Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)



Илья Самойлов -

молодец
90%
90% [ 19 ]
подлец
9%
9% [ 2 ]

Всего голосов: 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Виктория В: > 13.05.24 10:39


Ирина, Леди, приветствую!
Не знаю как голосовать. no
Илья точно не подлец, но после разговора с Агатой его и молодцом не назовешь. Разговаривал с девушкой как многолетний муж с надоевшей женой, даже извинения не сгладили неприятного впечатления.
То же самое с стихотворениями. Оба хороши, трудно выбрать. tender

...

Диана Казанцева: > 14.05.24 17:05


Привет! Ириша, с прошедшими праздниками тебя и твоих дорогих читателей! Добра, мира, счастья, любви! rose rose rose
Большое спасибо за продолжение романа! Flowers Flowers Flowers наверное, я последняя из магикан Laughing извини, пжл, за задержку с отзывом. Эх, тяжело выстраиваются отношения на расстоянии. Не буду пока голосовать в опросе, подожду немного. Надежда все еще жива, хоть и слабенькая)) Конечно, очень много подозрений. С другой стороны, можно все логично объяснить. Но как объяснить то, что Илья напрочь забыл о таких важных и значимых событиях в жизни своей "любимой" девушки? Обидно. Но даже, если причина не в Анне, то бывшая все равно где-то рядом пасется и ждет удобного случая
С Вадимом вообще получилось паршиво Evil or Very Mad И он тоже как-то подозрительно вьется возле Агаты и ее семьи. Еще и на море по тому же маршруту рванул Blind Или это все мать не угомонится? Даже после той взбучки от мужа, мне кажется, ее надолго не хватит. Такой уж у нее характер, властная чересчур. Зато Олеся порадовала своей искренностью, молодец, помирилась с сестрой wo Теперь у Агаты будет хоть одна родная душа Pester А то общение с Ильей как-то совсем не клеется(
И я согласна со специалистом, Агата далеко продвинулась в своем лечении, дала отпор своим страхами, хоть этот случай выбил ее из колеи и к Илье она не поехала plach
Ириша, Марьяша, спасибо вам за красоту в теме! rose rose Serdce Serdce tender Арты все понравились! От Автора хочу выделить 1 и 4 wo И стихи оба прекрасны Very Happy Со временем хороший сборник получится, если не бросите батл

...

Irenie: > 15.05.24 12:38


Привет!


Вторую часть постараюсь принести на этой неделе. Надеюсь, получится в пятницу Ok
Всем большое спасибо! Flowers

...

Irenie: > 17.05.24 19:48


Привет!
Сейчас всё будет Ok
Интересно, как после следующих трёх глав пойдёт наше голосование? Wink
Лена, специально по заявкам, полностью детективные главы с кучей всяких интересных деталей и поводов для размышлений Ok

...

Irenie: > 17.05.24 20:02 vip


 » Глава 19

...

Irenie: > 17.05.24 20:03 vip


 » Глава 20

...

Irenie: > 17.05.24 20:04 vip


 » Глава 21

...

Vlada: > 17.05.24 21:16


Ох, сразу столько информации в трех главах, что глаза разбегаются! Very Happy
У меня вопрос: бабушка официально сменила свое имя Маргарита на Марию? То есть какое имя было в паспорте? Я как-то упустила этот момент.
Интересно, что у нас с бабушкой Агаты одинаковое увлечение: скрапбукинг). Неожиданно и приятно! Wink Хотя сложно и очень дорого выходит))).
А Марина Соколова, оказывается, родственница Лены Назаровой. Понятен ее интерес к старому преступлению.
Порадовала меня Олеся, она реабилитировалась в моих глазах.
Агата переживает из-за Ильи, но ведь он не монах в монастыре. Просто ей, Агате, нужна поддержка от него, а его рядом нет.Вот и придумывает себе все...
Irenie писал(а):
ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Полина Юдина, 17 лет.

Неужели новая жертва?!

...

La comtesse: > 17.05.24 21:29


Спасибо большое за новые главы!
Столько имен, столько действующих лиц, что в голове круговорот просто.
Хочется сделать для себя подсказки - выписки, схемы, кто кому кем приходится. Laughing
И как бы запомнить, кто кому что говорил про прошлое и настоящее. У меня такое чувство, что подсказки тут в каждом диалоге и абзаце. Wink

...

uljascha: > 17.05.24 22:27


Всем привет. Когда хоронили бабушку, мою маму, все справки получал агент, на папиных похоронах - подруга моей дочери. Никакого родства не надо, чтобы получить справку о смерти. А вот на кладбище мне даже заплатить пришлось, чтобы разрешили положить папу в могилу в родственникам его жены. У нас в ограде две могилы, мама в одной - там ее родители и дядя, а во второй мамины дядя, тетка, еще одна тетка вроде, и вот туда мы хоронили папу. Спасибо, агент помог, ну и заплатили. Но это Москва, Ваганьково. 2017 и 2020.
Насчет Ильи мне кажется, что Агата себя накрутила.

...

Tannit: > 18.05.24 12:48


Приветствую!
Ирина, спасибо за жирное продолжение. Flowers
Кто был за рулем джипа с тонированными стеклами? Кто из Романовских или Корсаковых? Очень символичный эпизод. Девушки продолжают пропадать...
Появилось много новых персонажей, а уже известные стали понемногу раскрываться. Но пока путаюсь в представителях трех поколений местных династий.
Это сколько времени, получается, прошло со времени убийства Назаровой? Сорок один год?

...

Magica: > 18.05.24 13:48


Илья меня разочаровал. По-прежнему не подлец (немножко с другим у меня ассоциируется это слово), но то, что "с глаз долой - из сердца вон" - однозначно. Плюс, красиво говорит, но поступает плохо. И снова вроде ничего криминального и подлого, явно, во всяком случае, а, как говорится "....осадочек остался". Вот и у меня от него осадочек остается. Отговорок можно придумать много, но... в наш век интернета и всякой другой связи, даже с разницей во времени, загруженным делами и прочее, прочее - не найти время для человека, который тебе важен? Ну смешно же, ей богу. Разные часовые пояса, работы много, спать не успеваю, к другу работать приехал, а там вечеринка, да еще и невеста, которая не скрываясь зовет его, а он, ясное дело, не бегает от нее, а так же общается, только Агате врет... Мама приехала, снова на Агату времени нет. А у Агаты бабушка умерла, но поделиться этой новостью в Ильей она не может. Он снова занят, он снова не может, у него снова причины... Так что да, я разочарована им. Иногда все не так, как кажется, вот и думаю я уже, что Илья - не тот, кем казался. Smile)) Не подлец, но и не молодец.Smile)) И теперь это будет сложно опровергнуть. Да и не очень он стремится это сделать. Потому что у него своя жизнь, а Агате не стоит рассчитывать на него. Ей надо свою жизнь строить. Иначе так и просидит у окна в ожидании принца на белом коне. А принц не спешит запрягать своего коня и ехать на помощь своей даме сердца.
Что до всего остального, то все новые и новые имена выплывают. Ощущение, что весь городок замешан в том преступлении. Все все знают, но то молчат, то преступников покрывают. Интересное кино получается. А еще... очень интересную песенку вспомнила Агата. И сдается мне, в этой песенке и скрыта загадка того преступления. Слишком уже те русалки напоминают умерших девушек. И еще момент... возникла ассоциация с хором, в котором пела Маргарита. Возможно, эта деталь тоже важна для отгадки преступления. Ну и как итог этих глав... Агате нужен защитник. Машина, которая окатила ее грязью, совсем не случайно чуть не проехала по ней. Чуть не считается. И как я понимаю, это именно та машина, что спровоцировала гибель Марины. А стало быть, Агате тоже грозит опасность. Но никого, кроме Олеси у нее нет. Илья похоже не приедет ни через месяц, ни через год. А может и никогда.

...

натаниэлла: > 18.05.24 16:53


Привет!
Ира, спасибо за продолжение
Илья от Агаты отдаляется. Вернее, она от него. Она ранимая, и ей больно от того, что к ней проявляют равнодушие, что мечты и планы не совпадают с реальностью. Инстинктивно она защищается, выдавливает "коварного мачо" из сердца, чтобы не страдать из-за бесконечных эффектных блондинок. Думаю, этот холодок Илья уже почувствовал. И если правда, что он ее любит и думает о совместном будущем, то немедленно примчится спасать их союз. Короче, если примчится, значит, любит и стоит с ним начать с начала, а если не примчится, то... увы.
Потому что настал момент, когда Илье надо конкретно выбирать, что для него важнее всего на свете.

Очень понравился портрет дяди Коли. Красиво описан мужик, колоритно. Даже обидно стало, что такой человек, много сделавший для похорон, внезапно и не вовремя запил. А может, что-то с ним произошло?

Про детективную линию ничего не скажу, из меня следователь- угадайкин совсем плохой, но зацепило три момента:
-01 - Очередная пропавшая девушка (хотя тот страшный домик под мостом уже снесен, как понимаю, значит, куда-то еще маньяк жертву поместил?)
-02 - Черный "Тахо", грубо ведущий себя на дороге. Агата не знает, но мы помним, что этот авто подрезал Марину. Агата безлошадная ныне, но и ее тоже он едва не сбил. И это странно: Агата пока расследований не проводит, но за ней, выходят, уже следят?
-03 - Разговор на кладбище. Получается, есть люди, которые Маргариту Осипову не осуждали, помогали. Не только дедушка Агаты (влюбленный все же мужчина, с него иной спрос), но и чужие люди Маргарите сочувствовали. Вопрос просится: знали настоящего убийцу? Молчали из страха? На просто доверчивых и сердобольных мало похожи, думаю, что по меньшей мере подозревали, что оговорили напрасно... А если потом другие девушки пропадали и пропадают, получается, у маньяка-убийцы есть повод опасаться старого расследования.
Может,и другие свидетели обнаружатся? Например, в хоре...

...

Magica: > 18.05.24 18:17


натаниэлла писал(а):
Короче, если примчится, значит, любит и стоит с ним начать с начала, а если не примчится, то... увы.


Он не примчится. У него мама в гостях. А потом сестра приедет, а потом бабушка приедет, а потом... в общем, было бы желание, а причина всегда найдется. Не в обиду Илье будет сказано, но не стоило ему будоражить Агату и воскрешать в ней надежды на нормальные отношения, на тепло и любовь. Жила себе тихонько и жила. К нему не лезла, он сам проявил инициативу. Дал ей ложные надежды. А сейчас просто его обычная жизнь взяла в оборот. По сути его и обвинить-то не в чем. С самого начала было понятно, что отношений на расстоянии, после пару недель знакомства, построить нельзя. Приоритеты у него расставлены давно, а Агата лишь непредвиденная заминка на уже выстроенном пути. А она чувствует и понимает, что ему не до нее, какими бы ни были причины. И эти дежурные извинения и отговорки лишь унижают и ее, и его.

...

натаниэлла: > 18.05.24 18:44


Magica писал(а):
натаниэлла писал(а):
Короче, если примчится, значит, любит и стоит с ним начать с начала, а если не примчится, то... увы.


Он не примчится. У него мама в гостях. А потом сестра приедет, а потом бабушка приедет, а потом... в общем, было бы желание, а причина всегда найдется.


Знаешь... пока не понятно. Я и написала к тому, что это тот самый момент истины, когда Илье надо выбирать. Поток родственников действительно может растянуться на года, но в этом и будет мужской поступок. Готов ли Илья строить свое гнездо, или мама для него на данном этапе важней?
Мне пока не показалось, будто Илья - тряпка, которым все вертят, а он не способен отказать. Еще как способен! С дедом у него конфликт открытый, как у двух медведей в одной берлоге. По натуре Илья -лидер. Он привык выбирать. И сейчас тоже, полагаю, выберет.
Вопрос лишь, что именно.
Поскольку он явно почувствовал изменение в Агате, ее холодность и равнодушие, он должен выяснить причину. Если б ему было совсем наплевать на нее, он бы не предлагал вызвать докторов. По-своему он волнуется, но Агата не понимает его волнений.

Мне кажется, в охлаждении сейчас больше вина Агаты. Она ведь тоже внутри не тряпка, какой ее постоянно родственники представляют. Но она закрытая. Она не привыкла ни с кем особо по душам говорить. С Ильей тем более. Она не поделилась своим горем, не сказала про бабушку, наврала, что все как обычно. А Илья не телепат

Короче, ближайшее будущее покажет Но мне будет жаль, если Илья и Агата, по версии автора, не пара. Вместе они очень неплохо смотрятся

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение