Женские печали и радости (ФПЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>18 Дек 2013 16:00

Ирена, спасибо за новую главу. Интересно почему на лорде маска, что скрывает?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>18 Дек 2013 17:10

zivus писал(а):
спасибо за произведение. Вы молодец, у Вас хорошо получается.

И вам спасибо на добром слове!

Dizel писал(а):
Какой загадочный это владыка острова и самоуверенный побольше чем горный барон,а цену какую заломил ,надеюсь Элайна поставит его на место))

Спасибо за главу

И я надеюсь. Ну, он же лорд, ему положено быть самоуверенным. Laughing
И тебе спасибо, Ева!

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу. Интересно почему на лорде маска, что скрывает?

А что за масками скрывают? Свой дурной характер, наверное.
И тебе спасибо, Вера!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>19 Дек 2013 10:08

 » Часть 3: "Любовь без принуждения". Глава третья

После встречи с лордом прошло несколько дней, но сиятельный никак не напоминал о себе, словно снова забыл о пленнице. Но Элайна знала, что это не так. Гуляя по саду-галерее, она невольно поглядывала на окна напротив, и её зоркие глаза не раз замечали лёгкое шевеление занавесей или тёмный силуэт в глубине оконного проёма. Лорд продолжал наблюдать за ней, и поначалу это раздражало девушку. В отместку она решила сама проследить за лордом, разузнать некоторые его тайны и, если повезёт, увидеть лицо без маски. Теперь девушке пригодились материнские уроки. Ей пришлось вспомнить и применить на практике способы бесшумного передвижения, засад, маскировки, слежения. Успеху дела способствовало то, что за ней никто не присматривал, предоставив полную свободу в пределах замка. Хотя она не могла сбежать с острова, даже, если бы сумела покинуть замок. К тому же все считали Элайну тихой спокойной девушкой, смирившейся с судьбой и покорно ожидавшей своей участи. Никто не знал о её скрытых возможностях и неженских умениях. Потому Элайне не составило труда в полдень (или вечерком), когда замок словно вымирал, тихо пробираться на половину лорда и осматривать его комнаты, которые совсем не запирались. Проделывала она это в отсутствие хозяина, конечно же. Слуги в это время тоже разбредались кто куда, и ей не приходилось особо прятаться.
Она уже два раза побывала в знакомом кабинете и обследовала его вдоль и поперёк. Находившиеся там вещи и книги многое рассказали о вкусах и привычках сиятельного сумевшей сделать выводы из увиденного девушке, но не сказали самого главного: как он выглядит без шлема. В чем проявляется его уродство, о котором рабыни только намекнули? В кабинете не было ни одного портрета лорда – ни большого, ни маленького, не было портретов его предков или других родственников. Не обнаружила она в кабинете и зеркала. Зато тут находился большой выбор оружия, причём хорошего качества и в дорогом исполнении; присутствовали книги, написанные на ассветском и иных языках, и много морских карт.
Элайна уже знала, что у лорда нет ни гарема, ни танцовщиц-певиц, если не считать её служанки Ины, которая изредка пела для господина, когда у того было подходящее настроение.
Комнаты лорда не утопали в роскоши, как думала Элайна вначале, но и скромными назвать их не поворачивался язык. И мебель, и аксессуары дорогие и хорошего качества, оригинального или изящного исполнения, в чём сказывался хороший вкус хозяина. Но нигде, ни в одной из комнат, не было ни единого, даже самого маленького зеркала. Наверное, они отсутствовали во всём замке, так как в комнатах Элайны, несмотря на их роскошь и хорошую обстановку, тоже не было зеркала, поэтому за лицом и причёской девушки следила Рона.
Спальня лорда тоже удивляла: небольшая комната, окна которой выходили на восток и на юг. Стены обшиты дорогим мраморным деревом с узорной резьбой, потолок разрисован картинами из жизни Праведных Душ в Небесной Обители. Пол выложен мозаичной плиткой в замысловатый геометрический узор. В комнате находился огромный мраморный камин с позолоченной решёткой, возле него стояло большое удобное кресло, скамеечка-подставка для ног и круглый мраморный столик на одной трёхпалой ноге. Посреди комнаты красовалась большая круглая кровать под узорчатым шёлковым балдахином, спускавшимся с потолка. Кровать располагалась на небольшом возвышении, покрытом толстым мягким ковром.
К спальне примыкала гардеробная, где висели около десятка различных костюмов, а отдельно лежали аккуратно сложеные боевые доспехи. Доспехи были не новыми, кое-где помятыми, но начищенными и отремонтированными. Значит, лорд не относился к неженкам-аристократам, каким казался на первый взгляд, и не раз участвовал в сражениях, о чём говорили вмятины и зазубрины на шлёме, кирасе и щите.
В первый раз Элайна заглянула в спальню лорда днём всего на несколько минут, когда осматривала комнаты, занимаемые сиятельным. Через какое-то время она решила осмотреть её подробнее, и пошла прямо туда, дождавшись, когда лорд покинет замок. Это случилось в один из вечеров, в очень подходящее время: вечерело, служанки Элайны ушли ужинать на кухню, где ели в компании других слуг. Девушка сказала, что они могут не торопиться, так как она хочет побыть в одиночестве и посидеть в саду-галерее. За полчаса до этого в замок прискакал гонец из города, и лорд уехал вместе с ним по каким-то срочным делам. Замок почти опустел, так как все слуги спустились на кухню на общий ужин, поэтому девушка беспрепятственно прошла на половину лорда и проскользнула в его опочивальню.
Благодаря четырём большим окнам, в комнате было ещё светло, к тому же на камине, дожидаясь хозяина, стоял трёхсвечный зажжённый канделябр. Девушка снова заглянула в гардеробную, и тут её ждало открытие: в самом дальнем углу, прислонённое к стене и покрытое пылью, стояло зеркало. Было видно, что ним изредка пользуются, но очень редко. Ещё в гардеробной стоял большой кованый запертый сундук. Девушке стало интересно, что находится внутри. Она хотела потрясти его и неожиданно позади сундука что-то упало. Заглянув за него, Элайна увидела большой бронзовый ключ. Соблазн оказался слишком велик. Ключ с лёгкостью отпер сундук и девушка ахнула. При свете свечей, тускло блестя и переливаясь, сверкали драгоценности: мужские и женские украшения, дорогие и не очень, из золота и серебра, грубые и изящные, с драгоценными и полудрагоценными камнями, колье, подвески, ожерелья, броши, браслеты, перстни, кольца, серьги и другие вещи, созданные для удовольствия и украшения человека. Девушка невольно залюбовалась игрой лучей света в голубых, зелёных, синих, розовых и красных гранях. Не удержавшись, она даже примерила несколько украшений, любуясь собой в зеркале и совсем забыв о времени. Когда же спохватилась и заперла сундук, спрятала ключ на место и вышла из гардеробной, за окнами совсем стемнело. Элайна забеспокоилась. Наверное, Рона и Ина уже поужинали и, не найдя девушку, подняли тревогу. А Элайна совсем не хотела, чтобы кто-либо узнал, что она свободно гуляет по замку, особенно в той части, что не предназначена для посторонних.
Элайна поставила канделябр на место и направилась к двери. Но как только она взялась за дверную ручку, как услышала по ту сторону твёрдые уверенные шаги. На миг девушку охватила паника: что сделает лорд, застав её в своей спальне?!
Она метнулась назад, желая спрятаться в гардеробной, но на полпути её настигла мысль, что лорд, вернувшись из поездки, скорее всего, пойдёт прямо в гардеробную, чтобы переодеться в домашнее. Тогда она бросилась к кровати и успела спрятаться за полог как раз в тот миг, когда лорд открывал дверь. Полумрак помог скрыть лёгкое колебание занавеси, и девушка замерла, стараясь не дышать, и боясь, что учащённое сердцебиение выдаст её укрытие громким стуком сердца в груди.
Она слышала шаги лорда, и в узкую щель неплотно сдвинутых половинок полога могла видеть его высокую массивную фигуру, когда он проходил мимо.
К огорчению девушки, лорд не пошёл в гардеробную, а прошёлся несколько раз по комнате, задёргивая шторы на окнах и зажёг камин. Затем уселся в кресло и вытянул ноги в излюбленной позе. Когда в комнате сё стихло, Элайна осторожно выглянула в щель и увидела, что лорд сидит вполоборота к ней, расслабленно откинувшись на спинку кресла и положив ноги на скамеечку. Огонь свечей и разгорающееся пламя камина зловеще отсвечивали от зеркальной поверхности полированного шлема.
Но вот лорд шевельнулся, медленно поднял руки и взялся за шлем. Элайна даже дышать перестала. Неужели сейчас произойдёт то, о чём она мечтала, но не надеялась увидеть?
Лорд медленно снял шлем и встряхнул головой, распушивая придавленные волосы. Положив головной убор на мраморный столик, вновь откинулся на спинку кресла, закрыв глаза. Света свечей и пламени в камине вполне хватало, чтобы рассмотреть лик сиятельного во всех подробностях. Нельзя сказать, что он был ужасен. Просто всю верхнюю часть – лоб, кожу вокруг глаз и часть щёк – покрывали бледные рубцы от старого ожога. Они, конечно же, уродовали, в общем-то, правильные и, можно сказать, красивые, если бы не шрамы, черты. Рубцы выглядели отталкивающе – но только на первый взгляд. Если присмотреться к ним какое-то время, то можно привыкнуть. Элайна жадно смотрела на прекрасно-уродливое лицо, и в душе её невольно рождалась жалость к этому одинокому, сильному, мужественному и комплексующему мужчине. Как он получил этот ужасный ожог, спаливший пол-лица, и кто нанёс столь глубокую душевную травму, что он стал прятать от посторонних не только лик, но и душу? Эти два вопроса невольно пришли на ум девушке, но, скорее всего, она никогда не получит на них ответа.
Лорд вновь шевельнулся, потёр лицо ладонями и выпрямился. Его взгляд бесцельно оббежал комнату, на миг задержавшись на кровати, и девушку поразила глубокая печаль, таившаяся в доселе холодном и равнодушном взгляде сиятельного. Это были глаза глубоко несчастного человека, а не всесильного лорда, повелителя с неограниченной властью.
Лорд провёл ладонью по густым светлым волосам, распушивая кудри, и вновь откинулся на спинку кресла, полуприкрыв глаза. Прошло ещё несколько долгих томительных минут. У Элайны от долгого, напряженного и неподвижного стояния заболело всё тело, но она терпеливо ждала, боясь обнаружить себя, и наблюдала за лордом сквозь щель в пологе.
Вдруг в дверь тихонько постучали и лорд, не меняя позы, спросил:
- Кто там?
- Я, сиятельный, - послышался голос раба-варвара.
- Входи.
Слуга вошёл и с поклоном доложил:
- Ванна готова, сиятельный.
- Возьми чистую одежду и ступай. Я сейчас подойду… Передал?
- Да, сиятельный.
- И что она сказала?
- Я её не видел, отдал служанке.
- Хорошо…
Слуга прошёл в гардеробную и вернулся оттуда через минуту, неся подмышкой ворох чистой одежды. Когда за ним захлопнулась дверь, лорд встал, потянулся до хруста костей, поворошил в камине дрова, чтобы лучше горели, раздвинул шторы на одном из окон, выходивших на восток, и поднял раму, впуская в комнату свежий ночной воздух. После этого он направился к двери, и девушка с облегчением вздохнула. Лорд вышел и вскоре его шаги затихли вдали.
Элайна осторожно выскользнула из-за полога, прокралась к двери на цыпочках и прислушалась. Снаружи царила тишина. Приоткрыв дверь, выглянула и бесшумно скользнула в сумрак коридора.
Незамеченная, она вернулась к себе и пробралась на галерею, спрятавшись в тихом тёмном уголке, за кадкой с пышным кустом парены. Тут она просидела некоторое время, пока не успокоилась окончательно и не привела в порядок мысли. Здесь её и нашла Рона, и начала ругать за то, что она не съела ужин.
- Сиятельный привёз вам из города подарок и просил передать с наилучшими пожеланиями. Идёмте, госпожа, это чудесная вещь! Я хочу, чтобы вы его сейчас же примерили!
Заинтригованная девушка поспешила за рабыней. На столике в передней стоял поднос с остывшим ужином, а на стуле рядом лежало великолепное атласное платье, расшитое мелким жемчугом на кокетке, манжетах и подоле. Платье было бледно-жёлтого цвета и напоминало блеск золота высшего качества. Элайна с удовольствием облачилась в эту красоту, с наслаждением ощущая кожей нежность прекрасного атласа. Оглядывая себя, насколько позволяла вытянутая шея, девушка посетовала:
- Жаль, у меня нет зеркала… Без него я не могу оценить подарок по достоинству.
- Поверьте, госпожа, вы выглядите, как королева! – с восхищением произнесла рабыня.
- Я хочу видеть это своими глазами, - капризно ответила Элайна.
Она подняла юбку и посмотрела на ноги, обутые в простые лёгкие сандалии.
- Мне кажется, к этому платью не хватает соответствующих туфелек, - сказала она.
- Вы правы, госпожа, - согласилась Рона. – Сандалии не подходят к этому чудесному платью.
- Я не надену его, пока у меня не будет туфелек, - решительно заявила девушка и начала раздеваться. – Повесь его в шкаф и поблагодари сиятельного от моего имени.
- Думаю, вы и сами могли бы это сделать, - осторожно ответила рабыня.
- Нет… Я боюсь лорда, - солгала девушка. – Его шлем пугает меня...
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>19 Дек 2013 10:22

Я так и думала ,что его шрамы не такие ужасные как все предполагают,а Элайна на месте сидеть не привыкла и всё прознала и похоже он ей понравился,может покорит наш загадочный лорд сердце красавицы.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>19 Дек 2013 17:12

Dizel писал(а):
Я так и думала ,что его шрамы не такие ужасные как все предполагают,а Элайна на месте сидеть не привыкла и всё прознала и похоже он ей понравился,может покорит наш загадочный лорд сердце красавицы.
Спасибо за главу

Сердце красавиц склонно к измене, и к перемене, и к перемене...
*пою, пританцовывая*
Спасибо, Ева!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>19 Дек 2013 17:20

Ирена, спасибо что каждый день радуешь нас новой главой. Жду дальнейшего развития истории, мысли разбегаются не знаю что и думать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>19 Дек 2013 23:20

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо что каждый день радуешь нас новой главой. Жду дальнейшего развития истории, мысли разбегаются не знаю что и думать

Спасибо, что ты радуешь меня ежедневным прочтением.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>20 Дек 2013 7:34

 » Часть 3: "Любовь без принуждения". Глава четвёртая

По-видимому, Рона передала лорду слова девушки относительно платья и туфелек, потому что через пару дней пришёл из города сапожник, снял с ноги мерку и спустя несколько дней лорд прислал ей новый подарок: чудесные туфельки из жёлтой мягкой кожи, украшенные золотыми бабочками. Элайна обула туфельки, прошлась туда-сюда и велела положить в шкаф к платью.
- Сиятельный просил, чтобы сегодня вечером вы надели платье и туфельки, - сказала Рона.
- Зачем? - насторожилась девушка.
- Не знаю, - пожала плечами рабыня и отвела глаза. Возможно, она и не знала намерений хозяина, но явно догадывалась.
- Передай сиятельному, что я не надену платье, пока не получу к нему соответствующих украшений, - отрезала Элайна.
Рабыня с удивлением посмотрела на госпожу – она не ожидала от подопечной таких капризов.
Рона ушла и передала лорду пожелание Элайны, и через час раб-варвар принёс шкатулку с драгоценностями, в которой лежал полный комплект: жемчужная сеточка для волос, серьги, колье, браслеты и несколько колец на выбор.
У Элайны не осталось иного выхода, как надеть платье, туфельки, драгоценности, и выполнить приказ лорда. Рона провела её в комнату, где раньше она занималась музыкой, вышивкой или играла со служанками в нехитрые игры, когда ей было скучно. Сейчас здесь стояло множество зеркал, в которых Элайна смогла рассмотреть себя со всех сторон. Девушка не смогла больше придумать причин, чтобы оттянуть встречу с господином.
Примерно через час пришёл слуга лорда и сказал:
- Если у госпожи Элайны больше нет требований к сиятельному, то он просит её прийти к нему на встречу.
Сердце девушки затрепетало. Настал тот момент, которого она боялась и страшилась больше всего: лорд, наконец, обратил на неё внимание и зовёт на ложе. Но сейчас у неё не было иного выхода, как покорно последовать за слугой. Она решила не предпринимать ничего до последнего момента, а там будь, что будет.
Однако слуга повёл девушку не в спальню, как она предполагала, а в личную трапезную лорда. Здесь уже ждали накрытый столик на две персоны - сладости, фрукты, вино и лорд, облачённый в костюм, не уступающий по роскоши платью девушки. На голове вместо шлема темнела бархатная маска, закрывавшая изуродованную часть лица. Вежливо приветствовав гостью, мужчина произнёс:
- Мне показалось, вы страдаете от одиночества, так как лишены достойного общества, поэтому я решил пригласить вас на ужин. Но мне передали, что вас пугает вид моего шлема, поэтому сегодня я его не надел… Надеюсь, эта маска не вызывает у вас никаких отрицательных эмоций?
- А зачем вы вообще закрываете лицо? – прикинулась простушкой Элайна. – Разве вы преступник, скрывающийся от правосудия?
Лорд негромко засмеялся.
- На Туару я и есть правосудие. Здесь мне некого бояться… кроме себя самого.
- Тогда почему бы вам не снять эту маску? Я не могу смотреть на безликое лицо – это отталкивает и внушает страх.
Лорд перестал улыбаться. Его губы вновь крепко сжались, а глаза стали холодными.
- Может быть, когда-нибудь, я и сниму эту маску… Для вас. Но молитесь своим богам, чтобы это время наступило не скоро…
Холодный тон, которым были произнесены слова, у любой другой отбил бы охоту продолжать разговор на эту тему, но Элайна всё же рискнула спросить:
- Почему бы не сделать это сейчас? Зачем ждать?
- Сударыня, по-моему, вы напрашиваетесь на неприятности, - ледяным тоном произнёс лорд и его глаза сверкнули гневом. – Вы меня провоцируете?
- Да, я вас провоцирую! – с вызовом ответила девушка. – Я хочу видеть лицо человека, чьей пленницей невольно стала, чьей рабыней, быть может, стану через несколько месяцев. И если вы хотите провести со мной этот вечер и, возможно, предстоящую ночь, то откройте лицо и покажите мне его, как мужчина, а не прячьтесь за маской, как маленький мальчик за маминой юбкой!
Высказав то, что лежало на душе, девушка сама испугалась дерзости своих слов. Так с лордом, по-видимому, не разговаривал ещё никто, потому что челюсти его сжались с такой силой, что на скулах заходили желваки, а губы побледнели от ярости и сдерживаемого гнева. Он стремительно приблизился, и Элайна невольно отшатнулась – ей показалось, что лорд сейчас её ударит. Но сиятельный лишь положил ей на плечи изящные ладони и заглянул в глаза, в глубине которых пряталась тщательно скрываемая боль и сдерживаемая ярость. Голос прозвучал сухо и безжизненно, как в первую встречу:
- Моё лицо видят только самые близкие слуги. Вы готовы войти в их круг?
- С удовольствием… Но в качестве кого? Прислужницы, горничной, кухарки?
- Для этого у меня есть Адрис… Но вы могли бы мне прислужиться в другом качестве… - Руки лорда соскользнули с плеч девушки, мягко скользнули по спине и остановились на ягодицах, слегка их сжав. – Вы очень красивая девушка и, если только пожелаете, я осыплю вас подарками, ещё более роскошными, чем те, которые надеты на вас…
Элайна взяла блудливые руки мужчины и решительно оторвала от своего тела. Твёрдо глядя в глаза, ответила:
- Нет, для такой службы я не гожусь… А вот для этой подхожу как раз! – С этими словами она, сделав умелую подсечку, ловко перебросила лорда через себя. Бросок получился таким хорошим, что девушка даже удивилась, ведь давно не тренировалась.
Лорд отлетел в угол комнаты и грохнулся на пол, как мешок, набитый тряпьём. Несколько секунд он ошеломлённо лежал, приходя в себя, затем легко вскочил на ноги. Повернувшись, удивлённо произнёс:
- Ловко у вас вышло… Где вы этому научились?
- Мой отец капитан отряда сопровождения, бывший королевский мечник… Он меня обучил кое-каким приёмам, чтобы защищать себя от нахалов.
- Ах, вот как! – с улыбкой произнёс лорд. – Тогда это меняет дело… Я снимаю своё предыдущее предложение, но всё же надеюсь с вами поужинать.
- А я не отказываюсь от своего предложения, - не поддержала шутливого тона Элайна. – Снимите маску, если хотите, чтобы мы стали друзьями.
- Вы думаете, мы можем стать друзьями?
- С врагом я не сяду за один стол.
- Принципиально, но неразумно.
Лорд подошёл к камину, постоял, глядя на огонь, а затем рывком сорвал маску и повернулся. Его глаза внимательно смотрели на девушку, ожидая её реакции. Неизвестно, как бы отреагировала на увиденное Элайна, если бы не видела этого раньше. Но она знала, что скрыто под маской, и в этом было её преимущество. Спокойно взглянув на изуродованный лик, она сказала:
- Я ожидала худшего… Я думала, что увижу монстра, а вижу только небольшие шрамы, которые, конечно же, не украшают, но и не делают вас настолько уродливым, что стоит этого стыдиться и надевать маску… Во всяком случае, при мне.
В глазах лорда появилось какое-то выражение, которое девушка не смогла растолковать. Он глухо спросил:
- Разве вам не противно на меня смотреть? Разве это лицо не отталкивает?
- Нисколько. Поверьте, милорд, я видела лица намного уродливей, а шрамы намного страшнее… Если бы я каждый раз брезгливо отворачивалась, то не была бы дочерью своего отца. Вы вполне симпатичный мужчина… когда не изображаете из себя бездушного тирана, - с улыбкой закончила она.
Лорд приблизился, наклонился к самому лицу девушки и, заглянув в тёмные глаза, тихо спросил:
- А вы смогли бы разделить со мной ложе не за блага или по принуждению, а добровольно и по любви?
Вопрос был задан таким тоном, что Элайна поняла – от её ответа зависят их будущие отношения, а, возможно, даже, её жизнь.
Секунду она молча смотрела в холодные требовательные глаза, затем подняла руку и осторожно коснулась шрамов. Её ладонь мягко скользнула по лицу мужчины и замерла на губах.
- Если я полюблю человека, - тихо ответила она, - мне будет неважно, как он выглядит: молод он или стар, красив или безобразен. Для меня он будет самым лучшим из мужчин, и я с удовольствием отдам ему себя: своё тело и свою душу… Но я ещё не встретила человека, который бы попытался разбудить в моей душе любовь. Почему-то все хотят только моего тела… И вы тоже, милорд.
Лорд сильно сжал ладонь девушки и отвёл от своего лица.
- Нет, я не хочу вашего тела… Я хочу вашу душу… Я знаю, что у меня мало шансов, но я попытаюсь… А сейчас, прошу прощения, оставьте меня одного… Извините за несостоявшийся ужин…
- Спокойной ночи, сиятельный, - вежливо поклонилась девушка.
- Спокойной ночи, сударыня, - отворачиваясь, глухо ответил лорд.
Элайна вышла, тихо прикрыв за собой дверь.
Столь скорое возвращение госпожи и удивило, и обрадовало Рону. Она засуетилась вокруг девушки, помогая ей раздеться, сгорая от любопытства, но не осмеливаясь расспрашивать. Элайна, несмотря на страдания рабыни, не произнесла ни слова и, молча, ушла к себе.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>20 Дек 2013 8:43

Ирена, спасибо за новую главу. У Элайны и лорда нашлось одинаковое желание: любить и быть любимым. Интересно, что же предпримет лорд, что бы завоевать нашу красавицу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>20 Дек 2013 9:45

Я смотрю процесс пошёл,лорд уже маску снял,глядишь у них что то склеится,только вот она у нас замужем или это не важно
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>20 Дек 2013 17:03

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу. У Элайны и лорда нашлось одинаковое желание: любить и быть любимым. Интересно, что же предпримет лорд, что бы завоевать нашу красавицу

Поживём - увидим. Что женщины любят больше всего?
Спасибо, Вера!

Dizel писал(а):
Я смотрю процесс пошёл,лорд уже маску снял,глядишь у них что то склеится,только вот она у нас замужем или это не важно

Спасибо за главу

Важно, конечно. Но муж далеко, а лорд рядом, хе-хе...
Спасибо, Ева!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>21 Дек 2013 10:35

 » Часть 3: "Любовь без принуждения". Глава пятая

Несколько дней лорд не давал о себе знать, словно вновь позабыв о девушке. Но затем, неожиданно, Адрис – его личный слуга – принёс Элайне ещё один подарок: бархатные шаровары, расшитый шёлковыми нитями камзол, сапоги из тонко выделанной кожи и круглую шапочку, украшенную серебряной брошью и мягким пышным белым пером. Слуга сказал, что сиятельный просит её одеться и прийти к нему в кабинет.
Лорд встретил её, сидя в любимом кресле в излюбленной позе. Взглянув сквозь прорези шлема, произнёс:
- В этом костюме вы выглядите ещё очаровательней, чем в платье… Как вы себя чувствуете?
- Хорошо, - коротко ответила девушка, не зная, чего ждать от этой встречи.
- Голова не кружится?
- Нет.
- Тогда вы не откажетесь совершить небольшую верховую прогулку в моём обществе?
- С удовольствием составлю вам компанию, - с радостью согласилась девушка.
- Я хочу показать вам окрестности замка. Здесь встречаются очень живописные места.
- С радостью посмотрю на них.
- Ничего, если я буду в шлеме? Я знаю, его вид неприятен вам, но без него я не появляюсь перед подданными. Они уже привыкли к нему и вряд ли воспримут меня в ином облике.
- Я тоже привыкну к нему, милорд… Я удовлетворила своё женское любопытство и теперь ваше закрытое лицо не тревожит меня.
- Я ценю вашу сдержанность, сударыня. Я рад, что вы никому не рассказали о том, что увидели под маской.
- Я знаю, что вы не желаете огласки, и уважаю ваше желание. Вы господин и хозяин этого дома, а я здесь всего лишь гостья и пленница, пользующаяся вашей милостью. Я не собираюсь нарушать ваших обычаев и правил.
- Мне приятна такая покорность, но я не хочу, чтобы вы чувствовали себя пленницей. Вы моя гостья. Пока, во всяком случае…
- Как пожелаете, сиятельный, - послушно склонила голову девушка.
Элайна сама удивлялась своей покорности, но сегодня у неё не было настроения спорить с лордом. Глядя на блестящую полированную поверхность шлема-маски, она видела за ней изуродованное шрамами лицо и вспоминала глубокий несчастный взгляд, которым лорд смотрел в никуда, сидя в одиночестве и пустоте своей опочивальни. Она понимала, что вся его холодность и отчуждённость - всего лишь защитная реакция израненной души, желающей любви и понимания, но натыкающейся на отвращение и неприятие в глазах женщин, когда он открывал им лицо. Когда лорд медленно и грациозно встал и приблизился к ней, и она обоняла запах его тела и ощутила тепло ладони на своей руке, ей вдруг захотелось прижаться к широкой груди и утешить, как маленького ребёнка. Этот внезапный порыв удивил и даже испугал девушку, не склонную, в общем-то, к сентиментальности.
- Идёмте, сударыня? – спросил лорд, взяв её за руку.
- Да, милорд, - встрепенулась девушка и слегка зарделась от смущения, словно девочка, застигнутая за предосудительным занятием.
- О чём вы только что думали? У вас был такой странный взгляд, когда вы смотрели на меня... Мне даже стало неловко.
Элайна зарделась ещё больше.
- Позвольте не отвечать, милорд… Не все женские мысли должны знать мужчины, иначе они возгордятся…
- Конечно же, вы можете не отвечать… Простите, если мой вопрос смутил вас.
Лорд замолчал и до самого выхода из замка не проронил ни слова. Девушка изредка поглядывала на его твёрдо сжатые губы, но по ним нельзя было определить, о чём думает её кавалер.
Во дворе уже ждали две лошади: большой сильный мерин лорда тёмно-гнедой масти и светлая кобылка для девушки.
Элайна снова удивила лорда, отказавшись от помощи услужливо подставившего согнутую спину раба, и легко вскочив в седло, даже не касаясь стремени. Её уверенная и твёрдая посадка говорила, что седло для неё так же привычно, как стул в комнате.
Лёгкой рысью они покинули замок и, проехав немного по дороге, свернули на еле заметную тропинку, ведущую в горы. Сначала она петляла среди невысоких, поросших жёсткой травой и редким чахлым кустарником склонов. Судя по тому, как уверенно, почти без понуждения седока, шёл конь лорда, этот путь был ему хорошо знаком.
Через пару милов тропинка нырнула в узкое тёмное ущелье, полускрытое завесой из вьющихся лианок. Проехав его, они оказались на широкой поляне, покрытой изумрудной травой и пёстрым ковром из цветов. Лорд придержал коня, оглянулся на спутницу и спросил:
- Видели вы более очаровательное место, чем это?
Элайна вынуждена была признать, что не видела. Она, конечно же, видела много красивых и очаровательных уголков Ледеберга, но в этой поляне было особое очарование. Цветы так гармонично сплетались по цветовой гамме, что трудно было поверить, что эта поляна взращена самой природой, а не засеяна руками искусного садовника. Воздух в этом закрытом со всех сторон месте был неподвижен и благоухал пьянящими запахами и дурманящими ароматами, пестрел роями разноцветных, порхающими над цветами насекомых. И ещё в нём слышался лёгкий хрустящий звон. Когда девушка спросила, откуда он доносится, лорд указал на серебряную нить ручейка, невидимо струящегося среди растений. Он петлял по всей поляне, наполняя воздух прохладой и нежным журчанием.
Покинув райскую полянку, они проехали по ущелью, выехали на покрытые тенистым лесом склоны и через несколько милов подъехали к огромной скале, расколотой надвое. К расщелине пришлось подниматься по скользящей под копытами коней осыпи. Перед расщелиной лорд спешился и привязал коня к суку искривленного засохшего дерева, росшего у подножия скалы.
С двух сторон трещину в скале затеняли густые заросли, через которые пришлось продираться. Пройдя насквозь, как через узкие ворота, лорд и девушка оказались по другую сторону горы, и Элайну поразил открывшийся вид. Острые скалы, между которыми простирались живописные лужайки с купами цветущих кустарников, окружали озеро с тёмно-зелёной прозрачной до самого дна водой. Там, где скалы подступали к воде, с одной лужайки на другую вели выбитые в камне узкие дорожки. Тут и там темнели вымытые водой гроты. Это были очаровательные уголки, куда никогда не проникал зной, а зеркальная поверхность воды манила всякого смотрящего на неё освежиться. Глубокая тишина говорила о том, что в этом месте не было никого, кроме них двоих.
- Это моё любимое место, - тихо произнёс лорд, глядя на озеро. – Я часто бываю здесь, купаюсь и загораю… Здесь нет никого: ни человека, ни зверя. Не желаете ли отдохнуть после утомительной дороги, госпожа Элайна?
Девушка бросила на спутника взгляд и ответила:
- Если здесь никого нет, снимите ваш шлем. В нём, вероятно, жарко и душно.
- Совершенно верно, сударыня.
Мужчина снял шлем, встряхнул волосами и зашагал к озеру не оглядываясь. Элайна пошла вслед за ним.
Лорд подошёл к самой воде, где на берегу лежал длинный плоский камень, похожий на широкую скамью или низкое ложе, сбросил с плеч плащ и постелил на шершавую тёплую поверхность. Положив рядом шлем, он сел, вытянув ноги и откинувшись на заведенные за спину руки, закрыл глаза и подставил лицо лучам послеполуденного солнца.
Элайна приблизилась и остановилась рядом. Глядя на зеркальную гладь озера, она вдруг ощутила какое-то беспокойство. Что-то смутно знакомое показалось ей в этом пейзаже, но как она ни старалась определить, что именно, не могла вспомнить ничего, кроме зеркальной поверхности окружённого зелёными склонами горного озера.
Внезапно ей захотелось искупаться. Лорд всё так же сидел, запрокинув голову, и, казалось, дремал. Рядом находилась невысокая скала, окружённая густыми зарослями оули. Элайна спряталась за скалой, разделась до нижнего белья и вошла в воду. Покрытое мелким серым песком дно круто понижалось. Вода казалась тёплой и мягкой. Девушка нырнула и поплыла под водой. Открыв глаза, увидела заросли тёмных водорослей на дне и стайки серебристых рыбок, мелькавших в глубине.
Элайна вынырнула далеко от берега, отдышалась и взглянула на берег. Лорд сидел всё в той же позе, грея лицо на солнце. Она подняла руку и крикнула:
- Милорд, не хотите присоединиться ко мне?
Лорд поднял голову и посмотрел на озеро. Далеко от берега он увидел резвящуюся в воде девушку, словно богиню вод, ныряющую в зелёных волнах. Несколько минут он молча наблюдал за ней, затем встал и начал раздеваться, оставшись в одних узких панталонах. Его пропорционально развитое тело бугрилось мышцами, и было покрыто гладкой здоровой кожей. Собрав на затылке длинные волосы, он стянул их ремешком, шагнул в воду и резко нырнул, вынырнув уже около девушки. Он появился снизу, из глубины, так, что Элайна не заметила его приближения. Лорд чувствовал себя в воде так же уверенно, как и девушка, если не лучше. Он, шутя, обрызгал её и тут же снова нырнул, казалось, даже не успев перевести дух. Элайна нырнула следом, пытаясь догнать наглеца, но лорд ловко уворачивался. Они резвились в воде, как две выдры, то появляясь на поверхности, то снова исчезая в глубине. Гибкое сильное тело лорда под водой казалось телом молодого бога, и девушка невольно залюбовалась его лёгкими уверенными и изящными движениями, струящимися светлыми волосами, перекатывающимися под кожей мускулами. Когда она дотрагивалась до его светлой атласной кожи, её охватывало непонятное возбуждение, а сердце сладко сжималось.
Они игрались, как дети, ныряя и плескаясь, гоняясь друг за другом, брызгаясь водой, догоняя и убегая. Элайна веселилась, как никогда не веселилась в своей жизни. Её звонкий беззаботный смех и простой девичий визг нарушил вековечную тишину горного озера, разносясь окрест и отбиваясь эхом от окружавших озеро скал.
Элайна плескалась, пока не устала и не замёрзла, и лишь тогда повернула к берегу. Лорд плыл рядом, поглядывая на девушку смеющимися глазами, и в эту минуту был похож не на грозного властелина, а на беззаботного мальчишку, убежавшего из дома ради забав и развлечений. Его вечно сжатые губы улыбались, холодные глаза озорно сверкали, а шрамы, казалось, поблёкли и не бросались в глаза, как прежде.
Элайна, еле переставляя ноги, вышла на берег и хотела тут же упасть на траву, но лорд взял её за руку и подвёл к расстеленному на камне плащу.
- Здесь, Элайна, - сказал он, впервые назвав её по имени.
- Он промокнет, - возразила девушка.
- Ничего. Зато здесь тепло и чисто.
Девушка не стала спорить и растянулась на тёплом камне, согреваемая жаркими лучами солнца. Лорд прилёг рядом.
Некоторое время они, молча, наслаждались отдыхом и теплом, чувствуя, как прогреваются их тела и сохнет одежда.
Спустя какое-то время лорд перевернулся на спину и заговорил:
- Вы очень необычная девушка, Элайна. У меня ещё никогда не было таких пленниц… Простите, я забыл, что вы лишь гостья.
- А много их было? – поинтересовалась девушка.
- Иногда шторм выбрасывает корабли, на которых есть живые люди. Среди них часто попадаются женщины: старые и молодые, красивые и не очень… Но все они ведут себя одинаково: боятся, стараются угодить, рыдают и с тоской ожидают освобождения.
- А я разве не такая? Я тоже боялась вас… Вы умеете внушить людям ужас. И я тоже с нетерпением жду освобождения. Я тоже покорна и желаю вам угодить…
- О нет, Элайна, вы не покорны. Может, вы чего-то и опасались вначале, но боялись не меня, а насилия с моей стороны. А когда поняли, что я не собираюсь вас ни к чему принуждать, успокоились окончательно… Вас даже не испугало моё лицо, вызывающее отвращение у других женщин. Ваша покорность – лишь дань вежливости, и я уверен, что, если поведу себя грубо, то получу достойный отпор. Разве не так?
- Вы очень проницательны, милорд.
- Когда мы наедине, можете называть меня по имени – Флорас.
- Какое красивое имя! Кто вам его дал?
- Мама… - Лорд горько усмехнулся. – В детстве я был очень красивым ребёнком.
По-ассветски «флорас» означало «прекрасный цветок». По-видимому, юный лорд, в самом деле, был очень хорошеньким младенцем, если мать дала ему такое необычное для мальчика имя.
Элайна приподнялась и посмотрела лорду в лицо. Он лежал с закрытыми глазами и не заметил движение девушки. Минуту Элайна разглядывала бугристые шрамы, рассматривая их во всех подробностях. Но их вид не вызвал у неё ни неприязни, ни отвращения. Может, и правда, причиной её терпимости было необычное воспитание?
- Если это не тайна и если воспоминания не причинят вам боли, расскажите, как вы получили это… ранение.
- Ранение? – губы лорда искривила горькая улыбка. – Вы так красиво выразились… Только это не ранение, а метка чужой зависти и злобы… У моего отца было две супруги: старшая была моей матерью, а вторая её младшей сестрой, на которой он женился спустя пять лет после первой свадьбы. Моя мать несколько лет не могла забеременеть, а тётка сразу родила супругу сына, моего брата Керина. Так захотели боги, что Керин родился похожим на своего дедушку, отца обоих сестёр, а мой отец был не в ладах с тестем. Не знаю, что они там не поделили, только между ними произошла жесточайшая ссора, и мой отец – лорд и повелитель Туару – изгнал тестя с острова. Моя мать во всём поддерживала супруга, так как беззаветно его любила, а тётка была более предана отцу. Потому, когда родился я, вобравший в себя лучшие черты отца и матери, отец всю свою любовь отдал мне, обделив вниманием старшего сына, чем вызвал его лютую ненависть ко мне... Однажды – мне тогда было года три, а Кериму семь – мы играли в большом зале у камина. Дело было зимой, и камин топился. Я чем-то рассердил Керина, он вспылил и толкнул меня в огонь. Я упал лицом прямо в горящие угли. На мои ужасные крики сбежались слуги, вытащили из пламени и тут же отнесли к лекарю. Благодаря его знаниям и прилежанию я остался жив, но шрамы навсегда изуродовали моё лицо. С тех пор все дети в замке и за его пределами начали называть меня Меченым, а Керин дразнил Жареным. Родителям он сказал, что я поскользнулся и сам упал в камин. Но, несмотря на юный возраст, я всё помнил. Я на всю жизнь запомнил его перекошенное злобой лицо, когда он толкал меня в огонь. Оно преследовало меня в бреду и долгие годы снилось в ночных кошмарах. Я возненавидел Керина так же сильно, как и он меня. И когда умер наш отец – мне тогда исполнилось пятнадцать, а Керину девятнадцать – я вызвал его на поединок и, несмотря на то, что он был старше и сильнее - убил. Я сбросил его тело в море, с высокой скалы, отправив на съедение рыбам и морским змеям, не желая, чтобы его подлая душа последовала в Небесную Обитель вслед за отцом. Затем вернулся в замок и предложил тётке либо отправиться вслед за своим сыном, либо навсегда покинуть остров. Моя мать умерла за год до этих событий – да примут Небеса её душу! – и я остался единственным и полноправным правителем Туару. Солдаты присягнули мне на верность, так как своим поступком я показал, что не беспомощный юнец, а мужчина и воин. Я был жесток и беспощаден, ибо только так я мог утвердить свою власть и доказать людям, что я настоящий господин и повелитель. Прошло два года, пока до всех дошло, что я лорд Туарийский, а не сопливый выскочка и безмозглый щенок… Я был богат, юн и обладал неограниченной властью, но ни одна девушка по собственной воле не хотела стать моей женой. В их глазах я видел страх и отвращение, и в сердце моём рождались презрение и ненависть к ним. Я брал их силой или покупал за деньги, спал с ними, а затем продавал, как рабынь, на проходящие корабли… Но и это уже наскучило мне. Я больше не хочу любви по принуждению. Я молю богов лишь об одном: чтобы они послали мне женщину, которую не оттолкнёт моё уродство, которая, за некрасивой внешностью, разглядит мою душу, способную и желающую любить и быть любимым. Если такая женщина согласится стать моей женой добровольно, а не из страха или корысти, я отдам ей всё – богатства, душу, остров…
Лорд замолчал, молчала и Элайна, потрясённая исповедью Флораса. Скрытое страдание, которое она услышала в голосе лорда, тронуло её сильнее, чем сам рассказ. Повинуясь внутреннему порыву, она протянула руку и провела ладонью по лицу мужчины.
- Я надеюсь, боги услышат ваши молитвы и пошлют вам такую женщину в самое ближайшее время.
Не открывая глаз, лорд поймал руку девушки и поднёс к губам. Нежно поцеловав, он прижал её к груди.
- Мне почему-то кажется, боги уже услышали мою молитву и послали мне то, что я просил… - тихо ответил он.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Дек 2013 11:27

А наши герои похожи у обоих было не самое радужное детство Sad
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>21 Дек 2013 16:02

Ирена, спасибо за новую главу. Ну вот общее в прошлом наши гг нашли, будет ли общим будущее. А с барон то Элайна разводиться то будет ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>21 Дек 2013 17:19

Dizel писал(а):
А наши герои похожи у обоих было не самое радужное детство Sad
Спасибо за главу

Ну да.
Спасибо, Ева!

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу. Ну вот общее в прошлом наши гг нашли, будет ли общим будущее. А с барон то Элайна разводиться то будет ?

Где барон и кто такой барон? Героиня о нём не помнит.
Спасибо, Вера!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Май 2024 23:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ой, цикорий с инулином. Инулин - это природный запасаемый углевод, присутствующий более чем в 36 000 видах растений, включая агаву,... читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Женские печали и радости (ФПЛР) [18148] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение