Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Июл 2013 11:17

Natala писал(а):
Есть такая поговорка: "Жабу готов проглотить, лишь бы другому насолить." Может стали готовить блюда из французской кухни?

Это в мою сторону камни полетели или у меня паранойя? Я свою позицию на этой же странице выше объяснила, второй раз переписывать не стану. А французскую кухню люблю, да, но итальянскую все же больше. Знаете, у Медичи интересные рецепты есть, правда все же не у Лукреции и Чезаре, а у Лоренцо.
Теперь по главе. Не стану кривляться, подколки по поводу одежды все же выглядят мелочно.
LuSt писал(а):
я его почти ненавижу. Это действительно хорошо и полезно, хотя легкая ненависть к Бену придает вечеру оттенок печали.

Тут с героиней не соглашусь, всегда предпочитала расставаться мирно. Кому нужна эта ненависть, только существование себе и людям отравлять.
LuSt писал(а):
люди ищут далеко не любого совета. Они спрашивают мнение только тех, кто отразит их собственные побуждения. Предложит им то, что они и так собирались сделать.

А кому ж не хочется убедиться, что он прав, гений и вообще умничка? Laughing Ну а если серьезно, все от человека зависит. Кто-то будет сознательно искать разные точки зрения на свой вопрос, а кто-то будет избегать противоположных, даже если ему их озвучат.
LuSt писал(а):
Он удивленно смотрит на меня:
– Это все, чего ты хочешь? Диски?

– Ага. Хочу только нашу музыку, – говорю я и в душе клянусь, что в последний раз произнесла «нашу». – Ты не против?

– Конечно, Клаудия. Музыка твоя.

Ну вот, не такая уж это травма для Бена. Кроме одной конкретной подборки, но опять же:
LuSt писал(а):
я мысленно помечаю себе, что нужно оставить один диск в квартире будто бы по недосмотру.


Не знаю, общее впечатление от главы странное. Клаудия похожа на ежика, сплошь колючки. Бен так и не сказал, что же его привело к мысли о детях. Вот хочется с его стороны на все взглянуть, а то пока у героев плохо скрываемая грусть-тоска и взаимная оборона.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11185
Откуда: Россия
>26 Июл 2013 11:53

А знаете, раз они оба ни слова не сказали родственникам о разводе... это о чем-то говорит Hun
LuSt писал(а):
я мысленно помечаю себе, что нужно оставить один диск в квартире будто бы по недосмотру. Я провернула похожий трюк, когда расставалась с Полом, моим парнем в колледже

Ну ооочень по-женски... или по-детски Smile пусть потом рыдает, гад такой, и локти грызет...
LuSt писал(а):
Прокрастинатор — человек, который постоянно откладывает неприятные дела на потом

О, это про меня Laughing Спасибо за новое слово в мою коллекцию Poceluy

Грустненькая глава. Разве что Майкл с шариком разбавил атмосферу.

LuSt писал(а):
Книжный клуб
В главе есть тезис: "Люди ищут далеко не любого совета. Они спрашивают мнение только тех, кто отразит их собственные побуждения. Предложит им то, что они и так собирались сделать." Как вы думаете, это правда? Или каждый втайне надеется, что его переубедят, дав другой взгляд на проблему?

Согласна с этим тезисом. Свое мнение для нас в любом случае на первом месте, а советчики - так, фон.

Спасибо за перевод! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>26 Июл 2013 12:25

LuSt писал(а):

Перевод -Tess-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger


Peony Rose писал(а):
LuSt писал(а):
Прокрастинатор — человек, который постоянно откладывает неприятные дела на потом

О, это про меня


MinaMurray писал(а):
Меня тогда поразил этот животный подход. Мы ведь не только потому выходим замуж и женимся, чтоб продолжать человеческий род. Это, кстати, и не каждому дано.

я об этом подумала когда сериал по первому каналу вчера смотрела. Там фразочка была - какая семья без детей?
LuSt писал(а):
Книжный клуб
В главе есть тезис: "Люди ищут далеко не любого совета. Они спрашивают мнение только тех, кто отразит их собственные побуждения. Предложит им то, что они и так собирались сделать." Как вы думаете, это правда? Или каждый втайне надеется, что его переубедят, дав другой взгляд на проблему?

Я скорее согласна чем нет но у меня есть люди, мнение которых для меня очень авторитетно и если эти двое дадут совет отличный от моего мнения я крепко задумаюсь, бывало наступала на горло собственной песне по их рекомендациям и пока не жалела
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>26 Июл 2013 13:16

Tess-, Ластик , Таня , спасибо !
LuSt писал(а):
надеялась, что Пол найдет карту, сильно пожалеет, что отпустил меня, и до того захочет все вернуть, что оставит Денвер и переедет со мной в Нью-Йорк

Вот уже не в первый раз это или... или . И почему она дувмает , что если уловка не сработает в первый раз , то сработает во второй .
Что касается Бена .Многие ополчились на него . А за что ? За то что у него изменились взгляды и приорететы ? Человек за свою жизнь столько раз меняется , если он не дурак . Жизнь учит.
Вот Клава ночью ушла из дома и подала на развод . По мнению многих Бен должен был тут же умолять её вернуться .Но может ему тоже обидно , что даже не поговорив о расставании с ним рвут отношения . К сожалению нам не известны его мысли , хотя бы опосредованно , через друзей или родственников . А от этого роман много теряет..
Может Бен не реализовав себя на работе , хочет реализоваться в детях . Таких примеров тоже много.
LuSt писал(а):
я хочу забрать нашу кухонную утварь «Карфалон»,

– Ты же даже не готовишь. Серьезно, хочешь посуду?

– Нет. На самом деле я ничего не хочу.

Может это Бен готовил ?Может он осознал , что дом и ребятишки его стихия ?
Вот предположим Бен скажет " я выбираю тебя Клава , не нужны мне дети " А сам будет продолжать хотеть их .И что это будет за жизнь ?
Клуб
Я совет спрашиваю , когда на самом деле не знаю что делать .Когда нет собственного мнения .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Июл 2013 13:20

Вот читаю я эту книгу и не могу понять как автор к героине относится... Вам не кажется, что некое предубеждение к недетным женщинам со стороны автора проскальзывает в описаниях героини, в мотивации ее поступков? Автору однозначно удалось создать резонанс: героиня получилась с тараканами в голове, едкая, эгоистичная - такой почти никто не будет сочувствовать. Зачем - она же эгоистка, а детей не хочет, так это блажь больной женщины. Скажите, как бы мы реагировали, если бы героиня была милая, добрая, рассудительная, талантливая молодая женщина и/или работала бы в детдоме или с детками-инвалидами и решила бы не рожать своих, а посвятить свою жизнь больным подопечным?
Вот и сейчас при разводе мелочные выпады и ядовитые замечания, которые автор навязывает героине, меня ужасно коробят. Не знаю как другим, но мне просто ужасно режет глаза штамп "сознательно бездетная стерва-эгоистка".
Возможно сейчас ядовитость героини обострилась из-за развода (хотя ядовитость в данном случае мне кажется гипертрофированной - отпускать саркастические замечания из-за новой рубашки мужа и т.д. по тексту - мелочно и по-детски. Я сама пережила развод, знаю как это гадко, больно и мерзко, но до таких мелких колкостей ни я, ни бывший муж не опускались...), но меня не покидает чувство, что автор намеренно чернит героиню, показывая ее злопамятной, мелочной и поверхностной. Или в этом вся соль?
Peony Rose писал(а):
Ну ооочень по-женски... или по-детски Smile пусть потом рыдает, гад такой, и локти грызет...

Почему же по-женски? Знаете сколько таких мужиков? Мне кажется, что мелочность нельзя приписывать только женщинам, она и у мужиков встречается, а сейчас так вообще сплошь и рядом.
Цитата:
LuSt писал(а):
Книжный клуб
В главе есть тезис: "Люди ищут далеко не любого совета. Они спрашивают мнение только тех, кто отразит их собственные побуждения. Предложит им то, что они и так собирались сделать." Как вы думаете, это правда? Или каждый втайне надеется, что его переубедят, дав другой взгляд на проблему?

Ситуация первая: Однажды мы с сестрой спорили с мамой, начиналось все с советов... Папа имел неосторожность вмешаться и сказать маме, что ему кажется, что мы с сестрой правы. И грянула буря. Со слезами соплями, битьем посуды и хлопаньем дверьми. С криками, что она (мама) столько лет впустую потратила на жизнь с ним, что все на себе тянула и т.д., а от него и поддержки не добьешься! От папы мама хотела слышать кальку своего мнения. Вот так вот...
Ситуация вторая: иногда люди действительно не знают как поступить и спрашивают совета у более умных и опытных.
Спасибо за новую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Июл 2013 13:27

zerno писал(а):
Вот Клава ночью ушла из дома и подала на развод . По мнению многих Бен должен был тут же умолять её вернуться .

Мариш, солнце, да понятное дело, что сразу же никто бы ни за кем не кинулся - обиделись-то оба. Но потом, остыв и подумав, почему не встретиться (не в кафе или ресторане, тут я героев понимаю, ну как можно говорить о самом сокровенном в общественном месте?) и не выслушать друг друга? Тут главное эмоции убрать, иначе кроме ругани ничего не выйдет. Тяжело, да, но если правда хочешь сохранить отношения, можно хотя бы попытаться.
zerno писал(а):
К сожалению нам не известны его мысли , хотя бы опосредованно , через друзей или родственников . А от этого роман много теряет..

Полностью согласна Ok
zerno писал(а):
Что касается Бена .Многие ополчились на него . А за что ? За то что у него изменились взгляды и приорететы ? Человек за свою жизнь столько раз меняется , если он не дурак . Жизнь учит.

Не могу сказать, что ополчилась, пока я просто не понимаю, что им движет. Клаудией сейчас движет обида, не самый лучший вариант. А вот что он чувствует?
Ластюш, понимаю, что фирма секретов не сдает, но все же - у нас так и будет "односторонняя связь"? В смысле только позицию Клаудии будем видеть?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>26 Июл 2013 13:48

Алён ,времени для обоих прошло мало . Меня просто удивил тот факт , что Клава сразу на развод подала ..
Но пока речь идёт о раздельном проживании .
Кстати Бен может рубашечку приодел , чтобы сразить её наповал , вырядился так сказать ,как на свидание . И разговор завёл с ней о её работе . и печальный был .А она обостряла . и в конце первая уколола его детьми .
LuSt писал(а):
Ага. И заведут двух детей. Двух целых и две десятые.

Ну и получила ответ .
Может у них действительно любовь и помаявшись , Бен скажет " Клава , не нужны мне дети , мне нужна ты " . А Клава ему в ответ " Если ты так хочешь, то рожу тебе ребятёнка"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>26 Июл 2013 13:50

zerno писал(а):
Может у них действительно любовь и помаявшись , Бен скажет " Клава , не нужны мне дети , мне нужна ты " . А Клава ему в ответ " Если ты так хочешь, то рожу тебе ребятёнка"

я почему-то могу представить такие слова от Бена, но Клава мне кажется и правда... детонепробиваемой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Июл 2013 13:58

zerno писал(а):
А она обостряла . и в конце первая уколола его детьми .

Ну да, поведение героини мне в этой части не понравилось. К чему все эти подколки были?
zerno писал(а):
Может у них действительно любовь и помаявшись , Бен скажет " Клава , не нужны мне дети , мне нужна ты " . А Клава ему в ответ " Если ты так хочешь, то рожу тебе ребятёнка"

Я всегда знала, что ты оптимистка Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Июл 2013 14:33

Натусь, да я понимаю, просто смотрится всегда такое... ну детский сад, ей-богу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>26 Июл 2013 18:58

Talita, прошу прощения, своим высказыванием я никого не хотела обидеть.

После прочтения главы стало как-то грустно и жалко героев.
Вроде бы у их отношений нет будущего, о чем постоянно упоминает Клаудиа, но
мне кажется, что никто из супругов до конца еще не смирился с будущим разводом.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>26 Июл 2013 19:08

Глава симпатий к героине не прибавила, пока. Я тоже хотела бы услышать мысли Бена. Никак не могу понять, что он за человек,, кроме того ,что хочет детей.

Клуб.
Я советуюсь. И прислушиваюсь к советам.

Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Июл 2013 20:35

Talita писал(а):
Еще пять минут и меня объявят вселенским злом.

Прошу прощения, я вовсе не наезжала на вас и говорила не с сарказмом. Это я так пыталась донести свою точку зрения, чтобы вы стали не на точку зрения Клавы, а представили себя на месте Бена, а ваш любимый человек повел бы себя как Клава с ультиматумами и разводами. Еще раз прошу прощения и поясняю: все мои высказывания относятся только к героям романа.
Вот вы все говорите, что Бен никак не объясняет свою позицию, что вы бы просто спокойно поговорили - так и я за это, как можно так в одночасье рвать все связи. Но ведь именно Бен пытается поговорить, пытается узнать ПОЧЕМУ, а Клава только говорит НЕТ, ни на миллиметр не уступив и НИ РАЗУ не спросив почему. В самом начале только она спросила
Цитата:
Что это на тебя нашло?
и
Цитата:
выдала довольно убедительную речь. Напомнила Бену, что все эти родительские заморочки нам чужды

Вот видите, она говорит НАМ, решая сразу и за него, она ведь лучше знает, что НАМ лучше. И потом говорит
Цитата:
Отлично знаешь: нам нравится жизнь в городе.

Опять нам. Она Бена не слышит и о его причинах ничего знать не хочет. Вот в комментариях многие писали про свое самоедство, что всегда думают: в чем же я была неправа. У Клавы нет и намека на это. Только злость, обида и желание уколоть. Вот этим она мне и не нравится, а не тем, что детей не хочет, это только одна краска в ее характере.
Только что закончила вычитывать присланную LuSt книжку Гиффин "Суть дела". Там в чем-то похожая ситуация: муж признался, что изменил, и жена его прогнала. И у нее тоже и обида, и ненависть, и желание обидеть, и женская непоследовательность (прогнала и тут же возненавидела его за то, что ушел). Но за всем этим стоит любовь. И помогает ей вся семья, в том числе и давно разведшееся родители, чью судьбу она сейчас повторяет.А когда она пришла поговорить с любовницей - я плакала, ей-богу. Вот она поговорила и с той, другой, и с мужем - без истерик,пытаясь понять. И невозможно сказать, кто из них прав, кто виноват. Виноваты все и несчастны все. И сочувствуешь им всем.
А у Клавы я любви не вижу и сочувствовать ей не могу. И кстати, в том романе события показывают с точки зрения обеих женщин, а от мужчины только в самом конце, когда он пытается объяснит жене, что это было. Так что, возможно, это такой авторский прием и мы мыслей Бена здесь тоже до самого конца и не увидим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Июл 2013 23:01

Кьяра писал(а):
Это я так пыталась донести свою точку зрения, чтобы вы стали не на точку зрения Клавы, а представили себя на месте Бена, а ваш любимый человек повел бы себя как Клава с ультиматумами и разводами. Еще раз прошу прощения и поясняю: все мои высказывания относятся только к героям романа.

Представила и объяснила. Я ни одного из героев святым или законченным негодяем не считаю. У обоих есть недостатки, оба совершают ошибки. Я не могу представить себе в полной мере, что чувствует Бен, потому что мне не хватает информации. Да, Клаудия ведет себя довольно резко, но давайте пойдем по вашему же методу - представьте себе, что вы встречались с одним мужчиной, другим, потом расставались с ними по одной и той же причине, наконец нашли родственную душу, жили - не тужили... и все. И этот передумал. Тут наверное уже отчаяние накроет. А от отчаяния люди часто не совсем умные вещи делают.
Кьяра писал(а):
Но ведь именно Бен пытается поговорить, пытается узнать ПОЧЕМУ

Почему она не хочет детей? Так Клаудия вроде все еще чуть ли не на первом свидании выложила, нет? Ну не видит она себя матерью, ну бывает такое.
Кьяра писал(а):
Вот видите, она говорит НАМ, решая сразу и за него, она ведь лучше знает, что НАМ лучше.

На семейном сборе тот же самый Бен говорит: "Мы с этим живо разберемся". Получается, он тоже знает, что лучше обоим?

Честно говоря, устала уже перемалывать одно и то же разными словами. Не собираюсь оправдывать ни одного из героев, ибо ни один из них идеалом или образцом для подражания не является. Ситуацию в полной мере на себя примерить не могу, просто потому, что характер другой, ни на героя, ни на героиню не похожий. У вас свое мнение, у меня свое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>27 Июл 2013 10:10

Talita писал(а):
представьте себе, что вы встречались с одним мужчиной, другим, потом расставались с ними по одной и той же причине, наконец нашли родственную душу, жили - не тужили... и все. И этот передумал. Тут наверное уже отчаяние накроет. А от отчаяния люди часто не совсем умные вещи делают.

Да, да, да.
Уже только по этой причине Клаудию можно считать пострадавшей стороной.
Кьяра писал(а):
Она Бена не слышит и о его причинах ничего знать не хочет. Вот в комментариях многие писали про свое самоедство, что всегда думают: в чем же я была неправа. У Клавы нет и намека на это. Только злость, обида и желание уколоть.

Света, но ведь в этой ситуации невозможны никакие уступки. Здесь нельзя пойти на компромисс. Единственный вариант, уступить полностью и признать, что неправа в том, что не хочу детей.
Может быть у нас столько споров и мнений потому, что речь идет о детях? А вот если бы их разногласия были по другому поводу. Например, живут они в большом городе, пользуются всеми благами цивилизации. И вдруг, в один прекрасный момент, Бену захотелось жить в избушке без электричества и водопровода за сотни километров от людей. И предлагает он Клаудии переехать и заняться там натуральным хозяйством. На чьей стороне тогда были бы симпатии большинства?
Хотя, в этой абсурдной ситуации все-таки возможен компромисс, поехать на год-другой...
Talita писал(а):
подколки по поводу одежды все же выглядят мелочно.
zerno писал(а):
Кстати Бен может рубашечку приодел , чтобы сразить её наповал , вырядился так сказать ,как на свидание . И разговор завёл с ней о её работе . и печальный был .А она обостряла . и в конце первая уколола его детьми .

Да это ревность. Вполне вероятно, Клаудия подумала, что вот и одежду, которую покупали вместе (или она сама), Бен носить не хочет. И, поскольку причина разногласий дети, Бен тут же пойдет в этой новой рубашке искать будущую мать своих детей.
Клуб.
LuSt писал(а):
"Люди ищут далеко не любого совета. Они спрашивают мнение только тех, кто отразит их собственные побуждения. Предложит им то, что они и так собирались сделать."

Трудно ответить на этот вопрос. Ведь здесь очень большое значение имеет суть стоящей перед человеком проблемы. Если нужно, например, купить компьютер, то можно выслушать разные мнения от разных людей, а затем принимать решение на основании этих советов.
А вот если проблема такого рода как у Клаудии и Бена... Мне кажется, что они все-таки не совет ищут, а эмоциональную поддержку. Поэтому и выбирают к кому можно обратиться, чтобы излить душу и не нарваться на совершенное непонимание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 15:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Мечта некромантки » Ирмата Арьяр Мечта некромантки Дарайна днем — приличная девушка и учится играть на скрипке. А ночью... она,... читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение