Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

semivetikk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.01.2009
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
>13 Май 2009 23:52

А я из серии про Еву Даллас, как любовный роман, воспринимаю только первую книгу (Потрясающий мужчина), при этом периодически ее перелистываю и перечитываю (уж очень люблю). Эта новизна отношений, первая встреча, первое столкновение интересов, ухаживания Рорка, все так трогательно, красиво и неповторимо. tender Последующие книги читаю как увлекательный детектив с любимыми героями.
_________________
Когда ты не можешь быть с тем, кого любишь - останешься ли с тем, кто любит тебя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>14 Май 2009 13:04

semivetikk писал(а):
А я из серии про Еву Даллас, как любовный роман, воспринимаю только первую книгу (Потрясающий мужчина), при этом периодически ее перелистываю и перечитываю (уж очень люблю). Эта новизна отношений, первая встреча, первое столкновение интересов, ухаживания Рорка, все так трогательно, красиво и неповторимо. tender Последующие книги читаю как увлекательный детектив с любимыми героями.

semivetikk, мне книга "Потрясающий мужчина" очень нравится, но в последующих книгах тема любви Рорка и Евы раскрывается ещё глубже, ярче, появляются новые скрытые грани. Так что - для меня последующие книги, это так же полноценная любовная история, ИМХО Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>14 Май 2009 13:18

Розамунда писал(а):
semivetikk, мне книга "Потрясающий мужчина" очень нравится, но в последующих книгах тема любви Рорка и Евы раскрывается ещё глубже, ярче, появляются новые скрытые грани. Так что - для меня последующие книги, это так же полноценная любовная история, ИМХО

Согласна, Рози. Мне тоже серия про Еву нравится именно из-за возможности проследить развитие отношений между Евой и Рорком. Для меня это 2 в 1 - любовная история и детектив в одном флаконе. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>14 Май 2009 17:04

ура! прочитала всю серию про Еву и Рорка!!!!!!!!!!! просто влюбилась в них!!! с нетерпением буду ждать продолжения серии! а какие замечательные остальные персонажи! вообще, мне очень нравится диалоги Пибоди с Евой))) А как Рорк с Евой обсуждали ребенка Мэвис....)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

semivetikk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.01.2009
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
>14 Май 2009 17:40

Цитата:
semivetikk, мне книга "Потрясающий мужчина" очень нравится, но в последующих книгах тема любви Рорка и Евы раскрывается ещё глубже, ярче, появляются новые скрытые грани. Так что - для меня последующие книги, это так же полноценная любовная история, ИМХО

Розамунда, соглашусь, что у их отношений появляются новые грани prv Но дело в том, что после первого романа, я так увлеклась отношениями героев, так мне хотелось узнать будут ли они вместе и дальше, поженятся ли, что в нескольких последующих книгах я ждала только сцен, где проявлялись отношения героев друг к другу, и детективная линия романа для пеня совершенно меркла, книга большей своей частью становилась мне не интересна. Поэтому пришлось пересмотреть свое отношение к серии, теперь я приписываю эти романы к жанру детектива, с приятным дополнением в виде любовной линии. Wink
_________________
Когда ты не можешь быть с тем, кого любишь - останешься ли с тем, кто любит тебя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>14 Май 2009 22:59

Цитата:
Согласна, Рози. Мне тоже серия про Еву нравится именно из-за возможности проследить развитие отношений между Евой и Рорком. Для меня это 2 в 1 - любовная история и детектив в одном флаконе.

Матильда, prv
Цитата:
Но дело в том, что после первого романа, я так увлеклась отношениями героев, так мне хотелось узнать будут ли они вместе и дальше, поженятся ли, что в нескольких последующих книгах я ждала только сцен, где проявлялись отношения героев друг к другу, и детективная линия романа для пеня совершенно меркла, книга большей своей частью становилась мне не интересна.

semivetikk, у меня что-то подобное тоже было. К детективной линии я интерес не теряла , но иногда ловила себя на том , что перелистываю детектив , чтобы прочитать об отношениях Евы и Рорка, всё-таки для меня в книгах этой серии любовь первостепенна, а детектив - изысканное дополнение такой трогательной и сильной любви Wink ИМХО. Хотя есть в серии и романы , где любви совсем мало , а детектив занимает все 99,9% книги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Май 2009 1:14

Розамунда писал(а):
К детективной линии я интерес не теряла , но иногда ловила себя на том , что перелистываю детектив , чтобы прочитать об отношениях Евы и Рорка, всё-таки для меня в книгах этой серии любовь первостепенна, а детектив - изысканное дополнение такой трогательной и сильной любви


А я то думала, что одна так делаю Laughing . В этой серии любовь главное и есть, остальное вторично, ИМХО.


Наконец я прочитала первую книгу о сестрах Конкеннан "Рожденная в огне" – очень-очень понравилась. Всем кто рекомендовал эту серию – большое-пребольшое спасибо!!!
Очень интересно действие развивается и так много симпатичных персонажей. Было грустно читать о родителях Мэгги и Брианны – такой клубок из несбывшихся надежд, обид, непонимания и противоречий. Понравились отношения сестер, настоящая близость и привязанность друг к другу, хоть и выражается это по-разному. Про Мэгги лучше, чем Роган и не скажешь: "Вы хитрая, упрямая, незаурядная, чудесная женщина с отвратительным характером". Я бы добавила – умная, неунывающая и похожая на стекло, с которым работает – красота, чистота, стойкость и еще нежность и хрупкость. Роган – серьезный, ироничный, настойчивый, целеустремленный, с норовом. Нравится мне как они лбами сталкивались, столько эмоций. Отличная парочка получилась!!! И эта его фраза: "Мы часто не желаем именно того, в чем так нуждаемся", точно подмечено, тысячу раз прав.
Очень колоритно про Ирландию и ирландцев написано – природа, традиции, бытовые мелочи – вроде бы всего понемногу, но очень живая картина получилась. Еще хотелось бы отметить процесс создания "стеклянных штучек", эта "игра" с красками, как будто все своими глазами видишь – и уже готовую работу и создание новой – замечательно!
Теперь скорее хочется о Брианне начать читать, очень мне она симпатична. И еще надеюсь, что отношения бабушки Рогана и дядюшки сестричек получат продолжение – фееричная пара может получиться.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>15 Май 2009 1:33

Ленни, отличная аннотация!!!!!!!!!!! Ar Полностью с тобой согласна. Это одна из моих самых любимых книг. Я рада, что есть люди, которые испытывают те же чувства, читая книги этого замечательного автора!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>15 Май 2009 9:54

Ленни, спасибо за чудный отзыв!!! Надо бы и мне перечитать этот роман, что-то я зря его в свое время целиком не осилила... Пропустила видать самое интересное!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>15 Май 2009 11:59

Цитата:
А я то думала, что одна так делаю . В этой серии любовь главное и есть, остальное вторично, ИМХО.

Ленни, prv,
Твой отзыв просто замечательный!Сразу книжку перечитать захотелось Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Май 2009 17:23

Девочки, рада, что отзыв понравился. Теперь бы еще времени свободного побольше и можно за Брианну "браться".
Цитата:
Надо бы и мне перечитать этот роман, что-то я зря его в свое время целиком не осилила... Пропустила видать самое интересное!

Spate, попробуй. В этой книге надо настроение поймать, она не динамичная, но с эмоциями и чувствами полный порядок.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>15 Май 2009 20:44

Цитата:
Девочки, рада, что отзыв понравился. Теперь бы еще времени свободного побольше и можно за Брианну "браться".

Ленни, буду ждать твой отзыв на Брианну, мне очень интересно как она тебе покажется. Сравним наши впечатления Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

semivetikk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.01.2009
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
>15 Май 2009 20:47

Цитата:
Хотя есть в серии и романы , где любви совсем мало , а детектив занимает все 99,9% книги

Мне кажется, что к таким книгам относится "Бархатная смерть". Не знаю, может это только мое ощущение, но в некоторых романах, для меня теряется образ Рорка, как будто нет у него собственной работы, собственного я, он живет только Евой, только ее жизнью. А вот она, порой, забывает обо всем кроме расследуемого преступления. Как хочется, что бы Ева стала ну хоть чуточку, хоть капельку мягче, хотя бы в мыслях. Wink

Ленни, замечательный отзыв. Very Happy Очень захотелось прочитать Smile
_________________
Когда ты не можешь быть с тем, кого любишь - останешься ли с тем, кто любит тебя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>15 Май 2009 21:09

А я бы к полностью детективным романам скорее отнесла 'Приговорённые к безумию", а в "Бархатной смерти' столько нежности, столько любви между Евой и Рорком tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

semivetikk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.01.2009
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
>15 Май 2009 22:19

Сколько людей, столько и мнений Smile Smile Smile Я при упоминании "Приговоренные к безумию" сразу вспоминаю как Ева переживала, когда узнала, что Рорк включал и проверял зараженный компьютер... Для меня в этой сцене проявилось столько искренних чувст и переживаний... tender
_________________
Когда ты не можешь быть с тем, кого любишь - останешься ли с тем, кто любит тебя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 1:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Елка, салат из тунца делает Валя. А мы покупаем мороженое филе тунца. Дочь его жарит на сливочном масле, а потом добавляет сыр и тушит... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение