Работа с видео

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

laikaaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.12.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
>07 Апр 2011 10:55

Всем привет!
Я вот тоже решила попробовать, спасибо за информацию, и про белый экран очень полезно оказалось, у меня видео поначалу ну никак не хотело в фотошопе открываться пришлось переводить в mp4.))
Ну вот что получилось вообщем... и в аватарке и в подписи)) я первый раз так что не судите строго))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>09 Апр 2011 12:54

наверное не совсем по теме, но большое спасибо Светику за конвертер Flowers Купила себе ДВД, а он с флешки не читает самый популярный формат. Теперь конвертирую и читает Ar
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morfiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2011 20:06

Извините, но это тоже наверное не в тему...
Я давно уже по Вашим урокам узнала для себя много нового, чего не замечала(в Фотошопе). Спасибо вам огромное.
Но тут я захотела работать с видео. Скачала все нужные программы, уже начала работать, а в Фотошопе те файлы, ккоторые я сделала не открываются Dur : то он говорит, что файл невозможно открыть, т.к. это видеофайл или такой папки не существует... Во втором случае он показывает вот что :


Помогите, пожалуйста!!!
 

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>06 Июн 2011 23:34

Может не в том формате загружаешь, фотошоп не все форматы может видеть, попробуй другой формат..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>01 Авг 2011 11:16

ой, sorry уже сама ошибку свою поняла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Ноя 2011 20:50

Решила чуток попиарить Ultra Video Splitter.
Отличная штука!
И режет, и конвертирует.
И не убивает качество, как Video Dub. Пропущенные через него ролики практически не пикселят и теряют резкости, как после упомянутого Dub-a.
К тому же можно сразу выставлять формат, который открывает Фотошоп, и не конвертировать по сто раз.
В общем, рекомендую!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>09 Дек 2011 23:37

Kliomena писал(а):
Решила чуток попиарить Ultra Video Splitter.
Отличная штука!
И режет, и конвертирует.

Спасибо за совет и подсказку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1864
>16 Июн 2012 11:22

Подскажите, можно ли ролик в формате gif как-то засунуть в фотошоп? С помощью какой программы его кодировать?
_________________
Надежда даёт нам крылья… Любовь поднимает в небо… А Вера указывает путь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>16 Июн 2012 11:45

Selana писал(а):
Подскажите, можно ли ролик в формате gif как-то засунуть в фотошоп? С помощью какой программы его кодировать?

Гифка должна открываться в последних версиях фотошопа и так, по умолчанию, раскладываясь покадрово В CS5 точно. В моей версии CS4, гифку можно открыть с команды Файл-Открыть как-Видео в формате Quick Time (MOV, AVI и т.д....)
Когда пользовалась ранними версиями фотошопа, кадры гифки вытаскивала через программу Gimp, она автоматом открывает покадрово.
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1864
>16 Июн 2012 11:47

Lady Blue Moon, спасибо. У меня как раз ранняя версия фотошопа.
_________________
Надежда даёт нам крылья… Любовь поднимает в небо… А Вера указывает путь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

larakis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Мар 2013 13:30

Дорогие девочки, подскажите, пожалуйста, совсем измучилась. Я делаю сайт одной певице, нужно вставить видео и аудио. Она дала свои диски видео с клипами и аудио. Нужно сделать нарезку. Первый раз столкнулась с этим. Как это сделать? В каких лучше программах? Я пыталась открыть файлы несколькими программами, но отвечает, что нет доступа к файлам, м.б. там защита стоит? Ведь ей писали в студии? В общем, не знаю, что делать. Жду ваших советов. Спасибо
 

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>12 Мар 2013 13:29

larakis писал(а):
Она дала свои диски видео с клипами и аудио. Нужно сделать нарезку.

Очень простая в управлении и универсальна в работе - программа VirtualDub. Всегда пользуюсь ей, когда нужно сделать нарезку видео. Программа бесплатная, в сети существуют портативные версии, которые даже не надо устанавливать на компьютер.
larakis писал(а):
Я пыталась открыть файлы несколькими программами, но отвечает, что нет доступа к файлам, м.б. там защита стоит?

Смотря какими программами пользовались и в каком формате ваши файлы))) Файлы перекинули на компьютер? Если пытались делать это с диска, он может быть защищен от копирования.
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7134
Откуда: от туда
>25 Янв 2014 15:16


Девочки. Это одна из моих первых работ с видео. Ошибки видны невооруженным глазом.
Вопросы:
Как замкнуть видео. Попыталась сделать как описано тут , а получилось еще хуже. Может есть другие способы?
Как не потерять качество выделяя количество кадров из выделенного отрезка? Сколько кадров можно убрать не теряя качество?
Какая максимальная длина вырезанного для анимации отрезка видео?
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3671
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>27 Янв 2014 16:33

А когда я пытаюсь открыть видео,появляется такое -

конвертировала в мп4, мп1 - результат тот же. Что не так делает сия балбеска(то есть я)? nus
У меня фотошоп 6
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3671
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>06 Июл 2014 14:30

Светик писал(а):
Примените команду Select similar layers-Выбрать подобные слои.

А если у меня ФШ 6? Там,кажется,немного другая команда, (объединить выделенные слои -кажется)и выбирая её, у меня создаётся группа, но пустая:(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 13:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж спрашивает жену: - Дорогая, а что ты мне подаришь на Новый год? - Себя! - А, ну конечно, год Обезьяны же! читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Интерлюдия I
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Работа с видео [9665] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение