Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>31 Мар 2018 14:23

натаниэлла
Привет! rose Рада, что здесь это оказалось к месту. Впервые я узнала о фотопроекте "Следуй за мной" благодаря книжной ярмарке на ВДНХ. Тогда как раз начала продаваться книга Мурада и Натальи Османн. На обложке была фотография на фоне Тадж-Махала. Тот год вообще стал для меня урожайным по книжной части. Например, я открыла для себя детективную серию "Японистка" Полины Кацуро о Стране Восходящего Солнца. Ещё узнала о фэнтези-серии Ярославы Лазаревой про девушку-жемчужину родом из Китая. Потом, конечно, было долгое изучение всех этих волшебных кадров, но всё равно среди них есть те, которые понравились мне больше всего. Именно их можно здесь увидеть. Я не просто бездумно их сюда копировала, а именно нашла те самые фотографии, которые произвели на меня самое сильное впечатление. Дальше я купила ту самую книгу и посмотрела передачу о проекте "Следуй за мной", она шла на Первом канале. Удивительно, но этим счастливым людям абсолютно не завидуешь, скорее восхищаешься, они вызывают огромное уважение. Такое, на самом деле, большая редкость, обычно хоть чуть-чуть, но завидуешь чему-то очень хорошему. Здесь же этого совершенно не происходит, зато есть много света, настолько много, что это просто завораживает. Что-то подобное было с Тамиллой Полежаевой в компании "Орифлэйм", она для многих была сродни принцессе Диане. Ей восхищались, она вызывала огромное уважение работоспособностью, креативностью, нестандартным мышлением и оригинальными решениями самых рутинных задач. От неё тоже шёл свет, настолько сильный, что даже люди, не знакомые с ней, ощущали эту необыкновенную энергетику. И когда Тамилла ушла, каждый почувствовал, что она будто бы и правда оставила частичку себя в каждом сердце, в каждой душе. А ещё оставила огромную жажду жизни, ведь тот самый "вкус жизни" она чувствовала, как никто другой.
P.S. В ближайшее время будет новая глава, пока, правда, нейтральная. Тучи пока ещё есть на небе, но свет уже начал проглядывать, солнце периодически выглядывает из-за облаков. Конечно, хочется наконец-то перейти на солнечную сторону улицы, и я надеюсь, что это однажды всё-таки произойдёт.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>31 Мар 2018 22:13

Кейт Уолкер писал(а):

P.S. В ближайшее время будет новая глава, пока, правда, нейтральная. Тучи пока ещё есть на небе, но свет уже начал проглядывать, солнце периодически выглядывает из-за облаков

Это очень хорошая новость!
Жду главу, удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>01 Апр 2018 2:29

 » LIX.

…Прошло почти три месяца с того момента, как я оставила «Осеннюю сонату». Это очень тяжело, больно, страшно, неприятно. К ней надо возвращаться, и я сейчас нахожусь на пути к тому, чтобы это наконец случилось. Потому что она важна для меня, она нужна мне и очень дорога. Именно поэтому я каждый день что-то здесь выкладываю, какие-то вдохновляющие фотографии или нечто иное. Потому что я не могу позволить себе забыть о ней. Сейчас уже точно уверена, что это будет неправильным решением. Я не знаю, зачем мне было дано это нелёгкое жизненное испытание. Но всеми силами пытаюсь это узнать, всё ещё пытаюсь найти в себе силы, чтобы бороться с обстоятельствами, которые явно складываются не в мою пользу. Если честно, я никогда прежде не верила особенно в мистику, однако в данный конкретный момент готова поверить во что угодно, лишь бы это помогло добиться хоть какого-то результата.
Сейчас, когда на улице странная погода, поздняя весна с постоянными перепадами температур, периодически идёт то ли дождь, то ли снег, я бы хотела поделиться своими воспоминаниями… Возможно, именно они станут первым, робким, но таким необходимым шагом к возрождению «Осенней сонаты».
…Ездили на один день в два замечательных города, относящихся к «Золотому кольцу» – Суздаль и Владимир.
В старинном городе Суздале удивительно то, что, несмотря на обилие туристов, он сохраняет особое тихое очарование… Ещё удивительно, как это Суздалю при его скромных размерах удаётся вмещать такое количество туристов. И ведь ничего, не тесно. Скорее, даже пустынно. Поражает количество церквей. На первый взгляд домов Божьих явно больше, чем населения. Конечно, исследовать все местные храмы под силу только искусствоведу. Но у нас пока более скромные задачи, поэтому мы просто наслаждаемся долгой прогулкой (несмотря на проливной дождь). И в награду за терпение у нас появляется шанс получить НАСТОЯЩУЮ КРЕПОСТЬ (Спасо-Евфимиев монастырь). За толстыми стенами прячутся собор XVI века, обширное хозяйство с огородами и… тюрьма. Напротив Спасо-Евфимиева ещё один монастырь – женский Покровский. По его истории можно было бы легко написать увлекательный и довольно страшный роман о нелёгкой женской доле на Руси. Жаль только, что убрали трапезную, в которой когда-то готовили обалденные жульены. Да и в уютных деревянных домиках на территории монастыря теперь на ночлег не остановишься, зато в городе много гостевых домиков (к слову, очень дорогих – 1200 руб. в сутки!). В Суздальском кремле с уличных лотков продают розы, сделанные из бересты, леденцы «петушок на палочке» (как говорил мой папа: «Катя, ну дай хоть пару лизунков!»), меховые шапки. Смотрятся они, конечно, несколько нелепо, но при этом трогательно. Одна женщина продавала глиняных кошек. Я сразу вспомнила, как в Доме Пионеров у нас одна девочка лепила только котов – они у неё очень хорошо получались, их всё время отбирали для выставок… Потом я вспомнила наших вечно голодных кошек – Мурку, Колу и Пушинку. А барышня мне в ответ рассказала историю про своего персидского кота, который очень любил бананы… Мне понравилось интересно оформленное фотоателье (стилизация под чёрно-белые фотографии начала XX века). Была такая интересная экспозиция: неожиданно перед тобой возникают Шарик, Матроскин и Бурёнка, а сзади видно печку (всё очень красочно оформлено). Женщина, продающая медовуху, пыталась нас убедить купить её товар. «Я вам почти как врач говорю, этот напиток необходим для здоровья организма!» Вприпрыжку она за нами бежала ещё шагов десять. Бабушка Тоня продавала сувенирные валенки. «Мои валеночки защитят от всех бед, помогут от сглаза, укрепят здоровье семьи и принесут удачу во всех делах…» Особенное внимание привлекают часы, на которых вместо цифр видны старинные буквы. А также церковь с синими куполами луковичной формы (с золотыми звёздами), которые стали такой формы и такого цвета после страшного пожара. И ещё, оказывается, именно с Суздаля пошла традиция белить красный кирпич… Детям же особенно понравится МУЗЕЙ ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА. Самое интересное в нём – это, конечно, ветряные мельницы, по которым можно карабкаться (пока никто не смотрит), колодец и хрупкие деревянные чешуйки на крышах церквей, выстроенных без единого гвоздя. Почти все достопримечательности города сосредоточены на территории местного Кремля. Так что за один неполный день мы успели всё осмотреть, найти странную церковь с куполом цвета фольги и нагуляться в своё удовольствие, вдыхая звенящий суздальский воздух. По дороге на автобус Суздаль-Владимир мы заметили в поле коня на привязи; помахали ему рукой, а он в ответ заржал и встал на дыбы – наверное, так он нас приветствовал… В автобусе был очень весёлый мужчина по имени Михаил. Он слегка «принял», поэтому всё время пел «Выходила на берег Катюша» и «А я с горочки спустился». А ещё он с ужасом произносил: «Какой кошмар! Я сижу, а женщины вокруг меня стоят… Так быть не должно, но, к сожалению, у меня совершенно нет сил подняться со своего места…» Провожали его «на выход» всем автобусом! «Миша, мы были рады тебе! Ты не стесняйся, заходи ещё!» Несмотря на то, что старинный город Владимир находится недалеко от столицы, россияне знают о Владимире очень мало. Зато иностранцев сюда с каждым годом приезжает всё больше, ведь город входит в Золотое Кольцо России и является признанным туристическим центром. Здесь множество достопримечательностей, среди которых Золотые ворота, Успенский и Дмитриевский соборы (последние входят в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО). Мало кто знает, как много в этом городе церквей различных эпох необычайной красоты. Почему-то к ним не водят экскурсии, их нет на открытках и о них не упоминается в справочниках для туристов. И напрасно! Восхищение вызывают даже сами названия: Николо-Кремлёвская, Николо-Галейская церкви, Георгиевский храм и многие другие. На холме разместились гости – это свадьба второй раз за день (после Суздаля) заглянула к нам на огонёк. А под лестницей совершенно некстати для такого торжественного, волшебного и восхитительного вида примостился указатель и, собственно, сама страшная и ужасная контора – Бюро Ритуальных Услуг. Чистой воды «Нимфа» из «Двенадцати стульев», туды её в качель! Мы чуть не опоздали на последнюю электричку до Москвы, но тут произошло чудо – контролёры нас пропустили бесплатно… В поезде мы согревались горячим чаем, уплетали сырники и для укрепления иммунитета, конечно же, традиционно распили по бутылочке «Актимель»…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Апр 2018 11:58

Катя, благодарю за новый кусочек откровенности и душевности rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>01 Апр 2018 14:04

Margot Valois
Рита, я рада, что ты читаешь и комментируешь мои произведения! Flowers Для меня это очень ценно и значимо! Мне очень нравится, как ты живо, открыто и непосредственно реагируешь на всё. Особенно, конечно, мне дороги наши с тобой обсуждения в "Опале для грешника или Тайне цыганского перстня". Вообще это произведение мне очень сильно помогает, даёт необходимые силы, хотя прежде я ничего подобного по отношению к данной работе не замечала. И ещё мне помогает "Ошибка врача или Новая жизнь доктора Катцеля", тоже очень значимая для меня вещь, хотя был период, когда я её оставила, как "Осеннюю сонату". Финал очень долго не могла придумать, вообще абсолютно всё забросила! Но однажды решение всё-таки пришло, я смогла дописать историю до конца. "Ключи от сентября" были моей самой первой работой, но тоже особенной, ведь я с героями была на одной волне, они будто бы направляли и вели меня за собой. К тому же, я тогда нашла очень хорошую подругу по переписке и невольного соавтора. "Шантаж как искусство" запомнился мне ощущением полнейшего счастья. Многие стихи, которые я здесь выкладывала, появились именно в тот период, когда было написано данное произведение. Был период, когда я писала очень много - тогда после серьёзной болезни меня кто-то будто бы невольно подталкивал. Именно тогда появились "Мечта сбитого лётчика", "Спектакль окончен", "Опасный проект". Бывают идеи, которые, увы, так и остаются лишь красивыми задумками на бумаге. В частности, мне пока так и не удалось написать ещё один фанфик по мотивам "Одной ночи любви", там Александра Забелина должна быть заодно с заговорщиками и лично Петром Каульбахом. Конечно, новые идеи есть, но всё равно важно довести до конца уже начатое. Тем более что "Осенняя соната" - это не простое произведение, а рассказ о собственной жизни. Возможно, самая значимая работа из всех написанных мной в данный момент. И я уже не могу так просто отступить, не имею никакого права всё окончательно бросить.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>01 Апр 2018 17:02














_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>01 Апр 2018 17:30














_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>02 Апр 2018 0:10


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>02 Апр 2018 0:12


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>02 Апр 2018 0:19


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>02 Апр 2018 11:23

Привет!
Кейт, спасибо за новую главу
Я тоже люблю путешествовать, поэтому с удовольствием прочла про поездку в Суздаль и Владимир. Как ни странно (и ужасно!), но не была ни там. ни там. В Судаль давно собираюсь, но не складывается. Дикарем не хочу, а дважды хотела купить билеты, но их успели раскупить.
Жду лета и хорошей погоды, все же путешествовать в дождь не очень комфортно.
Помню, ездили мы в Оптину пустынь в самый ливень. К счастью, никто не разболелся, но фотографии не получились, искупаться на источнике я не решилась (а детям не дала). Мечтаю все вернуться туда при солнышке...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>02 Апр 2018 13:06

натаниэлла
Привет! rose Рада, что тебе понравилось! Следующая глава тоже будет интересная, о городе под названием Нижний Новгород. Вообще, мне очень повезло, ведь я много путешествовала в детстве. Да, никогда не была в пионерском лагере, однако видела много разных красивых мест своей большой необъятной родины. Что касается Суздаля, то там у нас родственники, я с детства помню его и другие города Золотого Кольца. Для многих моих одноклассников это были всего лишь простые точки на карте. И тем важнее было осознавать, что я лично была во многих местах. Владимир, Суздаль, Боголюбово, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Ярославль, Коломна, Зарайск, Озёры, Санкт-Петербург, Гатчина, Великий и Нижний Новгород, Эммаус, Тверь, Торжок, Вышний Волочёк, Удомля, Звенигород, Петрозаводск, Курск. И до сих пор я понимаю, что много всего интересного находится именно в России, и это очень здорово, на самом деле. Хотя, конечно, хочется и где-то за границей побывать. Я пока ещё мало где была, только в Турции и на Кипре, но надеюсь в ближайшее время всё-таки куда-нибудь отправиться. Мы же путёвку выиграли, поэтому в любом случае куда-то отправимся. Говорят, очень красиво и живописно в Черногории, там сейчас известные люди вовсю покупают недвижимость. Хотя, судя по программе "Жанна Пожени" с Жанной Бадоевой, там всё очень дорого, это была самая дорогая свадьба за всю историю проекта, потрачено на мероприятие было аж 16 тысяч евро! Говорят, очень здорово на Тенерифе, там вечная весна, мягкий климат и много интересного.
P.S. Твой роман "Выжить в Антарктиде" читаю, 20 глав пока осилила. С отзывом приду чуть позже, наверное, уже когда дочитаю до катастрофы. Ты и сама пишешь о большом путешествии к загадочной Антарктиде, а ещё о Карелии, может, доберёшься такими темпами до Байкала и Камчатки, кто знает? Конечно, побывать там вряд ли получится, но читать об этом очень даже интересно, тема новая, оригинальная, свежая. Думаю, мало кто возьмётся за труд писать об этом, слишком это сложно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4812
Откуда: Москва - Петербург
>02 Апр 2018 13:54

Катя, привет!
Рада новой главе!
Мне кажется, что так и надо - шаг в сторону. Потом - ещё и ещё... И будет просвет.
Спасибо!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>02 Апр 2018 14:04

Кейт Уолкер писал(а):
до сих пор я понимаю, что много всего интересного находится именно в России, и это очень здорово, на самом деле

Вот тоже так думаю
страна настолько богата и разнообразна, что перемещаясь между областями и республиками, попадаешь в совершенно иные миры со своими традициями, историей и культурой. Ездить можно бесконечно, были бы деньги.
незабываемые впечатления оставили города Иркутск, Новосибирск, Красноярск, Пермь, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль, Петрозаводск, Кондапога, Ростов, Переславль, Сергиев Посад... и другие, не менее древние, как Калязин, Козельск, Коломна, Звенигород, Слюдянка, Култук, Аршан...
Кейт Уолкер писал(а):
Ты и сама пишешь о большом путешествии к загадочной Антарктиде, а ещё о Карелии, может, доберёшься такими темпами до Байкала и Камчатки, кто знает

Да, в последнее время путешествую виртуально)))
На Байкале была , и, думаю, следующая книга, если сподоблюсь, будет отражать именно тамошние красоты и тайны. Про Байкал и Сибирь мне уже заказывали)) так что думаю над этим.

Кейт Уолкер писал(а):
Следующая глава тоже будет интересная, о городе под названием Нижний Новгород

С удовольствием почитаю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>02 Апр 2018 14:12

Александра Ростова писал(а):
Катя, привет!

Саша, привет! Flowers Рада тебя снова видеть в этой теме!
Александра Ростова писал(а):
Рада новой главе!

Я тоже очень рада, что наконец смогла выложить ещё одну главу. Не хочется дожидаться того момента, когда тема будет приостановлена, потом не так-то просто выйти из этой ситуации. Поэтому я решила хоть что-то написать и выложить, ведь прошло уже почти три полных месяца.
Александра Ростова писал(а):
Мне кажется, что так и надо - шаг в сторону. Потом - ещё и ещё... И будет просвет.

Да, жизнь ведь похожа в каком-то смысле на зебру - то белая полоса, то чёрная. Но нужно учиться радоваться даже грозе, холоду и дождю, а не только солнцу, теплу и свету.
Хотя, как гласит одна фраза, клятвы, данные в бурю, забываются в хорошую погоду.
Александра Ростова писал(а):
Спасибо!

Пожалуйста! rose Тебе тоже спасибо за "Склонность к дождю", моя любимая книга, надо как-нибудь перечитать! Надеюсь однажды всё-таки распробовать
"Поцелуй ангела". Видимо, сейчас мне просто нужна немного другая литература, более оптимистичная и светлая.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 14:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Если вы заблудились в тайге и устали,найдите медведя,бросьте в него камнем - и вашу усталось как рукой снимет. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенняя соната (современная проза, роман-дневник) [23019] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 138 139 140  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение