Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>28 Сен 2011 16:23

Miss Black писал(а):
Однажды решила послушать, скачала и чуть не уснула - такой нудный голос был, просто ужас
советую зайти вот на этот сайт - там можно прослушать кусочки
ну а скачать найдете где Laughing
Кассиопея писал(а):
Надеюсь ничего серьезного и ты благополучно прослушаешь выбранные и закаченные книги.
да уж надеюсь, но полтора месяца вылетают Gun
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>28 Сен 2011 20:45

Наверное всё же практичнее иметь МП-3 плеер,у меня ух несколько,3-если точно,купила недорогие,зато даже можно выбрать под настроение,что слушать.

Андре Моруа - "Письма Незнакомке" и "Искусство беседы"

Год выпуска: 2003
Исполнитель: Вячеслав Герасимов
Жанр: Психология
Издательство: АРДИС
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: ~32-64 kbps mono VBR
Описание: Перед вами - лучшее из творческого наследия Моруа, гениальные "Письма незнакомке".
Парадоксальные, полные тонкого юмора и лиризма, они до сих пор считаются своеобразным "эталоном жанра" и до сих пор вызывают множество вопросов.
Существовала ли таинственная Незнакомка, которой Моруа давал советы, достойные Лакло и Овидия?
Быть может, это не столь уж и важно?..


Советую молодым девушкам,я в своё время зачитывалась этой книгой,и почерпнула много полезного,написана она живым,образным языком,очень советую-я скачала своей дочери,да и сама послушаю.


Как две капли воды дослушала,начинаю Вильмонт,к стати, появилась свеженькая книга- АРТИСТКА,БЛИН!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>28 Сен 2011 21:36

lisawetta писал(а):
Андре Моруа - "Письма Незнакомке" и "Искусство беседы"
Жанр: Психология
Надо посоветовать соседкиной дочке. Она у нее как раз учится на типа-психолога. Пригодится?
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>28 Сен 2011 21:39

Таня , возьму эти книги на заметку. Хоть я не молодая девушка, но просвещаться никогда не поздно. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>01 Окт 2011 20:28

Я "Письма к незнакомке "ещё не слушала,но книга изумительная,интеллигентная,возвышенная.

Слушала за лепкой пельменей Вильмонт "Умер шмумер" https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=317.
С муз.оформлением,читает мужчина,очень понравился рассказ,они все интересные,этот грустный,но жизненный,чисто русская трагедия...У автора 20 ЛР,озвучено,буду сообщать после "вкушения"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>03 Окт 2011 18:50

Дослушала Литвака. Ещё раз убедилась, что аудиокниги - это очень здорово. Пробки перестали быть такими унылыми, уже не ждёшь, ну когда проедешь хотя бы метр ещё. Не устаешь такSmile. Да и пешком веселей. Конечно, отвлекающих моментов очень много (сразу понимаешь, как здорово, что книжка поделена на 5-минутки). И всё равно, прослушать для меня более быстрый вариант, чем прочитать, к сожалению. Читаю быстро, но времени на то, чтоб просто взять книгу и почитать практически нет. Так что, виват аудио! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>03 Окт 2011 20:24

Я совсем не давно открыла для себя аудио книги, и очень довольна ими! Так удобно- можно заниматься своими делами и одновременно наслаждаться книгой!
Случайно набрела на один сайт на котором большой выбор аудиокниг разных жанров.Начала пока с фантастики, и невероятно счастлива. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>03 Окт 2011 21:46

Иса, Ира, приятно видеть вас в наших рядах! Very Happy

Irchic писал(а):
Случайно набрела на один сайт
А какой? Мы тут и этим делимся.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>03 Окт 2011 22:34

Спасибо за гостеприимство. Smile

vetter писал(а):
А какой? Мы тут и этим делимся.

vetter , не знаю был этот сайт или нет, ну на всякий случай, вот
там не только аудио, там всякие есть. Wink

Если при открытии странички поверх нее будет выскакивать окошко типа у вас вирусы обнаружены, не пугайтесь, это просто очередная навязчивая реклама, ее можно крестиком внизу закрыть Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>04 Окт 2011 11:09

Irchic писал(а):
там не только аудио, там всякие есть.
Ира, спасибо! Вроде туда я, например, еще не заглядывала Laughing
Есть новости литературы, что тоже интересно.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2009
Сообщения: 1729
Откуда: Алтай
>05 Окт 2011 10:16

Начала слушать Филлипс " Ты, только ты", сама книга очень нра, но у тетечки, которая читает, заунывный голос, но все равно дослушаю.
А так мне нравится, помогает скоротать время, пока ребенок на прогулке спит в коляске.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Окт 2011 21:48

Мне очень понравилась аудиокнига Эрика Сигала "История любви". Читает Владислав Галкин (не нудно, с чувством, эмоциями), в книге используется музыкальное сопровождение, в целом похоже на радиоспектакль.
 

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>06 Окт 2011 12:19

Katarinka писал(а):
Мне очень понравилась аудиокнига Эрика Сигала "История любви"
Печально, но зато не слишком длинно. Наверное, стоит прослушать. Спасибо.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>06 Окт 2011 18:23

Эрик Сигал - История любви
picГод выпуска: 2004
Исполнитель: Владислав Галкин

Описание: История любви 1970г. Бестселлер на рубеже 70-80 годов стал одной из самых известных книг, написанных на английском языке в 20 столетии. Разошелся по миру 30 000 000 тиражом. По книжке снят фильм в 1970году режиссером Хиллером.

Они познакомились в университете. Полюбили друг друга и поженились. Через несколько лет она умерла. Прочитав этот маленький роман, который уже купило 20 миллионов человек, вы тоже будете очарованы, растроганы, восхищены. Неважно, сколько вам лет - 15 или 50, неважно, кто вы - романтическая барышня или суровый отец, бесчувственный юнец или заботливая бабушка - все равно вы не сможете сдержать слез и никогда не забудете эту историю любви.

Дослушала "ЗДРАВСТВУЙ ГРУЗДЬ" Е.Вильмонт-прочитана хорошо,и сама история очень интересная,необычная,мне понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>09 Окт 2011 16:36

Жанна, а коммуникатор не хочешь сразу приобрести?

Нашла настоящий подарок.

Индия Найт. Моя жизнь на тарелке.
У Клары Хатт, героини современного городского романа `Моя жизнь на тарелке`, есть все, что способна пожелать женщина: красота и независимость, хорошая работа и в меру ужасные дети, привлекательный и загадочный муж, и свора слегка безумных, но обаятельных родственников и подруг. И, тем не менее, ей явно чего-то недостает. В своей яркой дебютной книге Индия Найт пытается ответить на извечный вопрос: Чего хочет женщина? Женщины - существа одержимые, они одержимы собственным весом, делами подруг, своей наружностью, но прежде всего, они одержимы любовью. Или ее поисками. Этим и занята Клара - она ищет любовь, порой в самых непредсказуемых местах. Например, в среде балетных танцовщиков, которые славятся своей нестандартностью по части любви. `Моя жизнь на тарелке` - удивительно смешная, порой едкая, но одновременно романтичная книга о любви и ее поисках в наши странные дни.


Вернее , нашла -то еще месяц назад, а вчера провела пробное слушание, и с первой главы захотелось растащить книжку на цитаты.
Почему подарок? Да потому что давно хочу прочесть, но этой книги нет в электронном виде. В нашем каталоге она отсутствует. В бумажном виде издавалась давно в 2003 году.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 0:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Привет, друзья! У нас чудесная осень, и, странное дело, даже берёзы ещё не пожелтели. Обычно в это время они уже теряют листву, а... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение