Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>31 Дек 2011 19:46

Девушки , в преддверии Нового Года хочу от всей души поздравить вас с праздником и пожелать счастья , радости , материального и душевного благополучия , успехов , терпения и оптимизма , неисчерпаемой энергии и чувства юмора, внимания и любви со стороны ваших родных и близких , преданных друзей и надежного тыла в лице ваших вторых половин и крепкого-крепкого здоровья .

Навестила сегодня днем свою свекровь в больнице , узнала , что приезжал младший любимчик с семьей. Они просто побыли несколько минут , а почетную обязанность поменять памперс , надеть новый , накормить и выслушать очередную порцию капризов доверили мне. Выполнила свой долг, поздравила болящих в палате и мед.персонал с наступающим Новым Годом и поехала домой. Красота.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>02 Янв 2012 23:10

Ириша П писал(а):
а почетную обязанность поменять памперс , надеть новый , накормить и выслушать очередную порцию капризов доверили мне.

Вот тебе повезло так повезло не позавидуешь.....



Девочки с наступившем вас новым годом , всем настоящего женского счастья....

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>03 Янв 2012 16:07

Латурия писал(а):
Вот тебе повезло так повезло не позавидуешь.....

мда уж......
Ириша П писал(а):
Выполнила свой долг, поздравила болящих в палате и мед.персонал с наступающим Новым Годом и поехала домой. Красота.

я ж говорю - памятник тебе поставить надо!!!! Всё таки радует, что ты так к этому относишься......
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>04 Янв 2012 17:02

Oska писал(а):
я ж говорю - памятник тебе поставить надо!!!! Всё таки радует, что ты так к этому относишься......



Это самое главное - правильное отношение к ситуации. Я вчера маме моей жалуюсь на свекра - мол 2-х летнему внуку никакого подарка не передал на НГ, а мы его 7 - летней дочери купили коллекционную лошадку (собирает их она).
Так она мне - порадуйся, что в жизнь твою не лезет, хоть полное неучастие мне тоже не нравится. И напомнила как она сама за больной свекровью 2 года дохаживала, а та из маминой з/п (хранили 30 лет назад в общей пачке на серванте все з/п) брала деньги и высылала дочурке в Аральск, т.к. жалко было дочечку, а тут перед глазами, в одном доме - никуда не денется и укол сделает и обмоет.

Так что искренне Вам, Ирина, сочуствую. Иногда я злюсь, когда просто вспоминаю как баба Таня мамой помыкала, а она мне говорит, что любила та меня очень сильно и читать учила. Вот такая у меня мама - слова плохого об обидчике не скажет. Я ей иногда выговариваю, что она выслушивает от меня и не ругается со мной. А она мне в ответ - ты же с маленьким ребенком, работу найти не можешь, надо же тебе пар выпустить. Как подумаю, что второго шанса наладить отношения с родителями может и не быть - страшно до жути. Просто, чтобы не запомнились одни обиды от меня.

Ирина, а Вы не ходите, пусть младшенький оплачивает нянечкины услуги в больнице, раз ему все блага достались.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>04 Янв 2012 18:10

Natalina писал(а):

Ирина, а Вы не ходите, пусть младшенький оплачивает нянечкины услуги в больнице, раз ему все блага достались.

согласна
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>05 Янв 2012 21:07

Дорогие мои участливые и замечательные девушки. Спасибо вам за теплые слова поддержки.
Всех с прошедшим праздником ! Здоровья , радости , улыбок и веселых дней .

У меня теперь не каникулы новогодние , а ежедневные походы в больницу. Каждый такой поход с восхождением на третий этаж длиться около 3 часов постоянных капризов и упреков. Чисто автоматически и с улыбкой выполняю свою работу по уходу за свекровью. Не знаю , уж откуда силы беру , да еще накануне Нового Года умудрилась на подмороженном спуске от подъезда палец вывихнуть пир падении ? Весело , ничего не скажешь. теперь , дорогие мои девочки , свекровь ко мне просится после больницы. Я ей , мол , у меня условий , вас достойных нет , а она , я хочу у вас жить. Я думала , что инфаркт меня , как минимум , жахнет. Она же понимает , что только я смогу ей должный уход обеспечить. Младшенький опять приехал после увещеваний отца. Привез просроченный торт с жЮтким желтого цвета кремом и абсолютно несъедобельным видом, кусок которого умудрился почти скормить маме. Слава Богу , успела я енту бяку выбросить в мусорный бачок. Если свекровь будет настаивать на переезде ко мне , я сумею направить её по нужному маршруту , прямиком в объятия младшего сыночка. Но, ведь выбор так называемой мамы меня снова убедил в том , что мозги моей свекрови еще функционируют и понимают , где ей будет комфортно и вольготно, а где голодно и холодно.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>06 Янв 2012 7:37

Милосердие, конечно, в нашей жизни дело нужное, но!!! когда оно не отягащает никому другому существование.

Главное, держитесь своего мнения - условий нет, здоровье падением себе подорвала - охайте при свекрови почаще, со свекровями жить ооооочень плохо, а старых и немощных брюзжащих теток даже чудо не исправит.

Ирина, желаю Вам стойкости, здоровья и пусть у Вас появится еще работа, чтобы мамульке меньше времени уделять. Вы ей ничего не должны! Начните через день ходить - у Вас палец стал сильно болеть - вывихи они коварные. А уговоров младшего не просто не слушайте, а отметайте. И мужу дайте понять какая его жалобная жизнь ожидает, если на мамины уговоры поддастся.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2699
Откуда: Дзержинский Московская область
>06 Янв 2012 10:37

Ириша П писал(а):
теперь , дорогие мои девочки , свекровь ко мне просится после больницы. Я ей , мол , у меня условий , вас достойных нет , а она , я хочу у вас жить. Я думала , что инфаркт меня , как минимум , жахнет. Она же понимает , что только я смогу ей должный уход обеспечить.

Natalina писал(а):
Вы ей ничего не должны!

Natalina писал(а):
И мужу дайте понять какая его жалобная жизнь ожидает, если на мамины уговоры поддастся.

Кстати, Ирина, а как муж относится к этой ситуации?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>06 Янв 2012 18:19

Фатиния писал(а):
Кстати, Ирина, а как муж относится к этой ситуации?

Муж сам в шоке, но не знает как из такой ситуации выйти. Он полностью на моей стороне. Кроме постоянного "геморроя" от мамы старший сын ничего не видел. Что делать , сын-то - нелюбимый.

А у нас сегодня выходной ))))!!! Мы в больницу не поехали ))) Свекор устал физически, муж устал морально , а я и морально , и физически. Когда к маме ездила за тридевять земель , на душе было легко и светло , несмотря на тяжелое заболевание и страдания мамы после многочисленных операций. Я ехала к любимой маме , к человеку , чья доброта и жизнерадостность заряжала круче всяких "чумаков". От свекрови идет только отрицательная энергия. Это подчеркнул и медперсонал , и больные в палате . Вампир - точный диагноз моей свекрови.

Завтра замечательный Праздник. Желаю всем крепкого здоровья , отличного самочувствия , доброты и взаимопонимания, терпения и радости.


_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2699
Откуда: Дзержинский Московская область
>07 Янв 2012 0:24

Ириша П писал(а):
Муж сам в шоке, но не знает как из такой ситуации выйти. Он полностью на моей стороне. Кроме постоянного "геморроя" от мамы старший сын ничего не видел. Что делать , сын-то - нелюбимый.


В такой ситуации лично бы я наносила лишь вежливые визиты к "маменьке"-свекровушке, передав большую часть полномочий по уходу за ней брату мужа. В конце-концов квартиру тоже надо "отрабатывать".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Янв 2012 1:01

Фатиния писал(а):


В такой ситуации лично бы я наносила лишь вежливые визиты к "маменьке"-свекровушке, передав большую часть полномочий по уходу за ней брату мужа. В конце-концов квартиру тоже надо "отрабатывать".

полностью согласна
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>07 Янв 2012 20:57

Oska писал(а):
Фатиния писал(а):


В такой ситуации лично бы я наносила лишь вежливые визиты к "маменьке"-свекровушке, передав большую часть полномочий по уходу за ней брату мужа. В конце-концов квартиру тоже надо "отрабатывать".

полностью согласна


Так я тоже согласна, только вот младшенький не согласен ))) Приезжал вчера к маменьке , опять ничего не делал, привез дерьма несъедобного ( честное слово, я не придираюсь ) и отчалил после 20-ти минут общения с любимой мамулей. А я сегодня играла роль злодейки, заставила свекровь садиться и есть самостоятельно. Она настолько погрязла в жалости к себе , что не хочет и пальцем пошевелить , оправдываясь усталостью , немощью и болезнью. Провела с ней "политинформацию" на тему " Перспективы свекрови в ближайшее время : мокрый памерс или достойная старость". Подействовало. Порыдала она , посопротивлялась , несколько раз повысила на меня голос ( дает знать о себе бывшее учительское прошлое), но , как говорится , не на ту напала. Под конец нашей незабываемой встречи потянулась своими губами мне руку целовать , чем несказанно меня удивила. Я ей душевно объяснила , что хочу видеть ее самостоятельно сидящей , а не лежащей овощем в памперсе.

Больничная эпопея продолжается...

Всем крепкого здоровья , всех благ и хорошего настроения.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>08 Янв 2012 8:11

Ириша П писал(а):
хочу видеть ее самостоятельно сидящей


на территории отдельной жилплощади.

Ну и что, что младший сын не согласен - пусть он это маме сам говорит. Скажите ему в лицо, что свой долг Вы уж точно выполнили. Хочет от Вас пожертвований собой? Ха - нанимает пусть сиделку.

У Вас скоро внуки пойдут - за ними надо будет смотреть. Замужней дочери намекните, что не против были бы уже начать вязать шапочки. Это я шучу, конечно.

НО! Эот не проблема - это ПРОБЛЕМИЩА. Если свекровушка сильно достанет, так и скажите - пусть досматривает тот, кому все отписала. Главное в глаза, чтобы она точно знала позицию - НЕСГИБАЕМУЮ.

Моя вон тоже внучке от первого брака страшего отписала квартиру, за сыном старшего каждый день со школы, уроки. Нам - раз в полгода визит, если желание будет. Так я уже не возмущаюсь - у меня на лице все написано, поэтому жаловаться не начинает. Правда, уколы от давления делает вторая жена старшего сына. На требование заботы от меня со стороны свекрови пожаловаться не могу. Читая Вашу историю, понимаю - и на том спасибо.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aurora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 1764
>08 Янв 2012 17:50

Я свою свекровь не люблю. Уже 6 лет не поддерживаю с ней никаких отношений. У нас, можно сказать, вооруженный нейтралитет. И меня это устраивает.
_________________
Если не раскрывать все карты сразу, шансов выиграть гораздо больше. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>09 Янв 2012 7:36

А здесь практически и не появляется тот 1 %, которрому повезло со свекрами.

Правда, встречаются тут люди, которые сами себя все не могут убедить обрубить концы, но мы их продолжим убеждать.

У нас, правда, с опозданием, но транслируют сериал "Воронины". По уловкам тамошней свекрови приобретаю иммунитет на свою. Но сдается мне и она смотрит его, поэтому окончательного игнора не получается.

А холодная война у нас 8 лет - т.е. как у СССР и США после войны. Только не хочется жертв, а муж что-то стал чаще звонить мамульке. Надеюсь, на ее 65 в марте к банкету не готовится.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 3:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Мамаева Надежда Двери не для фэйри Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще быстрее удирай!... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение