Дикий Запад, приключения, любовный роман

Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>24 Сен 2018 17:34

 » Лишняя дочь

Nata Zzika
"Лишняя дочь"

Спасибо, Лукерье, не прошла мимо. Хотя в аннотации значится- жестокие и откровенные сцены. Это так же как у нас в теме 18+. Обычный, но очень славный рассказ о девушке, у которой и в нашем и в ином миру мамашки потрясающие стервы. но все получили по заслугам. А нашей героине пришлось приспосабливаться к странным правилам поведения Княгини в обществе. Но наши попадании упрямы и делают по своему, в хорошем смысле. Я тоже попереживала, погрустила и порадовалась за героиню.
Моя оценка 5, за справедливость и "воспитание" жрецов.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>24 Сен 2018 17:34

Ёрш Ника

Разведи меня , если сможешь


Аннотация
Когда личная жизнь катится под хвост песцу, а родные люди предпочитают отвернуться к лесу передом, не стоит отчаиваться… Выход есть! Нужно лишь обратиться к дорогому (в буквальном смысле) человеку… адвокату с репутацией абсолютного мизантропа, способному указать верное направление… На юг, и только на юг! Там можно вволю отдохнуть, собраться с силами и вспомнить о своих многочисленных достоинствах. А еще там ждут приключения и, конечно, любовь…


Не сразу вчиталась в сюжет , особенно героиня неимоверно раздражала своей непроходимой тупостью и наивностью , и только спустя какое то время стало понятным поведение героини ... Проблемы оказались сплошь и рядом из прошлого, а так же плохом контроле за маг-менталистами ... Героине придется пройти путь осознания , что муж у нее сволочь и преступник , что герой , в данный момент адвокат , хоть и действует как гад , на самом деле человек стоящий и правдолюб. Развязка вышла фееричной, хитрость и изворотливость муженька не знала преград , только случайность и не взятая в расчет малышка- некромант помогло преломить ситуацию ,и таки арестовать злодея (мне понравилось ,как его приложили об стену). Оценка 4+.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7118
Откуда: от туда
>25 Сен 2018 20:08

Маргарита Гришаева "Высшая правовая магическая академия. Оперативные будни"

Достойное детективное фэнтези, действие которого происходит в Высшей правовой магической академии. Героиня романа, Касс, адептка, будущий выдающийся криминалист. В академию она поступила с надеждой через определенное время узнать правду об убийстве своей семьи. Но в городе происходят жестокие убийства, связанные с распространением редкого наркотика, и ведущий расследование Бриар, по совместительству преподаватель академии, привлекает к делу свою лучшую ученицу.
Сюжет немного напоминает «Академию проклятий» Звездной. Похожи характеры Касс и Деи. Обе тянуться к знаниям, педантичные и дотошные, готовы на все, чтоб предотвратить новое преступление. И там и здесь у обеих имеются магические помощники. Ну и конечно же любовь преподавателя и его желание любой ценной уберечь героиню от опасности. Книга заканчивается на самом интересном месте и возникает желание тут же взяться за продолжение. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>25 Сен 2018 22:07

 » Ведьма против мага!

Александра Черчень

Ведьма против мага!


Аннотация
У ведьм есть одна традиция. Отличная, просто потрясающая традиция. Ежегодно, именно 1 апреля, мы шутим. И шутим не просто так, а над магами. А в идеале — над самыми крутыми магами. И я, как лучшая ведьма на курсе, выбрала себе цель соответствующую. Лучшего боевого мага-выпускника! Нашла коса на камень! Мужская сила против женской хитрости и приворотного зелья. Кто кого одолеет? И все бы ничего, но в жизни порядочной ведьмы могут быть другие неприятности, кроме боевых магов. И другие мужчины...


Книга мне понравилась . В сюжете есть маг академия , ведьмочка и ее противостояние с лидером боевиков , но не он герой ее "романа" ). Комендант женского общежития, прозванный за глаза Скелетоном , не вызывал подозрения ))) что он именно тот , кто станет ггероем , и только подстава с приворотом и запечатление образа неожиданно появившегося коменданта, "раскрыла" мне глаза .
Действо развивалось быстро, текст легкий , было пара-тройка не стыковок , но возможно мне попал еще черновой вариант , так что особо не привередничала . Мир почти что не прописан, только самые "точечные" факты озвучены , да и то без углубленных подробностей , а вот персонажи вызывали живой интерес . Да , и мне понравилось , что героиня под приворотом могла сдерживаться и почти что трезво мыслить .
Оценка 5 - баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7118
Откуда: от туда
>26 Сен 2018 7:04

Высшая правовая магическая академия. Работа под прикрытием (Гришаева Маргарита)

Серия и в самом деле захватила. Убийства продолжаются, цели злоумышленников не ясны, а наши герои продолжают блуждать в потемках. Меня напрягает скрытность Касс. Она даже Храну не желает довериться. И мне непонятно ее отношение к герою. Его поведение наречения не вызывает. И его откровенно жаль, особенно в конце этой книги. От героини не ожидала подобного финта. И все как-то непонятно то, что связанно с чертогом знаний. Зачем такие сложности? И задумку с явлением бога не совсем поняла. Вновь автор заканчивает историю на неожиданной и напряженной ноте. А оценка пусть будет 5 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>26 Сен 2018 13:53

Почём нынче русалки (первая книга дилогии), Русалочья заводь Автор: Ольга Шерстобитова (книга вторая).
Анатация:
Меня зовут Ариадна. Еще вчера я была сиротой без планов на будущее.
А сегодня все изменилось.
Я оказалась в волшебном мире, потеряла память и обнаружила… Вы слышали о русалках? Я одна из них! Обзавелась рыбьим хвостом и просто чарующим голосом.
Теперь обязана бороться с тьмой, но до одури влюбилась в темного мага.
И все бы ничего, но в том мире русалок уничтожают, а клятвы не держат даже принцы. Теперь это мой мир. И вопреки всему я стану счастливой.

Мне понравились обе книги. Прочла за три вечера. Ариадна, конечно, немного не логична в своих поступках. Кто окажется её отцом я догадалась почти сразу и что с кикиморой всё не так-то просто. Лир, главный герой принц, тёмный маг к конце ради любимой ставший русалом вызывал у меня только положительные эмоции. А вот его дядя как-то не до конца (любил он звезду, была она его Единственной, а женился на другой из чувства долга. Стала звезда с горя статуей, а что он сделал для того чтобы её спасти и чтобы она его после воскрешения простила? Только вздыхал и жаловался на судьбу, и всё ему досталось на блюдечке с каёмочкой. Спасла звезду героиня.) Но в целом книги читались легко и сюжет был интересен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>26 Сен 2018 15:34

aria-fialka писал(а):
Ёрш Ника
Разведи меня , если сможешь


Аннотация
Когда личная жизнь катится под хвост песцу, а родные люди предпочитают отвернуться к лесу передом, не стоит отчаиваться… Выход есть! Нужно лишь обратиться к дорогому (в буквальном смысле) человеку… адвокату с репутацией абсолютного мизантропа, способному указать верное направление… На юг, и только на юг! Там можно вволю отдохнуть, собраться с силами и вспомнить о своих многочисленных достоинствах. А еще там ждут приключения и, конечно, любовь…


Тоже прочла книжку. В целом впечатление положительное. Читалось легко и быстро
Суть в том, что от молодой женщины-типичной домохозяйки уходит муж к любовнице, а затем она узнает, что муж подсуетился и уже переписывает совместно нажитое имущество на себя любимого. И героиня вот-вот останется у разбитого корыта без ничего, включая отсутствие работы. Но это полбеды, так как самое страшное вскроется позднее.
Ну а помогает (не бесплатно, естественно, да еще и по личным мотивам) адвокат-некромант с препаршивым характером.

Книжка не без недочетов конечно, но они не выглядят как роялящи в хилых кустиках. И не совсем поняла, а точнее совсем не поняла, зачем было вводить персонажа Гордона Морти . Эта задумка автора прошла мимо меня.

Но в остальном книжечка достаточно легкая и ненапряжная.
Оценю на 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>26 Сен 2018 21:27

 » Свидетель

Кистяева Марина Анатольевна

Свидетель


Очень непростая и небольшая история любви, предательства, жизненных ситуаций.Мир, практически не прописан, потому , что все происходит в замкнутом пространстве - доме , в котором проживал бывший жених, преданный и униженный.А главная героиня , ищущая защиты и убежища у кого бы то ни было и готовая ко всему , даже не представляла к кому ее направили.Да, элементы фэнтези присутствуют, сцены эротики тоже.Оценка 4
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>26 Сен 2018 22:02

 » Цепи его души

Марина Эльденберт "Цепи его души".

Заключительная книга дилогии. Мне в своё время понравились "Заклятые любовники", и чуток поменьше понравились "Заклятые супруги", потому что как по мне, слегка затянуты они были, с кучей метаний героев по странам и уголкам мира.
Эта дилогия по ощущениям была ближе к "Заклятым любовникам". Достаточно эмоциональная и насыщенная, не шибко размазанная, с острой эротинкой. Герои, будто из параллельных вселенный, не слишком быстро и просто, но все же находят точки соприкосновения. Автору неплохо удалось показать, что таки любовь излечивает даже самые вывернутые души (естественно - взаимная). И что добрые дела, даже если их не густо, иногда всё же возвращаются к тому, кто их совершил от чистого сердца. ХЭ красивый, по семейному - уютный. Хочу ещё. Хотя автор в цикле "Леди Энгерии" вроде уже всех переженила, но обещает ещё одну историю про ещё одну леди. Laughing

На твёрдую 5.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7118
Откуда: от туда
>26 Сен 2018 23:08

Маргарита Гришаева "Высшая правовая магическая академия. Ловушка для высшего лорда"

Сюжет все более запутан, а героиню иногда хотелось прибить. Она знатно потопталась на чувствах Бриара. Ее дружба с бывшей врагиней удивила не меньше, чем предательство подруги. А то, к чему привело избавление от эмоций, вообще черт знает что. Когда Касс рисковала собой, чтоб кому-нибудь помочь или найти убийц своей семьи понимаю. Но когда она навредила себе, чтоб облегчить себе жизнь это глупость не меньшая, чем ее доверие сумасшедшему мертвому магу. Хорошо, что рядом всегда был Хран, да и герой не отказался от героини несмотря на все ее выкрутасы. И до сих пор нет даже намека на то, кто же злодей. Впечатляет! (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Сен 2018 13:46

Жильцова Наталья "Академия черного дракона. Ведьма темного пламени"
До сего момента книги Жильцовой для меня были залогом того, что время будет потрачено не напрасно. В её историях я всегда находила то, что моя душенька просила: и любовь, и приключения, и интриги, и хорошую динамику чтобы не заскучать. Так что никакие штампы, рояли и избитости в упор мною не замечались. Ибо было супер. Ключевое слово "было". Но тут "купившись" на положительные отзывы и заранее воодушевившись на очередную замечательную историю я нарвалась на ппц какое глубокое разочарование! Это я о данной книге. И посему в данный момент нахожусь в тихом бешенстве, т.к ещё один мною любимый автор присоединился к флешмобу "звёздных" писак - напиши фуфло и скорми его пиплу - он схавает. А как жешь, ведь книга вышла из под пера "звезды" ромфанта. Только сплюнуть и матюгнуться в сердцах и остаётся!
Что представляет собой книженция "Академия черного дракона. Ведьма темного пламени"? Это 90% воды, разбавленной 10% хлипким подобием сюжета. Всю книгу мы читаем о том как:
1) ггиня варит зелья
2) отбивается от жениха
3) говорит с ректором
4) откачивает доходягу-метлу\ носится с ней, ибо та уникальна
Вот эти четыре пункта, которые сменяют друг друга, как закольцованные. Периодически меняясь местами. ВСЁ! Это мне напомнило о стиле Звёздной, которая любит написать парочку-другую событий, а потом повторять их гоняя по кольцу и разбавляя для "новизны" водой и юмором, но когда начинаешь вдумываться, чувство того что тебя надурили усиливается. Вот и в данной книге. Смысла её написания я в упор не вижу. Заинтересовать читателя на покупку следующей части? Так фаны автора и так заинтересуются. А учитывая что в каждой серийной книге, в самом начале идёт краткий пересказ событий предыдущей, смысла читать всю эту "воду" я не наблюдаю. Информативности по нулям!
интрига - 0
приключения - 0
динамика - 0(я чуть не заснула на середине)
ЛЛ - 0,5(полбалла за дохлый поцелуй в конце)

Итог за книгу - 2! Разочарована и как-то уже не тянет прочесть продолжения. А то вдруг там тоже вместо конфетки, подсунут один фантик...
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>27 Сен 2018 16:46

 » Оболочка

Леола Кристина

Оболочка


Аннотация
Первая жизнь Киры Чиж оборвалась трагично рано. Вторая — началась там, куда ещё не ступала нога человека. Впрочем, и Кира теперь совсем не человек, а незваная приживалка в чужом теле, коему предназначено быть великим оружием и не положена душа.
Дэшшил Наездник готов на всё, чтобы оградить от войны свой мирный край. Даже выкрасть пресловутую пустышку из-под носа жрецов. Вот только что делать, если на самом деле она нужна Совету отнюдь не для усмирения врага? И как быть, когда якобы бездушная кукла проявляет неожиданные эмоции?


С автором познакомилась недавно , случайно . Попалась мне книга с простым названием "Незримое" , лаконично , но как показал сюжет - содержательно( смотрю фишка у автора такая , в хорошем смысле ) .
Так и с книгой "Оболочка" - название содержательно и точно в цель .
Ггероиня попаданка в другой мир и другое тело , на этом шаблон заканчивается и начинается собственное виденье жизни такой непростой попаданки и мира , в который она попала . Концепция довольно интересная и своеобразная - богини Сестры и Брат в стремлении доказать друг другу что их подопечные лучше, таких делов наделали ... попытка что то исправить , только ухудшила ситуацию . И вот героиня становится той , кто принесет глобальные изменения и поможет исправить допущенные промахи . Но для этого ей надо будет преодолеть кое какие препятствия , принять магию, встретить ... как в песне Бернеса - три года ты мне снилась , а встретилась вчера ... встретить хорошего мужика ... почти умереть ... и ... вернуться ...
В общем книга мне очень понравилась . Продолжу знакомство с автором . Ее стиль повествования выделяется на фоне других историй .
Оценка 5 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>27 Сен 2018 17:10

Ника Ерш "Разведи меня, если сможешь".
Приятно удивлена после ее "Бархата", что автор кроме примитивного трахчтива, после которого я не думала продолжать знакомство с ее творчеством, оказывается умеет писать интересные книги. Так что - спасиб всем за отзывы.
Мой любимый сюжет с боданием героев был почти пол-книги. Правда, не совсем поняла значение повязок и фразы "у него такая же беда была". Некр как некр, просто очень сильный. Если второй тоже был сильным, то сомневаюсь, что довольствовался бы ролью простого стукача. Сам по себе интрига прописана неплохо, со множеством персонажей. Переход героев от бодания к борьбе в горизонтальной плоскости был, как на мой взгляд, не резким-спонтанным, а вполне естественным. Вот потянуло их друг к дружке, бывает.
После того как начались муси-пуси, вместо гав-гавкуси, мне читать стало не так интересно. Но - интрига сюжета всё же держала.
Жирная 4+++

aria-fialka писал(а):
[b]Леола Кристина
Продолжу знакомство с автором . Ее стиль повествования выделяется на фоне других историй .
Оценка 5 баллов.


Так у неё всего-то две написанных, и одна всё пишется, пишется, пишется... no
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>28 Сен 2018 7:34

 » Ваша снежность

Всем здравствуйте! preved
Недавно потянуло на фэнтези, решила, что аудио книги - хороший выход. Переслушала "Житие мое" Сыромятниковой, "Совсем не герой" Бубела... Подумала о ЖФ и наобум выбрала коротенькую книжку Шерстобитовой Ольги Сергеевны "Ваша снежность"..... и чуть не утонула в сладкой патоке! Crazy Наверное, переход был слишком резкий.
В снежном замке заточен Снежный принц Алекс, заколдованный злой ведьмой. Братья, с целью снять проклятие, каждый год похищают девушек, но безрезультатно. И вот в очередной раз им пришло в голову выбрать совсем случайную девушку, и выбор их пал на Прекрасу, ведьмочку из леса. Странно конечно хватать девицу с метлой, в валенках и одетую в потрепанную шубейку, но что взять с "отмороженных" братцев? Laughing Ладно, притащили они братцу подарок, а тот дай да не оценил, принявшись орать на любящих родственников у тела безсознанной девушки. Та же, очнувшись, вместо того, чтобы бежать куда глаза глядят или хотя бы пугаться, стала защищать братцев. Видишь ли плохой Алекс их обижает! Когда же этот "злодей" решил поставить девицу на место, мол сам разберется, Прекраса смертельно обиделась и стала гонятся за ним......... с метлой. В итоге ушибла принца и обеспечила ему перелом ноги. rofl Сильнейшему магическому существу и крутому парню! Ну ничё, бывает, наверное... Но рефлексы у ведьмочки сработали исправно, по принципу "больной - значит жалеем - значит укладываем в постельку - значит срочно варим суп"! Именно так. СУП, Михалыч! lighten Далее по шаблону: за ночь героиня спасла героя, он её, и они поняли, что предназначены друг для друга! Хеппи энд.
А я могла прервать свои мучения уже после того, как героиня, увидев впервые героя, осознала, что он писанный красавец и её нестерпимо к нему тянет, но меня очаровало оформление аудио книги в исполнении Lady Arfa, красивая озвучка всё же. Ok
А оценка за рассказ 2 балла от меня за приличный образный язык и неприлично сладкую патоку в сюжете.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Сен 2018 9:13

Начала читать книгу в процессе написания Оксана Северная Няня по призванию. Няня приходит в дом графа, где нужно присматривать за двумя детками, они всячески изводят нянь и здесь их уже побывало несчётное количество. А папаша сухарь и собирается жениться на змее подколодной, которая не любит детей и хочет их после свадьбы сбагрить в академию... Вам это ничего не напоминает? У меня склероз на названия книг, но такой сюжет я уже точно читала, не напомните, может кто-то тоже читал? Там ещё в конце няня выходит замуж за папашу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 23:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение