Мир Болливуда

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>28 Июл 2013 22:32

Девочки, привет Smile

эстет писал(а):
Девочки, кто-нибудь смотрел этот фильм? Хочется узнать ваше мнение

Нет, увы, я тоже не смотрела и даже не слышала об этом фильме(( Но аннотация заинтересовала...
janin писал(а):
То то она мне совсем индианку не напоминала, думала метиска Laughing

))) Guby Очень талантливая девушка wo и такая обаятельная, харизматичная! tender Чем дольше за ней наблюдаю, тем больше она мне нравится, вижу в ней большой потенциал, и, мне кажется, ее ждет блестящее будущее в Болливуде, если она останется)) Надеюсь!
janin писал(а):
такая пластика и симпатичный к тому же tender

Согласна)) prv
кил писал(а):
Я вчера посмотрела фильм "Айша / Aisha"

Айша / Aisha

Анжелика, спасибо огромное за отзыв! Заинтриговала меня! Роман Остин "Эмма" О-БО-ЖА-Ю!!! Serdce Плюс с недавних пор мне очень нравится Абхай Деол tender Так что посмотрю обязательно!
Ladi Meri писал(а):
да, конечно же, мы любим твоего Шаха))))))).

)))) Pester Мариш, лю!))) tender
Ladi Meri писал(а):
И как я уже говорила: раньше мне Карина Капур не нравилась, а теперь вот кажется - прелесть))))

Very Happy Guby
Ladi Meri писал(а):
Да и привыкла я, что индийские актеры многое показывают мимикой и жестами.

Согласна, к тому же надо, на мой взгляд, учитывать темпераменты, степени эмоциональности, энергичности и т.д..

Пока, дорогие девочки! Poceluy К сожалению, не смогу некоторое время заходить((( rose
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адрия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Краснодарский край
>29 Июл 2013 11:01

Всем привет с Азовского моря! Flowers
Немножко отдохнула,но не забыла про свой список. Wink
Посмотрела "Император Ашока"
Оригинальное название: Asoka
Год: 2001
Страна: Индия
Режиссер: Сантош Сиван
Жанр: боевик, драма, мелодрама, военный, история
В главных ролях: Шах Рукх Кхан, Карина Капур, Дэнни Дензонгпа, Ришита Бхатт, Рахул Дев, Джерсон Да Кунья

Описание: Принц Ашока еще ребенком получил в руки меч, про который говорили, что это не меч, а настоящий дьявол, не различающий врагов и друзей. Вырос наследник престола на удивление мирным и покладистым, да настолько, что по просьбе матери отправился путешествовать под видом простолюдина.
В странствиях он влюбляется в скрывающуюся от врагов принцессу соседнего царства Калинга — Каурваки. Но когда Ашоку вновь призывают к трону, за который надо еще побороться с алчными до власти братьями, советник Каурваки убеждает принца в том, что прекрасной воительницы больше нет…
Ашока женится на другой, топит трон в крови братьев и решает завоевать Калингу. А виной всему — кровожадный меч. Осатаневший правитель Магадхской империи побеждает, но прозрение неизбежно, ведь Каурваки еще жива…


Фильм, конечно, грандиозный! Я вообще люблю исторические и костюмированные. Очень понравилась Карина Капур в роли Корваки! Особенно в финале. Вот это её роль! Принцесса-амазонка с мечом-супер! Вроде и фильм "старенький", но играла она там очень хорошо!
Шахрукх Кхан, в роли Ашоки, сначала меня просто поразил, как ни странно - это при моём-то предубеждении к нему
С длинными волосами и обручем на голове-красив (и я даже на его "носик" не замечала), но потом, когда он их "отрезал".... Всё испортила модельная стрижка Sad...Это мелочь, конечно, но не могу я сосредоточиться на истории императора 3 века до нашей эры с современной стрижкой! Уж простите меня все кому он очень нравится sorry Хотя в этом проекте было меньше наигранности, а некоторые сцены просто замечательно сыграны. Сцена, когда Ашока узнаёт о смерти Корваки, очень впечатлила!
Вообще фильм слишком кровавый, конечно этого требовала сама история, но...
Но, по большому счёту, если сравнивать "Ашоку" с "Джодхой и Акбаром", второй фильм явно сильнее и по режиссёрской работе, и по актёрскому составу, и по операторской работе и вообще в целом!
_________________
«Жизнь очень коротка, друзья мои. И если вы живете, то живите всем сердцем. Вперед, нарушайте правила. Забывайте быстро, любите по настоящему. Никогда не грустите и всегда улыбайтесь.»Итан Маскаренас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>29 Июл 2013 13:00

Адрия, спасибо большое за интересный отзыв!
Я этот фильм смотрела очень давно, поэтому сравнивать его с "Джодхой и Акбаром", который я очень люблю, не могу, к тому же он был снят в 2001-м, а второй - в 2008-м, поэтому это надо иметь в виду, разница в любом случае будет. Режиссер и оператор фильма - Сантош Сиван. Не помню, как он как режиссер, но как оператор он должен был быть хорош, т.к. сегодня он всемирно признан. Но это я просто делюсь Ok
Еще про мое отношение к фильму: он произвел на меня самое тягостное впечатление среди всех других фильмов Шаха, из-за финала, я не могу его принять Sad
Адрия писал(а):
Очень понравилась Карина Капур в роли Корваки!Особенно в финале.Вот это её роль! Принцесса-амазонка с мечом-супер!Вроде и фильм "старенький",но играла она там очень хорошо!

Очень рада! rose Это одна из ее первых ролей (мой с ней второй фильм), и, думаю, ее талант очевиден Smile
Адрия писал(а):
но потом,когда он их "отрезал"....Всё испортила модельная стрижка Sad...Это мелочь,конечно,но не могу я сосредоточиться на истории императора 3 века до нашей эры с современной стрижкой!Уж простите меня,Рэй и Оксана,и все кому он очень нравится sorry

)))) Все-таки не твой актер))) потому что, думаю, если бы это был Ритик или Саиф, такой факт не повлиял бы на просмотр и отношение к герою и игре актера... мне так кажется rose
Адрия писал(а):
Хотя в этом проекте было меньше наигранности,а некоторые сцены просто замечательно сыграны.

Smile Я вообще редко замечаю наигранность в его игре, он для меня талантливый естественный и спонтанный актер rose Адрия, милая, у нас в его отношении разное восприятие, к сожалению Embarassed rose
Спасибо еще раз за отзыв!
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>29 Июл 2013 13:27

Адрия писал(а):
Посмотрела "Император Ашока" Фильм,конечно,грандиозный!Я вообще люблю исторические и костюмированные.Очень понравилась Карина Капур в роли Корваки!Особенно в финале.Вот это её роль! Принцесса-амазонка с мечом-супер!Вроде и фильм "старенький",но играла она там очень хорошо!

Таня, спасибо за впечатления
Адрия писал(а):
Но,по большому счёту,если сравнивать Ашоку с Джодхой и Акбаром ,второй фильм явно сильнее и по режиссёрской работе,и по актёрскому составу,и по операторской работе и вообще в целом.

вот, буду иметь в виду Ok
Джодха и Акбар пошел у меня на ура!!! Вы не поверите, я всех домашних заразила Индией
в тот день супруга от Барфи еле оторвала, а сегодня мама выражала свой восторг от Воздушных змей
rayon писал(а):
Все-таки не твой актер))) потому что, думаю, если бы это был Ритик или Саиф, такой факт не повлиял бы на просмотр и отношение к герою и игре актера... мне так кажется

Рэй, ты права
у меня та же ситуация, поэтому очень хорошо понимаю Таню, ну Ритик вне конкуренции безусловно, кроме него с удовольствием смотрю фильмы с Акшай Кумаром, с Саифом и Ранбиром
и еще скажу по секрету, у меня наряду с Шахом еще и Абхишек стоит Злодей что-то не пошел
надо настроиться и попробовать разочек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адрия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Краснодарский край
>29 Июл 2013 17:27

Сейчас только закончила смотреть "Замужнюю женщину"/

Оригинальное название: Parineeta
Год: 2005
Режиссер: Прадип Саркар
В ролях: Саиф Али Кхан, Видья Балан, Санджай Датт, Дия Мирза, Сабьясачи Чакраборти, Рекха

Описание: События происходят в Калькутте в 1962 году, когда маленькая Лолита приезжает жить в семью своего дяди, где судьба сталкивает ее с мальчиком Шекхаром, способным музыкантом, сыном влиятельного бизнесмена.
С этого времени они разделяют радости и печали. Незаметно для них их дружба перерастает в любовь, которую они даже не замечают. И только появление в их жизни нового человека, Гириша, раскрывает им настоящие чувства друг к другу.


Бесподобный фильм!!! Ещё один в мою копилочку с любимыми
Я опять вся на эмоциях!
Фильм просто бесподобный! Вот это то,что я люблю: хороший сюжет (честно сказать для меня даже был один неожиданный момент, в конце не думала, что Шекхар пойдёт против отца), чувственные романтичные отношения... Саиф, естественно, очень хорошо умеет показать и любовь, и гнев, а ревность? Это ж просто "конфетка", так обыграть столь неприятное и отравляющее чувство. Видьи Балан тоже очень хорошо справилась со своей ролью! Я увидела её первый раз в этом фильме, но она мне сразу понравилась! Кажется, здесь это первая её роль? Очень удивила Рекха (что-то я её тоже не очень воспринимаю...) в роли певицы кабаре-неожиданно.

***************
rayon писал(а):
Я этот фильм смотрела очень давно, поэтому сравнивать его с "Джодхой и Акбаром", который я очень люблю, не могу, к тому же он был снят в 2001-м, а второй - в 2008-м, поэтому это надо иметь в виду, разница в любом случае будет.

Согласна.За семь лет многое в киноиндустрии поменялось.И Джодху и Акбара я тоже просто обожаю!
rayon писал(а):
думаю, ее талант очевиден
Конечно...Теперь,я тоже не сомневаюсь
эстет писал(а):
Рэй, ты права
Конечно,как всегда,Рэй,дорогая,ты права! .Тея,она уже нас насквозь видит Wink
rayon писал(а):
Все-таки не твой актер))) потому что, думаю, если бы это был Ритик или Саиф, такой факт не повлиял бы на просмотр и отношение к герою и игре актера... мне так кажется
Прости,но получается так!
rayon писал(а):
Адрия, милая, у нас в его отношении разное восприятие, к сожалению

"Не виноватая я "...Ну никак не идёт,честно. sorry plach plach plach
эстет писал(а):
надо настроиться и попробовать разочек

Наверно тут дело не в "настрое".....Хотя....Карину я теперь не то,чтобы люблю,но ценю как актрису
эстет писал(а):
Джодха и Акбар пошел у меня на ура!!! Вы не поверите, я всех домашних заразила Индией
в тот день супруга от Барфи еле оторвала, а сегодня мама выражала свой восторг от Воздушных змей

Здорово!Видишь,какая у тебя поддержка! woА у меня только мама может индию посмотреть.Муж и сын говорят:"Ты уже совсем обИндилась"Не понимают они моего нового увлечения...
_________________
«Жизнь очень коротка, друзья мои. И если вы живете, то живите всем сердцем. Вперед, нарушайте правила. Забывайте быстро, любите по настоящему. Никогда не грустите и всегда улыбайтесь.»Итан Маскаренас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>29 Июл 2013 18:20

Всем привет)))

Адрия писал(а):
Сейчас только закончила смотреть Замужнюю женщину-Бесподобный фильм!!!Ещё один в мою копилочку с любимыми
Я опять вся на эмоциях!

уже ни один раз выражала восторг этим фильмом. Очень его люблю! Держи -

Адрия писал(а):
Очень удивила Рекха( что-то я её тоже не очень воспринимаю..

а мне она нравится)) и даже оч))) Но если речь зашла о любви и не любви к актерам, то не люблю я Санджая Датта, ну не мой актер и всё! Хотя в "Замужней женщине" он мне нравился)))

Адрия писал(а):
Посмотрела "Император Ашока" Фильм,конечно,грандиозный!

Таня, спасибо за отзыв , а я этот фильм не видела, но обязательно посмотрю Тем более тоже исторические мне нравятся

Адрия писал(а):
Я вообще люблю исторические и костюмированные.

а "Великий воин" 2009г смотрела? Мне понравился. Там история переплетается с современностью.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>29 Июл 2013 18:22

Адрия писал(а):
Сейчас только закончила смотреть Замужнюю женщину-Бесподобный фильм!!!Ещё один в мою копилочку с любимыми

понимаю, этот фильм вызвал и мой восторг
Саиф, считаю, в этом фильме показал свое мастерство даже больше, чем в Жертве
все его эмоции и чувства были перед глазами зрителя без лишних слов и не нужных жестов, играл своей мимикой и глазами в основном
Адрия писал(а):
И Джодху и Акбара я тоже просто обожаю!


Адрия писал(а):
Тея,она уже нас насквозь видит

совершенно верно
или мы с тобой такие прозрачные
Адрия писал(а):
Муж и сын говорят:"Ты уже совсем обИндилась"Не понимают они моего нового увлечения.

эх, мужчины - ничего они не понимают Razz
Только у меня сейчас совсем времени нет, вчера начала Рок-звезду смотреть, успела только 1/4 часть, никак не получается Ранбир там такой классный
Адрия, лови
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>29 Июл 2013 18:29

кил писал(а):
Я вчера посмотрела фильм "Айша

Сонам мне в этом фильме понравилась, 100 % -е попадание с актрисй и сам фильм интересный, и самое замечательное что фильм именно по мотивам книги Джейн Остин и такая Айша - Эмма может родиться и жить где угодно и в любое время.

эстет писал(а):
Вы не поверите, я всех домашних заразила Индией

Laughing

эстет писал(а):
скажу по секрету, у меня наряду с Шахом еще и Абхишек стоит Злодей что-то не пошел

Мы с Рей больше любим "Злодей / Демон / Raavanan" с Викрамом попробуй посмотреть этот вариант, очень интересно как ты его воспримешь, если конечно сюжет заинтересовал Wink

с любимым Викрамкой Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адрия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Краснодарский край
>29 Июл 2013 18:57

Ladi Meri писал(а):
уже ни один раз выражала восторг этим фильмом. Очень его люблю!


эстет писал(а):
понимаю, этот фильм вызвал и мой восторг


Guby

Ladi Meri писал(а):
Хотя в "Замужней женщине" он мне нравился)))

Согласна! woМне тоже тут он очень даже понравился...Хотя сначала как-то староват показался в сравнении с Саифом...
Ladi Meri писал(а):
а "Великий воин" 2009г смотрела? Мне понравился. Там история переплетается с современностью.

Маришка,спасибо за совет! FlowersОбязательно посмотрю!

эстет писал(а):
Саиф, считаю, в этом фильме показал свое мастерство даже больше, чем в Жертве
все его эмоции и чувства были перед глазами зрителя без лишних слов и не нужных жестов, играл своей мимикой и глазами в основном

Да,да,да!Поддерживаю!Просто шикарно сыграл wo Poceluy
эстет писал(а):
Ранбир там такой классный


Эх,когда ж я до Рок-звезды дойду?

Спасибо за сердечки! Guby Flowers(К своему стыду,я только сегодня нашла,где их смотреть и отмечать... ...Простите тормоза....)
_________________
«Жизнь очень коротка, друзья мои. И если вы живете, то живите всем сердцем. Вперед, нарушайте правила. Забывайте быстро, любите по настоящему. Никогда не грустите и всегда улыбайтесь.»Итан Маскаренас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адрия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Краснодарский край
>31 Июл 2013 16:14

 » Отзыв о фильмах "Демон" и "Злодей"

Моё виденье "Демона" и "Злодея"

Сначала написала в темке индийское кино, но чтобы никого не обидеть скопировала...
По совету janin посмотрела обе версии "Злодей/Демон/Raavanan". Сначала с Абхишеком, потом тамильскую версию. Наверное, не у меня одной возник вопрос: "Для чего было создано два идентичных фильма?" Очень странно.

Оксана, Рэй,абсолютна согласна в том,что тамильская версия превосходна! Я даже пожалела, что вообще смотрела с Абхи. Только расстроилась...

Бедный Абхишек! Это же явно не его роль! Как его - вежливого, культурного, доброго и адекватного человека уговорили играть полного психа? Так и хочется пожалеть и вколоть успокоительного его герою. Почему столь различны образы Биру (Злодей) и Виру(Демон)? Режиссёру захотелось превознести южное искусство над Болливудом? Это какой-то хитрый "ход конём"? Однозначно, Биру Абхишека и рядом не стоял с Виру (кстати, почему имена в переводе разные?) Викрама..."Злодей" из него получился превосходный, да и образ Биру-Виру в этой версии абсолютно другой (здесь он явно не псих....), а вот полицейский в хинди-версии мне не понравился... Какой-то отстранённый и пафосный герой получился. В тамильской версии Дэв гораздо лучше - и образ поярче получился и актёр мне больше понравился тем, что смог лучше передать "двусторонность образа" полицейского...

А вообще мне очень понравилась сама идея и подача образов. Такой необычный приём "вывернутости наизнанку" (может это я только теперь заметила, но, вроде не встречала раньше...) - показать "снаружи белое-чёрным внутри" и наоборот, видимое на первый взгляд зло - является добром... (Во, выразилась! Надеюсь, вы поняли мои мысли.) В южной версии фильма это явно удалось и очень понравилось!
Но всё-равно обидно за Абхишека! За что я его тут жалею... Почему-то (несмотря на внешний облик) я его воспринимаю уравновешенным, спокойным, добрым и ранимым, и эта роль совсем не для него...Конечно, актёр должен сыграть разных героев, но вот никак он у меня со злодеем не вяжется....Чувствую диссонанс и всё! Поэтому и у героини Аш не чувствуется особых эмоциональных надрывов потому, что она тут явно сильнее его в психологическом плане.На интуитивном уровне ощущение,что она "давит" на Биру,а должно быть наоборот.Это моё, конечно, мнение...
В "Демоне"же всё наоборот! Там Викрам, захватив "всё на себя", показан сильным, самоуверенным, твёрдым и сильным духом, короче полный набор мужских + лидерских качеств в действии. И если вначале фильма он злодей, то это настоящий злодей, а не "игрушечный", как Абхи, к сожалению... Так же и в конце фильма... Если начинаешь сочувствовать Виру, то на полную... Видно Аш это тоже всё прочувствовала... Но всё-равно она хороша в обоих версиях. Думаю, надо сразу смотреть южную версию, чтобы полноценно воспринять суть фильма.
Ашвария, как и всегда, сыграла безупречно! Хотя, опять таки, в Демоне в её чувства верится больше, уж не знаю почему... Интересно, какая версия в съёмках была первой? Наверное, с Викрамом? Не скучно ли ей было "делать дубликат"?
_________________
«Жизнь очень коротка, друзья мои. И если вы живете, то живите всем сердцем. Вперед, нарушайте правила. Забывайте быстро, любите по настоящему. Никогда не грустите и всегда улыбайтесь.»Итан Маскаренас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2621
Откуда: чебоксары
>02 Авг 2013 21:39

 » Отзыв о фильме «Жила-была ведьма»

"Жила-была ведьма / Ek Thi Daayan"
Год: 2013
Жанр: ужасы, триллер, мелодрама
В ролях: Эмран Хашми, Калки Коечлин, Паван Малхотра, Хума Куерши, Конкона Сен Шарма, Ролд Смитс

Описание: Бобо является ведущим магом Индии. Но даже его подруге Тамаре неизвестно, что жизнь Бобо разваливается на части. Его постоянные галлюцинации не оставляют ему выбора, кроме как искать психиатрической помощи. После регрессии гипноза, в памяти Бобо всплывают страшные истории из его детства с участием зловещей демонической силы, которая не только разрушила его семью, но и обещала вернуться, чтобы преследовать Бобо. Он предпочитает игнорировать это и двигаться дальше по жизни. Но тут в его карьеру и личную жизнь на полном газу врезается неотразимая Лиза Датт. Бобо убежден, что она ведьма. Но так ли это на самом деле? Или он просто сходит с ума?

Что-то мне в последнее время попадаются фильмы с фокусниками. Это не фильм, а какая-то театральная постановка. совсем не страшный. интриги практически нету. такие истории детки в пионерлагере рассказывают.все так кажется неестественным. следить за детьми надо что они читают.и не было бы ничего. Конкона красавица.Шикарная ведьма из нее получилась.Она милая ,но она же беспощадная, только она и пугала .на месте Г-ни я тоже бы бесилась ,если все время слышала про ведьм. Эмран мне стал симпатичным. хватит ему играть в хороре.

Мало того, что я посмотрела этот фильм. так ночью он мне приснился
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>04 Авг 2013 14:48

Всем привет!
Девочки, я тут в два этапа пересмотрела Базигар - настоящий игрок / Игра со смертью / Baazigar (1993).
Давно я так не рыдала над фильмом plach , буквально все последние 30 минут фильма, когда показывали предысторию и в развязке (хоть и знала, чем все закончится).
Шах играет потрясающе, ну вот как так можно полюбить отрицательного героя и сопереживать ему no
И веселые моменты тоже есть, чего только стоит Бабулал в исполнении Джони Левера.
А песни как мне нравятся tender, не зря же мой любимый композитор Ану Малик



Теперь буду смотреть "Коварного обольстителя"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13351
Откуда: провинция
>04 Авг 2013 18:06

 » Бенгальское кино-актеры, фильмы, роли, режиссеры



МАЛЕНЬКАЯ СПРАВКА
Западная Бенгалия.
Западная Бенгалия – штат в восточной части Индии, с население более 91 млн. человек. Его столицей является Калькутта - крупнейший город, который до 2001 года назывался Колката. Площадь штата составляет 88 752 кв.км. и имеет границы с 8 штатами. Восток – Бангладеш, север – Бутан, Ассам и Сикким. Запад – штат Бихар, Джаркханд, юго-запад – Орисса, северо-восток – государство Непал.
Культура Бенгалии.
Этот штат – один из наиболее культурно развитых штатов. Здесь родились такие знаменитости как Рабиндранат Тагора – индийский художник, писатель, поэт и композитор, удостоенный Нобелевской премии по литературе в 1913 году. На его творчестве было сформировано музыка и литература Бенгалии. Знаменитый основатель религиозного общества (Брахма Самаж) в 1833 году – Рам Мохан Рой, который оставил след в области административного права, политики, религии и образования. Ему установлен памятник в Бристоле. Писатель и поэт - Бхактивинода Тхакур, астроном - Бхактисиддханта Сарасвати, проповедник – Бхантиведанта Свами Прабхупада и многие другие знаменитости.
Столица штата - Калькутта.
Калькутта – столица Бенгалии, которая является второй по величине (после Мумбаи) городом Индии. В ней проживает более 4,5 млн. человек. До 1911 года Калькутта считалась столицей всей Британской Индии. Она является крупнейшим центром науки, политики, образования и культуры. Город расположен на высоте до 9 метров над уровнем моря, в дельте Ганга на побережье реки Хугли.
В столице проживают люди разной национальности (бихарцы, англо-индийцы, китайцы, евреи), но основным населением являются – бенгальцы. Основной язык - бенгальский. По вероисповеданию большинство населения (72%) – индуисты, мусульмане – 23%, остальной процент жителей составляют христиане и джайнисты.
Калькутта – это крупнейший экономический центр Индии, на территории которой находится фондовая биржа. Начиная с 1990 года, здесь идет быстрый рост сектора информационных технологий. Город служит штаб-квартирой многих компаний страны, банков.
В городе активны 17 университетов: Калькуттский университет (был основан в 1857 году), Jadavpur University, West Bengal State University, Indian Institute of Management Calcutta и др. В школах, в качестве родного языка, используется английский и бенгальский языки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>06 Авг 2013 17:57

Привет всем, довольно сложная у нас тема месяца, у нас в прокате раньше только фильмы из Болливуда показывали, сейчас вот немножко Юг балует своими фильмами, а остальные штаты Sad
Фильмы Бенгалии настоящий Арт Хаус если сравнивать с классическими индийскими фильмами.( по крайней мере те фильмы которые присутствуют на просторах Инета)
Я нашла всего несколько бенгальских фильмов, правда не один из них не смотрела Embarassed
Ловушка / Kaal. Our Time
В ролях: Сандхья Шетти, Чандхраи Гхош, Дола Чакраборти, Рудранил Гхош, Шанкар Дебнатх
Описание: Четыре подружки из глухой бенгальской деревушки, поверив обещаниям о лучшей жизни, отправляются в город. Однако их мечтам не суждено сбыться. Они попадают в ловушку алчности и похоти и становятся "девушками по вызову". Забыв свое прошлое, теперь они жаждут только денег, которые для них сладки как мед и ярче, чем само Солнце...

Незнакомка в сари / Kantatar
Режиссер: Баппадитья Бандопадхьяй
В ролях: Шрилекха Митра, Судип Мукхерджи, Немаи Гхош, Рудранил Гхош, Санкар Дебнатх, Икбал Султан


Описание: В этом фильме рассказывается трагическая история простой Бенгальской женщины - Судхи, нелегальной эмигрантки. Это рассказ о том, как непросто оказывается обычному человеку адаптироваться к новому месту, к новым людям, новой религии. И как много личных трагедий случается и остается незамеченными в этой среде....



Послесловие / Shob Charitro Kalponik
Режиссер: Ритупарно Гхош / Rituparno Ghosh
В ролях: Бипаша Басу, Прасенджит Чаттерджи, Паоли Дам, Джисшу Сенгупта, Сохак Сен


Описание: Известный бенгальский поэт Индранил Митра полностью погружен в мир поэзии. Его жена Радика, испытывая недостаток внимания со стороны мужа, увлекается коллегой по работе, который всегда готов прийти ей на помощь. Когда Радика, наконец, решает развестись, Индранил умирает. Теперь Радике предстоит понять, знала ли она человека, который был её мужем.


Нобелевский похититель / Nobel Chor

Режиссер: Суман Гхош
В ролях: Митхун Чакраборти, Шумитро Чаттерджи, Судипта Чакраборти, Шома Чакраборти, Рупа Гангули, Сасвата Чаттерджи, Шанкар Дебнат


Описание: Рабиндранату Тагору была присуждена Нобелевская премия в 1913 году. 24 марта 2004 года его Нобелевская медаль была похищена из Шантиникетана в Бенгалии, где находилась в доме Тагора, ставшем музеем. Бедняк Бхану (Митхун Чакраборти) случайно находит медаль, которую в спешке обронили воры. И начинается его долгое путешествие-осознание истинной ценности нечаянно попавшего к нему в руки национального достояния...


Монпура / Monpura

Режиссер: Селим Гияс Уддин
В ролях: Чанчал Чоудхари (Сонаи), Фархана Мили (Пори), Фазрул Рахман Баду, Дилаза, Мамунур Рашид


Описание: История о разбитых сердцах, и разбитых жизнях. Легенда о Ромео и Джульетте никогда не потеряет свою актуальность.
В доме помещика живет молодой парень по имени Сонаи. Помещик приходится родным дядей для сироты. Однажды ночью в доме происходит трагедия. Убита служанка. Убил её сын помещика - Халим. Парень страдает психическим расстройством. Халима держат под присмотром на цепи. В ту ночь он уговорил свою мать отпустить его погулять. Халим, оказавшись на свободе, совершает преступление. Чтобы сын избежал тюрьмы, хозяева придумали план. Они отправили Сонаи на нежилой остров Монпура. У него есть маленькая хижина, козы, корова, птичка в клетке, с которыми он каждый день ведет беседы. Но без общения с людьми, парень начинает скучать. Однажды к острову подплывает местный рыбак со своей дочерью. Молодые люди с первого взгляда влюбляются друг в друга. И однажды Пори в тайне приплывает к острову. Они признаются друг другу в любви. А тем временем помещик пытается вылечить сына от психического расстройства. Святой обещает дать ему свое благословение, но только после того, как его женят на красивой девушке. Этой девушкой оказывается Пори. Сонаи ждет тюрьма за преступление, которого он не совершал, а Пори жизнь в новом доме с нелюбимым, и к тому же сумасшедшим мужем.


Это фильм не Западной Бенгалии, а Бангладеша (с 1947 по 1971 год. Восточный Пакистан был создан при разделе Бенгалии на основе «Плана Маунтбеттена» во времена Британской Индии в 1947 году. Восточная Бенгалия стала частью Доминиона Пакистан, а в 1956 году была переименована в Восточный Пакистан. В 1971 году Восточный Пакистан получил независимость после кровопролитной народно-освободительной войны и стал государством Бангладеш.) Как так можно было раскромсать страну Sad где Пакистан а где Бангладеш, тихий ужас.




Пожалуй что мы любители Индийского кинематографа знаем точно так это то то что в Калькутте родились такие замечательные актеры как Митхун Чакраборти, Рани Мукхерджи, Наргис, Рахул Бозе и еще замечательная закадровая певица Шрея Гошал.

Немного Бенгальской музыки ( люблю, как и на тулугу "према" а "дивана"что то от хинди Smile )


Единственный фильм и то не совсем уверена что Бенгальский Smile(хотя Играют бенгальские актеры, автобус то же из Калькутты, предположу что все же фильм бенгальский) который я смотрела и который мне понравился это Спасение во имя любви / Mr. and Mrs. Iyer
Режиссер: Апарна Сен
В ролях: Рахул Босе, Конкона Сен Шарма, Бхишам Сахни, Сурекха Сикри


Описание: Минакши и Джахангир случайно знакомятся в междугороднем автобусе. Она - молодая замужняя женщина, исповедующая индуизм, с малолетним ребенком на руках. Он – фотограф, мусульманин из Калькутты. Неожиданно автобус останавливает банда разъяренных индусских экстремистов. Чтобы избежать расправы озверевшей толпы, Джахангир вынужден скрывать свое имя, выдавая себя за мужа Минакши..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 09.02.2012
Сообщения: 836
Откуда: Украина, Полтава
>06 Авг 2013 20:45

Всем привет!
Vlada писал(а):
МАЛЕНЬКАЯ СПРАВКА
Западная Бенгалия.


Влада, спасибо, твоя справка очень помогла. Я начала искать что- же отличает бенгальский кинематограф от другого. И вот что я нашла.

Бенгальскоязычный кинематограф

Фильмы на бенгальском языке в основном снимаются в Западной Бенгалии. Бенгальский кинематограф представлен такими авторитетными режиссёрами, как Сатьяджит Рай, Ритвик Гхатак и Мринал Сен. Из последних известных фильмов можно выделить картину режиссёра Ритупарно Гхоша «Песчинка»[en] с Айшварией Рай в главной роли. На бенгальском языке также выпускаются фантастические фильмы и картины, затрагивающие социальные темы. В 1993 году было произведено 57 фильмов на бенгальском языке.

История бенгальскоязычного кинематографа началась в 1890-х годах, когда в кинотеатрах Калькутты были показаны первые биоскопические картины. На протяжении следующего десятилетия режиссёр Хиралал Сен, вдохновлённый фильмами викторианской эпохи, создал компанию Royal Bioscope Company и открыл ряд кинотеатров в Калькутте — Star Theatre, Minerva Theatre, Classic Theatre. В 1918 году Dhirendra Nath Ganguly (известный как D. G.), при поддержке британского правительства, создал компанию Indo British Film Co. Однако первый бенгальский полнометражный фильм, Billwamangal, был выпущен компанией Madan Theatre лишь в 1919 году. Компания Madan Theatres также выпустила первый бенгальский звуковой фильм Jamai Shashthi (1931).

В 1932 году для бенгальскоязычного кинематографа было придумано название «Толливуд» (англ. Tollywood, по аналогии с Голливудом), по названию района южной Калькутты Tollygunge, который в то время был центром киноиндустрии. Позже похожим образом начали называть и другие центры киноиндустрии Индии. В 1950-х годах в бенгальском кино началось развитие жанра «параллельного кино». С тех пор Сатьяджит Рай, Мринал Сен, Ритвик Гхатак и другие режиссёры завоевали международное признание и обеспечили бенгальскому кинематографу место в истории кино.

А вот несколько фильмов которые я видела. И мне они очень понравились.

Великий воин / Бесстрашный / Magadheera
«Любовь, что преодолела столетия!»




Страна: Индия (Телугу)
Жанр: исторический, боевик, драма
Год выпуска: 2009
Режиссер: С.С.Раджамули / S.S. Rajamouli
В ролях: Рам Чаран Теджа, Каджал Агарвал, Дев Гилл, Шрихари Sarathbabu, Сунил Брахманандам, Сурья Хема, Рао Рамеш
Описание: История начинается в 1609 году. Бхаирава служит в охране княжества Удайгардх. В его семье любой готов отдать свою жизнь ради княжества. Митра — единственная принцесса княжества. Бхаирава и Митра любят друг друга, в то время как главнокомандующий княжества Рамадева Билла хочет жениться на Митре, чтобы захватить трон. Рамадева пытается разделить влюбленных.
Просто потрясающий своим замыслом и размахом шедевр "южной индии" , фильм в котором фантастическим образом пересекаются две эпохи, фильм о бесконечной любви зародившейся ещё в эпоху царей и пронесшейся сквозь столетия чтобы возродиться в новь в наше время...

Непохищенная невеста 2 / Nuvvostanante Nenoddantana


Страна: Индия
Жанр: Мелодрама
Год выпуска: 2005
Режиссер: Прабху Дева / Prabhu Deva
В ролях: Триша Кришнан, Сиддхартх, Пракаш Радж, Шрихари, Таникелла Бхарани, Гита, Венкатесвара Рао Паручури, Дхармаварапу Субраманьям, Нарсинг Ядав, Чандрамохан
Описание: Сантош (Сиддхартх Нараян) молодой индиец из Лондона, сын богатых родителей, приезжает в Индию на свадьбу двоюродной сестры Лолиты. Здесь он встречает подругу Лолиты, Шири (Триша Кришнан), которая приехала на свадьбу из деревни. Постепенно Сантош и Шири влюбляются друг в друга. Однако за спиной сына мать (Гита) договаривается о его свадьбе с дочерью друга семьи. Шири уезжает, а Сантош против воли родителей отправляется за ней в деревню просить у ее брата (Шрихари) руки девушки...

Немного радости, немного печали / Konchem Ishtam Konchem Kashtam


Страна: Индия
Жанр: Мелодрама
Год выпуска: 2009
Язык: Телугу
Режиссер: Кишор Кумар / Kishore Kumar
Композиторы: Шанкар / Shankar, Эхсаан / Ehsaan, Лой / Loy
В ролях: Сиддхартх Нараян, Таманна Бхатия, Пракаш Радж, Рамья Кришна, Брахманандам, Нассер, Вену Мадхав, Каруна
Описание: Если вас действительно интересует сюжет, то кратко он звучит так: любовь молодой пары, которая расцвела с немалым трудом, пробившись сквозь характеры и предубеждения, оказывается под угрозой, потому что семейная ответственность парня ставится под вопрос - ведь его родители давно в разводе и не могли привить ему правильных ценностей... Но решение не заставляет себя долго ждать - надо просто снова собрать пазлы в одну семью - и победитель получит и семью, и девушку =) Вот только как это сделать...

Любовь - Как бриз / Наша с тобой любовь / Jillunu Oru Kaadhal


Страна: Индия
Жанр: Мелодрама
Год выпуска: 2006
Режиссер: Н. Кришна / N. Krishna
В ролях: Сурья, Джотика, Бхумика Чавла, Шрия Шарма, Вадивелу, Сантанам
Описание: Что сделает женщина, когда узнает, что у её мужа в прошлом была другая? За которую он чуть не отдал свою жизнь. Кундави вышла замуж не по любви. Но по прошествию нескольких лет их отношения выросли в крепкую любовь. В один из дней Кундави находит дневник своего мужа. Из него она узнает, что её муж в колледже очень сильно любил одну девушку. А на Кундави он женился только чтобы исполнить последнюю просьбу своего дяди. [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 11:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Карина Демина "Одиночество и тьма. Одинокий некромант желает познакомиться" В тихом приморском городке появился новый житель.... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Мир Болливуда [7496] № ... Пред.  1 2 3 ... 303 304 305 ... 359 360 361  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение