Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>09 Янв 2012 20:45

К моему сожалению , дорогие девушки, полностью игнорировать свекровь не удастся. Как бы сын не относился к своей матери , какую бы обиду за нелюбовь матери хранил в сердце , но полностью исключить её и отца из нашей жизни никак нельзя. Отец все время на связи, постоянно просит сына о помощи в ремонте машины, съездить за лекарствами. Отцу в этом году исполняется 80 лет. Один он не рискнет ехать никуда. Вот и приходится мне поддерживать своего мужа , следовательно перекладывать часть его проблем на свои плечи. Иначе не могу. Мне его жаль, я его люблю , а это значит , что должна его поддерживать и помогать в трудную минуту.

А свекровь сегодня меня назвала благом и радостью , и то , что я для неё делаю , она ценит больше всего. Не знаю , верить мне в её искренность или нет, но приятно для разнообразия побыть в хорошей роли))) А то все ругала и поносила.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>10 Янв 2012 7:45

Есть такое слово должна, хотя в отношениях с неприятными людьми я уже почти научилась его игнорировать.
Отдать долг посещением пару раз в неделю - это вполне достойная плата за "любовь" в течении долгих лет.

Никто не сможет обрубить родственную связь, если она сохранилась более полувека. Помогайте свекру, а не ей. Может, меняя ее бельишко в очередной раз, даже оброните об этом инфу - пусть знает, что не для нее стараются, а другому человеку жизнь облегчают.

А, вообще, удачи Вам в достаточно благородном деле! Главное, не дать ей въехать к себе домой.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2699
Откуда: Дзержинский Московская область
>10 Янв 2012 10:43

Natalina писал(а):
Отдать долг посещением пару раз в неделю - это вполне достойная плата за "любовь" в течении долгих лет.

Хотя, признайте, что будет очень уж странно для свекрови, если вот так в одночасье ее невестка вдруг перестанет приходить в целях ухаживать-выхаживать, и лишь время от времени будет навещать. Не известно, как тогда она себя поведет. Может начнется психологическая осада.

Natalina писал(а):
Может, меняя ее бельишко в очередной раз, даже оброните об этом инфу - пусть знает, что не для нее стараются, а другому человеку жизнь облегчают.

Мне кажется, что обязательно нужно ей все разъяснить, чтобы не складывалось ощущение, что после больницы в Вашем, Ирина, доме ей будут рады (и уж тем более рады пожизненному соседству).
Ирина, почаще общайтесь с дочерьми и мужем - они ваш оплот, они поддержат вас в трудную минуту. И будьте тверды духом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>10 Янв 2012 11:03

Фатиния писал(а):
Может начнется психологическая осада.

Так она именно так и действует, звонит с упорством по телефону и напоминает , что она очень больна и нуждается в усиленном внимании. Я же говорю , что свекровь моя - вампир. Найдет любой повод , чтобы присосаться и не отстанет , пока не насосется.
Ура , ура , ура , у меня откос от посещения больницы. Я вышла , наконец-то , на работу !!!

Прощай, больничная палата,
Теперь мне будет хорошо !!!
Но в этом я не виновата
Рабочий день в страну пришел !!!
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Янв 2012 11:54

Ириша П писал(а):
Прощай, больничная палата,
Теперь мне будет хорошо !!!
Но в этом я не виновата
Рабочий день в страну пришел !!!

Прям поэзия.

Рада за Вас и восхищаюсь Вашим терпением, столько вынести, но при этом так оптимистично относится к жизни! Вы героиня!

Natalina писал(а):
А здесь практически и не появляется тот 1 %, которрому повезло со свекрами.

Или те, у кого её нет...Я раньше захаживала сюда, а теперь перестала, в связи с отсутствием свекрови, пропал и повод пожаловаться.

А вообще у меня имеются знакомые, у которых со свекровью отношения, если не хорошие, то приличные, но те поголовно живут в других городах и как следствие, видятся раз в год. А те кто, живут близко, но при этом ладят, вообще единицы.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2699
Откуда: Дзержинский Московская область
>10 Янв 2012 13:25

Mysterious писал(а):

Ириша П писал(а):
Прощай, больничная палата,
Теперь мне будет хорошо !!!
Но в этом я не виновата
Рабочий день в страну пришел !!!


Прям поэзия.

Точно. На радостях и не такой талант может проснуться. А главное сколько эмоций от наступления рабочей недели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>10 Янв 2012 14:35

Очень рада за Вас, Ирина.

Девочки, а назад немного листаните - там Иринины стихи о свекровях есть. Так, что она действительно поэт.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>10 Янв 2012 17:07

Вообще-то я увлекаюсь стихофлудом . Я люблю юмор , часто рифмую на тему переводов на ветках этого форума и не только. Люблю писать о любви , о страсти и т.п. , но вот пародии в стиле уважаемого мною Леонида Филатова , или по мотивам песенки "Ой, Вань ..." Высоцкого - это мое родное. Свекрови я уже посвящала ранее стихи , но могу вас еще раз развлечь.

Свекровь

Всю жизнь боялась этой стервы
Я все терпела и терпела
Она мои трепала нервы
И доставала беспределом
И жалила и унижала
Меня всегда и повсеместно
Своим змеиным едким жалом
Она-свекровь , а я -невестка
Меня , как сразу невзлюбила ,
Так принялась вампирить тут же,
Порассказать как это было,
Так валидолу тонну нужно
Но я "мирилась" с фактом данным
Ведь, как-никак -мамаша мужа
Тактично называла "мамой",
Хоть это мне как гемор нужно
С нелегкой долей я смирилась
И притворялась мужа ради
Свекровь же - просто обозлилась
И продолжала тупо гадить
Послала мысленно далёко
она же злится что есть мочи
А ей , порою , одиноко
Поговорить со мною хочет
Порассказать про сериалы
И обсудить меня и внучек,
Но не на ту она напала
Ей доверять — не тот здесь случай
Иссякла вся моя обида
Теперь мне жаль её , старуху
Она несчастна — это видно
Не жизнь , а — полная разруха
Не надо быть Тамарой Глобой,
Как крикнешь — так и отзовется
Нельзя всю жизнь жить с лютой злобой,
Ведь зло всегда к тебе вернется
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

снусмумрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 133
>13 Янв 2012 12:23

Ириша, чудесные стихи, прямо про меня и свекровь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>13 Янв 2012 17:50

Ириша, замечательные стихи Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy, я бы ещё и почитать ей подсунула Smile Smile Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>13 Янв 2012 18:09

Oska писал(а):
я бы ещё и почитать ей подсунула



не поймет, что про нее, а в авторство не поверит. Она же учительница, считает, что талантливые только она, ее дети и какие-нибудь ученики-подлизы. У моего дяди теща учитель укр языка и летиратуры - царство ей небесное. С детьми нормальная была, а дядю моего грызла хуже пилы. И все с поучительскими замашками.

Моя, когда я ее в своей критике цитировала - типа любите одеваться, отдыхать съездить куда - не просите потом помощи материальной. Она мне в лоб - это ты о ком говоришь? А я просто дословно ее слова сказанные за пару часов до этого повторяла.

Такие люди ИМХО зацикливаются на чем-то. Моя вон тоже в последние 3-4 посещения говорила, что она внешне так хорошо выглядит, а на самом деле очень больная женщина. Правда, о том, что и на голову не догадывается Laughing
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>13 Янв 2012 18:34

Нет, девочки , в авторстве моем она не усомнится. Она в курсе , что я балуюсь сочинительством песенных текстов и стихов. Сама у меня как-то попросила написать для зав. отделением больницы . Я написала , а она присвоила авторство себе. Её спросили : Это Вы написали? Свекровь ответила : Я ! А потом еще мне об этом рассказала без зазрения совести. Я давно не удивляюсь таким людям. У меня бывшая начальница такая была. Просила не раз написать для важных людей и выдавала за свое творчество. Но была разоблачена случайно. Некрасиво вышло. Для неё, а мне было просто по фиг.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>20 Янв 2012 15:00

Согласна с автором - главное уважать друг друга. Моя свекровь - просто чудо, мне очень повезло. Она во мне души не чает, мне она тоже как человек симпатична. Бывает, что обижаемся друг на друга, но это быстро проходит, так как мы обе знаем, что все это несерьезно. Она воспитала такого сына, что я готова ей памятник ставить, мне правда очень повезло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>20 Янв 2012 18:16

Natalina писал(а):
Моя, когда я ее в своей критике цитировала - типа любите одеваться, отдыхать съездить куда - не просите потом помощи материальной. Она мне в лоб - это ты о ком говоришь? А я просто дословно ее слова сказанные за пару часов до этого повторяла.

а и точно не поймёт
Natalina писал(а):
Правда, о том, что и на голову не догадывается Laughing

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy жестко, но честно и весело Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Ириша П писал(а):
Я давно не удивляюсь таким людям.

их, наверное, много таких
XeniyaVelichko писал(а):
Согласна с автором - главное уважать друг друга. Моя свекровь - просто чудо, мне очень повезло. Она во мне души не чает, мне она тоже как человек симпатична. Бывает, что обижаемся друг на друга, но это быстро проходит, так как мы обе знаем, что все это несерьезно. Она воспитала такого сына, что я готова ей памятник ставить, мне правда очень повезло.

Very Happy Very Happy Very Happy, повезло, но мне то на мою тоже грех жаловаться. хотя памятник за сына бы не поставила, он уже больше времени живёт очень далеко от неё, чем в своё время с ней. поэтому за то, что он такой, памятник надо поставить только ему!!!!!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>24 Янв 2012 12:32

Хочу рассказать о моей маме. Около 20-ти лет назад, мой брат устроился на работу и жил в общежитии. Естественно, мать приезжала к нему. Однажды ей вахтерша нарассказывала, что ,мол, есть в общаге одна девочка, хочет захомутать, мол, вашего сына. Он постоянно там ошивается, и "О Боже!" - даже остается на ночь. А она , мол, непорядочная, к ней кто-то еще приезжает.... (Как оказалось, ее мать передавала ей продукты, с теми, кто мог попутно завезти). Маманя спросила, в какой комнате живет эта девочка, пошла, познакомилась (представляю реакцию....). В итоге - занесла все, что сыну привезла - ей. Брату передали, что мать приехала, он прибежал с работы весь в растерянности. Еще-бы - застать такую картину. А мать говорит: "Любишь?". Он - "Да". "Ну так женись! Нечего девку позорить!". Вот так вот. Брат женился (ему тогда было 19 лет), а невестка - супер! Живут счастливо по сей день. Мать, конечно поговорила с ней "по-душам", рассказала, кто ее грязью поливает и что эти сплетницы собой представляют, но брат об этом разговоре до сих пор не знает (во всяком случае мать ему ничего не говорила). Мать в их личные отношения никогда не вмешивалась. Рассказала только невестке, какой у брата характер, и как с ним справиться. Конечно, может если бы жили вместе, то были бы конфликты, так как мама у меня женщина "прямолинейная".
Насчет того, какая из нее получилась теща, не знаю. Это моему мужу решать... Но в основном она меня "тиранит" (в хорошем смысле этого слова). Говорит "Не обижай мне зятя". Часто принимает сторону зятя и невестки. И всегда говорит, что с невесткой и зятем ей повезло. Да и "слава Богу" у нас хватает здравого смысла не рассказывать о наших семейных разногласиях, если такие появляются.
Насчет свекрови, то у нас с ней отношения нормальные. Открыто она никогда не проявляла недовольсво. Может чем и не довольна - то свое мнение держит при себе. Если че и говорит мужу, то у него своя голова на плечах. Наше дело маленькое - выслушать, согласиться - а сделать по-своему. А общаться нужно. Им необходимо общение, ощущение того, что ты нужен своим детям. Я, иногда, напоминаю мужу, что-бы позвонил матери. Сама постоянно своей звоню. Пускай даже и услышу от нее то, что уже 100 раз слышала, никогда не перебиваю.
Не знаю, может все как-то сладко получается... Но пишу как есть. Может мне просто повезло.
Есть у нас одна знакомая женщина. Так ей пришлось ухаживать за матерью и свекровью. Обе перед смертью были прикованы к постели. Так она говорит , что свекровь ее на каждом шагу благодарила, за руки хватала. А мать, может это будет некрасиво сказано (уж как есть), то, что сходила "под себя" брала - и размазывала по стенке. Говорит, мол, в свое время я за тобой дерьмо убирала - так и ты теперь убирай! Вот так вот.
Бабушка моя рассказывала, что она вышла за деда в 17 лет, И приняли ее в его семье - как родную. Сироту, неумеху... За все, что бабушка умела, она благодарна свекру и свекрови. Причем жили они вместе, пока прадед и прабабка не умерли. И никаких скандалов.
Так, что - есть и нормальные свекрови.
А я когда-то буду тещей....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:12

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Флудилка новогоднего флэшмоба»: Привет. У меня еще полторы, при чем самые подходящие под запрос, но читаются сложно. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение