Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+)



Ульяна Сомина: > 13.12.15 11:34


Я из опоздавших, прочла сразу две главы. И сразу почувствовался контраст.
14 глава получилась тяжелой, с ноткой грусти. Олегу и его семье пришлось нелегко. Интересно, что потребует потом Костя взамен за услугу? Динка уже начинает влюбляться в Олега, это не может не радовать, вот только жаль, что предстоит разлука.
15 глава была не то, чтобы веселой, но менее тяжелой. Соня, конечно, еще до конца не отпустила Суворова, еще что-то чувствует к нему. Может, это только отголоски прежних чувств, время покажет. А Втулу здорово зацепила Соня, так он ни с кем не возился, я думаю. А тут и утешить и плечо подставить норовит. Ничего, Соня со временем рассмотрит в нем прынца и все будет хорошо.
Спасибо! Poceluy rose

...

Peony Rose: > 13.12.15 12:51


Света, спасибо за главку )

Как-то обе парочки на перепутье оказались, Олег с Динкой вот-вот расстанутся, Паша с Сонечкой нарвались на "мину из прошлого"...
Но за первых я не волнуюсь. А вот у вторых - гм, там запущенный случай с обеих сторон.
А у Паши всего 19 галстуков? Позор джунглям ))) Думала, минимум сотня, художник же )))

...

lor-engris: > 13.12.15 15:14


Всем доброго дня!

NinaVeter писал(а):
Светочка огромное спасибочки за главушку) Very Happy Flowers

Svet Sanna писал(а):
Света, спасибо за новую главу!

Всегда пожалуйста)

kanifolka писал(а):
ох, как же Соньку штормит.. тут Паша со своими симпатиями. А она ещё своё не отлюбила..

Не отлюбила. Первая любовь не забывается, тем более, когда все закончилось неудачно.

Ирэн Рэйн писал(а):
Мда... Алкоголь - зло. Но ты знаешь, все что не делается - все к лучшему. Соне нужен был этот выброс адреналина. Втуле нужно было увидеть ее такой.

Сонька запуталась в собственных сетях, а будучи под градусом, не выпутаешься, только хуже сделаешь. Но ты права, все к лучшему. Придуманные стены нужно ломать.

Ирэн Рэйн писал(а):
Дине и Олегу будет тяжело в разлуке, но они справятся.

У Олега сейчас голова забита другим, ему в каком-то смысле будет проще: пришел-упал-уснул-встал-обратно пошел. Не до раздумий, до лучших времен подождут. А Динке откладывать некуда, придется разбираться, что она чувствует. И скучать.

Ульяна Сомина писал(а):
14 глава получилась тяжелой, с ноткой грусти. Олегу и его семье пришлось нелегко. Интересно, что потребует потом Костя взамен за услугу? Динка уже начинает влюбляться в Олега, это не может не радовать, вот только жаль, что предстоит разлука.

Самые тяжелые главы впереди, к сожалению. Татьяна знала, что ей помогут. Просто знала, и все. Гораздо хуже, когда помощи ждать неоткуда. Или выбрался, или утоп.
Костя свое возьмет, но не скоро. Понаблюдает еще.
Разлука будет недолгой, но болезненной. Это ведь не проверка чувств - чувства стоит проверять уже когда четко знаешь: люблю. А у них все шатко пока.

Ульяна Сомина писал(а):
15 глава была не то, чтобы веселой, но менее тяжелой. Соня, конечно, еще до конца не отпустила Суворова, еще что-то чувствует к нему. Может, это только отголоски прежних чувств, время покажет. А Втулу здорово зацепила Соня, так он ни с кем не возился, я думаю. А тут и утешить и плечо подставить норовит. Ничего, Соня со временем рассмотрит в нем прынца и все будет хорошо.

А вот тут просто скажу "да". Добавить нечего)

Peony Rose писал(а):
Как-то обе парочки на перепутье оказались, Паша с Сонечкой нарвались на "мину из прошлого"...

Софа сама виновата, нечего было выпендриваться Но ей полезно встряхнуться. Она сама чувствует, что нужны перемены в жизни, только умом не понимает.
Первый бабах состоялся. На очереди второй.

Peony Rose писал(а):
Но за первых я не волнуюсь. А вот у вторых - гм, там запущенный случай с обеих сторон.

+1000000

Peony Rose писал(а):
А у Паши всего 19 галстуков? Позор джунглям ))) Думала, минимум сотня, художник же )))

Зачем ему столько??? 19 - выше крыши. На все случаи жизни.

Спасибо за отзывы!

...

alen-yshka: > 13.12.15 20:44


Привет, Светунек!
Разноградусная глава)) А мы знаем, к чему разный градус приводит) Вот и получилась грусть-печаль.
Дину с Олегом комментировать аще не могу, инопланетяне оне для меня))
Финт с ладонью умилил, говорящим было и "отключение света" в Олежкиной голове.
Теперь к нашим баранам (есичо, это не аллегория).
Накрутилось все так, что без спиртовой поддержки не разбересси)
Втулкин прямой, как центробежная)) Жаль, ты нам его фейсу не показала, когда Соня ему всю правду-матку ткнула)
Вот уж где его спортивный интерес подобломалсси. Фраер галстучный)))
Константиновна - красотка! До определенного, канеш, момента...
Вот тока с соображалкой у меня сегодня туго (мигрень задолбала). Разъясни мне, дорогой автор, две весчи))
1) В кабинете обнаружилась задница Суворова? Если да, то чего он забыл в кабинете ресторатора и чьи тухальки 43 размера мелькали у Соньки перед носом?
2) Кто и где обнимал Соню в конце?
Не, я догадываюсь, что путану Ангелину поминает только Втула. Но последняя реплика про батьку и втык не соотносится у меня с тока-все-узнавшим Пашей)
Все, клавиатура поплыла, пошла пить обезболивающее. Ежели не помру молодой, еще подползу))

...

lor-engris: > 13.12.15 21:10


alen-yshka писал(а):
Привет, Светунек!

Привет-привет!

alen-yshka писал(а):
Разноградусная глава)) А мы знаем, к чему разный градус приводит) Вот и получилась грусть-печаль.

Суфлерский шепот, да простит меня ДарьСанна, предупреждал.

alen-yshka писал(а):
Дину с Олегом комментировать аще не могу, инопланетяне оне для меня))

Не поверишь: для меня тоже Как по минному полю с ними иду: не знаю, куда наступить, чтобы не подорваться сфальшивить.

alen-yshka писал(а):
Финт с ладонью умилил, говорящим было и "отключение света" в Олежкиной голове.

Бедная Олежкина голова, сколько с ней всяко разного творится...

alen-yshka писал(а):
Теперь к нашим баранам (есичо, это не аллегория).

Да мы поняли))))

alen-yshka писал(а):
Накрутилось все так, что без спиртовой поддержки не разбересси)

Не, я не наливаю))) Сами как-нибудь, если мартини остался.

alen-yshka писал(а):
Втулкин прямой, как центробежная)) Жаль, ты нам его фейсу не показала, когда Соня ему всю правду-матку ткнула)

Коллаж хотите или словесного портрета хватит? Я ж могу.

alen-yshka писал(а):
Вот уж где его спортивный интерес подобломалсси. Фраер галстучный)))



alen-yshka писал(а):
Константиновна - красотка! До определенного, канеш, момента...

Автор Соню не осуждает, но и не потворствует. Автор в нейтрале.

alen-yshka писал(а):
Вот тока с соображалкой у меня сегодня туго (мигрень задолбала). Разъясни мне, дорогой автор, две весчи))

Попробую...

alen-yshka писал(а):
1) В кабинете обнаружилась задница Суворова? Если да, то чего он забыл в кабинете ресторатора и чьи тухальки 43 размера мелькали у Соньки перед носом?

Вот ждала я этих вопросов))) В главе, где Соня будет страдать фигней и похмельем, все расскажу.
Пока так: ключи дал Виталик, который младший. А почему - потом скажу.

alen-yshka писал(а):
2) Кто и где обнимал Соню в конце?

Паша, естессно. Кому еще можно доверить пьяную мадам с разбитым сердцем?

alen-yshka писал(а):
Не, я догадываюсь, что путану Ангелину поминает только Втула. Но последняя реплика про батьку и втык не соотносится у меня с тока-все-узнавшим Пашей)

Все расскажу. Терпеть, сЕстры, терпеть Будь моя воля, я бы вам весь роман предоставила, но увы и ах. Приходится так)

alen-yshka писал(а):
Все, клавиатура поплыла, пошла пить обезболивающее. Ежели не помру молодой, еще подползу))

Так, нечего угрожать)))) Давай лечиться doctor

...

alen-yshka: > 13.12.15 21:37


Я еще живой))

Ejevichka писал(а):

Во! Отета оно! Он сказал: "А..." Она ему: "Вот такое "бэ"..."
Немая сцена - "Ревизор" отдыхает))) Втулин рот остается открытым))))))
Ejevichka писал(а):
alen-yshka писал(а):
чьи тухальки 43 размера мелькали у Соньки перед носом?
Нутк дамы с... брульянтами, да)

Нехилые у Толяна аппетиты)) Попка, случаем, не треснет?))))
Ejevichka писал(а):
Крепкий сон без снотворного и будильника! Обезболивающие при мигрени (настоящей, конечно) помогают мало(((

*обреченно вздыхае* знаю, Ленуль, за 15 лет уже все про это бедствие знаю... Но, когда кровать в ближайшие два часа не светит, рад и краткосрочному облегчению.

...

lor-engris: > 13.12.15 21:47


alen-yshka писал(а):
Я еще живой))

Спасибо, что живой)

alen-yshka писал(а):
Во! Отета оно! Он сказал: "А..." Она ему: "Вот такое "бэ"..."

Я вот тоже смотрю на него... А палец оттопырен в сторону Виталика?)

alen-yshka писал(а):
Немая сцена - "Ревизор" отдыхает))) Втулин рот остается открытым))))))

Не, Втула быстро адаптируется. Рот открывает уже чтобы ответить)))

alen-yshka писал(а):
Нехилые у Толяна аппетиты)) Попка, случаем, не треснет?))))

Да он гад ваапще, а у них попы тренированные.
Я одну линию с его участием забраковала по причине собственного невежества в теме. Он так, попрыгает, кровь попортит и успокоится.
При проведении данного эксперимента ни одна попа не пострадала)))

Ejevichka писал(а):
С топором мне особенно приглянулся) У мужиков тоже бывает ПМС)))

Это, скорее, Пашин мыслеобраз))) Мечтать не вредно, называется.

...

Арвен: > 13.12.15 22:01


Светик привет preved preved
Спасибо за главу. Guby Guby
Про Олега и Динку читала бы и читала. Такие они у тебя нежные и чувственные получаются.
Вот у меня вопрос: зачем Олегу кот?
А вот от второй парочки двоякие чувства. Вот почему-то мне стало жалко Пашечку.
Мало того что Сонька его так обескуражила, что она не просто обычный нотариус. Так ещё и пошатнула Пашину веру в себя неотразимого.
И вот мне кажется что Константиновна больше убивается не о потерянной любви, а о том что бывший муж живёт прекрасно и без неё.
Пьяная Софочка это нечто. Crazy Интересно что она там Втулкину рассказала. А он стойкий парень, доставил пьяную даму домой, с папой познакомился и успокоил, что дочь на месте. Ну просто спасатель пьяных дам.

Жду с нетерпением следующею главу. Уж очень интересно что там дальше.

...

lor-engris: > 13.12.15 22:23


Ejevichka писал(а):
Он и правда быстро в себя приходит, надо отдать должное)

Стальные нервы плюс нехилый такой опыт удивлений (и по части блондинок) Выяснять отношения с пеной у рта для Втулы как бы не комильфо. Паша не проигрывает - он встает, отряхивается и снова пробует))) Пока не получится.

Арвен писал(а):
Светик привет preved preved

Привет, Ань!

Арвен писал(а):
Спасибо за главу. Guby Guby

Да на здоровье, все для вас)))

Арвен писал(а):
Про Олега и Динку читала бы и читала. Такие они у тебя нежные и чувственные получаются.

Пишутся тяжко. На момент с ними убила где-то столько же времени, сколько на ресторан в целом. Шаблоны наступали - я не сдавалась)

Арвен писал(а):
Вот у меня вопрос: зачем Олегу кот?

Чтобы не скучно было одному в квартире. Ему Лаура еще аквариум притащит для пущего веселья.

Арвен писал(а):
А вот от второй парочки двоякие чувства. Вот почему-то мне стало жалко Пашечку.



Арвен писал(а):
Мало того что Сонька его так обескуражила, что она не просто обычный нотариус. Так ещё и пошатнула Пашину веру в себя неотразимого.

Для профилактики нарциссизма, не? То, что доктор прописал.
Не могу оценить поступок Сони с точки зрения "одобря/неодобря". Она ему не врала фактически. Паша сам додумал и сам поверил. Зачем за Соней таскается Шурик, ему, видимо, было по барабану)

Арвен писал(а):
И вот мне кажется что Константиновна больше убивается не о потерянной любви, а о том что бывший муж живёт прекрасно и без неё.

Точно. По любви она убивалась раньше.

Арвен писал(а):
Пьяная Софочка это нечто. Crazy Интересно что она там Втулкину рассказала. А он стойкий парень, доставил пьяную даму домой, с папой познакомился и успокоил, что дочь на месте. Ну просто спасатель пьяных дам.

Подробности будут в новой главе. Пашка не рыцарь, конечно, но характер показал. Соню ждут ооочень серьезные разговоры

...

lidiy: > 13.12.15 22:46


Светик, Леди, приветствую. Светочка, я наконец-то добралась. tender Сколько же я пропустила интересного... но, у меня уважительная причина *машет справкой от дохтора* Алкоголь, конечно, зло, но... иногда нам - девочкам, полезно выпить, а им просто нас послушать. Laughing Спасибо за новую главу.

...

Арвен: > 13.12.15 22:48


lor-engris писал(а):
Соня за авантюру получит, это я вам гарантирую

Софочку в угол на гречку поставят?
lor-engris писал(а):
Папа был настолько заинтригован,

А то. Наверное доложили с кем его дочь по ресторанам шатается. Laughing
lor-engris писал(а):
Шаблоны наступали - я не сдавалась)

У тебя хорошо получается не сдаваться. wo
lor-engris писал(а):
Чтобы не скучно было одному в квартире. Ему Лаура еще аквариум притащит для пущего веселья.

Это чтобы коту было что кушать. rofl
lor-engris писал(а):
Паша сам додумал и сам поверил

Всему виной фантазия. А мы убедились что она у него многогранная.
alen-yshka писал(а):
Цитропак+Пенталгин(с кодеином)

А я при мигрени принимаю Номигрен. Мне кроме этих таблеток больше ничего не помогает.

...

Арвен: > 13.12.15 23:06


Ejevichka писал(а):

Я хочу на это посмотреть!!! ОЧень!!!

С больной головой на гречке. rofl rofl
Ejevichka писал(а):
В подробностях, небось...

Пашке не повезло, всё в один день.
Ejevichka писал(а):
Арвен писал(а):
Это чтобы коту было что кушать.

Вот я тоже об этом подумала)


Жизненный опыт. Я вот когда возвращаюсь с работы, всегда с мыслю. Не съела моя собака попугая. Она у меня охотник.

...

bazilika: > 14.12.15 01:22


Светлана, я с благодарностями за главу. Flowers
Ночь на дворе, и могу сказать, что темная ночь, располагающая к тихим разговорам или молчанию вдвоем в первой половине главы уравновешивает вторую, такую насыщенную яркими событиями ресторанную часть.
Константин же работает в обеих частях, и для обеих пар неким серым кардиналом- его вроде бы и нет, но влияние его -значительное.
Олег и Дина на одеяле у батареи, в компании молчаливого Паганини- вдруг подумалось- он скрипит как соловей- по ночам, или как жаворонок звонкий, встречая утро. Нет, иронизировать над этими двумя мне совсем не хочется, просто мелькнула ассоциация с веронскими любовниками. Это и удивительно, что и целительную нежность, и поддержку- своей уверенностью в благополучном исходе лечения впервые Олег получает от девочки с ограниченными возможностями в общении, но это и оправдано- концентрация чувств у нее высока.
Света, я правильно поняла, что Соня хотела кинуть Пашу, "наев" заведомо неподъемный для него счет, и оставив его разбираться с этим? Или это была лишь провокация с ее стороны- рассказать об этом. Либо я что-то упустила, либо у нее нет весомой причины так подставлять Втулу... И пока его человеческие качества и атмосфера их общения доставляла ей удовольствие- зачем же было все обрубать- ведь такую подставу, свершись она, он бы не простил. И для меня Соня потеряла баллы в рейтинге Sad , а Паша, наоборот, набрал- своим безапелляционным вспомоществованием Олегу- я его за это зауважала сразу. wo Ok А то, что он оказался рядом с Соней-означает, что он, вероятно, преодолел сопротивление охраны, но доставил перебравшую девушку домой, не перекладывая ответственность. Это тоже, скорее, говорит в его пользу - ведь он уже прояснил нам свое отношение к богатеньким дамочкам- связываться с которыми себе дороже, и прямой меркантильный интерес исключен, на контрасте с г. Суворовым, падким в прямом и переносном смысле на бриллианты)))...
Светик, спасибо за новую главу, за доставленное удовольствие)))) tender wo Flowers

...

lor-engris: > 14.12.15 06:48


Всех приветствую!

lidiy писал(а):
Светочка, я наконец-то добралась. tender Сколько же я пропустила интересного... но, у меня уважительная причина *машет справкой от дохтора*

Лид, насчет справки - знаю и верю) Всегда рада видеть у себя в теме, но здоровье прежде всего


Ejevichka писал(а):
alen-yshka писал(а):
А Костик может помыслить запросто)))
С чего бы? Его доченька, во-первых, замужем уже была и наелась по самое "не могу", а во-вторых (или это во-первых?), Соня - деУшка с характером, самостоятельная, папу слушать в таком деле не станет. Да и Паша - вряд ли в глазах папы Кости лучший кандидат на роль мужа для любимой дочурки.

С "во-первых" соглашусь полностью. С "во-вторых" - частично. Мнение Кости Соня все-таки учтет. Она и в первый раз его учла, но поступила по-своему, и в итоге все вышло из-под контроля. Не только у Сони - у Кости тоже. Он вроде и мог пресечь все на корню, и не имел права этого сделать.
Втула насчет себя любимого все разрулит, но драматизьма напустит, чтобы Соню помучить.

Ejevichka писал(а):
Арвен писал(а):
Софочку в угол на гречку поставят?
Я хочу на это посмотреть!!! ОЧень!!!

К чему такие варварские метОды, я вас умоляю! Мы по старинке, ремнем))))

Ejevichka писал(а):
Арвен писал(а):
Наверное доложили с кем его дочь по ресторанам шатается.
В подробностях, небось...

Только на Виталика не грешите, он подробности опустил))))

alen-yshka писал(а):
Ejevichka писал(а):
Арвен писал(а):
Это чтобы коту было что кушать.
Вот я тоже об этом подумала)
Но-но! Это прыличные коты) Паганини они ж не трогають!

Рыбки будут жить) Это ж до чего надо довести животное, чтобы оно рыбок кушало?

bazilika писал(а):
Константин же работает в обеих частях, и для обеих пар неким серым кардиналом- его вроде бы и нет, но влияние его -значительное.

Если бы Костя это слышал, ему было бы приятно) Надо передать.
Очень правильная метафора, на самом деле.

bazilika писал(а):
Олег и Дина на одеяле у батареи, в компании молчаливого Паганини- вдруг подумалось- он скрипит как соловей- по ночам, или как жаворонок звонкий, встречая утро. Нет, иронизировать над этими двумя мне совсем не хочется, просто мелькнула ассоциация с веронскими любовниками. Это и удивительно, что и целительную нежность, и поддержку- своей уверенностью в благополучном исходе лечения впервые Олег получает от девочки с ограниченными возможностями в общении, но это и оправдано- концентрация чувств у нее высока.

Паганини скрипит по настроению, вне зависимости от времени суток) Но, в основном, поздно вечером и перед кормлением))) Но побыть в роли персонального Динкиного жаворонка - почему бы и нет? Тем более, когда любят и кормят. А Динка любит.
В ней нет зла и наигранности, от слова "совсем". Зато Динка чувствует, когда кому-то действительно плохо. В боли большинство людей не притворяются и имеют в виду именно то, что делают и говорят. Плюс Динкина симпатия к Олегу, помноженная на внезапные, непонятно откуда пришедшие мысли о нем же.

bazilika писал(а):
Света, я правильно поняла, что Соня хотела кинуть Пашу, "наев" заведомо неподъемный для него счет, и оставив его разбираться с этим? Или это была лишь провокация с ее стороны- рассказать об этом. Либо я что-то упустила, либо у нее нет весомой причины так подставлять Втулу... И пока его человеческие качества и атмосфера их общения доставляла ей удовольствие- зачем же было все обрубать- ведь такую подставу, свершись она, он бы не простил. И для меня Соня потеряла баллы в рейтинге Sad , а Паша, наоборот, набрал- своим безапелляционным вспомоществованием Олегу- я его за это зауважала сразу. wo Ok А то, что он оказался рядом с Соней-означает, что он, вероятно, преодолел сопротивление охраны, но доставил перебравшую девушку домой, не перекладывая ответственность. Это тоже, скорее, говорит в его пользу - ведь он уже прояснил нам свое отношение к богатеньким дамочкам- связываться с которыми себе дороже, и прямой меркантильный интерес исключен, на контрасте с г. Суворовым, падким в прямом и переносном смысле на бриллианты)))...

Если бы Соня "наела" счет за Пашин счет, я бы перестала ее уважать. Подлостью попахивает. Расклад был другим: наесть за свой собственный счет, показать, мол, я такая богатая, в лучших ресторанах ем, и как ем) (Дурацкий план, Соня сама это понимает, но с Пашей вполне могло прокатить) тут, наверное, нужно было уточнить, что она имела в виду.
*а некоторые еще спрашивают, зачем авторам комментарии. В лучах любви и славы купаться, зачем же еще*
Дружбу Втула ценит гораздо больше, чем любовь. В дружбе он уверен и сам же стабилен, а любви как таковой на горизонте пока не было. Паша знает: случись с ним что, Олег сорвется посреди ночи и приедет помогать, так что помощь Олегу для него - нечто само собой разумеющееся (Серым кардиналом это Паше тоже зачтется )
А вот подробности насчет доставления барышни домой и кавалерских мотивов - в следующей главе.
P.s. Света, комплект очень красивый

Огромное всем спасибо за комментарии! Очень интересно (и полезно) читать ваши рассуждения. Здорово помогают в написании wo

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение