Одной ночи мало

Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>13 Ноя 2011 10:09

Одно время я снимала квартиру у женщины, у которой муж был старшим из 4х сыновей.
Так каждая из них - жен сыновей просто боготворила свекровь.

Не лезла не во что, всех внуков обвязывала, в гости сама не просилась, но к себе всегда звала. Может в 80-е годы иной склад ума был? Тогда уж точно жили со свекровями в большой части т.к. жилищные вопросы были острыми.

А помните "По семейным обстоятельствам" - семья должна быть большая и стол обеденный большой...

Грустно иногда становится от этого.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>13 Ноя 2011 20:45

Natalina писал(а):
Одно время я снимала квартиру у женщины, у которой муж был старшим из 4х сыновей.
Так каждая из них - жен сыновей просто боготворила свекровь.

Не лезла не во что, всех внуков обвязывала, в гости сама не просилась, но к себе всегда звала. Может в 80-е годы иной склад ума был? Тогда уж точно жили со свекровями в большой части т.к. жилищные вопросы были острыми.

А помните "По семейным обстоятельствам" - семья должна быть большая и стол обеденный большой...

Грустно иногда становится от этого.



Ага ,помним и чем это закончилось:бедную старушку отправили в то ли в Грузию,то ли в Армению.Молодые получили не работающию тещу и богатого тестя (без преданной мамы)-хорошо!!!
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>14 Ноя 2011 9:58

Ну да, получилось как-то так Kickass


И то верно - мы им не нужны и напрашиваться сами не будем. Просто иногда на ее месте себя представляешь и не хочешь чтобы твоя кровиночка разрывалась между мной и второй половинкой.



В далеком-далеком будущем shuffle
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>14 Ноя 2011 11:45

Как-то в одном из журналов прочла интервью с Ариной Шараповой, где она искренне говорила о своей любви к невестке, поскольку её любимый сын выбрал эту девушку , любит её , она делает его счастливым . Она , свекровь , этот выбор уважает и делает все , чтобы жена сына чувствовала эту любовь. Вот это - настоящая мама. Без закидонов ревности и прочей лабуды в голове. Если я хочу видеть счастливым своего сына , я должна уважать его выбор. Такое отношение к семье своего любимого чада - мудрое и дальновидное решение.

Тут на выходных пообщалась по телефону со своей свекровью. Такого негатива нахваталась по телефонной трубке , впору к психоаналитику бежать. У меня с ней часто не совпадают точки зрения на сериалы ,которые я не смотрю, на всякие ток-шоу и телевизионные проекты. Ну не нравится мне проект "Болеро", хотя в прошлом имела прямое отношение к хореографии. Она же мне ставит в упрек , мол , всем нра..., а тебе не нра ...!!! НЕ НРАВИТСЯ И ВСЕ ТУТ !!! У нас вкусы отличные , диаметрально -противоположные на многие вещи. Я не признаю ханжества , не прячусь за красивые слова , не подстраиваюсь под общее мнение, не притворяюсь глубоко верующей , не живу на показуху . Я просто имею свое мнение и свой голос.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>14 Ноя 2011 14:47

Ира, попадание в точку. Даже не так, чтобы все как у людей и что люди скажут, а так, чтобы люди обязательно были только хорошего мнения.
И стол накроет, и поболтает с соседками, и вежливая и внимательная. Но только не с младшим сыном и мной.
Хотя она тоже мне иногда говорит - не любишь меня - типа для всех не могу быть золотой.

Мой семейный стаж всего 7 лет, но достаточный для наблюдения человека в разных ситуациях и компаниях. Мы - только для дайте, пожалейте и посочуствуйте. Отдачи пока нет - хотя опять же 200 дол на рождение внука - постоянно о них забываю. В гостях за э тот год бабушка была 3 раза - на новый год, на ДР и через 2 недели снова после моей отповеди, что она не хочет с внуком знаться. Это было в августе.

Просто всем рассказывает о внуке - сыне моем - типа хвастается, что внуков уже 2. А внимания ему не уделяет. Говорит ко мне приходите. А мы только после очередной простуды в яслях отходим. Это я к слову. А так она и не звонила ни разу - только новую стиралку попросила сына установить пару месяцев назад. А потом - ничего же от нас не надо, денег не дадим - так нафига с нами поддерживать что-то?!!!
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>14 Ноя 2011 15:00

Натали , а зачем , по большому счету , вашему сыну такая бабушка нужна ? Разве он обделен родительской любовью ? Конечно , было бы замечательно , если бы ребенок был окружен вниманием и любовью всей своей родни , но !!! Зачем нужна такая бабушка , которой до внука и дела нет ? Убейте меня , не пойму. Не хочет , не надо. все потом аукнется . все вернется сторицей. По прошествии многих лет , когда немощная бабка будет со слезами на глазах будет клянчить крохи внимания, лежа в палате больницы. Потому как к другим внуки и внучки приходят , с гостинцами , с добрым словом , просто от души , с любовью и вниманием. А свекрови вашей надо почаще возвращаться к истокам народного творчества. К пословицам, например : Что посеешь , то и пожнешь ! Как аукнется... Не плюй в колодец ... Народная мудрость , что и говорить. Не поспоришь ))) Зачем вам эта свекровь с ее плохой аурой потребителя и эгоиста ?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>14 Ноя 2011 15:56

Да незачем она мне.

Просто сижу в декрете, работу только жду места - может через 2-3 месяца, ребенок подрастает и потихоньку мозги на место становятся - а они очень сильно привыкли работать! - и всякая ерунда лезет в голову.

Вот я и говорю - хорошо что сюда напишу и охота позвонить в гости пригласить отпадает. Обидно, что бабушка одна - моя мама, папа мой за 1,5 года до Вовыного рождения умер. А с той стороны - бабушка не хочет, а у свекра молодая жена и своя 7-летняя дочь. Интересно - он задумывался о том, что старшему 45, а младшей - 7. Наверное, нет.

Кстати, моя бабушка тоже была в контрах с женой моего дяди, так тетя Люда ей однажды в прямом смысле по лицу дала тазиком. Бабушка обиделась, перестала общаться со своей невесткой, только с тремя внучками тесно общалась. У нее свой дом и сад, так что нам всем ягоды-фрукты постоянно были и девчонки там пропадали.

А плохие отношения из-за брюзжащего характера - себе под нос и не довольна всем. Это уже стариковское, но не перед тем человеком брюзжала. Я бы не ударила, конечно. Но у каждой невестки свои методы.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>14 Ноя 2011 17:54

Помните фильм Динары Асановой " Ключ без права передачи" об учителях и учениках , к которым ключ найти не всякий может , хоть и по диплому "Преподаватель" ? И ключ этот передать кому-либо никак нельзя. Такой же ключ есть и у бабушек , родителей. Или нет. Быть бабушкой - почетно ответственно. Это - нежность , забота , доброта и всякие "вкусности и интересности". Звание Любимой Бабушки надо заслужить. Быть биологической бабушкой - это ненадолго. Детей и животных не обманешь , они тоньше чувствуют фальшь в отношениях и отсутствие любви. И оценивают поступки со всем своим максимализмом. Единожды солгав , кто тебе поверит ? Поэтому мои девчонки свекровь и не любят. Хоть и проработала она учителем литературы много-много лет , но настоящей любви учеников , своих детей и внуков не приобрела. Нищий душой не умеет любить и не может оценить любовь других.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>14 Ноя 2011 19:36

Посмотрю на днях т.к. смутные воспоминания. А советские фильмы - самые лучшие.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>14 Ноя 2011 22:50

Natalina писал(а):
А плохие отношения из-за брюзжащего характера - себе под нос и не довольна всем. Это уже стариковское, но не перед тем человеком брюзжала. Я бы не ударила, конечно. Но у каждой невестки свои методы.


Тазиком это как то перебор, это все таки рукоприкладство, можно просто не общается..

Natalina писал(а):
осмотрю на днях т.к. смутные воспоминания. А советские фильмы - самые лучшие.

Надо посмотреть я его тоже не помню..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>15 Ноя 2011 10:52

Девочки , фильм просто замечательный. Елена Проклова , Лидия Федосеева-Шукшина, Алексей Петренко, Бэлла Ахмадулина и зимний Ленинград, молодые Елена Цыплакова и Марина Левтова , песни Окуджавы и нестареющая тема "учитель-ученик".
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>20 Дек 2011 15:58

Всем привет.
Девочки, так понимаю все мы мамы - многие и не один раз. Мы ходим почти 4 месяца в ясли, сейчас болеем 8й раз за это время и бронхит на сей раз. Удалось, правда, остаться лечиться дома.

Моя мама бегала покупала небулайзер и лекарства к нему и случайно свекра встретила - рассказала о болезни внука. Вот другому внуку был ДР - там свекр свекрови рассказал, что болеет сильно. Думаете она позвонила поинтересовалась? НЕТ.
Неужели можно быть такой бездушной.

Вам рассказываю, чтобы не набрать ее и не высказать. Я сейчас немного на взводе - по 3 ингаляции в день делаем, кричим, вот мои нервы и не выдерживают. Пожалуюсь и легче становится.
Спасибо, что выслушали. В этом году у нас впервые будет елка.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>20 Дек 2011 17:26

Natalina писал(а):
Неужели можно быть такой бездушной.

можно, ещё и не такие бездушные бывают
Natalina писал(а):
Вам рассказываю, чтобы не набрать ее и не высказать.

что это изменит? ровным счётом ничего, хотя с одной сторон тебе будет легче, а с другой может наоборот потом пожалеешь. Наплюй!!!!!!!!!!!! ну кто она такая, чтобы ещё переживать из-за неё, а то, что к внуку так относится, так это её проблемы, потом же сама пожалеет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>21 Дек 2011 10:37

Да уж, то, что она пожалеет это я уже наверняка знаю.

Хочется малому внимания бабушек. А то только моей маме разрешает себя за ручку, на ручки, кормить - и еще одной воспитательнице в яслях. Наверное, надо быть этим довольной. Вот лежит сейчас на полу и сопли об ковер размазывает, и проблема моей свекрови, что она не видит какой смышленный внук растет.

Собираетесь что-то дарить "мамулькам" на НГ?
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>22 Дек 2011 22:13

Natalina писал(а):
Собираетесь что-то дарить "мамулькам" на НГ?

У меня свекрови нет и этот вопрос отпадает автоматически, а вообще за такое отношение я бы твоей так называемый маме дырку от бублика подарила бы ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 23:23

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: «ПТИЦЫ БОЛЬШИЕ И МАЛЫЕ» Италия, 1966 г. Режиссёр Пьер Паоло Пазолини; в ролях: Тото (Тото Инноченти / монах Чичиллио), Нинетто Даволи... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение