Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>29 Июл 2009 12:50

Чтож, marisa, будем разбираться с Вами по порядку.
Цитата:
Ну не люблю я маменьких сынков!

Во-первых, в каком интересно месте Квинн является маменькиным сынком?
Милая marisa, если вы не знаете точного определения того или иного выражения или не достаточно компетентны в данном вопросе, то Вы вполне могли бы пополнить свои знания с помощью интернета. Иначе Вы выставляете себя с не лучшей стороны.
Специально для Вас объясняю:
Маменькин сынок - это мальчик/мужчина, у которого нарушены связи мать-сын в сторону сильной зависимости от мамы. Зависимость может формироваться как по типу полного принятия мнения, сценариев, так и по типу полного отвержения: "не так, как она сказала, делала и т. д."
Я разумеется не психолог, но с уверенностью могу заявить: Квинн ни в коем случае не является маминькиным сынком. Он вполне взрослый, самостоятельный мужчина, которому пришлось рано повзрослеть. У него есть свой бизнес(который причем приносит не малый доход!). Да, он заботится о своей семье, как и любой нормальный человек, но это ни чуть не является его слабостью.
Цитата:
Не понимаю я как можно выдать все данные и все про всех рассказать?

Во-воторых, извените, marisa, но у меня сложилось мнение, что Вы весьма эгоистичный...я бы даже сказала, в некоторм роде эгоцентричный человек.
Я уже сказала и еще раз повторю: Квинн, как и любой нормальный человек, заботится о своей семье. И тут нет ничего ни плохого, ни неправильного или нелогичного в том, что он предал Сьюки и вампиров Луизианы. В конце концов и выбор у него бы не велик: либо наблюдать как умерает его мать, и как насилуют его сестру(скорее всего после этого погиб бы и он сам), либо предать Сьюки и вампиров, до которых вприципи ему не было никакого дела. К тому же он рискнул жизнью сестры и отправил ее предупредить Сьюки о грозящей ей опасности.
Цитата:
Странная тем, что он даже не борется за нее. А где попытки-то? Доказательства???

В-третих, а Вы не думали, что он просто хорошо ее знает и понимает, что если будет пытаться добиться ее силой и настойчивостью, то только сильнее оттолкнет от себя и тем самым лишится хоть не большого, но все же шанса возродить старые отношения? А то, что он постоянно рядом, - это выражение его чувств. И действует он вполне разумно, т.к. агрессивная позиция лишь вызовет неприязнь у Сьюки. И то, что Сьюки наконец задумалась, что он и впраду любит ее, лишь доказывает, что он действовал правильно.
Цитата:
ведь Билл Эрику позвонил,а Эрик уже в свою очередь Найлу

В-четвертых, Билл позвонил, тому единственному от кого мог получить помощь! А о существовании Найла он и не знал, т.ч. не нужно ставить ему это в вину.
P.S. Получилось немного резковато, т.ч. надеюсь, marisa, что ничего из мною сказаного не обидело Вас. А если всё же и обидело, то приношу свои извенения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 106
>29 Июл 2009 13:31

Уважаемая,franca, я опять же повторюсь,что это СУГУБО мое Личное Мнение!!!!!
А по поводу определения маменькин сынок-так я в курсе,что оно означает, и могу смело Вас уверить,что Куинн имеено таков. И моего жизненного опыта хватит,чтобы подтвердить это.
Кстати,насчет Билл не знал,Эрик сказал Ськи,что о том кто ее прадедушка,знает только он и Билл......
Насчет обидется... Я нисколько не обиделась,а напротив,слегка позабавила мен янаша дискуссия о герое мистического произведения. Очень интересно наблюдать,как яро Вы его защищаете. Very Happy Но я все равно останусь при своем мнении.
_________________
«Be yourself; everyone else is already taken.» - Oscar Wilde
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>29 Июл 2009 14:18

 » Обсуждение персонажа - Билл

marisa, Билл мог знать, кто такой Найл, но вполне мог не знать как его найти и как с ним связаться. Найл в этом вопросе доверял только Эрику.
А насчет того, что он сразу не бросился спасать Сьюки, я считаю, что он был прав. Он реально оценил свои силы, проследил за ней (пока мог) и позвал на помощь. А если бы он бросился ее спасать, то вполне мог бы погибнуть, а все остальные еще бы долго думали, а куда ж это Сьюки делась? Да и Билла давно не видать?

Излишний героизм в данном случае привел бы к смерти обоих.
Конечно, это только мое мнение, но тем не менее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 106
>29 Июл 2009 14:30

В этом-то и весь интерес!!!! Нас много! Мнений много! И все разные!
Очень интересно почитать мнения других людей,даже если твое с ними не совпадает. Это и есть дискуссия!
Очень приятно,что со мной многие не соглашаются,так же,в прочем,как и я с ними.
Мне нравится этот форум!!!
Прекрасное общение,разные мнения,люди,которые любят книги читать!
Спасибо,девченки!
P.S.Не обижайтесь на мои высказывания-это ж лично мое мнение,так я вижу,не прошу же я всех думать как я. Но мне чертовси интересны ваше оппонентство! Very Happy
_________________
«Be yourself; everyone else is already taken.» - Oscar Wilde
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatjana-yurkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 244
Откуда: Муром
>29 Июл 2009 14:47

Надо было отзвониться Эрику и погибать с миром! Wink
_________________

I've just seen the face of God. His name is Brian Kinney.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 291
Откуда: Краснодар
>29 Июл 2009 15:40

tatjana-yurkina писал(а):
Надо было отзвониться Эрику и погибать с миром! Wink


Ну, так было бы не стыдно. И ни каких нелепых отмазок.
_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alisavamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 336
>29 Июл 2009 16:47

Девочки, вы такую тему затронули!!!

Я всегда руководствуюсь одним правилом- попробуй поставить себя на его место!

Я не считаю, что Билл струсил и ему нужно стыдиться этого. Билл нашел на тот момент самый верный способ для спасения Сьюки. Я не считаю, что Квинн поступил не правильно по отношению к Сьюки. Квинн спасал мать и сестру, что может быть важнее, а Сьюки он все-таки попытался предупредить. А Эрик очень рационален и просто так он ни чего не делает. У него во всем есть только свой интерес и своя выгода. И это тоже нормально.

А как бы вы поступили?
_________________
Никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>29 Июл 2009 17:09

ну вот и здесь я все прошляпила..даже не смогла вовремя ответить, пардон aminna)))

Цитата:
Laskiell, а вот мне интересно - в чем на твой взгляд Билл трус?

ну, а как еще назвать такого мужика мямлю?! то он не решился ей в лицо сказать о Лорене, то боялся признаться в замысле королевы и его в нем участии, то Эрику не может дать отпор - причем я очень даже понимаю, что он ниже его по званию, но уж что смеяться дамы, когда это останавливало нормального мужика?! и я говорю вовсе не о силе - а о силе характера мужчины, о его решительности и властности..
вот такому как Эрик очень даже хочется подчиниться - мужик во всем как я уже говорила - не будет томно смотреть (ничего толком не делая, а лишь вздыхая) а может и от трупа и от неприятностей избавить, и бомбы не побоится и дорогу к дому сделает и пальто новое подарит - это все мелочи, но как ни смешно именно такие мелочи и показывают истинное отношение (а не сопли и придуманную романтику) к тебе человека
уффф *выдохнула* это конечно все имхо, но мне видится так...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 291
Откуда: Краснодар
>29 Июл 2009 17:33

Alisavamp писал(а):
Девочки, вы такую тему затронули!!!

Я всегда руководствуюсь одним правилом- попробуй поставить себя на его место!

Я не считаю, что Билл струсил и ему нужно стыдиться этого. Билл нашел на тот момент самый верный способ для спасения Сьюки. Я не считаю, что Квинн поступил не правильно по отношению к Сьюки. Квинн спасал мать и сестру, что может быть важнее, а Сьюки он все-таки попытался предупредить. А Эрик очень рационален и просто так он ни чего не делает. У него во всем есть только свой интерес и своя выгода. И это тоже нормально.

А как бы вы поступили?

Я человек действия, а временами как Эрик:
Цитата:
очень рационален и просто так он ни чего не делает.

Но в данном случае действие лучше, чем бездействие.

Интересно, а другие серии Шарлин Харрис есть в переводе? Или они такие не интересные что их не взялся никто переводить.
_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>29 Июл 2009 18:06

Цитата:
Интересно, а другие серии Шарлин Харрис есть в переводе? Или они такие неинтересные что их не взялся никто переводить

а кто-нибудь читал другие книги? хотя у нее вроде бы только короткие истории? нет? мне вот тоже интересно...может стоит почитать...
вот еще забыла добавить:
Цитата:
А Найл скорее всего говорил о Билле, т.к. Билл при нем показал и доказал как сильны его чувства к Сьюки.

а вот мне наоборот кажется, что он имел ввиду Эрика - ведь по-поводу Билла, она и так это в глубине души знала (просто обида уж очень сильна), а вот насчет Эрика всегда сомневалсь - онв все думает, что он либо из политических соображений, либо ему просто нравится секс с ней..
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 106
>29 Июл 2009 18:43

А мне все-таки больше Эрик симпотезирует! Ar Ну люблю я деловых мужиков,которые не только на словах,но и делом доказывают свою любовь. Ok Он все делал,чтобы Сьюки было хорошо. да и финансово помогал. А Билл????? :scoff: Кому он деньги давал? Кому помогал? Знаете,чувства Билаа,возможно,и сильны,но както уж больно нерешителен он.
Надо быстро принимать решения! Находить выход! Мнгновенно! Как говорится,кто не рискует,тот не пьет шампанского,а в нашем случае-Сьюки!
Куинн...ну чтото он совсем мне не симпотезирует,извините..... Non
Билл мне моего бывшего мужа напоминает,только разговоры,да томные взляды....и тп...... Gun
_________________
«Be yourself; everyone else is already taken.» - Oscar Wilde
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichynka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 132
Откуда: КРЫМ
>29 Июл 2009 18:44

Я думаю, что Эрик еще "тот хитрожопец"! У него ничего не бывает просто так или случайно, он реально совмещает приятное с полезным (вернее полезное с приятным!). Очень напоминает Жан Клода у Гамильтон (тоже хитренький жук!)
_________________
Всех люблю....но по очереди....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 291
Откуда: Краснодар
>29 Июл 2009 18:52

Последняя серия про частного детектива Харпер Конелли.

В ледяной холодной могиле это третья книга из серии:
Цитата:
Харпер получает задание разыскать мальчика, пропавшего в городке Доравилль. Однако вскоре героиня понимает, что исчезнувший паренек – лишь одна из многочисленных жертв. Харпер находит могилу с останками, а затем сама становиться объектом охоты. Ибо милый провинциальный городок несет на себе печать древнего мистического проклятия…

_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>29 Июл 2009 19:52

Laskiell, спасибо за развернутый ответ.
В принципе, я поняла твой подход, и во многом согласна. Но я также понимаю и Харрис, которой нужно закрутить сюжет
Тоже надеюсь, что Найл имел в виду именно Эрика, но по очень прозаической причине - не люблю мужчин с бакенбардами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alisavamp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 336
>29 Июл 2009 19:56

Vichynka писал(а):
Я думаю, что Эрик еще "тот хитрожопец"! У него ничего не бывает просто так или случайно, он реально совмещает приятное с полезным (вернее полезное с приятным!). Очень напоминает Жан Клода у Гамильтон (тоже хитренький жук!)



Да, да, да!!! Very Happy Very Happy Very Happy Vichynka браво!!! я и забыла о ЖК.
Правда образ Эрика не могу представить, так как Жан Клода.
_________________
Никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 20:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Свадьба по приказу » Стейси Амор Свадьба по приказу Задумал король помирить два враждующих рода и приказал жениться их главам... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение