Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>22 Ноя 2019 19:14

Зинаида Никкарь писал(а):
Эд, он на 99,9% эгоист. А Эдик все равно остался чистым душой и телом. Он хотел любви, но, видимо, есть и такая вот, немного извращенная.


Эгоист - это верно, не спорю Smile Но Виталий честно предупреждал о своих минусах в самом начале. Эд принял осознанное решение ввязаться в эти отношения, оттого, наверное, и гордость не позволяла признаться Яру в том, что они провальны.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зинаида Никкарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.09.2017
Сообщения: 530
>22 Ноя 2019 19:23

Посидят они с яром, выпьют( или нет), и расскажет Эдик без прикрас, что последние годы для него были тестом на выдержку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>22 Ноя 2019 21:10

Зинаида Никкарь писал(а):
Посидят они с яром, выпьют( или нет), и расскажет Эдик без прикрас, что последние годы для него были тестом на выдержку...


В корень зрите Smile
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>26 Ноя 2019 9:19

 » Эпизод 54.1

Ноябрь

29 лет





Тяжелые рваные тучи висели настолько низко, что, казалось, их можно потрогать вытянутой рукой.

Виталий опаздывал, но это уже давно вошло в привычку. Эд рывком набросил на голову широкий капюшон и, закурив, резко выдохнул дым в осеннее небо. Минуты тянулись, медленно сменяя друг друга, и он невольно заводился все сильнее, все тверже убеждался в намерении сегодня же поговорить с партнером на тему его задержек. Виталий трепетно относился к своему собственному времени, наплевательски игнорируя простои парня.

Наконец, Виталик вышел из офиса в компании Кости. Эд слегка поморщился, но в автомобиль забираться не стал: понадеялся, что они распрощаются заранее.

Однако его ожидание не оправдалось, и друзья подошли к машине. Виталий закурил на ходу и, бросив на парня мимолетный взгляд, молча подал ему руку. Костя, по обыкновению, когда желал повыделываться, лишь холодно кивнул.

- Ну, в целом, мы с тобой обо всем договорились? - напоследок что-то уточнил Виталий, будто продолжая прерванный разговор.

- Безусловно. Виталич, а может, ты меня с собой возьмешь в качестве помощника? - вдруг тоскливо протянул Константин, никак не желая распрощаться с другом.

- На фига ты мне там нужен? - ухмыльнулся тот, затягиваясь.

- О чем разговор? - Хмуро буркнул Эдуард.

- Виталик с Ингой идут на шикарный корпоратив, - подобострастно доложил юрист. - Партнеры устраивают в ресторане крутого отеля. Виталя, - он вдруг подмигнул и пошло ухмыльнулся, оборачиваясь к другу, - только номер заранее бронируй, там, скорее всего, занято все будет!

Двусмысленная фраза с недвусмысленным намеком повисла в воздухе. Порыв ветра стегнул парней по лицу, и Эдуард злобно прищурил глаза.

- Не собираюсь я ничего бронировать, - пробормотал Виталий. Его словно окатило из ледяного душа, и парень занервничал.

И Эд не стал спускать тему на тормозах. Не в этот раз.

- Подробнее, Костя, - железным тоном потребовал он.

- Вроде не тупой, а под дурака косишь регулярно, - покачал головой Константин и усмехнулся. - Два и два сложить не можешь? Симпатичный мужик, кошечка-помощница, приятный вечер в ресторане, гостиница с сервисом на уровне... Эй, лицо попроще сделай, - скривился он вдруг и боднул головой в сторону офиса, - А то молоко на кухне скиснет.

- Блять, Костя, - едва ли не простонал Эдуард, чувствуя, как бешенство накрывает его с головой. - Это уже чересчур.

- Эдик! - примирительно поднял руки Виталий. - Успокойтесь оба! Костя, ну зачем ты начал…

- А что ты, Эд, так завелся? - вновь подогрел ситуацию Константин, словно испытывая выдержку парня на прочность. - Себя, что ли, выдвигаешь в качестве пары? - Он весело хохотнул, давая понять, насколько абсурдным и комичным кажется ему такое развитие событий.

- Да куда мне, Костик, - слова Эдуарда буквально сочились ядом, - ты настолько старательно и нежно вылизываешь шефу задницу, что я просто не могу дождаться своей очереди!

- Ты че, пидор, - забыковал Константин, - ты…

Эдик на полном серьезе двинулся в сторону юриста, но Виталий успел перехватить его.

- Костя! - голос звенел от напряжения, а в руке на плече Эда начался легкий тремор. - Всего доброго, нам пора.

- Виталич, а я ведь всегда говорил, что твоего любовника надо на цепь к батарее приковать, чтобы он на людей не бросался! - Все не унимался Константин.

Эдик недобро усмехнулся, вновь рванулся из ослабевшей хватки Виталия и практически вырвался. Костя, заметив это, решил на рожон не лезть и очень быстро ретировался, буквально в мгновение ока оказавшись на противоположной стороне улицы возле своего автомобиля.

Эд решительно оттолкнул Виталия и со всей силы двинул основанием ладони по стеклу с водительской стороны.

- В машину, быстро! - Прошипел он партнеру, сверкая по-ноябрьски пасмурными глазами. Виталик молча и безропотно подчинился.

В скорости Эд оказался рядом, на водительском сидении. Он буквально кипел от переполнявших его чувств, и они были отнюдь не положительные.

- Что это было? - С негодованием, в сердцах воскликнул Виталий, предпочтя защищаться нападением, но партнер отчего-то не присмирел под его взглядом, как это обычно происходило.

Эдик промолчал, игнорируя вопрос, и нервно барабанил пальцами по рулю. Машину он не завел, и Виталик внезапно поежился, чувствуя безотчетную тревогу.

- Ты немедленно звонишь Марине, и приглашаешь на корпоратив ее, - в тоне металл. Эдуард перевел выжидающий взгляд на Виталия, и тот прогнозируемо взбрыкнул:

- Кто ты такой, чтобы я спрашивал у тебя, с кем мне...

- Похоже, что ты, как и Костя, уже считаешь меня пустым местом, - Эд кивнул, будто сам себе. Внезапно шоры упали с его глаз, и он окинул партнера объективным взглядом.

- Ну, перестань, - Виталик глубоко вдохнул и повел бровью. Он предпринял последнюю попытку вывести разговор в мирную плоскость. - Инга нужна мне там как помощница, как специа...

- Анька тебя не подставит - это было понятно сразу. Марина особо не в курсе, но отголоски докатились даже до нее. - Перечислял Эдуард, общаясь будто сам с собой. - Я слышал намеки Кирилла, но значения упрямо не придавал. А Костя... Что ж, он оказался честнее всех.

- Что ты несешь? - Сердцебиение ускорилось, Виталик раскрыл внезапно пересохшие склеенные губы и провел по ним языком, - Что Костя успел тебе напиздеть? Ты разве не знаешь, что его слова нужно делить на десять?

- Я посмешище благодаря тебе! - Вдруг рявкнул Эд так громко, что в автомобиле тонко зазвенели стекла. Он сам вдруг услышал - понял - свои слова, и осознал, как позорило его подобное положение вещей перед посторонними. Каким слепым и глупым, словно новорожденный котенок, он был в глазах других по милости своего партнера.

Виталий от неожиданности отшатнулся.

- Ты умный парень, а поверил сплетням? - Помертвевшим невыразительным голосом спросил партнер, криво цепляя на лицо скепсис.

- Я привык доверять человеку, с которым живу! - Вновь громко выкрикнул Эдик. Недолго помолчав, он продолжил уже тише, - Я слежу за ее профилем в Инстаграм. Уже почти полгода. Я видел ее фотки! - Он ударил сжатой в кулак рукой по рулю, и Виталий отстраненно подумал, что вместо руля Эд с бо́льшим удовольствием приложился бы к его лицу. - Видел все ее посты о романтических ужинах. О подаренных тобой букетах. Видел несколько твоих фото. Хэштеги «#самыйлучшийшеф», «#мойдорогойбосс»! За какого же ебаного дебила ты меня принимаешь?!

После этих слов у Виталия зашумело в ушах и бешено, до боли, заколотилось сердце. Он уже плохо понимал отдельные слова, но общий посыл уловил. «Уже полгода слежу… Какой пиздец!»

- Эдик... - Горло Виталия внезапно пересохло, и слова застряли в глотке.

- Закрой рот, - отчеканил Эд железным тоном, - и слушай меня.

На секунду он замолчал, как бы прикидывая и решая что-то для себя, а затем продолжил:

- За одно только то, что ты обсуждаешь нашу личную жизнь с Костей, тебя следовало бы отпиздить по полной, но… не это сейчас главное. Мне кажется, ты порой забываешь, что я тебе не жена, не подружка. Не твоя собственность. Я не завишу от тебя ни в какой степени! Я с тобой только по одной причине.

Снова недолгая пауза. Эдуард старался хоть немного унять свое бешенство, Виталий же сидел ни жив, ни мертв от осознания этой непростой ситуации. Он понимал, насколько далеко все зашло.

- Я даю тебе последний шанс. Последний, понял? - неслабый толчок кулаком в плечо. Виталий кивнул. - Либо ты отныне ходишь в паре только с Мариной, либо я собираю свои вещи, и ты меня больше не увидишь. Заебало…

Виталик, наконец, повернулся и удивленно взглянул на Эдика, словно не мог осознать весь масштаб угрозы. Эдик смотрел в окно на струи зарядившего дождя, на капли, сбегающие по чистому стеклу. Виталий открыл было рот, но Эд его перебил:

- Только цивилизованного расставания не жди. Напоследок я выбью тебе, на хер, все зубы. Не в той мы ситуации, чтобы расставаться мирно.

Виталий отчаянно искал, но не находил нужных слов. Он чувствовал себя опозоренным, как провинившийся школьник на ковре у директора школы, но при этом понимал, что все это заслужил. Самым ужасным было то, что не интрижка с Ингой вызывала чувство стыда, а то, что столько времени он был словно под микроскопом у Эда, но, не догадываясь об этом, думал, что отлично блефует.

И еще ему было жаль партнера. Он понимал, что парень не заслужил всей той дряни, которую ему приходилось терпеть по его милости.

Взвизгнули шины, и Лексус рванул с места. Казалось, настроение Эдика передалось и машине. Виталий всерьез опасался, что в таком состоянии Эду не следовало бы садиться за руль, но счел благоразумным промолчать.

Через несколько минут напряженной поездки Виталий достал из кармана телефон.

- Привет, сынок. Передай маме трубку.

Создавалось впечатление, что этот разговор ни в коей мере не трогает Эда. Он глубоко ушел в себя, и, казалось, перестал следить за дорогой.

- Привет, родная. У тебя есть красивое платье? Что? Нет, не для меня. Завтра мы с тобой идем на одно важное мероприятие…

Виталий украдкой взглянул на Эда, ожидая хоть какой-нибудь реакции, но тщетно. Тот с отсутствующим видом вел машину и категорически не желал идти на контакт.

Когда Эдуард парковался во дворе, Виталий внезапно осознал, что ему просто необходим откровенный разговор с партнером. Оглянувшись на прошлые годы, он с удивлением понял, что обсуждение конфликтов и проблем бывало для них, скорее, исключением из правил. Не желая тратить время на перепалки, на поиск аргументов, Виталик по обыкновению перешагивал через ссору, не особо заботясь тем, что чувствует Эд. Как справляется с обидой и прохладой в душе. Но как назло именно в этот раз на месте человека, бьющегося в глухую стену, оказался он сам.

Только лишь в лифте Виталик решился прямо взглянуть Эду в глаза, но наткнулся на такой прочный ментальный барьер, что даже поежился. Конфликт стремительно разрастался в их умах, нагнетая обстановку. Мертвая пауза между парнями напоминала штиль перед штормом.

В квартире Эдик сразу же уединился на кухне, расположился за своим ноутбуком и надел наушники, тем самым давая понять, что не предоставит партнеру даже возможности начать разговор. Виталий некоторое время помялся на пороге и потом все же ушел в комнату.

Не раздеваясь, он завалился на кровать и глубоко задумался. Желание выговориться перед Эдом становилось нестерпимым, и, спустя минут двадцать, Виталий поднялся и решил повторить попытку добиться общения.

Эдуард курил у приоткрытого окна. Он не услышал, как Виталий тихо подошел сзади и обнял его за плечи. От неожиданности Эд сначала вздрогнул, а потом грубо вывернулся из объятий и сдернул наушники на шею.

- Эдик, я понимаю, ты чертовски зол, - Виталик тяжело вздохнул. - Но мне действительно нужно объясниться с тобой.

Продолжать он пока не стал, но отрепетированные фразы уже неслись в голове галопом: «Сказать, как сильно мне необходим обычный флирт. Как хочется иногда чувствовать себя альфа-самцом, преподнося женщине приятные мелочи, вроде букета. Как классно просто пройтись с кем-то под руку, не рискуя вызвать недоуменные взгляды прохожих. Как приятно расплачиваться в кафе за двоих, а не делить счет пополам, или выяснять, чья очередь платить. Как…»

- Иди на хуй, - злобно выплюнул Эд, - я серьезно. Вали отсюда.

Виталий шумно втянул носом воздух и стиснул зубы, понимая, что его терпение совсем не безгранично. Безотчетно приподняв подбородок, он вдруг осознал, что опять занимает агрессивную стойку, и заставил себя расслабиться, чтобы лишний раз не провоцировать партнера.

- Хорошо. - Секунд десять спустя, спокойно произнес Виталик, беря себя в руки. - Сейчас я уйду, а ты остынешь. Но когда я вернусь - мы все обсудим. Договорились?

Ответом ему было ледяное молчание. Приняв его за знак согласия, Виталий быстро собрался и вышел из квартиры.

Эдуард отчетливо понял, что не сможет сейчас заниматься проектом, и не сможет сидеть в опостылевших четырех стенах кухни. А ожидание Виталия и вовсе приравнивало его в собственных глазах к терпеливой женушке в фартуке и бигуди. Поэтому он, стремительно проскролив телефонную книгу, набрал номер.

- Да? - после пары гудков послышался в телефоне голос Ярослава. С удивлением Эдуард прикинул, что они не общались уже несколько месяцев.

- Привет, Яр.

- Эдс? Сколько лет, сколько зим! - Обрадовался тот. - Я тебя даже не сразу узнал, голос такой…

- Пошли, напьемся. - Не церемонясь, перебил Эдуард.

- Ого! - Собеседник не смог скрыть искреннего удивления. - Эдик, что случилось?

- Долгая история. Ты когда-то обещал, что составишь компанию. ***ский паб. - Слова звучали резко, а отрывистые фразы - грубовато.

- Хорошо, но, извини - только через час, - в голосе виноватые нотки.

- Через час я буду ждать у входа, - Эдуарда такой исход вполне устроил.

Он считал, что не зря остановил свой выбор на Яре. Встреча со старым другом и первым любовником несла на себе налет запретности, но именно это Эду и было нужно. Выйти за рамки, пересечь границы и отомстить Виталию.



Когда Ярослав подошел к пабу, стройная фигура в синих джинсах и спортивной куртке уже маячила у входа. Но лишь приблизившись, Яр заметил, каким лихорадочным блеском горят глаза старого друга, как он бледен и подавлен.

- На тебе лица нет, - подавая руку, высказал Ярик свое ценное мнение.

- А ты еще сильнее загорел. Где успел в ноябре? - ловко перевел Эд тему.

- Да так, летал с одним мальчиком на Шри-Ланку… - мечтательно закатил глаза приятель.

- Класс! - но было ясно, что Эдуарду на это наплевать.

- Райское место. Океан, фрукты… Знаешь в чем был самый главный минус поездки?

Эд равнодушно покачал головой.

- Что вместе со мной был не ты, - Ярик расплылся в улыбке. Он пытался шутить, но Эдуард буквально взорвался от этих слов - закрыл руками лицо и раздраженно простонал:

- Только давай без этой херни! И так тошно.

- У тебя что-то случилось: тут и к гадалке не ходи, - наконец, посерьезнел Ярослав. - Значит так, слушай меня - сейчас мы закажем алкоголь, закуску, и ты мне все расскажешь, все, как есть. Я не обещаю, что ситуация разрешится легко, но мы с тобой обязательно что-то придумаем. Идет?

Во время этой речи серые глаза Эда не отрывались от его лица. Он буквально впитывал каждое успокаивающее слово, всецело превращаясь в ведомого, словно кролик под взглядом удава. Как когда-то. Ярослав это умел. Но Эд даже не думал сопротивляться. Он был рад разделить со старым другом хотя бы часть своих терзаний.



Виталий и сам не заметил, как ноги принесли его к дому Константина. Позвонив другу, он вызвал его во двор, а сам тем временем укрылся от накрапывающего дождя в старом павильоне на детской площадке. В скорости к нему присоединился ничего не понимающий Костя.

- Виталич, что за срочность? Вроде бы только распрощались. Что-то с договором?..

- Он все знал, - Виталий, уперев в лицо друга пылающий взгляд, перебил его на полу-фразе, - Это пиздец, я такого позора не испытывал со времен интерната! Ты можешь себе представить, каким я выставил себя идиотом?!

- Стоооп-стоп-стоп! Я не понял ни-че-го! - Замахал руками Костя, словно демонстрируя свое полнейшее неведение. - Кто знал? Что знал? Начни-ка ты, дружище, с самого начала, и рассказывай по порядку.

- Эдик, - нехотя процедил Виталий. - Он все это время пас профили Инги в соцсетях. А эта овца выкладывала фотки каждого подаренного мною веника!

- А ты что - не мог ее предупредить? - Изумленно вскинул брови Костя. - Ладно Эд, но бабы у нас в коллективе сам знаешь - какие, на сплетни падкие…

- Ты же в курсе - я от этой интернет-темы далек, мне даже в голову такое не пришло! - Сокрушенно покачав головой, он пересказал другу содержание последнего разговора с партнером.

Повисла гнетущая пауза. Через пару минут сам же Виталий ее и нарушил:

- Он обещал мне на прощание выбить зубы… - Горький смешок, - гордиться тут нечем, но мне удалось невозможное: накалить парня до предела.

- Про зубы - охотно верю, - хмыкнул Костя, - вспоминаю, как он тебе чисто случайно два ребра сломал, и сомнения отпадают сами собой!

Виталий отнял руки от лица и в упор посмотрел на юриста недружелюбным взглядом:

- А тебе, Костя, лишь бы шуточки! У меня отношения рушатся, ты можешь это понять, или нет?

Последнюю фразу он почти прокричал. Костя хотел, было, остро прокомментировать излишний пафос в словах друга, но передумал, посерьезнел и отвернулся. Затем, будто прикинув что-то в уме, он произнес:

- У тебя только один выход, Виталич.

- Ну? - тоскливо поторопил тот.

- Ты должен обо всем рассказать Инге. - Юрист пожал плечами, и кинул взгляд на стену моросящего дождя, - Выложить все как есть. Чтоб иллюзий не питала и в сторонку отошла. Вдруг это поможет?

- Но я не могу! - Буквально взвыл Виталий, обхватив голову руками. С соседнего дерева, испуганно каркнув, сорвалась и улетела ворона.

- Просчитался ты знатно, мужик, - лениво бросил Костя, разглядывая Виталика и едва заметно качая головой. - Нахуя ты сделал ее вторым человеком в компании?

- Она крупно вложилась в дело, - Виталик вскинул на друга тоскливый взгляд. - Расписала стратегию расширения, даже уговорила меня на филиалы…

- Виталич, я ведь о другом, - Костя прищурился. - Зачем ты подпустил ее так близко? Дал задокументированные права партнерства? Ты что - наивный мальчик? Не понимаешь, на что способна обиженная баба?..

Они оба печально замолчали. В темных глазах Виталия плескалось отчаяние.

- Не думал я, что ты такой любитель экстрима, - недовольно поджал губы Костя. - Вот уже полгода по лезвию ножа ходишь. С одной стороны удобный, привычный карманный педик, который тебе едва ли не ботинки вылизывает. С другой - яркая красотка, которую не получится долго водить за нос. Которая держит тебя за яйца. Виталич, пора определиться.

Тот грустно молчал. С дырявой крыши павильона сорвалась крупная капля дождевой воды и разбилась на мельчайшую пыль о рукав его непромокаемой куртки. Но Виталик, казалось, этого не заметил. Он тщетно пытался понять, что же именно сейчас ускользает сквозь его пальцы.

- Честно скажу, - вновь нарушил хрупкое молчание лучший друг, - я был бы рад, если бы вся эта ваша гомосятина, наконец, прекратилась, и ты снова стал бы нормальным мужиком. Но, Виталич, ты сам думай, как для тебя лучше… Только определись, наконец: на два фронта играть уже не выйдет.

Капли все чаще падали с крыши павильона. Виталий смотрел сквозь дождь на осеннюю картину уныния, и его пожирали противоречия. Константину он ничего не ответил.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>26 Ноя 2019 9:21

 » Эпизод 54.2

- Утешать и обнадеживать тебя я не буду, - выслушав всю историю от начала до конца, все излияния взбешенного парня, которого будто прорвало откровенностью, протянул Ярослав, постукивая пальцами по столу. - Ситуация - пиздец.

- Рад, что в этом наши мнения совпали, - невесело усмехнулся Эдик, сминая в пепельнице окурок. Он выложил другу все - всю подоплеку своей личной жизни, без утайки передал хитросплетения событий. И чувствовал, что совесть потихоньку начинает точить изнутри. Чтобы заглушить ее назойливый голос - опрокинул в рот очередную рюмку.

- Как правильно сосать член - я тебя научил, а самому главному научить забыл: никогда не связываться с натуралами.

- А я думал, что про член - это самое главное, - пошутил Эд. Несмотря на печальную ситуацию, изрядно захмелевший Ярослав весело рассмеялся. Эдик отправил в рот оливку, щелкнул зажигалкой и прикурил очередную сигарету. Он вдруг почувствовал, что расслабляется. Возможно, проговоренные проблемы больше не имели над ним такой уж огромной власти. Возможно, нервная система отказывалась работать на пределе, и сдалась под напором алкоголя. Но вероятнее всего, успокоила Эда приятная компания, новая обстановка, которая просто отвлекла его от мрака последних месяцев отношений.

- Ты слишком много куришь, - ни с того, ни с сего заметил Ярик.

- Зато ты совсем мало, - не остался в долгу Эд.

- Я же бросил, - приподнял бровь тот. - Давно, еще в…

- Молодец, - перебивая, пожал плечами Эд, давая понять, что считает эту похвальбу демонстративной, - А у меня даже желания такого не возникает. Как тут бросить, с такой нервной жизнью?..

Пауза затянулась. Ярослав размышлял о чем-то, Эд курил, накачивался спиртным, но организм, закаленный регулярными возлияниями в компании Константина, пьянел с трудом.

- Знаешь, мне всегда казалось, что такие люди, как Виталик не склонны прислушиваться к чужому мнению… - Эд очень старался, чтоб его голос не звучал жалобно. - Но Костя… почему-то его мнение было и есть для Виталия ключевым. - Эдик задумался, будто что-то припоминая. - В самом начале нашего общения я ошибочно решил, что его издевки и подколки - это мелочь. Но я забыл о том, что капля точит камень, - невесело хмыкнул. - Все это время Костя старательно ссал ему в уши, какое же я чудовище. И своего все-таки добился.

Яр лишь понимающе кивнул в ответ, светлые зеленые глаза не отрывались от лица парня.

- Наши отношения начались с того, что я встал перед ним на колени, - печально проговорил Эдик, припоминая спонтанный минет в темноте санаторного номера так ясно, будто бы это было вчера. - И, знаешь, за шесть лет так ничего и не изменилось...

Собеседник не нашелся с ответом и отвел взгляд, смущенный откровенностью. Наконец, он проронил:

- И что - действительно на тех фото все так очевидно?

- Какой смысл описывать? Лучше покажу, - Эдик небрежно вытащил из кармана смартфон, из-за чего ему пришлось немного привстать. Яр скользнул голодным взглядом по узкой полосе обнаженного живота, которая сверкнула из-под приподнявшегося свитера. Но Эдуард ничего не заметил, он некоторое время рылся в телефоне, а затем передал его Яру.

Тот не мог не отметить, что и гаджет самой топовой комплектации, и все аксессуары, а также детали гардероба Эдуарда не то чтобы кричат… Но громко шепчут понимающим толк в ценах людям о благосостоянии хозяина. Если добавить к этому еще и машину парня, то картина вырисовывалась самая позитивная: проблем с финансами Эд не знал. И ирония его несчастья из-за этого казалась еще горше.

Яр сфокусировал взгляд на чужом профиле Инстаграм. Пару минут изучал посты, многое он отнес к категории «девочковый мусор». Но некоторые фото, а в особенности хэштеги заставили его криво ухмыльнуться. Спустя пару минут он уже безошибочно обращал внимание только на фотки с полумраком, свечами, букетами, а на одной из них внезапно мелькнул черноволосый парень, заслонивший рукой глаза. Было понятно: он не догадывается, что его сфотографировали, однако компромат получился потрясающий: более полусотни фотографий, включая и эту, объединял хэштег «#I&V4ever».

Ярослав обалдело хмыкнул и, возвращая смартфон, заметил:

- «Мой красавчик»? Вот же тупая сучка!

- Да не такая уж и сучка, на самом деле, - внезапно встал Эд на защиту Инги. Глаза Ярослава округлились. - А что ты на меня так смотришь? Сам подумай, она-то про меня ни сном, ни духом… Думает, наверное, что отхватила себе завидного жениха. - Губы Эдуарда тронула грустная саркастическая усмешка, и он даже не заметил, как спустя пару секунд она превратилась в гримасу горечи.

- Это он урод. Вертит вами, как хочет, - закончил Ярослав мысль Эдика. Тот кивнул.



Ярослав вышел из бара первым: Эдуарду потребовалось в туалет. Найдя свободную машину, он устроился сзади, не закрывая дверь, приобнял водительское сиденье, и обратился к таксисту, называя адрес и протягивая крупную купюру:

- Ты глухой и немой.

Таксист молча кивнул и даже не обернулся. Купюра растворилась в недрах бардачка.

Из бара, пошатываясь, вышел Эд и нетвердой походкой приблизился к окликнувшему его Ярославу. Буквально рухнув на сиденье, он захлопнул дверь автомобиля и обхватил голову руками.

- И зачем я так надрался?..

Вопрос остался без ответа. Такси плавно тронулось.

Уже глубоко стемнело, и на лицах пассажиров играли отсветы огней ночного проспекта. Эд так и не убрал руки от висков, задумавшись о чем-то своем. Ярославу стало щемяще его жаль, он закинул правую руку на плечи Эда, крепко прижал к себе и проговорил:

- Все временно, Эдс, а это значит, что все наладится. Не сразу, но наладится.

Эдик благодарно, но слабо улыбнулся в ответ на эту философию. Он закинул голову назад, и, удобно устроившись в объятиях друга, прикрыл глаза. В ушах шумело, и расслабленное тело слушалось плохо, покачиваясь от каждой выбоины на дороге.

Внезапно Эд ощутил на своей щеке жаркое дыхание. Он широко распахнул глаза, и вдруг осознал, что объятия Ярослава уже совсем не напоминают дружеские.

Эдик повернул голову налево, приоткрыл рот и хотел, было, что-то сказать в знак протеста, но понял, что язык просто не слушается. К тому же было так уютно и так удобно, и от тепла так разморило, что тело напрочь отказывалось шевелиться.

Эдуард почувствовал касание и привкус чужих губ.

Поцелуй получился сладким. Губы Ярослава были мягкими, а язык - нежным и нетребовательным. Эдуард наблюдал за своими действиями, будто со стороны, и поражался тому, как жадно он тянется за продолжением. Именно запретность подстегивала остроту ощущений, а замедленные алкоголем реакции мозга просто не могли выразить достойный внимания протест. Их языки тесно сплетались, дыхание смешивалось. Ярослав правой рукой поглаживал парня по плечу, а левой нежно обхватил шею чуть ниже уха. Эдуард таял от этих ласк, плохо осознавая моральную подоплеку ситуации. Сам искал губы Яра, когда они на секунду разъединялись. Хотел, чтобы этот поцелуй длился вечно, а рядом сидящий человек - такой чужой и такой родной одновременно - оставался рядом всегда.

В чувства его привели поглаживания. Сначала колено, затем внутренняя сторона бедра, и, наконец, пах. Эд почувствовал возбуждение, и понял, что все уже давным-давно зашло слишком далеко.

Наконец, ему хватило физических и душевных сил, чтобы вырваться. Он резко наклонился вперед, прикрыл руками глаза, перед которыми тут же заплясали синие точки, а затем отстранился от Ярослава подальше, оперся правым локтем на выступ в дверце автомобиля и уставился в окно. Совершенно случайно он вспомнил, что в машине их трое, и краска стыда залила лицо. Благо, в темноте этого никто не заметил.

- А куда мы едем? - Запоздало удивился Эд, и хриплый голос в тишине прозвучал излишне резко.

- Все нормально, Эдс, я тебе все объясню, когда доберемся, - полный контроля над ситуацией голос снова заворожил парня, и он даже не подумал развивать тему. Вновь отвернулся к окну, размышляя о поцелуе и о том, как тяжело сопротивляться этому наваждению в столь пьяном виде.

Машина притормозила возле подъезда Ярослава. Пока тот расплачивался по счетчику, Эдуард старался выбраться из такси, не уронив своего достоинства. И это ему почти удалось, учитывая, в каком состоянии он находился.

Наконец, они остались у подъезда вдвоем. Холодный воздух и мелкий моросящий дождь слегка прояснили мысли Эдуарда, и он спросил, стараясь оперировать простыми смыслами:

- Почему мы сюда?..

- Эдик, посмотри на себя, - уверенный голос, спокойный и чуть властный тон полностью подчинили Эда. Он пару раз моргнул, стараясь понять, к чему клонит Ярик, - ты так пьян, что лыка не вяжешь, а собираешься ехать на серьезный разговор?

- Да, - только и смог ответить Эдик.

- Да он же задавит тебя аргументами, - как нечто само собой разумеющееся озвучил Ярослав. - Тебе это нужно? Нет. Поэтому мы сейчас поднимемся ко мне, ты умоешься холодной водой, выпьешь крепкого кофе или чаю, немного протрезвеешь и придешь в себя. А потом, если захочешь - вызовешь машину и уедешь.

- Если захочу?..

- Если нет - переночуешь у меня, места хватит. Но об этом пока рано. Сейчас самое главное - вернуть тебе ясность мыслей.

Эд чувствовал, что осенний воздух неплохо прояснил сознание, но спорить не стал. Ему действительно захотелось умыться и выпить кофе. Либо он просто стремился как можно дольше откладывать неприятный разговор.

Провал. Как он попал в квартиру Ярослава, Эд не мог вспомнить. Помнил только звук отпираемого замка и темноту коридора, слегка рассеянную светящимся циферблатом часов. Парень расстегнул молнию куртки и ощупью отыскал вешалку.

- Извини, лампочка перегорела, - вдруг совсем рядом услышал Эд шепот, губы ласкали ухо, и в следующую минуту он оказался прижат к стене коридора и заключен в крепкие объятия. Эдуард ощутил легкое царапание щетины, дыхание с сильным запахом алкоголя и крепкий стояк в штанах Ярослава. Одной рукой Яр прижимал к стене плечо Эдика, второй провел по бедру снизу вверх, задержался, поглаживая большим пальцем пряжку ремня, и будто бы случайно задел ширинку, заставив Эда коротко охнуть.

Поцелуй получился на этот раз более требовательным и страстным, и чувствовалось, что Ярослав изо всех сил борется за полное владение над ситуацией. Голова все еще кружилась, ноги подкашивались, но Эдуард уже мог более-менее адекватно оценивать ситуацию, поэтому не стал продолжать поцелуй. Собрав в кулак всю свою волю, он переломил ход событий и, насладившись губами друга напоследок, оттолкнул его и в полной темноте шагнул к вешалке.

- Прости, Яр. Я не могу.

- Он может, а ты нет? - с горечью воскликнул Ярик, понимая, что только усугубляет отказ.

- Да, - чертова куртка никак не желала нащупываться, и Эд злился от бессилия: если он не решит все сейчас, то его оборона долго не продержится. - Прости, Яр. Я очень благодарен тебе за то, что ты выслушал мое нытье. Потратил на меня целый день. Спасибо, дружище, но я…

- Оставайся, Эдс, - тон Ярослава был одновременно и просительным, и раздосадованным. - На фига тебе этот говнюк? Подумай сам, насколько похожи мы с тобой! Да, у нас не вышло тогда, но, черт подери, все заслуживают второго шанса!

- Яр, прости, я не могу. Я не изменяю своему парню. - Эд схватил куртку и спешно ее натягивал.

- После того, что он сделал с вашими отношениями? Эдик! Не дури, какой он, на хуй, тебе после этого «парень»? - Ярослав говорил чрезвычайно убедительно.

- Ты пойми, Яр - я просто… - Взвизгнула молния, рассекая его слова пополам - …перестану себя уважать. Чем тогда я буду лучше его?

- Так шли его подальше! Расставь все гребаные точки и возвращайся. Эдс, я серьезно! У нас получится отличное…

- Мне пора, Яр, я, правда, тебе очень благодарен, но мне пора! - С этими словами Эдик выскочил из квартиры и поспешил вниз по лестнице.

Только лишь на первом этаже он позволил себе перевести дух. Сердце глухо ухало в груди, строча ритм с пулеметной скоростью, голова кружилась, и, кроме того, добавилась тошнота. Эд всерьез опасался, что перебрал лишнего, и до дома не доберется.

Он вышел на свежий воздух и вдруг понял, как же ему хреново. Нет даже шансов просто поговорить с другом. Единственная за много лет попытка чуть не закончилась изменой. Где в этом всем была дружба, где участие, а где тонкая стратегия соблазнения?.. Парень с отвращением понял, что не хочет глубоко копаться в произошедшем.

К тому же, как бы это ни было прискорбно, с Виталием - скорее всего - все кончено. Эдуард понимал, что должен вернуться, но он этого не хотел, и ужасно злился на себя за то, что предоставил парню «последний шанс». Даже видеть лицо партнера сейчас было выше его сил, а о том, чтобы серьезно поговорить, не могло быть и речи. Эдика просто воротило при мысли о том, что сейчас ему предстоит объясняться.

Парень присел на лавочку и внезапно понял, что не помнит адрес Ярослава. Вызвать такси он не мог, но вернуться в квартиру, чтобы уточнить адрес - на такой абсурд Эд не был способен даже будучи пьяным до беспамятства. Поэтому он недолго посидел, затем поднялся и нетвердой походкой двинулся в сторону оживленной улицы.

Пару раз голова кружилась так, что Эдик был вынужден опираться на кирпичную стену дома: под пальцами она была шершавой и жгла ледяным холодом. Парень уже сильно жалел, что напился до такой степени, но несомненный плюс в этом состоянии все же имелся: физические ощущения отвлекали на себя все затуманенное внимание, не оставляя сил на любовные терзания. И это парня вполне устраивало.

Навстречу ему двигалась группа нетрезвых и агрессивно настроенных лиц. «Если они решат прицепиться - я не отобьюсь». Мысль оказалась кристально ясной, но страха не было, лишь констатация факта разумом. Какая-то часть Эдуарда даже хотела ввязаться в драку. Лишь бы только отсрочить возвращение домой. Но парни прошли мимо.

Провал. Каким-то образом Эд добрался до крупного ночного заведения, где дожидались клиентов припаркованные машины такси. С облегчением он забрался внутрь одной из них и назвал адрес. Мутило еще сильнее, но тошнота рождалась где-то в голове, не в желудке, поэтому избавиться от наваждения было не так просто.

Эд кинул взгляд на часы. Начало четвертого утра. Парень ужаснулся тому, как долго добирался от Ярослава до такси. Неизвестно, почему короткая вроде бы дорога заняла столько времени. Эд вытащил телефон из кармана, но выяснилось, что тот разряжен в ноль. Даже если входящие звонки и поступали, то о них ровным счетом ничего не было известно. Со вздохом Эд убрал смартфон обратно.

Такси притормозило на въезде во двор. Эдик выбрался из машины и направился к подъезду, но вдруг остановился. Затем свернул, устроился на шведской стенке напротив дома и прикурил. Металл турника пробирал холодом до позвоночника, и в скором времени Эдуарда начала бить дрожь, но он с радостью понял, что тошнота прошла.

Решение, как поступить дальше, пришло внезапно, но ясное осознание его правильности даже заставило Эда вздрогнуть. Он смял сигарету: с громким шипением окурок погас в капле воды. Эдик встал и направился к выходу со двора. К его огромному счастью, невдалеке притормозила свободная машина с шашечками. Он сел на пассажирское сиденье и произнес:

- Адрес не помню, но дорогу покажу.

- Нет проблем, - пожал плечами хмурый помятый таксист и сплюнул из окна, - В это время двойной тариф, парень.

Эдуард мысленно порадовался, что взял с собой налички с запасом.

Очутившись во дворе Ярослава, он ни на секунду не позволил себе задуматься о том, что делает. Время колебаться прошло. Наступило время решительных действий и перемен.



Парень нажал кнопку дверного звонка, и спустя минуту Ярослав отпер дверь. Он не выглядел удивленным, скорее, все еще был подавлен тем, как закончилась их встреча.

Эдуард бесцеремонно вошел, скинул обувь и скрылся в комнате. Ярослав, последовав за ним, увидел, как парень в сердцах швырнул куртку на разложенную, застеленную простыней кровать. Затем прикрыл лицо покрасневшими от холода руками и с надрывом простонал:

- Пиздец, Ярик! Почему мне так хуево?

Ярослав молча обнял его за плечи и притянул к себе. Через пару секунд Эдик, не меняя позы, вновь глухо пробормотал:

- Почему я чувствую себя таким ничтожеством?

- Потому что твой парень и его друг-еблан планомерно внушали тебе это долгие годы! - со злостью прошипел Ярик. - И это пора прекратить.

Эд отстранился и посмотрел Яру в глаза. Тот, скользнув руками по его плечам выше, к шее, погладил большими пальцами контур скул и вновь привлек ночного гостя к себе, ласково касаясь губами его губ. Эдик ответил на поцелуй - вначале дерзко, вызывающе, затем же расслабился, словно отогреваясь в крепких надежных объятиях.

Ладонь Ярослава легла на его затылок, медленно спустилась ниже к круглому воротнику свитера. Пальцы, словно испытывая Эда на дозволенность, прошлись по кромке одежды, проникли под воротник, и коснулись цепочки. Внезапно Эдик резко отшатнулся, цепочка, зацепившись, рванулась наружу, и Ярослав с изумлением уставился на плоское серебряное колечко.

- Не может быть, - протянул он, не отводя глаз, - Неужели это тот…

- Тот твой подарок. Верно. - В голосе Эдуарда слышалось раздражение. Он злился на самого себя. Чувствовал, как молниеносно теряет контроль над своей выстроенной, устоявшейся жизнью. Не по его правилам сейчас шла игра. Не так и не теперь он собирался сообщить Яру о том, что долгие годы хранил его подарок, как единственную память о сильном первом чувстве. Как материальное подтверждение, как доказательство того, что он не забыл. Эд даже не был уверен, что хочет об этом говорить. Признаваться в этом, как и в любви, было сложно и интимно. Но случай все решил за него, и бессилие пополам со злостью вновь доминировали в его эмоциональном фоне.

- Глазам не верю, - Яр хмыкнул, но не насмешливо, а удивленно. - Эдик, это было больше десяти лет назад…

- Кожаный шнурок… протерся, - зачем-то сообщил парень, словно соглашаясь, что срок, и правда, внушительный. - Пришлось заменить серебряной цепью.

Ярослав приблизился, решительно расстегивая молнию на его свитере. Эд высвободился из одежды сам, оставаясь лишь в тонкой футболке. Мышцы бицепсов напряглись, когда он расстегивал пуговицы на клетчатой рубашке Ярослава. Тот, обхватывая парня за загривок, привлек его к себе и вновь припал к губам, попутно забираясь ладонью под его футболку. Ощутив зашкаливающий пульс Эда, заставил себя притормозить. Отстранился, чтобы убедиться, что парень в порядке. И встретился с агрессивным взглядом злых глаз.

- К черту, - процедил Эд сквозь зубы и, рванув не до конца расстегнутую рубашку, оторвал две пуговицы, но освободил парня от одежды.

Алкоголь постепенно выветривался из сознания, но на смену ему пришло нечто другое. Это опьянение было иного характера: более сильным, дольше действующим, гораздо приятнее в ощущении. Сходя с ума от возбуждения, Эд скользил губами по шее, спускаясь к мощной груди, вдыхая давно позабытый запах тела, знакомился с ароматом дезодоранта, с ноткой ревности осознавая, что уже не помнит старых, совсем не знает приобретенных привычек этого нового Ярослава.

Яр ловко справился с механизмом его ремня, и Эдик больше не колебался. Он рывком стащил свою футболку и швырнул ее в угол, туда же ногой отправил и лежащий на полу свитер с джинсами. Ярослав молчал, его действия были менее импульсивными, но желание - едва ли не сильней. Эд снял его штаны и белье и, с еле слышным стоном от зашкаливающих эмоций, рухнул на колени.

Он не собирался уступать инициативу. Он даже был готов взять ее силой, но это не потребовалось. Словно тонко прочувствовав настроение любовника, Ярослав послушно лег на постель, позволяя Эду остервенело навалиться сверху. В голове парня кипел фонтан эмоций, он больше не мог держать в узде свою страсть, ощущая, как поцелуи не удовлетворяют, а лишь сильней и сильней разжигают похоть.

- Дай резинку, - пробормотал он, прижимаясь лбом к виску Яра, хрипло дыша ему в ухо.

Тот все так же безмолвно протянул руку к тумбе и нашарил презерватив в одном из ящиков, лубрикант беря на себя. Эдуард не медлил ни секунды. Он искренне не хотел причинять Яру боль, но собственная боль оказалась сильнее сострадания. Плавно, без резких движений, но властно он взял то, чего давным-давно был лишен из-за глупого потакания чужим комплексам. Слепо повинуясь, как глупый баран, даже не любви, а какому-то наваждению, он и не заметил, как изголодался по активной роли. Не заметил, как перекроил себя в угоду эгоисту, который лишь разрешал себя любить. Любить только тогда и только так, как он сам позволит.

Эдуард чувствовал, что разрядка не за горами, горло перехватил спазм, но слез не было, они бесследно высохли еще тогда, когда постепенно, часть за частью, умирала его душа, его вера во взаимность, его живая личность. За эти годы чувства словно выжгло, ведь чем меньше их проявлять, тем сложнее больно по ним ударить.

К Эду только сейчас постепенно снисходило понимание того, что все эти отношения с Виталием были не любовью. Лишь полем боя, на котором он всегда был вынужден проигрывать и уступать, принимая ультиматумы, сочиняя компромиссы.

Он больше не хотел быть проигравшим. Он знал и был уверен, что достоин большего. Он готов был, казалось, подчинить весь мир, и именно на этой ноте их обоих захлестнул оргазм.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>26 Ноя 2019 9:21

 » Эпизод 54.3

Два тела на смятой постели, ноги переплелись. Бархатная кожа Эдика, гладкая на ощупь, покрылась испариной, и светильник, продолжающий ярко гореть, бликовал на лоснящихся от пота изгибах мышц. Ярослав приобнял его сзади, восстанавливая дыхание.

- Ты потрясающий любовник, - прошептал он, лаская губами ухо Эда.

- Где-то я это уже слышал… - равнодушно отозвался тот.

- Ну, нет! - внезапно с энтузиазмом возразил Ярослав. - Только я имею право так говорить, потому что только я могу сравнить твой первый секс и…

- Нашел, что сравнивать, - фыркнул Эдик, уставившись прямо перед собой. - Я был пацаном, и кончил раньше, чем ты ко мне прикоснулся!

- Да ладно, тебе ведь еще не было семнадцати, - улыбнулся Яр и, осторожно лаская, провел по предплечью Эда вверх. - Вполне естественно. Зато во второй раз ты продержался дольше.

- На две минуты, - спокойно заметил Эд, но было понятно, что его этот разговор забавляет.

- Но сейчас… ты великолепно… владеешь собой… - шептал Ярослав, целуя и щекоча губами плечи Эда, его шею, линию роста волос на загривке. Отбросив все условности, наплевав на моральную подоплеку, он остро наслаждался моментом.

- Двенадцать лет практики не пропали даром, - вздохнул Эдик. Он не сопротивлялся действиям любовника, но взаимными ласками не отвечал.

Ярослав старался быть деликатным, но через некоторое время все же спросил:

- Жалеешь?

- О том, что трахался с тобой? - Резко уточнил Эд и повернулся. Впервые за все время посмотрел ему в глаза открытым нахальным взглядом. - Нет. Я живу по принципу - не жалеть о том, что уже произошло.

Ярик, казалось, расслабился, и улыбнулся:

- Молодец! Это очень верный жизнен…

- Но если ты о том, правильно ли я поступил, то ответ - нет.

Повисла неловкая пауза. Улыбка медленно погасла, Ярослав не знал, что сказать, и механически поглаживал короткие волосы Эда. Тот, вновь отвернувшись, молчал, просто потому, что все было сказано.

- У тебя в комнате можно курить? - минут десять спустя вдруг хрипло осведомился гость.

- Тебе все можно, Эдс, - Ярослав встрепенулся, широко растягивая губы.

- Перестань, - поморщился Эдик, - Твое приторное гостеприимство раздражает!

- Курить можно, но пепельниц у меня нет, - Яр вновь посерьезнел: он никак не мог поймать волну, на которой сейчас находился Эдуард, и это его угнетало. - Подожди минуту.

Ярослав вышел и через некоторое время вернулся с массивной стеклянной мыльницей, внутри которой застыли ракушки.

- Красивая, - заметил Эд, повертев вещицу в руках, - Даже жалко.

- Да брось, - беспечно махнул рукой Яр. Он стремился сделать жизнь парня - хотя бы сейчас, хотя бы на йоту - комфортнее.

Эдуард сел на постели, выпрямился, автоматическим движением головы размял мышцы шеи. Яр, подобрав с пола его куртку, протянул парню и вновь улегся рядом. Эдик нашарил в кармане пачку с сигаретами и прикурил.

Пара затяжек вернула ему душевное равновесие, он старался справиться со смятением внутри себя, приказав оставить муки совести и терзания на потом. На утро, на завтра, а лучше - на послезавтра. Эдик повернулся к Ярославу в пол-оборота и потянулся за поцелуем.

Несколько минут они просто целовались, не касаясь друг друга руками. Когда Эд почувствовал, что член снова ожил, он отвернулся и вновь поджег потухшую сигарету. Ярослав протянул руку за затяжкой.

- Ага! Стоп! - прикрикнул Эдик. - Ты бросил - значит, обойдешься.

- Зараза, - улыбнулся Яр. - Но приятно, что ты заботишься обо мне

Эдуард не захотел ничего уточнять. Он смял окурок в мыльнице, устроился удобнее, облокотившись спиной частично на спинку дивана, частично - на плечо Ярослава. Откинул голову назад и пару раз сонно моргнул. Яр с негромким щелчком погасил светильник.

В неверном утреннем свете лицо парня казалось неподвижным, будто высеченным из камня, а серые глаза - светлыми и ледяными.

- Позволь, я обрисую перспективы, - нарушил Ярик очарование зарождающегося спокойствия.

- А может, не надо? - Эд уперся расфокусированным взглядом в стену.

- Думаю, это необходимо, - пожал плечами тот.

Эд вздохнул, смиряясь с неизбежным.

- Если ты вернешься к Виталию, то впереди тебя ждет непростой разговор, я уверен - даже скандал.

- А еще точнее - драка, - невесело хмыкнул Эд. Стараясь не выдать изумления, Яр продолжил:

- Но, скорее всего, вы помиритесь, потому что - давай на чистоту - ты отомстил. И теперь вы оба испытываете одинаковое чувство вины, а это располагает к компромиссам. Продолжится ваше совместное… хм, сосуществование. Ты все так же будешь проводить время за работой, изредка прерываясь на короткое общение с Виталием, а у него будет еще много помощниц и стажерок. Ничего не изменится, но я не хочу сказать, что ты виноват, нет - ты не первый, кто клюнул на внешность. Ты продолжишь жить в секрете, продолжишь быть его тайной, будешь спрятан ото всех, являясь объектом его мучительного стыда. Вот на что ты обрекаешь себя с ним. Возможно - и даже вероятнее всего - через несколько лет твое терпение лопнет, и ты прервешь эти опостылевшие отношения без намека на взаимное уважение. Но, Эдик, какой смысл терять эти несколько лет?

По лицу Эдуарда ничего нельзя было понять: оно не изменило безучастного выражения, и ни один мускул на нем не дрогнул.

- А если?.. - Подсказал он, словно насмехаясь.

- А если ты будешь со мной - тебя ждет совсем другая жизнь. - Голос Ярослава театрально окреп. - Во-первых, у нас идеально совпадают рабочие графики. Ты знаешь, что я - человек творческий, и переводами люблю заниматься по ночам. Поэтому мы могли бы работать вместе, отсыпаться до полудня, и не чувствовать себя одиноко. Кроме того, и ты, и я - финансово независимы, мы работаем на себя, по индивидуальному графику, и зарабатываем более чем прилично. Раз в квартал минимум мы могли бы летать на отдых, путешествовать по миру и наслаждаться обществом друг друга в любом его уголке. Может Виталий дать тебе это? Насколько я понял, ваш единственный совместный отпуск прошел херово…

- Не надо об этом, - резко бросил Эд, голос его звучал неприязненно, словно Яр - как вор - коснулся того, что ему не принадлежало.

- А самое главное, - Ярик послушно сменил тезис, - я - открытый гей, я - универсал. Друзья знают о моей ориентации, и я с огромной радостью познакомлю тебя с ними. Я уверен, что они с удовольствием примут тебя в наш круг общения, - продолжил он, возвращаясь в русло утерянной мысли. - Друзья… давно знают о тебе, о том, как много ты для меня значил. Я был бы счастлив представить тебя им, как своего парня. Партнера.

- Разница в возрасте, - медленно произнес Эдуард, все так же упрямо не глядя на Яра.

- Четырнадцать лет… Конечно, я понимаю, что это очень много, - согласился Ярослав. - Но, Эдик! Во-первых, я в прекрасной физической форме, и буду стремиться ее поддерживать до тех пор, пока будет позволять мне это мой врач. А во-вторых, обещаю тебе - как только я перестану соответствовать твоим ожиданиям - в тот же день я пойду и застрелюсь.

Ярик заразительно рассмеялся, но Эдуард его не поддержал. Удивленно повернувшись, он спросил:

- Что за чертов бред? Прекрати нести ерунду.

- Прости. - Яр пожевал нижнюю губу, а затем уткнулся лицом в шею Эда. Из-за этого его голос зазвучал глухо, но говорил парень пронзительно искренне:

- Это напускное веселье, этот удивительный самоконтроль - все это маска. Эдуард, ты даже не догадываешься, как много ты для меня значишь. Все эти годы я помнил о тебе. Поначалу пытался не придавать значения нашему расставанию - сколько их у меня было! Много негатива списывал на период адаптации к новой жизни, путал тоску по тебе с тоской по родине в целом. Я уехал за границу за своей мечтой, пахал там как проклятый, и только лишь со временем понял, что все это было нужно для того, чтобы утрата не была напрасной. Я прожил там много лет, у меня сформировалась принципиально новая жизнь, и я даже не пытался разыскать тебя, чтобы напомнить о себе. Какой смысл? Все эти годы я запрещал себе думать о тебе, но все же я вернулся. Все же осел именно здесь, сам сначала не понимая - почему. И только лишь, когда ты отыскал меня, я понял - что именно этого момента я и ждал. Когда мы встретились спустя столько лет, я с ужасом понял, чего лишился. Я с уверенностью и ответственностью заявляю, Эдик - прикипев к тебе еще тогда, все эти годы я любил тебя по-настоящему.

Эдик повернул голову, до глубины души тронутый признанием. Слова Ярослава ложились на ободранное до крови сердце ядовитыми полосами, причиняя сильную боль. Эдуард физически ощущал, как душа разрывается на куски, а в уголках глаз закипают слезы. Шок от предательства, осознание того, как сильно он был любим все эти потраченные впустую годы, его собственное умирающее чувство к Виталию, боль от того, как прав был Ярослав, рассуждая о бесперспективности их с Виталием отношений - все смешалось в горький коктейль, щедро разбавленный алкоголем, и нервы не выдержали.

Эд уронил голову на скрещенные руки и глухо всхлипнул. Он физически ощутил, как от слов любовника раскололся его крепкий защитный панцирь.

Яр мгновенно спустился с небес на землю и прижал Эда к себе.

- Прости, Эдс. Вот уж чего я не планировал, так это расстраивать тебя. Наплюй. Моя любовь - это мои проблемы, и я не имею права выставлять ситуацию в выгодном для меня свете. Очернять твой выбор только лишь потому, что у меня есть корысть…

- Почему ты уехал тогда? - Эдуард, отвернувшись, усилием воли вынудил себя говорить без дрожи в голосе. - Почему заставил нас потерять столько времени?

- Я уверен, что это было необходимо, - удивил его Ярослав. Прижимая парня к себе, он поглаживал его по плечам, рукам, украдкой целуя, - Ты не стал бы тем, кем ты есть сейчас. В хорошем смысле, Эдик. Лишь расставшись на какой-то период, у нас появился шанс сравнить друг друга с остальными. Набраться опыта. Сексуального в том числе.

Эд украдкой вытирал слезы, эти крепкие надежные объятия дарили ему давно позабытое чувство покоя. Он понял вдруг, что обычного задушевного разговора у них с Виталием не было уже много лет. Понял, насколько ненужным он чувствовал себя все это время. Как глубоко в нем укоренялся комплекс неполноценности. Как сильно его угнетала вся эта дешевая игра в отношения, которых, по сути, не было. Был лишь Виталий - красавчик с обложки, и был Эд - его тень и секс-игрушка. Как блестяще все выглядело снаружи, и как сильно прогнило изнутри.

Он осторожно уложил Яра на спину, покрывая его лицо поцелуями. Гладил по груди, перебирал пальцами короткий ежик светлых волос, тонул во взгляде изумрудных глаз. Вновь очутился сверху, ощущая, как возбуждение накрывает обоих, но теперь Эдуард не хотел торопиться. И так приятные мгновения в жизни ускользали чрезвычайно быстро.

- Я люблю тебя, это чистая правда, - серьезно прошептал Ярослав.

- Я тоже, - Эдуард склонил голову, упираясь лбом в ключицу Яра. Парень двигался, наращивая темп, и практически не контролировал разум, отдавшись ситуации. Трение даже без проникновения приносило острый кайф обоим.

Оргазм отнял у него последние силы. Руки подкосились, и Эд буквально рухнул на Ярослава. Тяжело дыша, перекатился на бок, откинулся на подушку, не открывая глаз.

- Поспи, Эдс, - откуда-то издалека, сквозь вату, долетали до него слова Яра. - Ты просто измучен сегодняшним вечером.

Эдуард вырубился спустя пару секунд.



Пробуждение не было ни легким, ни приятным.

Вначале проснулась головная боль, и только потом уже Эдуард со стоном открыл глаза. Мигрень, резь в глазах, тошнота и обдирающая сухость в горле - все симптомы перепоя налицо. Эдик с трудом сел, помассировал виски и оглянулся: на прикроватной тумбочке заботами Ярослава его дожидался высокий стакан с водой. Самого хозяина дома на горизонте видно не было.

Эд жадно осушил стакан воды с примесью таблетки против похмелья и был благодарен Яру за эту маленькую предусмотрительность. Ему было чудовищно неловко показываться Ярославу на глаза, поэтому парень насколько мог быстро прошмыгнул в ванную.

На стиральной машинке его ждал очередной сюрприз - чистое полотенце, новая зубная щетка и даже новое нижнее белье. Из запасов очередного «мальчика», понял Эдик. Но этот факт его нисколько не покоробил, а даже позабавил.

Забравшись в гидробокс, Эдуард включил прохладную воду и с наслаждением подставил тугим струям воды пылающую кожу.

К его большому сожалению, купание не могло продолжаться вечно. Эдуард привел себя в порядок, умылся, почистил зубы и только после этого рискнул придирчиво осмотреть себя в зеркале. Оттуда на него взглянул не выспавшийся небритый парень, который вполне соответствовал своим - почти тридцати - годам. Темные круги под глазами, красные капилляры белков, губы, изогнутые в нервной гримасе, но ничто из этого Эда не заботило. Его колени подгибались от страха, он нервничал, переживая по новой все случившееся, все высказанное. И был в ужасе от перспективы выйти из ванной и встретиться с Яром лицом к лицу.

«Утро ничего не упрощает, наоборот. Все, что было произнесено вчера - лишь пьяный угар, атмосферная волна, на которой нас несло, мы наговорили друг другу много лишнего». Эд репетировал, что скажет в ответ на реплику Яра о том, что вчера они хорошо провели время, но сегодня уже совершенно новый день. И новая жизнь. У каждого своя. Поэтому тебе пора, Эдик. Спасибо за два оргазма.

Эд снова плеснул в лицо ледяной водой, и понял, что отсиживаться в ванной уже просто глупо. Зная предусмотрительность Яра, в крайнем случае, в коридоре он найдет указатели к входной двери и коврик «счастливого пути, Эдуард!» Глубоко вздохнув, Эд в одних джинсах прошел на кухню.

Ярослав обернулся от плиты на звук открываемой двери. Гость замер в дверном проеме.

- Доброе утро, - улыбнулся Ярик, тоже заметно нервничая. - Не знал, когда ты встанешь, поэтому начал готовить нам завтрак, когда ты уже купался. Придется немного подождать, но будет вкусно. Этот рецепт панкейков я узнал в Лондоне. Думаю, не разочарую…

Выпалив это со скоростью пулемета, Яр вновь неловко улыбнулся и пожал плечами.

На Эдуарда накатило такое облегчение, что он даже почувствовал, как подкашиваются ноги. Боясь не совладать с дрожью в голосе, он пару мгновений колебался. Его опасения оказались напрасными. Слова Ярослава не разошлись с делом. Вчерашние признания не были пьяной глупостью, не были банальным соблазнением. Его действительно здесь ждали, любили. Яр был ему искренне рад. И сам готовил завтрак. Эд не смог бы подобрать слов, чтобы выразить свою признательность.

- Мне не терпится попробовать, - улыбнулся Эдик в ответ. Подошел ближе, мягко обхватил шею Ярослава теплыми ладонями и вложил в поцелуй всю свою благодарность. Они оторвались друг от друга только лишь, когда запахло горелым.

- Присаживайся, - Ярик махнул рукой в сторону стульев у барной стойки, заменяющей стол. - Чувствуй себя как дома. Еще буквально пара минут.

- После ремонта здесь все так изменилось, - оглядываясь по сторонам, протянул Эд, - вроде бы твоя квартира, а вроде - совсем чужая…

- Я дизайнера нанял, - пожал плечами Яр. - До этого все здесь было оформлено еще родителями, всякие рюшечки-занавесочки… Надоело до пиздецов. Сказал дизайнеру - хочу что-то современное, стильное. Что-то для холостяка. Ну, вот он посчитал нужным влепить синие треугольники на стены.

- Да ладно, красиво вышло! Свежо, - улыбаясь, оглядывался Эдик. - А! Можно воспользоваться твоим шнуром, чтоб подзарядить телефон? - Эд внезапно вспомнил, что его гаджет - не более чем кусок пластмассы.

- Конечно! Поищи в комнате в нижнем ящике, - колдуя над завтраком, сообщил Ярик.

- Позволяешь посторонним лазать по твоим шкафам? - пошутил Эд, поднимаясь.

- Ты для меня не посторонний, - не оборачиваясь от плиты, бросил Ярослав. Улыбка Эдика медленно растаяла, и он вышел.

Поставив телефон на зарядку, Эд вернулся как раз к завтраку.

- Чай или кофе? - Ярослав полностью вжился в роль гостеприимного хозяина.

- Давай чай, - махнул рукой Эдуард, вальяжно развалившись на стуле.

Завтрак действительно получился превосходным. Эдуард с удовольствием съел большую часть блинчиков, матерясь от восхищения. Ярослав был искренне рад, что сумел угодить дорогому гостю. В приятной беседе они провели около часа. Когда Эд спохватился и, наконец, глянул на время, стрелки часов уже приближались к полудню.

- Твою мать! - Эдик вскочил со стула и метнулся в комнату за телефоном, чтобы его включить. - Ярик, спасибо огромное еще раз! Но я должен идти.

- Ты ведь вернешься? - Яр перестал убирать со стола и впился внимательным взглядом в лицо Эда.

- Вернусь, - помедлив, ответил тот. - Но мне нужно все уладить.

- Эдик, я хочу быть с тобой, - Яр был предельно серьезен.

- Я тоже, - парень кивнул, закусив нижнюю губу.

- Это обдуманное решение? - все никак не унимался тот.

- Конечно. Я обещаю, что вернусь, как только…

Его слова прервала трель звонка. Незнакомый номер. Эд нахмурился и вышел в другую комнату, чтобы поговорить.

- Я слушаю, - ответил он на вызов.

- Здравствуйте. Это Эдуард? - Осведомился женский голос.

- Да, а… - Эдик был удивлен. - С кем я говорю?

- Меня зовут Инга. Я помощница Виталия… Юрьевича. Следовало бы сказать - приятно познакомиться, но, к сожалению, это не так.

- И… Инга? - Эдик ничего не соображал, его мозг будто впал в ступор. «Откуда у нее мой номер? Откуда она может меня знать? А главное - что она может мне сказать?»

- Мне нужно кое-что вам объяснить. Дело в том, - глубокий вздох, - дело в том, что вчера вечером ко мне приезжал Виталий.

- Ого, - Сказал Эд, только лишь, чтобы не молчать и не казаться идиотом. Хотя именно так он себя и ощущал.

- Он рассказал мне все. Рассказал о вас… с ним. О том, что вы вместе много лет. Если бы я знала раньше, Господи! Ничего этого не было бы… Эдуард, уверяю вас, я не имела ни малейшего понятия!

- Я верю, - глухо проговорил Эдуард. Он никак не мог осознать случившееся. Шок был так силен, что нервный спазм скрутил желудок и съеденный завтрак подкатил к горлу.

- Я ведь была уверена, что он просто бабник, заядлый холостяк, который просто не может переломить своей привычки одиночества. Но предположить, что он голубой! Простите, конечно, Эдуард, но я в шоке. До сих пор.

- Понимаю, - солгал Эд. Он ровным счетом ничего не понимал. Не понимал, как быть дальше. Что говорить Инге, Виталию, Яру. Самым сильным его желанием было оказаться на необитаемом острове.

- В целом, мне больше нечего добавить, - по голосу Инги Эд понял, что большую часть ночи она проплакала, и ему стало вдруг невыносимо ее жаль. - Я хотела бы, чтобы все вернулось на круги своя. К тому состоянию, которое было до моего знакомства с Виталием, но…

- Боюсь, это невозможно, - закончил ее фразу Эд, - но я уверен, что вы сможете все это пережить. Поверьте, он - не самое большое лишение в жизни.

- Вы правы, - согласилась Инга, - человек, который столько времени мне врал… врал нам обоим. Он не заслуживает теплых чувств и приятных воспоминаний.

- Спасибо вам за звонок. Всего доброго, Инга, - попрощался Эдик и в полнейшем недоумении вернулся на кухню.

Он пересказал изумленному Ярославу содержание разговора. Тот даже присвистнул.

- Вот уж нихуя себе! Даже понять не могу - он опоздал или поторопился?

- Знаешь, - невесело хмыкнул Эд, - я ведь так до сих пор и не знаю достоверно - спал он с ней или нет...

- Это неважно, - возразил Яр. - Измена начинается раньше секса.

Эдик сидел за стойкой, и нервно барабанил пальцами по гладкой столешнице.

- Яр, похоже, я задержусь. Мне придется объясниться с ним, собрать вещи. Не обещаю, что это будет скоро.

Ярослав понимающе кивнул:

- Но ты, самое главное, возвращайся.

В прихожей Эдуард, полностью одевшись, вдруг смутился, не зная, как следует попрощаться. Он неловко вынул руку из кармана куртки и, погладив Яра по небритой щеке, смазано скользнул поцелуем по его скуле. Тот приобнял парня рукой за плечи и прижал к себе, словно боясь отпустить таким трудом добытое счастье. Эдик через силу улыбнулся ему и покинул дом.



Эдуард привычно отпер квартиру Виталика своими ключами, и подумал, что, наверное, в последний раз. Мысль обожгла болью. Одно дело - разговоры, планы, перспективы, и совсем другое - своими руками рушить привычную жизнь.

- Пиздец, Эд! - Рявкнул Виталий, выбегая из кухни. - Где тебя всю ночь черти носили?

Эдуард промолчал, снял куртку и в сердцах швырнул ее на вешалку.

- Где шлялся? - Все не унимался парень.

- Хватит орать! - Крикнул Эдик в ответ, - У меня болит голова.

Он поморщился и прошел мимо Виталика в кухню, где снова осушил полный стакан воды.

- Эдуард, - голос Виталия хоть и дрожал, но вдруг зазвучал мирно, - мы ведь договаривались, что объяснимся, все обсудим. Я вернулся - тебя нет. И не было - заметь - целую ночь! Я не знаю… не понимаю - что происходит?

Эдик вздохнул. Было мучительно больно, и он не видел смысла тянуть время, продлевая мучения.

- Виталик, эту ночь я провел у другого парня. Говорю сразу - это случилось впервые. Я хорошо все обдумал и понял, что поторопился давать тебе последний шанс. Между нами уже нечего спасать. Сегодня я принял решение разорвать этот замкнутый круг. Уверен, со временем ты поймешь меня правильно…

- Пойму, приму и буду благодарен за то, что ты ебался с другим? - Сквозь стиснутые зубы просипел Виталий, непроизвольно складывая руки на груди.

Эд замер и покачал головой, глядя на него:

- Не делай хуже, пожалуйста. Не порть о себе впечатление еще сильней.

Виталий не ожидал, что может быть так больно. На него было реально жалко смотреть. Поэтому Эд старался не смотреть. Он говорил, и голос его звучал твердо, хоть и спокойно, но в душе царило черт знает что. Вчерашние события, которые только, было, улеглись, всколыхнулись снова, и неприятное чувство сидения на двух стульях одновременно возникло вновь.

- Да! Утром звонила Инга. - Мельком Эд глянул в карие глаза: в них плескалась ненависть, - Поверь, мне, правда, жаль, что ты все же раскрыл… свое инкогнито. Но это ничего не изменит. Разве что - твою дальнейшую жизнь.

Виталий не произнес ни звука, но весь как-то разом поник, лоск с него слетел, и, казалось, он даже постарел. Эдуард, превозмогая неловкость, прошел мимо парня в комнату собирать вещи.

Процесс упаковывания сумок занял неожиданно много времени. Эдик считал, что вещей у него совсем мало, но выяснилось, что за шесть лет совместной жизни успела накопиться масса мелочей, которые сбивали с толку. Он окидывал взглядом полки, ящики и интерьер, рассуждая, что следует забрать, что - навсегда оставить, потому что оно ему не принадлежит или не пригодится в новой жизни.

Все это время Виталий молча находился в другой комнате, ни звуком не выдавая своего присутствия. Казалось, он напряженно размышляет. О том, как самая большая жертва, на которую он пошел в своей жизни, оказалась напрасной. И не смогла спасти то, что он любил в своей жизни больше и дольше всего.

Собравшись, Эд замер у входной двери. Злость и желание выбивать зубы испарились без следа. Но и жать на прощание руку, обниматься ему тоже не хотелось. Поэтому он просто молча протянул Виталику ключи от квартиры. Тот взял их дрожащей рукой, стараясь не касаться пальцев парня.

Эд развернулся, чтоб уйти, и уже на пороге его догнал грубо прозвучавший вопрос:

- К нему валишь?

- Да, - отозвался он, стараясь замаскировать хладнокровием ураган в душе.

- И кто же этот пидор?

Колебания Эдуарда были почти осязаемы. Он секунд десять не мог решить - стоит ли отвечать. В конце концов, подумал, что нет необходимости оставлять между ними недомолвки.

- Ярослав. Моя первая любовь.

- Первая любовь не ржавеет, да, Эдик? - Со злобным цинизмом донеслось ему в спину.

Эд ничего не ответил.



Эдик загрузил вещи в багажник и устроился на водительском сидении.

Ноябрьский день угасал. В отличие от вчерашнего дождя, небо радовало глаз палитрой облаков и ласковым солнцем, уже клонящимся к закату. Красные лучи ложились почти горизонтально, отбиваясь от стекол высотного дома яркими сполохами.

Эд внезапно осознал, что ноябрь весьма символичен, ведь именно в этом месяце шесть лет назад он был опьянен счастьем, окрылен перспективой перебраться жить к любимому парню, стать его надежным другом и партнером по жизни, создать крепкий союз, основанный лишь на обоюдном желании быть вместе: без фальши, выгоды, потаенных причин. Горько хмыкнув, он склонил голову и обнял руль.

Он разочаровался в серьезных отношениях, наглядно, день за днем наблюдая за тем, как они портятся, словно корзина со спелыми фруктами, забытая на окне. Медленно, неуловимо, неотвратимо.

Сначала пропадает страсть, затем трепет. После куда-то исчезает желание - и, конечно же, возможность - проводить вместе время. Парень не знал, было ли все это следствием бытовых проблем, несовпадающих ритмов жизни, или регулярных стычек с лучшим другом, который все же сумел вложить в голову бывшего теперь уже партнера нужную ему идею? Была ли проблема в тяжелом характере Виталия, в его гордыне, непринятии Эда в качестве равноправного участника союза? Точила ли отношения зависть, корысть, страх, постоянное напряжение? Являлась ли причиной невозможность расслабиться и отдаться в пассивной роли?

Эдуард махнул рукой, легонько хлопая по рулю. Он не хотел заниматься анализом прошедших лет. Он лишь боялся, что больше не сможет строить нечто подобное снова.

Парень уставился в одну точку: перед его глазами калейдоскопом мелькали события из совместной жизни. Было хорошее, много хорошего. Масса такого, отчего сейчас его челюсти плотно сжимались, зубы скрипели, а к горлу будто подкатывал ком. Воспоминания почему-то оказались весьма избирательны, и вместо справедливых причин для разрыва подсовывали яркие красивые картинки прошлого. Моментов, в которых Эдик ощущал себя счастливым. Которые заставляли его пусть и тускло, но улыбаться даже спустя годы.

Он был благодарен Виталию за каждое теплое слово, подаренный поцелуй, ласковое касание, крепкое объятие, открытый дружелюбный взгляд. Все это сохранится в памяти надолго - Эд надеялся на это, а так же на то, что боль от предательства хоть немного померкнет. И пройдет обида, кривым и ржавым лезвием зацепившая струны души.

Виталик ни разу не назвал себя голубым, потому что он им не был - невесело усмехнувшись, Эдик был вынужден признать эту правду. Эд пытался отогреть его своим теплом, но корка льда на сердце была слишком толстой. Он словно зачем-то ломал себя ради Эда, заставляя и того сломаться под себя. Эта странная искаженная реальность его жизненных взглядов была недоступна парню, и раскодировать ее уже возможности не представится. Он только искренне надеялся, что их отношения не нанесли Виталию непоправимый вред. Как бы ни была сильна его злость - плохого он бывшему парню не желал.

Эдуард завел машину, и двигатель заурчал как сытый довольный кот. Он окинул взглядом двор, высотку, этаж, который за такой внушительный промежуток времени привык считать своим вторым домом. За плотно закрытыми окнами квартиры царила темнота.

Парень глубоко вдохнул, закашлялся и вздрогнул, словно очнувшись от мыслей. Никак не решаясь навсегда покинуть часть своей жизни и уехать в зияющую пустоту, Эдик еще минут пять сосредоточенно рассматривал округу, постукивая пальцами по колену. Наконец, он принял окончательное и бесповоротное решение.

Его ждал Ярослав.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>26 Ноя 2019 9:22

 » Эпизод 54.4

***





Уже вечером Эдуард позвонил в дверь. Ярослав отпер и молча помог ему занести сумки с вещами. Тот устало вздохнул и облокотился о стену.

- Черт… я уже ничего не соображаю.

- Ты о чем? - Ярослав не считал, что прихожая - лучшее место для задушевных разговоров, но решил не торопить Эда, который, нахмурившись, оперся лбом о руку.

- Да все о том же! - Досадливо отозвался Эдик. - Это Виталий спровоцировал наш разрыв. Так какого хрена сейчас я́ чувствую себя гондоном?

- Ну, еще не известно, кем он себя чувствует, - резонно заметил Яр и, приобняв Эдуарда за плечи, мягко подтолкнул в гостиную. - Я думаю, тебе нужно просто немного времени, чтобы разобраться в себе. За пять минут боль от расставания не пройдет. Давай я постелю тебе здесь, на диване? Можешь спать тут столько, сколько посчитаешь нужным.

- Было бы отлично, - благодарно пробормотал Эдуард, присаживаясь. - Не представляешь, как заебало заниматься самокопанием! Хочется просто быть счастливым.

Ярик снова почувствовал, как его разбирает жалость к парню, которого он так давно знал и любил. Который изначально был чист и наивен, словно белый лист бумаги. Который тогда давно был чистосердечен, искренен и доверчив.

Сейчас перед ним сидел человек, которого жизнь комкала и рвала не единожды. Опустошенный, надломленный, ищущий уже скорее даже не счастья, а покоя. Молодой, но бесконечно уставший. Больше не наивный, а нервный, оскалившийся. Который привык рычать и кусать, защищаясь. Который уже никому не доверял.

- Эдик, хочешь чаю? - Ни с того, ни с сего предложил Яр. Он медлил с уходом в свою комнату, хоть и понимал, что скорее навязывает сейчас свое общество. - Или, может быть, ты голоден …

- Я заезжал поужинать в кафе. А вот с чаем - это хорошая идея, - Эд его удивил. - Только если ты составишь мне компанию - не хочу пока оставаться один. И спать не хочу.

- С радостью! - заулыбался Яр, исчезая в дверном проеме.

Вскоре он вернулся с двумя дымящимися чашками. Эдуард откинулся на мягкую спинку, подобрал одну ногу и опер локоть о колено. Ярослав присел рядом.



- Иногда, знаешь... - Яр внимательно слушал и ждал продолжения. Эд вздохнул и закончил фразу, - Иногда у меня возникало ощущение, что он воспринимает меня только лишь как квартиранта. Я оплачивал половину коммунальных счетов, покупал продукты и, черт, при желании мы могли вообще не пересекаться, если только специально не искали встречи друг с другом.

Эдик глубоко затянулся и стряхнул пепел в пустую чашку с заваркой на дне.

- Не переживай, - пробормотал он. - Я потом все уберу.

- Не думай об этом, - отмахнулся Ярослав. Эд удобно устроился, прислонившись спиной к его плечу и подтянув к себе согнутые в коленях ноги. Парни проговорили уже несколько часов, но глубокая ночь за окном их не тревожила: они осознавали важность этого разговора, и то, как легко можно разрушить чары доверительной беседы.

- Ненавижу обсуждать бывших за их спиной. Но только этим последние несколько часов и занимаюсь… - Эдик был явно обескуражен собственной откровенной словоохотливостью.

- Эдик, все нормально, - Ярослав и правда так считал. - Ты не сможешь начать новые отношения, пока не разберешься в старых.

Эдуард задумчиво молчал, перебирая в памяти события последнего времени.

- Думаю, он считает меня шлюхой, - невесело хмыкнул Эд, - а если не считает, то Костя ему обязательно подскажет.

- Не пофиг ли тебе, что он думает? - удивленно спросил Яр. - Переживай о себе. Я ведь знаю... помню, Эдик, как ты умел любить - сильно, искренне, с огромной самоотдачей. И я с ужасом думаю, как выжгли тебя изнутри эти отношения. Очень надеюсь, что ты не очерствел окончательно...

- И правда, - невесело протянул Эд.

Ярослав, отчаянно сдерживаясь, зевнул.

- Думаю, пора спать, - совершенно бодрый Эдуард улыбнулся Яру. - Спасибо тебе за все. И за то, что можно остаться на диване…

- Столько, сколько нужно, - Яр приподнял брови и выразительно кивнул. Он встал и потянулся до хруста в суставах. - Спокойной ночи, Эдс. Я очень рад, что ты здесь.

- Я тоже, - без тени сомнений кивнул Эдуард.



***





В три часа ночи Эдуарду не спалось. Парень уже давно закончил работу и честно лег, растянувшись на узком диване, но сон не шел. Он ворочался с боку на бок, ощущая, как в очередной раз расплавленным металлом захлестывает тоска.

Всю неделю с момента болезненного разрыва Эд держался хорошо, замечательно справляясь с эмоциями по утрам, когда высыпался. Ярослав, искренне старавшийся помочь, очень поддерживал его, веселил и развлекал. Они проводили вместе в комнате много времени, потому как Эд занял его гостиную-кабинет, но это не напрягало: оказалось, они замечательно уживаются, работая на одной территории.

Ближе к вечеру раздрай усиливался, но работа держала парня якорем, зацепленным за реальность. Ныряя в проект, словно в глубокий бассейн, Эдуард очищался от посторонних мыслей. И лишь на экватор ночи, когда утомленное сознание ослабляло контроль и выпускало на волю бессознательное, приходился самый острый пик боли.

Эдик сел на постели и оперся о спинку дивана. Подтянув ноги ближе, он обнял рукой колени и, нашарив в темноте свой телефон в изголовье у подушки, зажег экран.

Единственное общее фото за шесть лет - как такое могло быть? Эд смотрел на не слишком качественный снимок, отстраненно размышляя. Виталий - в ослепительно белой рубашке с коротким рукавом, руки в карманах, прямой взгляд в камеру, на лице лишь тень ухмылки. Эдик - непринужденно положивший кисть на его плечо, в футболке с клетчатым принтом, с открытой улыбкой. Марина сделала это фото на море, в период их совместного отдыха, долго уговаривая перед тем бывшего мужа. Виталик прекрасно знал, что красив и фотогеничен, но фотографироваться отказывался наотрез. Мотивацию некоторых его поступков понять было просто невозможно.

Было еще несколько снимков, но всегда на изображениях присутствовал кто-то лишний - Марина, но чаще всего - Игорь. На фотографиях с сыном Виталик улыбался искренне.

Парень не мог заставить себя удалить фото, хоть и понимал, что делает себе только хуже. Пересматривая их раз за разом, он мучительным усилием сдерживался от необдуманных поступков. Желание написать бывшему парню, а лучше - позвонить, возникало часто, но Эдик знал, что этого не будет. Он был уверен, что больше не хочет общения, и считал, что единственно правильным будет резко и навсегда разорвать все связи.

Ярослав неслышно прошел в кухню, незаметно мелькнув мимо открытой двери гостиной. Возвращаясь обратно, он невольно замер, заметив, как лицо гостя освещает экран телефона.

- Бессонница? - тихо спросил он.

Эдик вздрогнул, спешно убирая гаджет.

- Да, - отозвался парень со вздохом.

- Принести воды? - Яр оперся о стену, медленными глотками попивая минералку из бутылки.

- Нет, - глухо отказался Эдик. - Буду спать.

Ярик кивнул и вновь направился в свою спальню, когда Эдик, словно вспомнив что-то, окликнул его:

- Эй, Вит…

Парень резко осекся и подался вперед, пряча лицо в ладонях в жесте мучительного стыда. Его сердце колотилось, а слегка подрагивающие губы пересохли.

- Прости, Ярослав, - невнятно протянул он. - Я оговорился машинально.

- Эдс, не рефлексируй, - Яр опустился на диван рядом с парнем и провел рукой по его спине. - Ничего страшного.

- Мне очень стыдно, - Эд покачал головой, отнимая руки, - Живя здесь, я называю тебя именем бывшего любовника…

- Я понимаю тебя, - тяжело вздохнул Яр, - Думаешь, в моей жизни такого не случалось? Ты… ты просто держись. И знай, что все это пройдет.

- Не верится, - прошептал Эдик, глядя за окно, на полный диск луны.

- Я тоже не верил когда-то, - пробормотал Ярик. - Но все проходит.

- Ты никогда не рассказывал о своем партнере, - вдруг переключился Эд на его персону. - Почему не сложилось у вас?

- Он не держал свое слово, - нехотя отозвался Ярик.

Эд почувствовал, что тот не намерен продолжать разговор. Вновь обращаясь мыслями к своей ситуации, парень смущенно сказал, словно продолжая потерянную мысль:

- Может, стоило все же выгнать моих квартирантов?.. Я живу у тебя неделю, но пока все очень сложно. Я не готов, я не могу обещать тебе…

- Успокойся, - ласково прошептал Ярослав, обнимая его за плечи. - Я не давлю. Ты можешь переехать к себе домой, разумеется. Но только если сам так хочешь. Если тебе от этого станет легче.

- Вообще-то мне лучше с тобой, - признался Эдик. Он отчетливо понял, что компания парня держит его на плаву, общение не дает замкнуться в собственной обозленной жестокости и отвлекает от мрачных мыслей, а чужое общество вынуждает держаться в рамках.

- Значит, живи здесь, - Ярик приветливо улыбнулся. - Дай себе время прийти в норму. Вот увидишь, - он уверенно кивнул, - все обязательно наладится.



***





Эдуард выглянул в коридор: в спальне Ярослава царила темнота, и оттуда не доносилось ни звука. Эд сомневался, что парень спит, ведь, закончив работу, они расстались меньше десяти минут назад.

С момента последнего разговора по душам прошло еще девять дней. Все это время Эдик запрещал себе смотреть фотографии бывшего, и с удивление почувствовал, что мысли о прошлом больше над ним не властны. Ему даже словно стало легче дышать. Без колебаний удалив снимки из всех источников, парень, наконец, ощутил долгожданное облегчение, чувство свободы и желание перемен.

Сделав несколько робких шагов по темному коридору, он смущенно замер у запертой двери. Вскинув руку, хотел постучать, но дверь внезапно распахнулась.

- Извини, я… Мне нужно в туалет, - сбивчиво пробормотал Эдик, резко делая шаг в сторону и зажигая свет в санузле. Ярослав, пряча улыбку, кивнул:

- Мне тоже.

- Я быстро! - Эдик спешно схватился за ручку двери, но вдруг замер и выдохнул. - Черт, к херам этот спектакль. - Он медленно развернулся и вздернул подбородок, глядя в лицо Ярослава. - Я хочу тебя.

Яр молча распахнул дверь, отступая вглубь комнаты.



Тишину темной спальни изредка нарушали звуки неторопливых нежных поцелуев. Они полулежали на подушках, опершись головами о спинку дивана. Ярослав, согнув руку в локте, обнимал Эда за шею, другой рукой поглаживал его грудь и пресс. Он практически навалился на парня, то и дело целуя припухшие губы, щетинистый подбородок, беззащитную шею.

- Яр… - Эдик рассмеялся. - Ты меня задушишь.

- Прости, - легкое касание губ, - но я не могу бездействовать, когда в моей постели такой потрясающий парень, - снова поцелуй куда-то в район загривка, - мне постоянно хочется ласкать тебя…

- Да брось, - весело хмыкнул Эд, - какой там потрясающий?

- Самый лучший, - Ярослав тоже улыбнулся, его рука скользнула по животу ниже. - Самый сексуальный. И самый любимый.

Эд сдавленно замычал, вновь ощущая похотливые руки на своей плоти.



Полуденное солнце скользнуло лучами по лицу парня: веки Эда дрогнули, и он проснулся, щурясь от света.

Ярослав рядом не спал. Он улыбнулся, и провел тыльной стороной пальцев по груди Эдуарда.

- Не жалеешь? - Спросил тихо.

- Ни капли, - отозвался Эдик, сладко потягиваясь на ортопедическом матрасе. - Диван в твоей гостиной чертовски твердый.

Яр рассмеялся, вновь привлекая любовника к себе, словно боялся отпустить даже на минуту.

Эд с отсутствующим видом разглядывал комнату, в которую за эти дни практически не входил, ограничившись предоставленной в распоряжение гостиной. Все, что помнилось ему из прошлых времен, было здесь переделано, капитальный ремонт переиначил и оформление, и общий стиль, затронуты были не только сами комнаты, но даже мебель.

- Совершенно ничего не напоминает о прошлом, - с какой-то грустью протянул парень, водя глазами по сторонам. - Как будто совсем другой дом.

Ярослав пожал плечами, обнимая Эда рукой за грудь, прижимаясь к его спине.

- И ты другой, - продолжил Эдик. - Что-то в тебе изменилось. Неуловимо, даже не могу понять, что именно…

- Много воды утекло, - глухо отозвался Ярослав сзади.

- Кажется, я понял! - Минуту спустя на Эда снизошло озарение, он высвободился из объятий и повернулся к парню лицом. - Раньше ты вел себя со мной… э…

Он на пару секунд задумался, подбирая слово.

- Покровительственно! - наконец, нашелся.

- Просто раньше, на первом этапе наших отношений, козырем была моя зрелость, - вздохнул Ярослав, - теперь же козырь - молодость - в твоих руках.

- Ты что - серьезно? - Эд рассмеялся, не принимая слова близко к сердцу.

Ярик сел на постели, и отвернулся к окну. Эдик неотрывно смотрел, как солнце задорно освещает его золотистые волосы, как в короткой щетине на щеках сверкает седина, как бугрятся мышцы спины, когда он будто бы в жесте усталости провел руками по голове, к затылку.

- Эдс, мне сорок три.

- Да что ты говоришь? Я умею считать, - весело отозвался парень, но Ярослав резко перебил его:

- Дай сказать!

Эд тот час же перестал улыбаться и озадаченно нахмурился.

- Извини, - Яр бросил на него быстрый взгляд. - Просто я никак не могу перестать думать о том, насколько же я старше. Что будет лет через десять-пятнадцать? Ты все еще будешь молодым, а я… не хочу стареть.

Он замолчал, но Эдуард прекрасно понял, что добавить здесь нечего.

- Ярик, сделай мне одолжение, - пробормотал он негромко, садясь рядом и закидывая руку парню на плечо.

- Конечно, - Яр обернулся.

- Больше никогда не упоминай о разнице в возрасте, - Эдик выразительно поднял бровь. - Мы ничего не можем изменить в этой ситуации, так давай хотя бы не будем лишний раз о ней вспоминать.

- Обещаю, - Яр улыбнулся, слегка расслабляясь. Меланхолия, казалось, покинула его, и желание близости вновь возобладало.



Эдуард чувствовал, что оживает.

В его жизни начался период, который он с уверенностью мог назвать белой полосой. Те перспективы, которые обрисовал ему Ярослав, оказались не иллюзией, а реальностью.

Они действительно работали в едином ритме - поэтому ночь для них больше не была временем одиночества. Посмеиваясь, попивая чай или кофе, они с удовольствием делали свою работу, и впервые Эд не чувствовал за собой вины.

А после - ночи, полные секса. Жесткого или нежного, в зависимости от настроя. Неизменная страсть, а самое главное - обоюдное желание, и ни намека на стеснение или на запретность.

Традиционными стали и общие ужины. Ярослав отлично готовил и знал массу рецептов различных кухонь мира, а Эдуард с огромным удовольствием ему ассистировал. Он удивился, как мог не замечать, что ресторанная еда приелась ему хуже горькой редьки. Но главное - готовка объединяла их, давала возможность поговорить обо всем на свете, и они эту возможность не упускали.

Мысли о Виталии все же мучили его, но реже и реже. На грани сна и пробуждения, когда сознание еще затуманено, а подсознание держит в своих руках бразды правления, Эду порой чудилось, что он все там же, в квартире Виталия, с ним вместе в одной постели. Но хрупкая иллюзия рассыпалась на мельчайшие осколки, стоило Яру покрепче прижать его к себе. Они еще не притерлись друг к другу и не нашли общих поз для сна. И эта некоторая новизна и символический некомфорт разрушали фантазию в мгновение ока.

Обретенное счастье было сдобрено тоской. Само собой он скучал по Виталию, и скучал сильно. Как бы ни было плохо в тех отношениях, но привычка за один день не ломается. Кроме того, Эда серьезно огорчил отказ Игоря с ним общаться.

- Ты пойми, - печально говорила Марина, - ему нужно привыкнуть. Это его способ справиться со стрессом. Не обижайся, дай ему время.

Конечно, Эд дал Игорю время, но уже долгое время ничего не менялось. Парень чувствовал, что в глазах мальчика он - предатель, который бросил его отца. Но он ничего не мог и не хотел делать для того, чтобы это мнение исправить. Слишком уж все было сложно, запутанно, и точно не предназначено для детских ушей. Да и само их общение не было слишком уж доверительным, чтобы Эд мог навязаться и объясниться.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>26 Ноя 2019 19:24

Я рада за Эдика. Пусть еще есть грызущие мысли, временами определённая тоска, но ведь 6 лет жизни так просто не вычеркнешь. Это нормально. Главное, что полоса действительно белая. Он снова превращается в уверенного жизнерадостного парня. И, наконец-то, он партнёр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>26 Ноя 2019 21:50

Ефросинья писал(а):
Я рада за Эдика. Пусть еще есть грызущие мысли, временами определённая тоска, но ведь 6 лет жизни так просто не вычеркнешь. Это нормально. Главное, что полоса действительно белая. Он снова превращается в уверенного жизнерадостного парня. И, наконец-то, он партнёр.


Благодарю вас Smile
Впереди еще много трудностей, ведь никакие отношения не бывают идеально ровными. Но самое худшее, и правда, позади.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2112
Откуда: Россия Матушка!!!
>27 Ноя 2019 15:20

Добрый день!!!Спасибо!!! wo Сразу столько глав... такие и греющие душу и конечно переживательные по поводу разрыва с Витом...может и к лучшему...человек должен себя принимать таким какой есть...,но если имеются комплексы ...твоё дело...но почему должен страдать рядом идущий с тобой по жизни...отношение -это тоже работа...виноваты всегда двое -почему то говорят...,но терпеть Эду дальше такое нельзя...это унизительно... Sad
А Яр любит его...это ещё в первых главах уже чувствовалось...даже сплакнула над его монологом...
Эдуард Семагин писал(а):
- Это напускное веселье, этот удивительный самоконтроль - все это маска.
Эдуард Семагин писал(а):
прикипев к тебе еще тогда, все эти годы я любил тебя по-настоящему.

Ну ,как не расчувствоваться... plach Больше от радости за Эда...,что есть рядом теперь человек ,которому он дорог... который не бросит...который на равных с ним общается...Думаю даже и в горе и в радости он будет с ним идти даже не задумываясь и "к бабке ходить не надо..." Pester Жду продолжения ... Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>27 Ноя 2019 23:30

anjelika писал(а):
Добрый день!!!Спасибо!!! wo Сразу столько глав... такие и греющие душу и конечно переживательные по поводу разрыва с Витом...может и к лучшему...человек должен себя принимать таким какой есть...,но если имеются комплексы ...твоё дело...но почему должен страдать рядом идущий с тобой по жизни...отношение -это тоже работа...виноваты всегда двое -почему то говорят...,но терпеть Эду дальше такое нельзя...это унизительно... Sad
А Яр любит его...это ещё в первых главах уже чувствовалось...даже сплакнула над его монологом...
Эдуард Семагин писал(а):
- Это напускное веселье, этот удивительный самоконтроль - все это маска.
Эдуард Семагин писал(а):
прикипев к тебе еще тогда, все эти годы я любил тебя по-настоящему.

Ну ,как не расчувствоваться... plach Больше от радости за Эда...,что есть рядом теперь человек ,которому он дорог... который не бросит...который на равных с ним общается...Думаю даже и в горе и в радости он будет с ним идти даже не задумываясь и "к бабке ходить не надо..." Pester Жду продолжения ... Flowers


Доброго времени суток) Благодарю вас!.
Я решил не делить эпизоды на части, буду публиковать полностью. если большой. Хочу к Новому году закончить публикацию.
Возможно, виноваты оба. если бы не попустительство Эда, Виталий не стал бы такой законченной сволочью. Но продолжать терпеть дальше - это уже чистый мазохизм. К тому же, появился контраст и выбор. К сожалению для Виталия, выбор состоялся не в его пользу.
Спасибо вам за искренний интерес!
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>29 Ноя 2019 9:17

 » Эпизод 55

Февраль

29 лет





- Черт, как думаешь - галстук оставить? - Эдуард придирчиво разглядывал свое отражение в полный рост. Большое зеркало шкафа-купе в третьей, гардеробной комнате демонстрировало с иголочки одетого молодого человека: черный пиджак поверх красно-бордовой рубашки, однотонный черный галстук и такие же темные джинсы. Серые носки предательски смещали весь акцент на ступни, но их Эд показывать на мероприятии не собирался. - Нет, сниму на хрен. Ну, не мое это!

- И чем я заслужил такого красавчика? - Удивленно пробормотал Ярослав, материализуясь за спиной и усмехаясь. - Давай, Эдс, отрезви. Это ведь сон?

- Прекрати, - осклабился тот, стягивая галстук с шеи. - Вот, так пойдет. Демократичнее. Что скажешь?

- Тебе должно быть комфортно, - кивнул Яр, кладя ладони парню на плечи. - Выглядишь замечательно.

Светло-серые глаза Эда вновь мельком пробежались по отражению: отросшие волосы подстрижены в соответствии с последними веяниями моды; челка уложена набок настолько тщательно, что легкая растрепанность и небрежность выглядит естественно, а выбривающая линия пробора отделяет ее от градиентом выстриженных висков; пиджак смотрится солидно, но джинсы вместо брюк вносят в образ кэжуал-нотку; приглушенный, но непривычно яркий оттенок рубашки приковывает взгляд сильнее всего. Парень покачал головой и ядовито усмехнулся:

- П*дор.

- Э-э-эй! - Возмущенно протянул Яр и развернул его лицом к себе. - Чтобы я слышал такое в последний раз, ты понял?

Эдик хмыкнул и ничего не ответил. Ярослав продолжил убедительно и горячо говорить:

- Ты красив, стильно одет и профессионально подстрижен. Когда я смотрю на тебя, у меня появляется чувство, что я сорвал джек-пот. Поэтому на косые взгляды мне плевать. Пусть завидуют.

Эд смутился и поспешил перевести тему:

- Ты так и не сказал, куда мы едем.

Повод он, разумеется, выяснил заранее: день рождения лучшей подруги Ярослава Лилии, который она намеревалась отпраздновать в давно сложившейся компании. А это означало, что Эдуарда ожидает знакомство со всем кругом общения Ярослава в полном составе. Но вот с местом до самого последнего момента ясности не было.

- А я не говорил тебе? - Удивленно взглянул на него Ярик. - Забыл. Ресторан ***, отдельный банкетный зал.

- ***? - Эдик изумленно присвистнул. - А твоя Лилия неплохо зарабатывает.

- Зал снимает не она, - улыбнулся парень. - Мы с ребятами взяли на себя все расходы.

- Тогда понятно, - Эд кивнул, вновь бросая взгляд на зеркало шкафа.

- Нам пора, - мягко поторопил Ярослав и проследовал к двери, но Эдик вдруг замялся и окликнул его:

- Слушай… - парень замолчал, не зная, как сформулировать мысль, - А мне… обязательно там быть? Это ведь твоя компания, твои друзья, чужой праздник - я буду лишним.

- Как ты можешь быть лишним, если ты со мной? - Ярослав даже помотал головой от удивления. - К тому же, я уже предупредил всех, что буду со своим парнем. Эдик, не волнуйся, все пройдет отлично, я обещаю. Веришь мне?

- Верю, - вздохнул Эдуард, вдруг вспомнив Константина, и поплелся в коридор вслед за Яром.



Парковка у ресторана оказалась плотно заставлена, и Эдуарду пришлось довольно долго колесить, чтобы отыскать свободное место для своей габаритной машины. Заглушив, наконец, мотор, он не торопился выходить. Яр, покосившись на парня, молчал и не подгонял. Эдик смотрел прямо перед собой, вспоминая, каких душевных сил ему стоило знакомство с другом Виталия, и какой пыткой затем обернулось общение. Он не был уверен, что выдержит все это во второй раз с достоинством: сейчас он послал бы много возомнившего о себе хама к черту и дальше.

- Эдс, мои друзья - приличные, вежливые люди. - Негромко произнес Ярослав, догадываясь, почему парень медлит.

- Все они голубые? - Эд мельком бросил взгляд на спутника.

- Конечно, нет, - спокойно отозвался Ярослав. - Но у каждого в шкафу свои скелеты, так что…

Эдик кивнул и, решившись, выбрался из автомобиля. Февральский поздний вечер выдался морозным и ясным: россыпь звезд на небе была видна превосходно, и сверкала, словно воздух над городом тщательно прополоскал недавний дождь. Осадки прекратились еще днем, но асфальт не высох, и теперь там и тут стеклянной поверхностью льда блестели лужи.

Эдик припарковался неподалеку от входа. Он глубже сунул руки в карманы куртки, ощущая, как холод осторожно касается ледяными пальцами шеи и непокрытой головы. Глубоко вдохнув свежий воздух, он задрал голову вверх и медленно выдохнул облако пара.

- Лиля! - Вдруг крикнул Ярослав, взмахнув рукой. Выбравшаяся из притормозившей неподалеку машины такси женщина плавно повернула голову вбок и расплылась в улыбке.

- Ярославчик! - Воскликнула она и на высоких каблуках засеменила ближе. Эдуард смущенно замер позади Яра, разглядывая его подругу.

Черные волосы, сверху перехваченные заколкой, густой копной мелких колечек рассыпались по плечам. Глаза были оттенены дымным черным макияжем, губы, покрытые бежевой помадой, приоткрылись, и крупные белые зубы сверкали словно жемчуг. Расстегнутое строгое пальто из черного кашемира с вышитым узором слегка распахнулось, и Эд скользнул взглядом по аппетитно-пышной фигуре в темно-лиловом обтягивающем платье.

- Здравствуй, сладкий мой! - Лилия горячо обняла парня, осторожно целуя его в обе щеки. - Я так рада тебя видеть.

- С праздником, дорогая! - Воскликнул Яр, прижимая подругу к себе. Посмеиваясь, он отстранился и внимательно глянул на ее бедра. - Не пойму - ты похудела, что ли?

- Трепло! - Она шутливо стукнула Яра кулаком по плечу и, наконец, бросила пытливый взгляд на Эдуарда. - Добрый вечер!

- Познакомься! - Ярослав спохватился, торопливо шагнул парню за спину и положил руки на его плечи. - Это мой Эдик.

Эд почувствовал себя неуютно: довольно громкое восклицание, не предназначенное для посторонних ушей, в публичном месте… Он ощутил, как вновь адреналином заиграла кровь.

- Яриков Эдик, - кивнула она, раздевая парня глазами. Затем вновь улыбнулась, отчего и так тонкая верхняя губы стала еще тоньше, и подала парню руку. - Лилия.

- С днем рождения, - Эд кивнул ей с легкой полуулыбкой и пожал руку.

- Ярослав, ну поделись секретом! - взмолилась она, обращаясь к старому другу. - Где таких хорошеньких мальчиков находят? - Вновь бросив на Эда быстрый плотоядный взгляд, она продолжила, - Ты ведь знаешь - меня это давно интересует.

- Эй, Лилька, не покушайся, - Ярик приобнял ее за плечи и легонько подтолкнул к входу в ресторан. - Пойдем, а то замерзнешь.

Втроем они неспешно двинулись к прозрачным дверям, сквозь которые пробивался теплый свет. Парни подстроились под шаг Лилии, чтобы не вынуждать ее догонять. Девушка бесцеремонно взяла их обоих под руки, осторожно ступая по ледяной корке.

- Как мне повезло, - промурлыкала она. - Сразу два таких шикарных кавалера.

- Все ради тебя в твой день! - Воскликнул Ярик и галантно распахнул перед Лилией дверь. Пропустив его вперед, Эдуард вошел последним.

Ресторан выглядел пафосно и фешенебельно. Ослепительный интерьер слегка подавлял своим великолепием, и парень вдруг невольно вспомнил себя молодым и глупым мальчишкой, который по неопытности чувствовал себя обязанным каждому вежливому жесту официанта. Эд считал, что давно переборол свое смущение и держится в подобных местах уверенно. Подавив робость, он со слегка надменным выражением лица проследовал за спутниками в гардероб.



В самом начале вечера выяснилось, что Ярослав - невероятно общительный человек. Множество его знакомых и друзей сплошным калейдоскопом лиц прошли перед Эдуардом. Каждому Ярослав представлял его как своего партнера, с нескрываемой гордостью и плохо скрываемым удовольствием, и Эд был польщен и обескуражен тем счастьем, которое слышалось в его голосе.

- Эдик, это Анатолий, он владеет крупным издательством, - Яр пожал руку невысокому тщедушному мужчине с козлиной бородкой.

- Мы с Ярославом учились вместе в институте, - зачем-то сообщил он Эду. Здороваясь, парень кивнул, силясь запомнить имена и род деятельности всех присутствующих в банкетном зале.

- Толик, а почему ты без Тохи? - Яр оглянулся, шаря взглядом по залу.

- Он остался дома, - смущенно ответил Анатолий. - Ему… нездоровится.

- Опять ужрался, как скотина? - Ярик вздохнул. - Толик, мы говорили тебе не раз: не стоит отпускать его в клубы одного… Он слишком ветреный парень.

Анатолий что-то невнятно пробормотал в ответ, но Эдик не расслышал.

- Знакомься, Витя - Эдуард, мой партнер, - Ярослав уже переключился на вновь подошедшего приятеля. Эд, подавая руку, невольно приоткрыл рот, изумленно вскидывая брови:

- О, это же вы… Директор ликероводочного завода, правильно?

- Все верно, - посмеиваясь, отозвался новый знакомый. - Мы знакомы, юноша?

- Нет, - поспешно покачал головой Эд. - Я читал о вас в новостях.

- Лестно, - Виктор крепко пожал руку Эдуарду и перевел взгляд на Яра. - А парень неглуп. Приятно знать, что молодежь интересуется новостями.

Ярослав улыбнулся в ответ.

- Ярик, мы с тобой так толком и не пообщались после твоего возвращения, - директор завода печально вздохнул. - Все дела, дела…

- Времени всегда не хватает, - поддержал его Яр.

- Можем как-нибудь поужинать вместе, - он скользнул взглядом по Эдику, и добавил теплее, - моя невеста будет рада познакомиться с вами, Эдуард.

Не в силах подобрать слов, Эдик только кивнул, сияя глазами.

Вечер, по мнению парня, удался. Все друзья его партнера - сплошь влиятельные и известные в своих кругах люди - отнеслись к Эдуарду дружелюбно и с уважением, невзирая на его возраст. О разнице в четырнадцать лет никто деликатно не упоминал, и со временем Эдуард и Ярослав перестали этого стыдиться. А когда эти люди узнали о профессиональной карьере Эда и его глобальных проектах, то и вовсе приняли его, как своего.



- Я выйду покурить, - негромко проговорил Эд, склонившись к Яру. Тот бросил разрезать рыбное филе, отложил нож и кивнул:

- Составлю компанию.

Они бесшумно отделились от стола и, завернув в гардероб, покинули здание ресторана. Мороз крепчал, и Ярослав плотнее запахнул серое полупальто.

- Как тебе?.. - осторожно спросил он, обобщая в двух словах всю окружающую обстановку.

Эдик пожал плечами и немного помолчал, словно размышляя.

- Голова кру́гом. У тебя очень много друзей, - протянул он, наконец. - В целом, все они действительно приятные люди. Но вот Лилия…

Парень поморщился и покачал головой.

- Она специфическая, - не стал спорить Ярик. - Раньше я даже был уверен, что она специально начиталась статей и насмотрелась фильмов, чтобы стать эталонной гей-подружкой.

- Неприятная, - Эдик вздохнул и встретился с Яром глазами. - Но это мнение я засуну себе глубоко в…

- Отчего же? - Ярослав отреагировал спокойно. - Я прекрасно тебя понял. И постараюсь сделать так, чтобы вы пересекались как можно реже.

Глаза Эдуарда потеплели. Он улыбнулся, не отводя взгляда, и в этот момент ему было плевать, что на крыльце они больше были не одни.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>29 Ноя 2019 17:12

Опять же, какой контраст. Smile Когда тебя принимают, какой ты есть, никто не пытается уколоть и унизить. Так ведут себя воспитанные самодостаточные люди. И Ярослав рядом партнёр, поддержка.
Возможно, Эдик в будущем поменяет свое мнение о Лиле, а может сразу увидел то, что за многолетнюю дружбу Ярик не заметил, но, в любом случае, Ярослав сразу ограничил "проблему". "Если тебе не нравится, не хочется, мозолить глаза она не будет". А не претензии, как было бы с Виталиком, "она моя подруга".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2112
Откуда: Россия Матушка!!!
>29 Ноя 2019 20:35

Добрый день!!!Эду теперь надо от некоторых комплексов отделаться ...Вит его в этом просто мастерски подставил...
Эдуард Семагин писал(а):
- П*дор.

- Э-э-эй! - Возмущенно протянул Яр и развернул его лицом к себе. - Чтобы я слышал такое в последний раз, ты понял?

И это хорошо ,что Яр так его успокаивает...и почву под ногами ...утрамбовывает...
wo
Эдуард Семагин писал(а):
- Можем как-нибудь поужинать вместе, - он скользнул взглядом по Эдику, и добавил теплее, - моя невеста будет рада познакомиться с вами, Эдуард.
Эти слова просто ,как бальзам на рану... tender

Эдуард Семагин писал(а):
Не в силах подобрать слов, Эдик только кивнул, сияя глазами.

А вот это замечание Эда о подруге Яра ...Что то произошло...она как то высказалась...не приятно...
Эдуард Семагин писал(а):
- Неприятная, - Эдик вздохнул и встретился с Яром глазами. - Но это мнение я засуну себе глубоко в…
Почему то мне не понятно ...почему Эд так категоричен... Rolling Eyes
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>30 Ноя 2019 22:51

Ефросинья писал(а):
Опять же, какой контраст. Smile Когда тебя принимают, какой ты есть, никто не пытается уколоть и унизить. Так ведут себя воспитанные самодостаточные люди. И Ярослав рядом партнёр, поддержка.
Возможно, Эдик в будущем поменяет свое мнение о Лиле, а может сразу увидел то, что за многолетнюю дружбу Ярик не заметил, но, в любом случае, Ярослав сразу ограничил "проблему". "Если тебе не нравится, не хочется, мозолить глаза она не будет". А не претензии, как было бы с Виталиком, "она моя подруга".


Верно говорите про контраст. И для Эда он в новинку. Подруга ему просто не понравилась, без особых причин, бывает так при встрече, что не расположен к человеку. Но в этом случае он готов мириться, потому как со стороны партнера он чувствует понимание.
Благодарю.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+) [24199] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение