Ф.К. и Кристин Каст

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

QUERIDA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 621
Откуда: из Варуны
>29 Мар 2011 22:02

Рыжиггг писал(а):
А вот про богинь я еще не начинала читать, но они у меня уже есть

О, ну тогда советую прочесть Богиню весны и...и...короче,как по мне,так из всей серии пока самая удачная Wink
_________________

Avatar by Talamaska
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2010
Сообщения: 1691
Откуда: Ленинградская область
>29 Мар 2011 22:04

QUERIDA писал(а):
О, ну тогда советую прочесть Богиню весны и...и...короче,как по мне,так из всей серии пока самая удачная

Не,ну "Богиня розы "тоже ничего!А главное не начинать серию с "Богини моря", все настроение испортишь! Laughing Laughing
_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2010
Сообщения: 1691
Откуда: Ленинградская область
>30 Мар 2011 12:26

Рыжиггг писал(а):
А в каком порядке серия книг? Или там очередность не важна?

1.Богиня моря
2.Богиня весны(советую с неё и начать)
3.Боггиня света(нам она тож не очень понравилась)(мы тут где-то ее обсуждали,если не лень,можешь поискать)
4.Богиня розы
5.Богиня любви
Но впринципе читать можно не по порядку.
_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUERIDA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 621
Откуда: из Варуны
>30 Мар 2011 23:27

Я читала по порядку,но книги между собой не связаны))
_________________

Avatar by Talamaska
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GeeJay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.03.2011
Сообщения: 220
>06 Апр 2011 15:40

А можно тоже к вашей теме присоединиться? я дом ночи не читала, зато всех богинь, которые на русском есть, прочитала и про выбор Эльфейм тоже *Влюбленная в демона*, и про богиню по ошибке тоже. Кстати, богиня любви мне понравилась так же, как и богиня роз и весны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>07 Апр 2011 14:23

Девочки. Как же мне нравится эта обложка. Очень хочу эту книгу.



Ф.К. Каст
Серия: Зов Богини

№6. Заговор Богинь


Троянская война началась из-за женской ссоры, но в том, что она никак не может закончиться, виноваты только мужчины с их нелепым эгоизмом. А больше всех виноват Ахиллес, чья сверхчеловеческая сила делает его практически неуязвимым и непобедимым. Остановить Ахиллеса — значит прекратить бессмысленное кровопролитие. Но как оторвать от любимого дела того, кто с детства одержим жаждой воинской славы? И, что еще хуже, одержим свирепым демоном, который временами берет верх и превращает его в чудовище? Богини Гера, Афина и Венера, кажется, нашли решение проблемы. И вот из двадцать первого века к стенам древней Трои переносятся две девушки, только что погибшие в автокатастрофе. Теперь у них новые роскошные тела, проверенные женские чары и божественная миссия: убедить Ахиллеса, что на свете есть более интересное и приятное занятие, чем война.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>08 Апр 2011 7:09

Всем привет! Верун поздравляю с кораллом! Very Happy
Стефани писал(а):
Девочки. Как же мне нравится эта обложка. Очень хочу эту книгу.

Прикольная обложка! Вообще, у этой серии обложки просто ням-ням! Smile Только я чего-то не поняла, а разве шестая книга не "Воскрешение воина"? Или я ошиблась в ее сериях? Или это такой перевод нашего из-ва?
Ладно, какая разница как назвали, главное чтобы содержание соответствовало картинке! Smile
Кстати, я тоже прочла "Богиню любви". Ну что сказать, книга понравилась, конечно, концовка была предсказуема, но в целом для женского романа неплохо. Есть и юмор и секас и обмен душами!)))) Все выдерживается в духе данной серии. Конечно, не хватает драйва и "борьбы", но за этим - к другим авторам!)))) Все романтичненько и ровненько! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2010
Сообщения: 1691
Откуда: Ленинградская область
>08 Апр 2011 9:01

Vestalka писал(а):
Верун поздравляю с кораллом!
Спасяб! WinkА вот меня "Богиня любви "немного,но разочаровала!Госпидя,ну никаких же отношений между главными героями!Встретились, прикоснулись, перепихнулись и после последнего до них дошло, что это любовь!Включая, что книга(судя по обложке)выпускается ориентировано на подростков, удивляет обилие пастельных сцен. (я не говорю переделывать перевод, это притензия исключительно к издательству). Потом, уж извините меня, не знаю кто,то ли Каст, то ли переводчики тут намудрили, но муж Афродиты - Арес, я уж молчу, что бога с хромой ногой зовут -Гермес. Кстати он не бог Огня, он бог кузнечноо дела, пусть это и связано с огнем. Конечно, забавно, что Афродита объясняла пожарным, как угодить женщине, но, блин, это так глупо. К тому же честно говоря, мне бы больше хотелось, чтобы нв Олимпе остались Пия и Гермес(язык не поворачивается его Вулканом назвать). Соглашусь с Весталкой, все с юмором, в стиле Каст, но могло быть лучше. Про обмен душами, тут вообще по-моему притянуто за уши все, я так и не поняла:хотел этого Гриффин или нет.
Vestalka писал(а):
Только я чего-то не поняла, а разве шестая книга не "Воскрешение воина"? Или я ошиблась в ее сериях? Или это такой перевод нашего из-ва?
Это так перевело издательство! Laughing Laughing
_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GeeJay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.03.2011
Сообщения: 220
>08 Апр 2011 10:34

Vestalka писал(а):

Кстати, я тоже прочла "Богиню любви". Ну что сказать, книга понравилась, конечно, концовка была предсказуема, но в целом для женского романа неплохо. Есть и юмор и секас и обмен душами!)))) Все выдерживается в духе данной серии. Конечно, не хватает драйва и "борьбы", но за этим - к другим авторам!)))) Все романтичненько и ровненько! Smile

а есть любовные романы с непредсказуемыми концовками? Smile а вообще мнение полностью поддерживаю - неплохо и местами действительно смешно.
верун писал(а):
но муж Афродиты - Арес, я уж молчу, что бога с хромой ногой зовут -Гермес. Кстати он не бог Огня, он бог кузнечноо дела, пусть это и связано с огнем.

почти согласна. у Афродиты муж Арес, бог войны. а бога кузнечного дела зовут Гефест, но только его так зовут в греческой мифологии, а Вулкан это его имя в римской мифологии. как Афродита-Венера, а Арес-Марс. так что Каст переврала мифы на свой лад. а Гермес - это посланник богов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>08 Апр 2011 18:10

Фу, какие вы строгие к Каст!)))) Шутка! Smile Лично я сразу определила для себя - Ф.Каст - это чисто женское чтиво, без претензий на оригинальность и остроту. Поэтому стараюсь глубоко не анализировать ее романы. Со всеми вашими претензиями я согласна, сама думала повысказывать претензии, а потом подумала, чего ради я от нее хочу: пишет автор как может, может кто в большом восторге от нее, а я тут со своей критикой! Smile
верун писал(а):
Про обмен душами, тут вообще по-моему притянуто за уши

Я думаю, что автор вынуждена эту тему двигать, походу это один из "пунктиков" данной серии.
верун писал(а):
Госпидя,ну никаких же отношений между главными героями!Встретились, прикоснулись, перепихнулись и после последнего до них дошло, что это любовь!

Увы, Каст одна из "скорострелок" отношений!)))) Будем искать развитие чувств и борьбу за любовь у других авторов!)))) Здесь на форуме леди подсказывают!
GeeJay писал(а):
а есть любовные романы с непредсказуемыми концовками?

Ты, знаешь - есть! Хотя они очень редки, как бриллианты!))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2010
Сообщения: 1691
Откуда: Ленинградская область
>08 Апр 2011 19:23

Vestalka писал(а):
Ты, знаешь - есть! Хотя они очень редки, как бриллианты!))))
GeeJay писал(а):
я не могу припомнить ни одного, если честно... можете подсказать варианты? стало действительно интересно!
Ну,взять у той же Каст-первые книги "Дома ночи", для меня концовки во многом были неожиданные. Хотя может,конечно,эт я такая тупая,что не доезжаю..
_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>09 Апр 2011 6:12

А мне не нравится ГГ! то к одному парню, то к другому.... когда она уже определится кто же ей на самом деле нравится??? Gun
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>09 Апр 2011 10:50

верун писал(а):
Ну,взять у той же Каст-первые книги "Дома ночи", для меня концовки во многом были неожиданные

Так это же писала дочка, а не мама!)))) Хотя, наверно, мама внесла "свою" лепту в ее книги.
верун писал(а):
но муж Афродиты - Арес

Кстати, я тут сделала запрос в инете, и почти все энциклопедии пишут, что - даю ссылку:

Может Ф.Каст по ним писала сию книгу?!)))))

ICE MOON писал(а):
А мне не нравится ГГ! то к одному парню, то к другому.... когда она уже определится кто же ей на самом деле нравится???

Она же женщина, а женщинам свойственно метаться и выбирать!))))) Хотя в данной книги, она не слишком-то и долго "металась"! Smile
GeeJay писал(а):
я не могу припомнить ни одного, если честно... можете подсказать варианты? стало действительно интересно!

нет, я просто не верю, что ты не встретила такую! здесь на форуме очень много есть ссылок на очень достойные книги с непредсказуемыми концами. Полистай темы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2010
Сообщения: 1691
Откуда: Ленинградская область
>10 Апр 2011 20:05

ICE MOON писал(а):
А мне не нравится ГГ! то к одному парню, то к другому.... когда она уже определится кто же ей на самом деле нравится???
Я писала только про первые, это раз, во вторых мы это тож обсуждали уже, а в-третьих, я писала про неожиданные концовки, а не про личную жизнь ГГ.
Vestalka писал(а):
Кстати, я тут сделала запрос в инете, и почти все энциклопедии пишут, что - даю ссылку:
Да, про Ареса,эт я пролетела.
Vestalka писал(а):
Может Ф.Каст по ним писала сию книгу?!)))))
Я выше о том же писала,посему Вулканом ГГ не называла.
QUERIDA писал(а):
О,ну таких воз и маленькая тележка и среди популярных зарубежных авторов и среди наших))Как таковые,предсказуемы в основном просто СЛР и ИЛР)))
Как самая мудрая старейшина нашего форума,посоветуй,а!
_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>14 Апр 2011 23:18

Серия"Дом ночи" очень интересная. Однако просто убивает медлительность выпускания книг.
Серия "Богиня .." вообще потрясающе.
Каст и Каст хорошо пишут истории.Они занимательны. Обожаю хороший конец истории. Нужно продолжить читать, а то я еще не все прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 14:17

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Практика с сюрпризом » Практика с сюрпризом Елена Милая В жизни всякое бывает. А уж в магических академиях и подавно. Собиралась... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Ф.К. и Кристин Каст [6971] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение