Фигурное катание

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>04 Фев 2010 13:32

Quadro писал(а):
Ягудин это в первую очередь «Зима».
Угу, довелось видеть трижды... в разное время... Невероятное впечатление... И мысль - если он катает эту программу на таком уровне сейчас, как же он катал ее на ОИ? А произвольная - гладиатор? Я где то читала, что на гастрольных шоу после олимпиады, ему подарили меч из одноименного фильма... Что сказать - фантастический спортсмен... Во всех важных очных встречах (их было немного, они старались лишний раз не встречаться до олимпиады) он обошел Плюща на ферарри )))))
Quadro писал(а):
я не болею за Плющенко, да и программа его мне не нравится
Говорила уже об этом в одном из первых своих постов - есть у мя подозрение, что его ваще не пьедестале не будет, если федерация не подсуетиться... Профи могут рассудить так, что дали мы тебе дорогой в этом году медальку - и хватит... Не может же такого быть, что вот все разом возьмут упадут, и один Плющ идеально откатает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>04 Фев 2010 14:31

kabardinochka писал(а):
федерация не подсуетиться...


Федерация суетится уже сейчас, об этом уже ОЧЕНЬ много говорят. Я тут достала из закромов Laughing свой английский и почитала форум голденскейт, там народ однозначно не понимает оценок за компоненты у Плющенко. Одна из наших спецов сказала, что по идеи оценки за хорео, транзишены и интерпретацию должны быть на уровне пятерок, а не восьмерок, а это означает потерю в произволке до 20 баллов. Вот здесь и вступает в бой федерация.
Удастся ли им убедить судей не связываться и поставить Плющенко оценки за компоненты на уровне Ламбьеля (как это было на Европе) или нет. По справедливости это конечно абсурд и уже складывается определенное негативное общественное мнение на этот счет, но вот как это будет на Олимпиаде no ... Во всяком случае бригада спортивных функционеров, которая сейчас отправляется на ОИ почти равняется бригаде тренеров и спортсменов. Laughing

kabardinochka писал(а):
Не может же такого быть, что вот все разом возьмут упадут, и один Плющ идеально откатает...


Скорее всего Плющенко отпрыгает лучше всех, в этом таланте ему нельзя отказать, что есть-то есть.
Но тогда этот спорт должен называться фигурным прыганием. Интрига заключается в том, решатся ли судьи ставить ему справедливые оценки за компоненты или нет. Если да - тогда будет интереснейшая борьба между новым поколением "катальщиков" без квада и "прыгальщика" без катания.
А вот если не решатся, тогда он просто победит с большим отрывом и все.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>04 Фев 2010 14:58

Квадрик, а среди китайцев и японцев есть кто-то, кто прыгает также хорошо, как Женя? Мне почему-то кажется, что прыгунов-то там должны были вырастить к Олимпиаде...

Но если все-таки в катании победит именно "прыгучесть", имхо, это будет огромная потеря для всего ФК. Боюсь, он потеряет огромное количество болельщиков.
Пока лазила по ютубу нашла один коммент, цитировать не буду, скажу своими словами: Женя - замечательный спортсмен, но я не помню ни одной его программы, которую хотелось бы пересматривать снова и снова. У Алексея, может медалей поменьше, но зато его программы можно пересматривать бесконечно, даже через несколько лет - что собственно мы и делаем сейчас.
И то, что на ЧЕ даже среди нас, россиянок, было больше болельщиц у Ламбьеля, который занял второе место, а не у нашего победителя, это ведь тоже говорит о том, что прыжки сами по себе смотреть не так уж и интересно.

Девочки, неплохой клип, посвященный Леше... Мне понравился, надеюсь, вы тоже оцените:

Алексей




Квадрик, и спасибо тебе за "Зиму"! Это композиция уникальна еще и тем, что она хоть и короткая, но в ней столько всего, столько души, танца, сложности, красоты... И кстати, то движение рук, о которых ты говорила, я все-таки и тогда на Олимпиаде заметила, хоть смотрела по ТВ. Просто настолько это движение красиво, что его нельзя не заметить!
И я тоже в тот год просто по-сумасшедшему болела за Лешу, наверное только ему и еще Оксане с Женей (в их второй олимпийский год) я так сильно, так страстно желала победы на Олимпиаде. Может, еще и потому, что и Лешу, и Женю с Оксаной наша же родная Федерация ФК пыталась принизить, оттеснить, умалить их талант. Это очень обидно. Для меня их победы - это победы чистого золота, победы не благодаря, а вопреки, Победы с большой буквы.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>04 Фев 2010 15:18

 » Плющенко. Секс-бомб

Оооооох, Спэйт, если говорить о Плющенко, то я не могу не вспомнить его Секс-бомб ))) Конечно, я смотрю на этот номер прежде всего, как на эстетику. И... мммм... анекдот )) А что? В спорте есть место веселью )) Но сейчас у него даже этого нет. Когда Квадрик выкладывала у Фрезеров ролики, то я раз восемь посмотрела Ламбьеля, Жубера, парников, а вот Плющенко просто для галочки. Чтобы быть в курсе.



Вот вам и Россия. Но если уж быть честными и патриотизм патриотизмом, есть на самом деле замечательные спортсмены, практически маэстро, то почему бы и не болеть за них? Я вот желаю Ламбьелю победы на ОИ, но это из разряда мечтаний. Да и Жубер вполне себе достоин. На мой совершенно далекий от профессионализма взгляд.

Спэйт, замечательный ролик!!! Великолепный! Я расчувствовалась... Правда, очень грустно и очень красиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>04 Фев 2010 15:40

Ким, не поверишь, но я когда свой пост писала сама подумала, а я помню что-то из программ Жени? И да, таки помнила - именно "Секс-бомб"! Она, по-моему, была на показательных, да? в 2002?
Только почему-то я запомнила именно ее, а не Женины выступления. Сейчас специально разыскала Женину произволку в 2002. Девочки, но ведь было же у него хорео! Пусть не такое, как у Леши, но все же. так куда оно делось? Мне вот это не понятно. Та произвольная программа, что была в 2002 у Жени, на голову выше его нынешней произволки. И музыка, и само катание... Ну согласитесь, неужели нашему чемпиону не могли подготовить качественную программу? Или решили, что раз прыгает, то и так сойдет? К чему тратить такие деньги на борьбу (Федерации, имею в виду), когда можно было доработать со спортсменом?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>04 Фев 2010 15:50

Spate , Роуз, милые... Конечно в 2002 и 2006 было лучше... Он же был спортсмен... он работал с утра до ночи... Нельзя выиграть ОИ тренируясь полгода... невозможно вернуть утраченное... Хорео - это тоже часть формы... он стал старше... искать надо новые формы.. новые стили... новые образы... новый имидж... но это делается не за полгода... а годами... все четырехлетие...
Можно придумать любую программу, но надо ведь чтобы он в ней был органичен... сегодняшний Плющ, а не позапозавчерашний... искать новое некогда... старое как калька - уже не катит... вот и взяли старое... убрали то что смотрится как протез... поработали над тем что возможно поработать... вернули прыжки, которые не пропьешь...
Это ж сейчас уже не юноша катается... ему почти тридцатник... развод... то се... это уже мужик на льду... надо искать новый образ.... а когда??? он тренироваться начал в сентябре!!!!!!
Вот почему я и говорю, что золота не будет у него... потому что это невозможно, имхо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>04 Фев 2010 16:02

Девочки, я вот думаю, что лучше бы Федерация не пыталась спасти то, что спасти почти невозможно, а лучше бы поддерживала молодых спортсменов! Все-таки наши парники - это надежда! Судя по отчету Квадро они растут, и растут на глазах! Кто знает, а вдруг именно они "выстрелят"? И танцоров - ну зачем их притеснять? Они ведь, если их сейчас поддержать, в будущем обязательно обернутся для России золотом. В общем, как-то все грустно...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>04 Фев 2010 16:05

Spate ну вот наконец поняли мою мысль, когда я сказала - благо ли возвращение чемпионов на лед??? Не конкретно Плюща, а в целом? Это оттягивает момент потери позиций, но часто и усугубляет, имхо...
Да, наши пары - и спортивные, и танцевальные - сырые, незрелые, технически не совершенные... но они должны поборотся... зацепиться за бронзу... может быть за серебро... Это уже огромный успех... Любая медаль на ОИ - это птица счастья в руках...
Всей душой будем болеть за наших спортсменов, ну и за представителей Европы в целом, агам? ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>04 Фев 2010 16:31

kabardinochka, ну в целом (про возвращение чемпионов)... я, пожалуй, не соглашусь Wink Все-таки я очень рада возвращению Ламбьеля, и буду всеми силами болеть за него на Олимпиаде. даже удивительно, я ведь в 2006 году не очень-то интересовалась мужским одиночным, поэтому полностью открыла для себя Стефана уже после его возвращения... И считаю, что его возвращение очень важно для ФК, хотя бы тем, что он наглядно показывает, что катание не живет только прыжками, и что сводить все к наличию-отсутствию квадов и их чистому исполнению - ошибочно.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>04 Фев 2010 16:44

Spate , Ламбьель сколько пропустил? Это раз... Какую страну он представляет? Там что школа есть? Там что воспитанники за ним? Он кому то кислород перекрывает? Это два... Ламбьель кстати квалифицировался на чемпионат европы... то есть сам добыл себе путевку, понимаешь о чем я? Это три... Ламбьель вернулся не будучи чемпионом... он не олимпионик.. это его мечта... А Плющ - соффсем другая история... Это четыре...
И так далее и так далее и так далее...

В последние 4 года до того дошло, Навку с Кастомаровым уговаривали вернуться... То ж самое в спортивных парах - первые 2 года ждали пару Васильева... Не хотели и не хотят понять очевидное - сейчас нужно не медали считать, а спорт вернуть на прежний уровень... Но это ж сложнее..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>04 Фев 2010 17:08

 » Гордеева и Гриньков. ПП с ОИ-1988

Кабардиночка, ну насчет нашей Федерации что говорить... Тут я с тобой совершенно согласна.

Давайте лучше еще повспоминаем наших любимцев?

Гордеева и Гриньков


_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>04 Фев 2010 17:50

Spate писал(а):
Девочки, но ведь было же у него хорео!


Было! Причем на рубеже 2000 годов, он смотрелся интереснее Ягудина. Embarassed
Куда делось? А это то, что надо постоянно развивать. И развивать ничуть не меньше, чем прыжки.
Ягудину повезло - он перешел к Тарасовой. А Женьке все года твердили, что главное это прыжки и он в это уверовал.
Теперь имеем то, что имеем. Незамороченную всякими "глупостями" программу, с неприличными подергиваниями бедер Shocked вместо хорео, и с притянутыми за уши оценками за компоненты.

kabardinochka, возвращения, действительно, бывают разными. Как Грищук/Платов в свое время. Или Ламбьель сейчас. Даже если ничего не выиграет, но уже есть Травиата и Вильгельм Телль (короткая). И правильно написал один спец, что эти программы очень скоро растащат на цитаты, так же как в свое время растаскивали на цитаты дорожки Ягудина.
А про Женькино возвращение думаешь, скорее бы уже это все кончилось. Пусть либо возьмет, что хочет, либо все проиграет, но лишь бы поскорее ушел и дал уже дальше развиваться фигурному катанию. Впрочем, это мое ИМХО. Наверняка есть поклонники его "творчества", ни в коем случае не хочу их обидеть. Embarassed Кто-то не слишком разбирается во всяких тонкостях, но зато им нравится его напористость (наглость Embarassed Laughing ), так что...
Спаточка, китайских одиночников в числе топ-фигуристов нет, ни у мужчин, ни у женщин.
Есть три сильные пары, но кстати смены им китайцы не вырастили. Sad Сейчас ветераны уйдут и там просто никого не будет, ситуация еще хуже, чем в России.
Есть два сильных японских мальчика Такахаши и Ода. Могут выстрелить, очень хорошие баллы показывают достаточно регулярно и они тоже фигуристы нового поколения (скольжения, связки, вращения, чистые тройные с плюсами о ГОЕ, не заморачиваются квадами, хотя говорят раньше прыгали). Пока однако им не удавалось выиграть у американцев.
Что касается американцев и канадцев продублирую себя же Laughing и выложу ролики. У европейцев это Жубер и Ламбьель.
Вот список тех, кто будет соревноваться с Плющенко.
Жубер, Ламбьель, Лайсачек, Эббот, Чан, Такахаши, Ода.
Еще есть Джонни Вейр Laughing и он будет на Олимпиаде, но честно говоря вряд ли. Такая же ситуация с Томашем Вернером, тоже будет на ОИ, но...
Цитата:
У американцев Лайсачек и сейчас еще Эббот. Кстати очень здорово откатал сейчас на чемпионате США, стал первым, обошел Лайсачека – чемпиона мира.
Такой интересный юноша, костюмчики простенькие-простенькие, весь немного несуразный, но мне почему-то понравился. Такая у него, знаете, ковбойская грация , но с хорео, дугами и связками все ОК. Если кому интересно, могу ролики выложить.

А главная интрига, это конечно, на каком месте окажется ЧИСТАБОХ (как его в шутку прозвали в ФК-сообществе). Чтобы и кто не говорил, но канадец Патрик Чан - событие в ФК. Это фигурист нового поколения, а новое поколение считает, что квады это вчерашний день, что программы должны быть сбалансированными. Т.е. подход такой – не надо выкладываться на этом ужасном кваде в начале программы, а потом катать кое-как на морально-волевых. Вся программа должна быть единой, прыжки пусть будут только тройные, но зато очень чистые и четкие и главное – связки, связки, связки, хорео, уровни, вращения, широкие дуги, бонусы за исполнение прыжков во второй половине программы, что опять-таки делает программу более цельной, единой. Словом, что мы сейчас имеем по оценкам? Пару недель назад Патрик Чан выиграл чемпионат Канады с оценкой 268,02! Плющенко выиграл Европу с оценкой 255,39. Ладно, сделаем поправку на то, что на домашних чемпионах ставят оценки более резво, сравним с оценкой Плющенко на ЧРоссии – 271,59. Как видите, разница не критическая. А еще Чистабох – канадец, со всеми вытекающими. Так что, это олимпиада не только определит чемпиона, но и возможно определит направление ФК в будущем.


Джереми Эббот


Патрик Чан (Чистабох Laughing ) - обратите внимание, как он во второй половине программы сделает кораблик и практически сразу сиганет прыжок, это и есть пресловутые связки. В данном случае необычный, сложный заход на прыжок.



http://www.youtube.com/watch?v=jljuph8ISAQ
http://www.youtube.com/watch?v=lzdMzMzXH8c
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>04 Фев 2010 17:57

Я вот уже который день жду.... и никак... Ну не бывает такого, чтобы не нашлось ни одного фаната Плюща.... Вы не задумывались??? Ими ведь кишела страна... Нас тут конечно мало пока... в темке... но все равно, то что никто не доволен катанием Плюща - тоже показатель... Имхо...
Quadro, все верно про расклады... Будем болеть за спорт, за наших, за ФК... будем наслаждаться программами... Почти весь мир так смотрит... Только - россияне, американцы, и еще парочка стран - медали считаем )))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>04 Фев 2010 19:21

Девочки, кто выкладывает клипы, у меня к вам огромная просьба, под клипами делайте ссылки (как мы это делали раньше с помощью тэгов (Url). После "Мемориала" Спэйт у меня комп вместо ваших вставок пустые места показывает. Я ни "Зиму" ни другие ваши видео не вижу Sad Sad Sad Sad Sad Обидно -жуть!!!
Квадрочка, полностью согласна. "Зима" - это нечто. Я тоже обожаю эту программу. Она, не смотря на то, что была последним сезоном в карьере фигуриста - стала его визитной карточкой. а это не у каждого случается. Что же касается "табуретки", я была на чемпионате России сезона 1996-1997. Короткая у мужчин. Мишинский Ягудин, "Руслан и Людмила". 2,5 минуты я просто валялась на коленях подруги, а она на моих от гомерического хохота. Было ужасно неудобно, но успокоиться не получалось. Какая хореография? Медведь в цирке, все с такими размахами, такой перевалочной походочкой - просто ужас. Прыжки - да - были высоченные, но Ягудин ТАК тяжело с грохотом опускался, что звук заглушал музыку. Мне казалось, что он проломит лед и ... упадет в прорубь Laughing Хотя, конечно, в "Сокольниках" никакой проруби нет. Laughing
У Грищук - Платова мой любимый танец - танго. До сих пор до дрожи, до такта, смотрю и упиваюсь. 2 с небольшим минуты - но это целый роман!!! Это танго холодной страсти, танго влюбленных и верных врагов. Из этого танца писатель листов 500 супер-текста может написать. После этого номера меня зацепил только один - олимпийкое фламенко анисиной-Пейзера. И все. И то фламенко было лучшим в сезоне. Все разговоры Авербуха по поводу отнятой медали - ерунда. Они проиграли свое золото еще в оригинальном танце.
Спэйт, ролик, который ты пустила после "Мемориала", он тоже у меня сейчас пустое место показывает. Пришли ссылочку, пожалуйста!!!
Настя, привет! Присоединяйся!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>04 Фев 2010 19:50

Розик, добавила специально для тебя ссылки в предыдущие посты.


Вот действительно парадокс:
Леша из "летающей табуретки" стал ЯГУДИНЫМ.
А Женька из ПЛЮЩЕНКО превратился в "летающую мельницу". Sad

Мишин умеет ставить прыжки, но хорео он явно считает лишним занятием. В работе с Плющенко он уделял этому внимание только когда шла дуэль Ягудин-Плющенко и надо было, чтобы программы выглядели равными во все, а не только в прыжках.
Зато теперь они свято верят в то, что соперников достойных нет, сойдет и так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 20:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Эхо чужих желаний" Мейв Бинчи Роман хороший, но пещера, анонсированная в аннотации, здесь вообще не при чем. В маленьком... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Фигурное катание [7867] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 438 439 440  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение