Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>17 Янв 2014 5:40

Альфред Эдвард Вудли Мейсон (7 мая 1865, Лондон — 22 ноября 1948, там же) — британский писатель, подписывавший свои произведения как А. Э. В. Мейсон. Автор романа «Четыре пера», по которому снято несколько фильмов. В России наиболее известен фильм 2002 года с Хитом Леджером в главной роли.


Четыре пера (The Four Feathers)


Дата выхода в России (или в Мире): 31.10.2002

Жанр: Военный, Драма, Зарубежный фильм, Мелодрама, Приключения

Экранизация по произведению: А.Э.В. Мэйсон

Режиссер: Шекхар Капур

В ролях: Хит Леджер, Кейт Хадсон, Уэс Бентли, Джимон Хунсу, Майкл Шин, Лэйла Роуэсс, Тим Пиготт-Смит, Крис Маршалл, Руперт Пенри-Джонс, Даниэль Калтаджироне, Джеймс Космо

Гарри Фивершэм , блестящий офицер королевской гвардии, принимает решение, недостойное воина: уйти из полка накануне отправки в Судан. Он не понимает смысла войны в Северной Африке и не желает принимать в ней участие. Такой поступок возмущает его отца, сурового британского генерала, офицеров полка и его невесту Этну. Товарищи присылают Гарри три белых пера - символ трусости и позора, а немного позже к ним присоединяется Этна. И теперь бывший офицер должен искупить свой позор и на поле боя вернуть друзьям перья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Янв 2014 14:17

Кьяра писал(а):
По-моему, "Сагу о Форсайтах" еще не вспоминали

Ladi Meri писал(а):
...я вот одну из них смотрела года 3 назад, но история не моя... очень тяжелая... Мой мозг взорвался. Ну а книгу и подавно не стала читать.
Но анонсы бы глянула Все же интересно, может по новому взгляну на все
...

Мари, для тебя лично стараюсь! Laughing
Может, еще кому будет интересно... Но ты права, история довольно грустная...
Честно говоря, хотела сделать анонс на все экранизации, но в процессе поняла, что экранизация 2002 занимает так много места, что пожалуй, пусть будет отдельный пост.


"Сага о Форсайтах" / "The Forsyte Saga"



Год выпуска: 2002
Страна: Великобритания
Жанр: мелодрама, драма
Режиссер: Кристофер Менол
В ролях: Дамиан Льюис, Руперт Грейвз, Джина МакКи, Корин Редгрейв, Йоан Гриффит, Дженифер Эрмитаж, Беатриз Батарда, Энн Белл, Patrick Bridgman, Джуди Кэмпбелл
Описание: экранизация романа Джона Голсуорси "Сага о Форсайтах", за который в 1932 году автор получил Нобелевскую премию по литературе за "высокое искусство повествования, вершиной которого является „Сага о Форсайтах“".
Полувековая история семьи Форсайт, начиная с викторианской эпохи до 1920-х годов.
Человеческие страсти: ревность, измены, отчуждение, разводы раскрываются на грандиозном фоне культурных, социальных перемен, политического хауса и личного благоденствия. Форсайты - крепкий клан; страсть, красота, искусство - для них нечто чуждое, даже опасное. Когда все это вторгается в сплоченную семью вместе с Ирэн - женой одного из столпов Сомса и ее другом, архитектором Босини, начинает разворачиваться драма, затронувшая всех Форсайтов.

От себя: к этому роману, как и к фильму у меня двоякое отношения...
В фильме многое подано кардинально противоположно, если сравнивать с подачей автора романа.
Фильм заставляет сочувствовать не тем, кому надо...
Что касается образа Ирэн... мало того, что мне актриса жутко не понравилась, не вижу никакой неземной красоты... да и сам образ, мягко говоря, не мой. К слову, неоднократно читала, да и институте так же преподносили,
что образ Ирэн Голсуорси не удался; мы должны сопереживать ей, а это очень сложно, т.к. она ... неживая, статичная, одинаковая, причем до самого финала... и дело совсем не в ее отношении в мужу, который был ей противен,
тут ничего не сделаешь, а просто так получается... В сравнении с образом Ирэн, образ Сомса наоборот эволюционирует в течение всего романа... Из собственника, относящегося к людям, как к вещам, он превращается в прекрасного отца... только вот действительно прекрасного ли?...
Но вот, что на мой взгляд, главное в романе... так это очередное определение любви - любовь - это не обладание другим человеком, любовь - это безумное желание счастья того, кого любишь, даже если ты сам в это счастье не попадаешь...
Но если выкинуть все анализы отношений и героев, то сам фильм получился красивым, ярким, с прекрасными пейзажами, атмосферой времени, полным ощущением того, как это время ИДЕТ... и все меняется...
В первый раз я смотрела с удовольствием, но пересматривать не тянет, очень уж все сложно, неоднозначно, не очень радостно... Классика, одним словом!






**************************************************************************
**************************************************
********************************

Кьяра писал(а):
Король Лир 1970

Очень тяжелая история... Не знала, что есть наша версия... наверное, потому, что смотреть не собиралась... Это, конечно, ну очень под настроение...
Света, спасибо за раритет .
Каравелла писал(а):
Крылья голубки

Слышала о таком, но боюсь и читать, и смотреть.
Вещи у автора очень тяжелые... даже не то, чтобы тяжелые, а мрачные... Правда, классика редко когда особо радостной бывает...
Хотя временной период в фильме мне нравится, поэтому, скорее всего взгляну!
Светлана, спасибо за пост!
Каравелла писал(а):
Четыре пера (The Four Feathers)

Ооо, не знала, что фильм снят по книге! Спасибо, обязательно теперь посмотрю! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>17 Янв 2014 14:42

Esmerald писал(а):
"Сага о Форсайтах"

Очень люблю этот фильм tender Жалко только, не все книги из этой серии охватили!
Esmerald писал(а):
От себя: к этому роману, как и к фильму у меня двоякое отношения...
В фильме многое подано кардинально противоположно, если сравнивать с подачей автора романа.
Фильм заставляет сочувствовать не тем, кому надо...

Подача действительно очень сильно отличается! Я вначале смотрела фильм, и только потом читала первоисточник, так что позиция автора стала для меня полной неожиданностью. А по фильму я была однозначно на стороне Сомса!
Esmerald писал(а):
Что касается образа Ирэн... мало того, что мне актриса жутко не понравилась, не вижу никакой неземной красоты...

prv Крайне неудачный выбор актрисы!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>17 Янв 2014 15:01

Esmerald писал(а):
Сага о Форсайтах

вот как раз эту экранизацию я и смотрела.
Теперь, конечно, многое стерлось из памяти и имена не помню... Совсем забыла конец истории: скажите сын Ирэн остался с дочерью первого мужа Ирэн???

Esmerald писал(а):
Мари, для тебя лично стараюсь!

я польщена

Esmerald писал(а):
Что касается образа Ирэн... мало того, что мне актриса жутко не понравилась, не вижу никакой неземной красоты...

ох, как я с тобой согласна

Esmerald писал(а):
и дело совсем не в ее отношении в мужу, который был ей противен,

кстати, напомните: как она оказалась за ним замужем?

Esmerald писал(а):
В первый раз я смотрела с удовольствием, но пересматривать не тянет, очень уж все сложно, неоднозначно, не очень радостно... Классика, одним словом!

сразу я тоже начала смотреть с интересом, но постепенно мой интерес исчез, и досматривала уже кое как...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>17 Янв 2014 15:08

Ladi Meri писал(а):
Совсем забыла конец истории: скажите сын Ирэн остался с дочерью первого мужа Ирэн???


_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>17 Янв 2014 15:17

Ladi Meri писал(а):
и это к лучшему - ИМХО, уж слишком они разные.

Согласна! prv

_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>19 Янв 2014 11:22

Девочки, что-то у вас какие-то мрачные фильмы пошли... Sad
Раз уж у вас пошла такая "пьянка", то я ещё мрачности подбавлю... Ok
(вспомнился диалог между главными героями оперетты "Летучая мышь":
— Как ты себя чувствуешь, дорогая?
— Хорошо, милый, но… я ужасно расстроена.
— Да? Это кстати. Дело в том, что я шел как раз чтобы тебя расстроить. И очень боялся. Но, раз ты уже расстроена, — тем лучше.
Laughing )

"Жиголо и Жиголетта"(СССР, 1980 г.)

«Жиголо и Жиголетта» — советский короткометражный цветной телевизионный музыкальный художественный фильм, поставленный на базе Творческого объединения «Экран» в 1980 году режиссёром Александром Белинским по одноимённому рассказу Сомерсета Моэма.

Жанр - музыкальный фильм, фильм-балет, экранизация
Режиссёр - Александр Белинский
Автор сценария - Александр Белинский
Оператор - Евгений Анисимов
Композитор - Астор Пьяцолла
Кинокомпания - Творческое объединение «Экран»
Длительность - 39 мин
Страна - СССР
Год - 1980
В ролях:
Екатерина Максимова — Стелла
Владимир Васильев — Сид Котмен
Мария Миронова — Флора
Руфина Нифонтова — Ева Баррет
Никита Подгорный — зритель
Сергей Цейц — зритель
Марк Перцовский — Карло Пинецци
Юрий Сагьянц — Пако
Михаил Брохес — пианист
Леонид Харитонов — мужчина на танцплощадке
Ян Янакиев — зритель

Содержание: 1930-е годы. Герои Стелла и Сид Котмен - танцоры по профессии. Они танцевали в ресторанах на морском побережье, чтобы привлечь других посетителей. Потом они сделали цирковой номер - опасный и сложный трюк. После разговора со старой эстрадной артисткой Стелла боится прыгать. Ей предстоит сделать выбор.

Отзыв: Несмотря на то, что фильм короткометражный, он успевает произвести впечатление! Причём впечатление тягостное... У меня после просмотра было не очень хорошо на душе... Sad
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>19 Янв 2014 12:29

Сказка о звездном мальчике

фильм-сказка по мотивам произведений Оскара Уайльда.





Жанр: драма, сказка
Год выпуска: 1983
Режиссёр:
Леонид Нечаев

В ролях: Павел Чернышёв (Звездный мальчик), Гражина Байкштите (мать Звездного мальчика), Ростислав Янковский (хозяин созвездия), Владимир Шелестов, Иван Мацкевич (егерь), Матлюба Алимова (ясновидящая и цыганка), Борис Плотников (психолог), Людмила Зайцева, Дмитрий Волков (мальчик), Ангелина Полянчукова (Эля), Лариса Пономаренко (Инфанта), Ваня Пчелкин (мальчик-карлик), Игорь Сысоев (мальчик-художник), Михаил Петров (умелец), Виктор Шевелевич (Великий инквизитор), Виталий Щенников (бродячий артист), Людмила Зайцева (крестьянка)

Описание: Когда-то на Землю упала звезда. Тогда и появился на нашей планете Звездный мальчик. Ловкий и умный, он был жестоким и холодным. Свою мать, которая долгие годы искала его, он оттолкнул и обидел. Но сказка есть сказка, и судьба даст ему шанс исправить ошибки...

Кстати, девочки, немного отвлекусь, когда смотрела на фото Уайльда, то меня осенило, они похожи с Валерием Золотухиным


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>19 Янв 2014 14:09

Звездная пыль


Звёздная пыль» (англ. Stardust) — американо-британский художественный фильм в жанре фэнтези, экранизация одноимённого романа Нила Геймана, английского писателя-фантаста, автора графических романов и комиксов, сценариев к фильмам.
страна США, Великобрита
режиссер Мэттью Вон
жанр Фэнтези, приключения, мелодрама
премьера 10 августа 2007

В главных ролях: Алистер Макинтош, Бен Барнс, Бимбо Харт, Генри Кавилл, Джейсон Флеминг, Дэвид Келли, Дэрби Хокер, Иан МакКеллен, Кейт Магован, Клер Дэйнс, Марк Стронг, Мелани Хилл, Мишель Пфайффер, Натаниель Паркер, Питер О`Тул, Роберт Де Ниро, Руперт Эверетт, Сиенна Миллер, Фрэнк Эллис, Чарли Кокс

Описание фильма «Звездная пыль»

Фильм «Звездная пыль» — романтическая фэнтези-мелодрама, совместного производства США и Великобритании, вышедшая на экраны в 2007 году. Картина снималась с использованием самых современных разработок в области компьютерной графики.

Сюжет фильма «Звездная пыль»: главный герой, молодой человек по имени Дастан Торн, жил довольно неприметной жизнью в окрестностях Лондона и пытался найти свою Мечту, впрочем, как и многие другие. Случилось так, что Торн оказался на ярмарке фей, где от продавщицы получил некий загадочный и волшебный талисман. Чуть позже у него появился сын Тристан, который по прошествии двадцати лет влюбился в одну из самых соблазнительных местных девушек. В момент их встречи они увидели падающую звезду, и Тристан поклялся любимой достать ее с небес. И это была не просто звезда, а именно звездная пыль…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Янв 2014 18:08

Еще одна экранизация Генри Джеймса.

"Площадь Вашингтона" / "Washington Square"




Год выпуска: 1997
Страна: США
Жанр: драма
Режиссер: Агнешка Холланд
В ролях: Дженнифер Джэйсон Ли, Альберт Финни, Мэгги Смит, Бен Чаплин, Дженнифер Гарнер, Джудит Айви, Роберт Стэнтон, Бетси Брэнтли, Нэнси Дейли, Скотт Джейк, Питер Мэлоуни, Лоурен Халси, Джанет Папараццо, Артур Лопас, Джеймс Дж. Вальц, Джек Лиллей, Эмили Эллин Барт
Описание: экранизация романа Генри Джеймса "Вашингтонская площадь". Есть ли у счастья прошлое и будущее? К сожалению, у него только настоящее, да и то мгновение... Действие этой прекрасной и грустной истории любви разворачивается в Нью-Йорке середины XIX века. Кэтрин - некрасивая, застенчивая, тихая и скромная девушка - единственный ребенок богатого, всеми уважаемого доктора Слопера. Безумная, всепоглощающая любовь вторглась в ее сердце после того, как на своем первом балу она встретила Морриса Таунсенда - привлекательного, но бедного юношу. Однако суровый и непримиримый отец Кэтрин убежден в порочности этого чувства: он считает, что Таунсенд - расчетливый аферист, ищущий богатую невесту.
Так ли это, вам предстоит узнать, посмотрев эту трогательную и волнующую картину.
От себя: в свое время мне очень запомнилась эта книга. Причем не столько сюжетом (сюжет в основном вызывал одну досаду), сколько потрясающей манерой написания. И хотя роман воистину психологический, несмотря на довольно непростой сюжет и тягостность повествования, читалось легко.
Сам роман мне показался совсем не таким романтичным, как фильм. В фильме гораздо больше настоящего чувства, когда в книге гораздо больше суровой правды. И что лучше - неясно. А вот финал везде один и тот же...
Про фильм только скажу: красиво, в чем-то трогательно, актеры прекрасные... фильм настроения и под настроение. На любителя.






****************************

Каравелла писал(а):
Звездная пыль

И это по книге?! Надо же! Света, от меня!
Ladi Meri писал(а):
Сказка о звездном мальчике

Точно, это же Уальд, только куда более классный, чем в оригинале! Мари, лови!
Chelena писал(а):
Жиголо и Жиголетта"

Про этот фильм я вообще не слышала даже! Лена, за раритет!
Девочки, всем ГИГАНТСКОЕ спасибо за пополнение коллекции!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>24 Янв 2014 16:00

Фильм к Англии не относится, только к костюмированным драмам (возможно к экранизации ЛР)
Фильм "Сердце пирата"
Страна:Германия
Год выпуска: 2006
Описание: конец четырнадцатого века. Родители решаются отправить старшего сына Яна на учебу в Гамбург, а младшего решаются сдать в монастырь. Однако не успли дети уехать из родного дома, как на глазах преступники расправляются с родителями и сжигают весь дом. Однако только благодаря преданному монаху по имени Клаус Вигбольду они смогли пережить такое потрясение. Но через некоторое время Клаус находит своего родного брата в Гамбурге и старую подругу по имени Элизабет Прен. От нее молодой человек узнает, что ее женихом возможно будет Симон фон Валлендрод, отец которого Клаус подозревает в том, что он причастен к преступлениям над его родителями. Однако есть одно но – Валлендроны и Прены – достаточно уважаемые и богатые люди, а Клаус – бедный человек. Тогда же он и становится пиратом…
Посмотрите, может понравится. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Янв 2014 14:42

"Смерть приходит в Пемберли" / "Death Comes to Pemberley"



Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания
Жанр: драма, детектив, триллер, ужасы
Продолжительность: 3 серии по 60 минут
Режиссёр: Дэниэл Персивал
В ролях: Филип Мартин Браун, Никола Берли, Дженна Коулман, Кевин Элдон, Тревор Ив, Мэттью Гуд, Оливер Молтман, Анна Максвелл Мартин, Джеймс Нортон
Описание: по одноименному роману Ф. Д. Джеймс.
Элизабет и Дарси, счастливые супруги с двумя сыновьями, готовятся к ежегодному балу в своём поместье Пемберли. Неожиданно появляется Лидия, младшая сестра Лиззи, с криком, что её мужа, Джорджа Уикхема, убили. Дарси отправляется в леса на поиски трупа, но обнаруживает тело компаньона Уикхема…

От себя: Мне понравилось. Very Happy Смотрела с удовольствием, как и большинство того, где присутствуют Дарси и Элизабет в любых своих вариациях, причем хотела дозировать серии, но оторваться уже не смогла.
Конечно, это был бы банальный детектив на один раз, если бы не знакомые до боли имена и характеры... А еще не менее знакомые пейзажи Пемберли (наверное, со временем настоящее название дома, где снимается уже не первый фильм по мотивам Остин, забудется, а останется Пемберли...)... Вот эти почти родные имена, продолжение отношений, развитие некоторых линий держали до самого конца и мне лично были невероятно интересны!
Поклонникам "Гордости и предубеждения" рекомендую, хотя и не настаиваю, что всем понравится!
стоит отметить, что в фильме обалденная картинка! Интерьеры, костюмы, дух времени... А уж операторская работа просто на 100 баллов: завораживали ракурсы дома, игра света, краски и цвета...
...Кстати говоря, актеров из данного сериала в их ролях представляла себе с трудом, но, на мой взгляд, все справились...
Смутило только одно, что Элизабет почти весь сериал ходит в одном платье, хотя, я дома тоже в одном и том же хожу Laughing Laughing Laughing ...
Словом, смотрите и решайте сами!




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>28 Янв 2014 17:36

Esmerald писал(а):
Смерть приходит в Пемберли

Кристик, спасибо за отзыв мне было очень интересно почитать твое мнение.

Esmerald писал(а):
Словом, смотрите и решайте сами!

обязательно буду смотреть
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>29 Янв 2014 17:43

Привет, леди!
Хочу поделиться с вами впечатлениями от нового мини-сериала
Смерть приходит в Пемберли / Death Comes to Pemberley (2013)

Посмотрела 2 серии (с субтитрами), мне очень понравилось всё, что я увидела на экране.
Самое первое и важное - прекрасная атмосфера и дух фильма, которые выдержаны, на мой взгляд, на самом должном уровне.
Красота Пемберли, окрестности, живая и яркая природа всего поместья радует глаз. Костюмы тоже не подкачали. Сюжет детектив со всеми нам уже известными персонажами. Как ни странно, данный фильм не имеет никакого отношения к Остин, да и герои немного отличаются от остиновских персонажей, но такое ощущение, что смотришь продолжение той истории, пожалуй с двумя различиями - увы, Дарси не так счастлив, как мы ожидали, чувствуется его холодность к Элизабет, и во-вторых, на роль Лиззи взяли абсолютную страшилку, которая и по внешности, и по возрасту никак не подходит на роль прекрасной девушки.
Жалко бедного Дарси, учитывая семейку Беннет, которая свалилась на его несчастную голову со своими проблемами Сами знаем, какой "подарок" миссис Беннет - застрелиться можно!
За то Джорджиана радует глаз - красавица, да и только! Очень интересно показана её история любви, пока что она борется за свое счастье.
Фильм очень интересный, захватывает. С удовольствием по смотрю остальные серии, тем более детективная история запутанная


Девочки, очень советую посмотреть. Любительницам костюмированных фильмов, да и еще с детективной историей - самое оно!

Я досмотрела сериал, чудесный
Кристи, хотела узнать, он состоит всего из 3 серий или я не нашла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>31 Янв 2014 23:53

Спасибо, девочки! Пойду посмотрю, что там сняли, раз говорите, что смотреть можно...

Хотя вот на кинопоиске прочла
Цитата:
Сразу скажу: Би-би-си держит марку и по-прежнему снимает действительно красивые и достойные сериалы. Их просто приятно смотреть.
Это плюс!
Цитата:
Почему создатели решили, что мистер Дарси и Лиззи похожи на спившихся крестьян? Они же не просто несимпатичные, они страшные! Ладно, может, у меня со вкусом не все в порядке. Но где в героях благородство? Где достоинство? Почему у Дарси только одно выражение лица? Почему он превратился в истеричную тетку? Где юмор и гордость Лиззи?
Это ужасный МИНУС Посмотрела на актрису без грима -
Цитата:
Да, совсем непонятно, зачем это сняли. Видимо, затем, чтобы показать, как на Мэтью Гуде отлично сидит военная форма и костюмы.
Ну и это несомненный плюс!!!
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Но знаешь, в Лондоне в тот самый вечер, когда мы с Кике договорились пожить какое-то время врозь, я пошла прогуляться по берегу реки.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы [17517] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение