Наследники. Начало новой эры (Сумерки)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Black pantera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 470
Откуда: Украина
>23 Янв 2011 0:50

Какая классная глава... Мне так нравится! А Белла может за себя постоять,а то надоело её видеть постоянно такой беспомощной!
Ники,когда прода? Ты даже не представляешь как я хочу проду! Выкладывай побыстрее!
_________________
Аватар by Smile in your life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>23 Янв 2011 1:08

МиLana писал(а):
Вдохновили вы меня, сама села книгу писать, одну главу написала, но пока сырова-то

Wink Главное не бросать, и я верю, что у тебя все получится)
Джастин писал(а):
Спасибо за проду. Впечатляет. Алека жалко, так хочется чтоб они вместе были...

Я рада, что понравилось)
Black pantera писал(а):
А Белла может за себя постоять,а то надоело её видеть постоянно такой беспомощной!

Вот-вот. Мне захотелось сделать ее немного сильнее.
Black pantera писал(а):
Ники,когда прода?

Если у меня все получится, то завтра, если нет, то дня через 2-3 Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>23 Янв 2011 2:28

Да, Бела умеет себя подать. Соглашусь с девочками, она молодец. Интересно, что решит Эдвард? Жду продку! Very Happy
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>23 Янв 2011 12:23

Прода супер! И так много. Всё супер. Да Белла оказалась сильной личностью. А Эд слегка струхнул. Как то не по мужски)) Надеюсь следующие главы будут такими же умопомрачительными! Мне очень нравится твой фф и я буду с удавольствием его читать! И я уже чесно не знаю что сказать. Слов нет что бы выразить всё что я хочу! Вобщем твори проды, а мы будем читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>23 Янв 2011 19:22

Я тут посидела, повоевала с его величеством фотошопом и вот она моя экспериментальная обложка

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>23 Янв 2011 19:57

Обложка клёвая. Very Happy
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>23 Янв 2011 23:55

Ого, Ники, ты у нас еще и мастер ФШ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Классная обложка получилась Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>24 Янв 2011 19:07

 » Глава 4

Tusyanchik, Света, спасибо девочки)
А вот и продолжение. Глава получилась немного скучной, поэтому сильно не ругайтесь)
Глава 4
EdPOV
Я смотрел вслед удаляющейся фигурке девушки. В голове, словно записанные на пленку, прокручивались обрывки ее фраз: «Я хочу, чтобы эта война закончилась… Ты трус…я смогу быть с тем, кто дорог…Ты противен мне…». Я не мог поверить, что эта хрупкая девочка способна на такие слова. Может она и права? Да что там… Она действительно права, и мне стоит это признать. Но пойти на такой шаг, это выше меня. «Выше?» усмехнулся я, разворачиваясь к воде и глядя на свое отражение. Какая-то человеческая девушка готова бросить все и шагнуть в бездну неизведанного. А что делаю я? Я вампир, который убивал неугодных, не обремененный любовью, провозглашенный наследником, не могу просто сказать: «Я готов отдать все в обмен на спокойствие в этом мире». Что требуется от меня? Вынести обряд венчания, скрепить союз поцелуем, кольцами и одной единственной ночью, при этом контролируя свою жажду и желание попробовать столь ароматную кровь. До сели я никогда не испытывал такой жажды людской крови. Что не так с этой девушкой?
Грозное «бом», как приговор, разнеслось по окрестностям. Мои десять минут истекли. Я должен сделать выбор. Второй удар часов взорвался уже в моей голове одним единственным: «ДОЛЖЕН». Кому и что не важно, главное, что способность быстро бегать спасет мой клан от неминуемого позора. Ворвавшись в просторный зал, я стал искать глазами Беллу. Никогда не испытывал сложностей в поисках кого-либо. Но с этой девушкой все иначе. Я не слышу ее мысли, я не могу предугадать ее действий, а главное, я не знаю какая она на самом деле. С последующим ударом часов, я встретился с парой шоколадных глаз. Она стояла рядом с Элис с лукавой улыбкой на устах.
«Она однозначно мне нравится. Лучшей пары для тебя не найти» - высказала свое мнение сестра. Я послал ей недовольный взгляд. Как за десять минут можно определить подходит мне она или нет? Девушки направились ко мне. Стоящие на пути вампиры, расступались, образуя широкий коридор. Нас разделяли не более трех шагов, когда Элис отступила назад.
-Твой выбор? – спросила Белла, продолжая смотреть в мои глаза. Казалось, что она видит меня насквозь. Собравшиеся в зале ожидали моего ответа. Повисшую тишину нарушила музыка. Я вздрогнул от неожиданности. Даже странно, что при своем умении читать мысли, я не обратил внимания на проделки Элис.
-Я жду, - напомнила мне Белла. Вместо ответа я протянул ей руку. Она скептически посмотрела на нее, но приняла. По тему прошла приятная волна тепла. Уже много лет я не прикасался к человеку и забыл, что такое человеческое тепло. Возможно именно поэтому мне показалось ее тепло особенным, манящим. Теперь не только ее кровь будоражила мой разум, но и тепло. Я увлек ее за собой в центр зала. Удивительно, что Элис выбрала именно Мелодию слез Бетховена. Чувственная, чарующая. Не скажу, что она подходит для танца.
Мы стояли друг напротив друга. Такие разные, но в то же время такие похожие. Она воплощение женственности, изящества, грации, жизни. И я, как воплощение мужественности, холода и смерти. Я положил руку на ее талию, притягивая к себе. Рот снова наполнился ядом, как только она оказалась в моих объятиях. Зверь внутри меня готов был в любую минуту вырваться наружу. Но я сдерживал его, не позволяя затуманить мой рассудок. Я должен пройти через это. Ее рука легла на мое плечо, обжигая кожу через плотную ткань пиджака. Я был уверен, что мои глаза сейчас чернее ночи, но ее это ни сколько не заботило. Шаг, второй, третий. Удивительно, но Белла смогла обычный вальс подстроить под ритм музыки. Она полностью отдалась во власть льющейся мелодии. Никогда еще танец не доставлял мне такого удовольствия. С последними аккордами зал заполнил звук аплодисментов. Но для меня это не было важно. Важнее было то, что я держал в руках хрупкое создание, что перевернула мою душу, вывернула ее наизнанку, добавила ярких красок и снова вернула на прежнее место.
-Изабелла, - раздался радом с нами голос Аро. Белла отстранилась и повернулась к отцу.
-Я думаю, что теперь вы можете обсудить детали. Прошу меня простить, но мне хотелось бы немного отдохнуть.
-Я думаю, что ты права. Алек, - Аро поднял руку и рядом с Беллой оказался ее прежний спутник. Девушка улыбнулась ему, взяла за руку и они скрылись в многочисленной толпе вампиров.
Да что же это такое? Как один танец мог нарушить привычный ритм моей жизни? Неужели эта девочка смогла проделать со мной такое? Мне предстоит еще не раз задуматься над этим.
BPOV
Как только я вернулась в зал, на меня налетела Джейн с расспросами, о чем я разговаривала с Эдвардом. Особого желание отвечать на ее многочисленные вопросы у меня не было. Бросив ей: «Я тебе потом все расскажу», я направилась к гостям.
-Изабелла, - улыбнулся мне Карлайл. Еще никогда в жизни я не встречала такой искренней улыбки. Он был олицетворением сдержанности, галантности, - позволь мне представить тебе членов своей семьи.
Я кивнула. Слово «семья» звучало из его уст нежно и тепло. Это не вязалось с моим представлением взаимоотношений в клане Калленов.
-Это моя супруга Эсми, - он приобнял женщину, стоящую рядом с ним. Мягкая улыбка скользнула по ее губам.
-Я рада приветствовать тебя. И прошу извинить за своего сына, - заботливая, добрая. Она напоминала мне мою мать с единственной разницей - все эмоции были написаны на лице Эсми. Она не скрывала их.
-Это Виктория и Джеймс, Эммет и Розали, - Карлайл продолжил знакомить меня с гостями. Первая пара вызвала во мне страх, но я постаралась это не показать. Виктория была невысокого роста с копной рыжих волос. От ее взгляда становилось не по себе. Джеймс ей ни в чем не уступал. Светлые пряди волос были уложены в хвостик, но даже это выглядело ужасающе. Эмметом оказался тот накаченный парень. Мягкая улыбка от уха до уха говорила о том, что этот парень очень веселый. А игривый огонек в глазах просто кричал о том, что он любит пошутить. Розали. Никогда не видела вампира прекраснее. В мире людей за ней давно бы выстроилась очередь из желающих заполучить ее в качестве модели. Вот только смотрела она не мне с каким-то презрением.
-Я Эллис, - обняла меня миловидная девушка, так, словно мы знакомы очень и очень давно. Чем-то она напоминает мне Джейн. Вот только глаза у нее более живые и веселые, чем у моей подруги, - а это Джаспер, - она указала на блондина, что еще недавно чуть было не набросился на меня. Парень улыбнулся.
-Спасибо, что не позволила тебя съесть.
Я рассмеялась. Элис взяла меня за руку и повела к колоннам, подальше от членов своего клана.
-Слушай, Белла, я восхищена твоей храбростью. Это надо же было заявить Эдварду, что он трус, - я недоуменно посмотрела на нее. Откуда она знает? – Да не делай ты такое удивленное выражение лица. Я вижу будущее. Мои ведения, конечно абстрактные, но то, что решено, я вижу хорошо.
-И чему я только удивляюсь, - развела я руками. Каждый вампир наделен особым даром. Вдруг Эллис обернулась. Я сделала то же самое, и на моем лице расплылась довольная улыбка. У дверей застыл Эдвард Каллен. Я шагнула к нему навстречу, чтобы убедиться в его намерениях.
-Твой выбор? – я заглянула в его глаза. Он молчал. Просто смотрел на меня. В зале раздались аккорды Мелодии слез. Я заметила, как стоящий напротив вампир вздрогнул. Я прикусила губу, чтобы подавить смешок. Вампир, который вздрагивает, это нонсенс.
-Я жду, - напомнила я. Вместо ответа мне была протянута рука. Моему удивлению не было предела. Но ему об этом знать не обязательно. Я приняла руку и мы направились в центр зала. Танец, как ответ на мой вопрос? Признаться, оригинальный ответ. Но самым странным было то, что, не смотря на его жажду, а она отчетливо читалась в его черных глазах, он не предпринял попытки напасть. Он сильнее, чем казалось изначально. Да еще ко всему прочему отличный танцор. Но ему никогда не сравниться с моим учителем. Алек превосходит его даже в этом. Почему так?
Музыка стихла, но Эдвард не спешил выпускать меня из своих объятий. Только сейчас я отметила, на сколько уютно мне рядом с ним. Возможно, этот брак и не станет для нас такой трагедией, какой мы видим его сейчас?
-Изабелла, - Я высвободилась из холодных рук. Отец подоспел вовремя.
-Я думаю, что теперь вы можете обсудить детали. Прошу меня простить, но мне хотелось бы немного отдохнуть, - на самом деле мне хотелось поскорее оказаться в своей комнате и понять, что же случилось во время этого танца, что я поменяла свое отношение к наследнику.
-Я думаю, что ты права. Алек, - отец поднял руку и рядом оказался мой друг. Я улыбнулась ему, как можно более искренне, взяла за руку и поспешила скрыться от обжигающего взгляда черных угольков глаз.
Алек открыл передо мной дверь в мою комнату и уже хотел удалиться, как я остановила его. Я должна понять и то, что происходит с ним.
-Алек, я думаю, нам стоит поговорить.
-Белла, - он прикрыл за собой дверь и подошел к окну, - что именно ты хотела обсудить? – его голос был монотонным и таким далеким.
-Я хотела узнать, что означал твой вопрос, - сказала я прямо, рассматривая прямую спину, обтянутую черным пиджаком.
-Это не имеет значения, - он сжал кулаки и прислонился лбом к стеклу. Я подошла к свечам, что горели на прикроватном столике, и задула их. Как только глаза привыкли к темноте, я подошла к Алеку и положила руку на его плечо.
-Я просто хочу знать, что потеряю через две недели, - прошептала я. Друг обернулся ко мне. Даже в этой мгле, я могла отчетливо видеть блеск его глаз. Всматриваясь в них, я не заметила, как Алек молниеносным движением подхватил меня на руки и уложил на кровать.
-Ты хочешь знать? – выдохнул он мне в губы. Я подалась вперед в надежде, что он коснется их своими губами. Но этого не произошло. Он отпрянул, и снова между нами была целая пропасть. - Я не имею на это никакого права, - разнеслось по комнате его приглушенное рычание. Я хотела остановить его, но было уже поздно.
ALPOV
Изабелла. Моя маленькая и славная Белла. Как же мне быть? Я прислонился к ее двери. Никогда еще не было мне так плохо. Для всех я холодный. Но если бы хоть кто-то видел меня сейчас, то он напугался или просто не узнал бы меня. Я и сам себя не узнаю. Я знал, что однажды это случится. Знал, но надеялся на то, что пророчество не сбудет. Теперь я теряю ее. Теряю свою единственную любовь. Девушку, ради которой я готов на все. Я ждал ее все 500 лет своего существования. И вот, когда я нашел то, ради чего стоит продолжать жить, случай отнимает это у меня. Но что я могу поделать сейчас? Я дважды чуть не поцеловал ее. Аро убьет меня, если прознает об этом. Но от него не так просто что-то скрыть.
-Алек? – позвала меня сестра. Я посмотрел на нее. Не знаю, что было в моем взгляде, но она отшатнулась.
-Мне пора, - я оттолкнулся от двери, используя минимум сил, чтобы не повредить хрупкое дерево.
-И долго еще ты будешь убегать от себя? – прошептала она так, чтобы это мог слышать только я. За дверью раздался различимый всхлип. Я не могу вынести этого. Я не имею права на нее.
-Это тебя не касается, - отрезал я, проходя мимо. Иногда я жалею, что не человек. В такой ситуации они могут прибегнуть к алкоголю. Выпить парочку стаканчиков горячительной жидкости и забыться. Вампиру забыться невозможно. Наша память устроена по-другому. Мы помним все, до мельчайших подробностей. Гладкость кожи, невероятный запах, манящие губы. Хрупкая и доверчивая, она была ангелом во плоти. Она была смыслом моего существования. Я защищал ее и буду делать это и дальше. Мне просто нужно пережить всю церемонию, приготовленную для наследников. Она подарит свой первый поцелуй и себя Каллену. Они станут мужем и женой. А я стану ее тенью. Стану тем, кто готов в любой момент отдать свою жизнь или отнять жизнь того, кто причинит ей боль. Но, ни я ли сейчас делаю ей больно? Почему она не прогнала меня? Почему подтвердила мои догадки о чувствах ко мне? Я разбиваю ее сердце, ради того, чтобы она была счастлива. Ради ее же блага.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sukkub Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 304
>24 Янв 2011 19:55

Niki,спасибо за новую главу! Ar Ar Ar
_________________
Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>24 Янв 2011 21:45

Продка супер, жалко Алека, но такая жизнь. Жду и хочу проды! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>25 Янв 2011 0:50

Ники спасибо Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar



Niki писал(а):
Да что же это такое? Как один танец мог нарушить привычный ритм моей жизни? Неужели эта девочка смогла проделать со мной такое? Мне предстоит еще не раз задуматься над этим.

О! Лед тронулся
Niki писал(а):
-Я просто хочу знать, что потеряю через две недели, - прошептала я.

Жалко, что Белла вот так потеряет любимого Sad
Niki писал(а):
Почему подтвердила мои догадки о чувствах ко мне? Я разбиваю ее сердце, ради того, чтобы она была счастлива. Ради ее же блага.

И причиняя себе такую боль? Не суровое наказание на всю вечность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>25 Янв 2011 11:31

Niki прода суперская. Алека очень-очень жалко! Понимаю его чувства. Судьба видимо решила сынрать с ним злую шутку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>25 Янв 2011 20:03

 » Глава 5

Sukkub, Tusyanchik, Света, Маленькая стервочка, Огромное спасибо за ваши комментарии. В качестве благодарности написала еще одну главу. Но прежде добавлю от себя, что мне тоже жаль Алека, но ему еще предстоит многое пережить.

Глава 5
BPOV
На протяжении последних двух недель я чувствовала себя куклой. Бесконечные примерки, подбор украшений для зала, шныряющая тут и там Элис. Эта маленькая бестия переехала в замок Вольтури, чтобы «больше времени проводить с невестой». А мне почему-то показалось, что она боится моего возможного побега. Если раньше я просто жаловалась на Джейн, то сейчас мне безумно хотелось спрятаться в самом темном углу огромного замка. Не спорю, она мне очень нравится, и мы подружились. Но любовь Элис ко всему «прекрасному» меня пугала. Она была готова переодеваться по пять раз на дню. Мало того, что она переодевалась сама, так еще и умудрялась переодеть меня. На мое счастье Джейн отправилась заниматься дизайном замка для нового клана. Кто бы мог подумать, что замок был выстроен еще 100 лет назад, когда появился первый наследник. Скрытый среди скал и лесов, по рассказам очевидцев, замок был превосходным. Я знала, что Джейн не успокоится, пока не приведет его в достойный вид. Но справиться с этим за две недели, не так просто. Именно поэтому с ней отправился брат. Алек. Он не приближался ко мне, а когда Джейн попросила о помощи, согласился без лишних споров. Наконец, я сдалась. Если ему так угодно, то почему бы мне просто не выбросить все из головы? Сейчас и без того много сложностей, связанных с подготовкой к свадьбе. Я не имею права зацикливаться на своих проблемах.
Церемония венчания будет проходить в нашем замке. Венчать нас будет Деметрий. Удивительно, что именно в такие моменты раскрываются секреты человеческой жизни вампира.
В последние два для Элис не выпускала меня из комнаты, мотивируя это тем, что в зале идут последние приготовления, а мне это видеть не обязательно. Как бы странно это не казалось, но в итоге я полностью положилась на отменный вкус Эл и попыталась расслабиться. Не скажу, что это у меня получилось.
Венчание было назначено на полдень. Всю ночь я не могла уснуть. Из головы не выходили мысли о предстоящем событии. Первый поцелуй, первая ночь. Я мечтала, что однажды все это произойдет со мной, но вот, что это будет именно так… Меня пугала сама мысли о поцелуе с Эдвардом. Он симпатичен мне, но разве этого достаточно? Разве я готова разделить с ним всю свою оставшуюся жизнь? Да и осталась ли она у меня? Что если он убьет меня? Я видела, как тяжело давалось Эдварду контролировать жажду во время танца, что будет с ним, когда придется меня поцеловать и уж тем более…
-Белла! – раздался веселый крик в моей комнате. Я закрыла глаза. Вот и настал момент готовиться к новой жизни. В комнате еще царил полумрак. Я открыла один глаз и взглянула на часы. Пять?!
-Элис, ты с ума сошла? – поинтересовалась я на всякий случай.
-Белла, некогда лежать, к тому же, - она села на кровать и откинула прядь с моего лба, - как вижу, ты и не спала. Дорогая, я понимаю, что тебе не легко, но все же стоило бережнее относиться к себе. Ты только добавила мне лишней работы, - тараторила подружка. Я встала, накинула на плечи халат и отправилась в душ, чтобы не слушать продолжения этой тирады. Но даже это мало помогло мне. Эл влетела следом.
-Элис, я могу хоть душ принять без посторонней помощи? – недовольно проговорила я.
-Можешь. Я просто хотела тебя поторопить. Скоро прибудет Розали. Она поможет мне с твоим макияжем и прической. У тебя не более семи минут.
Столько радости в этом милом голоске, что тошно становится. Я встала под горячие струи воды. Только сейчас я начинала осознавать всю серьезность происходящего. Несколько часов и я стану истинной наследницей и главой примирительного клана. Клана Мейсен. С сегодняшнего для Изабелла Асура Свон Вольтури перестанет существовать. На ее место придет новая Изабелла Асура Мейсен. Я не могла принять существующую фамилию будущего мужа и не могла оставить свою. Решение пришло спонтанно. Элис буквально в первый день своего пребывания в замке, недовольно расхаживала по моей комнате. В ее видениях Эдвард сбегал с венчания. О чем она тут же поведала мне со словами: «Если Эдвард Энтони Мейсен Каллен вытворит что-то подобное, я лично попрошу отца совершить обмен членов клана. Это надо же, сбежать он собрался». Когда она говорил это, ее ноздри смешно раздувались. И кроме смеха в ответ она ничего не получила от меня. Тогда-то я и решила предложить его фамилию в качестве определения для Клана.
-Ты еще долго? – послышалось из-за двери. И за что мне все это? Никогда не использовала косметику. Но сегодня ведь особый, знаменательный день. И почему эта свадьба мне казалась собственными похоронами? Но знать об этом кому бы то ни было не обязательно. Я выключила воду, завернулась в полотенце и вернулась в комнату. На моей кровати мило восседали две девушки и перебирали рассыпанные по все той же кровати баночки с кремами и косметикой. Я проглотила образовавшийся в горле комок.
-Доброе утро, - сиплым голосом поприветствовала я Розали. Девушка улыбнулась мне.
-Доброе. Готова? – странно, но сегодня она казалась мне совсем другой. Не было больше недоброжелательности и злости. В ее глазах читалась забота.
-Не совсем, - честно призналась я.
-Расслабься, - Элис потянула меня к зеркалу и усадила на стул, - совсем скоро все закончится и твоя жизнь вернется в прежнее русло.
-Ты это видишь? – я взглянула через зеркало в глаза Эл. Она покачала головой
-Нет, я просто это знаю. Тебе стоит только потерпеть.
-Элис, прекращай пугать девушку. Белла, не обращай на нее никакого внимания, - Розали пододвинула столик и выставила на него все баночки. - Приступим?
Элис что-то невнятно прошептала в ответ, но за работу принялась. Тонкие, холодные пальцы скользили по коже лица, нанося крема, выравнивая тон. Розали же взялась за мои волосы, разделала их на пряди, создавая причудливые локоны. Я наслаждалась процессом, полностью забыв о предстоящем крахе моих желаний.
Время. Как же мне хотелось обладать способностью останавливать его. Но оно жестоко мчалось вперед, оставляя позади прошлое, подталкивая к неминуемому будущему, минуя настоящее. Так и сейчас за приятными процедурами наложения макияжа, маникюра и педикюра время пролетело быстрее, чем мне того хотелось бы.
-Белла, - услышала я, сквозь свои мысли голос Розали. Открыв глаза, я посмотрела на озадаченных девушек.
-Что?
-Белла, как можно уснуть, когда тобой занимаются два вампира? – покачала головой Элис.
-Я не вижу ничего в этом особенного, - я пожала плечами и, не глядя в зеркало, встала в центр комнаты, - одеваемся?
-Сколько энтузиазма, - засмеялась Розали.
Элис помогла мне облачиться в белоснежное платье. Отсутствие колец было одним из его преимуществ. Белоснежный корсет с серебряной шнуровкой подчеркивал тонкую талию и высокую грудь, юбка была выполнена из белоснежного шелка свободного покроя с длинным шлейфом. Над эскизом поработали Элис и Джейн. Это была единственная их совместная работа.
Розалии прикрепила и расправила фату, а потом предложила посмотреть в зеркало. Я упрямо покачала головой, боясь, что могу расплакаться, увидев себя готовой к новой жизни.
-Ну как хочешь, - надулась Розали.
-Я думаю, что нам пора тоже привести себя в порядок. Белла, побудешь немного одна? – не дожидаясь ответа, Элис взяла под руку Розали и скрылась в коридорах замка. Я медленно подошла к окну. Ноги стали ватными. Через стекло я смотрела на синее небо. На удивление, сегодня необычайно солнечная погода. Если бы я могла посмотреть вниз, то увидела бы десятки вампиров, кожа которых сверкала в редких лучах солнца. Но сил опустить глаза не было. Голова закружилась, а из глаз вот-вот готовы были хлынуть слезы. Я не плакала со дня бала. Я дала обещание, что не заплачу и сейчас. Но с каждым ударом часов, возвещающим о приближении полудня, вся моя сила воли и уверенность таяли.
Шею обожгло холодное дыхание и знакомое прикосновение губ.
-Ты прекрасна, как никогда, - прошептал бархатный голос. Я обернулась и тут же оказалась в приятно-прохладных объятиях.
-Алек, - прошептала я, крепче прижимаясь к твердой груди.
-Девочка моя, прости меня. Прости, что отпускаю. Прости, что ничего не могу сделать.
-Можешь, - я отстранилась и посмотрела в лицо Алека. Столько муки и боли было в его взгляде, - слышишь? Ты можешь подарить мне первый поцелуй. Я прошу тебя.
-Нет, - он стала качать головой из стороны в сторону, - я не могу. Понимаешь? Не могу. Твой будущий муж читает мысли. А не смогу прятать это от него. Из-за секундной слабости твоя жизнь пойдет под откос. Я не позволю этого, - он взял меня за плечи, - ты будешь счастлива.
-Я не смогу без тебя, - уже не сдерживая слез, шептала я, - не смогу.
-Я буду рядом. Я никогда не перестану защищать тебя.
-Но как же?
-Белла, - он коснулся моей щеки губами, собирая соленую влагу, - Аро выбрал меня и Джейн в качестве членов нового клана.
-Правда? И мы всегда будем вместе? – мои глаза наверняка сейчас горели ярче любой лампы в замке.
-Всегда, - Алек снова привлек меня к себе и крепко обнял.
- Обнялись и хватит, - раздался недовольный голос Эл. Мы с Алеком отстранились друг от друга, - я понимаю, что ты сообщил ей хорошую новость, но из-за этого мне придется заново наносить часть макияжа.
-Уже ухожу, - Алек улыбнулся мне и исчез, словно его тут и не было. Ох уж эта скорость, свойственная вампирам. Элис усадила меня на кровать и принялась колдовать над подпорченной работой ее рук.
-У нас так же найдется приятная новость для тебя, - я приоткрыла один глаз, чтобы взглянуть на Рози, за что получила в ответ недовольный рык Элис.
-И какая же?
-Со стороны нашего клана были выбраны четыре вампира, которые войдут в вашу новую семью.
-И кто же это?
-А ты угадай, - подула на мои ресницы Эл. Я открыла глаза и посмотрела на новоиспеченных подруг. Обе буквально светились от радости.
-Вы серьезно? – высказала свою догадку я. Девушки кивнули с довольными улыбками. Я обняла сидящую рядом Элис, - я рада этому.
-Изабелла, дай мне взглянуть на тебя, - я отстранилась от Элис и подскочила с кровати.
-Отец
Аро подошел ко мне и протянул огромный букет, состоящий из лилий и белых роз. Я взяла его и заметила, как дрожат мои руки.
-Ты прекрасна, дочь моя. Все готово. Пора, - он поцеловал меня в лоб и подал руку. Я обернулась к девушкам, стоящим позади и отметила, что выглядят они великолепно. На Розали было фиалковое платье, обтягивающее ее стройную фигуру. Разрез от бедра придавал ее образу особую сексуальность. Я вспомнила про уговор – никаких привычных нарядов в виде пышных платьев. Элис была так же в фиалковом платье с единственной разницей, что оно было свободного покроя, а длинна с трудом доходила до колен.
Пользуясь заминкой, отец сам взял мою руку.
-Мы спускаемся первыми, - проинструктировал Элис, - считаете до двадцати и идете следом.
Отец кивнул, а Элис с сияющей улыбкой направилась к выходу, Рози следом.
-Как ты? – неожиданно спросил отец. Я подняла на него глаза и выдавила улыбку. Вышло не очень убедительно.
-Могло быть и лучше. Но я справлюсь, - проговорила я и шагнула прочь из комнаты, оставляя здесь свои мечты. Я наверняка больше не вернусь сюда. Во всяком случае, девочка, которая жила здесь не вернется.
От третьего лица:
Две фигуры с улыбкой наблюдали за спускающейся девушкой. И никто не догадывался, что сейчас в их головах ведется тихий разговор. Даже Эдвард Каллен со своей способностью слышать мысли, был глух. Так же глух, как и глава Вольтури, не раз заглядывающий в сознание присутствующих. Всего один необычный дар и сладость мести практически ощущалась на холодных губах.
-Как думаешь, он не сдержится?
- Несомненно. Видно и невооруженным взглядом, как он желает попробовать ее на вкус.
-Чего ты желаешь сильнее: увидеть обескровленное тело наследницы или горящие останки наследника?
-Я хочу, чтобы главы кланов ощутили такую же боль, как когда-то ощутили и мы. Новая война сделает нас могущественными. Мы будем единственными правителями этого мира.
Мимолетное сплетение пальцев и снова эти двое надевают свои маски.
BPOV
В зале снова играла Мелодия слез. Одна из самых любимых мной композиций. Под нее я танцевала свое первый танец с женихом, она же и станет последним гвоздем в крышке гроба моей девичьей жизни. Назад нельзя. Я подняла глаза и увидела убранство зала. Эл постаралась на славу. Теперь моя улыбка из натянутой превратилась в настоящую, вот только не такую яркую, какую хотелось бы. Элис, Джейн и Розали стояли у белоснежной арки, увитой различными цветами. С другой стороны стояли Эммет, Джаспер и Алек. Я крепче сжала руку отца, когда мы оказались у самой арки. В самом центре у алтаря стоял он. Аккуратно уложенные бронзовые кудри, золотистые глаза с красноватыми крапинками (уверенна, что он охотился всю ночь), полуулыбка на устах. Он протянул свою ладонь, отец накрыл ее моей и отошел в сторону. «Я вынесу, я смогу» - твердила я себе. Мы напряженно смотрели друг другу в глаза, пока он не отвел взгляд первым.
Дальше последовала церемония. Короткие, неуверенные «да».
-Прошу обменяйтесь кольцами, - загробным голосом произнес Деметрий. Во мне возникло небывалое желание показать ему язык или сделать какую-нибудь глупость, чтобы не слышать его спокойного баритона. Алек принес небольшой золотистый поднос, накрытый белой материей. Я взглянула на кольца и открыла рот от удивления. Серебряные кольца: женское усыпанное множеством мелких бриллиантов и строгое мужское. Эдвард взял одно из колец и одел мне на безымянный палец. Я попыталась справиться с волнением, охватившим меня, и проделала тот же жест с его кольцом.
-Объявляю вас мужем и женой. Теперь жених может поцеловать невесту, - я замерла и со страхом смотрела на приближающееся лицо Каллена. хотелось отстраниться, но его рука крепко сжимала мою ладонь. К глазам подступили предательские слезы, а сердце словно остановилось. Эдвард коснулся моих губ своими. Поцелуй был легкий, мимолетный, но и этого хватило, чтобы из глаз брызнули слезы. Сквозь пелену слез я видела, как улыбка моего мужа пропала с бледных губ. Рассмотреть что-то еще не удалось, потому что на нас налетела Элис и принялась поздравлять. Поздравления сыпались нескончаемой чередой, а мне хотелось поскорее оказаться подальше отсюда, запереться в комнате и больше никогда оттуда не выходить. Последним меня поздравил Алек. Я прижалась к нему и услышала еле различимый шепот: «ты справишься». Я кивнула и взяла себя в руки. Поток слез иссяк, на лице появилась улыбка, но все это было только игрой и фальшью.
-Теперь самое время отправить новобрачных в их гнездышко, - захлопала в ладоши Джейн. Нас подтолкнули к выходу, где меня ожидала лошадь. Хотелось высказать шутнику все, что я о нем или ней думаю, но лучше уж так, чем пешком. Но того, кому принадлежала эта идея, я вычислю и устрою пытку. Эдвард помог мне взобраться на лошадь и взял ее под узды. Я расправила платье и бросила последний взгляд на гостей. Это единственный раз, когда меня доверяют моему супругу, надеясь на его благоразумность. За нами никто не последовал.
EdPOV
Мы прибыли в замок Вольтури немного раньше назначенного времени. Я с трудом сдерживался от искушения покопаться в мыслях тех, кто видел мою будущею супругу в течение последних часов. Прошедшие недели были самыми сложными за все время моей жизни. Я всячески пытался убедить себя в правильности своих действий. Не раз возникало желание сбежать в мир людей. Но в этом не было смысла. Меня бы нашли, вернули и обменяли с Алеком. Элис намекнула мне на то, что Белла неравнодушна к нему, но почему-то не считала это чем-то серьезным. Но как может быть несерьезной первая любовь? Он всегда бы рядом с ней. А кто я? Всего лишь наследник, который был навязан в женихи из-за пророчества. И почему я только злился? До сих пор не могу понять этого. когда мне сообщили о том, что Алек и Джейн будут частью нашего нового клана, мне стало не по себе. Кажется, это называется ревностью. Я представлял, как Алек будет обнимать мою жену в мое отсутствие, как Белла будет улыбаться ему искренней и светлой улыбкой, и меня охватывала злость. Злость и желание выкрасть девушку, спрятать от всех и попытаться влюбить в себя. Вот только зачем мне это, если я не люблю ее. Во мне говорит собственнические чувства, а не любовь. Или я ошибаюсь?
Уютно устроившись на все том же фонтане в саду, я пытался понять, что со мной происходит. От этого занятия меня отвлек тихий голос Алека.
-Эдвард, пора. Она готова. Можно начинать церемонию.
Я смог только кивнуть, подавляя, в очередной раз, желание хорошенько покопаться в мыслях этого вампира. Судя по его убитому виду, ничего приятного там я не увижу.
Зал бы украшен великолепно, чувствовалась рука Элис. Мне указали на место под аркой у алтаря. Венчать нас будет Деметрий – лучшая ищейка Вольтури. Заиграла музыка и на лестнице появилась она. Никогда не видел никого прекраснее. Во всем ее одеянии чувствовалась рука Элис и еще кого-то. Прическа однозначно была творением Розали. Весь образ Беллы был пропитан таинственностью, нежностью и напряженностью. Именно напряжение сковывало все ее движения.
Как только она подошла к арке, я протянул свою ладонь. Ощутив тепло ее кожи, я улыбнулся. Мы смотрели друг другу в глаза. Но прочитав в мыслях Деметрия нетерпение, я отвел взгляд. Ее тихое «да» заставило меня замереть, но лишь на миг. Обмен кольцами и ее удивленные глаза.
-Объявляю вас мужем и женой. Теперь жених может поцеловать невесту, - Белла перестала дышать и словно загнанный зверь наблюдала за мной. «Это ее первый поцелуй» - кричал Алек в своих мыслях. Я коснулся ее губ своими. Даже не смотря на то, что я много охотился, жажда нахлынула на меня с новой силой. Я отстранился и увидел ее слезы. В этот момент мне впервые захотелось умереть. Здесь и сейчас. Лишь бы не видеть боли в ее глазах. Неужели ей такой хрупкой суждено подарить свой первый поцелуй зверю вроде меня? Нас поздравляли члены двух кланов. Последним был ее друг. Он подошел к Белле, она прижалась к нему. Как же мне тогда хотелось оказаться на его месте. Чувствовать ее доверие, тепло и любовь.
-Теперь самое время отправить новобрачных в их гнездышко, - раздался веселый голос Джейн. Нас подтолкнули к выходу. Идея с лошадью принадлежала Элис. Она хотела сделать сюрприз Белле. И судя по ее недовольному виду, сюрприз не удался. Я подсадил Беллу на лошадь и направился к нашему новому дому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sukkub Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 304
>25 Янв 2011 20:28

Урааа прода!!!! Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar
Большое спасибо,Ники!!!!!!!! Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar
жду с нетерпением новую главу! Embarassed
_________________
Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>25 Янв 2011 20:30

Ники какая замечательная продка, списибки Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar



Niki писал(а):
-Я хочу, чтобы главы кланов ощутили такую же боль, как когда-то ощутили и мы.

Ого, интрига продолжается. Ну, Эдвард чего ты мысли их не прочитал, а?
Niki писал(а):
Хотелось высказать шутнику все, что я о нем или ней думаю

Niki писал(а):
Идея с лошадью принадлежала Элис. Она хотела сделать сюрприз Белле.

Да, похоже сюрпиз не удался
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 3:31

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Обаятельное чудовище Лена Сокол Оценка 4 Я, наверное, перечитала книги моей любимой Влады Ольховской, потому что главная интрига в... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Наследники. Начало новой эры (Сумерки) [10654] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение