Гэлен Фоули

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>05 Май 2011 19:57

Aleco писал(а):
Особенно очень интригующе читать сначала 3 книгу, потом 2, а в конце 1.

Это точно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>06 Май 2011 12:04

Милашка писал(а):
Так я еще все и не прочитала! Я только про Джасинду дочитала, сейчас к истории Лиззи приступлю!

С твоей скоростью чтения, я думаю, ты скоро серию прикончишь.
Милашка писал(а):
Ни одной плохой оценки точно не будет! Почти все на отлично, кроме первого романа, ему увы 4, только могу поставить! Просто не мое! Да и это не единственная причина! В отзыве все объясню!

Жду с нетерпением серию отзывов!
Милашка писал(а):
Я давно серии не читала сразу, целиком и очень по ним соскучилась! И еще не устала от Найтов! С ними не соскучишься!

А я соскучилась по твоим отзывам на серии. И ты права, с Найтами скучать не приходится. А еще мне нравится, что все романы в серии разные.
Милашка писал(а):
Virgin писал(а):Я тут начала читать роман, в котором герой - обычный повеса, и я даже не знаю, стоит ли продолжать. Умом понимаю, что в то время не должно было быть у мужчины своего дела, а только праздность, но сердце не радуется такому герою. И уважения он не вызывает.

А что за роман?

Это роман Мери Бэлоу «Не устоять перед соблазном». У меня волосы дыбом встали от начала книги.
Милашка писал(а):
Virgin писал(а):А с твоим именем много книг.

Согласно нашему каталогу их больше 60!

Как ты их искала?
Кассиопея писал(а):
Ее тайные фантазии
Интересный и захватывающий роман, прочитав который получила массу приятных впечатлений.

Как я рада, что тебе тоже понравился роман!
Кассиопея писал(а):
Дерек – сильный, мужественный и неотразимый мужчина, который и не думает жениться. Ему и так неплохо. Ведь любая женщина готова упасть в его объятия, только помани пальцем.

Как тебе описания его отношений с женщинами? Скажи, забавно?
Вроде хочется посетовать, какой он из себя повеса, но в то же время, он такой обаяшка, что не хочется его упрекнуть.
Кассиопея писал(а):
Лили – девушка, которая не надеется найти свое счастье, так как в юношестве с ней случилась беда и поэтому она не верит мужчинам.

Как ты отнеслась к ее «беде»? Я почему-то не осуждала.
Кассиопея писал(а):
Но встретив Дерека, все ее планы летят в тартарары. Ее тянет к нему, как мотылька к огню. Через некоторое время они понимают, что не могут друг без друга, как бы они не пытались быть вдали друг от друга.

Я просто в восторге от каждой минуты их встреч! И еще я обожаю такие знакомства в романах, когда они видят друг друга и «Ах!»
Кассиопея писал(а):
Очень понравилось, когда поняв, что они испытывают друг к другу чувства, не стали искать каких-то ложных причин, чтобы расстаться, и невзирая ни на какие внешние обстоятельства, выбрали любовь, а не Лили – богатство, а Дерек – службу в армии.

Иначе и быть не могло.
Кассиопея писал(а):
К тому же Дерек, просто умница, поняв почему несчастна Лили после свадьбы, решительно устранил это препятствие. К тому же он помог ей стать прежней Лили, вернув ей чувство уверенности для борьбы со своей матерью, которая внушала ей чувство вины.

Тут я его зауважала. Кстати, необычно видеть такое в романах. Я вообще не понимала, когда стала читать про их семейную жизнь. Вроде уже все закончилось, а роман еще продолжается. Думаю, о чем Фоули писать будет. Оказалось, что о семейной жизни и осознании героями своих проблем. Мне это очень понравилось.
Aleco писал(а):
Особенно очень интригующе читать сначала 3 книгу, потом 2, а в конце 1. Gun Laughing

Вот тут вы правы! Я специально пропускала моменты, касающиеся приключений из первого романа. Но все равно кое-что заметила.
Aleco писал(а):
И мне еще понравилось, как он решительно "избавил" Лили от ответственности за дом, зная, что ей будет больно и она может сразу его не понять. tender

Мне тоже понравился этот мужской поступок! Такие твердые поступки заставляют уважать мужа и признавать его главой семьи. Знаю по себе.
Aleco, а ты не напишешь свой отзыв?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>06 Май 2011 19:53

Virgin писал(а):
С твоей скоростью чтения, я думаю, ты скоро серию прикончишь.


Да, я пятый роман дочитываю! Скоро за 6 примусь! А 5-й просто супер! Он и второй мои самые любимые в серии пока!
Мне так понравилось, то, что сделала тетушка Девлина! Она молодец!

Virgin писал(а):
Жду с нетерпением серию отзывов!


Жди после праздников! 10 числа!

Virgin писал(а):
А я соскучилась по твоим отзывам на серии. И ты права, с Найтами скучать не приходится. А еще мне нравится, что все романы в серии разные.


Не скучай, скоро будут!
Все-таки читать серийные романы подряд и сразу-это замечательно и интересно! А когда по одному читаешь, то порой забываешь, что было в первом романе и чем он связан с предыдущими!
А Найты-супер семейство с ними не скучно, и порой не знаешь даже чего от них ждать!

Virgin писал(а):
Это роман Мери Бэлоу «Не устоять перед соблазном». У меня волосы дыбом встали от начала книги.


Мне уже интересно, что там такого страшного!

Virgin писал(а):
Как ты их искала?


Литература-Поиск-Ввела имя в него-Выбрала по текстам аннотаций-Найти!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>06 Май 2011 19:59

Милашка писал(а):
А 5-й просто супер! Он и второй мои самые любимые в серии пока!

Правда мне и про Джесинду понравился еще.

Милашка писал(а):
Все-таки читать серийные романы подряд и сразу-это замечательно и интересно! А когда по одному читаешь, то порой забываешь, что было в первом романе и чем он связан с предыдущими!

Я тоже так считаю!!! Хотя и делаю перерыв с Найтами, но совсем не большой. После праздников возьмусь за 6 и 7 книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>06 Май 2011 21:06

Virgin писал(а):
Как тебе описания его отношений с женщинами? Скажи, забавно?
Вроде хочется посетовать, какой он из себя повеса, но в то же время, он такой обаяшка, что не хочется его упрекнуть.

Согласна. С одной стороны, когда он соблазнял женщин на глазах у Лили и она знала, что он спит с ними, меня это бесило. Но с другой стороны ведь он ей ничег. не обещал. Обычно такие ситауции я не прощаю героям и они меня напрягают, но здесь Фоули сумела так преподнести, что я на героя совсем не злюсь, а понимаю. Wink
Virgin писал(а):
Как ты отнеслась к ее «беде»? Я почему-то не осуждала.

Согласна. Ведь она была в таком возрасте. Я виню во всем ее мать, что она не объяснила Лили про отношения с мужчинами. Evil or Very Mad
Virgin писал(а):
Я просто в восторге от каждой минуты их встреч! И еще я обожаю такие знакомства в романах, когда они видят друг друга и «Ах!»

Мне тоже нравится, когда проскакивают искры при встрече. tender
Virgin писал(а):
Я вообще не понимала, когда стала читать про их семейную жизнь. Вроде уже все закончилось, а роман еще продолжается. Думаю, о чем Фоули писать будет. Оказалось, что о семейной жизни и осознании героями своих проблем. Мне это очень понравилось.

Мне тоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>07 Май 2011 0:45

Кассиопея писал(а):
С одной стороны, когда он соблазнял женщин на глазах у Лили и она знала, что он спит с ними, меня это бесило. Но с другой стороны ведь он ей ничег. не обещал. Обычно такие ситауции я не прощаю героям и они меня напрягают, но здесь Фоули сумела так преподнести, что я на героя совсем не злюсь, а понимаю. Wink

Я тоже сначала начала злиться, а потом подумала, что так более реалистично, и успокоилась. Хотя, конечно, читать про любовниц героя мне было неприятно.
Но, скорее всего, Фоули хотела показать разницу в отношениях Дерека к Лили и к малозначительным пассиям.
Кассиопея писал(а):
Согласна. Ведь она была в таком возрасте. Я виню во всем ее мать, что она не объяснила Лили про отношения с мужчинами. Evil or Very Mad

Автор такой реакции и добивалась.
aolchik писал(а):
Хотя и делаю перерыв с Найтами, но совсем не большой. После праздников возьмусь за 6 и 7 книги.

Девочки, как я рада, что вы вообще читаете Фоули! Ведь когда-то ее тема вообще пустовала.
Милашка писал(а):
Да, я пятый роман дочитываю! Скоро за 6 примусь! А 5-й просто супер! Он и второй мои самые любимые в серии пока!
Мне так понравилось, то, что сделала тетушка Девлина! Она молодец!

Милашка писал(а):
Жди после праздников! 10 числа!

Уже скоро!
Милашка писал(а):
Все-таки читать серийные романы подряд и сразу-это замечательно и интересно! А когда по одному читаешь, то порой забываешь, что было в первом романе и чем он связан с предыдущими!
А Найты-супер семейство с ними не скучно, и порой не знаешь даже чего от них ждать!

Надо и мне какую-то серию прочитать. Я давно этого не делала.
Я рада, что Найты тебя удивляют и не дают скучать.
Милашка писал(а):
Мне уже интересно, что там такого страшного!

Беспутные бездельники решают во время попойки, чем бы им заняться. Вроде попойки были, скачки были, пари рискованные были, оргии тоже... "Скукота!"
А почему бы не соблазнить самую неприступную леди??! Тут я вообще выпала в осадок. Ребята, займитесь делом! Ooh Вот точно: все беды от безделья.
Милашка писал(а):
Литература-Поиск-Ввела имя в него-Выбрала по текстам аннотаций-Найти!

Хм.. чтобы бы мне такое поискать...?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>07 Май 2011 10:44

aolchik писал(а):
Правда мне и про Джесинду понравился еще.


Про Джесинду мне тоже понравился! Да и вообще все романы в серии отличные! Ну, кроме первого для меня!

Virgin писал(а):
Уже скоро!


Да, это последний день моей свободы! С 11 я на учебу!

Virgin писал(а):
Надо и мне какую-то серию прочитать. Я давно этого не делала.


Да, ты наверное уже все серии перечитала!

Virgin писал(а):
Беспутные бездельники решают во время попойки, чем бы им заняться. Вроде попойки были, скачки были, пари рискованные были, оргии тоже... "Скукота!"


Таких и я не люблю!

aolchik писал(а):
Милашка, с Бриллиантом тебя!!!


Ольчик, спасибо за поздравление!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>07 Май 2011 11:13

Милашка , прими и от меня поздравления!




И ждем, ждем от тебя отзывов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>08 Май 2011 15:14

Милашка писал(а):
Да, это последний день моей свободы! С 11 я на учебу!

То есть ты снова пропадешь?
Милашка писал(а):
Да, ты наверное уже все серии перечитала!

Да ну, точно нет.
Милашка писал(а):
Таких и я не люблю!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>09 Май 2011 16:17

Всем спасибо за поздравления!

Virgin писал(а):
То есть ты снова пропадешь?


Появляться буду, но редко наверное! Или опять буду на переменах к вам бегать (благо у нас в универе есть свободный доступ к интернету!)

Virgin писал(а):
Да ну, точно нет.


Но их точно мало осталось!

Время написания отзывов немного переносится! У меня телефон сломался! А с компа я читать не хочу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>10 Май 2011 23:15

Милашка писал(а):
Время написания отзывов немного переносится! У меня телефон сломался! А с компа я читать не хочу!

Милашка писал(а):
Появляться буду, но редко наверное!

Что-то меня эти новости не радуют.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>14 Май 2011 15:37

Ее единственное желание
Замечательный роман! Не все в нем мне понравилось безоговорочно, но в целом произвел самое приятное впечатление.
Я много и часто сетую на то, как скучны и неинтересны "салонные" романы, в которых напрочь отсутствует какое-либо действие. Эта книга, безусловно, к таковым не относится, но, как выяснилось, чересчур динамичные произведения мне тоже не по душе. Первая половина романа просто кишит всякими событиями, от чего иногда волосы на голове дыбом встают, ибо поверить в то, что героям удастся выбраться живыми из той заварухи, что приключилась с ними по вине Джорджи, практически невозможно. Дальше действие развивается не столь стремительно, а к финалу вообще исчезает... и начинаются мытарства Йена по поводу того, что случилось тыщу лет назад с его первой женой! Надоело, честное слово! Достали уже закомплексованные герои, считающие, что они не пара для своих избранниц! Хочу легкомысленных и самоуверенных повес! Wink
Не считая вышеперечисленного, претензий к книге у меня нет. Герои получились такими разными, при этом идеально друг друга дополняющими. Их отношения невероятно жаркие и страстные! Следить за их развитием было однозначно нескучно!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>14 Май 2011 17:40

Angel , отличный отзыв! Жду с нетерпением в библиотеке этот роман. Очень уж хочется прочесть про Йена и Джорджи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>15 Май 2011 10:37

Продолжаю знакомство с серией "Семья Найт"...
"Одна ночь соблазна"
Сэр Алек Найт заинтересовал меня еще с первой книги этой серии. И я все никак не могла дождаться книги про него самого. И вот я ее прочитала... И мне она понравилась . Конечно, в книге есть и моменты, от которых я не была в восторге, но за одну единственную сцену я простила автору все. Поэтому, забегая вперед, скажу, что однозначно поставлю только "5" .
Только в этой книге автор показала нам настоящего Алека Найта, раскрыла его душу, его сущность, мотивы его поступков. Все что было о нем в предыдущих книга - мишура. На самом деле - это человек, не по своей воле выбравший жизнь распутника и повесы, просто другого выбора старший брат ему не предоставил, не дал последовать своим стремлениям и стать как старшие братья-близнецы военным. И вот к 30 годам этот человек ощущает в себе хроническую усталость от этого образа жизни и готов к переменам в лучшую сторону, нужен только толчок, путеводная звезда, которая вытащит его душу и тело из мира порока. И этой звездочкой становится Бекки. И вот тут моя первая претензия к автору - слишком быстро она оказалась в его постели. Как то не вяжется это с образом целомудренной сельской девушки . Но в целом ее образ очень и очень хорош . И я также как и Алек поняла, что это именно она та самая вторая половинка для него, именно такая как она с изрядной долей упрямства и добрым всепрощающим сердцем сможет составить счастье его жизни. Мне очень понравилось, что она доверяла Алеку, не делала поспешных выводов, не осуждала его, а просто терпеливо ждала когда же он сам расскажет ей обо всем. И именно их ночной разговор с признаниями Алека о леди Кампьен, рассказ о своей беспутной жизни и о роли Евы в его судьбе, дальнейшие метания Бекки простить или покинуть его и их примирение является той сценой, за которую я простила автору все ее пригрешения . На самом деле очень сильная сцена, я практически прослезилась. Очень тонко автор описала все душевные муки обоих при этом разговоре.
Возможно я чуть-чуть не допонимала причины вспыхнувшего чувства у Бекки, да несомненно доброта и готовность к самопожертвованию Алека это очень мощный стимул чтобы влюбится, но как то быстро она это поняла, совсем не сопротивлялась, хотя и это в принципе не плохо, но как то не совсем убедительно. Но к чувствам Алека у меня подобных претензий нет. Опустошенность к нему пришла еще до встречи с Бекки, он тяжело переживал свадьбу Лиззи, хотя и признавался сам себе, что секс с ней был бы сравни инцесту. Но он никого лучше, чище и добрее не знал. И вот тут появилась Бекки. Она появилась в самый нужный момент, у нее было гораздо больше причин быть недовольной жизнью, чем у Алека. И еще она очень нуждалась в его защите. Это и сыграло решающую роль. И как он правильно говорил, наконец то у него появился шанс не только брать, но и отдавать. А это оказалось очень важным на пути его становления к "правильному" образу жизни.
Есть еще один момент который меня немного "напряг"... Ну вот почему в романах зарубежных авторов очень часто в лице вселенского зла выступают русские ?!!! Я очень старалась не придавать этому значения, чтобы не испортилось мое впечатление от книги... Но на самом деле было не очень приятно об этом читать .
Еще мне необычно понравился ход автора в поисках средств существования для этой пары. Неожиданно для меня, но в духе Алека, это стала карточная игра, турнир, на котором он смог выиграть дом Бекки, французский замок, плантацию в Вест-Индии и кучу-кучу всего, что позволит им и их потомкам безбедно существовать. Ну вот прямо я была удивлена. Не стала Фоули "обелять" совсем своего героя, что добавило свой небольшой плюсик к моему восприятию этого романа .
Ну вот в общих словах и все. И как я уже писала выше, роману поставлю оценку 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>15 Май 2011 10:50

Angel писал(а):
Ее единственное желание
Замечательный роман!

Angel, замечательный отзыв! Надеюсь, что скоро и я смогу прочитать этот роман!
Angel писал(а):
Эта книга, безусловно, к таковым не относится, но, как выяснилось, чересчур динамичные произведения мне тоже не по душе.

И никак то вам, девушка, не угодить.
Angel писал(а):
Первая половина романа просто кишит всякими событиями, от чего иногда волосы на голове дыбом встают, ибо поверить в то, что героям удастся выбраться живыми из той заварухи, что приключилась с ними по вине Джорджи, практически невозможно.

Когда я читала второй роман серии, я специально пропускала моменты, где описывались кратко эти приключения, чтобы не потерять интригу, но все равно заметила, что дело связано с гаремом.
Angel писал(а):
Достали уже закомплексованные герои, считающие, что они не пара для своих избранниц!

Тебе часто такие встречаются?
Angel писал(а):
Герои получились такими разными, при этом идеально друг друга дополняющими. Их отношения невероятно жаркие и страстные!

Вот за что я так люблю Фоули!

Кассиопея писал(а):
Жду с нетерпением в библиотеке этот роман. Очень уж хочется прочесть про Йена и Джорджи.

Мы с тобой, как всегда, первые бросимся читать.
aolchik писал(а):
Продолжаю знакомство с серией "Семья Найт"...
"Одна ночь соблазна"

Ой, сразу оценочку подсмотрела.
Сейчас почитаю, чем тебя так Алекс порадовал.
aolchik писал(а):
Конечно, в книге есть и моменты, от которых я не была в восторге, но за одну единственную сцену я простила автору все

Ну, заинтриговала!
aolchik писал(а):
На самом деле - это человек, не по своей воле выбравший жизнь распутника и повесы

Хм..мм...
aolchik писал(а):
Как то не вяжется это с образом целомудренной сельской девушки

Мда... Это он ее так быстро соблазнил?
aolchik писал(а):
И я также как и Алек поняла, что это именно она та самая вторая половинка для него, именно такая как она с изрядной долей упрямства и добрым всепрощающим сердцем сможет составить счастье его жизни.

Я вроде смутно вспоминаю, как меня удивила слишком быстро возникшая любовь Алекса к Бекки.
aolchik писал(а):
На самом деле очень сильная сцена, я практически прослезилась. Очень тонко автор описала все душевные муки обоих при этом разговоре.

А я вот не помню эту сцену.
Бывает, читаешь книгу, и не понравится тебе герой, и ты уже неадекватно его воспринимаешь: его слова, его поступки.
aolchik писал(а):
Ну вот почему в романах зарубежных авторов очень часто в лице вселенского зла выступают русские ?!!! Я очень старалась не придавать этому значения, чтобы не испортилось мое впечатление от книги... Но на самом деле было не очень приятно об этом читать .

Не обращай внимания. Это такой штамп.
aolchik писал(а):
Неожиданно для меня, но в духе Алека, это стала карточная игра, турнир, на котором он смог выиграть дом Бекки, французский замок, плантацию в Вест-Индии и кучу-кучу всего, что позволит им и их потомкам безбедно существовать. Ну вот прямо я была удивлена. Не стала Фоули "обелять" совсем своего героя, что добавило свой небольшой плюсик к моему восприятию этого романа .

Я надеюсь, что на этом его игры закончатся.

Ольчик, спасибо! Отзыв, как всегда, очень интересный и объективный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 17:15

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Хью Хауи "Песок" Уж не помню, откуда в моем вишлисте взялся этот роман, поскольку обычно я подобный жанр не жалую. Это по... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гэлен Фоули [1469] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение