Верни Мою Душу (фентези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>18 Апр 2012 19:30

evbagira писал(а):
Хм... Проды долго не будет?


Да, долго. У меня мало времени на весь этот бред. Да и не пользуется он особой популярностью.
Может вообще отложу до лучших времен. Хз.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>18 Апр 2012 20:36

Кристиан Капли писал(а):
У меня мало времени на весь этот бред.
М-дааа... Читателю очень приятно узнать, что автор считает свою работу явным бредом и потешается над теми, кто это читает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>18 Апр 2012 22:43

evbagira писал(а):
Кристиан Капли писал(а):
У меня мало времени на весь этот бред.
М-дааа... Читателю очень приятно узнать, что автор считает свою работу явным бредом и потешается над теми, кто это читает.


ага, это я так развлекаюсь. сижу тут, читаю ваши комменты и хохочу, как безумная. заняться мне больше нечего в четверг вечером. классное развлечение, ничего не скажешь.

а если без сарказма, то я просто-напросто не считаю, что пишу что-то стоящее. вот и все.
для мое творчество бред.
есть масса людей, которые пишут лучше и интересней.
и представьте себе к читателям я отношусь хорошо, а не смеюсь над ними.
просто порой мое чувство юмора может показаться грубоватым Smile
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>19 Апр 2012 10:30

 » Глава 4. Мир в стеклянном шаре

Глава 4

Мир в стеклянном шаре


Что там за этим морем буйных трав,
Что там вверху над этим небом звездным?
Лишь пустота, а небо из стекла -
Холодный купол, перекрывший воздух.

Lutien


Небольшая кухонька, соединенная со столовой, была залита ярким солнечным светом. Вероника замерла на пороге, обводя ее долгим внимательным взглядом, а затем, не обнаружив ничего подозрительного подвоха, подошла к холодильнику. После вчерашнего побега она сильно проголодалась.
Очередная мрачная шутка Люцифера, подарившего ей физическое тело в своем мире. Как Вероника успела заметить, Князь любит черный юмор.
Побег домой. После возвращения в Пустой мир она еще долго не могла заснуть, ворочаясь в новой кровати. То и дело вспоминала Николая, маленького Егора, их квартиру и, конечно же, Его… Который появился так внезапно и забрал с собой.
Почему он выбрал её? Зачем ему, Дьяволу, повелителю Пустого Мира, обычная молодая женщина? Для чего?
Этого Вероника никак не могла понять. А спрашивать не хотела. Наверное, отчасти боялась того, кому в руки отдала душу на целых триста лет.
Чашка крепкого кофе и выкуренная сигарета – Вероника нашла пачку на столе (Люцифер был прекрасно осведомлен о её слабостях) помогли немного приободриться. А прекрасный день за окошком и вовсе приподнял тяжелое настроение.
Переодевшись в светлое льняное платье, Вероника вышла во внутренний дворик. Он был небольшой: просто зеленая лужайка, окруженная пышными кустами.
Обойдя дом, девушка вышла к цветнику и калитке, толкнув которую, оказалась на узенькой тропинке – той самой, по которой Дьявол привел ее в новый дом. Сейчас все выглядело иначе: сад и простирающейся за ним луг не казались больше такими мрачными. Наоборот, они, играя сочными красками, были полны жизни и красоты. Да только…
- Тебе нравится? – негромкий вопрос застиг Веронику в тот самый момент, когда она неспешно прогуливалась вдоль тощих деревьев с бурыми листьями. Дьявол появился, как всегда, неожиданно: просто возник рядом и сейчас шагал рядом с ней, засунув руки в карманы.
Вероника пожала плечами со словами.
- Очень живописно. Красиво.
- Но? – почувствовав нотки сомнения в ее голосе, Люцифер желал услышать продолжения.
- Но это все фальшивое. Знаешь, как в той истории про новогодние игрушки. Они, как настоящие, да только радости от них никакой. Так и здесь. Просто красивые декорации.
Люцифер неопределенно хмыкнул в ответ и продолжил идти рядом с ней. Задумавшейся о чем-то, он молчал. Собственно, Вероника была не против. Она наслаждалась окружающий видом, и слова на данный момент казались лишними.
Так было пока они не дошли до конца сада, где начинался тот самый зеленый луг, усеянный дикими полевыми цветами. Бесконечное море высокой зеленой травы казалось оно простирается до самого горизонта.
- А что там дальше?
- Дальше? – он удивленно изогнул правую бровь.- Дальше ничего.
- Это как? – губы Вероники тронула тонкая улыбка.- Так не бывает. Там же что-то должно быть.
Люцифер усмехнулся, а затем легонько подтолкнул девушку в спину, обронив «а ты сходи посмотри». И она пошла – шагнула в высокую траву и двинулась упрямо вперед. И ничего не менялось: все та же бесконечная трава, почти достигающая пояса, солнце, голубое небо над головой. И больше ничего.
Сначала Вероника шла, а потом побежала. Она бежала и бежала, останавливалась, чтобы передохнуть, а потом снова бежала. Сама не зная почему, она хотела увидеть, что там за горизонтом… Но пейзаж упрямо не менялся. Закололо. Быстро-быстро стучало сердце. И горячая кровь хлынула к лицу.
Почти выбившаяся из сил девушка уже хотела свернуть обратно, как тут – трава стала менее густой, поредела, и воодушевленная победой, Вероника бросилась вперед. Еще немного. Еще шаг, второй шаг, третий, четвертый… Пятый, и она изумленная вышла к Люциферу, стоящему на том самом месте, откуда она начала свое путешествие. Но разве так бывает?!
- Поздравляю,- он вяло поаплодировал,- ты обошла вокруг мира.
Сделав несколько глубоких вдохов, Веронике удалось немного успокоить бешеное сердце. Взглянув на Дьявола исподлобья, она ответила пару секунд погодя:
- Маленький мирок.
- А тебе одной большой и не нужен.
Она кивнула, соглашаясь. Откинула с влажного лба прядь волос и внезапно вспомнила. Это было один из тех далеких моментов, хранившихся где-то глубоко-глубоко в памяти, будто в шкатулке, где мы обычно прячем самое драгоценное.
Вероника вспомнила отца и себя - маленькая девочка, сидящая на его коленях. Перед ней темная блестящая поверхность его стола, заставленная заваленная бумагами. Однако, всё её внимание приковано к стеклянному шару. Такие продавались на каждом шагу – встряхнешь, и маленькие снежинки поднимутся вверх, а потом будут медленно опускаться вниз… Подобную безделушку подарили отцу – в стеклянном шаре сидел пингвин, и маленькой Веронике очень нравилось трясти шар, а потом заворожено наблюдать за тем, как пингвина укутывает снежок.
- Папа, а ему там плохо, наверное, одному? – неожиданно поинтересовалась она.
- Нет, конечно,- последовал ответ отца, и он ласково провел ладонью по ее волосам.- Ведь он в своем идеальном мире.
И невольно Вероника сравнила себя с тем одиноким пингвином, на которого опускается медленно снег. Ведь, её мир, созданный Люцифером, есть ничто иное, как…
- Стеклянный шар,- закончила она вслух свою мысль, и странная тоска ощутимо кольнула в груди.
- Что?- не понял Люцифер, и Вероника лишь отмахнулась.
- Ничего. Так просто…
Он смерил девушку долгим внимательным взглядом, а затем произнес.
- Пойдем, Вероника. Я покажу тебе Пустой Мир, - и протянул ей руку.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>20 Апр 2012 14:35

Он в какой-то мере заботливый! Создал для неё тепличные условия!
Мне вот, всё интересно, с какой целью она ему вообще понадобилась?!
Спасибо!))))
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>20 Апр 2012 15:48

он не заботливый. Ему это просто выгодно. Хватит искать в дьяволе положительные черты. Это Дьявол. Он не хороший и не плохой. Все его поступки мотивирует лишь выгода.
Он не умеет любить и вероника и ее состояние волнует его в последнюю очередь. Все внимание Люцифера занимает лишь задача, которую он пытается решить.
Лабораторных крыс тоже кормят, но это не проявление милосердия.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>20 Апр 2012 18:17

спасибо за проду!!!интересно, что так интересует Люцифера, что он хочет получить от героини
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>21 Апр 2012 13:22

Я и не думала делать из него доброго дядечку! Просто он мог бы поселить и без всяческих удобств! А тут хоть создал терпимые условия! Хоть больше и о себе печётся! Так сказать...о своей рабочей силе...
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>22 Апр 2012 10:15

да, не стоит делать из него доброго дядечку Smile
кстати, я удалила свой раздел на си, так что по поводу проды и произведений, пиши на почту: christina_2012@mail.ru
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>22 Апр 2012 16:42

С СИ удалилась, здесь концовку выкладывать тоже не хочешь, где ж тебя искать!?))))
А я даже "Песнь ветров" не успела прочитать...
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>22 Апр 2012 17:08

Richa писал(а):
С СИ удалилась, здесь концовку выкладывать тоже не хочешь, где ж тебя искать!?))))
А я даже "Песнь ветров" не успела прочитать...


Песнь Ветров можешь дочитать здесь: samlib.ru/s/solnechnaja_e/pesnx.shtml

Я вернула раздел, но там только законченные. Проду в 'Сыграем в любовь' могу высылать на почту. Свой мейл я оставила.

Искать меня не надо. Вся инфа относительно моих произведений есть в группе, посвященной моему творчеству.
Это здесь:
m.vk.com/club33791242

короче как-то так. Пиши мне на мыло, если что. Я здесь редко бываю. Времени нет совсем.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>05 Май 2012 23:18

 » Глава 5. Место, где всё начинается.

Глава 5

Место, где всё начинается


Везде в Аду я буду.
Ад - я сам.

Д. Милтон «Потерянный Рай»


Маленький мирок, подаренный Люцифером, исчез в мгновение ока – не успела девушка и глазом моргнуть, как они оказались в уже знакомом ей зале. Высокие стены и потолок, откуда на нее смотрят, скалясь, неподвижные шакалы, выложенный темной плиткой пол, и каменные ступени, ведущие к каменному трону правителя Пустоты.
Люцифер разжал пальцы и отошел, а Вероника, задрав голову, смотрела на выложенных животных, чьи глаза загадочно блестели в полумраке. Странными они были, эти шакалы. Вроде, всего лишь рисунок, а смотришь и кажется, будто их насмешливые улыбки становятся все шире… Обман зрения или в Пустом мире все не так уж и мертво, как чудится на первый взгляд?
- Почему шакалы? – спросила она наконец, повернувшись к Князю.
- Людям необходимо давать смерти имя и облик, обличать в материю. Так наверное, легче её воспринимать,- задумчиво изрек тот, проводя ладонью по гладкому камню стены.- Египтяне считали, что связан с шакалом. Бог мертвого царства с псиной головой. В отличие от остальных этот облик мне запомнился.
- Бог царства мертвых? – удивленно переспросила Вероника, и Люцифер как-то странно усмехнулся, затем обведя рукой зал, поинтересовался.
- А где как думаешь, ты находишься?
- В Пустом мире,- неуверенно ответила та, и улыбка хозяина стала шире, точно также, как и улыбка шакалов на потолке. Или снова последнее почудилось?
- Верно. А что такое Пустой Мир, знаешь?
- Ты упоминал что-то про ад.
- Да,- он согласился, кивнув.- Да только не совсем… Однако, идея схожа. Могу сказать лишь одно, живых ты здесь не встретишь, Вероника. Только мертвых.
И от его слов её передернуло – неприятный липкий холодок пробежал по спине. Заметив реакцию гостьи, Люцифер рассмеялся. Его смех разошелся глухим эхом, отражаясь от стен и неохотно затихая где-то сверху…
- Не бойся. Все, кто здесь живет, тебе, прогуливающейся по своему саду, не встретятся. У них свой собственный стеклянный шар.
Теперь пришел черед Вероника улыбаться. Поправив волосы, она обронила.
- Большой у тебя мирок, однако.
Он ничего не ответил – лишь сделал к ней шаг. И снова реальность вокруг рассыпалась, будто карточный домик – изменилась в одно мгновение, словно и не было этого зала.
С тихим плеском темные воды накатывали на берег, усеянный темными гладкими камешками. Такие удобно бросать и смотреть, как они, «отпрыгивая» от поверхности воды, устремляются все дальше и дальше, пока с громким «бульк» не пойдут ко дну. В воздухе стояла сырость и, что удивило Веронику, лаванды. Странный успокаивающий запах лиловых цветков никак не вязался с ее восприятием смерти.
- Здесь так… так… - она изумленная крутила головой по сторонам, оглядывая темные скалы и почти точно такое, почти черное небо,- так…
- Спокойно? – пришел ей на помощь Люцифер.
- Да, спокойно,- согласилась с ним Вероника, а затем хозяин потянул ее за собой.- Куда мы идем?
- Хочу представить тебя своим гостям.
- Каким? – и опять этот неприятный холод, медленно сползающий змеей по спине.- Каким еще твоим гостям? – приглушенно захрустели камешки под тонкой подошвой босоножек, когда Вероника попыталась остановиться – Люцифер настойчиво дернул ее за руку.
- Не бойся, девочка. Мертвые не кусаются. Единственный кого тебе нужно здесь бояться, это я,- шепнул, однако в гробовой тишине, нарушаемой лишь плеском ленивых волн, она отчетливо расслышала его слова.
Шли они недолго: немного по берегу, а затем свернули, оказываясь в узком коридоре, между нависающими скалами. Темно было, да так, что и на ощупь идти пришлось. Касаясь шершавого и холодного камня рукой, она следовала за своим провожатым, который упрямо тянул ее вперед, порой слишком сильно стискивая ладонь.
В детстве Вероника очень боялась темноты. Страх пришел внезапно лет в пять и не остался с ней надолго. Стоило остаться одной в густом и вязком мраке одной, как тотчас накатывала паника. Первобытный ужас, поднимающейся откуда-то из глубин подсознания, подкрадывался к ней внезапно, крепко обнимал и целовал ледяными губами в лоб. И тогда маленькая Вероника теряла над собой контроль – плача, бежала вон из комнаты к родителям. И только там, окруженная семьей и, самое главное, светом она успокаивалась.
Никто не мог понять, что с ребенком происходит и как избавиться от этой фобии. Всё продолжалось, пока мать не отвезла дочь к одной известной гадалке, жившей на окраине города. Даже сейчас спустя столько лет Вероника отчетливо помнила этот перекошенный маленький домишко с деревянной калиткой, выкрашенной в синий цвет, разбитый перед домом маленький цветник и небольшую комнату, где ее усадили на стул и попросили закрыть глаза. Помнила, и прикосновения прохладных капель к коже, когда гадалка брызгала на нее святой водой, и шепот заговора, и запах каких-то трав. Она сидела, смежив веки, и напряженно вслушивалась, улавливая все, что происходило в комнате. Собственно, процедура не заняла много времени.
Еще Вероника очень хорошо запомнила слова гадалки, когда они с мамой уже покидали предел ее дома – немолодая женщина в выцветшем платье в крупный горошек стояла на пороге, держа руки скрещенными на груди. Она окликнула девочку и обронила:
- Долгое путешествие тебя ждет.
- Куда?
Она прищурилась, вглядываясь в поалевшее в преддверии заката небо, а затем ответила.
- Туда, куда мы все рано или поздно попадаем. За горизонт.
Больше Вероника не боялась темноты. А слова гадалки, пусть и не забытые, все равно стерлись из памяти. Слишком много событий случилось после.
Стон. Долгий протяжный стон страдальца разрушил хрупкую тишину, которая казалась нерушимой в этом странном месте. И к нему присоединился еще один, затем еще один. Потом вплелись голоса: шепот и крики о прощении, мольбы и молитвы – жуткий хор пробирал до дрожи, и Вероника испуганно глянула на Люцифера. Было темно, однако, она могла поклясться, что Князь улыбнулся.
- Мы почти пришли.
Три шага, и они вышли в долину, окруженную кольцом высоких черных гор. Только чуть посветлевшее небо давало скупой свет. Веронике его было достаточно, чтобы разглядеть царившую здесь картину. И увиденное заставило её содрогнуться.
- Как я уже говорил, никаких котлов и жарящихся грешников.
Их действительно не было, не было и огненных рек и озер, и чертей – ничего, кроме серой и мягкой, похожей чем-то на пепел земли и «гостей» Пустого мира. Не в силах оторвать глаза, Вероника смотрела на них – тех, кто заслужил кару после жизни. Заключенные в каменный плен или погребенные в золу, частично превратившиеся в черное вулканическое стекло – все они, попавшие в Пустой мир, теперь несли наказание за проступки, еще совершенные при жизни.
- Зачем все это? – Вероника глянула на Люцифера – тот обошел нескольких “грешников” и остановился, обводя рассеяным взглядом свои владения.- Зачем ты их мучаешь? Для чего? Какая тебе от этого польза?! Посмотри, на этих бедняг… - она запнулась, встретившись с холодным взглядом Люцифера.
- Забавно,- глухо ответил он.- Забавно, что ты злишься на меня… Я ведь всего лишь наблюдатель.
- Ты хозяин Пустого Мира.
- Но я не его создатель. Я привязан к нему также, как и все остальные. Только в отличие от меня, они могут уйти отсюда навсегда в любой момент, - и заметив непонимающий взор Вероники, пояснил.- Это долина – сердце Пустого мира. То, ради чего он и существует. Люди здесь появляются, и они верят, что кто-то держит их здесь. Садит на короткую цепь или в клетку. Но нет… Ничто их не держит, кроме их самих. Они сами себе хозяева. Почему-то человеку хочется считать, что его поступки кого-то интересует и за его жизнью кто-то наблюдает, записывая дела в графу хорошие или плохие,- он в очередной раз обвел глазами пространство вокруг.- Но жизнь принадлежит исключительно людям и они несут ответственность за то, что совершили. Никому больше их жалкое существование не нужно. Но разве кого-то устроит такой ответ? Они появляются здесь и считают, что сейчас придет наказание за их грехи. Я им говорил, вас удерживает лишь собственная слабость. Надо лишь отпустить то, что держит, простить себя, как любят выражаться многие… Однако, они меня не слышат. Начинают перечислять все свои грехи и каются в них, и страдают. И ждут, когда их простят. Но некому здесь прощать. Людям хочется думать, что кто-то подойдет к ним и скажет, что они наплакались достаточно, погладит по голове, отряхнет пыль с их одежды и подтолкнет к выходу. Но никого это не интересует… Видишь ли, Вероника, они все здесь пленники собственной скорби о том, что уже давно сделано. Я их не держу. Они сами себя держат. Я лишь наблюдаю. Именно, для этого я был создан. Пустой мир поэтому и зовется пустым, ведь здесь нет ничего, кроме золы, камней и бесполезных страданий…
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>07 Май 2012 8:08

Понравилась твоя интерпретация "Ада" и "отпущения грехов")))
Просвещает потихоньку....
Вот ведь скучно ему там наверное столько времени было одному! Не могу винить его за то, что он притащил туда Веронику! Я бы на его месте перетаскала бы туда весь Cirque du Soleil..)))
Спасибо за проду!))))
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>07 Май 2012 11:22

и зачем по-твоему он туда притащил ее?
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>07 Май 2012 15:28

Уж не знаю зачем именно он притащил её туда, но то, что теперь ему можно с кем-то поговорить, потаскать по своему "миру", поиздеваться в конце концов, уже плюс! А то ведь там скукотища! Ни тебе котлов, ни тебе чертей, плетей...скука смертная...)))
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 15:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале»: Кейт Куинн "Код Розы" 10 баллов. читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни Мою Душу (фентези, ЛР) [14380] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение