Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sanora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2014 21:17

Здравствуйте Таша, прочла вашу первую книгу, понравилась! Теперь хочу прочесть продолжение, добавьте пожалуйста в блог.
 

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>25 Фев 2014 21:22

Sanora писал(а):
Здравствуйте Таша, прочла вашу первую книгу, понравилась! Теперь хочу прочесть продолжение, добавьте пожалуйста в блог.

Sanora, вечер добрый. Блог для вас открыт
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sanora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2014 21:23

Спасибо, бегу читать.
 

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>25 Фев 2014 21:38

Таша, спасибо за новую главу. С Масленицей всех.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>26 Фев 2014 6:24

yari писал(а):
я вот тут приболела, так что сегодня без иллюстраций- прости- очень все понравилось!!

Варя, привет дорогая. Ну что же ты так, выздоравливай солнышко Guby!
yari писал(а):
надеюсь долго бегать друг от друга не будут??

Неа, уже в следующей части найдется, но они помотают друг другу нервы.
yari писал(а):
а Ник случайно не поможет Лике с Дашей контакт найти?

К сожалению нет. Ник появиться в 21 главе (всего на одну главу) и потом опять исчезнет.
yari писал(а):
ууу столько вопросов...голова и так тяжелая, а тут еще автор выложит проду и тихо хихикает над нами!!

Да-да, вот такой вот автор садюга Hun

Len-ta писал(а):
Таша, ты таки "садюга"! Как дождаться пятницы?!!

Лена привет. Четверга, завтра будут новые главы сразу в двух темах

Конкордия писал(а):
Действительно на самом интересном месте.

Люба, как обычно Wink

Darya писал(а):
Как еще Лика сума не сошла , что не день то невероятные события.

Darya видимо потому что автор и Муз уже давно сошли Laughing, хватит и двух неадекватов

pahistahis писал(а):
Таша, спасибо за новую главу. С Масленицей всех.

Вера приветствую. Ох, откормите вы мне Муза - растолстеет и облениться же!
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>27 Фев 2014 5:33

 » Глава 21.1

Лика торопилась, заставляя Кота нестись по городу, будто боялась, что Даша опять исчезнет. Она сразу направилась в приемный покой.

-К вам девушка три дня назад поступила, рыжая, лет 28, - дежурная медсестра оторвала взгляд от книги и недовольно посмотрела:

-Женщина, тут таких знаете сколько!

И снова уткнулась в дамский роман в потрепанной обложке. Лика чуть не взвыла от бессилия.

-Три дня назад привезли девушку, сбитую машиной, - ласково за ее спиной произнес Кот. На его голос сестра подняла глаза и осмотрев внушительную фигуру, немного смутившись, заговорила промурлыкала:

-Я посмотрю, что можно для вас сделать.

О чудо, она оторвала от стула свою задницу. Лика обернулась на невозмутимо стоящего Кота.

-Ну ты даешь, покоритель женских сердец, - «Вот почему всегда так – мне нахамила, а стоило увидеть привлекательного, накаченного парня и тут же понеслась выполнять!»

-Макс будет через полчала, - сообщил запыхавшийся Олег.

-Молодой человек...Ой! – дежурная аж прикрыла рот, заметив Олега, который мало отличался комплекцией от Кота, и тоже не страдал от нехватки женского внимания, - вот... я нашла. Девушка, 29 лет, после ДТП, в травматологии.

-Какая палата? – перебила ее сбивчивый голос Лика, но дежурная, не замечая ее, переводи взгляд то на одного, то на другого парня, - Пусть попробует кто- нибудь из вас. Эта клуша в упор меня не видит!

Она вышла на крыльцо, предоставив парням дальнейшие действия, и нервно закурила.

-Вот, - Кот протянул ей листок с данными, полученными от девочки – сестры, - Я еще нужен?

-Нет, спасибо. Ты и так уже выручил... - Лика натянуто улыбнулась, - Дважды. Спасибо.

-Если что, звоните.

Она взглянула на лист и поняла, почему не могла найти Дашу – Лика искала безымянную девушку, совсем забыв о названном имени. Елизавета Макарова, именно под таким именем и поступила Даша.



-Олег, палата какая? – она спешила по лестнице в отделение травматологии.

-Нет палаты. В коридоре лежит, отделение переполнено...

-Где? – Лика резко остановилась на ступеньке, шедший сзади Олег тут же наткнулся на нее, - В коридоре! Значит так, идешь сейчас в завотделению. Нужна отдельная палата, и мне все равно, откуда он ее возьмет – пусть хоть из своего кабинета сделает! А я к ней...

Он понял, Лика настроена серьезно. Этот тон, которому подчиняешься беспрекословно, безоговорочно, от него по спине бегут противные мурашки, а в кончиках пальцев откуда – то вдруг возникают сотни игл и колют так, что хочется визжать. В нем столько уверенности и непоколебимости, что становиться ясно – нужно согласиться и не спорить. Так будет лучше. Правда это касалось всех остальных, к которым Олег не относился.

-Ты опять? Сколько можно, самой не надоело наступать на одни и те же грабли?

-Да, опять и опять! – Лика встряхнула головой, отгоняя назойливый внутренний голос «Она слишком сильно изменилась, ты зря стараешься!», зажмурилась на секунду, и выдохнула, - И пусть потом снова исчезнет. Все это лишь малая часть долга, которую я могу вернуть. Ведь благодаря Вадиму у меня есть все то, что я сейчас имею, - ее доводы не убедили Олега, но Лике было все равно. Она решила и так будет, - Ты сделаешь так, как я сказала?

-А у меня, что выбор вдруг появился после твоего категорического заявления?

-Нет. Поэтому, будь умницей...



В отделении они разошлись в разные стороны, Лика без труда нашла Дашу, на единственной стоящей в коридоре кровати. Медсестры на посту попытались остановить посетительницу, летевшую по коридору в уличной одежде, но она, окатив их презрительным взглядом, прошла мимо. Даша спала, лишь веки закрытых глаз немного подрагивали. Лика присела на край кровати, взяв ее за руку.

-Даша...

Девушка открыла глаза, увидев ее испугалась, вспомнив предостережения, и отстранилась к противоположному краю кровати.

-Не надо! – чуть слышно дрогнули ее губы.

-Тихо, не бойся, - Лика поглаживала ее руку, пытаясь успокоить трясущуюся от страха девушку, - Ничего не бойся.

Даша отвернулась к стене, вырвавшись, преодолевая боль в теле

-Уходите.

Лика встала и ушла, но только идущему навстречу заведующему и сопровождавшему его Олегу.

-Мне нужна вся информация по ее состоянию.

-А вы кто ей? – нагло осмотрев ее с ног до головы, произнес врач, - И почему хозяйничаете в моем отделении?

Лика перевела взгляд на кровать, на которой лежала Даша, заставляя утихнуть рвущийся наружу гнев.

-Послушай меня, там лежит моя сестра! – она схватила врача за отвороты халата и почти ласково прошипела, - Сестра, понял! – за спиной заведующего послышался поперхнувшийся вздох Олега, - Мне нужна отдельная палата и ее история болезни. Все ясно?

Напуганный ее тоном врач, отцепил пальцы от своего халата и надменно вскинув голову, проговорил:

-Третья палата, историю возьмете на посту, сестер я предупрежу.

-Молодец, - она легонько похлопала его по щеке и улыбнулась, - Вот так бы сразу.

Лика шла за ним к посту, где заведующий лично передал ей историю болезни. Она пробежалась глазами по строчкам – Даша достаточно легко отделалась, несколько гематом и растяжений, трещина в лучевой кости. С помощью найденных санитаров и пары хрустящих купюр, Дашу перевезли в указанную палату – одноместную, просторную и светлую, с удобной кроватью – трансформером, телевизором и собственный санузлом. Даша попыталась запротестовать, но Лика лишь рявкнула на нее, чтобы замолчала.

-Макс внизу, - предупредил Олег, на что Лика, еще раз осмотрев палату и оставшись довольной, ответила:

-Отлично, сейчас поедите в двоем в магазин, возьмите фрукты, соки... что там еще нужно, ты и сам все прекрасно знаешь. Да, еще в аптеке витамины с кальцием...



Лика подняла жалюзи на окнах, впуская солнце в комнату.

-Смотри, как тут хорошо, - обратилась она к повернувшей к ней спиной Даше, - Намного лучше, чем в мрачном коридоре, где просто проходной двор. Даш...

-Я не Даша, еще раз повторяю, - зло бросила девушка, - Я Елизавета Макарова!

Лика не рассердилась на повторившееся заявление, лишь улыбнулась – девушка упряма, но врятли упрямей самой Лики.

-Ты ошибаешься. Есть результаты экспертизы, подтверждающие мои слова. Ты Дарья Андреевна Шолохова. Глупо спорить с генетикой.

-Он тоже мне так говорил...

«Никогда ничего ни у кого не просите, особенно если они сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут». Сейчас Даша была сильнее ее, она владела нужной информацией и оставалось лишь ждать, немного подталкивая.

-Ну вот видишь, - с мягкой улыбкой произнесла Лика, садясь возле кровати и посмотрев в ее лицо, - Не я одна так считаю, значит так оно и есть.

-Мы были счастливы, - продолжила Даша, словно Лики тут не было, словно она и не говорила с ней, но вдруг подняла на нее глаза и холодно взглянула, - А потом его не стало. Ты, это ты его убила, отняв у меня!

Контакт снова был потерян, Даша с головой закрылась одеялом, не желая продолжать разговор. «Это будет сложнее, чем казалось, но время есть. Главное начало положено». Забрав у приехавшего Олега пакеты, Лика выложила содержимое на тумбу.

-Даша, ты не стесняйся, тебе нужно поправляться. Мой номер на тумбе, можешь звонить в любое время, - ответом были лишь всхлипывания, доносившиеся из-под одеяла, - Я приеду завтра... если ты не против?

В ответ тишина, Лика, посчитав это за положительный ответ, удалилась.



Она думала над той небольшой информацией, что сегодня удалось получить, сидя на балконе в бильярдной. «Он тоже так говорил... Мы были счастливы... Ты его убила, отняв у меня...» снова и снова в голове звучали эти фразы. «Кто он? Кого я могла отнять у девушки с которой знакома всего пару недель. Она ведь обвинила меня в убийстве... опять меня обвинили в непонятно чьей смерти». Лика нервно щелкнула зажигалкой, последняя мысль привела к догадке, странной и казавшейся невероятной. Когда то парень на трассе обвинил ее в смерти своего брата. Единственный, к чьей смерти она хоть как то была причастна, был Алексей. «Да нет. Это просто не возможно! Где Даша могла встретить его, или он ее».

-Опять пачку высадила, - и Лика вздрогнула от неожиданного голоса Олега за спиной.

-Снова подкрадываешься! – она притворчески схватилась за сердце, - Мне ж уже четвертый десяток, - взяв его за руку, посадила напротив себя, - Я тебе сейчас кое-что расскажу, а ты скажешь свои мысли.

«Одна голова хорошо, а с его рассудительностью и спокойствием, лучше». Лика выложила то немногое, что знала сама и закончив, уставилась на него, давая время обдумать.

-Леха! – заключил он, - Она говорила о Лехе!, - Лика улыбнулась, радуясь подтверждению собственных мыслей, - Но как они познакомились и где?

-А вот это мы пока не знаем... - она поднялась и подошла к перилам балкона. Конец апреля, вокруг все покрылось зеленью, вот только яркие краски не радовали, - С ней сложно. Даша постоянно закрывается, словно боится, что вновь будет больно.

-Что дальше с ней делать будешь? – он подошел и обнял ее сзади за плечи, Лика откинула голову ему на плечо и прикрыла глаза:

-Не знаю, пусть сначала поправиться. Снова предложу ей приехать сюда, а не захочет – отпущу.

_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>27 Фев 2014 6:27

спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РЫЖАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.11.2013
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
>27 Фев 2014 8:15

ТАШУЛЯ -СПАСИБО!
С УТРА ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ в свой выходной(разогнав и проводив всех) с чашечкой кофе почитать!
ТАК, как я поняла , что эта девушка является подругой сводного брата Алексея, который совершил нападения на Лику и был убит Никитой. И к тому же является по анализам сестрой Вадима. Так!?
Это что русское ВЕНДЕТТА !
Круто!

СПАСИБО! Полетела читать твою главу МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ!
ПИШИ!
ЖДЕМ!
_________________
-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>27 Фев 2014 8:25

РЫЖАЯ писал(а):
ТАШУЛЯ -СПАСИБО!
С УТРА ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ в свой выходной(разогнав и проводив всех) с чашечкой кофе почитать!
ТАК, как я поняла , что эта девушка является подругой сводного брата Алексея, который совершил нападения на Лику и был убит Никитой. И к тому же является по анализам сестрой Вадима. Так!?
Это что русское ВЕНДЕТТА !Круто!


Рыжик привет, почти угадала (не думаю, что бы ей понравился наркоман). Это подруга самого Алексея. Она расскажет об этом скоро, как и обо всем остальном. А в остальном права, умница моя, - это сестра Вадима.
Спасибо за вкусняшки, Муз в восторге. Вчера объедался и набрасывал план для нового романа (аж до 23 главы дошел), а я опять, с его трудолюбием, не выспалась.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>27 Фев 2014 8:27

Не АнГел писал(а):
pahistahis писал(а):
Таша, спасибо за новую главу. С Масленицей всех.

Вера приветствую. Ох, откормите вы мне Муза - растолстеет и облениться же!

Не, не обленится, от сладкого мозг лучше работает Wink
Спасибо за новую главу. Скоро Ник появится, надеюсь они будут вместе и выберутся из всех передряг.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>27 Фев 2014 8:34

pahistahis писал(а):
Не АнГел писал(а):
pahistahis писал(а):
Таша, спасибо за новую главу. С Масленицей всех.

Вера приветствую. Ох, откормите вы мне Муза - растолстеет и облениться же!

Не, не обленится, от сладкого мозг лучше работает Wink
Спасибо за новую главу. Скоро Ник появится, надеюсь они будут вместе и выберутся из всех передряг.


Вера приветствую. Он когда объедается, вообще перестает работать Laughing Никита появиться уже в 22 главе, правда ненадолго. А выбираться из передряг придется им по отдельности.
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Фев 2014 11:33

Спасибо за продолжение - такое душещипательное и проникновенное...
А ещё мне очень нравится, как иногда описаны мужчины - вроде бы такие суровые качки, но тут они такие трепетные, нежные, верные - с такими - как за каменной стеной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>27 Фев 2014 11:52

Margot Valois писал(а):
Спасибо за продолжение - такое душещипательное и проникновенное...

Рита привет. А ведь впереди рассказ Даши Wink
Margot Valois писал(а):
А ещё мне очень нравится, как иногда описаны мужчины - вроде бы такие суровые качки, но тут они такие трепетные, нежные, верные - с такими - как за каменной стеной.

Да-да, они такие. Белые и пушистые зайки ... почти зайки ... почти пушистые
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1328
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>27 Фев 2014 13:41

Спасибо за новенькое
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nemezidda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Фев 2014 15:44

Привет! Обожаю сильных женщин! Первую книгу прочла, пусти в блог, плиз. Gun
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 10:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Дочка обращается к отцу: -Папа,купи мне костюм Снежинки. -И куда ты будешь падать - со стула на пол? читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало [18364] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение