ей Альфред Эшби, и взял в руки комок черного бархата. - Эту маску я надену для того, чтобы никто не догадался об участии мужа графини Кэррингтон в мятеже. Нельзя допустить, чтобы Сара и мальчики пострадали из-за меня.
- Ах, Фред, не говорите, что вы собираетесь принять участие в этой войне, тем более, что как вы утверждаете, шансы Монмута на победу невелики!, - воскликнула Мейбелл, в волнении сжимая свои руки.
- Мейбелл, лучше смерть, чем бесчестье! - мягко возразил ей Альфред Эшби, и поцеловал ее дрожащие от волнения пальцы. - Если я нарушу данное мной слово, то потеряю право называться дворянином.
Против этого довода возлюбленного Мейбелл было нечем возразить, и ей оставалось сквозь слезы наблюдать, как он собирается в дорогу. Она сама помогла надеть ему маску на лицо, и ее сердце пронзила острая боль при мысли, что она может никогда не увидеть его снова. Под конец граф Кэррингтон прикрепил к своему поясу пару больших заряженных пистолетов, и, коснувшись губ Мейбелл прощальным поцелуем, он вскочил на своего черного жеребца.
Девушка потеряно смотрела, как он удаляется от нее по улице в сопровождении нескольких приближенных слуг, пожелавших сопровождать своего господина в опасном предприятии. Ей предстояли долгие дни и ночи мучительного ожидания. В случае победы Монмута Альфред Эшби должен был вернуться за нею, чтобы отвезти в Гринхиллс, но если мятежников настигнет неудача ей следовало дождаться Сары с детьми, чтобы вместе с ними покинуть страну.
Всю дорогу к лагерю Монмута Альфред Эшби думал о ней, гадая сумеет ли неопытная девушка самостоятельно справиться со всеми испытаниями, которые выпадут на ее долю. Его путь лежал на городок Бидефорд, куда отступило верное королю Якову Сомерсетское ополчение, не оказавшее никакого сопротивления солдатам Монмута. Он еще толком не доехал до крепостных стен Бидефорда как услышал оружейную пальбу и громкие крики солдат сражающихся армий. Граф Кэррингтон инстинктивно вытащил свою шпагу и пригляделся. Сквозь молодые деревья небольшой рощи мелькали бегущие с поля боя вооруженные всадники. Как было видно из их различных костюмов это были не люди короля, а мятежники, терпящие поражение. Граф Кэррингтон сильно дернул узду своего коня и направил его к бегущим людям. Скоро он заметил знакомое лицо - Джордж Флетчер тщетно пытался остановить бегущих людей, напрасно уговаривая их не поддаваться панике.
- Черт возьми, Джордж, что у вас тут происходит?! Почему люди бегут? - граф Кэррингтон почти вплотную подъехал к молодому офицеру, и тот, не смотря на то, что граф был в маске, сразу узнал его и обрадованно проговорил:
- Ваше сиятельство, какое счастье, что вы подоспели к нам! Его высочество герцог Монмут приказал нам взять Бидефорд и выбить оттуда Сомерсетское ополчение, но командующий кавалерией лорд Джон Грей струсил, и при первых же залпах огня противника покинул поле боя. Бегство, впрочем, ему не помогло, шальная пуля настигла его в спину и сразила наповал. Кавалеристы, оставшись без командира, растерялись как стадо глупых овец без пастуха, и тоже кинулись наутек.
- Все ясно! Джордж, будьте так любезны, подайте мне парик и плащ лорда Грея, а также поднимите полковое знамя и следуйте за мною к Бидефорду. А вы, ребята, кричите всем во всю мочь, что лорд Джон Грей возвращается на поле битвы. Я сыграю роль этого мертвеца, а сыграю ее куда лучше, чем он сам! - твердо заявил Альфред Эшби.
В минуту опасности решительные приказы прирожденного лидера способны сотворить чудо и остановить панику. Так случилось и на этот раз: Джордж Флетчер и его люди радостно кинулись выполнять распоряжения графа Кэррингтона, его слуги подобно проворным собакам пастуха, собирающими заблудших овец, рассыпались по разные стороны, крича бегущим солдатам о возвращении лорда Джона Грея. Среди бегущих было много добровольцев, которые стыдились своего малодушного бегства, и достаточно было малейшего повода, чтобы они остановились и снова взялись за оружие. Вскоре послышались громкие звуки полкового барабана, и большая часть беглецов остановилась, и устремилась за графом Кэррингтоном, принявшим облик лорда Джона Грея, обратно к Бидефорду.
В момент решительной атаки сторонников Монмута Сомерсетское ополчение полностью вышло на поле, но это было на руку мятежникам, поскольку их врагов больше не защищали крепостные стены. Спустя час дрогнуло и обратилось в бегство уже Сомерсетское ополчение, и мятежники под командованием графа Кэррингтона одержали блистательную победу. Но Монмут все равно был зол на лорда Грея за то, что тот покинул своих солдат в начале битвы, и Альфред Эшби был вынужден следовать за посыльным к главнокомандующему для дачи объяснений.
Палатка Монмута оказалась довольно обширной и с высоким верхом. Пол устилали ковры, и Альфред Эшби увидел письменный стол, похожий на те, которыми в армии пользуются старшие офицеры, приспособленный для перевозки на вьючной лошади или муле. По сторонам стояло несколько стульев для посетителей, а чуть дальше в глубине палатки виднелась походная кровать.
Утомленный схваткой Альфред Эшби уже собирался присесть на один из стульев, когда полог палатки резко откинули и в нее вошел герцог Монмут, чрезвычайно красивый молодой человек, бывший любимцем женщин и кумиром светской молодежи. Его очарование увеличивалось живостью движений и любезностью манер, и многие женщины были так покорены его обликом, что прощали любое небрежение с его стороны, а его прекрасная любовница Генриетта Уинтворт пожертвовала ему все свое состояние для удачного военного похода против Якова Второго.
- Объясните, лорд Грей, как вас угораздило бежать в самом начале боя? - с возмущением в голосе спросил герцог Монмут. - И зачем вы надели эту маску, скажите на милость?
- Лорд Грей мертв, ваше высочество, - ответил граф Кэррингтон, снимая маску и отвешивая Монмуту низкий поклон. - Я взял на себя смелость стать командующим вашей кавалерией ради преломления той неблагоприятной ситуации, которая сложилась для вас возле Бидефорда.
На лице Монмута изобразилось изумление от внезапного появления графа Кэррингтона, сменившееся искренней радостью. Он порывисто обнял Альфреда Эшби и воскликнул:
- Кэррингтон, я очень ждал вашего приезда! Я знаю, что стоит вам присоединиться ко мне, и мои дела пойдут в гору.
- Дай-то бог, ваше высочество, - с сомнением в голосе проговорил граф Кэррингтон. - Но разрешите мне и дальше оставаться лордом Джоном Греем во имя безопасности моей семьи, пока наше положение не сделается более прочным.
- Для вас, Альфред, все, что угодно, - легко согласился Монмут.
- Что ваше высочество полагает делать дальше? - почтительно осведомился у него граф Кэррингтон.
- Благодаря вам дорога на Тонтон свободна. Я думаю отправиться туда и пополнить ряды моей армии, - ответил Монмут.
На следующее утро, после короткой передышки армия Монмута двинулась дальше, на город Тонтон, где 18 июня ее встретили толпы радостных горожан. В армию Монмута влились новые солдаты, а сам он официально провозгласил себя королем Англии.
Горожане украсили свои дома гирляндами летних цветов и устроили праздничную иллюминацию. Депутация красивых, одетых в свои лучшие наряды девушек поднесла Монмуту огромную Библию и ключи от города. Страну наводнили прокламации, в которых король Яков объявлялся изменником, самозванцем и даже убийцей Карла Второго, а герцог Монмут именовался законным королем. После этого поступка Джеймс Скотт стал смертельным врагом для Якова Второго, всякое чувство их родственной привязанности было уничтожено.
21 июня армия Монмута вышла из Тонтона и в течение трех дней двигалась на восток. Восставшие обошли Брилжуотер, Гластонбери и стали лагерем возле Шатонмура, где их настигли вести о приближении королевской армии. Повстанцы закрепились в Бриджуотере, и начали совещаться, что им делать дальше. Граф Февершем обложил армию Монмута в Бриджуотере, и занял военную позицию перед Седжмурским полем, защищенную глубоким оврагом. Он имел значительный численный перевес в виде двух с половиной тысяч солдат регулярной армии и трех тысяч ополчения, тогда как повстанцев насчитывалось самое большее четыре тысячи человек. Вдобавок, войско короля имело гораздо больше артиллерийских пушек, чем солдаты Монмута, располагающие всего тремя. Мнение большинства командиров Монмута сводилось к утверждению, что им следует отступить, чтобы сохранить свою армию.
Граф Кэррингтон отрицательно покачал головой:
- Нет, джентльмены, нам следует принять бой на Седжмурском поле, - решительно заявил он.
- Лорд Грей, вы решили на этот раз погеройствовать? - ехидно спросил его полковник Фергюссон. - Ясно, что нам не выстоять в открытой битве против Февершема. У нас гораздо меньше солдат, которые вдобавок вооружены чем попало, в отличие от наших противников. Нам необходимо пополнить свои ряды!
- Предлагаю ночную вылазку, эффект внезапности будет на нашей стороне, - быстро ответил граф Кэррингтон. - Не тешьтесь иллюзиями, полковник Фергюссон, пополнения нашей армии больше не будет. Самые смелые и отважные люди уже находятся в наших рядах, а остальные присоединятся к нам, если мы одержим убедительную победу на Седжмурском поле.
- Вынужден с вами согласиться, лорд Грей, - медленно проговорил герцог Монмут. От его былой самоуверенности не осталось и следа, после того как он убедился, что приток добровольцев в его ряды прекратился в последние дни. Теперь его лицо выдавало озабоченность и затаенный страх. - Мы атакуем армию Февершема уже сегодня, в ночь на шестое июля.
После решающего слова главнокомандующего остальные командиры замолчали, и принялись молча слушать его указания как им организовать ночную атаку. От предстоящего сражения зависела вся их дальнейшая жизнь, которая могла сказаться неблагоприятным образом также на судьбе их близких в случае их поражения. После военного совета все самым тщательным образом принялись готовиться к ночной схватке.

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Июл 2015 15:42

Викусь, спасибо за продолжение!

Какая напряженная обстановка - и за Мейбелл страшно, и за Альфреда волнительно, понимаю, что вопрос чести и убеждений, но кроме этого, у него есть долг и обязанности перед своими женщинами и детьми - не дай Бог с ним что случится, что будет с ними? Остается надеяться, что до самого худшего не дойдет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Июл 2015 15:57

Вика,огромное спасибо за главу!
Да,страсти накалились до предела... Вот теперь я вижу,что Альфред настоящий ГГ!Мужественный,отважный,решительный!И про семью не забывает,но и политические убеждения не на последнем месте!Молодец wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13435
Откуда: москва
>10 Июл 2015 18:53

Вика, рада продолжению! Спасибо! Flowers
Вот и познакомились мы с Монмутом. Не знала, что он был красавцем ))
Великолепное и зримое описание средневекового Бристоля! Все эти корабли на расстоянии вытянутой руки - так и представлю их себе. Не удивительно, что Мейбелл очарована городом.
Альфред показался себя прекрасным военачальником, и как всякий настоящий мужчина той эпохи прямо-таки расцвел на войне. Интересно, поможет ли ему маска скрыть свою личность?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>10 Июл 2015 19:47

Margot Valois писал(а):
Какая напряженная обстановка - и за Мейбелл страшно, и за Альфреда волнительно, понимаю, что вопрос чести и убеждений, но кроме этого, у него есть долг и обязанности перед своими женщинами и детьми - не дай Бог с ним что случится, что будет с ними? Остается надеяться, что до самого худшего не дойдет

Риточка, спасибо за отзыв! Flowers
Ты, как всегда, верно характеризуешь героев. Альфред, не смотря на свою излишнюю увлеченность женщинами все же является человеком определенных нравственных убеждений, и они играют не последнюю роль в тех усилиях, которые он прикладывает, чтобы защитить членов своей семьи. Smile
Элинор писал(а):
Да,страсти накалились до предела... Вот теперь я вижу,что Альфред настоящий ГГ!Мужественный,отважный,решительный!И про семью не забывает,но и политические убеждения не на последнем месте!Молодец

Даша, рада, что тебе понравилось поведение Альфреда! Ar Я задумывала его положительным героем, а твоя похвала означает, что в некоторой степени мне этот замысел удался!
натаниэлла писал(а):
Вика, рада продолжению! Спасибо!
Вот и познакомились мы с Монмутом. Не знала, что он был красавцем

Нат, я помню, что ты тебя интересовало, когда же выйдет глава, посвященная Монмуту. Smile
Был ли он красавцем, можешь судить сама по его сохранившемуся портрету. Wink
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/570/57570027_James_Scott_Duke_of_Monmouth.jpg
натаниэлла писал(а):
Великолепное и зримое описание средневекового Бристоля! Все эти корабли на расстоянии вытянутой руки - так и представлю их себе. Не удивительно, что Мейбелл очарована городом.

Да, мне тоже понравилось описание Бристоля. От него веет настроением произведений моего любимого Александра Грина. tender
натаниэлла писал(а):
Альфред показался себя прекрасным военачальником, и как всякий настоящий мужчина той эпохи прямо-таки расцвел на войне. Интересно, поможет ли ему маска скрыть свою личность?
Альфред - дворянин, а все дворяне 17 века были военными, или считались военнообязанными, и должны были хорошо владеть оружием. А граф Кэррингтон, как знатный аристократ, автоматически причислялся к эшелону офицеров старшего звена. Пока маска помогает ему хранить свое инкогнито, ведь не узнал же его герцог Монмут, с которым он был в близкой дружбе. Но на войне случается всякое. Sad
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Июл 2015 19:54

Виктория В писал(а):
натаниэлла писал(а):Вика, рада продолжению! Спасибо!

Вот и познакомились мы с Монмутом. Не знала, что он был красавцем

Нат, я помню, что ты тебя интересовало, когда же выйдет глава, посвященная Монмуту.

Был ли он красавцем, можешь судить сама по его сохранившемуся портрету.

Если портретное сходство имеет место быть, то мужчина действительно очень хорош собой.
Я так понимаю, что и душевные качества у него тоже не самые низкие были. В общем, одобряем мужчину.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13435
Откуда: москва
>10 Июл 2015 20:01

О. спасибо за портрет Монмута!
Действительно, симпатичный, взгляд живой, яркий. Слишком хорош для англичанина ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Июл 2015 20:13

И правда,Монмут симпатяжка)Красавец-мужчина)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>10 Июл 2015 20:30

Margot Valois писал(а):

Если портретное сходство имеет место быть, то мужчина действительно очень хорош собой.
Я так понимаю, что и душевные качества у него тоже не самые низкие были. В общем, одобряем мужчину.

Рита, современники отзывались об Монмуте так: "Он слишком хорош собою, чтобы быть сыном страшного, как смертный грех, Карла". Wink
натаниэлла писал(а):

О. спасибо за портрет Монмута!
Действительно, симпатичный, взгляд живой, яркий. Слишком хорош для англичанина

Нат, пожалуйста, довольна, что портрет произвел впечатление. Что до его происхождения, то мне встречалось упоминание, будто его мать Люси Уолтер была валлийкой. Smile
Элинор писал(а):
И правда,Монмут симпатяжка)Красавец-мужчина)

Даша, мне самой очень нравится внешность Монмута. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>10 Июл 2015 21:28

Вика,спасибо за главу!она вышла очень напряженной и волнительной. Беспокоюсь за Фреда,все же их армия мала,сумеют ли они противостоять армии короля?ведь одного энтузиазма тут мало,действительно,нападение нужно просчитать до мелочей. Пишу с телефона,поэтому комментарий маленький...
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>10 Июл 2015 22:16

Валерия Ильященко писал(а):
Вика,спасибо за главу!она вышла очень напряженной и волнительной. Беспокоюсь за Фреда,все же их армия мала,сумеют ли они противостоять армии короля?ведь одного энтузиазма тут мало,действительно,нападение нужно просчитать до мелочей. Пишу с телефона,поэтому комментарий маленький...

Лера, спасибо за отзыв! Flowers
Да, положение повстанцев Монмута сложное, их слишком мало, и удачная ночная вылазка - это их единственный шанс на победу и благоприятный перелом в войне. Мне 17 век, век мушкетеров, интересен в первую очередь тем, что тогда люди были способны на самые отчаянные авантюры и решительные поступки, и даже смерть им была не страшна. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 1:16

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Люда , сразу подумала про яичную печёночную колбасу. Эх , какая она была вкусная! Кроме натуральной оболочки она была ещё как бы завёрнута... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение