Кинселла Софи

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>26 Авг 2013 12:02

Тайный мир шопоголика

Очень приятное и необременительное чтение)))советую прочитать, не пожалеете))) Женщина без шопинга не может, это фактSmile Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>20 Сен 2013 20:07

Давно я не читала настолько увлекательного,легкого,юморного романа и все в одной книге "Ты умеешь хранить секреты?". Смеялась до слез!Язык повествования настолько легок,что создается впечатление,что я с подругой разговариваю-все настолько естественно.
Гг-ня это находка!Порой узнавала в ней себя и практически "пропиталась" её жизнью и чувствами.Постепенное и плавное развитие отношений у героев,без мрачных тайн и тяжелого прошлого.Что мне особенно понравилось-так это отсутствие в этом романе постельных сцен(я не против них-нет!мне нравится,когда "горяченькое" присутствует,но тут,мне кажется,было бы лишним).После прочтения ощущение какой-то легкости и чего-то светлого.
P.S.Это было знакомство с автором,которое я продолжу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>27 Сен 2013 22:14

Богиня на кухне
Отличная книга что бы отвлечься, развеяться и посмеятся. Несказанно порадовала героиня. Саманта раздражала менее всех предыдущих. Натаниэль ну очень понравился! Простой паренек, садовник. Но, тем не менее, он покруче того же Гая. А как мне понравилась сцена соблазнения в малиннике! Ничего подобного не читала. Искры так и скакали! Впечатлила мама Натаниэля. До чего же милая женщина! А парочка работодателей чего стоит! Не смотря на то, что интригу с увольнением Саманты я разгадала почти сразу, читать было безумно интересно и легко. Да, наивно и сказочно. Но до чего же я люблю книги Кинселлы! От меня только отлично.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>01 Окт 2013 17:51

AnnaMary, Валюша, спасибо за отзывы!
kukusia писал(а):
Несказанно порадовала героиня.

Мне Саманта больше всех пока что понравилась у автора
kukusia писал(а):
Саманта раздражала менее всех предыдущих.

А меня вообще ни-ни )))
kukusia писал(а):
Натаниэль ну очень понравился! Простой паренек, садовник. Но, тем не менее, он покруче того же Гая.

Тоже выделяется своей "простотой" на фоне остальных героев автора
kukusia писал(а):
А как мне понравилась сцена соблазнения в малиннике! Ничего подобного не читала. Искры так и скакали!


kukusia писал(а):
читать было безумно интересно и легко. Да, наивно и сказочно.

Я когда читаю ее книги получаю только положительные эмоции. Если хочется отдохнуть, то тогда выбираю именно Кинселлу ))

***********

AnnaMary писал(а):
Язык повествования настолько легок,

Я вот уже обращала внимание на то, что как бы меня ни раздражали герои (особенно Бэкки иногда), но читаю всегда легко, быстро и с огромным интересом
AnnaMary писал(а):
Гг-ня это находка!Порой узнавала в ней себя и практически "пропиталась" её жизнью и чувствами.

Вот кстати не смотря на свою легкость автор в каждой героине приоткрывает как бы наши женские привычки, грешки, ошибки, мысли, она делает героиню "родной", и нередко в гротескно - ироничной форме изобличает пороки современного общества.
AnnaMary писал(а):
После прочтения ощущение какой-то легкости и чего-то светлого.

у меня всегда!
AnnaMary писал(а):
P.S.Это было знакомство с автором,которое я продолжу!

Какой книгой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>01 Окт 2013 18:15

aolchik писал(а):
AnnaMary писал(а):
P.S.Это было знакомство с автором,которое я продолжу!
Какой книгой?

Остановила свой выбор на книге "Девушка и призрак"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1508
>03 Окт 2013 16:06

"Ты умеешь хранить секреты?" замечательная книга, к сожалению ничего больше не читала. Но эта книга праздник !!!!!
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>29 Окт 2013 8:54

 » "Брачная ночь", отзыв

"Брачная ночь"
Книга смешная, но есть в последних 3-4 романах ощущение, что Кинселла уже подвыдохлась. Юмор на высоте, но сюжеты уже кажутся высосанными из пальца. В этой книге линия второстепенных героев (сестры ГГеры и другом одного из ГГероев) показалась мне намного интереснее линии главных, глубже. А героиня, Лотти, меня просто откровенно бесила своей тупостью - не знаю, откуда у авторов этот стереотип, что женщины-профессионалки своего дела (Лотти спец по подбору персонала в крупной фармацевтической компании) такие дуры, когда речь идет о личной жизни?
Начинается все с того, что Лотти устала ждать предложения руки и сердца от своего бойфренда и решила сделать ему предложение сама. Бойфренд пошел на попятную, а оскорбленная леди решила броситься во все тяжкие, благо, под руку кстати подвернулся бывший парень, с которым она не виделась пятнадцать лет. В общем-то, его и парнем назвать сложно - так, персонаж курортного романа. Этот парень, Бен, порывист и горяч не менее нашей героини, и с ходу зовет ее к алтарю (бред), но они договариваются, что сексом займутся только в брачную ночь, а до свадьбы ни-ни. "Свежо и оригинально" - думала я, лениво листая эту затравку. Но тут на сцене появляется сестра героини, Фелисити, редактор популярного журнала о путешествиях, и начинаются 400 страниц убойного юмора =)) Что она только не делала, чтобы помешать парочке сначала пожениться, а потом переспать! Кстати, так и не поняла - аэропортный туалет тоже она устроила? )) Как водится, испугавшийся бойфренд также понял свою ошибку и помчался исправлять косяки... Последние сто страниц, имхо, невразумительны, как-то не прониклась я столь быстрыми точками после столь длинных тире, но Кинселла и так на 700 страниц расписалась, пора было сворачиваться, наверное. В общем, отнюдь не лучшая вещь в ее творчестве, но почитать можно (4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>29 Окт 2013 9:45

Ласт, лови - Serdce Сам отзыв не читаю, но выхватила первый абзац. И эта героиня неадекватная?! Shocked Нда ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>11 Ноя 2013 17:31

"Девушка и призрак"
Автор не перестает удивлять и радовать своим знанием и умением передавать "безуминки" и "глупинки" нашей женской сущности!Только у Кинселлы такая глуповатая героиня вызывает,помимо легкого раздражения,любовь и сочувствие.Думаю,заслуга еще и в том как она это пишет,потому что читать очень интересно и невозможно оторваться,пока все не прочитаешь!
Лара самая что ни на есть обычная девушка,но,которая к своим годам так и не имеет постоянства в жизни.К тому же её бросает ее парень,подруга/совладелец сбежала от работы и тусуется на пляже,в то время как Ларе нужно выполнять заказы по работе;родители,неуклюже пытающиеся поддержать её после разрыва с парнем и тем самым лишь раздражают её;сестра,которая не упустит момента,чтобы потеребить рану,а в довершение ко всему смерть бабушки,которую она и не знает,но узнаёт,так как призрак этой самой бабули является ей и требует остановить похороны,найти ожерелье...И это не говоря об алчных и высокомерных родственниках.Вот семейка,так семейка!Крутясь среди всего этого сумбура,Лара меняется,становится сильнее,решительнее,преодолевая свои комплексы и открывая ту правду,которую не хочется и больно слышать и признавать.Но эти истины-лишь ступень к счастью.
Эд для меня остался совсем на переферии...
Сэди-очень яркий персонаж. Пишу отчет по этому роману спустя несколько недель,но до сих пор помню весь роман! Со мной такое не часто случается.
Само название,как я поняла,и определяет главных героев. затрагиваемые вопросы заставили меня задуматься о том,что старые люди в душе всегда молодые. Я даже вспомнила любимую бабулю,которая мне часто рассказывала о своей молодости.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>11 Ноя 2013 18:29

LuSt писал(а):
"Брачная ночь"


Ластик , лови сердечко Smile мне тоже книга из интернет магазина пришла. Буду читать.
Главное , что есть неповторимый авторский юмор Smile
но объём книги меня немного удивил.
AnnaMary писал(а):
"Девушка и призрак"


Марийка , держи Serdce
рада , что тебе книга понравилась Smile
AnnaMary писал(а):
Крутясь среди всего этого сумбура,Лара меняется,становится сильнее,решительнее,преодолевая свои комплексы и открывая ту правду,которую не хочется и больно слышать и признавать.
очень даже соглашусь. Лара вначале книги и в
финале - это совсем разные люди. Она действительно изменилась.


AnnaMary писал(а):
Сэди-очень яркий персонаж.

просто прелесть. И украшение романа Smile

AnnaMary писал(а):
Само название,как я поняла,и определяет главных героев. затрагиваемые вопросы заставили меня задуматься о том,что старые люди в душе всегда молодые. Я даже вспомнила любимую бабулю,которая мне часто рассказывала о своей молодости.


+100.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>20 Ноя 2013 22:58

Брачная ночь
Книга как и все у автора смешная. Этого у неё не отнять. Но как то немного затянуто было.
И ещё не понимаю , почему автору так хочется сделать из своих героинь таких идиоток .
Я понимаю , что часто мы делаем глупости , можем не слышать глас разума , но не постоянно же.
Когда я читала о всех неудавшихся романах Лотти и как она после них себя вела , то в голове моей не укладывалось это. Покупка кольца меня выбила из колеи. не знаю , как то это было странно. Конечно Ричард тоже вел себя не лучшим образом . Но если бы они оба не вспыхнули как сухой хворост от искры и не обиделись смертельно , то всё бы могло быть по-другому. Однако импульсивными очень наши герои оказались и разбежались в разные стороны :один ускакал на самолет , вторая бросилась в объятия (вернее в замуж ) к человеку которого не видела пятнадцать , нет не так , ПЯТНАДЦАТЬ лет. Да у вас нет ничего общего , кроме воспоминаний о нескольких днях многие годы назад. А вот тебе и свадьба. Смешно. И одновременно грустно .
Но тут вмешивается старшая сестренка. Ей пришлось пережить непростои развод и ей хочется спасти младшую от такой судьбы.
То на какие меры шла Фелисити , конечно не могло не смешить , каждый раз переворачивая страницу , я думала : что же она придумает в следующий раз )))
с каждой главой новоиспечённый муж открывается с другой стороны , и чаще всего далеко не лучшей.
Мы всё больше узнаем о других героях. Мне пожалуй даже интереснее было читать о Фелисити и Лоркане, а ещё маленький Ной очень часто смешил своими выходками.
Появление бывшего ещё более накалило обстановку. Как говорится :смешались кони, люди.
Однако , как всегда у Кинселлы всё разрешилось и закончилось хорошо. Во что я конечно же очень верила .
Книга подарила мне немало позитива , я над ней действительно смогла отдохнуть. И хотя мне кажется , она немного не дотягивает до многих других книг автора , но всё же мне понравилось. Поставлю 5 с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>16 Дек 2013 12:50

"Минни шопоголик"
Автор, а вместе с ней и Бекки в своем репертуаре....
все было очень ожидаемо, роман написан как под кальку (как и вся серия)...
Бекки в очередной раз собирается покорить " Эверест" (отселение от родителей, устройство супер вечеринки), у нее ничего не получается,
все это дикое действо достигает своего апогея и вдруг приходит помощь из вне и Бекки снова на коне....
но читать все это приятно и смешно... это один большой плюс...
плюс бонусом была малышка Минни...
У меня вызвало недоумение почему Бекки так хотела организовать эту вечеринку? идея Люка про поездку в Париж или вечер в номере шикарного отеля
мне больше понравилась....
Отмечу, что Бекки прелестна, но только как вымышленная литературная героиня, если бы она была реальной, меня бы она бесила... невозможно с таким хладнокровием
накапливать проблемы, как снежный ком...так ведь можно попасть и в клинику неврозов (кстати, хорошая идея для продолжения серии, хотя автор видно решила отправить нашу героиню в Голливуд...что тоже неплохо)


"Сердцеедка" под псевдонимом Уикхем Маделин
любопытно было прочитать другую Кинселлу..
но если честно, меня это творение разочаровало...
после искрометных юмористических романов...писать про похороны и авантюристку с "большой дороги"...
не знаю, автор видно хотела, что бы читателю стала симпатична героиня....
но меня она подбешивала...единственным ее достоинством является то, что она уводила мужей уже у мертвых жен, ладно хоть у не живых...
второстепенные герои тоже подкачала....
Филиппа, Ламберт, Энтони, Ричард, Зара...
какие-то все они недописанные и недоделанные....
мое мнение, раз уж автор наша свою стезю на поле юмористической литература, так пусть с нее не сходит
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>05 Янв 2014 23:08

Девушка и призрак
Очень понравилась книга, и на сегодняшний день для меня это лучшее, что написала автор. Абсолютно адекватная героиня, которую запросто можно встретить в реальной жизни, этим она и подкупает. Понятно, что сама по себе история фантастична, хотя если вы верите в призраков, то почему бы и нет? На этот раз автор на мой взгляд копнула немного глубже, чем в предыдущих историях и заставила обратить внимание не только на какие-то свои мелкие недостатки, но и на более глобальные ошибки. Сэди – просто авторская находка, она покоряет буквально с первого своего появления, это изюминка, без нее книга была бы скучна. Лару можно рассматривать только в паре с призраком своей двоюродной бабки, иначе восприятие было бы совсем не то. Не раскрывая сюжета, могу сказать, что мне приходилось попеременно то улыбаться, то сопереживать, то задумываться. Постоянно ловила себя на мысли о том, что «примеряю ситуацию на себя», книга не только развлекает, но и учит, чему я очень рада. Конечно не обошлось без ХЭ, но… как ни странно любовь здесь не на первом месте. Детектив, социальная драма, фантастика и две любовных линии – это набор данного романа, эти составляющие делают его уникальным.
Бесконечно рада, что прочитала эту книгу. Безусловно только высший балл и мои рекомендации к прочтению абсолютно всем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1508
>03 Фев 2014 9:34

"Богиня на кухне"
Забавный и возбуждающий любопытство романчик. Лейтмотив: могу отправиться куда захочу, заняться чем угодно и стать кем пожелаю. Трудоголикам посвящается... Но все же как-то наивно и глупо отказаться от шестизначного оклада, плюнуть на семь лет сверхнормированной работы без выходных, на полученное образование. Не считаю это разумным. Изменить свои приоритеты в жизни не так легко, но... Человек, который даже не смотрит в окно - это так грустно. За оптимизм и сказочность высшая оценка. Интерпретация слегка разочаровала.
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>21 Апр 2014 15:10

У меня есть твой номер

Потрясающий юмор, интересный сюжет, хорошие герои, мне очень понравился! Я так много смеялась
Поппи милая девушка которая боится быть отвергнута, она старается со всеми ладить, но со временем (после знакомства с Сэмом) она учится противостоянию.
За пару недель до свадьбы она теряет свое кольцо, а потом еще у нее украли телефон... вот тут то и начинается смех!
взять хотя бы ее песню "о Мистер Ямасаки, o Мистер Ямасаки" как она находит телефон, как познакомилась с Сэмом и столько всего она делала с этим телефоном! Для приятного времяпровождения самое то! моя оценка 5!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 0:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Получила СМС с незнакомого номера: "Котенок,жду тебя в 22:00 на нашем месте..." Третий час сижу и думаю:куда идти?.. Мужчины!... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кинселла Софи [5147] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение