Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>04 Ноя 2011 21:00

Natalina писал(а):
И почему легче становится, когда понимаешь, что не тебе одной плохо.

У моей подруги на днях вообще ситуация ...
3х комнатная квартира записана на ее мужа, там они оба прописаны. Жили в 2-х комнатной квартире, которая принадлежит сестре мужа, т.к. та вышла замуж и уехала в др город, а в их трешке свекруха жила. Вот свекр своей бывшей жене покупает квартиру, та съезжает, в эту можно и молодым с 2-х летним сыном заезжать. В двушке они сделали капитальный ремонт, кучу мебели со встроенной техникой, кондиционерами скрытыми установили. Заезжает свекр и говорит - 2 часа на сборы и я заказываю грузовое такси. Забрать можете только свои личные вещи и мебель в спальну, т.к. та квартира, в которую они перезжают, полностью пустая. Не дали забрать мягкие кресла из зала, которые в кровати превращаются и малой там спит.
В общем, сейчас в молодой семье ни телевизора, ни стиральной машины, ни мебели на кухне. Малой спит с ними в кровати. А подруга нашла покупателей на встроенные в прихожей шкафы, чего бы как раз хватило на покупку детской.
Свекр мер одного из городов, поэтому ездит с охраной и не послушаться было опасно. Gun Это не шутка.
Так что у меня все хорошо.


Вообще,странная ситуация:иметь свою квартиру-жить в чужой и еще ее и обставлять.Изначально не правильно.

Ну ,я думаю,папа мэр поможет в конце концов...
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>04 Ноя 2011 22:07

Ой девочки, а у моей подруги все деньги которые подарили на свадьбу забрала свекровь, сказала я свадьбу делала значит и подарки мои...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>04 Ноя 2011 23:06

Все когда-нибудь возвращается - и добро , и зло. Проверено. Все человеку возвращается, об этом всегда помнить надо. Сеешь зло , пожинаешь его же. Но в стократном размере.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>04 Ноя 2011 23:30

Ириша П писал(а):
Все когда-нибудь возвращается - и добро , и зло. Проверено. Все человеку возвращается, об этом всегда помнить надо. Сеешь зло , пожинаешь его же. Но в стократном размере.


Очень красиво и правильно сказано...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>05 Ноя 2011 9:41

Согласно - про зло. Здоровье - самое ценное и именно оно становится потом слабым у наших свекровушек.

Кстати, когда еще мой муж переехал ко мне (за полгода до росписи) он забрал свою одежду, компьютер и постель (одеяло, 2 подушки). Я их выкинула через год. Вы верите в вышитые черные крестики? Болеть я начала через 1,5 месяца после свадьбы и тяжелое состояние - из одной болезни в другую - длилось непрерывно чуть больше трех лет. Пока я не стала третью беременность планировать и кровь переливать, чтобы антитела вывести из организма. Так мой гениколог говорил - не встречала еще человека, которому эту процедуру надо было сделать 9 раз, чтобы забеременеть и потом 14 раз, чтобы эту беременность сохранить. Вот так-то.

Когда я в августе, высказывая претензии свекрови, ее обвинила - она мне сказала, что она не дура - так вредить мне. Я понимаю, что все эти бабки может и врут, но 5 и в разных городах - мы 4 года по ним ездили и 3 из них говорили, что порча. Не может же человек, катая по тебе твоим свежим сырым яицом, заставить его там свернуться или цвет изменить. Так что верь в магию или нет, а опыт вот такой :(

Кстати, насчет моей подруги. Свекр подошел к 2х летнему внуку и спросил - мама с папой ругаются? Тот ответил да. Так свекр пригрозил Оле, что - смотри мне и сына своего можешь лишиться. Что с маленького ребенка можно спрашивать? Может он обалдел от внимания дедушки и готов был что угодно подтвердить.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>05 Ноя 2011 22:51

Natalina писал(а):
Кстати, когда еще мой муж переехал ко мне (за полгода до росписи) он забрал свою одежду, компьютер и постель (одеяло, 2 подушки). Я их выкинула через год. Вы верите в вышитые черные крестики? Болеть я начала через 1,5 месяца после свадьбы и тяжелое состояние - из одной болезни в другую - длилось непрерывно чуть больше трех лет. Пока я не стала третью беременность планировать и кровь переливать, чтобы антитела вывести из организма. Так мой гениколог говорил - не встречала еще человека, которому эту процедуру надо было сделать 9 раз, чтобы забеременеть и потом 14 раз, чтобы эту беременность сохранить. Вот так-то.

Господи как страшно на что только не идут люди из за своей злобы, говорят не делай зло, а то она к тебе вернется в тройном размере, мы не вечны когда то ведь придется отвечать за свои поступки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>06 Ноя 2011 12:18

Раньше , уезжая куда-нибудь , надо было отчитаться перед свекровью : куда и зачем. Сначала так и делала по своей глупости и молодости. Потом все чаще стала замечать , что как только свекровушка благословение свое на поездку даст, что-нибудь да не так будет. Когда с младшей дочерью стали по конкурсам ездить , стали происходить странные вещи. То с гостиницей недоразумение выйдет , то в поезде холод собачий. Перестала перед поездкой к свекрови заходить , сразу все устаканилось. Хотите верьте , хотите не верьте, но глаз у свекрови очень плохой. Странно, человек , вроде бы , верующий . Молитвы читает, о чем обязательно говорит при всяком удобном случае, вот , мол , какая я , за всех вас молюсь, а вы этого не цените. А ведь и не задумываетесь , почему у вас все хорошо. А я молчу и ничего в ответ ей не говорю.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>06 Ноя 2011 12:45

Вот бывает же!!!

Как только очередной приход нашей бабули - дите через пару дней обязательно сляжет. Еще ни разу не было без последствий для здоровья.
Сейчас 3й месяц в яслях, адаптировались немного и вот уже 2 недели ходим и ни чиха. Бабуля-то не приходит.

Сама себя за подобные мысли ругаю, но, как говорится, из песни слов не выкинешь.

Я после приходов стала умывать малого святой водой. Чтобы легче протекало, если приболеет. Себя увереннее ощущаю.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>06 Ноя 2011 15:10

Натали, ничего странного в этом нет. есть люди с такой тяжелой , можно сказать , с черной аурой. От этого и сам заболеешь. Когда у меня родилась первая дочка, приехали свекровь со свекром посмотреть внучку. Так она ( внучка) потом плохо спала , плакала , хотя с рождения - ребенок очень спокойный. Вообще , если человек по своей натуре плохой , у него и глаз тоже плохой. От него просто ничего хорошего ждать не приходится. Можно сколь угодно смеяться над подобными "предрассудками" , но попробуйте перед каким -либо делом лишь подумать о провале , об отрицательном итоге , и вы получите то , о чем только подумали. Настрой на поражение , на болезнь , на неудачу , а если еще этот весь негатив исходит от человека , который к вам относится , как бы это помягче сказать -то , не совсем адекватно. Поневоле поверишь в сглаз и прочую хрень.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>06 Ноя 2011 17:53

Natalina писал(а):
и ни чиха. Бабуля-то не приходит.

аллергия на бабушку, ну надо же, что ж она из себя представляет, если даже у ребёнка аллергия началась
Ириша П писал(а):
что как только свекровушка благословение свое на поездку даст, что-нибудь да не так будет.

у меня другой парадокс, всё рассказываю маме, вот заметила, если она ещё кому-то расскажет (не считая папу), то обязательно гадость какая нибудь вылезет, а как не рассказывает, то нормально. я так тоже практиковала, говорила, когда всё уже прошло.
Natalina писал(а):
Так что верь в магию или нет, а опыт вот такой :(

всякое в жизни бывает, обидно, когда это делают близкие люди
Natalina писал(а):
Свекр подошел к 2х летнему внуку и спросил - мама с папой ругаются? Тот ответил да.

вот больной, да маленький ребёнок всё подтвердит, даже если и не было ничего, а вообще какое ему дело, ругаются сын со снохой или нет
Латурия писал(а):

Ой девочки, а у моей подруги все деньги которые подарили на свадьбу забрала свекровь, сказала я свадьбу делала значит и подарки мои...

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ну убила просто Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ( а я бы фиг отдала!!!!!!!!!!!!!!) а мои в своё время на свадьбу подарили видеомагнитофон, который мой муж же и купил за 2 года до того Laughing Laughing Laughing, нет, это сейчас смешно, тогда было мягко говоря непонятно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>07 Ноя 2011 9:10

Вот и я сейчас - фига с 2 на нас покатаешься. Чуть что бабуленция начинает гнуть, а я ей - в нашем доме по-другому.
Даже как-то назвала ее кукушкой, что не способствует росту моей популярности. Но, как говорится, настал момент когда это уже по барабану.

А насчет подарков - в прошлом году 50 евро своему сыну подарила на ДР впервые с 2004 года. В этом году 35 лет было, так позвонила поздравить его уже после моего звонка ей - находит на меня иногда маму мужа поздравить с днем рождения ее сына - сказала забыла какое число и денег не было на мобильном. Может и не соврала.

Ситуации у всех разные, но наши бабульки умудряются почему-то накапать столько дегтя, что мед еле слышно Laughing
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>07 Ноя 2011 23:41

Oska писал(а):
а мои в своё время на свадьбу подарили видеомагнитофон, который мой муж же и купил за 2 года до того , нет, это сейчас смешно, тогда было мягко говоря непонятно

Ты меня не удивила, мой свекор на свадьбе холодильник подарил, который у него дома 3 года простоял, он не ожидал что на свадьбе спросят, что он подарит молодым, вот и подарил..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

key Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: Москва
>08 Ноя 2011 8:22

а нам хороший друг подарил обалденную хрустальную вазу (это было в 90-е тогда вообще ничего не было, он занимался предпринимательством, вообщем как тогда называлось достал по блату) так свекровь сказала "Я всегда хотела такую иметь". Мы жили вместе, я была в ауте...
_________________
Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>08 Ноя 2011 9:09

Думаю, все же есть такие свекрови, которые дарят подарки.

Правда, опять же вспоминается с кумой случай. Свекровь дала каталог и предложила на Новый год что-то выбрать. Ира выбрала, так свекруха через 2 недели с сына содрала деньги и за заказ, и за каталог.
Так что, мне не встречались подарки от свекровей, кроме тех 200 дол что на выписке из роддома она мне для внука подарила Shocked
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>08 Ноя 2011 10:37

Девочки , материальная сторона всегда несколько болезненна для новоприобретенных родственников. На нашу свадьбу по советским меркам были затрачены сумасшедшие деньги. Платили обе стороны поровну , но родители мужа разрешили пригласить только 1 человека из гостей с нашей стороны. Поскольку играли свадьбу по месту жительства жениха , то и подарки остались у свекрови и свекра. Потом мы за ними приехали. Видели бы вы , что с ней было , с моей "второй мамой". Даже истерикой это трудно назвать. Покрывало импортное она уже , как оказалось , задействовала , равно как и сервизы ( чайный и кофейный) , часы повесила на стену , вазу использовала по прямому назначению , набор из богемского стекла тоже выставила в серванте. про прочие подарки я уже и не спрашивала. Потом , вроде как в шутку , оправдывалась , что , мол , они же половину свадьбы оплатили ! А я ей в ответ. А вторая половина оплачена моей семьей. И что ? Подарки-то не родителям , а молодоженам. Она потом полгода губы поджимала , в обиду ушла. Иногда , правда , у свекрови случались приступы необычайной щедрости , сменяющиеся тут же приступами невероятной жадности , с неоднократным напоминанием о своей благотворительности. Младшей дочери исполнилось 18 лет. Так она потребовала сначала стол накрыть , а потом , говорит , и подарок подарю. А мы не стали стол накрывать. Подарок все же был вручен , но с таким видом, фильмы ужасов отдыхают. Такую мину еще суметь состроить надо. И подарком был сраный чайный сервиз , когда-то подаренный ей на день рождения. Коробка уже истрепалась , подкладка стала пожелтевшей. Да и чашки с блюдцами выглядели не лучше. Дареному коню, как говориться, в зубы не смотрят , конечно, но ... Убрала подальше эту красоту.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 19:26

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Соблазн чистой воды, - произнес Рейнжер, прислонившись к новенькому цвета полуночи «порше бокстеру». - Ты не мог бы уточнить насчет... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение