Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>25 Июл 2013 11:06

NatalyNN писал(а):
муж нужен исключительно для интимного здоровья, чтобы не таскаться по барам в поисках секс-партнера.

И я так думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>25 Июл 2013 15:17

zerno писал(а):

NatalyNN писал(а):
муж нужен исключительно для интимного здоровья, чтобы не таскаться по барам в поисках секс-партнера.

И я так думаю

Я тоже так думаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>25 Июл 2013 18:58

Цитата:
Да делить-то, в общем, и нечего

Это да. Как-то для меня, если честно, не вяжется с успешной карьерой.
Цитата:
По-моему, агрессия зависит не от того, в большинстве ты или в меньшинстве, а от общей культуры человека

Еще от окружения частенько...
Цитата:
некоторые умудряются и "совсем ничего" делить долго и со вкусом.

О да... В Мосгорсуде до сих пор вспоминают, как супруги делили детскую шапочку... Все бы ничего, да только ребенку было на тот момент 14 лет, а шапочка - на годовалого.
Цитата:
Интересно, как ее жизнь пойдет дальше, после Бена.

Суони, ты точно уверена, что развод - дело решенное?
Цитата:
Как я спасаюсь от проблем? В первую очередь, наверное, чтением.

А я вот, если что-то не ладится, в книгу уйти не могу, постоянно мысли отвлекают (
Цитата:
Будет сравнивать других с ним . Может поумнеет ?

И вернется? )
Цитата:
Интересно, кто же первый позвонил? Думаю, что Клаудия, типа "по делу".

)) Ага. "Кстати, я подала на развод, Бен" =))
Цитата:
Или он считает, что её счастье в полном одиночестве?

Нет, наверное, в том, чтобы рядом с ней был мужчина, разделяющий ее взгляды на семью.
Цитата:
Всегда удивлялась, как в некоторых романах героини начинают делать генеральную уборку, расставлять баночки-скляночки по размерам, цвету или ещё как-нибудь. И это им помогает.

Это точно. Я когда в депрессняке, зарастаю грязью по уши )
Цитата:
Никогда не слышала о самоедстве раков. И потом, чем же раки сами себя кусают?

Раки ползут в норку и предаются самобичеванию там ) Бичуют себя раковой шейкой и плачут.
Цитата:
Ну, тогда они не будут тру-представителями своей категории, а я имела в виду именно таких Smile

Мне в этом вопросе как-то не очень нравится идея "тру-не тру". Попахивает сумой и тюрьмой.
Цитата:
От Бена я всё-таки ждала что-то вроде: Клава, я не просто поддался стадному чувству, я хочу ребёнка с тобой потому что это возможность для нас разделить нечто большее чем секс, клубы, путешествия и прочее. Поставь себя на моё место.

От Клавы: Бен, очнись, год назад тебя раздражало поведение которые ты сам сейчас демонстрируешь. Я чувствую себя преданной. Поставь себя на моё место.

а в итоге эпический срач и развод со скандалом и уж точно дележкой имущества, и взаимная ненависть... Лучший способ испортить отношения - начать их выяснять.
Цитата:
Наша Клава - эгоистка до мозга костей, ей нужна комфортная жизнь, не обремененная разными там заботами о других людях, а муж нужен исключительно для интимного здоровья, чтобы не таскаться по барам в поисках секс-партнера.

Не согласна категорически. Муж нужен прежде всего как друг, родной человек, с которым всегда есть о чем поговорить, и который всегда тебя поддержит. Ну и теплое тельце рядом, и неодиночество, и вообще, вдвоем веселее, чем в одно лицо. А не как бык-осеменитель. Я как раз считаю эгоизмом, например, выбор мужа богатого, чтобы сесть ему на шею, то есть, изначально с каким-то подходом "я чего-то от тебя хочу".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>25 Июл 2013 19:02

LuSt писал(а):
Цитата:
Интересно, как ее жизнь пойдет дальше, после Бена.

Суони, ты точно уверена, что развод - дело решенное?

Неужели Бен передумает Ради чего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>25 Июл 2013 19:05

Цитата:
Неужели Бен передумает Ради чего

Ради любви к жене, например?
Я бы, если честно, не уважала мужика, который из брака лихорадочно бы ломанулся строгать детей лишь бы с кем, лишь бы были. Может, наивное я, но думала, что целенаправленно мужчины хотят детей только от конкретных своих любимых женщин, а не от первой встречной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>25 Июл 2013 19:06

Suoni писал(а):
Неужели Бен передумает Ради чего

ради любви
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>25 Июл 2013 19:37

Ольга-А писал(а):

Suoni писал(а):
Неужели Бен передумает Ради чего

ради любви

Мужики существа нежные . Теперь секс с Клавой у него может ассоциироваться с их"задушевным разговором " Звеняйте за грубость , но в народе это называется " серпом по яйцам"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>25 Июл 2013 22:18

Да я не против, пусть передумает. Я - за крепкую семью!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>25 Июл 2013 23:10

NatalyNN, zerno, Suoni - я в вашей команде prv
Talita писал(а):
Всех в школе за косички дергали? Пакость? Да. Но есть пакость ради пакости, а есть чисто детский способ привлечь внимание. Имхо, тут второе.

Алена, а если ваш любимый человек разругается с вами, уйдет из дома, а потом заберет что-то, для вас дорогое, вы тоже скажете, что это способ привлечь внимание? И скажете: дорогой, вернись обратно, главное это твои желания и плевать на мои? Вы ведь такого поведения желаете от Бена. Или я не так поняла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>25 Июл 2013 23:14

Кьяра писал(а):
NatalyNN, zerno, Suoni - я в вашей команде

Меня забыли... Sad
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>25 Июл 2013 23:23

LORMUREL писал(а):
Меня забыли...

Ой, прошу прощения! Кого еще не упомянула?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Июл 2013 7:10

Кьяра писал(а):
Алена, а если ваш любимый человек разругается с вами, уйдет из дома, а потом заберет что-то, для вас дорогое, вы тоже скажете, что это способ привлечь внимание?

Если применительно лично ко мне - именно так я бы такое поведение и расценила. Вот только давайте по тексту. Клаудия хочет забрать вещь дорогую для них обоих. И уж извините пожалуйста, мы говорим о коллекции дисков, а не о доме, машине или еще о чем-то серьезном, отсутствие чего принесло бы настоящую боль и проблемы. Диски - это именно что пакость, в общем-то мелкая. Модель поведения детская.
Повторюсь: хотел бы человек сделать настоящую гадость - забрал бы что-то жизненно важное, а то и вообще до нитки обобрал бы (есть и такие случаи). По большому счету, такой дележ героине радости тоже не приносит, она же, слушая эти несчастные диски, все равно будет помнить с кем и для чего их выбирала. И кстати, большой вопрос, такая ли уж это великая потеря для Бена. Может, он к ним не настолько привязан, вообще, всякие памятные штучки - больше женские заморочки, мужчины более прагматичны (ну по крайней мере, мои знакомые).
Кьяра писал(а):
И скажете: дорогой, вернись обратно, главное это твои желания и плевать на мои? Вы ведь такого поведения желаете от Бена. Или я не так поняла?

Еще пять минут и меня объявят вселенским злом. Не надо передергивать. Я бы постаралась спокойно с человеком поговорить. Как он пришел к решению, почему именно сейчас, это для него принципиально или возможны варианты... Может, он меня убедит (если доводы серьезными будут), а может, я его. Никто о "плевать" не говорил. Я говорила, что изначально Бен знал - точно знал! - что Клаудиа не хочет детей. Три года он активно ее в этом поддерживал. А сейчас, раз передумал сам, верит, что может передумать и она. Я от Бена жду его мыслей, с чего вдруг он так резко пересмотрел свою позицию. Если просто по принципу "У всех есть"... ну извините, это несерьезно. Может, во время назначенной встречи он что-то объяснит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12767
Откуда: Москва
>26 Июл 2013 7:30

 » Глава 6 (часть последняя)

Перевод -Tess-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger

* * *
В течение нескольких часов я просматриваю практически каждую запись в ресторанном путеводителе «Загат», в котором когда-то искала, куда бы нам с Беном выбраться на вечер. Тысяча девятьсот тридцать одно название и ни одного подходящего заведения для встречи со скоро уже бывшим мужем с целью обсуждения раздела имущества. Я внимательно изучаю категории: поздний ужин, нарядные люди, впечатляющий вид из окна, романтика, особый повод, для одиноких… Ничего подходящего. Как так вышло, что в «Загат» включили категорию вроде туалетов, где надо побывать, и пропустили вечно актуальный вопрос мест для расставаний в таком городе, как Нью-Йорк?

Пока я просматриваю список ресторанов, менеджер по рекламе Майкл Брайтон останавливается, чтобы поздороваться. Мы с Майклом одновременно выпустились тринадцать лет назад и начали работать здесь в один день. Он один из самых близких моих друзей среди коллег, а его практичный подход и остроумие позволяют с легкостью говорить с ним о разводе. С ним я могу рассчитывать, что не захлебнусь в переизбытке сочувствия.

– Что нового, Клаудия? – спрашивает Майкл, беря с книжной полки мой магический шар и встряхивая его. В последнее время по вполне понятным причинам я этой штуки избегала.

– Да ничего особенного.

Майкл внимательно смотрит на шарик.
– Черт. Химчистка не выведет пятно с моего замшевого пиджака.

Я хихикаю:
– Почему вопросы, которые ты задаешь шарику, всегда такие пустяшные?

– Потому что моя жизнь пустяшная. Ты же знаешь, – парирует Майкл, поглаживая рукой бритую наголо голову. Более гладкой коричневой кожи мне ни у кого не доводилось видеть. Она выглядит словно отретушированная. Бен всегда говорил, что Майкл похож на Чарльза Баркли. Думаю, имеется сходство глаз и бровей, но Майкл не такой грузный, как Баркли, и его черты лица резче.

– Да уж, – подпускаю я сарказма в голос. Жизнь Майкла можно назвать какой угодно, но не пустяшной. Только на прошлой неделе он поднял нешуточную бурю, случайно разослав всей компании электронное письмо о некомпетентности своего помощника. – Ладно, проехали. Как там с продвижением романа Эми Дикерсон? «Тайм» опубликует на него рецензию?

– Я над этим работаю, – зевает Майкл. Он абсолютный прокрастинатор(1), но очаровывает своим умением выбить для меня рецензию в любой газете. Майкл нравится всем в книгоиздании, и я в восторге, когда именно он занимается продвижением какой-нибудь из моих книг.

– Не беспокойся. – Он указывает на «Загат». – Что, уже горячее свидание?

– Нет. Стараюсь выбрать место встречи с Беном на вечер.

– Чтобы помириться?

– Нет, чтобы поделить имущество.

– Хм… Как насчет «Киттичая»? У меня там бронь, которую я предпочел бы не использовать.

Поднимаю брови. Вечная история…
– Можно поподробнее, у меня есть время.

– Она слишком надоедливая.

– Ааа… – тяну я, пролистывая страницы до буквы К. – Итак, «Киттичай». В отеле «Томпсон», так?

– Ага. Столик на двоих в восемь. Если хочешь, он твой.

– Если честно, никогда там не бывала. И не думаю, что это тот вечер, когда стоит пробовать что-то новенькое.

– Ну, сходите в старую знакомую «Таверну Грамерси»? В «Аквавит»? Или в «Бальтазар»?
Я качаю головой.

– Ни то, ни другое, ни третье. Старые знакомые места вызывают слишком много воспоминаний… Хороших воспоминаний. Приятных. Это было бы неправильно. Неправильно сидеть там и говорить Бену, что я хочу забрать нашу кухонную утварь «Карфалон», параллельно думая о нашей первой годовщине или о ночи, когда мы расшалились на заднем сидении такси.

– Ты же даже не готовишь. Серьезно, хочешь посуду?

– Нет. На самом деле я ничего не хочу.

Майкл кивает и, щурясь, смотрит в потолок, будто что-то попало в контактные линзы.
– Можно полюбопытствовать? Я проверяю теорию… Тот случай в такси был до или после свадьбы?

– До. – Отпихиваю воспоминания и продолжаю: – Думаю, мне следует выбрать нечто среднее между модным новым местечком и проверенным любимым рестораном. Заведение, где мы бывали раньше, но… без особого подтекста. С уютной атмосферой, но не слишком веселое. И, наверное, с низкими баллами по обслуживанию. Не хочу, чтобы нас прерывали или пространно описывали еду и вина.

Майкл смеется.

Я стреляю в него взглядом:
– Не смешно.

Улыбка исчезает с его лица, и он покаянно вздыхает:
– Прости… Правда не смешно.

– Ладно… Чуть-чуть забавно, – говорю я и думаю, что, сталкиваясь с трудностями, сильные люди шутят.

Майкл снова трясет шарик.
– Ой-ой-ой.

– Что?

– Не бери в голову. В любом случае я ему не верю.

* * *
Вечером нашего последнего «свидания» я приезжаю в выбранное наугад бистро в «Адской кухне» (районе, с которым у нас с Беном наименьшее количество ассоциаций), опоздав на десять минут, но все равно раньше мужа. Меня это раздражает, потому что приходится заказать напиток в баре, и вечер становится слишком похож на свидание, а не на деловую встречу, как на самом деле. Интересно, может, нам лучше было встретиться за обедом?

Бен не спеша подходит после того, как я взяла вино и сделала несколько глотков. На нем мешковатые джинсы и новая белая рубашка, которая подчеркивает красивую форму торса и рук. У Бена не слишком маленькое и не слишком большое крепкое тело, которое идеально смотрится в одежде. И, к несчастью для меня, еще лучше без нее.

– Симпатичная рубашка, – говорю я с долей сарказма в голосе. Хочу, чтобы он понял: я отметила его походы по магазинам в то время, когда у нас неурядицы.

Бен отвечает мне оборонительным взглядом и бормочет, что прикупил кое-какие тряпки в «Гэп». Представляя Бена примеряющим типовую одежду, которую он, конечно, будет надевать на свидания с краснеющими фертильными девушками лет двадцати с небольшим, я его почти ненавижу. Это действительно хорошо и полезно, хотя легкая ненависть к Бену придает вечеру оттенок печали. Я расплачиваюсь в баре, и мы идем к стойке метрдотеля.

– Он здесь, – указываю я на опоздавшего.

Метрдотель улыбается и ведет нас к маленькому столику в самом центре зала. Я мгновенно определяю, что этот столик – самый плохой в ресторане. Мы будем окружены со всех сторон. Я не планирую сцену и не ожидаю слез. Мы с Беном очень сдержанны и одинаково не любим привлекать к себе внимание. Но все-таки для наших целей угловой столик подошел бы гораздо лучше. Я бросаю взгляд на Бена, надеясь, что он попросит нас пересадить. Он почти всегда так делает. Даже когда мы заглядывали в Макдональдс и я выбирала столик, он спрашивал, нельзя ли нам переместиться. Это стало почти игрой. Я пыталась угадать, где бы Бен хотел сидеть, а он находил в этом месте что-то неподходящее: сквозняк от кондиционера, солнечный свет прямо в глаза, пятна кетчупа на стуле. Конечно же, именно сегодня Бен для разнообразия решил опробовать новую рубашку и согласиться с рассадкой.

– Итак… Как дела? – спрашивает Бен после того, как официантка вручает нам меню и винную карту.

– Прекрасно.

– Как работа?

Говорю, что отлично, и по мере его понуканий рассказываю о последних книгах, которыми занимаюсь, и о нескольких, которые пытаюсь приобрести. Знаю, что Бен гордится всем, чего я достигла в издательстве, и не могу не поделиться с ним некоторыми подробностями. Интересно, как скоро пропадет желание рассказывать ему свои истории?

– А как твоя работа?

– Нормально. По-прежнему.

– Семья?

– Прекрасно. Хорошо.

– Ты уже им сказал?

– Сказал что?

– Ну, Бен, даже не знаю. О твоей новой рубашке?

– Не понимаю, что конкретно ты имела в виду.

– Конкретно? А наше расставание, которое происходит здесь и сейчас, достаточно конкретно? – Обрисовываю руками пространство между нами.

– Я упомянул, что у нас проблемы.

– Ты рассказал своим о характере наших «проблем»?

Бен кивает.

– И теперь они думают, что я холодная стерва?

– Никто не думает о тебе ничего плохого, Клаудия.

Я перевожу взгляд на меню, поднимаю брови и бормочу, что очень в этом сомневаюсь.

Он игнорирует мое замечание и спрашивает:
– Ты сказала родителям?

– Нет. Еще нет.

Бен не выглядит удивленным. Знает, что я не общаюсь с матерью и не хочу расстраивать отца.
– А сестрам?

– Нет. Только Джесс. И Майклу.

– Энни?

Качаю головой.
– Нет. А зачем? Ты разговаривал с Рэем?

– Перекинулись парой слов.

Хочу спросить Бена, что именно он рассказал Рэю, но решаю, что не надо. Могу себе представить. И также догадываюсь, что новоиспеченный отец ему ответил. Это подтверждает мой тезис о том, что люди ищут далеко не любого совета. Они спрашивают мнение только тех, кто отразит их собственные побуждения. Предложит им то, что они и так собирались сделать.

Подошедшая официантка принимает у нас заказ. Мы не обсуждали заранее, кому что по вкусу, однако оба выбрали лосося. Мы не привыкли дублировать блюда и раньше предпочитали заказать два разных и съесть каждого по половине. Ясно, что то время прошло.

– Итак…

– Итак, – подхватывает Бен. – Что дальше?

Можно подумать, он говорит о логистике, а не о наших отношениях. Они закончились, и мы оба это знаем. Я передаю Бену составленные Ниной документы со словами:
– В Нью-Йорке все довольно стандартно, если речь о неоспариваемых разводах.

Бен берет бумаги и бегло просматривает. Листает страницу за страницей, пока не доходит до той части, где обсуждается раздел имущества.

– Я хочу только диски, – подытоживаю для него я.

Он удивленно смотрит на меня:
– Это все, чего ты хочешь? Диски?

– Ага. Хочу только нашу музыку, – говорю я и в душе клянусь, что в последний раз произнесла «нашу». – Ты не против?

– Конечно, Клаудия. Музыка твоя.

– Даже весь Джеймс Макмертри? – спрашиваю с надеждой, что он будет упираться или по крайней мере расстроится. У Бена есть свои любимые группы, у меня тоже, но как у пары Джеймс Макмертри наш номер один. Может быть, потому что мы открыли его и влюбились в его музыку вместе. Я вижу, что грудная клетка Бена немного приподнялась – он вдыхает. Затем выдыхает и смотрит на меня. Надеюсь, он думает о последнем лете, когда мы летали в Остин, чтобы вживую увидеть выступление Джеймса в клубе «Континенталь»… О том, как мы выпили слишком много пива и обнимали друг друга, впитывая мучительные строки Джеймса.

– Конечно. Даже Джеймс, – грустно кивает Бен, и я мысленно помечаю себе, что нужно оставить один диск в квартире будто бы по недосмотру. Я провернула похожий трюк, когда расставалась с Полом, моим парнем в колледже. Было много причин для нашего разрыва, и первая среди них – географическая несовместимость. Я хотела жить в Нью-Йорке, а он – где угодно, только не там. Во мне теплилась надежда, что он передумает, поэтому я разработала стратегию для увеличения шансов. Так что, собрав все свои вещи, накопившиеся в его квартире за целый год, я засунула в ящик комода одну карту «уно», потому что мы с Полом частенько играли в «уно» и вели текущий счет в трехзначных числах. Карта была красным «разворотом», меняющим направление передачи хода на противоположное, что, как я думала, достаточно символично. Я надеялась, что Пол найдет карту, сильно пожалеет, что отпустил меня, и до того захочет все вернуть, что оставит Денвер и переедет со мной в Нью-Йорк. Может, он даже прикрепил ту карту к зеркалу и смотрел на нее каждое утро во время бритья, думая обо мне и о том, как могло бы быть.

Я пытаюсь представить выражение лица Бена, когда ему попадется один из наших дисков с Макмертри. Воображаю, как он вставляет диск в стереопроигрыватель, слушает одну из наших песен и проклинает себя за то, что выбрал ребенка, а не меня.

– Клаудия? – прерывает Бен мои мысли. – О чем ты думаешь? – мягко спрашивает он.

– Ты знаешь.

Я качаю головой – снова накатывает грусть. Приходится сдерживаться, чтобы не заплакать.

– Да, знаю. Отстой.

Киваю и оглядываюсь на пару за соседним столиком; похоже, у них первое свидание. Уселись сразу после нас, и я заметила, как парень отодвинул для спутницы стул. Они молодые и нетерпеливые, со всеми подобающими улыбками и идеальными манерами за столом. У них хорошее начало, счастливое и полное надежд.

Мотнув головой в их сторону, я говорю:
– Посмотри на них. Первое свидание?

Бен слегка поворачивается на стуле, секунду изучает соседей и подводит итог:
– Ага. Максимум второе. Готов поспорить, они еще даже не целовались.

– Может быть, этим вечером…

– Да. Может быть.

– Как жаль, что не могу попасть в будущее и увидеть, чем все закончится, – язвлю я.

Бен косится на меня и качает головой.
– Ты всегда была циничной.

– Понимай как хочешь.

– Может, они будут жить долго и счастливо.

– Ага. И заведут двух детей. Двух целых и две десятые.

– Или хотя бы одного ребенка, – вздыхает Бен.
Я позволяю ему оставить за собой последнее слово и — к счастью, вскоре — принесенный счет.
_____________________________

(1) Прокрастинатор — человек, который постоянно откладывает неприятные дела на потом (прим.перев.)
Книжный клуб
В главе есть тезис: "Люди ищут далеко не любого совета. Они спрашивают мнение только тех, кто отразит их собственные побуждения. Предложит им то, что они и так собирались сделать." Как вы думаете, это правда? Или каждый втайне надеется, что его переубедят, дав другой взгляд на проблему?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>26 Июл 2013 10:37

Кьяра писал(а):
Алена, а если ваш любимый человек разругается с вами, уйдет из дома, а потом заберет что-то, для вас дорогое, вы тоже скажете, что это способ привлечь внимание? И скажете: дорогой, вернись обратно, главное это твои желания и плевать на мои? Вы ведь такого поведения желаете от Бена. Или я не так поняла?

Я согласна с Кьярой. Есть такая поговорка: "Жабу готов проглотить, лишь бы другому насолить." Может стали готовить блюда из французской кухни?
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MinaMurray Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Украина, Крым
>26 Июл 2013 11:05

Я тут вспомнила, что когда-то смотрела какой-то документальный фильм, о чем он и как называется - не помню совсем. Запомнила только один момент: старая женщина рассказывает о том, что она вышла замуж по большой! любви.
Прожили вместе сколько-то лет, детей нет. они разошлись. она сказала буквально следующее: зачем жить вместе, если нет детей.
Меня тогда поразил этот животный подход. Мы ведь не только потому выходим замуж и женимся, чтоб продолжать человеческий род. Это, кстати, и не каждому дано.
А потому, что находится родная, родственная душа, твоя половинка, с которой хочется делить воскресные утра, любимые книги, радость путешествий и даже игру взводом в World of Tanks. Wink
Не знаю как повернется роман. Кто-то что-то осознает, скорее всего.
Вот только Бен уже вошел в список моих нелюбимых героев.
Потому что, как хотите, но Клаудию он не любил.

Tess, LuSt-ик, Таня, спасибо за главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 17:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Л.Н. Толстой читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение