Белобрысый фей (фэнтези, любовный роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>17 Июл 2022 19:52

 » Эпилог

В общежитии стояла тишина. Все студенты веселились на вечеринке или просто гуляли. Предвкушение новогоднего праздника витало в воздухе. Я раньше очень любила это волшебное время, но сейчас все было не так. Вернувшись в пустую комнату, я включила настольную лампу и села на кровать, положив рядом букет роз. Бесполезный и совершенно ненужный букет, который не приносил никакой радости. Нужно было переодеваться, смывать макияж, но меня одолела такая слабость, что шевелиться совершенно было невозможно. Только сидеть и смотреть на темное окно…
    Печалька… И зачем только этого белобрысого занесло в мою жизнь? Не зря я никогда не любила картошку… А Лихёна люблю… И как теперь с этим жить?
    В полумраке комнаты замерцал портал. Сердце бешено забилось… Это ведь может быть только один человек.
   - Зачем ты пришел? – прошептала я.
    Лихён медленно приблизился, присел на колени передо мной, взял за руки. Я дрожала и ничего не могла поделать. Не хотелось, чтобы он увидел мое волнение, но как с ним справиться? Если он пришел, это ведь что-то значит?
   - Саюри… Тебе очень идет это платье. Ты такая красивая, что я не могу насмотреться… Поэтому не хотел, чтобы смотрели другие.
   - Лихён, ты…
   - Подожди, - прервал он, чуть сильнее сжав мои руки. – Я хочу спросить… Ты сказала, что полюбила кого-то. Ты говорила обо мне?
   Я молчала, смотря на его руки, сжимающие мои. Он держал так крепко, словно не хотел больше отпускать.
   - Саюри… Скажи, пожалуйста…
   А что я теряю, в конце концов? Когда мы были лучшими друзьями в детстве, у нас не было секретов друг от друга. Пусть будет так и сейчас.
   - О тебе… - прошептала я. – Конечно, о тебе…
   Я боялась, что Лихён скажет что-нибудь язвительное или пошутит в своей обычной манере. Но он смотрел так, что внутри все горело. Он выглядел потрясенным…
   - Саюри, я… Я так счастлив это слышать. Я ведь считал, что неприятности с магией – это мое проклятие. Мне пришлось все бросить, перевестись в эту академию… Но теперь ясно, что все к лучшему. Я встретил тебя, и это прекрасно. Можно я все же исполню твое желание?
   - Ты уже исполнил… - шепнула я.
   - Нет, - возразил Лихён. – Ты мечтала о взаимной любви, ведь так? Я исполню это желание, и мне даже помощь демона не понадобится.
   Лихён сел рядом, не отпуская моих рук. Сейчас вокруг была совершенно особенная атмосфера. Так же волнующе, как и прежде, когда мы оставались наедине, но, все же, по-другому… Больше притяжения и нечто новое… Взаимность? Возможно, такое существовало и раньше, но я не замечала. Или не хотела замечать? Теперь все стало так, как и должно быть. Может быть, вправду бывают новогодние чудеса…
   - Я тоже люблю тебя, Саюри… И больше не хочу быть твоим феем. Можно, я лучше буду твоим парнем?
   - Даже не знаю… - ответила я, чем вызвала у него удивленный возглас.
   - Ты шутишь? – воскликнул бывший фей.
   - Кажется, ты не самый лучший кандидат. Тебя и в списке не было… К тому же, разве можно справиться с толпой твоих бешенных поклонниц?
   - Еще какие у меня есть недостатки?
   - Ну… Долго перечислять…
   - Поэтому ты сохраняешь в телефоне все мои фотографии? Там их уже больше, чем фотографий твоего любимого актера. Как его там…
   - Откуда ты знаешь? – испугалась я, судорожно вспоминая, где мой телефон.
   - Гарик все может узнать, - туманно ответил Лихён.
   Вот блин! Может, этот белобрысый уже и мысли читать научился с помощью демона? Хотя… Какая теперь разница? Я уже все сама выложила, теперь-то что скрывать?
    - Саюри, послушай, - прошептал Лихён, обнимая меня. – Мне наплевать на всех этих поклонниц… И больше никаких списков. В твоем списке могу быть только я. Зря я раньше не признался, все думал, может, тебе и вправду кто-то другой магией предназначен… Но теперь все понял. Я тебя люблю и больше никуда не отпущу.
   Я уже и не думала, что в нашей комнате может стать еще больше романтики, ем было. У меня теперь тоже есть пара, а, значит, комната будет пустовать теперь гораздо чаще. Все-таки в общежитии Лихёна гораздо удобнее. Он живет один, да и воспоминаний там больше приятных. Мы только начали встречаться, а столько уже между нами было любовных приключений.
    Избыток магии у Лихёна неизбежно заканчивался. Гарика удалось вызвать еле-еле, в последний раз. Лихён настоял… Ему приспичило заколдовать Тайлера Дина, чтобы тот перестал меня любить и не переживал. Кажется, все получилось без особого труда. Видимо, то была вовсе не любовь, а обычная симпатия. Знаменитый список кандидатов Лихён демонстративно сжег магическим огнем. А потом заставил меня пообещать, что я больше не стану одалживать у Алии вызывающие наряды. Ну а над нашей входной дверью на плакате, который так удачно вписался в интерьер, красовалась новая надпись: «Саюри – любимая девушка Лихёна».
   А через пару дней утром меня разбудил сигнал сообщения:
   - Саюри, случилось ужасное!
   Я подскочила от неожиданности. Что же такого могло случиться с белобрысым?
   - Я больше не блондин… Магия полностью рассеялась.
   Так вот, в чем дело! Он больше не белобрысый!
  - Ты теперь перестанешь меня любить, да?
Дальше последовали рыдающие смайлики и очередное сэлфи грустного Лихёна. Лихёна с темными волосами… Но все такого же красивого и любимого.

   Полюбовавшись, добавила к остальным фотографиям.
   - Что молчишь? Уже перестала, да?
    Россыпь сердитых смайликов сопроводила очередное сообщение. Посмеявшись, я ответила:
   - С новым годом, моя любимая темноволосая картошка! Все равно ты самый красивый.
    И совсем не трудно оказалось говорить то, что чувствуешь. А все-таки интересно, помогла ли нам магия соединиться? Может быть, Гарик что-нибудь наколдовал? Хотя, какая разница, если все так хорошо сложилось.
   - Если хочешь, можешь тоже перекрасить волосы. Ты мне нравишься любой!
   Какой любезный фей, надо же! Может, и перекрашу. У парочек же можно носить парные вещи. А у нас с Лихёном будут парные волосы…
   - Хватит дрыхнуть! Я тебя жду, даже портал отправил!
   Противоположная стена замерцала. Пора вставать и мчаться к своему белобрысому счастью! Стоп! Поправочка… Уже не белобрысому. Но все равно, счастью!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 14.03.2016
Сообщения: 1335
>18 Июл 2022 7:12

Хороший, добрый роман. Спасибо, Ириша за приятные эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>18 Июл 2022 15:27

Serdce Ириша, спасибо большое за эпилог и роман в целом! С удовольствием читала! Удачи и вдохновения! Будем ждать новых, замечательных историй!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 19:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэри Стюарт «Мадам, вы будете говорить?» Действие детективного романа разворачивается спустя несколько лет после завершения Второй... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Белобрысый фей (фэнтези, любовный роман, 18+) [25269] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение