Линда Ховард "Побудь со мной"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>29 Мар 2011 11:45

kabardinochka писал(а):
ShadyLedi писал(а):
kabardinochka писал(а):
При копировании выбирайте опцию "сохранить только текст"

эээ, это как?
Когда вы вставляете текст в ворд, на последнем знаке "висит" .... как это сказать то Laughing Laughing Laughing ... квадратик висит... папочка со стрелочкой. Жмешь на нее - и предлагается: сохранить исходное форматирование; использовать форматирование конечного фрагмента, сохранить только текст. При выборе первого варианта скопируются все непечатные символы, при выборе второго в копируемом тексте повторятся все настройки вашей страницы, при выборе третьего - чистый текст, без всяких спец настроек.
При этом, если где-то был курсив или жирный шрифт, то они пропадут. Если они не важны, то вариант с простым текстом вполне подходит Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamonds Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 08.11.2010
Сообщения: 625
>29 Мар 2011 18:38

codeburger, Nara, Паутинка, большое спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy Как всегда, великолепно!!! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MinaMurray Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Украина, Крым
>29 Мар 2011 19:02

kabardinochka писал(а):
Ну такой да... милый, коротенький, легкий, весь в диалогах, без всех немыслимых напастей. Я бы сказала, кинематографичный... в воображении легко складывается в фильм и вызывает улыбку. Что еще надо от легкого чтива?

эт и я такое лю... Laughing пошла читать. Спасибки, Кабардиночка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>29 Мар 2011 20:48

MinaMurray писал(а):
эт и я такое лю... пошла читать. Спасибки, Кабардиночка!
Да на здороффф Ok Кто бы мне шо нить посуветовал, я б тоже почитала Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>29 Мар 2011 21:28

kabardinochka писал(а):
Да на здороффф Ok Кто бы мне шо нить посуветовал, я б тоже почитала Wink

А почитай Бартон Беверли(интрига,детектив,есть и страшилки(маньяки серийные).

Детективное агентство Гриффина Пауэлла
1•Страсть и сомнения
4•Ночные игры

•Выход из мрака
•Самый желанный мужчина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 440
Откуда: Одесса
>29 Мар 2011 21:48

kabardinochka писал(а):
У мну чичас настроение еротическое, а не детективное.

А Бартон как раз эйротическое и пишет))) Wink
Сорри за офф
_________________

Невидима и свободна (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>30 Мар 2011 2:06

Спасибо большое за перевод новой главы!!!
Уволокла к себе на склад...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди-М Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 302
>30 Мар 2011 8:27

Спасибо за перевод и за наводку на интересные книги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.06.2010
Сообщения: 344
Откуда: Юрмала
>31 Мар 2011 19:09

kabardinochka писал(а):
Кто бы мне шо нить посуветовал, я б тоже почитала Wink

Я только что просмотрела 22 страницы комментариев, вы там не участвуете, потому весьма рекомендую: Рейчел Гибсон. Сейчас девочки переводят "Запутанные связи", это 3-я книга серии (всего 4). Замечательные книги. Но начинать следует с "Влюблен до безумия" - это не серийная книга, но общий, так сказать, пространственно - временной континуум, посему герои пересекаются, а затем начинать серию про писательниц. Еротически до невозможности, страсти такие, что аж искры летят и сюжетная линия весьма и весьма. Надеюсь, понравится Flowers
_________________
Жила-была Красная шапочка. Хотя шапочка у нее была серая, из волка. Но носила она ее мясом наружу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MinaMurray Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Украина, Крым
>31 Мар 2011 19:49

а я вот Мужские капризы прочла-проглотила.
нравятся такие книги. диалоги, диалоги и еще диалоги. юмор, проницательность Ггероини.
и герой такой адекватный.
вопчим, спасибо, Кабардиночка!
пеши есчо подсказки mult , я держу наготове закладку на альдебаране. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>31 Мар 2011 20:13

Enela писал(а):
kabardinochka писал(а):
Кто бы мне шо нить посуветовал, я б тоже почитала Wink

Я только что просмотрела 22 страницы комментариев, вы там не участвуете, потому весьма рекомендую: Рейчел Гибсон. Сейчас девочки переводят "Запутанные связи", это 3-я книга серии (всего 4). Замечательные книги. Но начинать следует с "Влюблен до безумия" - это не серийная книга, но общий, так сказать, пространственно - временной континуум, посему герои пересекаются, а затем начинать серию про писательниц. Эротически до невозможности, страсти такие, что аж искры летят и сюжетная линия весьма и весьма. Надеюсь, понравится Flowers

Елена!Полностью поддерживаю.Мой любимый автор!Жду не дождусь перевода-"Запутанных связей".
И еще девочки начали переводить (во всяком случае обещают) 2 книги о хоккеистах!
А "Влюблен до безумия"-это тот же город куда приехала ГГ-ня из "Запутанных связей".
Читайте не пожалеете!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>31 Мар 2011 20:19

Девочки, спасибо за роман!

Сестра и правда раздражает. И не скажешь, что взрослая женщина. Немудренно, что такая текучка кадров. Smile Но она ведет себя в своих рамках и вызывает отклик у читателей, значит со своей задачей справляется. Да и как бы вела себя богатая дамочка, у которой из родных остался только брат, вырастивший ее (муж не считается, к тому же он жив здоров)?
Про недолгое супружество героини и насилие тоже слегка не поняла. Видно Ховард мутит воду, чтобы помаленьку подкидывать кусочки воспоминаний, выстраивая картину вцелом. Может муж напоследок совершил домашнее насилие.
Про девственность возможно, учитывая что это Ховард и ее ранний роман Laughing Но тогда куда запихнуть брак? Может муж ее и пытался изнасиловать, обвиняя в холодности и фригидности, но не успел докончить свое темное дело. Вот и остались мрачные воспоминания и совсем короткий брак (скажем брачная ночь, плюс-минус несколько дней медового месяца). Laughing Зная "выкрутасы автора"...
А вот герой нетипичный Smile Я уже как-то привыкла к ее копам, секретным агентам и мачо.

P.S.: понравилось небольшое эссе kabardinochka на тему рынка запросов и потребностей Smile Забавно, что у нас только недавно стали переводить и издавать паранормал. В США уже давно паранормал перетек в городское фентези и дальше)). Сейчас там очень много слеша, менажа и чего душе угодно. Вот теперь и не знаешь чего же этой душе угодно и как найти что-то стоящее. Вот всего начитавшись и тянет на исторические романы Laughing Даже как-то соскучилась по виконтам-герцогам-баронам и барышням-синим чулкам.
И про зомби в точку Wink В Америке вампиры и оборотни, судя по количеству написанного, составляют едва ли не половину населения. Остальная половина, конечно же, сексапильные красотки Laughing Так что для привлечения внимания читателя на что только не идут авторы: зомби, горгульи, драконы, эльфы и их различные химеры. Спасает только юмор, интересный сюжет и диалоги. Но ведь это характерно для всех книг потребительского романа. Главное не акцентировать сильное внимание если герой зелененький и от него что-то отваливается, любовь не знает границ! Laughing
Становится как-то обидно за наших авторов. Можно подумать у нас мифология бедная, все уходит на фантастику.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>31 Мар 2011 21:25

Enela писал(а):
рекомендую: Рейчел Гибсон
Спасибо большое за рекомендацию. Я читала Гибсон, а сейчас когда вы напомнили - перечитаю Ok
MinaMurray писал(а):
а я вот Мужские капризы прочла-проглотила.вопчим, спасибо, Кабардиночка!
пеши есчо подсказки
На здороффф Ok "Чужая жена" - полная противоположность "Капризам", но тоже хорррошо Laughing Я люблю этот роман. В нем есть настоящее любовное напряжение между героями, в их чувства я поверила Very Happy Они волнуют, причем не только сцены близости, но их встречи, их тайные взгляды, их соприкосновение одними пальцами... Эротично, интимно, детективно Ok
heilen писал(а):
Да и как бы вела себя богатая дамочка, у которой из родных остался только брат, вырастивший ее (муж не считается, к тому же он жив здоров)?
Все равно мне кажется неадекватная она какая-то. Когда есть хоть малейший шанс поднять на ноги любимого брата, и все что надо это дать возможность врачу с ним заниматься... Божэжмой... помогать надо, а не палки в колеса.
heilen писал(а):
Но тогда куда запихнуть брак? Может муж ее и пытался изнасиловать, обвиняя в холодности и фригидности, но не успел докончить свое темное дело. Вот и остались мрачные воспоминания и совсем короткий брак (скажем брачная ночь, плюс-минус несколько дней медового месяца)
Наверно так и есть. Встречала я романы, в которых героини оставались девственницами, будучи замужем годы Laughing Laughing Laughing
heilen писал(а):
А вот герой нетипичный Я уже как-то привыкла к ее копам, секретным агентам и мачо
Герой идеал... чо у него за недостатки? Даж не вспомню... Laughing
heilen писал(а):
В Америке вампиры и оборотни, судя по количеству написанного, составляют едва ли не половину населения. Остальная половина, конечно же, сексапильные красотки Так что для привлечения внимания читателя на что только не идут авторы: зомби, горгульи, драконы, эльфы и их различные химеры
На самом деле, популярность зомби и оборотней это не только формирование спроса, но и безсознательная реакция на экономические процессы. Зомби - веселящиеся потребители и пожиратели всего и вся - популярны в бум; вампиры - ночные одиночки, по определению испытывающие вековое чувство вины и печаль - это общественное покаяние за бесшабашное потребление. Человек не просто существо мыслящее, но и экономическое. С конца прошлого десятилетия настало время вампиров. Зомби отгремели в нулевые Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>31 Мар 2011 22:17

Кабардиночка! Подскажите , пожалуйста , кто автор "Чужой жены" ?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>31 Мар 2011 22:29

Ириша П писал(а):
Подскажите , пожалуйста , кто автор "Чужой жены" ?
Карен Робардс Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 16:26

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня засолила помидоры, две 3-х литровые банки. Одна зеленые, вторая красные. Посмотрим, что получится. Давненько я этим делом... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Линда Ховард "Побудь со мной" [11239] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 111 112 113  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение