Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>24 Апр 2012 12:26

belgorodka писал(а):
Все идет к тому, что рынок ридеров будет постепенно исчезать. Будущее за планшетниками.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Да ладно, я наоборот всех убеждаю, что за ридерами будущее!
Все же электронные чернила никто еще не отменял, а в этом преимущество ридеров перед планшетниками....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>24 Апр 2012 14:20

фьора писал(а):
то есть изначально и была нужна читалка, но "где то в процессе пути по магазину электроники собачка могла подрасти"

Поэтому, например, мои знакомые при покупке компьютерной техники (особенно девушки, конечно))) берут меня с собой)))
Как раз, чтобы собачка оставалась такой, какой нужно)))
IFANNA писал(а):
Да ладно, я наоборот всех убеждаю, что за ридерами будущее!

То, что вам бы этого хотелось, не значит, что так оно и будет.
Я считаю, что читалки останутся популярными среди людей, скажем так, не очень уверенно пользующихся компьютерами и производными.
Допустим сенсорность экрана для моей мамы, когда я ей подарила iphone, была непривычна. А планшетники только сенсорными и бывают.
Но знаете, сейчас цена очень хорошего ридера сравнивается с ценой не самого лучшего планшетника.
И подавляющее большинство молодого поколения выберет второй вариант.

Вы не подумайте, что я это пишу абсолютно от балды.
Просто получилось, что компьютерными технологиями стала заниматься.
Даже хочу получать второе высшее по этой специальности. Благо возраст позволяет)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>24 Апр 2012 14:48

belgorodka писал(а):
Я считаю, что читалки останутся популярными среди людей, скажем так, не очень уверенно пользующихся компьютерами и производными.

Не согласна, я например довольно уверенно пользуюсь техникой, а читалка мне нравится именно из-за электронных чернил. Планшетки насколько я могу судить или ТФТ или ЛСД экран. Мне кажется что если книжка покупается только ради чтения книг, то цветных экранов не нужно.

belgorodka писал(а):
И подавляющее большинство молодого поколения выберет второй вариант.


Я думаю большинство молодого поколения (коим и я вроде как являюсь) выбирает для чего нужно, если для просмотра глянцевых журналов, просмотра видео, активное использование интернета, тогда да -это планшет. Если просто чтение книг мне кажется все-таки читалка. Хотя как говорят на вкус и цвет....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>24 Апр 2012 15:11

Фрейя писал(а):
Я думаю большинство молодого поколения (коим и я вроде как являюсь) выбирает для чего нужно, если для просмотра глянцевых журналов, просмотра видео, активное использование интернета, тогда да -это планшет. Если просто чтение книг мне кажется все-таки читалка.

Тут Харис упрекала меня в том, что я не полностью прочитала ее пост, теперь я понимаю, почему)))
Один из немаловажных вопросов - ценовой.
Поэтому цитируемое вами предложение, как раз к нему и относилось.
Если цена одинакова, большинство выберет планшетник, так как он априори дает больше возможностей.
Фрейя писал(а):
а читалка мне нравится именно из-за электронных чернил.

Приоритет электронных чернил над обычным, например, lcd экраном для меня лично проявляется только в ситуации, когда вам очень захотелось почитать книгу в яркий-яркий солнечный день. Lcd-экран будет, конечно, отсвечивать.
Хотя здесь уже, наверное, дело привычки.
Меня сенсорный экран и регулируемая автоматически подсветка и яркость экрана полностью устраивает)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rina50 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2012 15:19

Лично я в основном читаю электронные книги со своего компьютера, но мой сын год назад купил мне Самсунг Галакси 1. Он небольшой, экран у него всего 7 инч, но он легче айпэда или Самсунга Галакси второго поколения. Он у меня обернут в кожанную обложку и в нем можно не только книги читать, можно смотреть видео и слушать музыку. Память конечно пришлось добавить, но пока хватает. Электронные же книги места много не занимают. Но в компьютере у меня книг очень много более 300 тысяч, я их разложила по жанрам, по авторам и по языкам (я свободно читаю на аглийском и большинство книг у меня на этом языке). Еще я люблю покупать книги в Киндл Амазоне. У них теперь есть такая услуга Покупка за один клик. Если книга тебе нравится, нажимаешь купить и она поступает либо на программу Киндл для компьютеров (такая программа бесплатно предлагается Амазоном) либо на Клоуд Ридер от Амазона. Очень удобная программа и можно текст выбрать какой хочешь(для меня это важно потому что зрение не очень хорошее. Именно поэтому я перестала читать бумажные книги. Текст слишком мелкий и трудно напрягать глаза).
Но буквально несколько месяцев назад я узнала, что у Киндел Амазон есть бесплатные книги, причем они поставляются каждый день и бывают бесплатные буквально сутки или двое. Теперь я каждый день зохожу в Амазон и скачивают бесплатные книги, если конечно они мне нравятся. Таким образом я обнаружила многих хороших авторов, которых я бы без Амазона не нашла. Кстати если кто-то захочет купить книги в Амазоне, советую не брать очень новые, только что выпущенные книги. Они уценятся через месяц, два и будут стоить гораздо дешевле. Для меня электронные книги из Амазона просто находка,потому что в моей стране бумажные книги стоят столько, что купив три или четыре книги можно обанкротится. А в Амазоне они стоят как миниму в три раза дешевле и для них не нужно много места. Все они хранятся на сайте Амазона. Кстати я даже через Фэйсбук подписана на поступление новых книг и они поступают как минимум три раза в день. Есть так же сайт, где стоят бесплатные книги с Киндл Амазон. Так что у меня каждый день есть бесплатные книги.

Цитата:
То есть ничего особенного.
Все идет к тому, что рынок ридеров будет постепенно исчезать. Будущее за планшетниками.
Плюс работа над извечной проблемой - как усложнить начинку ридера, уменьшив при этом ее вес)))


Да вы правы. Будущее за планшетами, потому что они разноплановые и их можно употреблять для разных вещей, как чтение, просмотрт фильмов, слушать музыку. А с интернетом можно посещать популярные сайты. Мне лично нравятся планшеты с Андроидами, но у моего сына например Айпэд и он ему нравится. Мне лично не нравится только вес Айпеда. Для меня он тяжелый. Но как говорится вес планшетов будет уменьшаться,но не с уменьшением экрана. Так что пока не создали очень легкий пластик и детали, планшет будет весить стандартно отличаясь друг от друга буквально граммами.
 

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>24 Апр 2012 15:24

belgorodka писал(а):
Тут Харис упрекала меня в том, что я не полностью прочитала ее пост, теперь я понимаю, почему)))

извините если чем-то обидела

belgorodka писал(а):
Если цена одинакова, большинство выберет планшетник, так как он априори дает больше возможностей.


Тут да, согласна что большинство так и сделает (перед последней покупкой сама не могла выбрать между этими двумя Wink )

belgorodka писал(а):
Хотя здесь уже, наверное, дело привычки.
Меня сенсорный экран и регулируемая автоматически подсветка и яркость экрана полностью устраивает)))

По поводу эл.чернил возможно дело привычки. Но вот мне например, не с очень хорошим зрением читать с ЛСД длительное время тяжело
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>24 Апр 2012 17:20

Ух ты, какая дискуссия получается! Согласна насчёт цен, это крайне важно. Просто мне дарят на юбилей, поэтому сказали - выбирай. Laughing Вот я и выбираю.
Поговорив со всеми, посмотрев всё, сравнив все мнения, всё же пришла я к одному - возьму Айпэд Apple последней модели, он мне очень понравился. Ar Всё же лучше в мире не найти пока вещи. У меня уже год айфон 4, и я полностью довольна. Very Happy Так что я не сомневаюсь в Айпеде. Другое дело, что программы и приложения тут отличаются, но тут главное выбрать правильно. Например, игры и музыка мне не нужна. Можно, допустим, оставить читалку, навигатор, киоск, офис, интернет - вот главное, что мне нужно. И экран мне понравился. В общем, выбор сделала. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5636
Откуда: г. Краснодар
>24 Апр 2012 21:03

 » Что нового? Апрель 2012 г.

Цитата:
что сейчас в новых ридерах есть принципиально нового и прогрессивного


В качестве примирения спорящих сторон.

Вот за чем будет будущее - Возможно???




Один экран E-lnk, другой - ТFT на андройде. Так что техника не стоит на месте. Цены пока кусаются, но мы знаем, как они быстро меняются.
А еще выпустили гибкий ридер.

А при выборе эл.книжки я тоже мучалась, что выбрать планшет или ридер. И нисколько не жалею, что выбрала книгу на эл.чернилах. Плюсы - глазки не устают и заряжать, как минимум, 3 недели не надо. Я даже туда ни одной песни, ни одной картинки не закачала, хотя его возможности позволяют. Она у меня и с Wi-FI и с двумя экранами. Только читаю!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>25 Апр 2012 6:12

Elka писал(а):
А еще выпустили гибкий ридер.

Elka это как?!!!

Elka писал(а):
другой - ТFT на андройде.

я правильно понимаю, что у него размер как у сотового телефона? но такую мелочь тогда совсем неудобно читать
Elka писал(а):
Цены пока кусаются,

интересно и почем опиум для народа?
Elka писал(а):
что выбрала книгу на эл.чернилах.

девочки, я наверное торможу, но не могу понять, что это такое, мою тоже неделями не надо заряжать и экран матовый, но вот принципиально чернильного я в ней ничего не вижу... понимаю, что эта модель уже совсем старушка, но я ее люблю
belgorodka писал(а):
Поэтому, например, мои знакомые при покупке компьютерной техники (особенно девушки, конечно))) берут меня с собой)))
Как раз, чтобы собачка оставалась такой, какой нужно)))

Наташа особенно сильна опасность когда консультанты магазина с подвешенным языком пытаются вам расписать чудеса чего-то что совсем покупателю не нужно, в итоге покупаем часто не то, за чем шли
belgorodka писал(а):
Я считаю, что читалки останутся популярными среди людей, скажем так, не очень уверенно пользующихся компьютерами и производными.

а какие твои прогнозы на традиционные бумажные книжечки?

belgorodka писал(а):
получилось, что компьютерными технологиями стала заниматься.
Даже хочу получать второе высшее по этой специальности.

отличная идея! wo Удачи тебе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>25 Апр 2012 7:40

только я хотела написать, что являюсь обладателем электронной книги, но не отказываюсь от мечты купить планшетник....
а тут на тебе!!!! Shocked Shocked Shocked
Фотки Елки с достижениями техники....
может подождать когда мой Покет бук 612 устареет, а эти двойные книжки-планшетники удешевяться....
и прикупить это ЧУДО!!!!!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>25 Апр 2012 9:45

Elka писал(а):
Один экран E-lnk, другой - ТFT на андройде.

Shocked Да, круто. Интересно сколько она весит и сколько такое чудо-юдо стоит?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>25 Апр 2012 14:58

Elka писал(а):
В качестве примирения спорящих сторон.

Мне кажется, не поможет)))
И мы не спорим, мы дискутируем)))
Elka писал(а):
Вот за чем будет будущее - Возможно???

Для меня однозначный ответ НЕТ.
В моем будущем читалки обладают гибкой формой - могут сворачиваться из стандартного размера листа до размера спичечного коробка.
Фантазер я)))
Elka писал(а):
Она у меня и с Wi-FI и с двумя экранами.

Оба экрана сенсорные? Какие возможности у маленького экрана?
фьора писал(а):
но такую мелочь тогда совсем неудобно читать

Размеры, например, экрана iphone - 3,5 дюйма, то есть почти 9 сантиметров.
Честно, меня устраивает, не напрягает глаза. И в поездках не нужно тащить еще один агрегат для чтения)))
фьора писал(а):
а какие твои прогнозы на традиционные бумажные книжечки?

Прочитав еще в студенческие годы "451 градус по Фаренгейту", самые что ни на есть печальные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5636
Откуда: г. Краснодар
>25 Апр 2012 20:24

 » ЭК с гибкой формой от WEXLER

ПРИВЕТ! Попробую ответить на возникшие вопросы.

Наташа писала:
Цитата:
В моем будущем читалки обладают гибкой формой


Вот что накопала:


Компания WEXLER представляет новую электронную книгу под названием WEXLER.BOOK Flex ONE. Главной особенностью новинки является гибкий 6-дюймовый экран E-ink. По заявлениям производителя, новая технология обеспечит надежность и безопасность гибкого экрана. Новинка не боится ударов, а также способна сгибаться без риска повреждения дисплея, что позволяет носить ее в заднем кармане брюк.


Фьора писала:
Цитата:
я правильно понимаю, что у него размер как у сотового телефона?


Почему? Фотографию, которую я вчера выкладывала, размер 9,7 дюймов. Вот информация:


А вот ссылка на рекламу 7-ми дюймового дуалбука: http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-articles/118-edge-dualbook.html
Почему- то вся информация датируется 2010 г. И вес у нее по-моему приличный!

А вот ссылка на информацию от пользователей, которые уже приобрели данный девайс: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/99700-entourage-pocket-edge-dualbook-планшет-читалка/

Цитата:
интересно и почем опиум для народа?

Цена заявлялась порядка около 500 дол.США. Но в вышеуказанном топике проскользнула цена 115 у.е (НО не у нас!).

Наташа писала:
Цитата:
Оба экрана сенсорные? Какие возможности у маленького экрана?


Это уже по моей книге.
Верхний экран (6 дюймов) - не сенсорный, обычный, бумагоподобный. Только для чтения. А на нижнем можно выбирать книги из библиотеки, делать закладки, управлять процессом чтения (шрифт, размер и т.д.), бродить в соц.сетях, скачивать книги напрямую из библиотек, или ещё что. А также, якобы,можно смотреть ролики из YouTube, сама не пыталась пока. А также читать газеты онлайн, но не все, там список из 5-6 газет. Тоже не подключала. Ну а также, если невтерпеж читать в темноте, то можно читать на нижнем экране (3,5 дюйма), (как на телефоне), но, естественно, батареи надолго не хватит. Можно слушать музыку, одновременно читая. И просто слушать - не читая.
Информацию с нижнего экрана, например при чтении почты, можно выводить на верхний большой экран, правда, все будет нецветное, черно-белое.
А вот функции голосового чтения книг нет, жаль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>26 Апр 2012 5:29

Elka писал(а):
Новинка не боится ударов, а также способна сгибаться без риска повреждения дисплея, что позволяет носить ее в заднем кармане брюк.

че в мире то творится
Elka писал(а):
начинаются в мае 2012 года по рекомендованной производителем розничной цене 8 990 руб.

хммм прямо к дню рождения новиночку выкинут на рынок, можно даже прогнозировать что муж теперь подарит Laughing
Elka писал(а):
размер 9,7 дюймов.

ну да, это почти 23 см....не маленькая.
Elka писал(а):
а цена ее составит $ 500.

подождем...
Elka писал(а):
скачивать книги напрямую из библиотек, или ещё что.

жаль еще нет встроенной функции стаканчика кофе и кусочка торта под чтение скачиваемой книжечки
belgorodka писал(а):
Прочитав еще в студенческие годы "451 градус по Фаренгейту", самые что ни на есть печальные.

я тоже часто вспоминаю эту книгу, особенно сейчас

Наташа с изумрудной аурой!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>26 Апр 2012 18:11

Elka писал(а):
Вот что накопала:

Спасибо за интересную статью!
Я бы очень хотела пощупать этот агрегат)))
Интересно, насколько все радужно так, как они описывают?
Либо это очередная вирусная реклама? Для пиара компании. Любопытно.
Elka писал(а):
Это уже по моей книге.

Спасибо за ответ.
Не совсем мой вариант))) Но интересная технология.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 16:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Почему преподаватели так любят, когда на лекциях им задают вопросы? — Потому что им приятно видеть, что есть студенты, для которых... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение