Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7126
Откуда: от туда
>05 Дек 2014 8:00

Бессердечный
Очень понравилось. Даже не ожидала читая аннотацию, которая на этот раз слишком краткая и почти ничего не разъясняет.
Анна уже давно записала себя в старые девы. Она привезла младшую сестру на сезон в Лондон. У самой Анны были довольно веские причины для того, чтоб избегать замужества. Но у крестной героини были другие планы. С ее помощью на Анну обратил внимание самый завидный жених сезона. И когда он сделал предложение Анна не смогла отказать.
Сначала о герое. В начале книги он мне не слишком понравился. В те времена подобных мужчин называли щеголем, в наше время метросексуалом. Мне кажется, что такое качество не добавляет мужества герою, но у героини было другое мнение.Его глупо называть бессердечным. Скорее всего он просто был слишком ранимым и пытался тщательно это скрывать. Но каждый раз из-за маски холодности и неприступности выглядывали такие качества как порядочность и человечность.
Героиня, Анна, понравилась в меньшей степени. Очень долго она позволяла законченному психу манипулировать собой. Автор в этом случае как следует поиздевалась над героиней. Но я не могла понять почему Анна не попросила помощи. Ведь Люк столько раз просил ее довериться ему. На ее стороне были сестры, брат, крестная. Так почему же она молчала?
В подлости Генриетты я не сомневалась с самого начала. И роль подруги Анны она играла слишком неубедительно. Люк из-за своей порядочности не мог сразу указать ей на дверь. Как оказалось зря. Очень долго я не могла разобраться в мотивах главного злодея. Только к концу книги поняла, что он сумасшедший, одержимый героиней и его мотивы понятны только ему самому.
Автору еще раз удалось меня удивить. Я это оценила. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>25 Дек 2014 13:13

Немного скандальный

Даже не знаю, что сказать об этом романе. Читала его в свое время с большим удовольствием. И сюжет не самый заезженный, и герои интересные, и очень понравился больший по сравнению с основной массой произведений Бэлоу объем юмора в этом романе. Рука так и тянется поставить пять без всяких оговорок. Но… Есть в этом романе один момент, который мешает мне сделать это, и связан он с образом главной героини. Это, как многие читавшие, уже, наверное, догадываются – привычка героини бить в нос. Через солидный опыт тренировочных баталий на курсах самообороны я знаю не только о чрезвычайной болезненности такого удара, но и – самое главное – о его потенциальной опасности даже для жизни. Поэтому меня всякий раз передергивало, когда я читала о том, как героиня вновь и вновь пускает в ход свой коренной номер. В качестве самообороны, в ответ на нападение я допускаю и такой, и даже более опасные удары. Но отвечать ударом на самые невинные замечания… нет, такое поведение меня страшно возмущает. Посему прошу прощения у всех поклонников этого романа, но поставить выше 4 просто не могу – рука не поднимается.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>06 Янв 2015 2:21

Невеста лорда Кэрью

Этот роман мне так настойчиво и уже давно рекомендовали, а вот села я за него только сейчас. Видимо, пришло время. Так кто же этот непривлекательный физически, но обаятельный душевно мужчина, с которым встретилась героиня, Саманта? Наверное, это и есть тот самый маркиз.
Они 2 дня знакомы, а маркиз уже любит её! Что ж, это же ЛР, мне не привыкать. Маркиз чем-то напоминает моего обожаемого Жоффрея...
Признаться, после Смолл мне несколько непривычно встретить на страницах романа мужчину, который видит в женщине не только объект для похоти, а друга, прияьтную собеседницу... Наслаждаюсь чтением.
Ну почему Саманта никак не догадается, что перед ней маркиз? Ах да, ведь она, наверное, не читает ЛР. =)
О, зачем он поехал в Лондон? Странные создания, эти мужчины.
Прочла в отзывах, что Саманта поспешила влюбиться в Лаонела, но ведь для того, чтобы поддаться мужчине, вовсе необязательно спать с ним, достаточно просто нескольких минут, чтобы оказаться в вихре страсти, так что её разрыв между Кэрью и главным неприятным лицом романа понятен.
Хм, я думала, их свадьбу кто-то расстроит, но этого не произошло. Уф, слава богу!
О, не ожидала такой отповеди от Кэрью. Но всё же он чертовски прав, выговаривая жене всё то, что на сердце.
Что?! Всего полчаса любви в спальне? Что-то не так в этом, чувствую я. И мне почему-то как-то неловко это всё читать. Как будто это мне муж говорит холодное "спасибо" в конце.
Они помирились. Чёрт, я плачу.
Какой же тёплый, полный искренних чувств роман! Только 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>13 Янв 2015 11:24

Любящее сердце
Роман - один из самых любимых среди любовных романов.
И до него, и после мне неоднократно попадались романы, где женщина играла роль пешки в жестокой игре ненависти и мести, которую вели между собой мужчины. Но этот роман оказался первым, в котором автор так жестко и прямо сделала акцент не на аспектах самой игры, а на том, что эта игра – именно жестокая. И что играющие не имеют на нее никакого права, какими бы благородными побуждениями они не руководствовались. Хотя Бэлоу ничуть не завуалировала неприятности и проблемы, которые причинил герою негодяй, но она сумела так выразительно описать страдания и смятение неповинной души, ставшей беспомощной игрушкой в чужих руках, что не оставила никаких сомнений в неправедности поведения героя. Что стоят одни только горькие слова, брошенный героиней в адрес героя и негодяя, которому он мстил: вы оба играли в одну и ту же игру, игру под названием «Дженни-не-в-счет». Слова эти не оставляют места ни для какой лазейки для оправдания поступка героя. Этим "Любящее сердце" очень выгодно отличается от большинства произведений на похожую тему. Мне принципиальная позиция Бэлоу по этому вопросу доставила большое удовольствие и навсегда внесла этот роман в список наиболее любимых. Моя оценка – только 5!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1505
>29 Янв 2015 14:23

"Немного скандальный" 5б.
Забавная книжечка. Читала с улыбкой от начала романа до конца и просто наслаждалась диалогами. Главная звезда – это Фрея, девица 26 лет, богата, как-никак сестра герцога Бьюкасла, интересна, умна, остроумна. Но одна беда, унаследовала папин носик (длинноватый и к тому кривой), а эта деталька заметно поубавила количество поклонников. Вот так родилось и укрепилось в молодой особе чувство собственного достоинства. Не красива, ну и что. Пусть так, но в обиду себя не даст, оскорбления сносит даже не моргнув глазом и почему-то находит это занятным. На минеральном курорте в Бате, где Фрея решила провести несколько дней, она только и делает, что скучает, гуляет и изнывает от тоски, пока судьба не сводит её с незнакомым джентльменом в довольно пикантной обстановке. Джентльмен не кто иной, как Джошуа Мор, маркиз Холлмер, очень заинтересовался молодой особой, которая успела пару раз хорошенько врезать ему по носу (замечу – не случайно задеть, а именно врезать). Парочка очень интересная, немного неугомонная, довольно решительная и очень дерзкая. Мне понравилось.
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>03 Фев 2015 12:48

Немного волшебства

Роман душевный и милый, оставил очень теплое впечатление, несмотря на то, что поведение героев показалось странным. Ведь оба более 15 лет скрывали любовь друг к другу, даже умудрились за это время пожить в браке с другими людьми. Про себя я объяснила подобное поведение тем обстоятельством, что оба героя были слишком уж «джентльменом» и «леди». И в соответствии с кодексом поведения указанных жизненных типажей считали неприличным навязывать другому свои непрошенные (как им казалось) чувства. К счастью, судьба рассудила по своему, и все-таки свела героев вместе. Несмотря на то, что роль судьбы была главной, а сами герои в создании своего счастья так и не поучаствовали, роман мне очень понравился типичной для романов автора душевной и теплой атмосферой. Моя оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1505
>10 Фев 2015 17:11

Немного волшебства 4"-" б.

Ожидала от романа именно волшебства. Обидно, что его там и не оказалось. Странные отношения у главных героев. Она вдова, он – вдовец, как говорят: дружили семьями. Оба одиноки, оба находят общество друг друга очень ценным для себя и оба влюблены друг в друга с юности. Ну что ещё надо, бери свою судьбу в руки и вперёд, но нет… Элис хранит свою любовь в самых потаённых уголках души и слишком ценит дружбу с Пирсом, чтобы пытаться что-то менять. Пирс подавляет свою безрассудную страсть к Элли и всё ещё боится разрушить память об идеальном браке своего умершего лучшего друга. Глупо. Да и кривить душой не буду: скучно. Четыре с минусом.
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>11 Фев 2015 12:03

Невеста лорда Кэрью

До чего же я обожаю этот завораживающий роман!
Это история (а вернее – продолжение истории) женщины, которая в юности пережила одно из самых тяжелых несчастий, которые только могут выпасть на долю юного и неопытного создания. Она оказалась под влиянием прирожденного, властного и подлого манипулятора, и была охвачена жестокой и уродливой страстью к нему (вернее – к его внешне привлекательному облику). Той страстью и тем вожделением, которые высвобождают в человеке самые темные и постыдные инстинкты. Судьба уберегла Саманту (так зовут героиню) от полного подчинения негодяю, но страшный шрам на ее душе остался. И на шесть долгих лет она затворила свою душу от того, что она стала называть «любовью» после первого неудачного опыта: от боли, стыда, разочарования, целой массы мучительных и постыдных переживаний. И она была права: такая «любовь» ничего, кроме горя, в судьбу человека не приносит. Но вот другого значения этого слова Саманта просто не знала… И не узнала ее в лицо, когда та самая, но уже настоящая ЛЮБОВЬ появилась в ее жизни…
В отличие от героини герой романа Хартли не обманывал себя в отношении чувства, которое вспыхнуло в нем по отношению к прекрасной, милой и обаятельной девушке. И каким же герой оказался необыкновенным и замечательным персонажем! Бэлоу не скрывает, а постоянно (даже несколько настойчиво) подчеркивает его физические недостатки: травмированную ногу и руку, но про это в процессе чтения постепенно забываешь, и видишь только душевное благородство и великую силу духа этого человека. Мне было вполне понятно, как и почему влюбилась в него Саманта, потому что я сама пережила нечто вроде постепенного возникновения влюбленности в Хартли в процессе чтения романа. Апогея эта влюбленность достигла в сцене своеобразной «дуэли», когда герой как следует отдубасил мерзавца, который искалечил его в детстве, а потом чуть было не сломал жизнь Саманты и ее кузины Дженнифер. До сих пор Хартли Уэйд числится в списке моих любимых героев ЛР на одном из первых мест. Никакие толпы супер-совершенных и супер-красивых героев ЛР, во множестве прочитанных мною после «Невесты лорда Кэрью» ни на сантиметр не сдвинули его с этого пьедестала!
А Саманта в конце концов тоже разобралась в своих чувствах и поняла – то, что она принимала за дружбу: забота, участие, нежное внимание друг к другу – это и есть настоящая любовь. Только она отличается от примитивной жестокой страсти как небо от земли (или скорее – как небо от ада). Не всем выпадает счастье встретить такую любовь, а тем более распознать и ответить на нее. Саманте повезло дважды: уйти от уродливого вожделения к негодяю, и встретить настоящего Мужчину и настоящую Любовь. Отдаю дань должного уважения автору, которая ненавязчиво и филигранно (как всегда) сумела проанализировать и показать в своем романе разницу между этими двумя чувствами!
Моя оценка этого замечательного романа – только 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>15 Фев 2015 15:02

Всем привет. hi
Я пришла с отзывом на роман "Последний вальс"
Это мой первый роман у автора, так сказать знакомство. Сразу скажу что отзыв будет отрицательным, к сожалению...Да простят меня поклонники этого автора, и, конкретно, этого романа
Роман не понравился совершенно. Впервые чтение романа вызвало больше негатива, нежели приятных эмоций. Очень сухо, банально, и, извините, тупо.
По порядку. Сюжет вроде изначально казался интересным по его затее. Влюбленная пара расстается на долгий срок, потому что юная леди сделала выбор не в пользу возлюбленного, а в пользу его богатого кузена. Спустя 9 лет кузен, он же муж героини, погибает и все наследство достается любви ее молодости. А это дом, все деньги, титул, и опекунство над ее детьми от мужа. Вроде как интересный многообещающий сюжет. Но к сожалению раскрывается он очень нудно и не интересно (ИМХО). Читать лично мне было скучно, никаких эмоций (смеха, слез) роман не вызвал.
Первая любовная сцена гл. героев вообще настолько глупа и не интересна(( :scoff: он пришел в хижину и решил закончить, то что не закончил 10 лет назад, тобишь переспать с ней. Для того чтобы забыть ее навсегда (что за бред, простите). Она без каких либо сопротивлений и в то же время без огромного желания, тупо разделась и переспала с ним. И эта та гордая девушка которую описывал автор в начале сезона? Сама любовная сцена не вызывает никаких эмоций. он пришел снял штаны, она разделась и они переспали друг с другом. Ни диалогов, ни сопротивлений, ни любви, я не увидела тут ничегошеньки и это после 10 лет разлуки. Они просто считали это своим долгом, завершить начатое 10 лет назад. Что за глупости! Что они обязаны завершить? кто их этим обязал? Хорошо, если это безумная любовь, то где эмоции, страсть? Как он планировал ее забыть переспав с ней? Как вообще близость может отдалить от тебя любимого человека? Где логика в том, что он хотел поставить на этом жирную точку и в том что, после любовного акта он говорит если ты забеременела я женюсь на тебе? Если он хотел все завершить он не думал о том что она залетит? очень много тупых и не логичных моментов.
Концовка вообще обрубленная, не законченная. такое ощущение что автор хотел поскорее закончить с этим романом и скомкал весь конец. на балу они объявили вдруг о своей помолвке, которую не планировали, вдруг поняв что они любят друг друга. и все хэппи энд. Моментально изменив все планы. И не понятно беременна ли она, что там с ее отцом, к которому она ехать собиралась. Вообще настолько скомкано все в конце...Все как-то не душевно.. в общем извините, но я огорчена. Sad
Я не знаю может это перевод плохой, и не передает всех слов которые писал автор. Честно удивлена, стольким положительным отзывам no . Долго думала что может скачала я что-то не то, что-то незавершенное..? там ведь реально этим балом все и заканчивается? Мне вообще весь "роман" показался какой-то большой аннотацией к роману. Как краткое содержание к большому роману. Не знаю. но исходя из того, что я прочла, вот такой вот отзыв.
На этом, боюсь, мое знакомство с автором закончится. Учитывая что в отзывах пишут, что этот роман написан в период расцвета автора, и что мол один из лучших.. Не хочу даже думать, что у нее есть хуже Shocked
Моя оценка твердая 2
ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1505
>16 Фев 2015 12:32

Немного опасный 5б.
Просто шикарный роман. Всё как я люблю. Бедная, но гордая главная героиня, слава богу, что не девственница, в таком-то возрасте. Загадочный главный герой, окутанный аурой опасности, сдержанности и собственной значимости. Герцог как-никак. И история их отношений, сотканная из противостояния, нелепых случайностей и взаимного влечения. Честно говоря, не ожидала, что Кристина Деррик окажется такой интересной особой. Вечно влипает в какие-то комичные ситуации, при этом выставляя себя в основном на смех, но почему-то не сильно переживает по этому поводу. Любит посмеяться над собой, чем невероятно притягивает внимание мужчин и женщин. Она как вихрь, повинуется порыву чувств, не обращает внимания на правила приличия. Живая, яркая, страстная и явно не соответствует образу герцогини. О чём Вулфрик Бедвин, герцог Бьюкасл, напоминал себе постоянно. Но, судьба такая штука, что именно противоположности и притягиваются. Попался герцог, попался голубчик…
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7126
Откуда: от туда
>24 Фев 2015 16:14

Незабываемое лето
Достойная книга, вполне в духе автора. Многие детали мне очень понравились. В первую очередь это то, что герой почти сразу признался, что заключил пари на героиню. Признание героя избавило читателей от страданий героини по этому поводу в будущем и герой не выглядит легкомысленным мерзавцем. Понравилось, что автор пытался донести до читателей мысль, что внешность людей обманчива и не стоит делать поспешных выводов. Если Кит в начале книги кажется легкомысленным забиякой, то в конце книги мы видим, что такой образ только защитная маска. Такая же метаморфоза происходит и с Лорен. Снежная королева прячет от света страдающую женщину.
Если сравнивать характеры Лорен и Фреи, то такой характер как у Фреи мне всегда больше импонирует. Только не в этом романе. По сравнению с Лорен Фрея выглядит невоспитанной, задиристой девчонкой. А вот Лорен настоящая леди с большой буквы, которая с легкостью поставила Фрею на место.И кстати я так и не поняла любила ли Фрея Кита или просто была задета ее гордость.
А еще мне понравилось, что в этом случае герои так непохожи, но они как бы дополняют друга. А Фрея и Кит настолько схожи характерами, что я уверена, что их союз никогда бы не стал счастливым. И как всегда в сериях Бэлоу бывшая брошенка находит свое счастье. Спокойная книга для спокойного вечера. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1505
>05 Мар 2015 8:18

Незабываемое лето 3б.
Незабываемое лето для меня оказалось довольно заурядным. Не смогла я понять мотивы Кита в вопросе женитьбы по принципу «я выберу себе жену сам». Выбор пал на респектабельную мисс Эджуэрт по воле друзей. Не сам выбрал – помогли. Красива, горда, умна, настоящий образец благовоспитанности.

Сразу вспомнила Миронова со знаменитой песенкой…
Женюсь, женюсь.
Какие могут быть игрушки!
И буду счастлив я вполне.
Но вы, но вы, мои вчерашние подружки,
Мои вчерашние подружки,
Напрасно плачете по мне.

Не люблю, буду дальше всю жизнь мучиться, пойду против воли отца, зато сам выбрал. Мужик! Добавить нечего. И потом начинается тягонина по превращению незабываемого лета мисс Эджуэрт в лето свободы и диких, необузданных эмоций. То Кит на коня её посадит с мужским седлом, то купаться в озере заставит, то по деревьям научил лазать. Ну, для барышни надцати лет - это экстрим ещё тот. Но мне было скучно. Да и Лорен какая-то странная дама. «Я не хочу быть женщиной, я предпочту остаться леди », буду вести тоскливую жизнь старой девы в глуши. Зато я леди… Ну сиди и жди пока появятся первые морщины и начнёт расползаться осиная талия.
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>12 Мар 2015 12:31

Знаменитая героиня

Роман милый и очаровавший меня в свое время множеством не шаблонных персонажей и сюжетных коллизий. Например, героиней по имени Кора — неловкой и вечно попадающей в переделки. Этакое стихийное природное существо с необыкновенно добрым сердцем, мощным материнским инстинктом и... полным отсутствием логики при совершении очередного «геройства». Но неловкость героини меня ничуть не раздражала. Главным образом потому, что действовала Кора в обстоятельствах, когда появлялась реальная (или кажущаяся реальной) опасность для жизни и здоровья существа, которое меньше и слабее, чем сама героиня. Например, это ребенок или маленькое животное. В таких обстоятельствах мощный родительский инстинкт толкает Кору на немедленную защиту, и — вуаля — готов очередной «подвиг», последствия которого, как правило, оказываются плачевными для самой Коры. Несмотря на нелепые результаты «геройства» Коры, я не могла не уважать ее движущие мотивы, и поэтому героиня не вызвала у меня никаких негативных чувств. Наоборот, очень даже понравилась своим умением в спокойном состоянии трезво и с немалой долей чувства юмора оценивать свои «героические» деяния.
Не менее оригинальным и мало шаблонным оказался и герой романа — Фрэнсис. Он воплощает в себе типаж «истинного джентльмена». Такой типаж отличается от типажа, например, «мачо» тем, что также являясь без сомнения альфа-самцом, ведет себя подчеркнуто сдержанно и корректно, и не испытывает ежесекундной потребности утверждать свое главенство, подавляя или даже унижая окружающих. Его внутренняя уверенность в своей мужественности настолько незыблема, что он не нуждается ни в каком предъявлении внешних атрибутов своего альфа-статуса. Кроме того, Фрэнсис дополнительно вносит весьма оригинальную нотку в образ «истинного джентльмена». Он весьма легко и небрежно, с долей некоторого эпатажа относится к своей мужской природе и сознательно разрушает «маскулинность» своего внешнего облика пристрастием к яркой цветной одежде. Но неоднократно показывая героя в реально опасных ситуациях, автор четко дает понять, что внешняя маска не имеет ничего общего с внутренним обликом Фрэнсиса. При необходимости он незыблем как скала, уверенно и даже властно берет на себя роль лидера и на него можно положиться во всем. Его истинная мужественность не подлежит ни малейшему сомнению.
И наконец, нестандартной была сама история любви между героями. Она не началась со внезапно вспыхнувшей страсти или физического влечения между ними. Герой в начале романа вздыхал по другой девушке, которую он любил долгие годы, но которая была потеряна для него. А героиня вообще была убеждена в нетрадиционной сексуальной ориентации героя. Из-за этого их отношения вначале имели чисто дружескую форму, без малейших проблесков страсти. Лишь побродив вдосталь по тропинкам дружбы, а затем оказавшись в ситуации вынужденного брака, герои признали свою глубинную потребность друг в друге. Они подошли друг к другу как две половинки разделенного целого: неловкая очаровательная Кора, которую постоянно требовалось вытаскивать из различных передряг и обладать при этом немалым чувством юмора, чтобы не почувствовать раздражения от ее вечной неловкости. И Фрэнсис, в полной мере обладающий этими качествами — мужчина-защитник по своей природе, не слишком серьезно относящийся даже сам к себе, а уж тем более способный разглядеть забавные стороны в вечных приключениях Коры. Мне кажется, он так быстро переключился от своей любви к Саманте на любовь к Коре именно из-за этого — ведь Саманта не была «ходячим бедствием» и не нуждалась в ежеминутной защите и поддержке. В любви к ней Фрэнсису было просто негде развернуться и реализовать свой «защитный» потенциал. Зато Кора на всю оставшуюся жизнь обеспечит ему «работу» по ее вечному спасению, а также смех и забавные переживания от очередной переделки, в которую она непременно попадет!
Моя оценка этого очаровательного романа — безусловно 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>16 Мар 2015 12:36

Надменная красавица

Роман оказался очень уж предсказуемым, а потому – лично для меня и очень скучным. Я так и предполагала, что «надменная» красавица будет весь роман читать «моралитэ» бесчестному повесе, чтобы на последней странице открыть в нем неисчислимые душевные достоинства, скрывающиеся под маской гуляки, влюбиться и тут же послушно раздвинуть прелестные ножки. И даже угадала, что это произойдет где-нибудь на пленэре в антисанитарных условиях. При таком развитии событий все проповеди красавицы попахивали откровенным лицемерием, а открытие тонкостей души и влюбление произошло слишком быстро, скомканно и потому – лично для меня маловразумительно. Одним словом, красавица оказалась вовсе не надменной, а повеса исправился совершенно неубедительно. Моя оценка – 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Мар 2015 19:03

Верю в любовь

Небольшой рассказ с предсказуемым развитием сюжета. Но мне финал показался всё-таки скомканным. Приятная душевная история с приятными героями и запутанной в прошлом истории отношений. Понравилось (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 19:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Чем программист-экстраверт отличается от программиста-интроверта? Экстраверт во время собеседования смотрит на твои шнурки,а интроверт-на... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение