Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Italiano storia d'amore

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>22 Фев 2011 23:01

kisul писал(а):
Я смотрела здесь http://www.ex.ua/view/1117044 (люблю я этот сайт)

Я в своё время все сезоны качала с этого сайта, но сейчас там ничего нет...

Милашка писал(а):
Ты?

Ага. У меня тогда было Лазуритовое звание.

Anastar писал(а):
Я считаю, что не нужна нам вторая Анжелика.

Настя, так считают все поклонники "Элизы". Ну кроме нескольких человек, которым нравится её пара с Кристиано.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>22 Фев 2011 23:26

kisul писал(а):
Я смотрела здесь http://www.ex.ua/view/1117044 (люблю я этот сайт)

Спасибо, а я уже нашла (очень-очень долго искала) на memocast.
Irinita писал(а):
Настя, так считают все поклонники "Элизы". Ну кроме нескольких человек, которым нравится её пара с Кристиано.

Dur Как это может нравиться?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>23 Фев 2011 11:57

Всем привет!

Как давно я вас всех не видела и очень соскучилась! Я никак не могу все пропущенное мною прочитать, начну, вроде вникла, так вы опять столько напишите, что не догнать! Многое вообще не понимаю, о чем речь идет, но это касается отечественных сериалов. Короче, видно пора мне из этой темы уходить, смотреть фильмы не успеваю, просто читать вас- не достаточно, надо же и беседы вести, а я не в курсе.

Олечка, я тебя насмешу, сама от смеха плакала. Вчера поздно звонит мне подруга из Словении и с радостью сообщает, что нашла мне диск с Купо и Сафрончик, но он на итальянском языке! Без словенских субтитров! Представляешь мою "радость"! Но вижу, ты уже и без помощи обходишься, заодно и хорошая практика в языке, скоро будешь в совершенстве владеть. По фильмам учить очень удобно, я сама так учила.
Наташа, какие чудесные отзывы по Роджерс! Душа моя пела при чтении. Я ее читала давно, помню тоже в шоке была.
Я сейчас один шедевр домучала, вернее он меня! Обычно от такого насилия должно что-то родиться, типа гневного отзыва. Это просто кошмар какой-то, я от главного героя в полном одурении. Назвать его Милашкиным любимым термином "сковородник", рука не поднимается, это значить обидеть всех других славных представителей этого звания. Этому дураку, надо по голове не сковородой, а такой штукой, не помню как она называется, но ею при разрушении здания стены долбят, такой шар на цепи! И то будет мало, шар развалится, а дурак дураком останется. Отзыв накатать боюсь, точно меня тогда закидают не только тапками. Автор любим многими. Я решила пока ей еще дать шанс (Милашка, я сегодня все твоими фразами, прости!!!), читаю другой ее шедевр, и что бы вы думали, это те же самые герои, но с другими имнами, но уже в другом веке и месте, А характеры, те же- он, она, любовница! Переместились. Мне точно придется разродиться!

kisul писал(а):
Я смотрела здесь http://www.ex.ua/view/1117044 (люблю я этот сайт)

Я тоже качала оттуда, а что там нет больше!

Annabell писал(а):
есть ли что, наподобие Анжелики. Ну и тут-то я не промолчала и рассказала про Элизу(ведь сходство всеже есть по жанру-то

Ой, а мне не показалось, я Анжелику не перевариваю и очень счастлива, что итальянские зрители не допустили превращения Элизы во вторую Анжелику!!! Представьте, если бы она и с папой Андреа, с Виктором и так до султанов и прочее, ужас. Но тогда Элизу точно не Виттория бы играла, Але бы не допустил! На Антонио и так во втором сезоне смотреть жалко, он до нее лишний раз дотронуться боялся, такое выражение растерянное у него в этих сценах, прямо лапочку успокоить хочется, чтобы не переживал! Особенно на корабле, такой зайчик он там, все ждет когда же она уйдет вниз, а Элиза не уходит! Он глазки отводит, смущается! Прелесть моя! (Ой, получилось, что я за Кристиано! Но те, кто меня давно знает, поймут правильно, надеюсь...)

Anastar, отзыв прелесть, эмоциональный и душевный. Видимо у всех любителей Элизы чувства одинаковы. Немного не согласна по поводу Кристиано, но это так, мелочи. Первые впечатления и шок от смерти Фабрицио такие же у меня к Кристиано и любви его с Элизой у меня эмоции вызывало. Но он не виноват!

Annabell писал(а):
в итоге девушка заказала диск


Как ей удалось, я в Москве за ним гонялась, заказывала на Горбушке, на Савеловском, уж там всего полно и то не смогла, пришлось качать.

Иринита какая ты молодец, что докопалась до сути с фото Але, на которой не он, вот и у меня она вносила какой-то дискомфорт, вызывала сомнения. Теперь все встало на место.

Пойду вас еще почитаю.

И самое главное- все вы девушки красавицы! Не успеваю отслеживать изменения! Авы- чудо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>23 Фев 2011 13:07

Саида писал(а):
Как давно я вас всех не видела и очень соскучилась! Я никак не могу все пропущенное мною прочитать, начну, вроде вникла, так вы опять столько напишите, что не догнать! Многое вообще не понимаю, о чем речь идет, но это касается отечественных сериалов. Короче, видно пора мне из этой темы уходить, смотреть фильмы не успеваю, просто читать вас- не достаточно, надо же и беседы вести, а я не в курсе.

Не уходи, Саида!!!! Я соскучилась!!!!))))))))
Саида писал(а):
Олечка, я тебя насмешу, сама от смеха плакала. Вчера поздно звонит мне подруга из Словении и с радостью сообщает, что нашла мне диск с Купо и Сафрончик, но он на итальянском языке! Без словенских субтитров! Представляешь мою "радость"! Но вижу, ты уже и без помощи обходишься, заодно и хорошая практика в языке, скоро будешь в совершенстве владеть. По фильмам учить очень удобно, я сама так учила.

Ничего, переживу)))) За это время посмотрела некоторые другие итальянские фильмы и расширила словарный запас)))))

P.S. кстати, хочу поделиться своим ужасом Смотрела вчера Milano-Palermo:Il ritorno , когда дошла до места, когда главная героиня ждала героя Рауля Бова, а столкнулась носом к носу с шимпанзюком, я реально испугалась (прямо в первый момент, когда он ещё сказать ничего не успел, просто показали его рожу). И надо сказать, испугалась не зря: г.... он там редкое, в Баронессе Карини и Ястребе и Голубке он просто ангел!!!!! Как я рада была, когда Рауль Бова по нему очередью прошелся!!!! я так садистом стану!!!!)))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>23 Фев 2011 13:12

Саида писал(а):
ь, я Анжелику не перевариваю и очень счастлива, что итальянские зрители не допустили превращения Элизы во вторую Анжелику!!! Представьте, если бы она и с папой Андреа, с Виктором и так до султанов и прочее, ужас.

да, согласна - Виттория - она ж не такая Laughing
Саида писал(а):
Как ей удалось, я в Москве за ним гонялась, заказывала на Горбушке, на Савеловском, уж там всего полно и то не смогла, пришлось качать.

а там сразу в магазине по компу просмотрели сказали первый сезон есть Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>23 Фев 2011 13:49

Rapunzel писал(а):
Я соскучилась!!!!))))))))

Я тоже!!!
Rapunzel писал(а):
Не уходи

Сама не хочу, но какой из меня собеседник! Вы все успеваете! Вон ты сколько всего отсмотрела и еще и субтитры делаешь. А я только "Ястреба" успела, и "Север и юг", который по Гаскел. Как мне там герой понравился!!! Но это вроде не по нашей теме, не итальянский. От "Ястреба" тяжело отхожу, все время о нем думаю.


Annabell писал(а):
а там сразу в магазине по компу просмотрели сказали первый сезон есть

Обалдеть! Что прямо лицензионный, раз его так смело в магазине продают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>23 Фев 2011 14:32

Саида, привет! Я соскучилась!

Саида писал(а):
И самое главное- все вы девушки красавицы! Не успеваю отслеживать изменения! Авы- чудо!

Не знаю, относится ли это ко мне, но спасибо! Я в последнее время вернулась к своему привычному стилю в аватарках, но к авам с Элизой обязательно вернусь.

Саида писал(а):
Я сейчас один шедевр домучала, вернее он меня!

Саида, что за книга? Нам можешь рассказать, мы кусаться не будем. А ты видела, конкурс начался на лучший отрицательный отзыв? Можешь поучаствовать.

Саида писал(а):
Иринита какая ты молодец, что докопалась до сути с фото Але, на которой не он, вот и у меня она вносила какой-то дискомфорт, вызывала сомнения. Теперь все встало на место.

Я и сама рада, что об этом узнала! А то как-то даже не по себе было!

Кстати, этот актёр даже с Витторией в одном фильме снялся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>23 Фев 2011 14:56

Привет всем! Вчера не могла зайти на сайт, были какие-то проблемы.
Прежде всего, Настя, спасибо за чудесный отзыв на сериал! Я словно только что посмотрела его, и у меня те же эмоции!
Милашка писал(а):
Вчера вот опять пересматривала ГиП 1995 года!

И я люблю его пересматривать)) И каждый раз - словно в первый
Irinita писал(а):
Ну кроме нескольких человек, которым нравится её пара с Кристиано.

Ну, мы вообще-то уже сами признали, что Антонио Купо сам по себе красавчик. Но только не для Элизы!
Саида писал(а):
Наташа, какие чудесные отзывы по Роджерс! Душа моя пела при чтении. Я ее читала давно, помню тоже в шоке была.

Саида, спасибо)) А уж я в каком шоке была при прочтении
. думала меня хватит удар, но я выдержала
Саида писал(а):
Отзыв накатать боюсь, точно меня тогда закидают не только тапками. Автор любим многими.

Волков бояться - в лес не ходить))) Почему надо бояться высказать свое мнение? Я написала свой отзыв на "Обнаженные чувства" в темке автора и на меня там накинулись, но мен не страшно, меня многие поддержат, ведь этот автор на любителя. Кто-то считает, что такой разврат нормален, а кто-то нет. Все нормально))) Я бы с удовольствием почитала твой отзыв!
Саида писал(а):
(Ой, получилось, что я за Кристиано! Но те, кто меня давно знает, поймут правильно, надеюсь...)

Конечно, понимаем))) Антонио (Кристиано) - это отдельная история
Rapunzel писал(а):
Как я рада была, когда Рауль Бова по нему очередью прошелся!!!! я так садистом стану!!!!)))))))

Мне уже жалко актера (шимпанзюка))) Мы по нему так прошлись, но бедняжка не виноват, что родился с ослиной внешностью
Саида писал(а):
Как мне там герой понравился!!! Но это вроде не по нашей теме, не итальянский.

Ага, такой красавчик, у нас на форуме вроде бы есть темка с этим актером)) У Арми он в подписи, я прямо любуюсь!)))
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>23 Фев 2011 15:02

Наташа, привет!

Lady Blue Moon писал(а):
Ну, мы вообще-то уже сами признали, что Антонио Купо сам по себе красавчик. Но только не для Элизы!

Нет, я говорю о тех, кому нравится именно пара Элиза-Кристиано. Я ещё читала, что эти люди Алессандро грязью поливали, то ли он сыграл не так или сам Фабрицио им не понравился, я точно не знаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>23 Фев 2011 16:04

Irinita писал(а):
Я соскучилась!

Я тоже!!!

Irinita писал(а):
Не знаю, относится ли это ко мне, но спасибо!

Как это к тебе не отностится!!! Самое прямое отношение! Ты всегда красавица! Элиза это или нет!

Irinita писал(а):
что за книга? Нам можешь рассказать, мы кусаться не будем.

Это Деверо "Бархатная клятва" и "Фальшивая невеста". Вот "Рыцарь" мне у нее очень понравился, но это... До сих пор в шоке!
Irinita писал(а):
Кстати, этот актёр даже с Витторией в одном фильме снялся.

В каком?

Irinita писал(а):
А ты видела, конкурс начался на лучший отрицательный отзыв? Можешь поучаствовать.

Нет, не видела. Где?

Lady Blue Moon писал(а):
У Арми он в подписи, я прямо любуюсь!)))

А вот подпись Арми я давно видела!!! Прелесть.

Irinita писал(а):
кому нравится именно пара Элиза-Кристиано. Я ещё читала, что эти люди Алессандро грязью поливали, то ли он сыграл не так или сам Фабрицио им не понравился, я точно не знаю.

Нас больше!!! И тут я точно буду КУСАТЬСЯ, тех кто так говорит.

Lady Blue Moon писал(а):
Почему надо бояться высказать свое мнение?

Да я не боюсь и часто получаю за это!
Lady Blue Moon писал(а):
Я написала свой отзыв на "Обнаженные чувства" в темке автора и на меня там накинулись

Молодец! Пойду гляну, а то я там не бываю совсем. Роджерс не могу читать, было у меня раньше такое, как у Ириниты- дочитывать все до конца и тогда же на меня Роджерс напала. Прочла почти все, ужас, зачем я так с собою поступила- не знаю!!! Там один, вернее два меня совсем из коллеи выбили, -"Любовь сладка...." и его продолжение. Даже вспоминать не хочу.
Еще Коултер у меня никак не идет.
Lady Blue Moon писал(а):
И я люблю его пересматривать)) И каждый раз - словно в первый

Тоже люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>23 Фев 2011 16:32

Саида писал(а):
Как это к тебе не отностится!!! Самое прямое отношение! Ты всегда красавица! Элиза это или нет!

Саида, спасибо!
Аватарок у меня море, но почему-то часто нечего носить)))

Саида писал(а):
Это Деверо "Бархатная клятва" и "Фальшивая невеста".

Читала когда-то. Тогда мне книги понравились, но если бы я читала сейчас, книгам бы точно досталось.

Ты не бойся писать отзывы! Вот Милашка "Фальшивую невесту" когда-то разгромила и ничего, всё нормально!

Саида писал(а):
В каком?

"Поцелуй меня еще раз"/"Baciami ancora". Но там вроде у него роль не главная...

Саида писал(а):
Нет, не видела. Где?

Вот тема конкурса. А вот тема непосредственно для отзывов.

Саида писал(а):
Нас больше!!! И тут я точно буду КУСАТЬСЯ, тех кто так говорит.

Ещё как больше! Я читала, что в каком-то опросе о втором сезоне 90% (точную цифру, если честно, не помню) ответили, что им не понравилось!

Саида писал(а):
Еще Коултер у меня никак не идет.

Я не удивлена, у меня с Коултер тоже всё сложно. Слишком многое меня отталкивает в её книгах, даже в тех, которые понравились.

Кстати, вспомнила сейчас её роман "Дочь дьявола". Там у главного героя отец араб, мать - итальянка, но он почему-то был похож на викинга! Разве такое может быть? Но я его представляла очень похожим на Джулио Берутти. Даже странно, я же тогда его не знала. Может, когда-то где-то его фото видела?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>23 Фев 2011 16:47

Irinita писал(а):
Нет, я говорю о тех, кому нравится именно пара Элиза-Кристиано. Я ещё читала, что эти люди Алессандро грязью поливали, то ли он сыграл не так или сам Фабрицио им не понравился, я точно не знаю.

В общем-то и тех людей можно понять))) Каждому свое. Но вот грязью поливать Алессандро - это недостойно и низко!
Саида писал(а):
Это Деверо "Бархатная клятва" и "Фальшивая невеста". Вот "Рыцарь" мне у нее очень понравился, но это... До сих пор в шоке!

Я бархатную сагу не читала)) руки не дошли. Я одно время читала этого автора, а потом устала от нее и отложила в сторону. У Деверо Джуд мне особо понравился роман "Воспоминание" - историческая линия, а вот современная бледна также, как и ее героиня. "Легенда" - помнится мне оказалась каким-то бредом. "Укрощение" - вроде бы понравился довольно правдоподобно была описана обстановка и местность и вообще романчик реалистичный. Остальные книги оставили бледные воспоминания)))
Саида писал(а):
Нас больше!!! И тут я точно буду КУСАТЬСЯ, тех кто так говорит.


Саида писал(а):
Там один, вернее два меня совсем из коллеи выбили, -"Любовь сладка...." и его продолжение. Даже вспоминать не хочу.

В той серии аж 4 книги Так что, я даже начинать не хочу
Саида писал(а):
Еще Коултер у меня никак не идет.

Роман "Графиня" у Коултер вообще выбивается из общего ряда своей скромностью и скучностью, он у меня на середине застрял, так я его и не закончила. Я у нее прочитала книги три или около того, а дальше наступил ступор))) тяжело идет этот автор (у нее в последний момент герой не спасает героиню от неприятностей - что вполне реалистично, но в любовном романе хочется увидеть только хорошее)
Irinita писал(а):
Аватарок у меня море, но почему-то часто нечего носить)))

Это извечная проблема))) Как и с одеждой
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>23 Фев 2011 16:51

Irinita писал(а):
но почему-то часто нечего носить

Понимаю, когда много тяжело выбрать!

Irinita писал(а):
Тогда мне книги понравились

А я тоже давно читала, но плохо помнила о чем, а тут на глаза мне попался не баннер, а реклама из галлереи клуба Деверо, там они как я поняла выбирали актеров, этот, что мне на глаза попался, очень был недурен, я и повелась прочитать про красавца! Какой ужас, за актера обидно...

Irinita писал(а):
Вот Милашка "Фальшивую невесту" когда-то разгромила и ничего, всё нормально!

Ой, ей тоже не понравилось! Я счастлива!!! Это просто идиотизм, такая же тряпка гл. герой как и в Клятве, только там он еще и болван упертый.

Irinita писал(а):
Там у главного героя отец араб, мать - итальянка, но он почему-то был похож на викинга!

Супер!!!

Irinita писал(а):
Вот тема конкурса. А вот тема непосредственно для отзывов.

Почитала, но не знаю стоит ли там, я в конкурсах не люблю участвовать, переживаю всегда очень.

Irinita писал(а):
Ещё как больше!

Ну значит простим их, будем великодушны! Хорошо, что у нас таких нет, а то до сих пор перед Вирги неудобно, заругали так Дочь , а ей обидно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>23 Фев 2011 16:57

Саида писал(а):
Anastar, отзыв прелесть, эмоциональный и душевный. Видимо у всех любителей Элизы чувства одинаковы. Немного не согласна по поводу Кристиано, но это так, мелочи. Первые впечатления и шок от смерти Фабрицио такие же у меня к Кристиано и любви его с Элизой у меня эмоции вызывало. Но он не виноват!

Спасибо!
А насчет Кристиано я ничего плохого сказать не хочу. Тем более, что второй сезон я смотрела урывками, но это уже не та Элиза, и ее я воспринимаю как другую женщину и другую историю. И не буду связывать ее с первой, единственной Элизой. Для меня она закончилась свадьбой и рождением Аньезе.
Саида, я почитала ваши отзывы и нашла их безумно интересными, острыми, как бритва, но очень точными. Спасибо за это, за объективность.
Lady Blue Moon писал(а):
Прежде всего, Настя, спасибо за чудесный отзыв на сериал! Я словно только что посмотрела его, и у меня те же эмоции!

Наташа, я рада, что понравилось. Писала, как чувствовала. Скоро напишу отзыв на Ястреба и Голубку. А сейчас я смотрю Дочь Элизы. Пока только вторая серия, но уже могу сказать, что "Элиза" на первом месте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>23 Фев 2011 17:02

Anastar писал(а):
я почитала ваши отзывы

Это мои на Элизу или на второй сезон? Как давно это все было.
Спасибо за одобрение! Ко мне на "Ты", ладно.

Anastar писал(а):
но это уже не та Элиза, и ее я воспринимаю как другую женщину и другую историю. И не буду связывать ее с первой, единственной Элизой. Для меня она закончилась свадьбой и рождением Аньезе.

Мы все так решили! Второй сезон, это плевок нам в душу и неуважение наших чувств.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 15:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Тени тевтонов" Иванов Алексей Очень люблю творчество Алексея Иванова, его сюжеты всегда интересны, а язык певуч и прекрасен.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Italiano storia d'amore [6066] № ... Пред.  1 2 3 ... 289 290 291 ... 825 826 827  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение