Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)



Илья Самойлов -

молодец
90%
90% [ 19 ]
подлец
9%
9% [ 2 ]

Всего голосов: 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Федоровна: > 27.05.24 21:42


Привет! Спасибо за новую главу! Flowers
Неожиданное появление Павла, о нем упоминалось как то вскользь я думала, что его уже и нет в живых с таким здоровьем! Думаю, что они все таки общались с Маргаритой, и наверняка что-то он знает, думаю будет помогать Агате. Агата молодец! Все больше выздоравливает, вон как занялась расследованием. Very Happy
Илья, сейчас думаю запаникует, так как связи с Агатой нет, а терять он ее не захочет, делится по прежнему с ней самым сокровенным, плохо что не знает про бабушку.
Ждем продолжения.

...

Elenawatson: > 28.05.24 01:59


Ириша, привет!
А я успела позабыть про брата. Я думала, он от неё отдалился после того, как Маргариту посадили в тюрьму.
Судя по тому, что у них одинаковые светильники, они общались при жизни. Только непонятно, почему брат не пришёл на похороны сестры. Не знал о ее смерти? И почему бабушка скрывала его от Агаты, когда он так близко от неё живёт. В общем, тайна, покрытая мраком.
Спасибо за продолжение!

...

Тата Солнце: > 28.05.24 16:43


С каким же нетерпением жду продолжение этой захватывающей истории...

...

Bursick: > 31.05.24 11:27


Всем доброго времени суток!
Ира, с возвращением))) очень рада вновь увидеть твоё творчество Wink

...

Irenie: > 31.05.24 22:55


Доброй ночи! И снова с вами автор, который никогда не спит ✌🏻
На часах почти 23:00, а я только что закончила работать. В смысле, работать настоящую скучную работу за деньги, а не созидать творческое литературное для души🥲
Жесть какая-то, а не неделька. Я смотрю, у многих сейчас летние запары, я не одна в своей беде.
ЗАВТРА ОБЯЗУЮСЬ ВЫДЕЛИТЬ ПАРУ ЧАСОВ ВРЕМЕНИ И ПООТВЕЧАТЬ НА ВСЕ КОММЕНТАРИИ! ☝🏻

Главы будут к понедельнику, скорее всего сразу две, а то и три 😳 но насчёт третьей пока не точно, мне хочется как обычно до самого интересного момента дойти, завершить в логически правильном месте, чтобы читателям было, над чем подумать.

Спасибо огромное всем, кто со мной! Вы у меня лучшие 😘🤗
Завтра прибегу! Ok

...

маркуся: > 31.05.24 23:37


Как давно я не слежу за новостями Ok нужно чаще приходить на сайт . Чуть не прозевала новый роман...
Принимайте Flowers в читатели

...

Irenie: > 01.06.24 12:09


Всем тёплый субботний привет!
Ура, лето! Ar Надеюсь, у вас так же тепло, как и у нас в солнечном Серпухове. Хотя погода сегодня как раз облачная, но воздух настолько влажный и тёплый, что мы как будто не в Подмосковье, а в джунглях Embarassed


Спасибо всем, кто остаётся со мной!
Всех люблю, всем ромашек -
Flowers

...

Magica: > 01.06.24 19:41


Irenie писал(а):
Для неё всё кончено, очевидно. Но тут интересно другое: а Самойлов-то что?


Да, его мнение на этот счет было весьма интересно узнать. С другой стороны, сложно винить Агату в том, что она решила справляться со всем одна и перестала ему доверять. Когда тебя, пусть и не специально, не осознанно, куда-то задвигают и находят миллион важных причин почему "не могу ( не важно что), то надо ли удивляться, что однажды, когда ты наконец свободен и можешь уделить свое драгоценное внимание, оказывается, что ни оно, ни ты сам, уже никому не нужны. Как так?Smile))

Irenie писал(а):
Вот она и учится выживать сама, ни на кого не полагаясь. И мне, честно говоря, её здесь очень жалко.

Безусловно ее жаль. Ведь по сути она совсем одна. Еще теперь и бабушки нет, ей и вовсе не откуда получать тепло.

Irenie писал(а):
Скоро поймёт) А ещё интереснее, что он с этим будет делать

Хотелось бы конечно, чтобы он сделал правильные выводы, понял почему так случилось и попытался все исправить, а не вставал в позу обиженки и предъявлял ей претензии.

...

Irenie: > 01.06.24 20:53


Magica писал(а):
С другой стороны, сложно винить Агату в том, что она решила справляться со всем одна и перестала ему доверять. Когда тебя, пусть и не специально, не осознанно, куда-то задвигают и находят миллион важных причин почему "не могу ( не важно что), то надо ли удивляться, что однажды, когда ты наконец свободен и можешь уделить свое драгоценное внимание, оказывается, что ни оно, ни ты сам, уже никому не нужны. Как так?Smile))

Да к Агате претензий вроде бы и нет. Ни у нас, ни у Ильи. Ей вообще вряд ли можно что-то предъявлять, у неё стресс, помноженный на горе и траур. И даже несмотря на это, она до последнего продолжала рассуждать трезво - не вспылила, когда увидела, как Тереза внаглую щупает Илью, ещё пыталась для себя объяснить: ну она вроде бы сестра Берга, может это и нормально, раз они все там хорошие друзья. А вот когда Аню увидела, у неё уже крышу-то сорвало… потому что, ну правда, сколько можно? Илья как будто на прочность её проверяет - а сколько ещё она способна вытерпеть, прежде чем сорвётся и пошлёт его куда подальше?.. Gun

Magica писал(а):
Еще теперь и бабушки нет, ей и вовсе не откуда получать тепло.

Мы прям предвосхищаем следующую главу. Там будут её рассуждения о том, что она осталась совсем одна и начала тянуться к людям, к тем же «не чужим» Остаповым, лишь бы хоть где-то её поддержали.
А вообще всё это достаточно хреново. Потому что Остаповы, несмотря на кровное родство, не обязаны быть хорошими и честными людьми, ни Павел Николаевич, ни даже Ваня. Хорошо, что Агата это осознаёт, но плохо, что ей всё равно некуда деваться.

Magica писал(а):
Хотелось бы конечно, чтобы он сделал правильные выводы, понял почему так случилось и попытался все исправить, а не вставал в позу обиженки и предъявлял ей претензии.

Ну смотри. Наташа Натаниэлла ранее говорила про психологический портрет Самойлова. И его образ за двадцать глав вполне себе сложился. Обиженка - это не про него. Взбеситься, наговорить лишнего, а потом сожалеть и исправляться - вот это про него 😂
Но вообще он взрослый мужик, он же должен понимать, во-первых, в каком Агата сейчас состоянии, и во-вторых, из-за кого она в этом состоянии (по большей части) no
Теперь вопрос в том, сможет ли Илюша засунуть куда поглубже свой (дедушкин) характер и правильно отнестись к ситуации, которую сам же и спровоцировал… Wink

...

Tannit: > 03.06.24 12:28


Приветствую!
Irenie писал(а):
Не по соседству, нет. Она же на автобусе через весь город мотается, это в другой стороне. Но сути это не меняет, город маленький, могли пересечься так или иначе.
Значит, городок не такой уж маленький, как мне представлялся. По сюжету-то все как-то камерно.
А сколько школ в городе?
Irenie писал(а):
Я не знаю, хорошо это или плохо? Но я точно знаю, что плохо - что выкладка у нас раз в неделю, и за неделю вообще всё вылетает из головы, кто кому брат, кто кому сват.
Про Павла я знала, по известным причинам, но не спрашивала, повода-то не было.
Странно, что директор завод с женой на похоронах не обмолвились о Павле, он все же кровный родственник. И обязан сестре.
Irenie писал(а):
Tannit писал(а):
Что ж у них у всех дети такие поздние...
Сильно бросается в глаза? Может, сделать Ваню его внуком? Тогда ему не 13-14, а меньше. Но Ваня, опять же, ведь младший сын Павла. У него ещё есть старший сын и дочь, об этом будет.
Заметно. Но, наверное, не критично.
Irenie писал(а):
Tannit писал(а):
В символическом плане, видится, этот ночник означает победу над страхами и вызов потенциальным врагам.
Мне кажется, Павел Николаевич не настолько глубоко чувствует...))))
Тогда получается, что Павел очень противоречивая личность. То тайком приносит на могилу сестры символические маргаритки, хотя было проще купить букет обычной срезки в ларьке при кладбище, то выставляет напоказ эксклюзивный светильник, с которым связаны сокровенные воспоминания и о детской травме, и о чуде исцеления, и о предшествующих спасению, печальных событиях. Фальшивый какой-то мужик. Понятно, что дистанцируется от сестры. Но с другой стороны, своим импозантным видом и претенциозным прикидом, свойственным нарциссам и эгоистам, желает привлечь внимание к своей персоне.
В общем, Павел начинает мне совсем не нравиться.

Жду продолжение.

...

Irenie: > 03.06.24 20:27


Добрый вечер.
Я всё ещё работаю, никак не закрою текущие задачи, то одно, то другое, и 1с-ка ещё отваливается постоянно. Дурдом.
Извините, пожалуйста, за задержку! У меня так-то всё готово, но нужно прогнать финальную вычитку, а я пока без бета-редактора, не успеваю одна.

Завтра всё принесу!!! Две главы 100% железобетонно, точно-преточно.

Не ругайтесь, пожалуйста Flowers

...

Irenie: > 04.06.24 21:27


Тут! Несу Ok

Всем добрый вечер.
Tannit писал(а):
Значит, городок не такой уж маленький, как мне представлялся. По сюжету-то все как-то камерно.

Ну не прям маленький всё же.

Tannit писал(а):
А сколько школ в городе?

В семьдесят седьмом была одна, но к нашему времени я уже подумываю добавить вторую, хотя бы между строк. Чтобы лучше понимать масштабы города.
Но Ваня Остапов в любом случае в Белосельске не учился, они с Агатой раньше никогда не пересекались. Их семья приехала в город уже после того, как Агата уехала в Москву.

Tannit писал(а):
Странно, что директор завод с женой на похоронах не обмолвились о Павле, он все же кровный родственник. И обязан сестре.

А если Павел с Маргаритой вообще никаким образом не общались при жизни, зачем про него Агате рассказывать? Можно же хуже сделать: она вся такая полная надежд, а он её прямо с порога на фиг пошлёт. И у девочки травма Sad Может и правильно сделали, что не сказали. Не стали не в своё дело лезть.

Tannit писал(а):
Заметно. Но, наверное, не критично.

Ну не знаю, я теперь буду переживать.

Tannit писал(а):
Тогда получается, что Павел очень противоречивая личность. То тайком приносит на могилу сестры символические маргаритки, хотя было проще купить букет обычной срезки в ларьке при кладбище, то выставляет напоказ эксклюзивный светильник, с которым связаны сокровенные воспоминания и о детской травме, и о чуде исцеления, и о предшествующих спасению, печальных событиях. Фальшивый какой-то мужик. Понятно, что дистанцируется от сестры. Но с другой стороны, своим импозантным видом и претенциозным прикидом, свойственным нарциссам и эгоистам, желает привлечь внимание к своей персоне.

Угууу.... Ok

Tannit писал(а):
В общем, Павел начинает мне совсем не нравиться.

Как знать, как знать, возможно и правильно? Но! Опять же, надо смотреть, как будет вести себя этот Павлуша. Вдруг там всё не так безнадёжно?

...

Irenie: > 04.06.24 22:40 vip


 » Глава 23

...

Irenie: > 04.06.24 22:41 vip


 » Глава 24

...

Irenie: > 04.06.24 23:07


...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение