Регистрация   Вход


Марьяша: > 26.01.21 04:30


Лерочка, спасибо большое за продолжение!
Жизнь девочек пока не сильно изменилась. Тётушка не богата, и отказав Джону Несси вновь должна думать о замужестве. Но и забыть Джона она не может... Интересно, когда они встретятся снова?
А тётушка хочет представить Ванессу герцогине, неужели там есть подходящий жених?!
Так мне нравится стиль который так похож на мою любимую Бронте!
Спасибо большое, дорогая, с нетерпением жду новую главу!!!

...

Dione: > 26.01.21 04:44


Марьяша писал(а):
Лерочка, спасибо большое за продолжение!
Жизнь девочек пока не сильно изменилась. Тётушка не богата, и отказав Джону Несси вновь должна думать о замужестве. Но и забыть Джона она не может... Интересно, когда они встретятся снова?
А тётушка хочет представить Ванессу герцогине, неужели там есть подходящий жених?!
Так мне нравится стиль который так похож на мою любимую Бронте!
Спасибо большое, дорогая, с нетерпением жду новую главу!!!


Маша, привет,

Конечно же женихи найдутся, тем более, что Несси очень красива. Спасибо за хорошие слова, насчёт Бронте не знаю, просто представляю себе старую добрую Англию... Laughing

Замуж девочкам придётся выходить все равно, ведь по большому счету им жить негде и вся надежда только на красивую внешность

...

dara: > 26.01.21 05:55


Лера,привет! С новым романом!

Да,жизнь поставила Нэсси в трудную ситуацию,практически безвыходную.. Но с таким характером сдаться перед возникшими обстоятельствами и безропотно принять предложение самодовольного и самонадеянного друга детства невозможно.. И вот - отъезд в неизвестность, и что ждет впереди Ванессу и её сестер, представить пока сложно.. Надеюсь,на новом месте судьба соизволит ей улыбнуться..

...

НатаЛис: > 26.01.21 06:48


Лера, спасибо за продолжение!
Несса уже задумалась о том, правильно ли она сделала, что отказала Джону. Но сама себя убеждает в том, что правильно. Хотя им несладко, тётушка дала им кров и еду, но с оговорками. Ещё и желание выдать замуж, кажется, у них просто нет выбора, как бы Несса не говорила. Всё равно рано или поздно их выдадут замуж, тем более, что Ванесса сейчас уже подходящего возраста.
Вдохновения!

...

Миринда: > 26.01.21 08:17


Лерочка, спасибо за продолжение! Очень интересная глава. Надеюсь с Несси и сёстрами будет всё хорошо. И тётушка (как мне кажется) очень добра. Возможно у героини к ней другое отношение... Надеюсь Несси найдёт достойного мужа. Вдохновения автору!

...

Margot Valois: > 26.01.21 11:28


Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю за главу! rose rose rose

Ох, ну я так и подумала, что на Ванессу будут давить, вынуждая выйти замуж.
И почему-то вспоминается атмосфера недавно вышедшего сериала "Бриджертоны".

...

PinaKolada: > 26.01.21 11:50


Лера, спасибо за продолжение! tender
Ничего неожиданного - это вполне можно было ожидать. Одно заменила другим. Тетушка дала кров, но и предупредила о будущем. Несса самая старшая и понимает, что их ожидает, да и мужа, получается, ей нужно первой найти. Или уже тетя будет искать Wink

...

natallisha: > 26.01.21 13:35


Лера, привет Спасибо за продолжение. Тетушка Эмбер оказалась совсем не так плоха, как могло бы подуматься. Она не бросила племянниц, дала им кров. А что ее средств не хватает на содержание ощутимо увеличившейся семьи - вполне понятно. Да и хлопот прибавилось, все таки она жила одна, а теперь в доме появились дети. Хорошо, что девочки ей помогают. В любом случае труд еще никому не вредил. А вот ее желание выдать замуж старшеньких, тоже вполне разумное, создает проблемы. Особенно для Несси. Будет грустно, если ей придется выйти замуж ради годового дохода супруга, и не факт еще, что он захочет тратить свои деньги не только на жену, но и на ее родню. Интересно, каковы эти герцоги, живущие по соседству? И чего ожидать Ванессе от встречи с ними? Очень жду продолжения. Отдельно хочу отметить красивый атмосферный коллаж к главе. Он идеально вписывается в общее настроение истории. Я вообще обожаю старую добрую Англию) Так что для меня такое очаровательное, неспешное, теплое повествование - настоящее удовольствие.

...

Mary: > 26.01.21 15:43


Лера привет. Присоеденяюсь к твоим читателям. С удовольствием начну читать твою новую историю.

...

Dione: > 26.01.21 17:17


dara писал(а):
Лера,привет! С новым романом!

Да,жизнь поставила Нэсси в трудную ситуацию,практически безвыходную.. Но с таким характером сдаться перед возникшими обстоятельствами и безропотно принять предложение самодовольного и самонадеянного друга детства невозможно.. И вот - отъезд в неизвестность, и что ждет впереди Ванессу и её сестер, представить пока сложно.. Надеюсь,на новом месте судьба соизволит ей улыбнуться..


Привет, надеюсь, ничего ужасного их не ждёт. Я уверена, что судьба улыбнётся им ещё не раз

...

Dione: > 26.01.21 17:17


Mary писал(а):
Лера привет. Присоеденяюсь к твоим читателям. С удовольствием начну читать твою новую историю.


Маша, привет, очень рада видеть тебя в своей теме Flowers

...

Dione: > 26.01.21 17:24


natallisha писал(а):
Тетушка Эмбер оказалась совсем не так плоха, как могло бы подуматься. Она не бросила племянниц, дала им кров. А что ее средств не хватает на содержание ощутимо увеличившейся семьи - вполне понятно. Да и хлопот прибавилось, все таки она жила одна, а теперь в доме появились дети.


Наташа, привет,
Не все тётушки ужасны, но, возможно даже спокойная тетушка Эмбер ещё покажет характер.

natallisha писал(а):
вот ее желание выдать замуж старшеньких, тоже вполне разумное, создает проблемы.


Честно говоря, для Несси и её сестер будет большой удачей вообще выйти замуж, так как они - бесприданницы, не знатны и по большей части ничего из себя не представляют. Так что намерения тётушки вполне благородны, ведь участь старой девы совсем незавидна.

natallisha писал(а):
Будет грустно, если ей придется выйти замуж ради годового дохода супруга, и не факт еще, что он захочет тратить свои деньги не только на жену, но и на ее родню


С точки зрения здравого смысла это было бы огромным счастьем. И даже Несси понимает это.

natallisha писал(а):
Интересно, каковы эти герцоги, живущие по соседству? И чего ожидать Ванессе от встречи с ними?


Это мы узнаем в следующей главе Smile

natallisha писал(а):
хочу отметить красивый атмосферный коллаж к главе. Он идеально вписывается в общее настроение истории. Я вообще обожаю старую добрую Англию


За оформление спасибо Марьяше

...

Dione: > 26.01.21 17:29


PinaKolada писал(а):
Лера, спасибо за продолжение! tender
Ничего неожиданного - это вполне можно было ожидать. Одно заменила другим. Тетушка дала кров, но и предупредила о будущем. Несса самая старшая и понимает, что их ожидает, да и мужа, получается, ей нужно первой найти. Или уже тетя будет искать Wink


Полина, привет,

Ну как, тетушка вполне обоснованно требует от Ванессы каких то действий. Деньги имеют свойство заканчиваться. Особенно если их не так много

Margot Valois писал(а):
я так и подумала, что на Ванессу будут давить, вынуждая выйти замуж


Рита, привет,

Логично сбыть её поскорее с рук)

Margot Valois писал(а):
вспоминается атмосфера недавно вышедшего сериала "Бриджертоны".


Да не дай Боже. Это провал! Laughing

Миринда писал(а):
Надеюсь с Несси и сёстрами будет всё хорошо. И тётушка (как мне кажется) очень добра. Возможно у героини к ней другое отношение..


Ксения, привет,

Ну почему, Ванесса вполне осознает правоту своей тетки

...

Dione: > 26.01.21 17:32


НатаЛис писал(а):
Лера, спасибо за продолжение!
Несса уже задумалась о том, правильно ли она сделала, что отказала Джону. Но сама себя убеждает в том, что правильно. Хотя им несладко, тётушка дала им кров и еду, но с оговорками. Ещё и желание выдать замуж, кажется, у них просто нет выбора, как бы Несса не говорила. Всё равно рано или поздно их выдадут замуж, тем более, что Ванесса сейчас уже подходящего возраста.
Вдохновения!


Наташа, привет

Ну как это сказать... Девушек воспитывали как раз для того, чтобы они выходили замуж. Тем, кто не выходил не имея гроша за душой, не позавидуешь. Они искали места приживалок и компаньонок при своих родственницах, гувернанток или экономок... Не самая завидная участь. Ванесса и ее сестры красивы, у них есть некоторый шанс выйти замуж и они обязаны им воспользоваться. Приданого то у них нет

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение